A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 27 фев 2017, 00:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 92 ]     На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автономное Действие
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 23:57 

Организация Либертарных Коммунистов "Автономное Действие".
Имеется около 14 групп и много индивидуальных участников.
Издают журнал "Автоном" и газету "Ситуация", также множество мелких местных самиздатов.

http://www.avtonom.org/index.php

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 19:44 

Кроме того, в Питере выходит газета автономов "Петроградец" и издание владивостокского отделения АД "Удар"

S.O.S. international"[/color](c) Berurier Noir[/SIZE]

Единственные мои ограничители - совесть и законы природы. На остальное мне срать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 15:21 

Да, и еще в Казани есть своя газетка!! Не помню как называется...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 22:06 

Что с форумом автономного действия? Он что, сдох? месяца 2 уже не работает.
http://www.avtonom.org/forum/index.php

Свобода не бывает частичной, она либо есть, либо её нет. (с)
Изображение
[SPOILER]пересоздал профиль[/SPOILER]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 23:21 

Блог: Посмотреть блог (2)
independent male писал(а):
Что с форумом автономного действия? Он что, сдох? месяца 2 уже не работает.
http://www.avtonom.org/forum/index.php

пиздой накрылся - со слов Аграва. а ему щас заниматься форумом некогда

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 23:25 

Блог: Посмотреть блог (3)
АД - Армия Дамблдора :)

Сквозь пальцы текут друг за другом слова.
Жестокий озноб пробирает до слез
Я – поэт, я – писатель, посланец от грез
nemo

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 23:34 

'Master Talion писал(а):
АД - Армия Дамблдора

Гарри Поттера значит читал?А статью где Рпцшные христиане критикова гарри поттера читал?Я вот например сильно ржал с их логики.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 23:53 

Блог: Посмотреть блог (3)
Нет. Напиши в ЛС ссылку, тоже посмеюсь.

Сквозь пальцы текут друг за другом слова.
Жестокий озноб пробирает до слез
Я – поэт, я – писатель, посланец от грез
nemo

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 16:55 
Не нравится мне эта организация, во первых: участвовали в антирасистских акциях, во вторых: называют себя коммунистами, коих я неуважаю, в третьих: приписывают себе идеи анархии, что чистый пиздеж, какие же они анархисты, если пропагандируют коммунизм и антифашизм.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 00:17 

Запомни, родной, анархистами с самого начала называли именно сторонников коммунизма. Почитай того же Кропоткина. Да и Бакунина (специально для безграмотного Ivanova, утверждавшего, что "Бакунин был не коммунистом а социалистом", поясняю, что в те времена термины "коммунизм" и "социализм" были синонимами (впервые их разделил по смыслу товарищ Сталин)). А уж про то, что в Испании в 1936-1939 анархисты воевали с фашистами, об этом не знать просто стыдно. А может быть, ты не знаешь и того, что Махно был сторонником немедленного коммунизма и ругал большевиков именно за то, что они обещают коммунизм только после "переходного периода" в виде "диктатуры пролетариата"?
Так что, дорогой, ты можешь любить анархо-коммунистов или ненавидить, однако анархисты - именно они, а не ты. Если уж ты либерал-расист ил кто ты там, то так честно и называйся. А то ты хочешь быть хуй знает кем, а называться анархистом. Смотри: кто хочет рыбку съести и ног не замочить, рискует на хуй сесть и век не соскочить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 00:31 

Анархист будущего писал(а):
Гарри Поттера значит читал?А статью где Рпцшные христиане критикова гарри поттера читал?Я вот например сильно ржал с их логики.

Абу, дай пожалуйста ссылку. Я начну распространять по сети.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 00:47 

Длинная пуля, обычно эпитеты "родной" и "дорогой" употребляются к незнакомым лицам, ежели они заведомо являются петухами. У меня тоже была такая реакция, когда мое понятие об анархизме было сформировано криминальными элементами со сроками заключения более трех лет. В результате я сменил свой подход к фактам на культурологический, который подразумевает использование ранних и подтвержденных, а не авторитетных источников. Исходя из которых получилось что анархия как термин уже давно и прочно занята различными видами коммунистов.

