A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 19 ноя 2017, 16:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 106 ]     На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Непонятки с ФАИ.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 23:08 

Честно говоря, чего только я не слышал про ФАИ и НКТ в Гражданской войне в Испании. Начиная от анархистских текстов в поддержку ФАИ и НКТ, и заканчивая информацией про массовые расстрелы, убийства, террор и хаос, гонения на церковь, а также информацию, что если бы ФАИ или НКТ победили, то получился бы эдакий европейский вариант Камбоджи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 02:28 

Да, мне тоже про массовые расстрелы рассказывали

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 04:52 

То, что они с церковниками и помещиками делали - может оно и за дело. Насчёт Камбоджи, однако, верится слабо...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 08:40 

Информации у меня маловато. Но коммунисты и католики с ними контачили. Беспринципные они?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 17:38 

В арагоне CNT (НКТ по-русски) на какое-то время вообще устроили ормальный коммунистический регион. в полу-городах полу-селах создали коммуны. Деньги сперва заменили местными, внутренними чеками, а потом и вовсе стали отменять. Продукты, которых хватало распределялись без счета, сколько надо, которых не хватало - не выше максимальной нормы, чтоб на всех хватило. Между коммунами поначалу торговали, потом начали делать коммуну коммун. Жаль не успели - власти и компартия с фронта пригнали тануи, велели землю поделить между частниками. Потом многие опять попытались по новой объединиться, но это було уже не то, энтузиазм пропал, а там и давление властей, потом поражение.
Это я к чему. Когда создается настоящая коммунистическая территория, где полмиллиона человек живут при коммунизме, разве ж такое можно простить? Тут обязательно надо всех собак навешать, рассказать какие они сволочи и злодеи, как они всех тиранят и т. д., и т.п. Как тут анкапы на нашего брата всяких собак вешают, так и во всем мире буржуи на анархо-коммунистов наклепать всегда готовы. Только и всего.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 22:21 

'O01eg писал(а):
Да, мне тоже про массовые расстрелы рассказывали

Это кто такое рассказывает?

Систематические массовые расстрелы проводили франкисты. CNT этим не занималась - однако были случаи личной мести - организация с этим боролась с переменным успехом. В самом начале революции в Барселоне был создан комитет для вербовки добровольцев в Арагон. Его задачей являлось и предотвращения актов личного возмездия. Но массовых или систематических расстрелов не было.

'Дмитрий Донецкий писал(а):
католики с ними контачили. Беспринципные они?

Разница между CNT и FAI в том, что первая являлась профсоюзом, а вторая идейной федерацией. По стечению обстоятельств в сельских местностях большим влиянием пользовался подход к делу FAI, а в городских профсоюз - в этом существовала определенная разница в принципах.

А так население Испании в своем большинстве католики и есть (как гласит шутка: испанец всегда следует священнику - или сложа руки в молитве или с дубинкой в руке). Воинствующие католики (карлисты) же сражались на стороне Франко, т.е. контакты были там "с дубинкой".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 22:55 

Длинная пуля писал(а):
Как тут анкапы на нашего брата всяких собак вешают, так и во всем мире буржуи на анархо-коммунистов наклепать всегда готовы. Только и всего.

Да, конечно. А подскажите, вхождение НКТ сначала в региональное каталонское, а после и в испанское государственное правительство - это из области "собак" или взаправду было?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 00:41 

Было. Трагедия... А все ли испанские анархисты были за это? Был ли интернационал против? Что делали "Друзья Дурутти" и не на волне ли протеста против такой политики это объединение возникло?

Катран, договаривайте до конца... Ведь всё не так однозначно, как вы изобразили. А если еще и вспомнить про войну с фашистами, которая шла параллельно...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 06:06 

То есть, как всегда - большинство ссучилось, меньшинство маргинализировалось?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 06:26 

Нет, большинство поубивали. По поводу маргинализировались ничего плохого не вижу. Вы мне вот скажите какой вменяемый человек стал бы нести деньги в МММ если бы он знал что организация финансовая пирамида? Так почему же, всякие позеры учаться в ВУЗах, пытается делать карьеру, если при анархии диплом яйца выеденного стоить не будет? Зачем строить замки из воздуха? Зачем создавать пути для отступления и конформизма? Настоящие анархисты должны студентов, эту щваль ебашить прямо у проходных универов. А так же прочих уродов, которые пытаются построить свой уютный мирок среди бури зла и страданий.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 12:41 

Kava писал(а):
Было. Трагедия... А все ли испанские анархисты были за это? Был ли интернационал против? Что делали "Друзья Дурутти" и не на волне ли протеста против такой политики это объединение возникло?
Катран, договаривайте до конца... Ведь всё не так однозначно, как вы изобразили

Я думаю, такая ваша реакция вызвана тем, что НКТ были тоже синдикалистами, как РКАС и что последняя реинкарнация РКАС - ВКТ почти калькирует их название. Уверяю, никакого желания опустить синдикалистов у меня не было.
И вообще, что я должен договаривать? Я имел ввиду конкретный факт вхождения анархической организации (профсоюза) в структуры этатического общества. Кто был против, сколько их было - это уже следствия. Это так же второстепенно, как рассказывая историю военных операций махновской армии, уходить в разбор того, сколько бойцов эту операцию не поддержало на общем собрании. Кому это интересно?

Мы рассматриваем историю организации. И опыт НКТ и опыт РПАУ говорят, что самые зрелые и состоявшиеся анархические организации в истории, без всяких фобий входили в плотный контакт (если не сказать больше) с организациями государства. Что естественно в реальном времени и для целей реальной анархизации. А неконтачащими "целками" обычно выступают виртуальные анархо-кружки.

короче, я это тут все нагородил по все тому же злободневному вопросу выяснения реальных стратегий анархизации общества. Фирштейн?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 19:49 

katran писал(а):
И опыт НКТ и опыт РПАУ говорят, что самые зрелые и состоявшиеся анархические организации в истории, без всяких фобий входили в плотный контакт (если не сказать больше) с организациями государства. Что естественно в реальном времени и для целей реальной анархизации.

CNT всутпили в правительство ради антифашистского единства. махновцы входили в советы. и те и другие "органы" власти были боле революционы нынешних. поэтому не следует пытать илюзий о "сотрудничестве" анархистов и госструктур

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 19:52 

Блог: Посмотреть блог (1)
'Partisanius писал(а):
CNT всутпили в правительство ради антифашистского единства. махновцы входили в советы. и те и другие "органы" власти были боле революционы нынешних. поэтому не следует пытать илюзий о "сотрудничестве" анархистов и госструктур

Катран пытается найти историческое подтверждение верности того чем сейчас занимается САУ, но не находит.... Потому что сотрудничать с государством и называть это анархизмом может только САУ

http://pirdapirimoqmedeba.wordpress.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 20:12 

Partisanius писал(а):

Разные времена - разные условия. Работаем в системе, в которой живем. Если ждать тепличной революционности, как большинство пиздоболов на ЕФА, можно только себе и подобным поцам рассказывать, что вы анархисты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 20:23 

Partisanius писал(а):
махновцы входили в советы. и те и другие "органы" власти были боле революционы нынешних

Таки учите матчасть. Махновцы добивались признания советской властью, т.е. легализации в рамках государства, чтобы легально избираться в Советы и политическими способами бороться за влияние в них, за вытеснение из них большевиков. Во http://anarhia.org/forum/showthread.php?t=4427

Не знаю, какое магическое воздействие на вас оказывает слово "революционность", но для меня это сегодня признак местечковости, ограниченности, неискушенности в современных технологиях манипулирования толпой. Объявлять себя революционером сегодня - значит соглашаться на роль марионетки в руках политтехнологов. Гиорги вам объяснит - у них эта параша приняла самые отстойные формы :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 20:26 

katran писал(а):
Разные времена - разные условия. Работаем в системе, в которой живем. Если ждать тепличной революционности, как большинство пиздоболов на ЕФА, можно только себе и подобным поцам рассказывать, что вы анархисты.

это точно, если "работать в системе, в которой живем", или даже пытаться туда пролезть, то неизбежно станешь, говоря вашими словами, пиздоболом. об этом еще Бакунин говорил.
от себя добавлю, что, похоже сау и есть кузница пиздоболов, так как ее члена можно по манере общения узнать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 20:33 

Partisanius писал(а):
от себя добавлю, что, похоже сау и есть кузница пиздоболов, так как ее члена можно по манере общения узнать.

Вот, смотри, хуисосина, тебя же лично или твой партизанский отряд до этого никто не оскорблял. Ты решил первым в наш адрес свое зловонное ебло открыть... Прикрывай его теперь, чтоб гавном не захлебнуться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 16:47 

'katran писал(а):
Объявлять себя революционером сегодня - значит соглашаться на роль марионетки в руках политтехнологов. Гиорги вам объяснит - у них эта параша приняла самые отстойные формы

Конечно! Быть революционером и работать на уничтожение системы это значит быть марионеткой в руках политтехнологов, а из кожи вон лезть чтоб прорватся в раду и жрать хлеб отобранный у труженников это батенька, самый что ни на есть анархичный анархизм! Катерина когда еще изволите осчастливить нас подобными мудрыми изречениями?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 16:49 

'katran писал(а):
Прикрывай его теперь, чтоб гавном не захлебнуться.

Bы собираетесь выплеснуть все то что накопилось у вас в голове?

Если нет то непонятно почему партизанус должен закрыть рот!:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 20:33 

giorgi писал(а):
Bы собираетесь выплеснуть все то что накопилось у вас в голове?

Если нет то непонятно почему партизанус должен закрыть рот!:)

последним постом он просто подтвердил мои слoва, поэтуму, я не вижу смыла ни для ответа с моей стороны ни для перебранки:D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 21:22 

giorgi писал(а):
Конечно! Быть революционером и работать на уничтожение системы это значит быть марионеткой в руках политтехнологов, а из кожи вон лезть чтоб прорватся в раду и жрать хлеб отобранный у труженников это батенька, самый что ни на есть анархичный анархизм! Катерина когда еще изволите осчастливить нас подобными мудрыми изречениями?

А тебя, чучело закавказское, кто трогал? Гиоргина, вот, как тебя, девочка, это касалось?! Вечно какая-то пиздота без мыла в жопу лезет. И еще кто?! Тебе там, в Сцакошвильщине, точно нет равных, даже такой ноль, как ты в анархизме, может считать себя анархистом, бо в Грузии ты единственный.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 21:50 

katran писал(а):
А тебя, чучело закавказское, кто трогал? Гиоргина, вот, как тебя, девочка, это касалось?! Вечно какая-то пиздота без мыла в жопу лезет. И еще кто?! Тебе там, в Сцакошвильщине, точно нет равных, даже такой ноль, как ты в анархизме, может считать себя анархистом, бо в Грузии ты единственный.

Катран, на каком основании вы оскорбляете Георгия? Прошу обьяснить...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 22:10 

Kava писал(а):
Катран, на каком основании вы оскорбляете Георгия? Прошу обьяснить...

Кава, а вы тему не читали? На основании того, что он совершенно не будучи задет какими-нибудь оскорблениями от меня, влез в чужую разборку с оскорблением моей организации.
Цитирую специально для вас:
giorgi писал(а):
а из кожи вон лезть чтоб прорватся в раду и жрать хлеб отобранный у труженников это батенька, самый что ни на есть анархичный анархизм! Катерина когда еще изволите осчастливить нас подобными мудрыми изречениями?
. Всем ясно, что Рада в Украине, а единственная анархическая организация, объявляющая вхожение в нее своей технической целью - это САУ. К тому назвать катрана Катериной, вы, Кава, думаете это случайная опечатка?

Для меня нет тем, которые я хотел бы обсуждать с этим субъектом. Кроме, когда он без агрессии с моей стороны конкретно против него, пытается причинить мне моральное зло.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 22:21 

Цитата:
Всем ясно, что Рада в Украине, а единственная анархическая организация, объявляющая вхожение в нее своей технической целью - это САУ. К тому назвать катрана Катериной, вы, Кава, думаете это случайная опечатка?

"Всем ясно" - типичный штамп вида "учёные всего мира доказали". Далеко не всем ясно, по каким признакам САУ - анархическая организация.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 22:23 

DartMol2 писал(а):
"Всем ясно" - типичный штамп вида "учёные всего мира доказали". Далеко не всем ясно, по каким признакам САУ - анархическая организация.

Согласитесь, милейший, это к теме данного спора не относиться. Но я оценил изящество вашей мелкой шпильки. :p

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 22:24 

katran писал(а):
Кава, а вы тему не читали? На основании того, что он совершенно не будучи задет какими-нибудь оскорблениями от меня, влез в чужую разборку с оскорблением моей организации.
Цитирую специально для вас: . Всем ясно, что Рада в Украине, а единственная анархическая организация, объявляющая вхожение в нее своей технической целью - это САУ. К тому назвать катрана Катериной, вы, Кава, думаете это случайная опечатка?

Для меня нет тем, которые я хотел бы обсуждать с этим субъектом. Кроме, когда он без агрессии с моей стороны конкретно против него, пытается причинить мне моральное зло.

Вы сравнили) Он вас Катериной, а вы матом... Правда, не увлекайтесь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 22:33 

Kava писал(а):
Вы сравнили) Он вас Катериной, а вы матом... Правда, не увлекайтесь.

Ну, во-первых, в определенных тинейджерских кругах назвать мужчину женским именем - это пытаться его опустить. Мне на это наплевать. Но я понимаю посыл, движущий оппонентом. Во-вторых, я оскорбился не за себя, а за нашу лавку, бо "прорватся в раду и жрать хлеб отобранный у труженников" - это наглый и безосновательный наезд. Так что я не увлекаюсь, а вполне адекватен. Не возникнет этот субъект - и я буду делать вид, что его нету.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 22:39 

Я тоже думаю, что те, кто в Раде - паразиты)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 22:40 

САУ очень дипломатично. С такими представителями у них большое будущее в политике да да...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 22:51 

Kava писал(а):
Я тоже думаю, что те, кто в Раде - паразиты)))

При чем здесь паразиты? Шла речь о пожирании хлеба, отобранного у труженников. Я собираюсь там жрать хлеб, отобранный только у олигархов. Паразитирующий на олигархе в вашем классовом понимании, тоже паразит? Такой же паразит, как паразитирующий на труженнике? Лучший, хужий или одинаковый? :D

Но, вообще, я бы предложил вернуться к теме НКТ.

[ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа