"У правых нет будущего"

Ответить
Здравый Смысл

Re: "У правых нет будущего"

Сообщение Здравый Смысл » 06 дек 2013, 13:14

Цитата:" А если кому-то ели больше
нравятся? Тебя же спрашивали, как
ты собираешься поддерживать
единство предпочтений внутри
одной нации? Русские люди любят
самое разное, и это нормально".
Не нормальны рассовое смешение,гомосексуализм,пьянство,наркомания,рэп,иудаизм,христианство,ислам и все с этим близкое. По чертам характера и поведению смотри в том,что Я характеризовал Языческим благочестием. Вроде ничего не забыл. А в остальном все свободны в выборе

Здравый Смысл

Сообщение Здравый Смысл » 06 дек 2013, 13:17

Цитата:" Давайте тогда определим понятие
русский. С какого момента человек
таким считается? Пушкин -
русский? Лермонтов? Высоцкий?
Жуковский? И далее по тексту. Это
не деятели русской культуры?"
Я уже указывал,что Русскими в культурном плане и Джигарханян с Магомаевым являются,а из тобой указанных деятелей чистокровных нерусских нет и доминирующий ген там Русский

Здравый Смысл

Сообщение Здравый Смысл » 06 дек 2013, 13:19

Цитата:" А Левитану еврейские корни не
мешали рисовать отечественную
природу."
Я лишь указал мнение Довлатова,как возможную,а не обязательную причину непонимания тех или иных черт Русской души.

Здравый Смысл

Сообщение Здравый Смысл » 06 дек 2013, 13:22

Цитата:" Кормление орла - обряд. Кстати,
заканчивающийся смертью
несчастной птицы."
Нигде не встречал. Ссылку,будьте добры

Здравый Смысл

Сообщение Здравый Смысл » 06 дек 2013, 13:23

Цитата:" Вот тебе и
изначальная,неизменная
нравственность и Живая Природа.
Не в твоём смысле живая".
А в каком же,интересно?

Здравый Смысл

Сообщение Здравый Смысл » 06 дек 2013, 13:27

Цитата:" Коротко - чтобы жить по совести,
язычником быть не нужно. Религия
тут вообще ни при чём".
Еще как причем. В монотеизмах понятия Совести вообще нет,только страх перед богом,а неоязычество не религия,а нравственное мировоззрение,основанное на анимистическом пантеизме

Kredo

Сообщение Kredo » 06 дек 2013, 13:31

А нелепости вообще нет. Все элементарно: считаем: ты,мама,папа,2 бабушки,2 дедушки,4 прабабушки,4 прадедушки,8 прапрабабушек и столько же прапрадедушек и т.д. Дойдя до поколений Киевской Руси выяснишь,что весь тогда живший народ-твоя Родня,как и любого другого этнически Русского-Казака-Украинца. Все они-твоя Родня.Нерусских Предков можешь откинуть или отдельно посчитать,еще какой-нибудь этнос в целом своим окажется.
Ну, давайте считать.
Я - у меня моего генома 1. Мои родители - у них моего генома 1/2. Бабушки-дедушки - 1/4. Прабабушки-прадедушки 1/8. Пятое поколение - 1/16, шестое - 1/32, седьмое - 1/64, восьмое - 1/128, девятое - 1/256, десятое - 1/512, одиннадцатое - 1/1024. До Киевской Руси ещё далековато (мягко говоря), а родство - уже какое-то гомеопатическое.
UPD: исправил ошибку в числах
А где сейчас у власти националисты? Примеры пожалуйста
Северная Корея, например. Монархия с династией Ким во главе. Не так давно публиковали на форуме статью из официального севернокрейского журнала о том, что межнациональные браки - плохо, плохо, очень плохо, а любой, кто в них вступил - предатель и в конлагерь его надо. По сути Северная Корея - это азиатская рабовладельческая деспотия времён Египта, только без прогресса в культуре и с пулемётами. Китай - примерно такая же идеология, за переход улицы в неположенном месте бьют плётками, за анекдот про партию - заживо разбирают на органы, где-то полгода назад до нас докатилось, что китайские бизнесмены отнимают землю у китайских же крестьян.
По СССР многонациональная власть была к этому склонна,а не Русские,а вот массовое стремление в криминалитет в достаточно благополучном в то время регионе чем объяснить,как генетической склонностью?
А массовую поддержку (или как минимум непротивление) этой "многонациональной" власти (отметившейся принудительной русификацией во многих регионах) кто обеспечил? Не русские? Генетическая склонность, ага.
(А монархия до того - с какого боку она многонациональная? А, Рюрик - швед. См. числа выше, на какую часть шведы его потомки.)
За криминалитет криминальные личности отвечают. Что до стремления - сильная организация всегда привлекает к себе людей. В девяностые и в центральной России, говорят, чуть ли не дети хотели стать бандитами - уж мафия была ну очень распространённой.
Серьёзно. Мафия - беда кавказцев, но не их вина.
Это как раз случай очень старой доброй традиции,и у Славян кровная месть тоже была
Значит, кавказцы тоже могут иметь такую... гм, добрую традицию. Уже прогресс.
Одно другому не мешает,те же наци и лекции ведут и детдомам помогают и режут кого-то. Причем,возможно,и в одном лице. Качарава вроде тоже не только бомжей кормил,но и бил бонов. А ведь дал себя убить,как и Джапаридзе с Костоломом,которые уж однозначно афа-боевики
Тем не менее, про него не известно ни то, что он был боевиком, ни то, что он бл расистом, о чём ты говорил в начале. Наци ясен пень лекции ведут для русских (не могут же они прихоить к кавказцам и проповедовать, что они должны быть рабами, им бы морду набили, и за дело). А сабж вёл общественную деятельность среди представителей чужой расы - что и говорит в пользу того, что он не расист.
За чистоту веры боролись,с Языческими пережитками
Это каким количеством пальцев креститься - языческий пережиток?
Есть штука такая-эгрегор.
Ты в курсе, что эгрегор - понятие из самой что ни на есть еврейской каббалы?

