пролетарская "революция" по-русски

Master Talion

Сообщение Master Talion » 17 янв 2009, 20:56

Штрассер писал(а):Здрасте приехали. Снова по новой. Это где? Ну ка аргументируйте.
Это на какой пост?
Написана буква, написана строчка,
А Мастер не может все вывести точку.
В безумном огне содрогнулась рука.
Сквозь пальцы текут друг за другом слова.
Жестокий озноб пробирает до слез
Я – поэт, я – писатель, посланец от грез
nemo

Штрассер

Сообщение Штрассер » 17 янв 2009, 20:57

А вы в курсе, что Аристотель один из первых национал-социалистов? Читаешь его и Геббельса и непонятно кто у кого списывал. так что его доморощенные схемы мне похуй. Додумались, все многообразие человечества в три типа впихнуть. Блин, вроде Камю, Сартр и прочие у нас сейчас не запрещены... Нет мы по Аристотелю будем!

Master Talion

Сообщение Master Talion » 17 янв 2009, 20:59

'Тан писал(а):Или всех демонов простят после прихода царства Господа? почему бы тогда пока не побыть падшим?
Демонов рождаем мы, люди, и мы же сами себя наказываем если грешим.
nemo

Master Talion

Сообщение Master Talion » 17 янв 2009, 21:00

'Тан писал(а):Нельзя расизму и фашизму придать другой смысл анархической надстройкой. Анархия не должна быть надстройкой, она должна быть основой.
Анархия и есть основа, но расизм и фашизм есть лишь извращения хроших идей, они отомрут сами,
nemo

Master Talion

Сообщение Master Talion » 17 янв 2009, 21:01

'Штрассер писал(а):А вы в курсе, что Аристотель один из первых национал-социалистов?
Да, а ещё он лично в пивном путче учуствовал.
nemo

Master Talion

Сообщение Master Talion » 17 янв 2009, 21:02

Штрассер, Вы на мой пост отвечать будите?
nemo

Тан

Сообщение Тан » 17 янв 2009, 21:02

Демонов рождаем мы, люди, и мы же сами себя наказываем если грешим.
Мастер, в принципе, согласен, но это слишком обще. И наказываем мы не себя, а друг друга, а это огромная разница из которой следует вопрос: что делать с конкретным мерзавцем?
Анархия и есть основа, но расизм и фашизм есть лишь извращения хроших идей, они отомрут сами
превосходство одной расы над другой - это хорошая идея? как они отомрут, как? а вы подумали, сколько людей пострадает, пока они будут "отмирать" сами. Штрассер и Спирит(в другой теме) вам уже говорили: при эволюции тоже есть жертвы, их много, просто их убивают медленно. Это обман, такая же наебка государства, как и все остальное!
Ioculator Domini.
Договор (правила форума)

Штрассер

Сообщение Штрассер » 17 янв 2009, 21:05

Это на заявление о фашизме. Я пока печатал ваш следующий пост появился. Лично Аристотель не участвовал. Ему повезло жить в идеальном обществе - рабы вкалывают, философы философствуют.
"Чирики чирикают, а лирики лирикают" (c).

alex df

Сообщение alex df » 17 янв 2009, 21:06

Вся эта эволюция-системный террор гос-ва
за народное самоуправление!

Master Talion

Сообщение Master Talion » 17 янв 2009, 21:10

'Тан писал(а):превосходство одной расы над другой
Не превосходство рассы, а становление из хомо в Сапиенс. Чтоб человек рос как личность, чтоб небыло естесвенного отбора, а взаимопомощь в достижении идеала, чтоб все , ВСЕ на Земле стали "Великанами". А идея превосходства родилась из выше изложенного и идеи о том, что долг сильного помогать слабому.
nemo

Master Talion

Сообщение Master Talion » 17 янв 2009, 21:11

Master Talion писал(а):Есть три вида существ по Аристотелю - Овцы, Волки, Боги. Овцы - обыватели
Волки - злобные твари, ненавидящие овец
Боги - те кто управляет и Овцами и Волками (так как эти тоже быдло, пусть и асоциальное).
Вы толкаете нас к существованию Волков, но нас как использовали до "рев-ции" так будут использовать и после оной.
При анархии не будет Богов, Волков, Овец будет век героев, век когда то, за что сейчас награждают, будет обыденным делом.
Я про этот пост
nemo

