A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 26 сен 2017, 17:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 192 ]     На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Резолюция о войне в Закавказье
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 16:59 

Блог: Посмотреть блог (3)
[SIZE="5"]РЕЗОЛЮЦИЯ
о войне в Закавказье[/SIZE]

Впервые в истории постсоветской государственности России, она одержала военную победу на территории другого государства. Мы полагаем, что в ближайшей перспективе этот фактор станет определяющим в развитии политической ситуации в РФ. Ясно, что правящий режим готовится произвести аншлюс уже оккупированной Южной Осетии. Необходимо учитывать, что война готовилась как российским, так и грузинским государственными режимами в течение последних лет: накапливание войск и тяжелого вооружения в зоне конфликта, создание марионеточных правительств, предоставление гражданства РФ жителям «независимой» РЮО, вооруженные провокации с обеих сторон и т.п. Режим Саакашвили не вызывает у нас никаких симпатий. Его полуфашистская риторика, расправы с оппозицией, милитаризация общества как будто бы скопированы с путинской России.
Народы, живущие на Кавказе в очередной раз оказались заложниками циничной империалистической игры. Мир, благополучие и процветание Кавказа зависят от того, насколько народы стран, втянутых в военный конфликт империалистическим режимом Кремля и его «младшим братом» - режимом Тбилиси, будут способны к интернациональной самоорганизации, которая положит конец государственности в регионе.
В практическом плане мы предлагаем всем противникам войны предпринять следующие действия:
1.Активизировать антивоенную и интернационалистскую агитацию на местах, особенно на заводах, в учебных заведениях и воинских частях;
2.Собирать и организовывать митинги и уличные акции протеста, распространять публичную наглядную агитацию;
3.Организовать еженедельные антивоенные пикеты и Антивоенных клубов во всех регионах, где таковых еще (или уже) нет;
4.Насколько возможно, саботировать развитие милитаристской пропаганды, военную и военно-промышленные системы государств-агрессоров, в том числе путем организации стачек и рабочего сопротивления;
5. Активно сотрудничать со всеми антиимпериалистическими силами в России и на Кавказе и координировать общие усилия по прекращению войны.
XXI Съезд Ассоциации Движений Анархистов,
г. Питер, 22-25 августа 2008 г.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 17:42 

Блог: Посмотреть блог (1)
'anarchist IVANOV писал(а):
1.Активизировать антивоенную и интернационалистскую агитацию на местах, особенно на заводах, в учебных заведениях и воинских частях;
2.Собирать и организовывать митинги и уличные акции протеста, распространять публичную наглядную агитацию;
3.Организовать еженедельные антивоенные пикеты и Антивоенных клубов во всех регионах, где таковых еще (или уже) нет;
4.Насколько возможно, саботировать развитие милитаристской пропаганды, военную и военно-промышленные системы государств-агрессоров, в том числе путем организации стачек и рабочего сопротивления;

Получить 17 лет за измену родине:(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 18:11 

Вот для таких раскладов п.5, пожалуй, будет средством.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 18:27 

Вот это анархистская резолюция по поводу кавказской войны! Сомнений в уме, честности и анархизме автора не возникает. В отличие от ЗАявлений ПОлитсовета САУ, винящих только одну Грузию.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 18:28 

Блог: Посмотреть блог (1)
А что за "п.5,"???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 18:36 

Вот этот:
5. Активно сотрудничать со всеми антиимпериалистическими силами в России и на Кавказе и координировать общие усилия по прекращению войны.

Я думаю, если б вы составили какой-нибудь информационный текст про ваши скорбные дела да пустили его в сеть - глядишь, вместе бы чего-нибудь и придумали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 19:00 

Целых четыре анархиста не окопника! После предыдущих дискуссий не ожидал. Пятым возьмёте?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 19:20 

Дмитрий Донецкий писал(а):
Целых четыре анархиста не окопника! После предыдущих дискуссий не ожидал. Пятым возьмёте?

D'accord!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 19:35 

Дык АДА вообще не окопная организация...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 23:52 

'Goren писал(а):
Дык АДА вообще не окопная организация...

Вранье. Очень даже окопная! В чеченском конфликте она поддерживает одну из сторон. Бесноватого барона до сих пор истерика бьет, по поводу того, что мы назвали Ельцинна, Масхадова, Путина и Басаева "одной бандой". Честно говоря, я даже не ожидал, что АДА пнет-таки и Грузию.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 00:01 

Длинная пуля, вы ещё много что от нас не ожидаете. А мы ведь можем, да.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 00:06 

'Дмитрий Донецкий писал(а):
Пятым возьмёте?

Не знаю, как насчёт пятого, а вообще - конечно, осваивайте документы, присоединяйтесь к АДА.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 11:01 

Длинная пуля, вы ещё много что от нас не ожидаете. А мы ведь можем, да.

