Сайт РКАС

Революционная Конфедерация Анархо-Синдикалистов
Ответить
Броненосец

Re: Сайт РКАС

Сообщение Броненосец » 14 май 2014, 07:03

LaViro писал(а):А ведь правда! Вот ведь хохлы дураки, не понимают, что братья-россияне хотят им только добра! Всегда готовы обнять и защитить!
- им америкосы хотят добра. В режиме 24/7. :-)

Дилетант

Сообщение Дилетант » 14 май 2014, 12:41

Хотелось бы еще добавить что в таких условиях "Рождения Нации" и взаимной неприязни, продуктивная анархическая деятельность становится крайне затруднительной, если не вообще невозможной.
Дак какие ещё условия м.б. у "Рождения Нации"?
На мой взгляд такие "роды" всегда сопряжены с агрессивностью,направленной как внутрь(со стороны внешней),так и изнутри.К тому же,если говорить о нациях как о государственной "проделки"(иначе говорить не могу и не хочу),то эта агрессия перековывается во вражду лживой риторикой,в которой естественные и интеллектуально-эмоциональные(духовные) различия общностей превращаются в ,якобы, непреодолимые причины для кровавых противостояний.
...неужели для анархиста, это так принципиально в каком государстве жить?!.
Чисто личные экономические вопросы + тактические вопросы идейной деятельности.Принципам тут не место.имхо.
Этика, применённая к истории есть учение о революции. Этика, применённая к государству есть учение об анархии.
Вальтер Беньямин.

seasacrifice

Сообщение seasacrifice » 14 май 2014, 13:20

Дилетант
Не вижу противоречий между нами в данном случае

Дилетант

Сообщение Дилетант » 14 май 2014, 13:42

seasacrifice
Скрытый текст: :
Не вижу противоречий между нами в данном случае
Только дополнил.В данном случае тоже они не бросаются в глаза. :-):
Этика, применённая к истории есть учение о революции. Этика, применённая к государству есть учение об анархии.
Вальтер Беньямин.

Шаркан

Сообщение Шаркан » 15 май 2014, 14:33

Махновец писал(а):путь, которым в Москве в 1993 г. воспользовался санитарный анархический отряд
при всем уважении к личному мужеству тех людей, сама по себе сия инициатива - полный идиотизм.

Махновец

Сообщение Махновец » 16 май 2014, 04:46

Оказывать медпомощь всем, вне зависимости от того на чьей стороне пострадавший - идиотизм? По этой логике стоит признать идиотами врачей скорой на зимнем майдане и пожарных в одесской Хатыни. С учётом явных проукраинских настроений на форуме боюсь предположить, кем в таком случае являются те, кто добивал раненных в обоих случаях.

Дмитрий Донецкий

Сообщение Дмитрий Донецкий » 16 май 2014, 10:40

Махновец писал(а):Оказывать медпомощь всем, вне зависимости от того на чьей стороне пострадавший - идиотизм? По этой логике стоит признать идиотами врачей скорой на зимнем майдане и пожарных в одесской
За это хотел сказать "спасибо". Сам прозевал реплику Шаркана, а то высказался бы в том же духе.

Но из-за этого:
Махновец писал(а):в одесской Хатыни. С учётом явных проукраинских настроений на форуме боюсь предположить, кем в таком случае являются те, кто добивал раненных в обоих случаях
передумал.

Всё, тишина. Новый нацист родился. Аватарка ему к лицу.

Дилетант

Сообщение Дилетант » 16 май 2014, 11:04

...при всем уважении к личному мужеству тех людей, сама по себе сия инициатива - полный идиотизм.
Если мусорам отказывались перевязки делать,то это гуманизм.
Если б не отказывались - делали,но жгутом на шее,то высший гуманизм. :-) - сарказм,с долей истины...изрядной.
Вальтер Беньямин.

Шаркан

Сообщение Шаркан » 16 май 2014, 14:23

Махновец писал(а):идиотизм?
полный
Дмитрий Донецкий писал(а):За это хотел сказать "спасибо"
за что?
за отказ бороться за свои интересы, но лечить тех, кто потом тебя продаст, изобьет, убьет, протолкнет порядки, против которых тоже не станешь бороться?

заебали своими гандизмами и самоцельным "человеколюбием" в духе "подставь и другую щеку".

За неимением понятия как бороться за настоящий гуманизм, ударились в показной.

раз так "гуманизм" мил - образуйте християнские ордена милосердия и бегайте туда-сюда страдающих утешать заодно с их ранеными палачами. И пусть все остальное стоит, так будет достаточно поводов гуманизмом заниматься.

Махновец

Сообщение Махновец » 16 май 2014, 17:08

Дмитрий Донецкий писал(а):Всё, тишина. Новый нацист родился. Аватарка ему к лицу.
Ты что, пьян? Если да, то так и скажи, если нет, то просто перестань читать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО укроВРУ и начни формировать своё мнение самостоятельно.

Всё, что я пишу это результат личных аналитических выводов, основанных на доказательной базе, если таковая достаточно убедительна и имеет место. Это же касается и аватара. Свастон на украинском прапоре обозначает, что власть Украины покрывает националистов и неонацистов. Ещё скажите, что это не так.

ДД, если б ты обозвал меня "фашистом", я б ещё понял, т.к. российский режим по факту является фашистским. Для тех, кто путается в понятиях уточню - фашизм по Муссолини. Я бы сделал поправку на общеукраинскую истерию и корректно бы поправил тебя. Но ты почему-то назвал меня "нацистом". Дима, ты пьян, скажи честно?
Большинство населения Украины сплотилось под угрозой (отчасти реальной, отчасти мифической) внешнего вторжения. Правда, при этом попутали кто есть кто. Вы (в данном случае я называю тех, кто считает себя анархистом) сплотились вместе с теми, кто носит на рукаве знак "Wolfsangel", вы объединились с откровенными нацистами, вроде Фарион, вы стоите по одну сторону с правосеками и их прародителями из УНА-УНСО. И после этого, вы ещё называете меня нацистом? Дима, ты пьян, скажи честно?
Вы предпочли интернационализму трудящихся национальные интересы правящей элиты Украины. Намеренно не пишу "хунты", т.к. это слово подразумевает лигитимность узурпатора или как пишут в российских СМИ "законного президента Украины" Яныка.
Дима, пусть это цитаты Ленина, а не Кропоткина, но под ними подпишется любой, кто имеет левацкое мировоззрение:
"Мы говорили: если ты социалист, так ты должен все свои патриотические чувства принести в жертву во имя международной революции, которая придет, которой еще нет, но в которую ты должен верить, если ты
интернационалист"
Долой вражду между рабочими разных национальностей или разных религий! Такая вражда выгодна только грабителям и тиранам, живущим темнотой и разрозненностью пролетариата. Еврей и христианин, армянин и татарин, поляк и русский, финляндец и швед, латыш и немец — все, все идут вместе под одним общим знаменем социализма. Все рабочие — братья, и в их крепком союзе единственная порука за благо и счастье всего трудящегося и угнетенного человечества.
На вашем фоне бутафорско-ретроградская КПУ выглядит чуть ли не эталоном левацкого движения в Украине.

Шаркан писал(а):заебали своими гандизмами и самоцельным "человеколюбием" в духе "подставь и другую щеку".
Вон в чём дело, оказывается! Так это не гандизм и даже не толстовство. Просто время ещё не пришло. Нет ни организации, ни благодатной общественной почвы, ни удобного для реализации идей момента.

Шаркан, попробуй забить в дубовую доску гвоздь, длиной 300 мм молотком, массой 10 гр. Ты сломаешь молоток, да ещё и сам искалечишься. Так вот: доска - это общество, гвоздь - это идея, молоток - это организация.
До тех пор, пока дубовая доска не заменится на ель, а молоток не потяжелеет до 1,5 кг нет смысла переходить к активным действиям.

Strelok

Сообщение Strelok » 16 май 2014, 17:51

Махновец писал(а):До тех пор, пока дубовая доска не заменится на ель, а молоток не потяжелеет до 1,5 кг нет смысла переходить к активным действиям.
Да, надо сидеть на жопе ровно и строить организацию, идеи которой не будут пользоваться успехом у народа.
А когда настанет момент действовать, и организация пойдёт в народ, то огребёт от этого самого народа, который вполне справедливо спросит: "А где вы, так вас перетак, были, когда было то-то и то-то?"
И стушуется организация, потому что пока она сидела в норе и ждала, она и нахрен никому стала ненужна.

Можешь и меня назвать пьяным, но я тебя не пойму.
"Говорят, что я такое же быдло, как и все. Господа хорошие, для системы ценностей большинства людей я значительно ХУЖЕ!!!" (Mr.Freeman)

Махновец

Сообщение Махновец » 16 май 2014, 17:57

Тебя не назову. Ты просто не понял до конца всей аллегории.
Уменьшение плотности доски и увеличение массы молота это и есть та самая ежедневная неблагодарная работа. Когда же она будет закончена, можно вколачивать гвоздь.
Теперь я достаточно понятно выразился?

Strelok

Сообщение Strelok » 16 май 2014, 18:07

Махновец писал(а): Теперь я достаточно понятно выразился?
Вполне.
"Говорят, что я такое же быдло, как и все. Господа хорошие, для системы ценностей большинства людей я значительно ХУЖЕ!!!" (Mr.Freeman)

Шаркан

Сообщение Шаркан » 16 май 2014, 22:39

Махновец писал(а):Вон в чём дело, оказывается! Так это не гандизм и даже не толстовство. Просто время ещё не пришло. Нет ни организации, ни благодатной общественной почвы, ни удобного для реализации идей момента.
но пришло время заниматься благотворительностью? перевязывать ментов и побитых ими, нациков и их жертв?
коли "война не наша", зачем в нее вообще соваться в качестве мишеней с обеих сторон?
Махновец писал(а):Большинство населения Украины сплотилось
это не то "сплочение", которое нужно для революции. В 100500 раз повторю, что сплачиваться надо ПРОТИВ властников, в первую очередь своих, потому что они под рукой, а не кремлевские. Успешную оборону же против интервентов можно вести только продолжая революцию, причем именно как социальную ПО ДЕЛАМ, а не ПО СЛОВАМ.
Недаром даю в пример Автономный Опир. Они ИГРАЮТ словами, ведут позитивную демагогию, в обертку национализма ставят вполне социал-революционные вещи, даже сам "национализм" формулируют как основу ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОГО сотрудничества и плацдарм наступления против эксплуататоров, коим отказывают принадлежность к "народу" (нации).
Просто потому, что иная риторика натыкается на эмоциональные ассоциации с СССР, где все было пропитано ложью, где под коммунизмом понимали практически фашизм, но в более завершенной тоталитарной форме, под интернационализмом - государственный империализм, лишь номинально "русский", чтобы демагогствовать на "патриотизме" и прочих мифах, которыми забиты мозги большинства людей.
Strelok писал(а):А когда настанет момент действовать, и организация пойдёт в народ, то огребёт от этого самого народа, который вполне справедливо спросит: "А где вы, так вас перетак, были, когда было то-то и то-то?"
вот именно
Махновец писал(а):Уменьшение плотности доски и увеличение массы молота это и есть та самая ежедневная неблагодарная работа.
и как она вяжется с "санитарными отрядами", за чем стоит (осознанно или нет) стремление понравиться всем.
А НЕ НАДО нравиться ВСЕМ.
Надо увлечь тех, кто классово заинтересован, плюс тех, кто вопреки своей объективной классовой принадлежности все же дошел до мысли о несправедливости сущего.
Остальных надо поставить в такую ситуацию, чтобы не реагировали, демотивировать их препятствовать переменам, цепляясь за старое.
В конце концов и они выиграют, будут жить нормально, без страха за свое добро, без страха за свою безопасность от "завистников" и все такое прочее.
Но те, кто готовы реки крови пролить, чтобы все осталось по-прежнему, да и сдаваться не собираются, таких не лечить надо, а душить на месте.

Дилетант

Сообщение Дилетант » 16 май 2014, 22:49

Шаркан, попробуй забить в дубовую доску гвоздь, длиной 300 мм молотком, массой 10 гр. Ты сломаешь молоток, да ещё и сам искалечишься. Так вот: доска - это общество, гвоздь - это идея, молоток - это организация.
Любой "ты" лишний выходит.
Выходит,что классовая теория история,её нынешняя трактовка сказка,твои инструменты и рас.материалы - бредни. :-):
P.S.У меня бред похожий на сказку...почти сказка. :-)
Вальтер Беньямин.