Тан

Сообщение Тан » 17 янв 2009, 21:14

чтоб небыло естесвенного отбора, а взаимопомощь в достижении идеала
это, простите, откуда? это таким расизм изначально задумывался?
А идея превосходства родилась из выше изложенного и идеи о том, что долг сильного помогать слабому
нет, это те, кто захватывал отмазывались: мы, мол, помогаем этим обезьянам стать человеками. Труд из обезьяны человека сделал. Вот мы, Белые - люди, значит нам трудиться уже не надо. А черные - обезьяны. пусть трудятся и становятся человеками.
Ioculator Domini.
Договор (правила форума)

Master Talion

Сообщение Master Talion » 17 янв 2009, 21:22

'Тан писал(а):это таким расизм
Да не расизм!!!!!!! Расизм позднейшие извращения идей о сверх человеке, который на самом деле простой человек, такой каким он задумывался!!!
'Тан писал(а):нет, это те, кто захватывал отмазывались: мы, мол,
Я сказал, и именно так и есть! Не подменяйте факты! Эта идея была ещё в до древние времена!
nemo

Тан

Сообщение Тан » 17 янв 2009, 21:26

В додревние времена идеи сверхчеловека не было и быть не могло! в додревние времена человек вообще не выделял себя как личность из рода, и как субъекта из природы!
Ioculator Domini.
Договор (правила форума)

Шаркан

Сообщение Шаркан » 17 янв 2009, 21:26

не надо худо про волков, Мастер...

Master Talion

Сообщение Master Talion » 17 янв 2009, 21:58

Шаркан писал(а):не надо худо про волков, Мастер...
Да то не я, :) это алегория. Меня и самого Волком зовут, так что я ничего против ночных охотников не имею.
nemo

Master Talion

Сообщение Master Talion » 17 янв 2009, 22:00

'Тан писал(а):В додревние времена идеи сверхчеловека не было и быть не могло!
Мифы о гельгамеше, геракле и прочее. Эти мифы отголоски ушедших цивилизаций.
nemo