Sword, вчитайся в слово "коммунизм". Если люди хотят жить в рамках общественного объединения - Боги в помощь. Коммунизмы разные бывают, и к СССР имеют зачастую малое отношение. Насчет антирасизма я с тобой солидарен, то же самое что протестовать против того, что я слабо воспринимаю как сексуальных партнеров девушек, сочетающих в себе рост ниже метр 40 и объем груди менее 70 см. И пострадавшие есть! Одно чуть не повесилось.

По поводу организации; а вы не слыхали, что их называют автогомами не только фаши? Может стоит хоть какой-нить парт-декрет выпустить о прекращении оголтелой пидерастии в партийных рядах?

Толерантностью называется состояние организма когда он не способен сопротивляться внешним вирусам и вредителям.[SPOILER]Жанр коментария я полюбил настолько, что забыл о собственном мнении.Я за идеологии с которыми стоит жить, а не за которые требуется умереть или деградировать.
В этой теме адекватное предложение как заменить баны. Ещё теперь пишу блог[/SPOILER]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 01:23 

Sword, анархисты не фашисты, так как фашизм подразумевает диктатуру.
Анархисты не коммунисты, если рассматривать коммунизм с точки зрения диктатуры пролетариата, но коммунистическое общество - равное свободное общество, если брать этот смысл, то анархисты это анархо-коммунисты.
Лично мне слово коммунизм режет глаза, т.к. строить его почему-то пытаются обычно диктатурой и ограничением свободы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 01:26 

Comrade Klimov писал(а):
Лично мне слово коммунизм режет глаза, т.к. строить его почему-то пытаются обычно диктатурой и ограничением свободы.

Ага. Это прям про Махновию и Испанию... :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 05:09 

В том числе, да.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 13:04 
Comrade Klimov писал(а):
Sword, анархисты не фашисты, так как фашизм подразумевает диктатуру.
Анархисты не коммунисты, если рассматривать коммунизм с точки зрения диктатуры пролетариата, но коммунистическое общество - равное свободное общество, если брать этот смысл, то анархисты это анархо-коммунисты.

Угу. Коммунисты призывали к мировой революции, а эти автогомы против войны выступают, значит они даже не коммунисты а чисто пидарасто-либерасты. А я что сказал что анархисты-фашисты? И еще: ты говоришь что анархисты это анархо-коммунисты, ты хочешь сказать что все анархисты анархо-коммунисты? А как-же эко-анархисты, анархо-примитивисты, анархо-фениминисты, национал-анархисты и.т.д?
Я не сторонник тоталитаризма, я сторонник свободного общества построенного по национальному признаку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 14:35 

Sword писал(а):
Угу. Коммунисты призывали к мировой революции, а эти автогомы против войны выступают, значит они даже не коммунисты а чисто пидарасто-либерасты. А я что сказал что анархисты-фашисты? И еще: ты говоришь что анархисты это анархо-коммунисты, ты хочешь сказать что все анархисты анархо-коммунисты? А как-же эко-анархисты, анархо-примитивисты, анархо-фениминисты, национал-анархисты и.т.д?
Я не сторонник тоталитаризма, я сторонник свободного общества построенного по национальному признаку.

Я сказал, что если мы проводим аналогию между свободным обществом и коммунистическим обществом, т.е. если это синонимы, то все анархисты это анархо-коммунисты. Хотя отличительная черта т.н. анархо-коммунистов, это отсутствие частной собственности, замена её общественной и личной. Вроде так у Кропоткина.
Эко-анархисты и анархо-примитивисты по-моему одно и тоже, примитивисты против прогресса который наносит вред природе, им хочется жить обществом собирателей, они ищут свой зеленый уголок. Есть отличный фильм, прекрасная зеленая.
Безусловно, есть ещё Анархо-синдикализм, очень занятное учение, они ратуют за организации трудящихся базирующиеся на принципах взаимопомощи и коллективного самоуправления. Отмена частной собственности и любых партий, это все отличительный черты синдикализма, только низовая организация трудящихся!!!
Для Анархо-феминистов зло есть патриархат.
Но все это есть Анархизм, все эти течения против иерархий, и за свободу и самоуправления. При желании в свободном обществе ни что не сможет помещать спокойной жизни всех вышеперечисленных сообществ.
А вот что такое национал-анархизм, и как общество, построенное по национальному признаку, может быть свободным мне не понятно.
Я знаю, что такое национал-социализм и фашизм, по сути одно и тоже, только немцы назвали себя национал-социалистами, а итальянцы фашистами.
Так же мне не понятен так называемый умеренный национализм, т.к. как мне кажется, в любом случае ведет к диктатуре и разделению людей на низших и высших.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 15:47 

Отвечаю даже не Сворду, а тем, кому это действительно нужно. Чтобы не запутывались.
Sword писал(а):
Коммунисты призывали к мировой революции, а эти автогомы против войны выступают, значит они даже не коммунисты а чисто пидарасто-либерасты.