маршо

Сообщение маршо » 20 май 2014, 23:59

ДД, если б ты обозвал меня "фашистом", я б ещё понял, т.к. российский режим по факту является фашистским. Для тех, кто путается в понятиях уточню - фашизм по Муссолини. Я бы сделал поправку на общеукраинскую истерию и корректно бы поправил тебя. Но ты почему-то назвал меня "нацистом". Дима, ты пьян, скажи честно?
Большинство населения Украины сплотилось под угрозой (отчасти реальной, отчасти мифической) внешнего вторжения. Правда, при этом попутали кто есть кто. Вы (в данном случае я называю тех, кто считает себя анархистом) сплотились вместе с теми, кто носит на рукаве знак "Wolfsangel", вы объединились с откровенными нацистами, вроде Фарион, вы стоите по одну сторону с правосеками и их прародителями из УНА-УНСО. И после этого, вы ещё называете меня нацистом? Дима, ты пьян, скажи честно?
Первый и последний раз прокомментирую, ибо вся эта хуйня и.т.п.
Российский режим не "фашистский по Муссолини" - а просто копия действий Гитлера. А хреновенькие украинские националисты - не будь России - сами по себе выдохлись бы месяцев через три - а именно когда они всем изрядно бы надоели. Что конструктива у них нет - как раз теперь очень явно всем и видно. Сплачиваться против России в такой ситуации ставить в укор - это шизофрения. Проблема всего постсовка - в том числе как России так и Украины - в том, что никогда не было раз и навсегда покончено со Сталинизмом. Если в бывшей нацистской Германии сразу можно лишиться всего - черезчур положительно отзываясь о прошлом 30ых годов - то в России будь ты охранником в Гулаге - получишь в ответ если не георгиевскую ленточку, то только пожатие плечами. И по этой линии все движется, охуительно. Все. Пока.
Свобода - воздух воли не обнять...

Шаркан

Сообщение Шаркан » 21 май 2014, 02:01

маршо писал(а):Все. Пока.
да не спеши ты...
каковы в Германии отношения и мнения к происходящему в Украйне?

Рабочий

Сообщение Рабочий » 21 май 2014, 21:00

Ситуация Германии и Италии это диктат средних слоев общества и мелких собственников. Такого нет ни в России ..ни тем более на Украине. Фашизм притыкают ....с поводом и без повода....Без всякого понимания социального смысла движения. На Украине просто произошел переворот. Никакого социального смысла из него не выдоилось.....как и политического. Так и хочется спросить местных укропов....а и как дела идут у них, с парламентской республикой. Ах и забыли совсем с выборами президента. :-) Как говорил Ясень ...телега едет направо и направо. Под патриотическое мудозвонство.....

Черный Ворон

Сообщение Черный Ворон » 29 май 2014, 23:36

кому как.а перемены в украине есть.зеки их уже ощутили.разрешили на зонах мобилы и ноуты.не так как раньше:от ментов ныкать и откупаться,а наофициозе.дл.свиданка не 3 а 2 раза в месяц,лечение на воле,наличка на кармане,вольное шмотье и еще куча разных плюшек.ментов подкрутили.теперь они шелковые.не знаю как вольные а зеки рады.хай будут укропы чем рашисты с их магаданом и фуфайками.
черный ворон,черный ворон,черный ворон переехал мою маленькую жизнь...

Броненосец

Сообщение Броненосец » 19 авг 2014, 06:09

Круто, Ркас это теперь мужской интернет-журнал http://rkas.org.ua/
:-)

πυρ

Сообщение πυρ » 19 авг 2014, 15:03

чо за ахтунг?!
больше сисек, бля!
Изображение
пойми, студент... сейчас к людЯм надо помягше, а на вопросы смотреть ширше...

Махно12

Сообщение Махно12 » 07 мар 2016, 22:00

Как к вам можно вступить?

Ответить

Вернуться в «РКАС»