ДВС

Сообщение ДВС » 17 янв 2009, 22:43

Натолкнулся на что-то вроде теории на эту тему. Мне кажется она не лишена логики:
Главным виновником российских бед остается невидимая имперская система, вернее антисистема, антикультура отчуждения - с ней то и надо что-то делать. Восстания, бунты, революции - любое силовое воздействие обречено на поражение - обыграть антисистему, играя на ее же поле, по ее же правилам, невозможно, от физической конфронтации она только выигрывает, встречная агрессия ее только подпитывает и организует. Королеву разрушительности разрушительностью не одолеть - кто ни пытался, все возвращается на круги своя, в данном случае на круги ада. (монгольское иго - царизм; царизм - диктатура пролетариата; социализм - демократия).
Для таких случаев, когда враг физически сильнее, еще и невидим работает парадоксальный евангельский принцип "подставь щеку" - выход из борьбы с разрушителем лишает его противника, возможности сбрасывать на кого-то свою разрушительность, и он вынужден, оборачивать ее на себя, самоуничтожиться. Имперская антикультура только потому и существует длительное время, что есть культуры, которые с ней борются, сглаживают, берут на себя разрушения, сохраняя раковую опухоль в состоянии, как говорят онкологи, in situ (на месте) чуть ли не тысячелетиями. Да и одно из основных свойств рака - он до определенного времени "не болит"...
В отношении физического рака предложено лечение именно по парадоксальному принципу: не борясь с ним, а предоставляя раку зеленую улицу, организуя искусственные кормушки-инкубаторы с тем, чтобы впоследствии, приученных к кормушкам раковые колонии уничтожить простым отключением от питания.
Именно такая "терапия" сложилась естественным образом в России. Культура получила по рукам в ее старании свести несводимое - систему с антисистемой, утратила возможность "спасат Россию". Антисистема вырвалась на свободу, выйдя на новый вид "халявы" - тотальной распродажи российских природных ресурсов и полезных ископаемых. Нужда в подпитке реального роизводства и сельского хозяйства отпала вообще, активизировался процесс стягивания людей в мегаполисы (те же кормушки инкубаторы). Нетрудно догадаться что будет, когда "халява" закончится, а она закончится в любом случае, и выстроенная вокруг перераспределения "халявы" антисистема, как злокачественная "строма" рухнет. Причиной катастрофы может быть изменение любого параметра: падение курса доллара, коньюктуры рынка нефти, козни конкурирующих "халявщиков" и т.п. - повод совершенно не важен. Антисистема статична и костна, и со временем становится все более уязвимой, неповоротливой и неспособной реагировать ни на какие изменения внутренних и внешних условий.
Происходит не так уж редко встречающее в истории явление - Земля как бы не терпит распределенной болезни, она самоочищается, локализуя, собирая разбросанные больные элементы в язвы - города-мегаполисы, предоставляя им возможность самим сотворить себе "Армагеддон", самоуничтожиться и не препятствовать дальнейшему развитию культур и эволюции. Все, что требуется - не мешать представителям антикультуры сломать себе шею в погоне за "халявой".
Кроме прочего, есть еще один позитивный момент в возникновении ресурсной "гиперхалявы": легкие нефтяные деньги настолько вскружили голову власти, что она полностью переместила свое внимание на них, забыв о народе. Раньше для изымания "халявы" всегда требовалось удерживать людей в состоянии рабской зомбированности - вбивать то через православие, то через коммунистический агитпроп рабскую "общечеловеческую" систему ценностей, имперскую антикультуру. Теперь необходимость в этом отпала, государственный аппарат больше в доходах эксплуатации людей не нуждается, идеология государства стала либо вялой, либо очевидной демагогией, либо ее нет вовсе. Это дает время беспрепятственному развитию новой свободной идеологии "снизу". Альтернативная идеология не будет восприниматься всерьез до тех пор, пока не созреет, и бороться с ней станет уже поздно.
НАША РОДИНА-ВЕСЬ МИР, НАШ ЗАКОН-СВОБОДА!!!

Master Talion

Сообщение Master Talion » 17 янв 2009, 22:55

Про беспорядки - эта статья подтверждает, что беспорядки в Европе спровацированы властями, чтоб позиционировать себя как власть...

В России такие беспорядки ненужны властям, поэтому у нас их ещё не было. Но Вскоре всё поменяется. :)

Спасибо! Давно искал подтверждение моих мыслей! А кто написал?
nemo

Тан

Сообщение Тан » 18 янв 2009, 00:01

Мифы о гельгамеше, геракле и прочее. Эти мифы отголоски ушедших цивилизаций.
мы же вроде говорим о додревних временах? ну так вот эти гильгамеши появились позднее, когда уже сложилась система "человек-боги", когда оформилось чувство времени и прочее-прочее-прочее. Да и вообще, Золотой Век - свойство традиционного, регресивного мышления. По ней эпоха закончится и обновление наступит вне зависимости от воли человека, и накроет она всех без исключения.
ТоварищЪ, вы же христианин! думайте прогрессивно, Царство божие только ожидается, и в его приходе мы примем хоть какое-то участие!
Главным виновником российских бед остается невидимая имперская система, вернее антисистема, антикультура отчуждения - с ней то и надо что-то делать.
по статье:
ничего она не подтверждает. Напротив, ИМХО, культура в силу своей замкнутости всегда несла в себе некий элемент отчуждения, а антикультура строилась на том, чтобы этот элемент преодолеть. Не говоря уж о том, почему это "антисистема", а не система. Короче, я не понял употребление понятий.
ЗЫ. Смешивать способ борьбы с раком и с властью - это, по-моему, софистика.
Ioculator Domini.
Договор (правила форума)

ДВС

Сообщение ДВС » 18 янв 2009, 16:10

'Master Talion писал(а):А кто написал?
'Тан писал(а):Напротив, ИМХО, культура в силу своей замкнутости всегда несла в себе некий элемент отчуждения, а антикультура строилась на том, чтобы этот элемент преодолеть. Не говоря уж о том, почему это "антисистема", а не система. Короче, я не понял употребление понятий.
ЗЫ. Смешивать способ борьбы с раком и с властью - это, по-моему, софистика.
Полная статья: http://ideo.ru/cancerocracy.html
Почитайте, занятный опус.

Тан

Сообщение Тан » 18 янв 2009, 19:28

А вот оно что! Государство - это разрушение человеческого общества! антисистема, точно-точно :)

Опус занятный, но каким-то фатализмом уж чересчур проникнут... хороша статья тем, что показывает: все выкрики пацифистов - это просто нежелание мараться. "Пусть чума будет красно-коричневой", хе-хе, а мы подождем, потерпим...

короче, пусть люди гибнут не от наших рук. Вот только падение фашистской Германии не уничтожило Государство, потому что "игра по правилам системы" - это и есть эволюционизм и реформизм. А все "свободы", в том числе и европейских "недосистем" зарабатывались насилием. Мнение мое не изменилось - софистика.
Ioculator Domini.
Договор (правила форума)

Шаркан

Сообщение Шаркан » 18 янв 2009, 19:48

опус скорее констатативный.
и уклон к религиозной философии, эдакий современный Бердяев (тут я палку перегнул, но ассоциация такая почему-то возникла).
У того же автора еще занятные теории есть. Я на него через грани.ру вышел. Кто б ему написал, что ли, интересно бы узнать как он на анархия смотрит.
(предполагаю - умеренно негативно, снисходительно)
(а может и нет)

Master Talion

Сообщение Master Talion » 18 янв 2009, 19:49

'Master Talion писал(а):Спасибо! Давно искал подтверждение моих мыслей! А кто написал?
, так кто написал?
nemo

ДВС

Сообщение ДВС » 18 янв 2009, 20:02

'ДВС писал(а):Антисистема вырвалась на свободу, выйдя на новый вид "халявы" - тотальной распродажи российских природных ресурсов и полезных ископаемых. Нужда в подпитке реального роизводства и сельского хозяйства отпала вообще, активизировался процесс стягивания людей в мегаполисы
'Тан писал(а):Мнение мое не изменилось - софистика.
А возможно он и прав.Если рухнет рынок нефти и газа, то системе неоткуда будет подпитываться, с промышленности и сельского хозяйства брать нечего в силу их убогости и фактического умирания. Время покажет. Думаю недолго ждать осталось.А нам надо выстраивать и толкать новую либертарную идеологию, которая, по автору, должна заменить имперскую...

Шаркан

Сообщение Шаркан » 18 янв 2009, 20:16

Юрий Кузнецов автор

Master Talion

Сообщение Master Talion » 18 янв 2009, 20:18

Шаркан писал(а):Юрий Кузнецов автор
Это написал какой-то испанец или итальянец в начале 20 века, первым имеется ввиду, имя его не помню.
nemo

ДВС

Сообщение ДВС » 18 янв 2009, 20:31

'Master Talion писал(а):Это написал какой-то испанец или итальянец в начале 20 века, первым имеется ввиду, имя его не помню.
Ты имеешь ввиду именно подобное культурно-политическое исследование истории России?

Master Talion

Сообщение Master Talion » 18 янв 2009, 20:38

'ДВС писал(а):Ты имеешь ввиду именно подобное культурно-политическое исследование истории России?
Нет! тогда он мир исследовал! И вот какие выводы!
В Европе чтоб победить гос-у , надо постоянно провоцировать местных на бунты.
А в России наоборот - надо чтоб народ как мышки и только если мы! В России будем бунтовать - то только тогда анархия может победить, короче - вот почему в Европах бунтуют, а у нас всё более менее.
nemo

ДВС

Сообщение ДВС » 19 янв 2009, 06:56

'ДВС писал(а):Полная статья: http://ideo.ru/cancerocracy.html
Написана в 2007 году, а обсуждение сейчас, смотрю, по всем либеральным, и не только, сайтам идет.

Ответить

Вернуться в «Национальный вопрос»