Хм, надо кое-что прояснить. Мы всё ещё в рамках естественнонаучной парадигмы?
Если нет - только признать, что мы толком ничего не знаем, а стопятьсот эзотерических теорий всё так же противоречат друг другу и выстраиваются в угоду левой пятке автора, и если где-то и есть в них логика, то на поверхности она не лежит.
А если да - какой нафиг эгрегор?
У Нации общее сознание родственностью обусловлено,у религиозной конфессии-верой,у жителей города,какой-то общей проблемой,возможно. А у людей одного возраста чем?
Сходными физическими параметрами. Раз родство считается, то и это тоже пойдёт.
Эскалации насилия полумерами не избежать,так что либо словами,либо большой кровью,но второй вариант не очень кореллирует с идеями о свободе мнений
Может быть. Тогда только отвечать силой на силу, пока интернационалисты не убьют наиболее агрессивных националистов (благо интернационалистов в целом по планете больше, чем националистов в одном народе).
Не нормальны рассовое смешение,гомосексуализм,пьянство,наркомания,рэп,иудаизм,христианство,ислам и все с этим близкое. По чертам характера и поведению смотри в том,что Я характеризовал Языческим благочестием. Вроде ничего не забыл. А в остальном все свободны в выборе
То есть - потому что так говорят ваши догмы? Тогда чем вы лучше христиан и мусульман?
Еще как причем. В монотеизмах понятия Совести вообще нет,только страх перед богом,а неоязычество не религия,а нравственное мировоззрение,основанное на анимистическом пантеизме
Нафиг теизмы.
Последний раз редактировалось Kredo 06 дек 2013, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Здравый Смысл

Сообщение Здравый Смысл » 06 дек 2013, 13:32

Цитата:"
не повод смотреть на кого-то
сверху вниз".
Я и не смотрю сверху вниз,это просто чье-то болезненное восприятие моего самоуважения

Здравый Смысл

Сообщение Здравый Смысл » 06 дек 2013, 13:32

Цитата:" Что или кто подразумевается под
понятием "вечный жид"?"
ZOG-власть капитала

Шаркан

Сообщение Шаркан » 06 дек 2013, 13:34

Kredo писал(а):Да дай же попытаться!
Скрытый текст: :
дык не останавливаю, просто любопытствую об уровне твоей чаши терпения.
А то ты так сдержан и добросовестен, что непонятно когда взорвешься...

я смотрю, сабж еще не просек, что среди хотя бы части форумчан анархистов бытует настороженное и скептическое отношение к "просто антифа", к субкультурной вражде, замкнутой на себя, самоцельной и безыдейной в стратегическом плане.
Может объяснишь, что мы не против наци за то, что они наци, а за то что явльются наиболее агрессивными и наглыми этатистами? впрочем, по наглости им либерастов догонять и догонять... но зато в тупости и брутальности все золотые медали посшибали... и сам сабж яркий пример чемпиона по уничтожению собственого ума (ага, того самого, "врожденного", вкупе с генетическими добродетелми истинно ррррусского...)
интересно, если он себе ДНК сделает (и Жжжжене, конечно) и выяснит, что затесались в нем (или в Жжжене) некошерные гены... что тогда? кастрирует себя? выгонит жену, лишив ее главного "Ж"? Подвергнется генной терапии? Помолится богам, чтобы ДНК отредактировали? Исправит ее сам, твердо придерживаясь "добродетелей" (ламаркизм с лысенкощиной кстати)?

а нам, "нечистым" что за участь отвел? советует лечь штабелями и по очереди - в биореактор как топливо? что он с нами делать собирается? ведь размножаемся (вай, ересь), тесним "чистых", с мулатками спим (и запахов неприятных не чуем - вот то ли пьяная русская баба как ПАХНЕТ!), сомневаться в "ценностях" смеем... мы же проблема. Он ее намекнул как решать будет.

Kredo

Сообщение Kredo » 06 дек 2013, 14:08

Шаркан,
Может объяснишь, что мы не против наци за то, что они наци, а за то что явльются наиболее агрессивными и наглыми этатистами?
А ответ будет "Если власть осуществляется лицами правильной национальности, то это хорошая власть!". Ага. Так я и объясняю, что это не так.
Хотя... так: власть, осуществляемая представителями своей национальности и с националистической идеологией совсем не обязательно хороша (см. пример с Кореей). Тогда можно допустить, что, скажем, всякие азиаты расово неполноценны и потому не могут обустроить у себя нормальное общество, а вот русские - это совсем другое дело. На это я скажу: а когда же русские националисты были у власти у русских? Любой случай ирл - это авторитаризм и элитизм. Остаётся или считать, что такого случая не было (значит, нет и доказательства, что национализм - круто), или отослать труъ-национализм в додревний золотой век (и окончательно скатиться в мифологизм).

З. С.,
кстати, а как насчёт ценностей, исходя из которых ты пытаешься организовать общество? То есть, заповеди язычников, понятно, а в конкретном приложении к реальности?
Просто если наши ценности настолько различны, насколько они мне кажутся, то в результате можно будет только уточнить факты (от чего я отказываться не собираюсь), но никак не прийти к единому мнению.

Шаркан

Сообщение Шаркан » 06 дек 2013, 14:39

Kredo писал(а):"Если власть осуществляется лицами правильной национальности, то это хорошая власть!"
хм.
тоже ответ. Кому-то может и по вкусу такое. Тогда пусть наслаждается хорошей властью и идет нахрен, не пытаясь кого-то заставлять есть эту заливную рыбу жить при хорошей власти.

здесь же форум анархистов, принципиальных отрицателей власти (и няшной и бяшной), державофильский вкус сабжа раздражает и вообще - что он тут забыл? Проповедовать пришел? Дык банальщину несет, зевоту наводящую.
были поркуче и заковыристее проповедники (а этот даже цитаты выделять не научился, сверхчеловек, блин).

Шаркан

Сообщение Шаркан » 06 дек 2013, 14:42

Kredo писал(а):в результате можно будет только уточнить факты, но никак не прийти к единому мнению.
факты разве не уточнены? была декларация копипастная. Все ясно.
Разве что по деталям любопытствуешь?

ну, поглядим. Вероятно ответы доставят веселья.