То есть, ты хочешь сказать, что вы не так глупы, как я о вас думаю? Если вы и умнее, то не намного. Между прочим, если бы вы были последовательны в своей симпатии к национально-освободительным движениям, вам следовало бы поддержать Южную Осетию. Вы этого не сделали только потому, что за ней уж больно явно стоит Россия. Но все равно ваша заява оставляет желать лучшего. Я понимаю, что от вас бесполезно ожидать призыва бороться не с войной, а с капитализмом, который без войн не бывает, к войне классов как единственной альтернативе войне народов и т. д. Но даже в рамках вышей логики рассуждения о "сотрудничестве со всеми антиимпериалистическими силами в России и на Кавказе" - проявление скудоумия, ибо в следующий раз вполне возможно и даже скорей всего вспышка будет где-нибудь в другом месте, например в Крыму или на Восточной Украине. Или Восточная Украина для вас - часть России, а Крым - часть Кавказа? Неужели не хватило ума написать хотя бы: "На постсоветском пространстве"? И с чего вам так ясно, что российский режим готовится присоединить ЮО? Лично мне это, например, совсем не ясно. Может режим и пойдет на такую глупость, но вообще-то ему гораздо выгоднее формальная независимость и Южной Осетии и Абхазии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 15:18 

Длинная пуля, завязывайте прикалываться. Резолюция о Закавказье, а не о Крыме. Или вас на крымское потянуло? ))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 15:33 

Длинная пуля писал(а):
И с чего вам так ясно, что российский режим готовится присоединить ЮО? Лично мне это, например, совсем не ясно. Может режим и пойдет на такую глупость, но вообще-то ему гораздо выгоднее формальная независимость и Южной Осетии и Абхазии.

Пока ты критиковал - исчо на вменяемого был похож, с вывертами, правда классовой войны ( ну тараканы в голове, оне не выгоняемы).
Так бы и остановился на критике. И былоб всё пучком.
А вот насчёт политситуации.... Лучшее бы и не высказывался.
Государственная независимость ЮО и Абхазии нужнее и выгоднее странам НАТО... Подумай прежде чем ответить...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 15:41 

Да чего ты с ним споришь? Не видишь разве - это типичный синдром лузера. Просрал туеву прорву лет жизни, ничего толком не добился, даже из КРАС его выперли помойной метлой. Что ему остаётся, кроме как плеваться говном, как импотент? Кстати, его "фаллический" ник - тоже вполне себе свидетельствует о сублимации импотенции. Чем меньше на него обращаешь внимания, тем лучше.

Или ты думаешь, он в самом деле не понимает разницы между восставшим чеченским народом и государством "грузия"? Всё он понимает, слава Б-гу ему уже не 12 лет. Просто обидно, что кто-то делает революцию, а его, сцуки такие, не спросили. Вот он и пытается привлечь к себе внимание, хотя бы даже просто плюясь говном.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 16:23 

Длинная пуля писал(а):
И с чего вам так ясно, что российский режим готовится присоединить ЮО? Лично мне это, например, совсем не ясно. Может режим и пойдет на такую глупость, но вообще-то ему гораздо выгоднее формальная независимость и Южной Осетии и Абхазии.
Конечно, Путин не будет присоединять ЮО... На фиг ему это нужно ? Он же не идиот...

Да, и сами осетины не хотят этого.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 16:29 

Да думаю сделает там что-то типа режима кадыровцев и все дела. Поскольку независимость ЮО мировое сообщество не признало, всё равно никаких делишек кокойтовская мафия не сможет обделывать без большого брата.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 16:38 

Леон Чёрный писал(а):

А вот насчёт политситуации.... Лучшее бы и не высказывался.
Государственная независимость ЮО и Абхазии нужнее и выгоднее странам НАТО... Подумай прежде чем ответить...

А им то она зачем ?

Вы ваще здесь как "пикейные жилеты" из романа Ильфа и Петрова "Золотой Теленок".

"Бенешу палец в рот не клади... ".

Зачем НАТО это все вообще нужно ?

Америка поддерживает Грузию только потому, что она нашла в лице Грузии себе нового союзника. Вот и все тайны всемирной политики. Все намного проще, чем думают разные конспирологи.

И еще американские власти и многие американские граждане традиционно не любят Россию. Но это просто потому, что они идиоты и все. Я со многими америкосами разговаривал и в этом убедился. Америкосы - это совки.

Я не говорю об американских прогрессивных либералах. Я говорю о среднем обычном америкосе фирмаче, который просто делает деньги, занимается сексом, откладывает себе на старость, хочет познакомится с красивой русской девушкой и еще 100 % патриот в придачу. То есть хочет, чтобы Америка правила миром.

Естественно он не любит Россию.

Вчера один азер говорил по БиБиСи о том, что в Азербайджане вообще оппозиции не позволяют выступать по телеку. Что там даже хуже, чем в Белоруссии. Но ни НАТО, ни Америку, ни ЕС это не волнует...

Зато их волнует Белоруссия и Зимбабве... "Почему так ? " - возмущается демократический возмущенный азер.

Да. ясно почему. Потому, что Америка видит в Ильхане Алиеве и Саакашвили своих потенциальных союзников.

И поэтому диктатор Алиев - нормальный чувак. А вот Роберт Магабе и Лукашенко - это плохие чуваки. А вот начнут они американцам в любви объясняться, они сразу перестанут быть диктаторами и перейдут в разряд "демократически избранных президентов".

Хотя, конечно, последнее трудно себе представить...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 17:34 

'Леон Чёрный писал(а):
Государственная независимость ЮО и Абхазии нужнее и выгоднее странам НАТО...

Черный, как и все известные мне анкапы, ты - мудак. И рассуждения твои мудацкие. Так что закрой свое хайло и сойдешь за умного. А не хочешь - продолжай в том же духе. Я твой бред даже комментировать не хочу. Только повторю совет - хочешь сойти за умного, помолчи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 17:49 

Длинная пуля, прекратите хамить. Если вы не хотите конечно, чтобы был поставлен вопрос о бане. Ага?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 18:44 

Длинная пуля, если ты мне пытаешься отвечать, то можешь не утруждаться. Я твоих сообщений не вижу бо у меня на тебя стоит игнор.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 18:54 

Не знаю, как насчёт пятого, а вообще - конечно, осваивайте документы, присоединяйтесь к АДА.

Документы принципиально не осваиваю. Там одни буквы. А хороших людей и так видно. Но присоединиться, к сожалению, не могу. Я украинский нацист и буду компрометировать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 19:11 

'Дмитрий Донецкий писал(а):
Документы принципиально не осваиваю. Там одни буквы. А хороших людей и так видно. Но присоединиться, к сожалению, не могу. Я украинский нацист и буду компрометировать.

Ну так может буквы таки осилишь? Тем более что не так их и много на данный момент. А если буквы возражений не вызовут - это как бы скажет, что компрометировать не будешь%)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 20:28 

'Goren писал(а):
Ну так может буквы таки осилишь? Тем более что не так их и много на данный момент.

Вроде тридцать три, причём две из них почему-то знаки. Из этих букв много всякого написано. Почитайте программы "крутых" русских и украинских партий. Разве они плохому научат? А посмотрите на рожи...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 21:47 

Так я не понял, тебе рожи наши нужны?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 22:11 

anarchist IVANOV писал(а):
Длинная пуля, прекратите хамить. Если вы не хотите конечно, чтобы был поставлен вопрос о бане. Ага?

Иванов, а Вы забыли как хамили всем здесь год назад ? Хамили и при этом говорили, что "как анархист вы имеет право нарушать общественный порядок... ". ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 22:14 

'Goren писал(а):
Так я не понял, тебе рожи наши нужны?

Ваши не катят. При всём желании таких как у "тех" (солидных политиков) вам не нажить. Программы - фигня. Есть конкретные люди. Или их нет. Вы есть. Иногда вас заносит. Но с кем не бывает. Я за три месяца Интернета выучил слово ИМХО. Так вот, моё ИМХО - самый "неподкованный" анархист сильнее самого накрученного этатиста. О таких "зубрах", как вы и говорить нечего.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 22:29 

Дмитрий Донецкий писал(а):
Ваши не катят. При всём желании таких как у "тех" (солидных политиков) вам не нажить. Программы - фигня. Есть конкретные люди. Или их нет. Вы есть. Иногда вас заносит. Но с кем не бывает. Я за три месяца Интернета выучил слово ИМХО. Так вот, моё ИМХО - самый "неподкованный" анархист сильнее самого накрученного этатиста. О таких "зубрах", как вы и говорить нечего.
А как у вас с логикой, Дмитрий ? :confused:

Вы пишите "ваши не катят" и тут же в следующем предложении отмечаете "анархист сильнее самого накрученного этатиста".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 22:33 

anarchist IVANOV писал(а):
[
"Обладать чувством глубокого единства вещей означает обладать чувством анархии - и предпринимать усилия по редуцированию вещей, сводя их к единству. Тот, кто обладает чувством единства, тот обладает и чувством множественности вещей, всей той пыли аспектов, через которые нужно пройти, чтобы их редуцировать и разрушить" Арто

Как же можно "редуцировать" вещи ? :confused:

Не противоречит ли это фундументальным положениям анархизма ?

Где Чизес !!! ;)

Чизес, выручай !

Пророк Тьмы, на помощь !

[ Сообщений: 192 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Правда о войне: "Наши матери, наши отцы"

в форуме Видео

afa-punk-23

0

917

24 ноя 2016, 19:49

afa-punk-23 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Офф-топ из раздела "Экология": о фашизме и войне

в форуме Флейм

media-com

24

5223

18 авг 2010, 22:10

AnCom Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Президент Китая Ху Цзиньтао приказал "готовиться к войне".

в форуме Новости

pizzz7

0

994

08 дек 2011, 00:13

pizzz7 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Присутствие России в Латинской Америке приведет к "холодной войне"

в форуме Новости

Space Monkey

5

1409

06 окт 2008, 14:19

Space Monkey Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Макс Энгер: От войны в заливе к классовой войне. 1992

в форуме A.C.A.B.

band

0

2111

28 июн 2012, 15:07

band Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа