Операционные системы

Ответить

Что я хочу от операционной систем?

Äëÿ ìåíÿ êîìï - èíñòðóìåíò îáùåíèÿ; õî÷ó êîìôîðòíî îáùàòüñÿ, ñðàòü âî âñå áëîãè ñðàçó, ÷èòàòü ìûëî
9
60%
Äëÿ ìåíÿ êîìï - èíñòðóìåíò îáùåíèÿ; õî÷ó êîìôîðòíî îáùàòüñÿ, ñðàòü âî âñå áëîãè ñðàçó, ÷èòàòü ìûëî
1
7%
3
20%
1
7%
1
7%
0
Голосов нет

Всего голосов: 15

Солнушко

Операционные системы

Сообщение Солнушко » 30 мар 2008, 10:59

Короче движет мом воспаленный мозг корявая идея. Даешь system V в массы! Потому что все дистрибы под которыми ща реально сидят это система портов. Я работать не могу по физиологическим причинам; мне впадлу :D Воровать не получается, грабить противно. Потому реальные деньги получаю с кривых тем. В результате редко абсолютно занят. Задачи поста;

1) Уяснить че народ реально хочет
2) Уяснить как это кореллируется с тем что хочу я
3) Уяснить; мож кто знает о живых наработках в теме
4) Выработать проект, который не будет просто моей сборкой на базе какого-нибудь ядра и гнушных вызовов, который будет тихо глючить раскомпиленный на моей машине и рассасываться по косточкам в свободное время на форумах по никсам.
5) Исходя из этого скоординироваться по развитию избранного варианта исходя из возможностей интересующихся

Просьба такая; проголосовать по вариантам опроса, ежели есть какие-то знание и наработки - кидать в тему ссылки на них и объяснить что они из себя представляют
Толерантностью называется состояние организма когда он не способен сопротивляться внешним вирусам и вредителям.
Скрытый текст: :
Жанр коментария я полюбил настолько, что забыл о собственном мнении.Я за идеологии с которыми стоит жить, а не за которые требуется умереть или деградировать.
В этой теме адекватное предложение как заменить баны. Ещё теперь пишу блог

Goren

Сообщение Goren » 30 мар 2008, 21:20

Сделай, чтоб можно было выбирать несколько вариантов сразу.
А по теме - почему именно systemV? Типа, возвращение к корням, всё такое? В принципе, в линухе всё перечисленное тобой вполне себе реализовано. Я уже не помню, когда в последний раз запускал что-нибудь под вайном - кроме игрушек разве что...
Осторожно! Опасная зона! Работа мозга! http://lj.rossia.org/users/ash_rabbi

Солнушко

Сообщение Солнушко » 02 апр 2008, 20:37

Как сказать у меня в универе хренова туча прорамм писаных на 5 дельфях. Думаю достаточно распространенная ситуация. Отдельными варианты сделал строго потому, чтоб понять что же ставить в приоритет. А насчет sysV - это просто стандарты. Мне не нравется сокетные интерфейсы и rc-шные скрипты, когда описан логичный способ разделения сервисов. BSD-шная система сокетов старше, чем стандарт sysV. И мне кажется что лучше бы она и развивалась в рамках sysV. Просто Mandriva на мой взгляд какая-то невнятная и перегруженная
Толерантностью называется состояние организма когда он не способен сопротивляться внешним вирусам и вредителям.
Жанр коментария я полюбил настолько, что забыл о собственном мнении.Я за идеологии с которыми стоит жить, а не за которые требуется умереть или деградировать.

Bill_

Сообщение Bill_ » 03 апр 2008, 08:26

Сделай чтобы можно было выбирать несколько вариантов.
Встретив достойного человека, стремитесь с ним сравняться; встретив недостойного, вникайте внутрь себя.

Солнушко

Сообщение Солнушко » 03 апр 2008, 12:48

ну я не знаю как это сделать..

Ответить

Вернуться в «Открытый Софт»