Шип

Сообщение Шип » 06 дек 2013, 17:53

Говорили мы вообще-то о современных вариантах сказок и морали,которую они несут Русским детям в нынешние и совсем недавние времена(потому и Чебурашку упомянул),и о том,что сказка изначально миф(т.е. некое свещенное предание,мною тоже говорилось.
Тогда при чём тут язычество вообще? Мораль, которую передают современные варианты сказки - современная мораль.
Да и воспринимаются они людьми очень по-разному. Кредо вот увидел в сказках совсем не то, что ты. Вот и делай выводы.
засчет симпатической связи с Природой,доверия и уважения к Ней(в сказках этот мотив рассмотрели подробно:герой(не важно,Иван или Кощей) проявляет участие к судьбе зверюшек,птичек,яблоньки и т.д.
Тебе какими словами объяснять, что никаким участием там и не пахнет? Русскими ты, похоже, не понимаешь.
Так сказать,исповедовали "кропоткинские" идеи о взаимопомощи,а если бы они стремились Природу покорить,как Шип утверждает,ничего бы,в плане "волшебства",не выходило у них.
Оставь Кропоткина в покое. Что ты к нему привязался? А волшебства у них никакого и не выходило, если реал брать.
Инициации,-обряды,поддерживающие здоровья Рода,все слабые Духом и телом,ущербные не проходили их и потому уродов(в том числе моральных)было намного меньше,а то и вообще не было.
Предлагаешь вернуться к этому варварскому обряду, что ли? Что за чушь, с чего решил, что меньше моральных уродов было? По мне, вся их мораль уродлива. А насчёт физических уродств - тогда такие дети просто не выживали, и уж тем более, не доживали до половой зрелости. Более жёсткие условия жизни. Сейчас в этом, на самом-то деле, просто нет необходимости.
Первый "голубой" на Руси,-Зосима(митрополит,кажется),христианин,причем не факт,что Русского происхождения,в те времена высокий церковный сан принадлежал,в основном,приезжим проповедникам.
Письменно зафиксированный. Чуешь разницу?
Однозначное зло на Земле только двуногие,исповедующие иудаизм-христианство-ислам-глобализм-капитализм.
Ну вот видишь, значит, однозначное зло всё-таки есть, в твоём понимании. Капитализм не исповедуют, это не религия, а экономическая система.
Неоязычество не возврат в прошлое и восстановление потерявших смысл обрядов,а переосмысление древнейшего опыта общения с Природой,не только для гармонизации взаимоотношений между людьми,но и предотвращения экологической катастрофы.
Почему для предотвращения экологической катастрофы надо обязательно астралами-богами глючить?
Все,что уже в идеологии своей противоречит Жизни-есть зло!
Убийства (в том числе, и совершённые Базылевым), однозначно противоречат жизни. И? В толстовцы пойти?
Шип тут радовался,что Базылев погиб,исходя только из различия во взглядах,а ведь Максим лишь призывал защищать народ от ведущей геноцид власти,т.е. как раз за Жизнь боролся.
Шип не радуется, что Базылев погиб. Но и слёзы проливать не собирается. У меня к нему отношение "помер Максим, и хрен с ним". Шип возмущает сравнение нациста с революционерами.
а ведь Максим лишь призывал защищать народ от ведущей геноцид власти,т.е. как раз за Жизнь боролся.
1. От его действий власти было ни жарко, ни холодно.
2. Судя по его высказываниям, он явно не собирался уничтожать явления, порождающие геноцид. (кстати, какой-такой геноцид? при чём тут гены?).
3. Его взгляды не просто чужды мне. Они отвратительны с точки зрения той самой совести, за которую ты так ратуешь. И этике. Особенно кропоткинской.
Моя Жена о Базылеве и высказываниях Шипа:"Парень, русский, молодой, красивый, погиб в цвете лет. Ему бы жить да жить, а его не стало. А эти ручонки потирают и хихикают. Это не у нас нет будущего, это у них нет будущего. Равно как и прошлого, которым можно гордиться, так и настоящего, которым не стыдно жить."
Да тут, в принципе,уже ответили. Вопрос Жене (Евгении, наверно) - а по другим русским преступникам тоже слёзы лить надо? Тому же Битцевскому маньяку? Бедняжка, прорыдаюсь. Насчёт прошлого - а у вас? Вымышленное прошлое. Реальное не устраивает. Оно вашим идеям не соответствует. Будущее, соответственно, тоже вымышленное. Особенно, если идеи Базылева изучить. Очень хреновые идеи.
А нелепости вообще нет. Все элементарно: считаем: ты,мама,папа,2 бабушки,2 дедушки,4 прабабушки,4 прадедушки,8 прапрабабушек и столько же прапрадедушек и т.д. Дойдя до поколений Киевской Руси выяснишь,что весь тогда живший народ-твоя Родня,как и любого другого этнически Русского-Казака-Украинца. Все они-твоя Родня.Нерусских Предков можешь откинуть или отдельно посчитать,еще какой-нибудь этнос в целом своим окажется.
Кредо ответил, в принципе. Родство очень эфемерное. Да и само единство народа предполагает смешение в единое целое... вот тебе ближе вятичи или кривичи?
За чистоту веры боролись,с Языческими пережитками
Да там социальные причины играли значительно большую роль. Да и язычество тут было ни при чём уже.
Я не отвечаю на комменты по программной статье,т.к. не вижу там обоснованности и конструктива. Мат и жаргон только. Если дискутировать об этом,то давайте заново комментируйте,но не просто в духе:"этого не может быть" или "это не по анархистски",а с историческими примерами и ссылками на идеологов
А ты ещё не понял, что твои идеи не относятся к анархии никаким боком? Пример тебе давали - большевизм. Очень схоже - сначала сильное государство, потом коммунизм. В итоге - диктатура, как и следовало ожидать. Ссылки на комментарий к таким идеям - переписка Бакунина и Маркса. Второе высказывание - этнически чистые общины несут в себе зерно неравенства, несправедливости и несвободы. Хотя бы тем, что из них нельзя уйти (предатель!), что люди других народов ограничиваются, что люди имеют некую единую национальную культуру, а не интересуются тем, что считают нужным. В их личную жизнь суётся длинный нос. А если учесть, что поначалу будет сильное государство, то оно и возьмёт функции ограничения и контроля. Для укрепления своей власти. Сильная власть сама никогда не уйдёт. Слабая, впрочем, тоже, поэтому мы и не сторонники эволюционного пути. Вопрос третий - отрицая экономическую систему капитализма, что вы предлагаете взамен? Экономики в твоих копипастах не видать. И не заставляй меня повторять это в четвёртый раз!
Последний раз редактировалось Шип 06 дек 2013, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Шип

