Кампания против принятия нового КЗОТа

Революционная Конфедерация Анархо-Синдикалистов
Goren

Сообщение Goren » 20 окт 2008, 02:25

И совершенно правильно. Заставлять никого нельзя.
Осторожно! Опасная зона! Работа мозга! http://lj.rossia.org/users/ash_rabbi

anarchist IVANOV

Сообщение anarchist IVANOV » 20 окт 2008, 03:18

'Herz писал(а):и без вузов жить можно
Наверное, даже нужно...
'Kava писал(а):Я могу не платить налоги и отрабатывать. ВУЗ строило не государство, на ВУЗ деньги идут с налогов, при это Я не определяю предметы, преподавателей, систему обучения и я еще должен отрабатывать?
В общем-то, уместнее борьба за полное разгосударствление ВУЗов и ликвидацию налогообложения учебных заведений. И ни в коем случае не за "бесплатное" образование.
Trinity абсолютно прав, за "бесплатное" всегда надо как-то расплачиваться.

И кроме того, надо заботиться о том, чтобы требования анархистов не звучали по-реформистски...
Изображение
Изображение
Изображение

Kava

Сообщение Kava » 20 окт 2008, 21:07

ТарпОлин писал(а):и тут еще говорят что государство не нужно. В говне же утонут все.

вот опять мухлевство начинается. Причем тут рабы, при желании рабом можно назвать и ребенка которого заставляют идти в школу.
дак так и есть типа...

Kava

Сообщение Kava » 20 окт 2008, 21:08

anarchist IVANOV писал(а):Наверное, даже нужно...

В общем-то, уместнее борьба за полное разгосударствление ВУЗов и ликвидацию налогообложения учебных заведений. И ни в коем случае не за "бесплатное" образование.

И кроме того, надо заботиться о том, чтобы требования анархистов не звучали по-реформистски...
Это почему же оно не может быть бесплатным?))

черкас

Сообщение черкас » 20 окт 2008, 21:22

Делирий писал(а):Хм...по-моему, предприятия, которые не оформляют сотрудников официально и выдают черную зарплату ( а таких в Киеве более половины) эти КЗОТы все равно в гробу видели, какие бы они ни были:)
А заодно и налоговую инспекцию с пенсионным фондом:) Анархисты:)
Не вмирає душа наша, не вмирає воля...

Чизес

Сообщение Чизес » 20 окт 2008, 21:33

anarchist IVANOV писал(а):Наверное, даже нужно...

Скупой платит дважды. Грош цена любому современному образованию, тем более построенному по западным образцам. Этим пустоголовым эрудитам всё равно прийдёться учиться всему заново и самостоятельно как и выпускникам советских вузов. И если вы про это, то я думаю в платных учебных заведениях вербуют ничуть не меньше сотрудников, покрайней мере пытаються.На самом деле образование это проблема личостностной зрелости и вобщеи то возрастные стандарты Эколь нормаль например некая универсальная данность. Зачем мучат в универах незрелых малышей я вообще не понимаю.
А почему такая забота о том как анархисты будут выглядеть? Главное что бы костюмчик сидел.На меня все постсоветские леваки поизводят впечатление какой то грандиозной провакации спецслужб времён перестройки. Я понимаю что это просто напросто светская жизнь и такой лицемерной фальшивкой она была всегда, но всё таки может засучим рукава, потрём свои могучии лбы и выи. и за дело товарищи?

Goren

Сообщение Goren » 20 окт 2008, 22:04

'Kava писал(а):Это почему же оно не может быть бесплатным?))
А как? На какие деньги платить зарплату преподам и закупать учебное оборудование? Всё равно откуда-то эти деньги должны браться. И если они берутся от государства и корпораций, то совершенно логично, что государство и корпорации хотят с этих денег какой-то отдачи себе.

Чизес

Сообщение Чизес » 20 окт 2008, 23:56

На самом деле это неестественно. Естественно когда пожилой мудоец препод дарует свой опыт, свои знания,свою жизньЮ, себя вконце концов спудеям. Вы слыхали когда нибудь о Учителе,о Гуру,о Шейхе, о Сенсее что берёт деньги? А ну есть один - Иуда Искариот. Ну там Махариши или Сайентология не в счёт. Это не религия вовсе, а скорее какой то спецефический бизнес. Что то вроде того как берут деньги за посещение Диснейленда(Сайентология) или за туристическую поездку в Индию(Махариши). Такой культурный(культурологический) туризм.Вот сейчас рабочий, а рабочий таки стихийный анархист, ибо он посылает сквозь зубы или улыбаясь начальника, он бухает и ебёться на работе, он материться и ворует, славный парень рабочий.И во что всё это обратиться его преступное бытие при либертарном коммунизме? То что сейчас воровство станет нормой экономики дара, даром!Возможно люди вынужденные занимать начальственные должности по склонности души или по необходимости будут всеми призираемы. ЧТо такое мы наблюдали в СССР,начатки того,когда ИТР(инженерно технический рабортник) получал зарплату меньше чем квалифицированный рабочий. Работа станет игрой,рекреацией, литургией, и возможно будет вклячат в себя например питие вина в том же символическом смысле что и литургия. На самом деле всё что мы считаем естественным не так уж и естественно. Например Фрезер считал сексуальную ориентацию не более чем результатом привычки. Релятивизм марксиста или постмодерниста конечно же говно, но это позволяет нам объективн взглянуть на вещи, и совершить переоценку ценностей. И вовсе не в том духе как вы упоёно дрочите на тексты теоретиков, на самом деле как истеричная баба ограничиваясь мечтами.Вот например непременным условием эмансипации являеться некая репресия, незримое присутствие господина в дискурсе, либо самоочевидное присутствие учителя, дедушки советской армии, офицера спецслужб, и так далее.Это как гомеопатия, клин клином вышибают, что бы перестать быть рабом следует быть действительно порабощенным. Таким образом избыточная культурная репресия и есть некое непременное условие эмансипации. Например самым грандиозным и древним институтом вот такого тоталитарного дзена являеться государство. Выода из этого можно сделать два. Вопервых - враг государства - враг эмансипации. Вовторых - враг эмансипации - друг Господа Бога. Ибо эмансипация и есть атеизм. Вы поймите меня правильно конечно же, но я тяжело больной на голову рабочий, вернее уже люмпен потому что мне запрещены все рабочие специальности. И вот мне приходиться вам словно детям объяснять прописные истины, вам, свободным, образованным, здоровым людям. Тупость ваша просто приводит в бешенство.

Goren

Сообщение Goren » 21 окт 2008, 02:32

'Чизес писал(а):На самом деле это неестественно. Естественно когда пожилой мудоец препод дарует свой опыт, свои знания,свою жизньЮ, себя вконце концов спудеям. Вы слыхали когда нибудь о Учителе,о Гуру,о Шейхе, о Сенсее что берёт деньги?
Ну, на самом деле я слышал о сенсеях, которые брали деньги. Притом брали много. Притом брали не потому, что им были нужны деньги, а чтоб стимулировать ученика. Психологический фактор - кто много заплатил, тот серьёзней относится к учёбе.

Но вообще по сути ты прав, конечно - в такой модели обучения платы быть не должно. Но для этого нужно, чтобы обучение было привязано к конкретным целям и чтобы обучающий знал, что обучает себе помощников и готовит смену. Например, если группа физиков, работающих на Большом Адронном Коллайдере, возьмёт обучать группу талантливых детей, чтобы те потом продолжили их исследования - они, естественно, заинтересованы, чтоб к ним в ученики попадали наиболее способные, а не те, кто может платить. Но они также заинтересованы в том, чтобы эти дети потом не могли уйти куда-нибудь в другой коллектив и применять полученные знания в интересах конкурентов. Отсюда вырастает механизм типа тех же средневековых цехов - конечно, с развитием интернета и прочего цеха становятся глобальными, но не исчезают. И обученные в такой системе оказываются опять-таки должны, но уже не государству или корпорации, а этому "цеху".

Короче, система может быть разной, но мне кажется, что лучшая из них - когда сам оплачиваешь все издержки на своё обучение и после этого выходишь образованным и свободным человеком, и никому ничего не должен.

Heetter

Сообщение Heetter » 21 окт 2008, 14:54

'Дубовик писал(а):а увольнение будет происходить по простому решению администрации в любой момент
А если по КЗоТу Украины члена профсоюза могут уволить по согласованию с самим профсоюзом, то по новому ТКУ (его проекту) эта норма уже является уведомительной. Рабочий будет лишен последней защиты на уровне предприятия.

Остается еще суд. Но не все туда идут. Да и когда ты уже уволен...

И много еще чего...

Зато у нас дети хорошие...

А! Предметом особой гордости Конфедерации работодателей Украины и Федерации профсоюзов Украины, комитета госп. Хары является то, что проект ТКУ имплементирует:
- Международную конвенцию прав человека;
- порядок проведения забастовки Европейской социальной хартии.
Во!

Радует только то, что процесс его (ТКУ) остановлен из-за намечающихся досрочных выборов. Но к его обсуждению вернутся. Понятно, что через повторную регламентную процедуру.

У нас есть время... Пока есть.
Нас мало. Нас адски мало. Но самое главное, что мы врозь!

Heetter

Сообщение Heetter » 21 окт 2008, 15:07

'Дмитрий Донецкий писал(а):Профсоюзов в Украине нет, то есть возразить некому.
В том то и дело, что профсоюзов - хоть отбавляй! На октябрь 2008 г. в Украине зарегистрировано более 130 профсоюзов и профсоюзных объединений.

Из этого числа только 14 профсоюзных объединений являются участниками обсуждения проекта на уровне профильного комитета Верховной Рады Украины.

А из этих 14 - только 2-ва заявляют, что никаких трудовых кодексов не нужно - есть КЗоТ, а 3-и объединения заявляют, что проект ТКУ - неприемлемый!

Ну и в массе профсоюзов есть несколько таких, которые создавались специально под развал Федерации ПСУ (типа Верника), с одной стороны. С другой - изобилие карманных профсоюзов или тех которые хотели, но силенок не хватило...
Ну и не забудем еще тех, кто уже успел превратиться в новых номенклатурщиков. У них теперь все хорошо. Тоже.

А замечаний и предложений к новому ТКУ на сегодняшний день набралось уже почти 5 000!

Ну и на закуску.
Профсоюзы упрекают Федерации работодателей в том, что ТКУ ориентирован на работодателей. Федерации работодателей - что ТКУ ориентирован на профсоюзы...
Одно несомненно - новый ТКУ - детище крупного капитала.

Чизес

Сообщение Чизес » 21 окт 2008, 15:18

Goren писал(а):Ну, на самом деле я слышал о сенсеях, которые брали деньги. Притом брали много. Притом брали не потому, что им были нужны деньги, а чтоб стимулировать ученика. Психологический фактор - кто много заплатил, тот серьёзней относится к учёбе.

Но вообще по сути ты прав, конечно - в такой модели обучения платы быть не должно. Но для этого нужно, чтобы обучение было привязано к конкретным целям и чтобы обучающий знал, что обучает себе помощников и готовит смену. Например, если группа физиков, работающих на Большом Адронном Коллайдере, возьмёт обучать группу талантливых детей, чтобы те потом продолжили их исследования - они, естественно, заинтересованы, чтоб к ним в ученики попадали наиболее способные, а не те, кто может платить. Но они также заинтересованы в том, чтобы эти дети потом не могли уйти куда-нибудь в другой коллектив и применять полученные знания в интересах конкурентов. Отсюда вырастает механизм типа тех же средневековых цехов - конечно, с развитием интернета и прочего цеха становятся глобальными, но не исчезают. И обученные в такой системе оказываются опять-таки должны, но уже не государству или корпорации, а этому "цеху".

Короче, система может быть разной, но мне кажется, что лучшая из них - когда сам оплачиваешь все издержки на своё обучение и после этого выходишь образованным и свободным человеком, и никому ничего не должен.
Ну когда речь идёт о сакральном, то вот этот фашизм крорпоративности выражен скорее формулой" с любимыми не расставайтесь" Хотя насколько я знаю, например такие ученики попавшие в рабство своим учителям как Руми или Чайтанья, провели практически вёс жизнь в разлуке с Шамсом Табрези или Ишварой Пури. И опять с сакральном, даже счастливая любовь это разлука. Я вовсе не консерватор, и не дрочу там на традиционное общество., хотя бы потому что оно сводит человека к его социальной роли, и это рабство и позволяет человеку ритуалов и традиций быть свободным, за пределами тесного мирка цеха, касты, племени, рода.Ну нее люблю я эмансипацию, подлость это! И кстати какой кретин сотворил миф о кризисе патернализма мне совершенно не понятно. От тойотизма до непосредственной яви своего рабочего места я наблюдаю достаточно такипатриархальные отношения, людей связаных личными отношениями поверх как бы формальных социальных связей. Конечн это и бытовая проституция пролетарок, например делающих карьеру своего мужа в постели начальника, и это невероятная корумпированность нашего общества, но не об этом речь. Тут уж действительно клин клином вышибать надо. И радикализовав эти патерналистские аспекты нашего общества, формализовав их мы добьёмся очищения соуиальног организма. Ещё раз, я вовсе не консервативный революционер. По себе, когда эдакое воплощение патернализма, мой начальник буржуа, беседующий со мной о Хадисах и любимой музыке стал вести себя бессовестно, мне было достаточно посмотреть "брату" в глаза. Он всё понял, заплатил выходное пособие и я ушёл.
ЗЫ: Современное общество в том что касаеться классов гомогенно. После восстани масс и великих пролетарских революций буржуа стал маргиналом, это мекие и средние предприниматели, богема, интеллектуальные элиты, фрилансеры, всякие нонконформисты вроде битников и хиппи, и так далее, все кто действительно действуют на свой страх и риск, тоесть собственно частные предприниматели. Все остальные, от топ менеджеров корпораций и президентов, до собственно пролетариев и люмпенов - работники наёмного труда. Естественно это гомогенное общество как то стратифицировано. Это общество подобно традиционному кастовому, клановому, цеховому. Вот один пример, кланы Бушей, Кеннеди,клинтонов в американской политике. И мы простые рабочие так же живём, на западе вместо средневекового цеха профсоюз. у нас ччччччччаще всего та или иная местная мафия либо редигиозная организация, либо вообще семейный клан магов - таковы например мои обстоятельства. Это всё превращает консервативного революционера,фундаменталиста, или консерватора в буржуа реакционера, желающего загнать нас обратно в тюрьму отчуждения либерализма. Наше общество и так традиционное, Дугин, иди нахуй!

Леон Чёрный

Сообщение Леон Чёрный » 21 окт 2008, 15:22

Heetter писал(а):Одно несомненно - новый ТКУ - детище крупного капитала.
Не читая ни грамма проект ТКУ я могу с полной уверенностью сказать - враньё. Враньё насчёт крупного капитала. А вот для "закрепощения" рабочих на своих рабочих местах без стимула к развитию - однозначно чисто в интересах государства для которого основная задача - "порабощение" так называемого крупного капитала, через закрепощение рабочих, в своих интересах, как некий вид сделки - я тебе крепостных - а ты мне будешь служить...
В рашке это уже есть.

Heetter

Сообщение Heetter » 21 окт 2008, 15:46

'Леон Чёрный писал(а):Не читая ни грамма проект ТКУ я могу с полной уверенностью сказать - враньё. Враньё насчёт крупного капитала.
Эта. Я, конешно, дико извинясь замечу, что в Верновхой Раде Украины на сегодняшний день правят бал именно партии крупного капитала. Как бы они не косили под левых, как бы они не охмуряли электорат, заверяя, что "они за народ".

Успешно и напористо "двигает" КТУ Партия Регионов Виктора Януковича и Рината Ахметова через соответствующий комитет ВРУ и госп. Хару. Который сегодня - член Партии Регионов, бывший член Компартии Украины, а перед этим и КПСС.
И в созданной Кофнедерации Работодателей Украины учредителями являются самые крупные промышленники, типа "Индустриальный Союз Донбасса". Если надо более точные сведения, я постараюсь их выложить на форум.
'Леон Чёрный писал(а):А вот для "закрепощения" рабочих на своих рабочих местах без стимула к развитию - однозначно чисто в интересах государства
А государством рулик кто? Именно те партии крупного капитала, которые представлены в Верховной Раде, Кабинете Министров, Секретариате Президента Украины, и Президент в том Числе - ПР, НУ-НС, БЮТ, Блок Литвина (за бабки и за для ПР).

Так вот сторонами обсуждения и доработки проекта ТКУ являются: Федерация профсоюзов и Конфедерация работодателей. Третья сторона - профильный комитет ВРУ как представитель государства, занимается тем, что разводит стороны первых двух по углам, и спокойно гнет своою линию, т.к. на большинство ранних замечаний просто наплевало. Т.к не рассматривало их.

В "интересах государства" - читай как в интересах упомянутых партий.
'Леон Чёрный писал(а):В рашке это уже есть.
Так у нас не рашка... :) У нас еще нету. И у нас получается сопротивляться, как оказалось, благодаря немногим.

А читать ТКУ можно умориться. Я много раз пробовал... До окончания 9-той книги еще не дошел ни разу!

Чизес

Сообщение Чизес » 21 окт 2008, 15:46

Леон Чёрный писал(а):Не читая ни грамма проект ТКУ я могу с полной уверенностью сказать - враньё. Враньё насчёт крупного капитала. А вот для "закрепощения" рабочих на своих рабочих местах без стимула к развитию - однозначно чисто в интересах государства для которого основная задача - "порабощение" так называемого крупного капитала, через закрепощение рабочих, в своих интересах, как некий вид сделки - я тебе крепостных - а ты мне будешь служить...
В рашке это уже есть.
Рашка это газодолары, а в нашей Украшке всё до вточности наоборот. У нас три гетьмана и три украинца. На каждого Януковича, Тимошенко, Ющенко приходиться свой украинец - Ахметов, Пинчук или коломойский. И воля народа для наших охлократов - закон.

Леон Чёрный

Сообщение Леон Чёрный » 21 окт 2008, 16:10

профильный комитет ВРУ как представитель государства, занимается тем, что разводит стороны первых двух по углам, и спокойно гнет своою линию
Сорри - я чот не понял - и в чём я не прав???

Heetter

Сообщение Heetter » 21 окт 2008, 16:19

'Леон Чёрный писал(а):я чот не понял - и в чём я не прав???
Так я не понял тоже, деж я соврал? :)

Леон Чёрный

Сообщение Леон Чёрный » 21 окт 2008, 16:28

В том, что это только ради крупного капитала. Я говорю, что капитал тут ровно в той же ситуации - ждёт кость чтобы верно служить хозяину ( государству).

Heetter

Сообщение Heetter » 21 окт 2008, 16:37

'Леон Чёрный писал(а):В том, что это только ради крупного капитала.
А я этого и не говорил... Во как было:
'Heetter писал(а):Одно несомненно - новый ТКУ - детище крупного капитала.
'Леон Чёрный писал(а):Я говорю, что капитал тут ровно в той же ситуации - ждёт кость чтобы верно служить хозяину ( государству).
Змея пожирающая сама себя... Капитал идет во власть. Берет ее себе во владение. И бросает кость самое себе. И всех порабощает. Согласен. :)

Леон Чёрный

Сообщение Леон Чёрный » 21 окт 2008, 16:39

Капитал идет во власть
Есть мнение - не дойдёт... В принципе. Будет порабощён. На вскидку - назови олигархов во власти в европе, америке etc.

Чизес

Сообщение Чизес » 21 окт 2008, 16:45

Не везде как в России есть великие такие традиции тоталитаризма как в России. Украинцы от начала анархисты, от Запорожской сечи( Это что называеться Христианархия!) до Гуляй поля. И сейчас нашему кесарю, кто бы он ни был неймёться избавиться от суверинетета в Европе или Евразии. А наш бярократ тоже анархист вся история Украины это бесконечные реформы. Так вот у нас эдакая феодальная раздробленность(ну чем она как не архаичная средневековая анархия?) С десяток миллиардеров играються в куклы на политической сцене. Так что ваши российские изъёбы вобщем то вещь уникальная.

Kava

Сообщение Kava » 21 окт 2008, 23:15

Goren писал(а):А как? На какие деньги платить зарплату преподам и закупать учебное оборудование? Всё равно откуда-то эти деньги должны браться. И если они берутся от государства и корпораций, то совершенно логично, что государство и корпорации хотят с этих денег какой-то отдачи себе.
А если денег нету?

Да и конституция запрещает умеьшение обьема уже существующих прав. Когда то сделали - прошу выполнять!

Kava

Сообщение Kava » 21 окт 2008, 23:18

http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/99874.html

Вот неплохая статья по мотивам пресс-конференции Фронта.

Чизес

Сообщение Чизес » 22 окт 2008, 00:29

Kava писал(а):http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/99874.html

Вот неплохая статья по мотивам пресс-конференции Фронта.
Хорошая статья, мне рабочему, всё понятно, а то господа интеллектуалы, в том числе анархисты, любят попиздеть на экономические и юридические темы. И знаете мне кажеться что наши юристы и экономисты этими спекуляциями, этим никому не понятным научным жаргоном скрывают своё полное бессилие, да и невежество. Правда одна, в этой реторте алхимика родиться чейто чистоган. Где есть расчёт, там есть и просчитавшиеся, мы, рабочие например. Так что вот с этими буржуазными привычками расчётливых спекуляций надо завязывать и леваку, а то поимели мы уже таких революционеров, наповерку буржуазных в 17 году.Кстати меня очень как то заинтересовал лауреат Нобелевской премии по экономике Мухамад Йунус, он мусульманин и я ожидал найти социализм шариата в его теориях. Но не об этом, как просто и ясно он говорит, так что и мне кухаркиному дитю всё понятно, не то что наши Пинзеныки и Лановые, ей богу иногда задаёшься вопросом, а сами они понимают о чём говорят? И вам того же желаю, господа товарищи!

Мне кажеться для становления профсоюзного движения нам прийдёться пройти через то же, через что прошли американские и европейские рабочие в начале века. Убийства профбосов, расстрелы демонстраций и тому подобное. И этоа борьба будет длиться не одно десятилетие, и уже длиться с начала 90х сколько лет. Что то предпринять нужно немедленно, нужно найти способ борьбы легитимный в глазах предпринимателя, менеджера, бюрократа. И это религиозная организация рабочих, может быть даже возглавляемая каким нибудь пастором или батюшкой, с которым хозяин любит попиздеть про бога. Речь идёт никак не о религиозном профсоюзе, никак! В этом заинтересовпан работодатель, потому что рабочий атеист, бухает, ебёться, ворует на работе - эдакий стихийный анархист. Сейчас на наших предприятиях ослы буржуа вынуждены содержать охраны едва не столько же сколько рабочих. Я как то нечаянно проболтался в отделе кадров о том что я верующий - вакансия была найдена немедленно! Так что это всё не умозрительные какие то заключения, а непосредственный опыт украинского рабочего. Религиозная организация рабочих например заменит фальшивый солидаризм истиным братством. Она объединит разобщённых рабочих. И вконце концов никакого кризиса патернализма нет и небыло, не знаю какой слабоумный осёл интеллектуал его выдумал, по давлением проповеди уважаемого батюшки или пастора, воспринимаемого буржуа не как классовый враг, а как свой, он вынужден будет поступится. Я уже конечно не говорю о потенциале таких организаций в смысле стачки и т.п. Георгий Гапон святой!

черкас

Сообщение черкас » 22 окт 2008, 00:39

Чизес писал(а): Георгий Гапон святой!
Так Гапона повесили рабочие под руководством эсера Рутенберга несправедливо?

Дмитрий Донецкий

Сообщение Дмитрий Донецкий » 22 окт 2008, 00:59

'Чизес писал(а):Мне кажеться для становления профсоюзного движения нам прийдёться пройти через то же, через что прошли американские и европейские рабочие в начале века. Убийства профбосов, расстрелы демонстраций и тому подобное.
Маленькое НО. Американские профсоюзы попросили помощи у мафии. А у нас мафия на стороне власти. А точнее - и есть власть.
Анархизм становится всё более и более соответствующим новому веку (Колин Вард: Анархизм. Очень краткое введение)

черкас

Сообщение черкас » 22 окт 2008, 01:17

Дмитрий Донецкий писал(а):Там тёмное дело. Какой-то историк (не помню, к сожалению) заявил, что все обвинения к этому самому Рутенбергу и восходят. И мол он сам замечен был в связях с полицией. В любом случае всё было сделано быстро, по революционному, без суда и следствия. Кстати, часть рабочих осталась гапоновцами.
А Рутенберг эмигрировал в Израиль и стал там преуспевающим бизнесменом.

Чизес

Сообщение Чизес » 22 окт 2008, 01:29

черкас писал(а):Так Гапона повесили рабочие под руководством эсера Рутенберга несправедливо?
Та шо там СРы, евреи Христа вообще распяли.

Чизес

Сообщение Чизес » 22 окт 2008, 01:33

Дмитрий Донецкий писал(а):Там тёмное дело. Какой-то историк (не помню, к сожалению) заявил, что все обвинения к этому самому Рутенбергу и восходят. И мол он сам замечен был в связях с полицией. В любом случае всё было сделано быстро, по революционному, без суда и следствия. Кстати, часть рабочих осталась гапоновцами.

Маленькое НО. Американские профсоюзы попросили помощи у мафии. А у нас мафия на стороне власти. А точнее - и есть власть.
Мафиозы нам изменили? Поросим помощи у церкви. Логично?

Goren

Сообщение Goren » 22 окт 2008, 01:40

'Kava писал(а):А если денег нету?

Да и конституция запрещает умеьшение обьема уже существующих прав. Когда то сделали - прошу выполнять!
У кого-то деньги всегда есть. А "выполняйте вашу конституцию" - это, конечно, разумное требование, но если весь протест сводится к нему - получается реформизм ссаный...

Ответить

Вернуться в «РКАС»