Опять война на Кавказе

Ответить
Махновец

Сообщение Махновец » 16 авг 2008, 21:33

М.Саакашвили грыз свой галстук, готовясь к интервью

Президент Грузии Михаил Саакашвили грыз кончик своего галстука, готовясь к интервью британской телекомпании Би-би-си. Кадры, демонстрирующие не вполне адекватное поведение грузинского лидера, были показаны сначала в эфире самого телеканала, а затем появились и на одном из популярных видео-ресурсов в сети интернет.

Как отмечают специалисты по психиатрии и поведенческой психологии, подобные действия могут демонстрировать крайнюю нервозность и неуверенность человека в себе. Кроме того, тот факт, что М.Саакашвили грыз галстук в присутствии посторонних, а тем более, зарубежных тележурналистов, вызывает некоторые сомнения в его психическом здоровье.

Отметим, ранее сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что содержание документа по урегулированию конфликта в Южной Осетии, который подписал президент Грузии, отличается от того, который подписали президенты России и Франции.

"Нас несколько озадачил тот факт, что документ, подписанный М.Саакашвили, является отличным от того документа, который был согласован президентами России и Франции, так что этот вопрос еще подлежит уточнению по дипканалам", - заявил С.Лавров журналистам.

Министр уточнил, что в документе, который подписал М.Саакашвили, полностью отсутствует вводная часть, в которой говорится, что "нижеследующие принципы поддерживаются президентами России и Франции, и президенты России и Франции призывают стороны подписать этот документ".

"Это неотъемлемая часть документа", - подчеркнул министр. Он отметил также, что в документе, под которым поставили подписи президент России, а также руководители Южной Осетии и Абхазии, присутствует эта часть.

16 августа 2008г.

http://top.rbc.ru/society/16/08/2008/222993.shtml

Goren

Сообщение Goren » 17 авг 2008, 00:50

Да, Саакашвили даже как-то жалко. Пиздец ему %)
Осторожно! Опасная зона! Работа мозга! http://lj.rossia.org/users/ash_rabbi

Дмитрий(ЯГА)

Сообщение Дмитрий(ЯГА) » 17 авг 2008, 07:02

Изображение

Дмитрий Донецкий

Сообщение Дмитрий Донецкий » 17 авг 2008, 07:51

Это верно. Медведь - отец медвежонка. Без папы его бы не было.
Анархизм становится всё более и более соответствующим новому веку (Колин Вард: Анархизм. Очень краткое введение)

Goren

Сообщение Goren » 17 авг 2008, 08:16

Да и вообще очень меткая картинка. Французы, наверное, какие-нить рисовали...

Bill_

Сообщение Bill_ » 17 авг 2008, 11:19

Примечательно, что на медведе шапка-ушанка, какую зэки носят.
Встретив достойного человека, стремитесь с ним сравняться; встретив недостойного, вникайте внутрь себя.

Goren

Сообщение Goren » 17 авг 2008, 11:30

Это они так русских представляют. Как медведя в зековской ушанке. Иногда ещё в валенках и с топором.

Bill_

Сообщение Bill_ » 17 авг 2008, 11:41

Идеалисты...
Встретив достойного человека, стремитесь с ним сравняться; встретив недостойного, вникайте внутрь себя.

Trinity

Сообщение Trinity » 17 авг 2008, 13:08

Goren писал(а):Это они так русских представляют. Как медведя в зековской ушанке. Иногда ещё в валенках и с топором.
И что примечательно без штанов.

Тан

Сообщение Тан » 17 авг 2008, 23:47

'Trinity писал(а):И что примечательно без штанов.
Это чтобы сразу к делу приступить. там же не показано, что именно сделали медведи с грузином...
Ioculator Domini.
Договор (правила форума)

Goren

Сообщение Goren » 18 авг 2008, 01:42

Не показано точно, но каждый представляет в меру собственной испорченности %)

Тан

Сообщение Тан » 18 авг 2008, 02:15

'Goren писал(а):Не показано точно, но каждый представляет в меру собственной испорченности %)
и в меру испорченности своих властей.

вспоминаются пошлые анекдоты про похотливого Гиви...
Ioculator Domini.
Договор (правила форума)

Bill_

Сообщение Bill_ » 18 авг 2008, 10:11

Trinity писал(а):И что примечательно без штанов.
Что Вы так не культурно, будто классики не знаете. Без брюк, Тринити, без брюк.

Cheshire Cat

Сообщение Cheshire Cat » 18 авг 2008, 13:36

Goren писал(а):Это они так русских представляют. Как медведя в зековской ушанке. Иногда ещё в валенках и с топором.
Представляй, не представляй, а всё-таки президента зовут Медведев...
Стих вспоминается:
приходи ко мне в берлогу,
отъ..у и вырву ногу

Goren

Сообщение Goren » 18 авг 2008, 14:01

Я другой вспомнил:

Юрий Нестеренко

Медведь

Ах, не верьте, дети - наврала книжка!
Этот хищник - вовсе не добрый мишка.
Смрадный дух идет от медвежьей шубы,
Беспощадны когти его и зубы.
Никому не друг из своих соседей,
Он не любит даже других медведей.
Если вылез он из своей берлоги,
Уноси всяк ноги с его дороги!
Его метод прост, как кусок навоза:
Вертикаль - его боевая поза,
Навалившись сверху всей массой туши,
Заломает всякого и задушит.

Что же делать нам с этим зверем, детки?
Только то, что прежде умели предки:
Медвежатину -
На рогатину!

Волосатых лап у него четыре.
Он в чужом дому, как в своей квартире:
"Что, трудяги-пчелы, собрали меду?
Ну, теперь кормите мою породу!"
Муравьи себе возвели домишко?
И его растопчет довольный мишка!
Впрочем, мало смелости в нем, нахале -
Про болезнь медвежью мы все слыхали.
Драть, да брать, да жрать - вот медвежий принцип!
За решеткой место ему, в зверинце.
Но и там - запомни, дитя, науку! -
Протянись погладить - отхватит руку.

Ну а если хищник совсем не в клетке,
Поступайте так же, как наши предки:
Эту гадину -
На рогатину!

март 2008

Bill_

Сообщение Bill_ » 18 авг 2008, 14:20

Да уж, хоть кто-то детям правду пишет.

АNARCHY®WORLD

Сообщение АNARCHY®WORLD » 18 авг 2008, 18:46

'Goren писал(а):.
жесть )
Изображение
Скрытый текст: :
Изображение
Изображение

Cheshire Cat

Сообщение Cheshire Cat » 18 авг 2008, 18:52

Брежнев о войне с Грузией. Обращение Брежнева к Дж.Бушу. Видео.

http://fishki.net/comment.php?id=39500
Мыслящему человеку, к-рый никогда и ни с кем не согласится, сл-т приложить все усилия к тому, чтобы полюбить разговоры глупцов и чтение скверных книг. Из того и другого он извлечёт горестное удовольствие, к-рое с лихвой вознаградит его за усталость.

Goren

Сообщение Goren » 19 авг 2008, 04:55

'АNARCHY®WORLD писал(а):жесть )
Не, это ещё не жесть. Жесть была у Киплинга:

Мировая с медведем

Ежегодно, схватив винтовки, белые люди идут
Маттианским проходом в долины поохотиться там и тут.
Ежегодно сопровождает беспечных белых людей
Матун, ужасный нищий, забинтованный до бровей.

Беззубый, безгубый, безносый, с разбитой речью, без глаз,
Прося у ворот подаянье, бормочет он свой рассказ -
Снова и снова все то же с утра до глубокой тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы".

"Кремень был в моей винтовке, был порох насыпая в ствол
Когда я шел на медведя, на Адам-зада я шел.
Был последним мой взгляд на деревья, был последним на снег мой взгляд,
Когда я шел на медведя полвека тому назад.

Я знал его время и пору, он - мой; и дерзок, и смел,
Он ночью в маисовом поле мой хлеб преспокойно ел.
Я знал его хитрость и силу, он - мой; и тихонько брал
Овец из моей овчарни, пока я крепко спал.

Из каменной пещеры, где гордых сосен ряд,
Тяжелый от обеда, бежал медведь Адам-зад,
Ворча, рыча, бушуя, вдоль голых диких скал.
Два перехода на север - и я его догнал.

Два перехода на север - к концу второго дня
Был мной настигнут Адам-зад, бегущий от меня.
Был заряд у меня в винтовке, был курок заранее взведен
Как человек, надо мною внезапно поднялся он.

Лапы сложив на молитву, чудовищен, страшен, космат,
Как будто меня умоляя, стоял медведь Адам-зад.
Я взглянул на тяжелое брюхо, и мне показался теперь
Каким-то ужасно жалким громадный, молящий зверь.

Чудесной жалостью тронут, не выстрелил я... С тех пор
Я не смотрел на женщин, с друзьями не вел разговор.
Подходил он все ближе и ближе, умоляющ, жалок и стар,
От лба и до подбородка распорол мне лицо удар...

Внезапно, безмолвно, дико железною лапой смят,
Перед ним я упал, безликий, полвека тому назад.
Я слышал его ворчанье, я слышал хруст ветвей,
Он темным годам оставил меня и жалости людей.

С ружьями новой системы идете вы, господа,
Я щупал, как их заряжают, они попадают всегда.
Удача - винтовкам белых, они приносят смерть,
Заплатите, и я покажу вам, что может сделать Медведь.

Мясо, как головешка, в морщинах, в шрамах, в узлах -
Матун, ужасный нищий, угощает на совесть и страх.
"Заберитесь в полдень в кустарник, его подымите там, -
Пусть он бушует и злится, идите за ним по пятам!

(Заплатите - надену повязку.) Наступает страшный миг,
Когда на дыбы он встанет, шатаясь, словно старик,
Когда на дыбы он встанет, человек и зверь зараз,
Когда он прикроет ярость и злобу свинячьих глаз,

Когда он сложит лапы, с поникшей головой.
Вот это минута смерти, минута Мировой".
Беззубый, безгубый, безносый, прося прохожих подать,
Матун, ужасный нищий, повторяет все то же опять.

Зажав меж колен винтовки, руки держа над огнем,
Беспечные белые люди заняты завтрашним днем.
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы."

АNARCHY®WORLD

Сообщение АNARCHY®WORLD » 19 авг 2008, 10:05

'Goren писал(а):Goren
Киплинг конечно авторитетный классик , но ... . Мне первое произведение понравилось Юрия Нестеренко !
Изображение
Изображение
Изображение

Cheshire Cat

Сообщение Cheshire Cat » 19 авг 2008, 10:10

Горен, а ты оказывается колониалист, ампариалист и англосаксонский ура-патриот. )))))

Солнушко

Сообщение Солнушко » 19 авг 2008, 10:14

Я честно говоря почитал и понял, что в общем и целом солидарен с анархистами. Кстати, если вдруг припаяют административный срок на химии я се нашел тут же хорошего петуха. Такие как халявщик очень громко кукарекают когда шляпа рядом не летает. Да и на угрешке никогда не были. Результат - маразматическое отношение к мобилизационным мощностям. Судя по вялоперманентной реакции официальных лиц и крупных финансистов, тут происходят банальные разборки за сферы влияния. Например мне заебало ездить на пассажирском сиденье и тыкаясь ботинками в мамину сумку, чтоб не подрезали гастролеры из города Зугдиди. Потому как человек нетолерантный желаю послать домой к родственников организаторов таких выездов их половые органы. Ибо кормлю я только того, кого ебу, а волосатые организмы со здоровыми носами у меня позитивных эмоций в сексуальном плане не вызывают. А наши генералы мыслят имперскими стереотипами и бомбят город Гори :D На таком шуточном примере хочу показать, что в рамках государственической этики грузины действительно прихренели. Особенно институтом так называемых "воров в законе", по сути срощенных с высшим государственным аппаратом ещё в 60-х. Потому любая пораженческая деятельность будет оценена как глубокий миньет США как сущности и мировой толерастии как воплощению. В результате если вдруг боны доведут вас до жизни с калоприемником или абитуриенты отрежут пиписьки точеными линейками не плачьте, что я вас не предупреждал. Тут намедни кавказойды порезали 2-х цивильных пареньков, потому предлагаю в качестве антивоенной акции написать телами активных членов конгресса народов кавказа надпись "хуй войне", а также вести пропаганду олимпиады и рассказывать об уникальных спортивных сооружениях КНР.
Толерантностью называется состояние организма когда он не способен сопротивляться внешним вирусам и вредителям.
Жанр коментария я полюбил настолько, что забыл о собственном мнении.Я за идеологии с которыми стоит жить, а не за которые требуется умереть или деградировать.
В этой теме адекватное предложение как заменить баны. Ещё теперь пишу блог

Goren

Сообщение Goren » 19 авг 2008, 13:16

'Cheshire Cat писал(а):Горен, а ты оказывается колониалист, ампариалист и англосаксонский ура-патриот. )))))
Ага. А исходя из того, что я и Вагнера слушаю - я ещё и нацист.

Да, нестеренко, к слову, тоже тот ещё кадр. Одно его отношение к сексу чего стоит. А ещё он перекладае российской мовой немецко-фошшысткие военные марши %)

uncle roma

Сообщение uncle roma » 19 авг 2008, 22:06

http://fas.5bb.ru/viewtopic.php?id=92

НЕТ НОВОЙ ВОЙНЕ НА КАВКАЗЕ

Заявление Федерации работников образования , науки и техники (ФРОНТ) КРАС-МАТ

Вспышка боевых действий между Грузией и Южной Осетией угрожает перерасти в широкомасштабную войну между Грузией, поддержанной блоком НАТО, с одной стороны, и Российским государством, с другой. Уже погибли и ранены тысячи людей, прежде всего, мирных жителей, целые города и селения стерты с лица земли. Общество захлестнули мутные потоки националистической и шовинистической истерии.

Как всегда и повсюду в конфликтах между государствами, в новой кавказской войне нет и не может быть правых, есть только виноватые. Они годами раздували угли, которые теперь вспыхнули военным пожаром. Режим Саакашвили в Грузии удерживает две трети населения в состоянии нищеты, и чем большее внутреннее недовольство в собственной стране он вызывает, тем больше его желание найти выход из тупика в виде "маленькой победоносной войны" в надежде, что она все спишет. Правители России полны решимости удержать свою гегемонию на Кавказе. Они становятся сегодня в позу защитника слабых, но их лицемерие совершенно очевидно: ведь Саакашвили всего лишь повторяет то, что 9 лет назад совершила путинская военщина в Чечне. Правящие круги обеих Осетий и Абхазии стремятся укрепить свою роль привилегированных союзников России в регионе, а заодно и сплотить свое обнищавшее население вокруг испытанного факела "национальной идеи" и "спасения народа". Лидеры США, европейских государств и НАТО, напротив, желают максимально ослабить влияние своих российских соперников на Кавказе, чтобы обеспечить себе контроль над топливными ресурсами и путями их доставки. Таким образом, мы стали свидетелями и жертвами очередного витка мирового противостояния в борьбе за власть, нефть и газ.

Людям труда – будь они грузинами, осетинами, абхазцами или россиянами – эта схватка не несет ничего, кроме крови и слез, неисчислимых бедствий и лишений. Мы выражаем глубокое сочувствие родным, близким и друзьям погибших, людям, оставшимся в результате войны без крова и средств к существованию.

Не следует поддаваться на националистическую демагогию, которая требует от нас единства с "нашими" правителями под флагом "защиты родины". Главный враг простого человека – не его нищий и обобранный собрат по другую сторону границы или другой национальности. Это – правители и господа всех мастей, президенты и министры, бизнесмены и генералы, те, кто порождают войны ради умножения своей власти и своих богатств. Мы призываем трудовой народ в России, Осетии, Абхазии, Грузии отвергнуть приманку национализма и патриотизма и обратить свой гнев на властителей и богачей по обе стороны границы.
Российские, грузинские, осетинские и абхазские солдаты! Не повинуйтесь приказам ваших командиров, поверните оружие против тех, кто шлет вас на войну! Не стреляйте в солдат "противника" – братайтесь с ними: штык в землю!

Трудящиеся люди в тылу! Саботируйте военные усилия, выходите на митинги и демонстрации против войны, организуйтесь и бастуйте против нее!

Нет войне и ее организаторам – правителям и богачам! Да – солидарности людей труда поверх границ и линий фронта!

Федерация работников образования, науки и техники КРАС-МАТ
Заявление открыто для подписания.

NO TO NEW CAUCASIAN WAR!
The eruption of military actions between Georgia and South Ossetia threatens to develop into a large-scale war between Georgia supported by NATO on the one hand, and the Russian state on the other. Thousands of people are already killed and wounded – principally, peaceful inhabitants; whole cities and settlements have been wiped out. The society has beed flooded with muddy streams of a nationalist and chauvinistic hysteria.

As always and everywhere in conflicts between the states, there is not and cannot be the righteous in new Caucasian war - there are only the guilty. The coals which have been fanned for years now have caused a military fire. The Saakashvili regime in Georgia keeps two thirds of population in poverty, and the greater internal discontent in the country this causes, the more it desires to find a way out from the deadlock in the form of a "small victorious war" in the hope, that it can write everything off. The government of Russia is full of determination to keep the hegemony in the Caucasus. Today they pretend to be the defender of weak, but their hypocrisy is abundantly clear: in fact, Saakashvili only repeats what the Putinist soldiery did in Chechnya 9 years ago. Ruling circles of both Ossetias and Abkhazia aspire to strengthen their role as exclusive allies of Russia in the region, and at the same time to rally the impoverished population around the tested torch of the "national idea" and "rescue the people". Leaders of the USA, the European states and NATO, on the contrary, wish to weaken the influence of their Russian rivals in the Caucasus as much as possible to provide to themselves with control over fuel resources and their transport. Thus, we became witnesses and victims of the next coil of world opposition in struggle for power, oil and gas.

This fight does not bring to working people - Georgians, Ossets, Abkhasians or Russians - anything, except for blood and tears, incalculable disasters and deprivation. We express our deep sympathy to the friends and relatives of the victims, to the people which have been left without a roof over their head and means of subsistence as a result of this war.

We shouldn't fall under the influence of nationalist demagogy which demands unity with "our" government, flying the flag of "protecting the homeland". The main enemy of the simple people is not the poor brothers and sisters on the other side of the border or of other nationality. Their enemie are the rulers and bosses of all kinds, presidents and ministers, businessmen and generals, those who generate wars for the sake of multiplying power and riches. We call on the working people in Russia, Ossetias, Abkhazia and Georgia to reject the bait of nationalism and patriotism and to turn the anger on rulers and the rich on both sides of the border.

Russian, Georgian, Ossetic and Abkhazian soldiers! Do not obey the orders of your commanders! Turn your weapon against those who sent you to war! Do not shoot the soldiers of your "opponent" - fraternize with them: a bayonet in the ground!

Working people in the rear! Sabotage military efforts, leave to go to meetings and demonstrations against the war, organize yourselves and strike against it!

No to the war and to its organizers - rulers and richmen! Yes to solidarity of working people across borders and the front lines!

Federation of Edication, Science and Technical Workers, CRAS-IWA

This declaration is open for signatures

Дмитрий Донецкий

Сообщение Дмитрий Донецкий » 19 авг 2008, 22:21

И ещё раз: это война не за Кавказ, это мировые монстры зубки чешут.
Анархизм становится всё более и более соответствующим новому веку (Колин Вард: Анархизм. Очень краткое введение)

Trinity

Сообщение Trinity » 19 авг 2008, 22:33

Хорошая декларация. Где ее можно подписать ?

А зубы монстрам надо просто выбить. Это этого они некрасивей не станут...

Cheshire Cat

Сообщение Cheshire Cat » 19 авг 2008, 22:33

Дмитрий Донецкий писал(а):И ещё раз: это война не за Кавказ, это мировые монстры зубки чешут.
Не монстры скорее, а дебилы, привыкшие все проблемы силой решать.

Goren

Сообщение Goren » 20 авг 2008, 00:55

Мне эта война напоминает то, как свиньи в луже говна гонят волны друг на друга. А декларация - хорошая, да, в кои-то веки почти без совковости. Единственная проблема - это всё та же чисто интеллигентская оторванность от реальных событий. Очевидно, никто из авторов не имеет никакого представления о том, что на самом деле происходит в регионе.

Дмитрий Донецкий

Сообщение Дмитрий Донецкий » 20 авг 2008, 08:16

'Goren писал(а): Единственная проблема - это всё та же чисто интеллигентская оторванность от реальных событий. Очевидно, никто из авторов не имеет никакого представления о том, что на самом деле происходит в регионе.
Просветите нас, тупых.

Bill_

Сообщение Bill_ » 20 авг 2008, 11:37

Trinity писал(а):Хорошая декларация. Где ее можно подписать ?

А зубы монстрам надо просто выбить. Это этого они некрасивей не станут...
Не, беззубыми их убивать как-то не по-самурайски)))

Ответить

Вернуться в «Война на Кавказе»