Сообщение Шип » 06 дек 2013, 18:17

Не нормальны рассовое смешение,гомосексуализм,пьянство,наркомания,рэп,иудаизм,христианство,ислам и все с этим близкое.
Тэк-с. А рэп-то чем не угодил? Уже и музыкальные вкусы контролировать собрались. В расовом смешении не вижу ничего плохого. гомосексуализм мне пофиг. Я не из психов-моралистов, которые сначала лезут в чужую кровать, а потом орут об оскорблении своей же нравственности.
По чертам характера - о, и это контролировать начали.
Я уже указывал,что Русскими в культурном плане и Джигарханян с Магомаевым являются,а из тобой указанных деятелей чистокровных нерусских нет и доминирующий ген там Русский
Опять генный анализ на расстоянии. Докажи, что ведущий ген был русский. В культурном плане - да. Что ещё раз доказывает, что культурное важнее генетического.
Я лишь указал мнение Довлатова,как возможную,а не обязательную причину непонимания тех или иных черт Русской души.
Тогда к чему это всё было? Мнение и мнение, причём по примеру Левитана, видно, что ошибочное.
Нигде не встречал. Ссылку,будьте добры
Пропп. "Исторические корни волшебной сказки". Подглавы "Орёл" и "Выкармливание коня" (часть "Волшебные помощники"). Уж извини, ссылка выдаёт только книгу целиком, отдельно главу дать не могу.
А в каком же,интересно?
В естественно-научном.
Язычество бывает разное. А атеисты как к этому всему относятся? Что же касается страха - у язычников был страх перед духами (убитых, например). И что?
Я и не смотрю сверху вниз,это просто чье-то болезненное восприятие моего самоуважения
Самоуважение не предполагает неуважения к остальным. А в твоей декларации явное разделение на орлов и кур.
ZOG-власть капитала
У меня серьёзные подозрения, что вы таки антисемиты.

Kredo

Сообщение Kredo » 06 дек 2013, 18:25

факты разве не уточнены? была декларация копипастная. Все ясно.
Разве что по деталям любопытствуешь?
Есть ещё куда потыкать пальцем - вроде того, что от межрасовых браков ничего плохого не происходит.
Если и это не поможет, то да, ловить нечего. Отрицающего реальность за то, что она не соответствует его идеологии, никаким чёртом уже не склонить в противоположную сторону.

Шип

Сообщение Шип » 06 дек 2013, 18:28

Но мне уже начинает приедаться этот пустой трёп. Спорим о какой-то ерунде, вроде сказок, эгрегоров, язычества. Кому это вообще нужно? во что хочешь, в то и верь, хоть в шкаф говорящий, только других не заставляй. Хочешь воспроизводить нац.культуру - воспроизводи, только других не заставляй. Что за ерунда? Я не пойму причин появления сабжа. Пальцы почесать? Неужели не ясно, что анархизм с национализмом никогда не сойдутся, что это сухая вода и жареный снег будет? Неужели не ясно, что сильное государство не совместимо с идеями анархии? Попробуй обратиться к большевикам, там ближе. О чём вообще спор?
державофильский вкус сабжа раздражает и вообще - что он тут забыл?
Он то к общинам тянется, то к сильному государству как к переходному периоду. Вобщем, странный тип. "Куда ты завёл нас, - лях старый вскричал. - Идите вы к чёрту, я сам заблудился". :)-(:

Kredo

Сообщение Kredo » 06 дек 2013, 18:35

На самом-то деле многие фашисты высказывают что-то в этом роде. Типа "пусть будет децентрализованное самоуправление, но это самоуправление <государству> надо контролировать, а то будет хаос" - один фашист мне такое в реале сказал.
И здесь они, кстати, удивительным образом единодушны с большевиками, у которых вроде есть Советы - которые без санкции сверху даже пискнуть не смеют.
Вообще можно вспомнить то, что Зогин говорил, и сделать вывод - и тем, и другим игры в самоуправление нужны для того, чтобы создать для быдла иллюзию сопричастности к делам государства, чтобы настоящие хозяева могли вертеть этим быдлом в любой момент, как пожелают.

Шип

Сообщение Шип » 06 дек 2013, 18:40

Хм, вот ещё что. Тут много говорилось об уважении к старшим и родителям. А почему нет уважения к младшим и детям? Эйджизм? Любовь детей к родителям и наоборот - это как бы кредит. Который ещё нужно отработать - если родители-пьяницы, а дети-садисты, то, увы, чувства увядают. И, что бы там сказки не говорили - это нормально.
На самом-то деле многие фашисты высказывают что-то в этом роде. Типа "пусть будет децентрализованное самоуправление, но это самоуправление <государству> надо контролировать, а то будет хаос" - один фашист мне такое в реале сказал.
И здесь они, кстати, удивительным образом единодушны с большевиками, у которых вроде есть Советы - которые без санкции сверху даже пискнуть не смеют.
Во-во. И где близость к анархистам?
Вообще можно вспомнить то, что Зогин говорил, и сделать вывод - и тем, и другим игры в самоуправление нужны для того, чтобы создать для быдла иллюзию сопричастности к делам государства, чтобы настоящие хозяева могли вертеть этим быдлом в любой момент, как пожелают.
В данном случае - ещё и потешить ЧСВ титульной нации.
Шаркан
(песенка Высоцкого - 1) шуточная, 2) совсем не про то, 3) и ваще не аргумент)
Не говоря уже о том, что Высоцкий морду бы набил сабжу за такую вот интерпретацию. Он своё отношение к расизму и антисемитизму высказывал не раз.

Kredo

Сообщение Kredo » 06 дек 2013, 19:13

Хм, вот ещё что. Тут много говорилось об уважении к старшим и родителям. А почему нет уважения к младшим и детям? Эйджизм?
Он самый. Всегда, когда говорят об уважении к старшим, подразумевают, что их требуется уважать за их год рождения. А всех остальных уважать не обязательно. Особенно самим старшим.
В данном случае - ещё и потешить ЧСВ титульной нации.
Нация, рабочий класс - в таких случаях идентичность используется как средство контроля, а какая идентичность - не важно.

Kredo

Сообщение Kredo » 06 дек 2013, 19:14

Не говоря уже о том, что Высоцкий морду бы набил сабжу за такую вот интерпретацию. Он своё отношение к расизму и антисемитизму высказывал не раз.
Кстати, а что он имел в виду?

Шип

Сообщение Шип » 06 дек 2013, 19:18

Кстати о мире, т.е., крестьянской общине. Моя бабушка выросла в глухой деревне, забытой всеми богами, какие есть, и даже Советской властью особо не вспоминаемой. С одной стороны там жили русские, с другой - мордва, с третьей - татары. Хорошо жили, не ссорились, единым миром всё решали, даже дома все вместе строили. Вот и соотноси понятие "мир" с понятием "нация".

Шип

Сообщение Шип » 06 дек 2013, 20:12

Кстати, а что он имел в виду?
Пародия на доверия к тем большим, которым видней - там эта фраза одна из ключевых. По сути, там пародия на тех, кто доверяет "большим", что бы они не делали. плюс - просто весёлый кавардак, на который В.С. был мастер. Что брак антилопы и жирафа был неудачным, Высоцкий, кстати, не говорил. Он же не пел: "они жили недолго и хреново". :-):
И вот ещё что. От меня требуют сочувствия и уважения к Базылеву. Мол, молодой, жить да жить... Но те, которых он убил тоже могли бы жить. Почему им не посочувствовать? Почему сабж не проявляет никакого сочувствия к Лампсару Самбе? Тоже ведь мог бы жить да жить. Правда, сабж считает его расистом, но ведь взгляды не имеют значения, а, З.С.? Пролей и по нему слёзы. Или нерусские - не жалко? Вот именно по таким двойным стандартам мы считаем, что будущего у вас нет. Я, по крайней мере, прямо говорю, что у меня не настолько многоводные запасы слёз, чтобы лить их над всеми подряд. Почему мне Базылева должно быть более жаль, чем Самбу?

Шаркан

Сообщение Шаркан » 06 дек 2013, 20:34

Kredo писал(а):потыкать пальцем
фу, перчатки хоть надень... и руки потом помой :-)
Kredo писал(а):от межрасовых браков
рождаются на редкость красивые экземпляры - и не только такие, про которых в википедиях пишут (Уентвърт Милър например или Зое Салдана, тысячи их), но и которых можно на улице встретить.
(а если пахнет, неплохо бы самому сабжу помыться, или дерьмо из носа выковырять)
Kredo писал(а): многие фашисты высказывают что-то в этом роде
Ледесма Рамос - лидер ХОНС, из которой образовалась Фаланга Еспаньола путем слияния с формацией Хосе Антонио Ривера - вообще НКТ копировал и структурно, и даже идейно. Добавляя национализм и "традиционные ценности". Качество смеси получилось предсказуемым
Kredo писал(а):что Зогин говорил, и сделать вывод - и тем, и другим игры в самоуправление нужны для того, чтобы создать для быдла иллюзию сопричастности к делам государства, чтобы настоящие хозяева могли вертеть этим быдлом в любой момент, как пожелают.
мало адекватов из марксистов как Зогин
:co_ol:
Kredo писал(а):об уважении к старшим
читай: подчинении и содержании на иждивении. Уважение тут эвфемизм, камуфляж
Kredo писал(а):а что он имел в виду?
моду на экзотику. Стремление гоняться не за тем, что взаимно любо, а за тем, что броско-престижно смотрится со стороны.
(Высоцкий был влюблен в Марину Влади. В тот же времевой интервал какой-то тип известный женился на иностранке и кичился ею как побрякушкой на лацкане. Пытались и Высоцкого тролить, что мол тоже делает. И кажется он реально в морду кому-то заехал за базар.)
Но наческа ЧСВ и реальное счастье - немного разные вещи.
Шип писал(а):Кстати о мире, т.е., крестьянской общине.
таких примеров на Балканах - навалом.
Крупнейший - Югославия редакции Йосифа Тито (бывший механик Фердинанда Порше, кстати; много свобочного сделал, но и много полезного). После его смерти усилиями сербских партократов Югославия стала превращаться в Сербостан, что в первую очередь не понравилось хорватам, которых хорват Тито люто давил, чтобы привить им терпимость... хотя идея федерализма балканских народов пошла из Дубровника в 17-18 веке - и даже была в основе национально-освободительных движений в Османской империи, но националисты, спонсорируемые не так часто зарождающейся национальной буржуазией, сколько иностранными благодетелями (Франция, объединяющаяся Германия Бисмарка, Англия... ну и Россия самодержавная, куда без нее). В итоге общее противосултанское движение расаплось на враждующие группировки по "национальному" признаку. У греков и так были привилегии (церковная власть Константинопольской патриаршии) да еще и спонсоры из Лондона. Хорватским националистам довольствие доставляли из Австро-Венгрии.
Естественное сопротивление угнетенных в Османской империи было как раз социальным (почти все гайдуцкие отряды включали хотя бы одного цыгана, турка из бедняков, а особенно крупные восстания вообще на под и веру внимания не обращали - Родопская республика под (чисто военным) лидерством Мехмеда Синапа. Албанцы до того пару десятилетий отбивали нашествия султанских войск (весьма интернациональнх впрочем, принявшие вассалитет к султану боляре с дружинами ходили на собратьев християн), имея в своих рядах беженцев (с семьями) из всех Балкан.

короче, естественность национализма под БОЛЬШИМ вопросом.

Шип

Сообщение Шип » 06 дек 2013, 20:46

моду на экзотику. Стремление гоняться не за тем, что взаимно любо, а за тем, что броско-престижно смотрится со стороны.
(Высоцкий был влюблен в Марину Влади. В тот же времевой интервал какой-то тип известный женился на иностранке и кичился ею как побрякушкой на лацкане. Пытались и Высоцкого тролить, что мол тоже делает. И кажется он реально в морду кому-то заехал за базар.)
Но наческа ЧСВ и реальное счастье - немного разные вещи.
Вот и доказательство возможности разных интерпретаций.) Впрочем, эту историю я не знаю.
таких примеров на Балканах - навалом.
Их много где полно. Но сабж этого не видит, и упорно отождествляет мир и нацию.
короче, естественность национализма под БОЛЬШИМ вопросом.
И самому понятию "нация" без году неделя. Вот, человек сам путается. Как называешь нечистокровных деятелей культуры - так доминантно русские. А как политики - так даже одну сотую какой-то там крови выкопают. И, кстати, на вопрос, кого считать русским, сабж так и не ответил. С какого момента "ген русскости" начинает преобладать? Иначе так кого угодно можно объявить русским-нерусским, когда удобно.
рождаются на редкость красивые экземпляры - и не только такие, про которых в википедиях пишут
Или, во всяком случае, прекрасным здоровьем - Пушкин и его родня отличались здоровьем и долгожительством, Дюма-отец, опять же, был просто переполнен жизненной энергией.

Шаркан

Сообщение Шаркан » 06 дек 2013, 20:48

Kredo писал(а):Нация, рабочий класс - в таких случаях идентичность используется как средство контроля, а какая идентичность - не важно.
:co_ol: :co_ol: :co_ol:

Шип

Сообщение Шип » 06 дек 2013, 21:31

Пушкин и его родня отличались здоровьем и долгожительством
Во избежание недоразумения - Пушкин, конечно, прожил недолгую жизнь, но она была прервана, так сказать, механически. А современные исследователи, основываясь на данных о его семье, предполагают, что в нём именно генетически была заложена долгая жизнь. И здоровье он имел отменное, это факт.
Вот, например, Жуковский тот же был наполовину турок, наполовину русский. На каком основании сабж полагает, что в нём был доминантен именно русский ген?

Smersh

Сообщение Smersh » 07 дек 2013, 00:02

Здравый Смысл писал(а):Русские и Украинцы Преднестровья выступают против румынизации именно за свою Славянскую идентичность,так что это тоже национал-освободительная борьба
Ты б за них не говорил. Как в эту схему вписываются молдаване? Три государственных языка? И с какой стати если против "румынизации", то обязательно за "славянскую идентичность". Когда Кишинёвская хунта вводила свои дискриминационные законы, людей волновал вопрос трудоустройства, а не "славянская идентичность". Им не понравилось полное игнорирование их интересов, им не понравилось что в них стреляют, не понравилось что их депутатов избивают, им не понравилось "мы даём вам 5 лет не для того, чтобы вы выучили язык, а для того чтоб вы убрались отсюда", им не понравилось неуважение, и они, люди разных национальностей, в том числе и неславянских, взялись за оружие не позволив себя поиметь.
Бабло есть мера успеха вора, а не эквивалент труда лоха.

Шаркан

Сообщение Шаркан » 07 дек 2013, 00:11

Шип писал(а):доминантен именно русский ген?
геном человека уже расписан. У каждого гена есть название.

сабж откроет секрет как именно сей ген (или гены) зовется?
Шип писал(а):Жуковский тот же был наполовину турок, наполовину русский
а не татарин?

ааа! это же Остап Бендер! :-)

Smersh

Сообщение Smersh » 07 дек 2013, 00:21

Kredo писал(а):Вообще можно вспомнить то, что Зогин говорил, и сделать вывод
И что же конкретно говорил великий авторитет Зогин?
Бабло есть мера успеха вора, а не эквивалент труда лоха.

Ответить

Вернуться в «Национальный вопрос»