Опять война на Кавказе

Ответить
ДВС

Сообщение ДВС » 13 авг 2008, 17:44

'Дмитрий Донецкий писал(а):Если уж анархисты делят правительства на "в меру плохих" и "самых плохих",
Что характерно: самое плохое- свое родное, а в меру плохое-соседнее. А про "исчадие ада"-правительство США, стыдливо умалчиваем, а вдруг навесят ярлык патриота. Нет уж, давайте все правительства в топку.
НАША РОДИНА-ВЕСЬ МИР, НАШ ЗАКОН-СВОБОДА!!!

Trinity

Сообщение Trinity » 13 авг 2008, 18:23

Повторяю, не совсем понятно какого окончания конфликта ждали Горен и некоторые другие, выражающие сейчас свое разочарование ?

Они ждали, что грузинские войска возьмут "любой ценой" (выражение Горена) Схинвали, установят грузинскую власть над осетинами, затем грузины установят свою власть над абхазами... Затем Грузия вступит в НАТО и натовские союзные войска появятся в Грузии уже на законном основании, а затем в Грузии появятся и американские военные базы и начнутся полеты американских самолетов над Кавказом, как они сейчас летают над Ираком и Афганистаном ?

Один раз я в шутку спросил одного американца : " Вы что... весь мир хотите контролировать ? "
И он на полном серьезе ответил: " Да, а что ? Так будет лучше для всех... "

Bill_

Сообщение Bill_ » 13 авг 2008, 18:33

И он на полном серьезе ответил: " Да, а что ? Так будет лучше для всех... "
Да он и прав. Если везде будет США, то капитализм исчезнет значительно быстрее.
Встретив достойного человека, стремитесь с ним сравняться; встретив недостойного, вникайте внутрь себя.

Онако

Сообщение Онако » 13 авг 2008, 18:55

Шутить с американцами весьма черевато.
Вот не приспособлены они к таким шуткам.
Я как-то пошутил над одним своим американским коллегой.
Пересеклись по теоретическим профессиональным вопросам.
Нормальный такой парень из Алабамы.
Я сказал ему, что у нас, где я живу можно спокойно бить негров.
Вот встретишь ненароком за городом, собирая грибы, негра и можешь убивать.
Он чудак человек, уже хотел увольняться и ехать в Россию.
Пришлось объяснить наивному, что шансов встретить негра отправившись за грибами почти такие же, как встретить пингвина на северном полюсе.
А там где Я грибы собираю и того меньше.
Интересная особенность: негры традиционно лидируют в беге, а Белые в стрельбе.

Bill_

Сообщение Bill_ » 13 авг 2008, 18:56

Онако, а что за грибочки?
Встретив достойного человека, стремитесь с ним сравняться; встретив недостойного, вникайте внутрь себя.

Онако

Сообщение Онако » 13 авг 2008, 19:02

Белые, ну и груздочков чуть.

Bill_

Сообщение Bill_ » 13 авг 2008, 19:05

А, такие и у на с растут. Я думал эксклюзив какой.

САУ-Одесса

Сообщение САУ-Одесса » 13 авг 2008, 19:07

Дмитрий Донецкий писал(а):Можно было говорить (мне) по существу то же самое, но по форме не обижающее людей...
Если уж анархисты делят правительства на "в меру плохих" и "самых плохих", то что же о других людях говорить?
Ну, я вроде извинился ранее и дальше пытался соблюдать умеренный тон. Могу извиниться и за своего горячного по молодости коллегу. Сори. По существу, - мне тоже в последние дни кое-чего объяснили. может, я не такой умный, как пытаюсь казаться. :)
А насчет отношения анархистов к правительствам... Анархисты в истории относились не ко всем режимам одинаково. Те же махновцы кадетов ненавидели больше, чем петлюровцев, а этих - больше чем большевиков. Иногда мы ошибаемся в приоритетах, кого надо мочить сначала. Но всех одновременно все равно не умочишь.:(
Я все. Я всегда. Я есмь САУ. :D:D:D

Онако

Сообщение Онако » 13 авг 2008, 19:34

'Bill_ писал(а):А, такие и у на с растут. Я думал эксклюзив какой.
Так Среднее Поволжье, чего тут экзотического ждать.
Другое дело, что более охраняемые грибные места представить сложно.
Можно оставить корзинку и забрать её через неделю.
И охраняют, пока грибы собираешь.

Дмитрий Донецкий

Сообщение Дмитрий Донецкий » 13 авг 2008, 19:44

Я поместил тему в "Новости", и объяснил, что считаю именно эту войну не совсем "кавказской". Её перенесли в "правильный" раздел, что, наверное, логично.
Но Россия - не совсем Кавказ, а США - совсем даже не Кавказ, а именно их разборки стали одной из причин войны. Многие страны тем или иным боком втянуты в конфликт. Так что если дествительно есть люди, выражающие своё разочарование в связи с окончанием конфликта, то разочаровываться им ещё рано.
В том числе и Украина отметилась, причём, как всегда, карикатурно. Ющенко рванул к куму на очень антироссийский митинг. А в тоже время с территории Украины вышли российские корабли блокировать Грузию. И то и другое глупо. Один "разводит базар", не имея никакой военной силы и хоть какого-нибудь единства ведущих политиков Украины. Другие даже не подумали о последствиях, как будто специально Украину дразнят. Неужели при их флоте не смогли обойтись без этих нескольких кораблей? Сегодня Ющ издал Указ, запрещающий русскому флоту в Крыму передвигаться без его разрешения. Ну и что будет делать этот великий человек, когда русские вояки пошлют его вместе с Указом?
То есть я считаю, что анархисты из Украины имеют полное основание обсуждать этот конфликт и высказывать своё мнение о правительствах, своём и чужими. Я даже начал думать, что всё таки есть в меру плохие правительства - те, которые не лезут в этот конфликт и не создают народам своих стран условия для санкций, а может даже, военных действий.
Анархизм становится всё более и более соответствующим новому веку (Колин Вард: Анархизм. Очень краткое введение)

Онако

Сообщение Онако » 13 авг 2008, 20:22

Вопрос, который некоторым покажется странным.
На территории Европы или Азии находится государство Грузия?
Вопрос не такой простой и очевидный.
И вообще то имеет отношение к обсуждению.

anarchist IVANOV

Сообщение anarchist IVANOV » 13 авг 2008, 21:55

'САУ-Одесса писал(а):Нормальные анархисты борются первым долгом со своим государством. Это достаточно обосновывает позицию анархистов РФ, хоть и есть замечания. Но никак не оправдывает позицию вас и Горена.
То, что наша организация не устаёт повторять уже сколько времени подряд: "своё" государство является наиболее опасным врагом. САУ в данном случае делает акцент на украинские реалии, как я понимаю, - и правильно делает.

Но есть замечание САУ-Одесса лично. Позиция Горена, как всё ещё гражданина россиянии, вполне адекватна. Кроме того, если говорить о "новозеландском империализме", то Новая Зеландия всё же не обстреливала Цхинвал, и не бомбила Поти.
Изображение
Изображение
Изображение

АNARCHY®WORLD

Сообщение АNARCHY®WORLD » 13 авг 2008, 22:30

'Онако писал(а):Вопрос, который некоторым покажется странным.
Географическое положение
Географические координаты: 41 - 44 С, 40 - 47 В.
Республика Грузия находится на юго-востоке Европы и занимает центральную и западную часть Закавказья. Граничит на севере с Россией, на востоке с Азербайджаном, на юге с Арменией и Турцией. На западе омывается Черным морем. Общая площадь 69,7 тыс.кв.км.

p.s. Общая площадь 69,7 тыс.кв.км - Юж. Осетия = ?)
Изображение
Скрытый текст: :
Изображение
Изображение

Trinity

Сообщение Trinity » 14 авг 2008, 01:19

Bill_ писал(а):Да он и прав. Если везде будет США, то капитализм исчезнет значительно быстрее.
Не факт. Как ты это вывела ?

