пролетарская "революция" по-русски

noname

пролетарская "революция" по-русски

Сообщение noname » 16 янв 2009, 17:10

http://topnews.ru/news_id_25337.html
хозяин небольшой московской фирмы по производству пиломатериалов ... мечтал о машине и к Новому году купил в долг подержанный автомобиль Mitsubishi. В период экономического кризиса это исполнение желаний стало для него роковым, поскольку денег на оплату труда своих работников у Сергея уже не осталось.
Больше всех задержкой заработной платы был возмущен 45-летний Николай. Москвич потребовал у работодателя денег, а тот обещал выдать наличные в новом году. Но и в оговоренный срок подчиненный не получил жалованье.
На исходе новогодних каникул Николай выпивал вместе с другом, приехавшим к нему из Смоленской области. Под влиянием спиртного работник решил наказать жадного хозяина.
Мститель взял охотничье ружье и отправился вместе с 25-летним приятелем к дому Сергея на Реутовскую улицу. Николай дождался, когда мужчина припаркует иномарку, и возле подъезда выстрелил в своего босса. Пуля угодила коммерсанту прямо в сердце.
Конечная цель — это благоразумный выбор того, что соответствует природе.(Диоген Синопский)

Тан

Сообщение Тан » 16 янв 2009, 17:15

'noname писал(а):Мститель взял охотничье ружье и отправился вместе с 25-летним приятелем к дому Сергея на Реутовскую улицу. Николай дождался, когда мужчина припаркует иномарку, и возле подъезда выстрелил в своего босса. Пуля угодила коммерсанту прямо в сердце
вот просто интересно, если таких Николаев будет до хуя, то есть если, скажем, каждый третий Николай будет отстреливать начальство ,не выполняющее своих обязательств, как изменится поведение начальников? охраны понаберут? или все же начнут платить?
Ioculator Domini.
Договор (правила форума)

Шаркан

Сообщение Шаркан » 16 янв 2009, 17:24

Тан писал(а):вот просто интересно, если таких Николаев будет до хуя, то есть если, скажем, каждый третий Николай будет отстреливать начальство ,не выполняющее своих обязательств, как изменится поведение начальников? охраны понаберут? или все же начнут платить?
если бы не по пьянке, да не в сердце, а в задницу солью - тогда стали бы платить аккуратно.
вообще-то Николай - это, думаю, не имя, а диагноз. У самого такой...

Тан

Сообщение Тан » 16 янв 2009, 17:43

'Шаркан писал(а):если бы не по пьянке, да не в сердце, а в задницу солью - тогда стали бы платить аккуратно
не, ИМХО, жизнь дороже жопы.
Ioculator Domini.
Договор (правила форума)

Шаркан

Сообщение Шаркан » 16 янв 2009, 18:03

у нас поговорка есть: гъз глава затрива (от жопы страдает голова) ;)

а драная жопа - залог верных выводов в голове :D

мертвый работодатель уже зарплаты не даст, надо проучить, а не кончать, да ЕЩЕ ПОСЛЕ ПЬЯНКИ.

на разбой смахивает, хоть и право имел деньги требовать.

а вообще - сразу обычно видно что шеф за фрукт, лучше к такому не наниматься.

слишком крутые Николаи пошли

Длинная пуля

Сообщение Длинная пуля » 16 янв 2009, 18:40

'Шаркан писал(а):мертвый работодатель уже зарплаты не даст
Зато другие будут бояться.

Арадан

Сообщение Арадан » 16 янв 2009, 18:45

согласен с Шарканом.
убивать за не выплаченную зарплату - это слишком.
а по пьяни - совсем отвратительно.
в таком случае конечно неплохо прибегнуть к акциям индивидуального террора, но не с летальным исходом
За один КЦ можно купить целых две гравицапы для пепелаца. Так то!

alex df

Сообщение alex df » 16 янв 2009, 18:47

то есть только калечить.
за народное самоуправление!

Арадан

Сообщение Арадан » 16 янв 2009, 18:56

alex df, ну это уж если совсем начальник скотина. а так можно и без этого обойтись

alex df

Сообщение alex df » 16 янв 2009, 18:58

да-согласен.

Тан

Сообщение Тан » 16 янв 2009, 19:18

мертвый работодатель уже зарплаты не даст
живой тоже не давал, купил себе машину, хотелось ему, ишь ты... в статье не написано вот, а чего работнику хотелось. Зато про работадателя: содержал сына и жену... А работник, видимо ,бездетный... и жена у него ,скорее всего, тоже домохозяйка - среди рабочих это распространено, с такими-то доходами!

Убийство, конечно, дело нехорошее (как трус и пацифист говорю), но поскольку в наличии акт сопротивления рабочего беспределу работодателя, пусть и в довольно уродливой форме (по пьяни) я рабочего поддерживаю. Ему, рабочему, от этого ни жарко, ни холодно ,но вот то, что анархическое общественное мнение открещивается от него, потому что он "пьяный" и "убил" это, ИМХО, неправильно.
Ioculator Domini.
Договор (правила форума)

Шаркан

Сообщение Шаркан » 16 янв 2009, 19:55

дело в том, что в трезвом состоянии он на своем не настоял, "для храбрости" принять пришлось - че тут сказать?
по этой причине и "открещивание" - не за то, что решил своего добиться, а за то, что предпринял противодействие, не равное действию, а по-моему это нарушает принципы анархизма.
Просто не надо быть неразборчивым в средствах. Как раз разборчивость отличает анархиста от прочих... хм... от прочих, короче ;)

УТОЧНЕНИЕ: я не априорный противник насилия (вплоть до убийства), но и не сторонник отстрела всякого, кто на меня криво посмотрел, пизданул мерзость или долг не вернул.
(на "плохо посмотрел" можно рожу зверскую скорчить, на пиздеж по шее дать, не калеча, за нерасплату долга можно даже ту самую машину и отнять.)
(если бы у того Николая ребенок или жена умирала от болезни, а шеф обещал авансом дать денег на лечение, а потом отказал - тогда бы я убийство оправдал. Но не оправдываю действий под бухом - категорично. Сам я не воздержатель, но бухать и стрелять - это не по-анархистки)

Тан

Сообщение Тан » 16 янв 2009, 20:34

по этой причине и "открещивание" - не за то, что решил своего добиться, а за то, что предпринял противодействие, не равное действию, а по-моему это нарушает принципы анархизма.
обстоятельства неизвестны, статья-то жуть какая однобокая...
Шаркан, при отсутствии опыта и примера со стороны стрелять по человеку на трезвую голову страшновато, наверное, не удивительно ,что принял... да и стрелял, видать ,потому что по-другому решить вопрос не мог...
Сам я не воздержатель, но бухать и стрелять - это не по-анархистки)
я sXe, трус и пацифист. И тоже согласен: не по-анархистски. Но нету у него опыта по-анархистски. И ни у кого практически нету. Вот у меня - тоже нету. И чего делать? Как? как умеем...
Ioculator Domini.
Договор (правила форума)

Шаркан

Сообщение Шаркан » 16 янв 2009, 20:54

Тан, если "завтра нагрянет" анархия, таким умением русскоязычные друг друга перестреляют... с кем я тогда балакать на языке своего детства буду?!!

сам знаю, что страшновато, даже когда холостыми... было такое учение однажды в моей части... но я еще лет 15 назад совершенно крепко уяснил для себя - что когда что-то сделать страшно без стимулянтов, значит лучше этого не делать вообще...
я когда еще спортом занимался (и с тех пор отношение к профспортсменам скорее негативное), мне инструктор говорил - не готов лезть в драку, не грозись кулаком.
Да и не верю я в принятые с похмелья решения. Из личного опыта. Дерьмово в конце концов получается...

Тан

Сообщение Тан » 16 янв 2009, 21:13

Тан, если "завтра нагрянет" анархия, таким умением русскоязычные друг друга перестреляют... с кем я тогда балакать на языке своего детства буду?!!
завтра не нагрянет... если бы была близка, николаи действовали бы по-другому. но по-другому они не умеют, а терпеть, видимо, уже никак...
Да и не верю я в принятые с похмелья решения.
+много-много-много
Ioculator Domini.
Договор (правила форума)

Goren

Сообщение Goren » 17 янв 2009, 07:40

Подача материала никуда не годится, прям шито белыми нитками - какой хозяин хороший, и какой рабочий пьяная сволочь. Купил себе машину, бедненький, а на зарплату рабочим уже не осталось, вы посмотрите какая трагедия.

Собственно, как самый аццкий "анархо-капиталист" этого форума говорю - нормальный работодатель должен с себя последние трусы снять, но оговорённую плату рабочим выдать. Иначе говно он, а не работодатель, и стрелять его - правильное дело. В анархическом обществе такие в принципе не смогут выжить, потому что свободное общество строится на доверии, а доверие - как девственность, можно только один раз потерять.
Осторожно! Опасная зона! Работа мозга! http://lj.rossia.org/users/ash_rabbi

Штрассер

Сообщение Штрассер » 17 янв 2009, 08:09

Развели тут гуманисты хреновы. Смерть капиталистам! Он еще дешево отделался, в нормальном анархистком обществе его бы сутками пытали, а потом послали бы в анархо ГУЛАГ искупать непосильным трудом классовую вину. (Согласитесь, для анархиста свобода дороже жизни).

Goren

Сообщение Goren » 17 янв 2009, 09:49

Анархисты не у кого не отнимают свободу. Убить бы могли, конечно...

Арадан

Сообщение Арадан » 17 янв 2009, 10:45

Штрассер, убейся со своими большевистскими замашками. пристрелить - еще куда ни шло, а в гулаг - нет такого у анархистов

Шаркан

Сообщение Шаркан » 17 янв 2009, 10:45

Штрассер, в нормальное анархообщество ты вряд ли впишешься.

Горен, я удивлен. У меня были всякие работодатели - в том числе и такие, которые в первую очередь зарплаты выплачивали, а потом думали о себе.
Но ты сам говорил - если кому не нравится, должен уйти туда, где больше подходит. Убийство допустимо лишь при самообороне, при угрозе твоей жизни.
И опять же - по наличным данным стрелец на трезвую голову палить не решился. Я не оправдываю работодателя, ясно - говно, но мне не менее противно явное распиздяйство "пролетария".

Master Talion

Сообщение Master Talion » 17 янв 2009, 11:06

Про раб-дат-я , что последние трусы снимет - правильно.

Но убивать, пусть убивать не хотел, но даже стрелять в человека только из-за того что он свои интересы ставит выше интересов своих работников, это глупо, и пусть стрелок пошёл на дело трезвым - это ему ума в моих глазах не добавит.
Написана буква, написана строчка,
А Мастер не может все вывести точку.
В безумном огне содрогнулась рука.
Сквозь пальцы текут друг за другом слова.
Жестокий озноб пробирает до слез
Я – поэт, я – писатель, посланец от грез
nemo

Махновец

Сообщение Махновец » 17 янв 2009, 12:25

Тан писал(а):то, что анархическое общественное мнение открещивается от него, потому что он "пьяный" и "убил" это, ИМХО, неправильно.
А как насчёт "самоответственности" и тритейского суда? В данном случае были нарушены оба эти тезиса.

Goren

Сообщение Goren » 17 янв 2009, 12:27

'Шаркан писал(а): Но ты сам говорил - если кому не нравится, должен уйти туда, где больше подходит. Убийство допустимо лишь при самообороне, при угрозе твоей жизни.
Фигасе. То есть, кагбе, ты предлагаешь месяц горбатиться на какого-то "дядю", чтоб он тебе потом сказал "извини, платы тебе не будет, а если что не нравится - иди ищи себе другое место, мужичок"? Убийство допустимо не только для самообороны, но и для того, чтобы избавить мир от таких вот "дядь". Чтоб кому-нибудь другому не пришлось оказаться в той же ситуации. Тоже ведь своего рода самозащита на уровне общества.

alex df

Сообщение alex df » 17 янв 2009, 12:29

Горен-социальная самооборона.

Goren

Сообщение Goren » 17 янв 2009, 12:30

'Master Talion писал(а):Но убивать, пусть убивать не хотел, но даже стрелять в человека только из-за того что он свои интересы ставит выше интересов своих работников, это глупо
Ну нихерасе "только"! Всего-то навсего - наебал рабочих, решил их оговорееной платы за их труд. Да если за такое не убивать, тогда какой повод ты бы счёл достаточным?

NestorLetov

Сообщение NestorLetov » 17 янв 2009, 16:07

Жалко только шо работник пустил в расход директора по пьяни...
Вообще, если работодатель задержал зарплату - он должен понести суровое наказание, которое обманутый коллектив должен и придумать ему. А случившееся должно поумерить пыл новых русских буржуев.
Сайт подмосковных анархистов Заблокирован провайдерами, хотя в реестре запрещённых сайтов не значится. Ссылка доступна через анонимайзер, смелее тыкайте!

Goren

Сообщение Goren » 17 янв 2009, 16:32

Ну ваще-то, конечно, да - тем более, что в народе есть отличные наработанные методы добывания долгов с применением утюгов и паяльников. Но если почему-либо так не получается - лучше убивать. А то последнее время буржуи привыкли, что об рабочих можно ноги вытирать - а пара таких вот случаев их образумит.

alex df

Сообщение alex df » 17 янв 2009, 16:37

смерть буржуям.

Master Talion

Сообщение Master Talion » 17 янв 2009, 17:53

'Goren писал(а):Но если почему-либо так не получается - лучше убивать.
Да! Убивать! И родственников заставлять смотреть как они мучаются, вытаскивать кишечник на глазах у жены или насиловать дочерей на глазах этого самого Директора!

Вы совсем больные?
nemo

Master Talion

Сообщение Master Talion » 17 янв 2009, 17:54

alex df писал(а):смерть буржуям.
фигурально или буквально?
nemo

Ответить

Вернуться в «Национальный вопрос»