"Мировая революция" и "война" это немножко разные понятия. Революция - это война вчерашних угнетенных против своих угнетателей. Война, в данном контексте, - это силовой конфликт между разными странами, т.е. между разными организациями (государствами) угнетателей. Поэтому, с точки зрения анархиста, и вообще левого, нормально как раз - быть против войны, но за революцию.
Так, как всегда и было в традициях анархического движения.

Sword писал(а):
ты говоришь что анархисты это анархо-коммунисты, ты хочешь сказать что все анархисты анархо-коммунисты? А как-же эко-анархисты, анархо-примитивисты, анархо-фениминисты, национал-анархисты и.т.д?

Эко-, -феминисты и проч. - это те же анархисты, которые сосредотачиваются на одном направлении деятельности (экологии, феминизме и т.д.). Никакой общественный строй "анархо-феминизма" и т.п. никем и не предполагается, и не планируется, и вообще непредставим. Сворд путает тактику (например, феминизм), ближайшие требования (например, экологические), - и общую цель (анархия).
Что касается "национал-анархизма", "анархо-примитивизма" и т.п., - пока от людей, которые себя называют сторонниками таких взглядов, ничего вразумительного о строе (социальные отношения, вопросы экономики, организация самоуправления и проч.) не слышал...

Sword писал(а):

Черпа мерить будете на соответствие "национальным стандартам"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 15:49 

'Comrade Klimov писал(а):
Безусловно, есть ещё Анархо-синдикализм, очень занятное учение, они ратуют за организации трудящихся базирующиеся на принципах взаимопомощи и коллективного самоуправления. Отмена частной собственности и любых партий, это все отличительный черты синдикализма, только низовая организация трудящихся!!!

То же самое. Синдикализм - это тактика и форма организации. Не более того. Целью синдикализма является анархический коммунизм, средством - революционное рабочее движение, формой организации - объединения по месту работы (учебы).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 16:03 

Дубовик писал(а):
"анархо-примитивизма" и т.п., - пока от людей, которые себя называют сторонниками таких взглядов, ничего вразумительного о строе (социальные отношения, вопросы экономики, организация самоуправления и проч.) не слышал...

У примитивистов, вроде нет ни какой экономики, просто товарообмен, производства в современном смысле нет, они хотят общество по принципу первобытно общинного строя.
Организации тоже ни кокой вроде не планируется.
Примитивисты хотят все упростить, что бы достичь социально-политического и экономического равенства. Отменить НТП. Сам примитивизм имеет несколько различных течений, в зависимости от парадигмы неприятия определенного этапа индустриализации и социализации. Примитивисты есть феминисты. Взгляды примитивистов на экологию отличаются ортодоксальностью что ли.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 16:05 

Дубовик, безусловно, лично я вообще против деления Анархистов на различные более мелки группы, но что делать, разные мы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 16:12 

Блог: Посмотреть блог (66)
[color="Red"]Так же мне не понятен так называемый умеренный национализм, т.к. как мне кажется, в любом случае ведет к диктатуре и разделению людей на низших и высших.[/color]