Я думаю, что капитализм никогда не исчезнет.

anarchist IVANOV

Сообщение anarchist IVANOV » 14 авг 2008, 11:45

'Bill писал(а):то капитализм исчезнет значительно быстрее.
'Trinity писал(а):капитализм никогда не исчезнет.
Какое-то шаманство развели по поводу капитализма....
Изображение
Изображение
Изображение

Goren

Сообщение Goren » 14 авг 2008, 12:08

'Trinity писал(а): Они ждали, что грузинские войска возьмут "любой ценой" (выражение Горена) Схинвали, установят грузинскую власть над осетинами, затем грузины установят свою власть над абхазами... Затем Грузия вступит в НАТО и натовские союзные войска появятся в Грузии уже на законном основании, а затем в Грузии появятся и американские военные базы и начнутся полеты американских самолетов над Кавказом, как они сейчас летают над Ираком и Афганистаном ?
Нет, ты что-то путаешь. Это ты предсказывал такое. Я-то как раз говорил, что такое развитие событий считаю маловероятным и если оно произойдёт - я признаю, что ты был прав. Пока ничего такого не происходит, вроде. То есть, в данном регионе самый большой и сильный игрок - российский империализм, американский сейчас больше заинтересован Ираном.
Осторожно! Опасная зона! Работа мозга! http://lj.rossia.org/users/ash_rabbi

Bill_

Сообщение Bill_ » 14 авг 2008, 14:40

Trinity писал(а):Не факт. Как ты это вывела ?

Я думаю, что капитализм никогда не исчезнет.
Я - он. А исчезнет он ввиду собственной абсурдизации.

Онако

Сообщение Онако » 15 авг 2008, 07:17

'АNARCHY®WORLD писал(а):Географическое положение
Географические координаты: 41 - 44 С, 40 - 47 В.
Республика Грузия находится на юго-востоке Европы и занимает центральную и западную часть Закавказья. Граничит на севере с Россией, на востоке с Азербайджаном, на юге с Арменией и Турцией. На западе омывается Черным морем.
Желательно источник цитаты, так как из географических координат Грузии вовсе не следует, что она находится в Европе.
Скорее вопрос как проводить границу раздела Европы и Азии.
Вопрос, где находится то или иное государство как не странно является политическим. Некоторые народы и страны очень хотят видеть себя в Европе, пусть на задворках, но в Европе.

Взрывoопасный

Сообщение Взрывoопасный » 15 авг 2008, 09:47

Солдаты РФ в ЮО стреляли друг по другу: они, в отличие от собаки Кони, системой ГЛОНАСС не обеспечены: http://newsru.com/russia/15aug2008/glonass.html

Махновец

Сообщение Махновец » 15 авг 2008, 10:53

Российские СМИ , с ссылкой на Наговицина , в один голос заявляют , что российской армии , за исключением разведподразделений на грузинской территории нет .
Однако вчера в программе "Время" был показан сюжет о том как российское подразделение изымает трофеи из грузинского города Гори . Из брошенной бронетехники была сформирована колонна (в кадр попали около 10 единиц) , укомплектована экипажами , было собрано брошенное стрелковое оружие и т.д.
В ходе этого возникают вопросы :
1. Это ж какого размера российские разведподразделения , что смогли спокойно укомплектовать роту бронетехники ?
2. Российские СМИ так же сильно промывают мозги общественности , как СNN во всём остальном мире , или есть какая-то разница ?

З.Ы. Второй вопрос риторический ...

Онако

Сообщение Онако » 15 авг 2008, 14:49

'Махновец писал(а):Это ж какого размера российские разведподразделения , что смогли спокойно укомплектовать роту бронетехники ?
Сколько я знаю, то численностью до отдельной бригады.
Хотя они могут иметь в виду не разведподразделение, а спецподразделение.
В понятие "спецподразделение" может входить и танковая дивизия.
А уж танковый батальон запросто.

noname

Сообщение noname » 15 авг 2008, 15:04

Онако писал(а): Хотя они могут иметь в виду не разведподразделение, а спецподразделение.
Есть понятия разведгруппа, а есть разведрота или разведбат.
В данном случае по всей видимости имелись ввиду бандформирования мобилизованные ведомством ГРУ вокруг какой-нить разведроты. Отсюда они и стали "разведподразделеним".
Онако писал(а):Вопрос, который некоторым покажется странным.
Меня в школе учили Азию делить по хребту Кавказа, так и делаю.
Конечная цель — это благоразумный выбор того, что соответствует природе.(Диоген Синопский)

noname

Сообщение noname » 15 авг 2008, 15:08

Онако писал(а):Вопрос, который некоторым покажется странным.
Меня в школе учили Азию делить по хребту Кавказа, так и делаю.
Конечная цель — это благоразумный выбор того, что соответствует природе.(Диоген Синопский)

Bill_

Сообщение Bill_ » 15 авг 2008, 15:10

noname писал(а):Меня в школе учили Азию делить по хребту Кавказа, так и делаю.
Ну это мы далеко уйдём, если всему, чему в школе советской учили верить будем.

ДВС

Сообщение ДВС » 15 авг 2008, 15:12

В Грузию были введены два чеченских батальона: "Восток" и "Запад" кажется. Может они там страх наводили.

Онако

Сообщение Онако » 15 авг 2008, 15:22

Тут множество противоречивых мнений.
Должны анархисты поддерживать правительство страны пребывания.
Должны бороться со своим правительством.
За и против действий России.
По мне всё это лишь попытки потеряться среди деревьев, не увидев леса.
Основная задача глобальная анархия. Создание общества построенного по анархическим принципам на всей Земле.
Для этого необходимо уничтожение всех государств на Земле.
Построение анархического сообщества на обломках одной страны самоубийственная утопия.
Поэтому помимо борьбы со всеми и любыми государствами, как тем на территории которого находится анархист, так и любыми другими с которыми, получается, бороться, находясь на территории другого государства стоит задача уничтожение самой системы государственного устройства.
Абсурдно утверждать, что США не взяли на себя функции Мирового жандарма. Поэтому уничтожение государства США и является столь важным. При этом существование государства Грузии, России, Камбодже, Бразилии, Японии...является столь же недопустимым.
Специфика современной политики в том, что любое деяние будет использовано государствами в своих интересах.
Так в ходе Южно-Осетинских событий.
1. США получили возможность поставить свои военные базы в Грузии и Польше. Политические партии получили ещё одну карту в своей внутренней борьбе.
2. Грузия получила дополнительное финансирование, возможно Американскую военную базу и интеграцию в Европейское сообщество (возможное членство в НАТО и ЕС)
3.Россия получила возможность зачистить Кадори и присоединить Абхазию и Южную Осетию. При этом Российские власти отвели внимание населения от внутриэкономических проблем и ещё большего усиления государственного контроля жизни граждан.
Для меня ответ содержится в фразе: "Боже, храни Королеву и её фашистский режим..."
Бороться с государством можно не только через явное и прямое ему противодействие, а через доведение инициатив государства до полного и окончательного абсурда.
"Заявления Д. Медведева очень точны и информативны. Они превосходят по объективности лучшие речи Йозефа Геббельса".
"Тот харизматичный образ, который создал Джордж Буш, по своей гениальности превосходит Ганнибала Лектора в исполнении Энтони Хопкинса, а его простая жизненная открытость сродни таланту Чарльза Чаплина".
Или, например акция: работники мясокомбинатов в поддержку президента.
Лозунг Президент с нами, был бы особенно пикантен.

Bill_

Сообщение Bill_ » 15 авг 2008, 15:26

Не, Вы доктора Лектера не трогайте, для мну это святое)))

Онако

Сообщение Онако » 15 авг 2008, 15:28

'noname писал(а):Меня в школе учили Азию делить по хребту Кавказа, так и делаю.
'Bill_ писал(а):Ну это мы далеко уйдём, если всему, чему в школе советской учили верить будем.
Меня учили похоже, хотя и не в советской школе.
И Грузия, ну не как не может находится в Европе.
Так, что Грузия добро пожаловать в Азию.

ДВС

Сообщение ДВС » 15 авг 2008, 15:32

'Онако писал(а):Или, например акция: работники мясокомбинатов в поддержку президента.
Лозунг Президент с нами, был бы особенно пикантен.
Замечательно, надо взять на вооружение.

Онако

Сообщение Онако » 15 авг 2008, 15:33

'ДВС писал(а):В Грузию были введены два чеченских батальона: "Восток" и "Запад" кажется. Может они там страх наводили.
Оба формально входят в систему ГРУ, но являются фактически егерскими.

Ответить

Вернуться в «Война на Кавказе»