Вопрос РКАС по поводу "Автономного Опіра"

Революционная Конфедерация Анархо-Синдикалистов
Дубовик

Re: Вопрос РКАС по поводу "Автономного Опіра"

Сообщение Дубовик » 24 дек 2014, 12:37

DartMol2 писал(а):
Майдан и Война здорово разрушили нашу "среду обитания" в самом широком смысле.
Простите, но винить Майдан во вторжении России на Донбасс - это как-то по-ДНРовски.
Дубовик, я понимаю всю настороженность, тем не менее попытаться вступить в контакт и обговорить взаимодействие всё же стоило. Программа куда как ближе к анархизму чем идеи тех же КПУ или Боротьбы, а они насколько я помню для анархистов обычно союзники.
Проблемы украинских "левых" связаны не только с событиями в Донбассе. Майдан и его последствия действительно создали новые и очень сложные условия. Прежде всего в том, что внимание людей почти полностью переключилось на политические и национальные (как-то так, если говорить упрощенно) проблемы. Социально-экономическая тематика оказалась заглушена. Только в самые последние недели она опять становится актуальной. Но это совсем не означает, что для социалистических организаций появился какой-то шанс. Мы все и до Майдана были очень слабыми, а сейчас все стало только хуже. Людей в лучшем случае осталось столько же, сколько было (в худшем - намного меньше; речь идет о разных группах и разных регионах), технические ресурсы потеряны (говорю конкретно о РКАС), значительная часть связей пропала.
КПУ и Боротьба могли быть ситуативными союзниками. Как и кто-угодно-еще. Чтобы было понятнее: такими же ситуативными союзниками были когда-то между собой большевики, махновцы, петлюровцы и левые эсеры.

Caul-lbka

Сообщение Caul-lbka » 24 дек 2014, 14:31

КПУ и Боротьба
ну у левых к тому же раскол.

Поскольку КПУ и Боротьба заняли совковую, про днровскую позицию. А майдан изначально не рассматривают как потенциальную площадку для левых. Мол майдан "фашиский" "буржуазные" и все такое.

А насчет РКАС и ОП, наверное надо немного подождать. Чтоб эти организации пришли в себя, возобновили активность, тогда наверное и взаимодействие начнется.

NT2

Сообщение NT2 » 24 дек 2014, 18:46

PIT писал(а):
когда сам РКАС чуть не раскололся на почве того, что одни выразили ярую преданность культу Победы,
Если быть точным, то тогда только двое РКАСовцев высказалось против поздравления ветеранов.
Хмык...
Ладно, замнем для ясности...

NT2

Сообщение NT2 » 24 дек 2014, 18:51

Блин, не получится замять.
Возражение МОЕ было в основном по факту, что тякое поздравление ОТ ИМЕНИ ВСЕЙ организации в самой организации не было обсуждено.
И далее, уже по факту славословий ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ мне негоже одобрять с позиции и ФАБ и ваще принципов анархизма подобные поздравления.

а про Опiр, дык свяжитесь наконец и поговорите, а не настораживайтесь от изъявлений полуторагодичной давности!

moskal2715

Сообщение moskal2715 » 24 дек 2014, 21:37

NT2 писал(а):а про Опiр, дык свяжитесь наконец и поговорите, а не настораживайтесь от изъявлений полуторагодичной давности!
Таки да. Насчитал штук 5 или 6 похожих групп, втч со своими боевыми подразделениями, но о них толком ничего не известно (хотя портрет Махно на фоне трезубца... даже не знаю, что сказать), и они о ЕФА ничего не знают.

Батарееед

Сообщение Батарееед » 25 дек 2014, 00:03

moskal2715 писал(а): и они о ЕФА ничего не знают.
Их можно понять. :men:

seasacrifice

Сообщение seasacrifice » 26 дек 2014, 08:55

Кое кто, обещал позвать их сюда, считаю что это по крайней мере было бы занимательно :men:

NT2

Сообщение NT2 » 26 дек 2014, 10:15

Я звал - не ответили.
Потом однажды ответили на запрос о контактах с ФАБ... и снова замолчали.
Явно нужны личные контакты.

Может быть уже и нет их как единой силы

Specter

Сообщение Specter » 26 дек 2014, 19:31

Бендера-их герой и т.д.
Что за мода коверкать фамилию подобным образом. Сразу вспоминаю ватников и блевать хочется.
Ты вообще не в теме, им нравится больше не Бэндера, а Шухевич. Они любят цитировать Шухевича: "ОУН стоит на позициях бесклассового общества" :-) http://opir.info/2014/06/30/roman-shuhe ... ilu-v-oun/
Может быть уже и нет их как единой силы
Вроде нечего не изменилось, действуют как действовали.

Давайте АО оставим на десерт :-).В Украине и без их есть с кем сотрудничать. После майдана в Украине активизировались разные анархические групы:
1) http://avtonomia.net Автономный Союз Трудящихся самая тру анархическая организация в Украине имхо. Они основном действуют в Киеве и в Харькове. Меня только смущает, что они синдикалисты.
Скрытый текст: :
Слышу как в мою сторону летят гнилые помидоры :-)
2) https://vk.com/anarchyintheukr АНАРХІЯ В УКРАЇНІ///МАЙДАН 3.0 крупная анархическая группа вконтакте, работает в режиме СМИ.
3) https://vk.com/chaotic_good_zt "Товариші з Житомира"
4) https://vk.com/blackrainboworg ЧЁРНАЯ РАДУГА
Последний раз редактировалось Specter 26 дек 2014, 20:50, всего редактировалось 2 раза.
Свобода — это не возможность делать все, что тебе вздумается, а в первую очередь — это ответственность и самодисциплина.

seasacrifice

Сообщение seasacrifice » 26 дек 2014, 20:03

Черная радуга оно и есть АСТ, полуоткол

NT2

Сообщение NT2 » 26 дек 2014, 20:21

Чем тебя синдикалисты смущают?

seasacrifice

Сообщение seasacrifice » 26 дек 2014, 20:31

индивидуалист наверное

Specter

Сообщение Specter » 26 дек 2014, 20:43

seasacrifice, фу не оскорбляй :-)
Скрытый текст: :
шутка, а то кто-то может и с агрится
Чем тебя синдикалисты смущают?
NT2, в теории ничем, но на практике они в основном занимаются выбиванием подачек в государства и капиталистов. Будем реалистами в целом это полезное занятие, но как-то слабо связано с анархизмом имхо.
Свобода — это не возможность делать все, что тебе вздумается, а в первую очередь — это ответственность и самодисциплина.

seasacrifice

Сообщение seasacrifice » 26 дек 2014, 21:06

На практике синдикалисты настолько слабы сейчас, что почти ничего не могут успешно выбивать, если бы и хотели. А кто имеется ввиду конкретно?

Specter

Сообщение Specter » 26 дек 2014, 21:10

А кто имеется ввиду конкретно?
Не хочу переходить на личностности. NT2 спрашивал почему меня смущает, то что АСТ синдикалисты.

Батарееед

Сообщение Батарееед » 27 дек 2014, 11:02

Не знаю, как там АСТ, а изучение скинутых ссылок на рупоры остальных групп - для них, походу, последнего года как будто бы не существовало практически, какие-то они нежизнеспособные.

Ответить

Вернуться в «РКАС»