Климов, то, что мы сейчас с вами пишем буквами, выдуманными представителями моего народа (насколько он "мой" после более тысячи лет?), как-то не заставляет меня думать что я - высший, а вы - низший.
Есть ощутимая разница в сюжетах, персонажах и мифах в болгарских и русских народных сказках, одни мне чуточку (малая разница из-за моего знания русского языка) понятнее и ближе, чем другие. Мне уместнее 1 марта завязать себе на запястье бело-красный шнурок в честь прихода весны, чем следовать русским народным обычаям. И для меня это ни умаляет, ни возвышает национальности русских или болгар.
Просто факт. Уважение к своим предкам, если хотите. Мне все же милее мой собственный прадед, который держал меня на руках, и который в первую мировую воевал против казаков в Румынии. Милее, чем ваш прадед, чисто сантиментально. Но все это - не повод ненавидеть "оптом" за язык, веру (у кого есть), оттенки кожи, цвет волос, глаз и багаж традиций. Я разделяю людей на умных и на дураков. На добряков и на злюк. На тех, с кем можно приятно поболтать, дело сделать, переспать даже если женщина, и на тех, с кем даже срать, извините, на одном месте не захочется. А национальность их - совершенно незначительный признак, вроде цвета глаз или размера обуви.
Так что не в самом национальном самоопределении корень зла. Зло - в животной реакции "этот не из нашего муравейника". В неумении любить себя и свою культуру, что компенсируется ненавистью к чужим. Это еще и страх, подспудное осознание личной или даже народной ущербности (тут опять проекция недалекого ума с себя - на всех соотечественников). Или вообще психоз - мания величия, но за неимением личных качеств ярлык величия вешается на стадо, к которому нацик принадлежит. И все эти первобытные эмоции эксплуатируются государством, ибо оно древнее современной формы национализма, но и опирается на еще более древнее племенное чувство.
Я все это к тому, что МОЙ национализм я считаю правильным. А ксенофобии - это уже отклонение, извращение. Пусть по-вашему это "умеренность". По крайней мере на данном этапе невозможно уважать других, не уважая себя, а в "себя" люди все еще включают и этнос (небезосновательно - не на пустом же месте человек рождается, воспитывается, становится личностью).

Впрочем, "неправильные" (по-моему) и "крайние" (по-вашему) националисты - вряд ли и личности, раз простых вещей не понимают. Они просто куски стада, ошметки быдла.

Наконец - опять про азбуку, немного шутя. Надо не 30 (в русском 33) буквы, а 300 придумать. Так грамоту только личности осилят и не будут засорять форумы недоумственными помоями про жидов в гетто и негров в зоопарк. Самим в террариум место. За бронированными стеклами.
А еще лучше - в формалин да в Кунсткамеру, детишков при анархизме пугать...

с дружеским приветом к вам, Климов - Шаркан

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 16:32 

[color="Red"]Что касается "национал-анархизма", "анархо-примитивизма" и т.п., - пока от людей, которые себя называют сторонниками таких взглядов, ничего вразумительного о строе (социальные отношения, вопросы экономики, организация самоуправления и проч.) не слышал...[/color]

Дубовик, если исключить тут наши споры что называть коммунизмом, "национал-анархист" Николай (тоесть я) ничего национального в будущее анархообщество впихивать не собирается. Просто более тесные федерации будут строиться по языковому (этническому) признаку ввиду облегченной коммуникации. И то - технологии машинного синхронного перевода, да и международные языки типа эсперанто такое вынужденное разделение размоют. Единственное, что мне тут "любо" - хорошо бы помнить про себя (совершенно пожелательно) откуда на свет появился, чем предки занимались, что дурного и что хорошего делали.
А вообще-то я себя совершенно "черным" анархистом считаю, без "измов".
Я могу писать по-русски - и у меня есть повесть и рассказы, тоесть это РУССКАЯ литература, но легче (в том числе и из-за сюжета и "декорации") - на родном (тоесть уже литература НЕрусская). Когда освою эсперанто - и стану не переводить, а ПИСАТЬ на нем - вот это уже будет вполне ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНыЙ продукт.
По-моему, зря вы все на национальность с подозрением смотрите.
Я уже сказал - убогое понимание своей принадлежности (если есть ПОТРЕБНОСТЬ в самоопределении), вот оно, жало ядовитое. А не этнос сам по себе.
Я на ЕФА часто про страну свою рассказываю, но не кичусь этим, просто делюсь, считая, что кому-либо это интересно. Дарю даже, не делюсь. Приятно же получать открытки из дальних стран? Вот ради приятного чувства их и посылают.
А кто-то сразу хмурится - национальность свою мне навязывает...

Что же касается примитивизма... ну, это как-то несерьезно. Дороги "назад к природе" нет и вообще быть не может. Мало примитивисты книжек специальных читают про вонючие реки доиндуструальной эпохи, про погибающие на обглоданных землях цивилизациях до появления промышленности. И экология - слишком сложная интердисциплинарная наука, большинству примитивистам не по зубам. Он даже теории Дарвина в школьном объеме не понимают. Чудачество какое-то.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 16:40 

Шаркан, все четко, все по делу.
Я вот во время изучения этнологии ни как не мог взять в голову зачем, надо знать все эти этнические отличия, я думал, они ведут к нетерпимости, ксенофобии.
Потом я понял, что нас так много, и наша географическая среда обитания настолько обширна и различна, что мы "человеки" приспосабливались к ней, и вот в чем корень наших отличий. Но мы все равно "человеки", черные, белые, красные, но "человеки". И наши отличия должны экстраполироваться.
А культурные отличия, запросто перестают быть отличиями, если уважать свою культу, культуру своего народа, культуру своих соседей по планете и т.д.
В отсутствие уважения к другим культурам, проблема национализма.
Есть Русские и есть Украинцы, вроде культурные различия настолько малы, что их почти нет, а что на деле получается.
Когда Русский маргинал, переносит газовую войну с экрана телевизора на бытовой уровень и, забыв про все светлое хорошее, начинает клеймить любого Украинца газовым вором, или наоборот.
Опять теряюсь в мыслях.
Не нужно переносить различия на бытовой уровень, вообще мне кажется не надо искать различия, надо идти к объединению во имя светлого будущего всего человечества.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 16:56 

полностью согласен

а вот и правда интересно - самые близкие этносы и грызутся яростнее; пример - сербы и хорваты, хотя там отличие по вере, но язык - тютелька в тютельку (да еще одни пишут на латинице). Животные инстинкты.

прям хочется, чтоб злые иннопланетяне прилетели, сразу все человеки одной национальности станут!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 17:20 

человеку всегда надо кого то ненавидеть.нужна материальная точка приложения ненависти. нацисты ненавидят нерусских. я ненавижу нацистов (хотя сам русский. и плюс мне не платят денег западные спецслужбы и еврейская мафия. вот и опроверг два самых распространенных мнения наци об антифе:)). у меня приятелю наплевать на нацистов и антифу, он болеет за зенит и ненавидит фанов других команд.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 17:21 

ч-черт...щас перечитал свой пост...и че то не понял, к чему это я....
я просто тока проснулся,голова еще туго сооброжает, сорри :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 17:22 

Шаркан писал(а):
Наконец - опять про азбуку, немного шутя. Надо не 30 (в русском 33) буквы, а 300 придумать. Так грамоту только личности осилят и не будут засорять форумы недоумственными помоями про жидов в гетто и негров в зоопарк. Самим в террариум место. За бронированными стеклами.

Хорошо сказано, Шаркан.
Ницше писал(а):
Любой источник, из которого пьёт толпа отравлен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 17:30 

бля уже смешно слушать аленей типа сворда

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 17:32 

Арадан писал(а):
ч-черт...щас перечитал свой пост...и че то не понял, к чему это я....
я просто тока проснулся,голова еще туго сооброжает, сорри :)

:D:D:D
неважно, мы тя поняли :)

серьезно: ненависть требует меньше нервных и физических затрат; любовь же тянет на заботу, на сомоограничения (вплоть до саможертвы). Так что в основе, в сухом остатке - что?
Ее величество Лень.

в советские времена была песня: Не позволяй душе лениться, душа обязана трудиться и тра-ля-ля... держи лентяйку в черном теле и день и ночь, и день и ночь...
Чье это, забыл?
80-ые годы.

[ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Профсоюз "Прямое действие": "«Участие в профсоюзе - воз..."

в форуме Организации

Kava

0

1659

20 окт 2011, 20:56

Kava Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Прямое действие" №33

в форуме Пресса

afa-punk-23

0

1932

28 июн 2012, 13:27

afa-punk-23 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Прямое действие - Интернационал", №28 (1)

в форуме Пресса

Демиар

1

1964

18 ноя 2008, 03:55

Кащей_Бессмертный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. №29 газеты "Прямое действие"

в форуме Пресса

Кащей_Бессмертный

5

2211

12 дек 2008, 22:28

Арадан Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Прямое действие" в электронном варианте

в форуме Пресса

Длинная пуля

0

1334

21 ноя 2008, 12:32

Длинная пуля Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа