ReactOS

Ответить
Солнушко

ReactOS

Сообщение Солнушко » 05 май 2009, 10:20

Итак сейчас рождается инструмент, который должен помочь послать на хуй все аргументы за m$ даже в комерческой эксплуатации. Смысл в том, что они полностью перерабатывают API венды, в результате чего там должны заработать не только старые программы, но и будет достигнута бинарная совместимость по драйверам. Ещё проще? Все геморрои, связанные на миграции в сторону свободного ПО просто уйдут на хуй; все железки, старые программы, дегенеративные тетки будут работать не только без сбоев, но и оплаты труда великих манагеров корпорации m$.

Польза проекта для любых ветвей ОнОрзизма очевидна; появление такого пусть даже отладочного инструмента лишит возможности закрывать платформы для программ. То есть навязывать операционные системы станет все трудней.

Русская версия официального сайта
Распространяем информацию, при возможности оказываем материальную поддержку.
Толерантностью называется состояние организма когда он не способен сопротивляться внешним вирусам и вредителям.
Скрытый текст: :
Жанр коментария я полюбил настолько, что забыл о собственном мнении.Я за идеологии с которыми стоит жить, а не за которые требуется умереть или деградировать.
В этой теме адекватное предложение как заменить баны. Ещё теперь пишу блог

WhiteTrash

Сообщение WhiteTrash » 05 май 2009, 10:56

Солнушко, а ваше отношение к ней....она удобна? стоит качать? она похожа на хп?

WhiteTrash

Сообщение WhiteTrash » 05 май 2009, 11:03

'Солнушко писал(а):Распространяем информацию,
почитал сайт..заинтересовало...разместил в жж

Солнушко

Сообщение Солнушко » 05 май 2009, 11:55

WhiteTrash, она пока не функциональна, судя по информации на сайте. Но проект реально развивается и ему надо обязательно помочь.
Толерантностью называется состояние организма когда он не способен сопротивляться внешним вирусам и вредителям.
Жанр коментария я полюбил настолько, что забыл о собственном мнении.Я за идеологии с которыми стоит жить, а не за которые требуется умереть или деградировать.

hil-hil

Сообщение hil-hil » 05 май 2009, 12:01

таже х-ня, окна, только в профиль.
если по принципу api буду и с быстрой памятью ботать , вообще х-ня полная будет.
так?
имхо, инструментарий важен, а работа , что-бы не говорили комуняки, это уже потом.
#O5A - Опять Анархия
В ФОКУСЕ АНАРХИИ

Солнушко

Сообщение Солнушко » 05 май 2009, 14:56

hil-hil, ты если говоришь об операционных системах или пользуйся терминологией, или развернутым текстом. В цензурности выражений я тебя не стесняю. Объясняю тебе персонально концепцию и смысл. Существует кросс-платформенный api-фикатор wine, позволяющий применять простые программы "для windows" везде где угодно. К сожалению у него есть некоторые недостатки;
1) Несколько нетривиальный алгоритм настройки.
2) Момент изменения состояний воспринимается порой как критическая секция.
3) Практически невозможно провести эксперимент, который бы сделал монополизирующих ресурсы win-устройств, компоненты адекватной среды.
То что ты сказал про "быструю" и "медленную" память концептуально должно было бы потерять актуальность ещё в 2ksp3. Причина в том, что лучше процесс будет функционировать чем зависать от малейшей недоработки taskmgr (планировщик задач в win nt-xp). Очень похожая информация на детали работы winnt, ибо именно на нее были жалобы про неустранимые глюки с памятью и жалобы что "программки сыплются". Судя по FAQ для программистов, и система адрессации, и работа с файловыми системами будет организовываться на своих принципах.

hil-hil

Сообщение hil-hil » 05 май 2009, 15:05

'Солнушко писал(а):Судя по FAQ
'Солнушко писал(а):Объясняю тебе персонально концепцию и смысл
:rolleyes:

в общем чего и ждали от тебя. спсб.
#O5A - Опять Анархия
В ФОКУСЕ АНАРХИИ

Goren

Сообщение Goren » 06 май 2009, 07:48

ReactOS-у уже почти 15 лет, а он ещё из альфы не вышел. Не очень-то верится, что из него что-нибудь вырастет. Быстрее уже wine допилят...
Осторожно! Опасная зона! Работа мозга! http://lj.rossia.org/users/ash_rabbi

4yKoTkA

Сообщение 4yKoTkA » 06 май 2009, 08:01

Разрабы Wine и ReactOS очень тесно сотрудничают и если допилят wine то данная ос скорее всего будет уже в достаточно юзабельном состоянии.

senya_v

Re: ReactOS

Сообщение senya_v » 08 июл 2010, 02:21

Скорее уж микрософт опубликует свои исходники, чем допилят ReactOS.
Проект медленно развивается потому что к нему низкий интерес, а низкий интерес к нему потому, что в 95% случаев, когда нужно использовать виндовые программы, достаточно связки Linux+wine или Linux+виртуалка. А между тем, на Линукс обращают все больше внимания разработчики проприетарного софта. Вот даже Steam и движок Source скоро портируют. Я думаю, что монополия микрософта начинает заканчиваться, а в связи с этим и такой продукт как ReactOS не будет иметь большого смысла.

Дарт Брехус

Сообщение Дарт Брехус » 06 май 2011, 00:17

Хороший проект, жалко, что до сих пор в альфе. А всё потому, что все опенсорсники помешаны на линуксе, не замечая, что он неудобен для простых пользователей, а также потому, что нет единой команды разработчиков, которые бы стремились к определённой цели, а не перепиливали код каждый по своему.
Субкультуризация анархических идей -- главная помеха на пути анархистов к народу.

Рихард

Сообщение Рихард » 08 май 2011, 22:14

каждый выбирает дистрибутив по своему вкусу, в этом нет ничего плохого. мне нравится когда есть возможность управления системой и теми компонентами которые я выбрал, а не были сформированы по неизвестным мне принципам
hil-hil « 45 минут назад » вместо бана - виселицо
hil-hil « Сегодня, 22:22 » давайте веселицо

Anarchy Warrior

Сообщение Anarchy Warrior » 02 май 2012, 21:54

С 96 года разрабатывают... Пользы мало, я в ней работал, пошла только на виртуалке и то со второй установки (эх качаю же всякую хрень от нефиг делать, то убунту то это...), при установке на комп виснет начисто при 2-х процентах.
По интерфейсу как XP с классической темой, но два рабочих стола, и свои аналоги проводника, в общем пока линукс намного лучше этого хлама.
http://freedom1.tk/ - снвоа на переделке, впрочем непонятно нужен ли он кому то вообще.
Что бы не возникало вопросов, откуда у меня такой домен второго уровня http://ru.wikipedia.org/wiki/.tk

Ответить

Вернуться в «Открытый Софт»