A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 25 апр 2017, 13:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 88 ]     На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интернациональная дружба
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 10:27 

Нашёл интересное письмо на одном из чеченских сайтов. Интересно всем, кто думает, что все чеченцы - нацисты и антисемиты.

http://chechenews.com/news/117/ARTICLE/3361/2008-01-03.html

Настоящая дружба познается в беде

В 1921 году мой дед Хажбикар переселился из Галанчожского района в Грозный, на улицу Московскую, где жили евреи. Он оказался соседом человека, которого звали Лев Исакович. С первых дней у них завязались самые близкие и братские отношения. В 1937 году НКВД ЧИАССР стал преследовать Льва Исаковича (подробностей я не знаю), и мой дед увез его в горы. В течение 1937-38 годов Лев Исакович проживал у братьев моего деда. Представители его народа в те годы жили с чеченцами и были в горе и радости вместе. Когда умерла моя бабушка, жена Льва Исаковича ухаживала за ее маленькими детьми, а старшую дочь (мою тетю) обучила управляться с хозяйством.

На 23 февраля 1944 года, во время депортации вайнахов, все представители еврейского народа, и молодые, и глубокие старики, плакали. Лев Исакович дал моему деду в дорогу 2 золотые монеты и сказал: возьми, в трудные время спасут тебя и твоих детей. Тогда в Грозном у деда остался дом, домашние вещи, скотина. После 13-летней насильственной депортации, мы вернулись в Чечню. Лев Исаакович искал моего деда, потом детей моего деда. Когда нашел моего отца и его братьев, и узнал, что мой дед и старший дядя умерли от тифа, Лев Исакович как ребенок долго плакал. Моего отца и его братьев и сестер ночью увез к себе домой, и когда соседи ушли, Лев Исаакович принес расписку, в которой было написано: мой дед, якобы, продал дом и домашние вещи Льву Исаковичу. Моему отцу сказал: сын мой, это маленькая хитрость, я знал, что чеченцы вернутся и чтобы сохранить ваш дом и домашние вещи, я составил эту расписку. Он попытался разорвать эту расписку, но отец попросил подарить ее ему как символ братской дружбы между евреями и чеченцами. Эту расписку мы бережно хранили, но в 2000 году разбомбили мой дом, и наша реликвия сгорела вместе с домом.

В 1957 году чеченцев не пускали в Грозный, но благодаря Льву Исаковичу наша семья жила в Грозном, на ул. Московской. Когда после возвращения из Казахстана чеченцам приходилось выкупать свои собственные дома за огромные деньги, Лев Исакович вернул дом и вещи моего деда безвозмездно. В 1958 году, когда русские шовинисты устроили бунт в Грозном, требуя снова выселить наш народ, многие чеченцы, оказавшиеся в Грозном, скрывались у предствителей еврейского народа. В 1959 году Лев Исакович купил двух быков на свои деньги и организовал поминки моего деда и дяди. На всех похоронах, свадьбах Лев Исакович был вместо моего деда, мой отец постоянно говорил: «Я взял очень много советов у Льва Исаковича для собственной жизни».

В 1968 году престарелый Лев Исакович умер, и это были похороны скорее не еврейские, а чеченские, потому что, оказывается, у него была дружба с очень многими чеченцами. После этого мой отец называл сына Льва Исааковича, Яшу, своим братом. Примерно в 1983 году Яша выехал в Израиль. В 1998 умер мой отец, и наша связь оборвалась.

В подтверждение нашей дружбы напишу правду, за которую могу поклясться на Коране.

В 1991 году в СССР произошел ГКЧП, нагнали военно-грузовых автомашин в Сунженский, Гудермесский, Шелковской и Грозненский районы. Я участник той группы, которая выясняла цель приезда этих автомашин. Офицеры-запасники объясняли, что прибыли для уборки урожая (можно подумать, что Чечня – это целина), Совмин ЧИАССР даже не знал о прибытии более 5 тысяч военных грузовых автомашин. Да, это был сценарий февраля 1944 года, нас снова готовились депортировать.

В то время в Чеченском Государственном Университете похитили ректора Кан-Калика. Проректор Беслиев заступился за Кан-Калика, и его убили на месте. Я, как заместитель начальника управления войск ЧР, занимался расследованием этого похищения и убийством. Кан-Калик был умнейшим профессором, не собирался покидать Чечню, был тайным советником первого Президента Д. Дудаева. Он искренне пытался помочь чеченскому народу. Позднее Кан-Калика нашли убитым, Завгаевская банда добилась того, чего мы не ожидали.

О похищении и убийстве Кан-Калика собраны документы и доказано, что организовал это родной брат «главы Чечни» подполковник КГБ Завгаев Ахмед (в настоящее время фамилию изменил на Заугаев, редактор журнала «Разведка и контрразведка»), исполнителями были Чагаев Б. – зять Завгаева Д.Г, и его друг Точиев Муса и его братья. Все они в данное время находятся в Москве и используются русскими спецслужбами в качестве киллеров. Наверное, этот факт заставил евреев холодно относиться к проблемам Чечни.

Мы, чеченцы, знаем: наши народы вместе одинаково страдали в 20 веке. И русская империя боится, что чеченцы и евреи объединяться. В 1999-2001 году во всех СМИ в Чечне распространили информацию, что в Чечне задержали разведчиков Израильской Разведки и их пособников. Потом Кадыров поднял шум на всю Чечню, что евреи закупают целые кварталы в Грозном (а там нет ни одного целого дома, не то что квартала, чтобы его купить). Те чеченцы, которые работали в ичкерийских силовых структурах, знают, что арабский мир для нас чужой, у них главная святыня – деньги, а правят ими разведки разных стран. С 1994 года Саддам Хусейн был врагом чеченского народа. Глава Саудовской Аравии обнимался с национал-предателем Кадыровым, по вине которого уничтожено более 250 тысяч нашего населения. Мы видим Сирийского и Иорданского глав в обнимку с национал-предателем Алхановым А. Вот поэтому чеченцы выехали в Европу, а не в арабские государства.

Сколько информации было о том, что чеченцы «воюют» в Афганистане, Ираке, Палестине – но нет ни одного чеченского трупа, плененного чеченца. Я Вам ответственно заявляю: в 2002 году в Ханкале содержали сотни чеченских трупов с целью отправить на военно-транспортном самолете в Афганистан, чтобы там их заснять и показать как «убитых в боях чеченских террористов». Внедренный в Ханкалу Юсупов, работающий на ГРУ, предоставил данную информацию. Тогда чеченские женщины подняли скандал, трупы отдали, и на этом все затихло.

Я не пишу от имени всего Чеченского народа, но я высказываю то, что у меня в душе. Тысячи и тысячи чеченских судеб связаны с еврейским народом, как и моя судьба. Это не забывается, подобные отношения передаются из поколения в поколение.

В конце своего письма хочу рассказать Вам, как Лев Исакович помог моему отцу перевезти на родину из Казахстана прах деда и дяди. Этот великий человек посоветовал моему отцу перевезти кости деда и дяди, и дал нам деньги.

С братским уважением, Бек Аккинский

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 18:45 

Не это мораль того, что ишакеры отсосут у кого угодно чтоб этим в русских плюнуть, а национализм в россиянии поднимается, но какой-то совсем не россиянский :D :D :D

Лично у меня породило сомнение в правильности принудительной программы для всех когда-либо провозгласивших себя чеченами или их друзьями, при этом не отрекшись от этой идеи за 20 минут до оглашения этой фразы :D

Толерантностью называется состояние организма когда он не способен сопротивляться внешним вирусам и вредителям.[SPOILER]Жанр коментария я полюбил настолько, что забыл о собственном мнении.Я за идеологии с которыми стоит жить, а не за которые требуется умереть или деградировать.
В этой теме адекватное предложение как заменить баны. Ещё теперь пишу блог[/SPOILER]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 02:17 

Ну, от тебя я другой реации и не ожидал. Естественно, как могут жыды и чюрки между собой дружить? Не иначе, плетут заговор против русских %)
Я, признаться, больше удивился, когда сходным образом на этот текст отреагировали люди с индимедии-питер. Они-то, как мне казалось, антифашисты...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 19:59 

Да ты сам посуди; чечены у нас муджахиды и стремяться в рай ебать ишак, сосать у аллах. Джихад есть в ишакерии, туда едет дохуя муджахидов и становяться шахидами (первыми на раздачу осликов), причем на много случаев когда на территориях где ни одного муслим больше 10 суток не находилось (за исключения кормления ворон своим халяльным мясом на базарной площади). В Палестине тоже джихад. Только там, сука, жрать нечего и сми говорят, что ты не муджахид, а пидарас. И ваще погиб от несварения стали почкой и что-то пиздишь на б-гизбранный народ. А стать шахидом можно только если ты воюешь с врагами в веры в ишакЪ. Тока в последнем случае народ воюет за то чтоб каждый шабес пейсославы полный геволт не устраивали, а в первом чтоб беспредельничать и строить (иншишак) исламский халифат. То есть по любой логике они явно поддерживают тех, против кого воюют их "братья". Ни разу не упомянув о несправедливом отношении Израиля к мусульманам. Следовательно они отсосы. И жидам они понадобяться как гондоны - на 2 акта максимум, ито из жадности. Знаков позитивных дофига - чичи летят на помойку. Так что после решения части граничных вопросов есть ба_льшой шанс превратить этот гадюшник в артполигон.

Толерантностью называется состояние организма когда он не способен сопротивляться внешним вирусам и вредителям.[SPOILER]Жанр коментария я полюбил настолько, что забыл о собственном мнении.Я за идеологии с которыми стоит жить, а не за которые требуется умереть или деградировать.
В этой теме адекватное предложение как заменить баны. Ещё теперь пишу блог[/SPOILER]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 20:19 

Такие статьи пишутся для западного обывателя...

В качестве святочного рассказа...

Особенно впечатляет фрагмент про 5000 авто в 1991, на которых должны были "депортировать чеченов"... В этом месте сентиментальные англо-саксы должны наверное разрыдаться...

Да во всех этих событиях вокруг ГКЧП вовсю использовались спецгруппы из Чечни...

А Хасбулатова такого знаете? И кем он тогда был?

Вы считаете, что прошло 17 лет и все уже давно всё забыли?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 23:49 

Похоже что да. Я постоянно вижу людей, которые реально не помнят и не знают, как там было. Современный российский обыватель искренне верит, что в Чечне идёт контртеррористическая операция, а не война за освобождение народа...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 09:01 

Освобождение народа от кого или чего?

Если провести референдум среди русских на тему - вы за или против того, чтобы дать Чечне независимость, то больше 90% будет "за"...

Граница по Тереку и - гуд бай...

Другое дело - никто всерьёз там отсоединяться не хочет, а хочет что-то типа "системы ниппель" - туда дуй, обратно ... ничего - то есть чтобы "быть независимыми", но пользоваться ресурсами северного соседа...

И всегда так было - никому в России Чечня не нужна... Естественные границы национальной России - это казачьи линии 19 века. То есть то, что было освоено национально-анархическими методами (об этом подробнее в теме против византизма а разделе национал-анархизм)

Так называемое "покорение Кавказа и Средней Азии" - это следсвие романовской империалистической политики в стиле 19 века, против которой была, кстати, моральная оппозиция в обществе...

Чечня в составе России - это уродская мечта дураков-имперастов

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 11:35 

'Spirit писал(а):
Если провести референдум среди русских на тему - вы за или против того, чтобы дать Чечне независимость, то больше 90% будет "за"...

Я не склонен переоценивать большинство российского населения. Если б это было так, давно бы уже сформировалось влиятельное движение за отделение. Но, как видим, ничего подобного нет. Попробуй скажи в любой компании, что ты за отделение Чечни - увидишь, что будет. Даже среди анархистов (!) встречаются такие, которые лозунг "Свободу Чечне!" воспринимают как "русофобский"! Так что, как видим, дураков-имперастов всё-таки значительно больше, чем хотелось бы.

А в остальном всё верно - объективно народам россии ни Чечня, ни большинство других нахапанных в своё время государством территорий не нужны. Но стоит кому-то попробовать отделиться - начинается кровавая баня. Стремящиеся к независимости территории не просто подавляют - их демонстративно топят в крови, чтобы другим неповадно было. Как Чечню, которая потеряла, по разным данным, от четверти до трети довоенного населения, не считая эмигрантов.

И в этом есть своя, государственническая логика. Дашь одному отделиться - другие ведь тоже захотят! Стоит империи дать трещину, от неё очень быстро ничего не останется. А власть предержащие этого, понятное дело, не хотят. Если империя развалится, кем они будут править? Кого грабить? На ком паразитировать?

А вот нам, анархистам, развал империи как раз очень даже нужен. На самом деле, именно это сейчас наша основная стратегическая цель, а вовсе не защита зверюшек или что-то подобное. Поэтому я и призываю сейчас поддержать Чеченское Сопротивление со всеми его недостатками. А те, кто против - по факту выступают за империю.

Заголовок сообщения: Долой Ишакеролюбов!!!
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 03:45 

Тебе Goren надо было назвать тему «Интернациональная дружба против русских», это больше подходящие название. Прикольно ты пошутил, взял и разместил профашистскую статью в разделе Антифа!!!

У меня в группе учится девчонка по национальности чеченка. Так вот она мне рассказывала, как проходили эти компании (основывалась она на воспоминаниях отца и старшего брата, т.к. в то время первой компании была ещё маленькая). Страшные вещи!!! Но больше меня заинтересовала история, которая произошла в исторический промежуток между этими войнами, в период образования государства Ичкерия. Этот период моя одногруппница называет самым кровавым. Если во время первой антитеррористической компании было хоть ясен образ врага (им был российский солдат), то потом начался полный хаос и беспредел. ЧЕЧЕН СТАЛ УБИВАТЬ ЧЕЧЕНА, притом поводом могло стать как межклановая вражда, так и просто несогласие с теорией «чистого ислама» (ваххабизма). А РУССКИХ ВООБЩЕ ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЛИ. Именно в этот период похищают её дядю, который во время первой компании помогал борцам за независимость Чечни, как материально (он мелкий предприниматель), так же помогал укрываться от русских военных. После того, как был заплачен выкуп и её дядя вернулся к семье, он рассказал что одним из похитителей был молодой парень, которого его жена вместе с ним выходили после огнестрельного ранения во время первой компании. Как выяснилось потом, именно эта мразь и стала наводчиком и одним из главных организаторов этого похищения, которое он совершил вместе со своими братьями (толе троюродными, толе двоюродными, но это сути не играет), а так же со своими «однополчанами» (практически всех этих преступников дядя знал лично). «Защитники порядка» так же были повязаны с этими «войнами Аллаха», они прекрасно знали где прячут похищенных людей.
Зная историю этих войн не из каких ни будь информационных источников (что из телека, что с террористических сайтов поступает только та инфа, которая учитывает только одну сторону видения), а от людей переживших этот кошмар сделал для себя вывод:
Что в Чечне идет война интересов, стороны которых срать хотели на мирный народ!!!
А все те кто кричит: «Ичкерия была правовым государством!» и «Моджахедов поддерживает все Анархисты и народ Чечни» вызывает откровенный смех. Он равносилен той бредятине, которую распространяют оранжисты (в основном правые): «При Ельцине было лучше жить, чем при Путине».

А тебе Goren хочу задать вопрос: Если все чеченцы поддерживают моджахеров почему они не смогли превратить Чечню для России в то, что стала Палестина для Израиля?

Если ты так яростно поддерживаешь фашисто-исламские группировки может тебе надо тусоваться на националистических форумах зарубежных стран, например, Прибалтии и Финляндии, там, такие как ты в почете! (Где то там я прочитал, что террористические акты в Норд-Осте и в Беслане были подстроены Кремлём, так сказать для дискредитации чеченских «сепаратистов»!!! Короче, у.е.баны все те кто используют имена погибших мирных жителей для проведения в массы своей политики и интересов.
[color="Red"]Светлая память жертвам кровожадных терактов в Норд-Ост’е и в Беслане!!!
МЫ ПОМНИМ!!! МЫ ОТОМСТИМ!!!
ЦАРСТВА НЕБЕСНОГО ВСЕМ ТЕМ, КТО СТАЛ ЖЕРТВАМИ ПОЛИТИКОВ И ТЕРРОРИСТОВ!!![/color]
)

[SIZE="3"][color="Black"]СМЕРТЬ ФАШИСТАМ!!!!!!!!!
СМЕРТЬ ИСЛАМИСТАМ И ИХ НИМ ПИАРЩИКАМ!!!
СМЕРТЬ ВСЕМ РЕЖИМАМ!!!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ АНАРХИЯ!!![/color]
[/SIZE]

P.S. Солнушко не надо делать наезды на ислам. Он стал жертвой, таких же ублюдков, которые превратили анархистов в кровожадных преступников и террористов (готовых убить ребенка за то, что он не поддерживает их идею), а Анархию сравняли с ХАОСОМ!!! Под УБЛЮДКАМИ Я предполагаю: чиновников и госслужащих; журналистов, стоящих на службе политики; психов и убийц, которые подстраивают либо ислам, либо (А)нархию под себя и всех кто их поддерживает!!!

ГЛЯДИ НА НИХ В ПРИЦЕЛ И НАПАДАЙ!!!!!!

F.P.G. - НЕ ОТСУПАЙ!

Заголовок сообщения: Вопросы к Goren'у
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 03:52 

Развал Империи с помочью исламо-фашистких ублюдков!!!!!!!!!! НЕТ У Ж УВОЛЬТЕ!!!!
ЭТОГО ПОТОМКИ НАМ НЕ ПРОСТЯТ!!!!!!!!
Как и не простим мы, генерала Власова, он, кстати, подобные идеи выкрикивал, только вместо «маджехеров» у него «гитлеровцы» были, а вместо «Российской Империи» - СССР!!!

«Поэтому я и призываю сейчас поддержать Чеченское Сопротивление со всеми его недостатками» - Что именно вы называете НЕДОСТАТКАМИ: взрывы домов в Москве или убийство детей в Беслане, или то, что они обещают убивать всех не «правоверных»?

«Именно это сейчас наша основная стратегическая цель, а вовсе не защита зверюшек или что-то подобное, а поддержка Чеченское Сопротивление» - А зверушек мне больше жалко, чем этих бородатых боевиков!!!
Да будь моя воля я бы маджахерам всем головы бы по отрезал и на кол посадил бы Д. Умарова и его «бригадных генералов». И во все я не националист, а потому что они бы сделали то же самое (Почитайте его обращения «истинным мусульманам»).

И ещё один вопрос: Зачем ты Goren засоряешь этими сообщениями про Ишакерию то Индимедию, то ЕФА? Тот народ который прётся по исламо-фашиским группировкам сам залезает на КавказЦентр.com (и ему подобных сайтов) и читает эти статьи от туда. По человечески прошу: ПРЕКРАТИ ЗАСОРЯТЬ ИНДИМЕДИИ И ЕФА!!!

F.P.G. - НЕ ОТСУПАЙ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 04:15 

'~=SIMARGL=~ писал(а):
Тебе Goren надо было назвать тему «Интернациональная дружба против русских», это больше подходящие название. Прикольно ты пошутил, взял и разместил профашистскую статью в разделе Антифа!!!

Вот, об этом я и говорил. Типичная для нациков логика - разве можно поверить, чтобы жыды и чюрки между собой дружили иначе чем против русских? Ну и прочее в твоём ответе тоже соответствует - и лексика типа "ишакеры", и то, как формулируются мысли, и собственно сама идея о "кровожадных чеченах", которые режут даже своих же друзей и родственников - это всё классические признаки нацистов.

Про то, кто взрывает дома и захватывает заложников здесь: http://anarhia.org/forum/showthread.php?p=2156#post2156 Повторяться не буду.

А "засоряю" я форумы именно потому, что это позволяет очень эффективно выпаливать нацистов и имперцев, зачем-то делающихся под анархистов. Если поддерживаешь политику РФ на Кавказе - зачем называть себя анархистом? Лучше уж как Солнушко - он, по крайней мере, не пытается притворяться тем, кем не является.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 00:00 

Хочу вас известить, что ваша система «выпаливать нацистов и имперцев, зачем-то делающихся под анархистов» не хрена не работает!!! К фашистам меня не по каким признакам отнести нельзя, да и имперец из меня тоже фиговый!
А вот вы к фашистам больше подходите. НУ я вас уже сравнивал с генералом Власовым, хочу ещё добавить, что большинство националистов поддерживают развал империи с помощью дробления на отдельные административные округи, только их задача создать РУССИЮ, из обл. где преобладает русский народ. Кстати, мы уже пережили один развал империи, к чему это привело мы все знаем! И ещё странно, если кто-то не соглашается с твоим мнением ты берешь и объявляешь его либо фашистом, либо империалистам! Мотивируя это, КТО НЕ СНАМИ, ТОТ ПРОТИВ НАС!!!! Не принимая других точек зрения в данном вопросе! По этому ты меня и назвал нацистом, хотя я таким и не являюсь!

Goren в своих сообщениях я не говорил, что «разве можно поверить, чтобы жыды и чюрки между собой дружили иначе чем против русских?». Потому что я так не считаю!!! Все могут жить мирно и дружно! Так же я не отрицаю настоящей искренней дружбы между чеченцами и евреями, между чеченцами и русскими (взять мою одногруппницу, да у неё друзей будет побольше чем у меня наберется), между арабами и евреями. Но ваше выложенное письмо как раз и имеет националистический характер. Вы будете это отрицать?

Описанный мой рассказ был на самом деле. Моей целью было показать всю бредовость лозунгов: «Ичкерия была правовым государством!» и «Моджахедов поддерживает все Анархисты и народ Чечни», а не «идея о "кровожадных чеченах", которые режут даже своих же друзей и родственников» - которую, к вашему сведению, я даже не разделяю. Я не считаю всех чеченцев кровожадными, это бред. Но эти «сепаратисты» сами себя называют моджахедами (которые не имеют определённый нации; они могут быть и чеченцами, и арабами, и европейцеми, и русскими), т.е. отсекая от себя людей которые придерживаются другой религии. Именно на них лежит ответственность за взрывы домов в Москве, а так же начало 2 компании. Кстати, вы тоже будете отрицать случаи похищения людей в Ичкерии?
А если вы скажите что «похищений не было и это вздор, придуманный империалистами для запугивания обывателей», у меня тогда возникает ещё вопрос: А ты сам лично был в Чечне? (Только честно!)

А «ишакерами» я их называю, потому что так больше нравиться, а не как вы «борцы за свободу» (уж много чести этим тварям). И это отношения взаимные, т.к. называют всех русских свиньями. Смешно было б если я пошёл бы на улицу и стал кричать «Моджахеды они добрые! Их просто так государство так дискредитирует!». Это б смотрелась так же глупо, как, образно, если б комары протестующие против французов за то, что те едят лягушек!!! Этим я хочу сказать, что Я НЕ ВРАГ СВОЕГО РОССИЙСКОГО НАРОДА!!!!!!

Вы так и не дали ответ на вопрос
Если все чеченцы поддерживают моджахеров почему они не смогли превратить Чечню для России в то, что стала Палестина для Израиля?

P.S. Я поддерживаю чеченский народ, по этому я активно переживаю за него, но не что не заставит меня «восхваляться» «подвигами» маджахеров, т.к. они отстаивают там только свои интересы, так же как российские политиканы!!!

[color="Red"][SIZE="3"]СМЕРТЬ ФАШИСТАМ!!!!!!!!!
СМЕРТЬ ВСЕМ РЕЖИМАМ!!!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ АНАРХИЯ!!![/SIZE][/color]

F.P.G. - НЕ ОТСУПАЙ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 00:15 

Как лично я считаю, чеченское сопротивление - это крайне реакционное, тоталитарное движение, в свое время порожденное реакционным российским (ельцинским) режимом. О чем забывать тоже нельзя, потому что такими же методами, как в 1993-1999, российская власть может создать аналогичное движение где угодно. Хоть в Татарстане, хоть в Якутии, хоть на Урале среди русских же. (А украинское - легко сделать то же самое в Крыму).
Поэтому нужно всегда учитывать, что ГЛАВНЫЙ ВРАГ - ДОМА. Т.е. свой, "родной" российский буржуй и чиновник - ХУЖЕ чужих "моджахедов" и "империалистических янки".

Еще добавлю - то, что должно быть любому очевидным. Оскорбительные нац. клички типа "ишакеры", "чурки", "москали" и т.п., для анархиста НЕДОПУСТИМЫ. В принципе недопустимы.
Кстати, SIMARGL, мягко выражаясь, преувеличивает: либо он обращается к своей одногруппнице "эй, ишакерка", потому что ему "так нравится", либо он ее уважает, что следует из контекста предыдущего поста. Одно с другим не сочетается...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 13:17 

Сопротивление, как я уже писал, неоднородно и неоднозначно. То, что в нём есть тоталитарные и реакционные элементы - бесспорно (и, кстати, ещё можно поспекулировать на тему того, откуда они взялись). Однако есть и другие. Движение сопротивления в Чечне можно сравнить с таковым в оккупированной нацистами европе. Вот меня тут сравнивали с Власовым, но эта аналогия не выдерживает критики. Власов примкнул к побеждающей нацистской армии и дал дёру с её первыми поражениями.

Ситуация гораздо больше похожа Сопротивление где-нибудь во Франции в 1940-е годы. Там тоже участвовали и анархисты, и крайне левые, и либералы, и тоталитарно-реакционные сталиноиды - последних даже, наверное, было большинство. Все понимали, что в мирное время им не по пути. Однако был общий враг - непобедимый на тот момент нацистский рейх. А у нас сейчас общий враг - россия с её имперскими амбициями.

Но на самом деле можно посмотреть и ещё проще. Варианта два - либо мы за развал россии и прекращение её существования как государства, либо против. Если за - то поддежка Сопротивления на Кавказе является одним из основных приоритетов. Разбираться в его недостатках и их по возможности пытаться исправить - возможно только в том случае, если мы будем с ним работать.

А встретить среди "анархистов" людей, которые реально против развала империи - по меньшей мере странно. Что ж это за "анархизм" такой, в рамках существующего строя что ли? Тем более, когда даже (!) некоторые нацики - и те уже осознали необходимость разрушения остатков российской империи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 15:35 

Я за развал империи - только это нечто называют ЗОГ, "Америкой" и многими другими именами. А из Ишакерии войска уже выводили и что? "беспредел"?! Пиздеж гнилой - наши даже их мусоров финансировали. Беспредел там был только против русских. Я за освобождение Чечни, Ингушетии, Республики Коми, Восточной и Западной Сибири... от чеченов :D Общий враг это то, что стало вместо описанного теоретиками как JOG в 90-е 19 века - глобальная толерастия. Может быть в другом мире я бы и боролся против фашизма и ксенофобии, но здесь и сейчас я стаю в 1 колоннах с некоторыми гитлерофилами. Развалить россиянию - проблема только для афа-толерастов. Такие ксенофобы как я дворцовый переворот раз в 200 лет устраивают чиста посмеятся-навариться. Россияния нужна потому как стоит между 2 внетерриториальными империями толерастической и китайской моделями сознания. И ещё надо утопить в котле межнаиональных вечно борзеющий унтермершенский ислам, заодно выловив из этого гадюшника все расово-полноценное. А потом метод прост - пендалем и в холокост :D Тогда можно будет и россиянию развалить и построить город-сад.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 15:45 

Нет уж, на такую формулировочку - у нас один враг россия с её имперскими амбициями - я не согласен...

Хорошо бы уточнить, у кого "у нас"...

Зачем позиционировать Россию как среду для имперских амбиций, угрожающим всем вокруг. Кстати, имперские амбиции кое-кому поиогли. Россия создала цивилизацию для мусульманских стран. Естественное положение мусульманских стран это Афганистан и Пакистан - вот это и есть мусульманство в чистом виде, каким оно и было у нефтедобывающих арабских стран до открытия месторождений нефти. Там у кого есть нефть - хорошо живу, нет нефти - лапу сосут.

Англичане завезли цивилизацию в Африку, Океанию и Америку, без этого там до сих пор народ друг друга бумерангами охаживал...

Не забывая свои интересы, разумеется, не всегда приличные - Опиумные войны , например, которые вела просвещённая Британия чтобы завозить китайцам наркоту...

В России есть не только империализм... Русские националисты и анархисты борются против попыток возрождения империализма, время которого ушло, сил для него нету, желания тоже, и нечего превращать людей в орудия для достижения карьерных успехов различным милитаристским бюрократическим уродам...

Россия, кстати, это не только государство. Зачем против неё тотально бороться? Это цивилизация, выдержавшая кризис 90-х. Вот Северный Кавказ - это действительно - не Россия нив каких смыслах, и удерживать его только вредить России... Что этот кризис тоже и показал - сразу начался геноцид русских и война.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 17:37 

'Spirit писал(а):
Естественное положение мусульманских стран это Афганистан и Пакистан - вот это и есть мусульманство в чистом виде, каким оно и было у нефтедобывающих арабских стран до открытия месторождений нефти. Англичане завезли цивилизацию в Африку, Океанию и Америку, без этого там до сих пор народ друг друга бумерангами охаживал...

Учите историю, Спирит. Попмимо Европы были и другие цивилизации, в т.ч. в Африке, Америке до Колумба. А уж мусульманские арабские страны... Скажем так, - когда дикие орды вонючих европейских баронов приперлись на Ближний Восток (Крестовые походы), арабы научили их пользоваться мылом.
Фразу понимать буквально!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 18:34 

Нельзя забывать, что в XVII веке Европа здорово обогнала восток и задала им в последствии перцу. Индустриализация, просвещение, географические открытия, грабительские походы и разграбление колоний, так что говорить о превосходстве востока над европейской цивилизацией в наше время, я думаю, уже не приходится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 07:12 

У всех свои недостатки... Да, гигиенические правила в Европе начали утвердаться только в конце 19 века под воздействием страстной агитации Пастера, фаната пастеризации всего и вся... А до этого действительно Европа поражала всех своей антисанитарией.

Когда построили Версаль, то там не оказалось печек и туалетов... И вот все господа-дворяне удовлетворяли естественные нужды как могли... Одежда не стиралась, мылись крайне редко, европейка Екатерина Вторая ходила в баню раз в год, под рождество. Изабелла Кастильская хвасталась, что мылась два раза в жизни - когда крестили и когда выходила замуж...

Это конечно полный ........ ...

Гигиенические нормы в Росии и у мусульман были строже, хоть Пётр 1 и пытался обложить данью бани - ведь в просвещённой Европе не моются...

Однако у старушки Европы были и свои достоинства - это развитая интеллектуальная жизнь...

Все же "арабские достижения" это миф, европейская сказка... Часть действительных достижений - домусульманской Перссии - были стёрты распространием мусульманства...

Многие "переводы с арабского" это просто закамуфлированне под перевод европейские сочинения "неформатного" в ту пору содержания...

Первое, что сделали мусульмане захватив Александрию - сожгли библиотеку... В виду её полной ненужности для них, и даже вредности - ведь всё , что надо, есть в Коране...

Мусульманские религиозные сочинения поражают своей примитивностью на фоне уже очень развитой европейской теологии и схоластики...

Если у арабов была такая развитая култура, то куда она делось без всяких следов? Такого не бывает в высокоразвитом обществе... Где багдадский университет, где Мекканская академи и прочее в таком духе...

Кстати, "арабские цифры" на самом деле индийские... "Дамасскую сталь" тоже экспортировали из Индии в всде слитков...

Вот поэзия на Юге была, сохранилась, бытовая культура, некоторые кустарные производства...

Архитектура на порядок уступала европейской, если не на два, не смогли даже перенять у греков, римлян и персов...

Вот так европейцы и творили - высокая интеллектуальная жизнь среди нечистот... Забавно... А у мусульман в общем нормально в смысле уборки, но интеллектуальная жизнь близка к нулю...

Если отвлечься от легендарной древности, то что предоставиди мусульиане в интеллектуальной области в 17-18-19 веках ? Фактически ничего... Куда всё делось? Ответ - его и не было, а что было а Иране, то почти всё похерили...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 14:45 

Да, я прямо-таки горд и счастлив, что создал эту тему. Все "национал-анархисты" показали своё личико %) Ну, от Солнушка я ничего другого изначально и не ждал, а вот услышать от Спирита на тему того, как европейские завоеватели несли свет цивилизации всему миру - фразы, которые и не каждый дпнишник себе позволяет - это было забавно %)
В основном всё сказанное в этой теме подтверждает мой изначальный тезис - никакого "национал-анархизма" не существует. Анархисты - в основном придерживаются разумных, анархических позиций, даже если мы с ними в чём-то не совпадаем. А "национал-" - обычные имперцы со всем набором имперских мифов и штампов, которые они даже и не думают как-то логически осмысливать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 16:35 

Goren, в Африке и на островах в Океании люди ели друг друга, и иногда европейцев для разнообразия - как капитана Кука...

Который и нёс новые веяние в эти места...

А либеральные штампы ещё более прилипчивые, чем имперские...

Впрочем, если Вы считаете, что отмена каннибализма европейцами привела к гибели древних самобытных высокоразвитых культур, то я буду уважать эту Вашу точку зрения, но соглашаться - нет...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 02:21 

Не надо переводить тему. О каннибализме и его культурном значении поговорим отдельно. На Кавказе никто никого никогда не ел, сравнение неуместно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 07:40 

На Кавказе не ели, хоть и "рэзали" друг дружку, а в других местах Земли ели.. Или были другие не менее экзотические обычаи - например скальпирование. Молодй индеец не имел возможности жениться, пока не снимал скальп такого же чудака из конкурирующего племени...

Правда и борьба с интейцами тоже не украсила американскую историю, особенно продажа заражённых оспой одеял и тому подобные методы.... Сейчас там , правда, покаяние в национальных масштабах, потомкам пострадавших даже разрешают открывать казино в резервациях, чтобы, типа, компенсировать исторический долг...

Что касается Кавказа, то там отношения между этносами всегда были крайне напряжёнными. такая деталь как "кынджал" на поясе и патроны на груди вовсе не только эстетическая деталь...

Там до сих пор актуальны межэтнические и межклановые традиции кровной мести...

Ну и вот, этот регион стал объектом империалистических интриг, сначала между Ираном, Турцией и Россией, а с 19 века в основном между Англией и Российской империей...

Все эти "освоботтельные движения" на Кавказе инспирировались, финансировались и снабжались в основном Англией...

Между прочим, сопротивление никогда не было тотальным, хоть было упорным, - некоторые этносы весьма заинтересованно отнеслись к возможности встроиться в Российскую империю, из чисто практических соображений... Грузия даже умоляла...

Не учитывать внешнеполитический фактор - это отворачиваться от реальности. Все эти территори с моэаичной этнической расселённостью, находящиеся на стадии родо-племенного строя или даже на уровне каменного века, - классический плацдарм для империалистических интриг...

В этом смысле Балканы для Европы ничем не лучше Кавказа для России - всегда были источников для европейских раздоров...

Повторяю - я сторонник предоставления независимости кавказцам, из националистических соображений ....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 09:05 

Ну, на тему кто кого "рэзал" - это можно долго рассуждать. Больше, чем российские, английские, французские и прочие империалисты - никто не зарэзал. А на тему того, что "все освободительные движения инспирируются Англией" - это уже леонтьевщина какая-то. Он вон тоже говорил, что всё это интриги иностранных империалистов против россии, и что, мол, революцию в россии тоже немцы сделали...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 15:55 

'Spirit писал(а):
были другие не менее экзотические обычаи - например скальпирование. Молодй индеец не имел возможности жениться, пока не снимал скальп такого же чудака из конкурирующего племени...

Стоп-стоп-стоп!!!
У индейцев изначально не было такого обычая!
Они просто убивали врагов, и все на этом. Как продвинутые греки-римляне, египтяне-ассирийцы, монголы-персы, русские-американцы. И все прочие народы мира.
Потом, в 17 веке, Северную Америку начали колонизировать европейцы, и тут же вступили в борьбу между собой. Главная дележка шла между англичанами (осевшими в основном в районе Нью-Йорка) и французами (район Нового Орлеана). По мелочи там еще были голландцы и (на юге, в Флориде) испанцы.
Резать англичанам французов, а французам - англичан, не очень хорошо. Не с точки зрения эстетики, а с точки зрения политики: вызовет большую войну на родине. В Европе. Выход нашли в найме индейских племен: все равно чурки недоделанные, какой с них спрос, - будем платить денежку за каждого убитого иностранца.
Сразу возник вопрос: как доказать, что индейцы на тропе войны зарезали именно 15 французских поселенцев или 18 английских сквайров. Они ведь, чтобы огненной воды побольше купить, будут рассказывать про 150 и 180 человек...
И выход нашли! Вот, все-таки, европейский гений может найти выход в любой ситуации! Индейцам стали платить за отрезанные части тела. Причем человек без носа еще может выжить, без уха - тоже, про пальцы вообще молчим (да их же и много), - но снять кожу с головы, в условиях 18-19 века, означало убить его. Ура и браво, - культурные, гуманные, цивилизованные англичане, французы, голландцы - развесили по своим таунам расценки и на скорую руку научили, чего и как резать.
Потом оказалось, что за двести лет такой оплачиваемой резни индейцы настолько привыкли к новому обычаю, что он им самим пришелся по вкусу. А в Америке как раз закончился дерибан, все территории оказались под властью бывших англичан, ставших теперь американцами. Бабки платить за скальпы перестали, - но эти варвары и дикари, подумать только, не захотели разучиваться, и продолжали, отстаивая свои территории, снимать скальпы!
Позор джунглям, как кричал один шакал в детском мультфильме...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 18:48 

Блог: Посмотреть блог (2)
Кстати, каннибулизм, изначально - это борьба с голодом, в том смысле, что в условиях продуктовой ограниченности, чтобы не начинался голод, ели стариков. Подробнее, как до этого додумались не знаю, правда.

Добавлю здесь следующее - у многих народов канибализм был частью священных обычаев - устраивали торжественные пиры, когда собственно и поедали сородичей. Причем, есть еще один любопытный нюанс: никогда не задумывались, что за обычай в христианстве - вкушать вино и хлеб (кровь и плоть Христовы)? Так вот - это как раз наследее тех времен, толи от египтян, толи от каких-то ближневосточных народов, запамятывал.

Все это жестоко? Как сказать, ведь мы судим об этом с позиции 21 "цивилизованного" века, когда есть людей считается чем-то "непреличным" (правда каниаблизм сохраняется, но уже в весьма извращенной форме: при побеге из тюрьмы/колонии зеки как правило прихватывают и казалось бы ненужного им человек... как раз, чтобы съесть; во время войн, опять же, доведенные до отчаяния люди начинают есть друг друга - во время блокады Ленинграда случаи канибализма были - ели собственных детей).
Мы судим о древних обычаях, как о "страшном варварстве", но тогда это был - разумный, хоть и весьма с нашей сегодняшней точки зрения жестокий, обычай, не более того.

И еще: если бы пришлось, чтобы выжил ваш ребенок или ваш родитель, чью жизнь вы бы предпочли сохранить? И только не говорите - "я бы лучше умер сам" - так как тогда умрут все - некому будет кормить остальных, а если умрет ребенок - род может прерваться... Древние делали логичный выбор в пользу жизни детей...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 19:47 

А попробуйте представить себя исконным, во многих поколениях, мусульманином, и посмотрите на этих варваров из Европы: они похваляются тем, что едят куски тела убитого ими бога и пьют его кровь... Как папуасы какие-нибудь, чесслово!
Все познается в сравнении. Иногда очень полезно взглянуть на себя, на свою культуру и свои обычаи - со стороны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 04:00 

Дубовик писал(а):
Еще добавлю - то, что должно быть любому очевидным. Оскорбительные нац. клички типа "ишакеры", "чурки", "москали" и т.п., для анархиста НЕДОПУСТИМЫ. В принципе недопустимы.
Кстати, SIMARGL, мягко выражаясь, преувеличивает: либо он обращается к своей одногруппнице "эй, ишакерка", потому что ему "так нравится", либо он ее уважает, что следует из контекста предыдущего поста. Одно с другим не сочетается...

Я хочу повторить ещё раз

Ишакерами я обзываю людей, которые называют себя моджахедами (как я уже говорил, они не имеют определённый нации), а русских называют свиньями. Так же я называю мусором человека в погонах (он так же может быть любой национальности). Т.е. данные унизительные прозвища ДЛЯ МЕНЯ НЕ СОДЕРЖАТ КАКОЙ ЛИБО НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКОЙ ОКРАСКИ!!! (может для других это и является)
К своей одногруппнице отношусь как к хорошему, доброму и отзывчивому человеку (кем она и является).
Я НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ НАЗВАЛ И НЕ НАЗОВУ МОЮ ПОДРУГУ И ЧЛЕНОВ ЕЁ СЕМЬИ (ТАК ЖЕ КАК И ДРУГИХ НЕ РУССКИХ) ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ!!! ТАКОГО НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ!!!

F.P.G. - НЕ ОТСУПАЙ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 04:26 

Goren писал(а):
Варианта два - либо мы за развал россии и прекращение её существования как государства, либо против. Если за - то поддежка Сопротивления на Кавказе является одним из основных приоритетов. Разбираться в его недостатках и их по возможности пытаться исправить - возможно только в том случае, если мы будем с ним работать.

Я не считаю, что развал России произойдет, если отдать маджахерам Чечню, т. к. он и не произошёл когда была дана ей свобода 1996 (те кто хотел отделиться заявили об этом во время развала СССР). Лично меня больше волнует, что станет с чеченским народом?
Я не отрицаю ужасных и кровожадных последствий действий Кремля, но они не больше и не меньше ужасней и кровожадней действий маджахеров. Я поддерживал чеченский народ который отстаивал свою независимость во время Первой чеченской кампании. В то время в России больше 90% процентов от всего населения не поддерживали эту войну. НО, сейчас идет не освободительная война, а война интересов, от которой страдают, в большей мере, 2 братских народа - русских и чеченцев. И я буду выступать против любого насилия народа (не важно какой он национальности), т.к. я АНАРХИСТ, хоть эта правда режет некоторым глаза.

Но даже если произойдёт развал России на отдельные административные округи, который так сильно хочет Goren и националисты, где уверенность что в одной из них возникнет Анархическая республика? Для меня, если происходит развал какой-то империи всегда в этом присутствует националистический окрас, что приводит к появлению новых границ (а некоторые из них могут привести даже к войне, при плохих руководителях), нац.нетерпимости и прочих проблем. Не так давно распался Советский Союз, так что пример развала и его последствий на лицо. По этому я считаю, что Анархию надо проводить в любой стране следующим путём: уничтожением властепоклонительства сначала в сердце народа, потом уничтожению центральной власти, что приведёт к роспуску местных органов власти в разных областях страны. Там где это не произойдёт, к власти придут капиталисты и политиканы и их сторонники, выброшенные из власти анархистами в других регионах. Чтоб пригородить распространению Анархии они попросят помощи у других империй или будут национализироваться (так же не исключено, что могут прибегнуть к обоим вариантам сразу). Но в это время уже в некоторых районах будет Анархия и у народа, находящегося под властью, будет выбор либо скинуть своих правителей, создать Анархическую республику и примкнуть союзу других Анархических регионов, либо остаться всегда под игом действующего у них правительства.
А сценарий прихода к анархии, который предлагает Goren, как я понял, заключается в том что Анархисты разобьют империю на разные государства, потом постараются скинуть центральную власть в каком то определённом государстве, но, на мой взгляд, это не получится, т.к. у власти встанут новые, национально патриотические настроенные силы, которые с лёгкостью разделаются с нами.

Я всегда поддерживал, и буду поддерживать чеченский народ в стремлении к свободе, как от исламистов, так и империалистов!!!

СМЕРТЬ ФАШИСТАМ!!!!!!!!!
СМЕРТЬ ВСЕМ РЕЖИМАМ!!!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ АНАРХИЯ!!!

P.S. Goren, ты так и не дали ответы на вопросы:
Если все чеченцы поддерживают моджахеров почему они не смогли превратить Чечню для России в то, что стала Палестина для Израиля?

Отрицаешь ли ты, что выложенное тобой письмо Бека Аккинского имеет националистический окрас?

F.P.G. - НЕ ОТСУПАЙ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 05:48 

'~=SIMARGL=~ писал(а):
Я не отрицаю ужасных и кровожадных последствий действий Кремля, но они не больше и не меньше ужасней и кровожадней действий маджахеров.

Ну, во-первых это просто неправда. От действий кремля в Чечне погибло около 250000-300000 человек, то есть от четверти до трети населения. Что сопоставимого с этим сделали моджахеды? Если не брать откровенно гэбэшных акций по захвату заложников и взрывам жилых домов - что они вообще сделали такого, что не укладывается в нормальную партизанскую войну? Убивали мусоров, взрывали комендатуры, устраняли предателей и провокаторов - да, это всё было. Но в той же мере это было и у того же Гевары, и у тех же махновцев и вообще в любом партизанском движении. Или ты предполагаешь сопротивляться методами Толстого и Махатмы Ганди? Так это не работает...

Естественно, я не в восторге от исламистов. И то, что в чеченском Сопротивлении сейчас исламисты берут верх - никаких позитивных эмоций не вызывает. Но это, в принципе, закономерно - сколько лет все либертарные движения в России, за редким исключением, открещивались от темы Кавказа и отказывались поддерживать его? Естественно, исламисты, которые в это время там вели пропаганду, достигли больших успехов. Но в чеченском народе, как и во всяком другом, есть разные тенденции - в том числе и много стихийного анархизма. Может быть, ещё не поздно поднять и анархическое движение. Но для этого первое, что надо сделать - преодолеть предрассудки против чеченцев и перестать, наконец, игнорировать эту тему!

'~=SIMARGL=~ писал(а):
Но даже если произойдёт развал России на отдельные административные округи, который так сильно хочет Goren и националисты, где уверенность что в одной из них возникнет Анархическая республика?

Во-первых, читай внимательно. Я говорил о разрушении российской государственности, а не о "распаде на административные округа". Конечно, никакой гарантии, что удастся создать анархическую территорию - нет, но так хотя бы есть какая-то надежда на это. Или, хотя бы, на ослабление режима - ведь и после развала совка возникли разные режимы, в том числе и очень одиозные, но всё же в большинстве случаев свободы стало больше, чем было при совке. В россии же как она есть ни о какой анархической автономной зоне и речи идти не может.

А насчёт того, чтоб силой пропаганды что-то изменить в сознании народа - это, извиняюсь, маниловщина. Бытие определяет сознание, как люди живут, так они и мыслят. А победить пропагандистскую машину российского государства - как практика показывает, мы просто не в силах. Собственно, даже "чеченские" темы на данном форуме это показывают - даже анархисты, то есть люди, чей интеллект и критическое мышление явно выше среднего по популяции, часто не способны признать очевидных фактов и продолжают повторять вбитые им в голову госпропагандой темы про "чеченских террористов"...

'~=SIMARGL=~ писал(а):
P.S. Goren, ты так и не дали ответы на вопросы:

Да по факту Чечня и превратилась в то, чем стала Палестина для Израиля - пугалом для народа и поводом для грязных политических спекуляций...

'~=SIMARGL=~ писал(а):
Отрицаешь ли ты, что выложенное тобой письмо Бека Аккинского имеет националистический окрас?

Естественно отрицаю, даже говорить об этом глупо. Где там национализм? В чём он? Цитаты? Полный идиотизм - считать, что если человек рассказывает о том, как он с кем-то дружил семьями - это национализм. Надо самому быть пробитым нациком чтоб пытаться это доказать.

На индимедии тоже был один придурак, который пытался обосновать, что статья, типа, направлена "против всех арабов" - потому что автор говорит, что арабский мир для чеченцев чужой, потому что арабские президенты и прочие вожди дружат с путиным и кадыровым. Такой же абсурд, не выдерживающий никакой критики.

С тем же успехом можно написать, что все, кто против путина - фашисты и русофобы. Впрочем, нашыстеги, к примеру, так вопрос и ставят...

[ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Трепетная дружба Госнаркоконтроля и студентов

в форуме Флейм

anarchist IVANOV

5

1167

21 мар 2008, 15:46

Bill_ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Крепкая мужская дружба

в форуме Арт, фото

Trinity

5

1115

29 июн 2011, 07:05

Дмитрий Донецкий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дружба или что-то другое?

в форуме Философия

afa-punk-23

7

1576

22 сен 2010, 13:37

sifilitik Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа