A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 26 сен 2017, 22:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 370 ]     На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 15:57 

Накануне парламент принял соответствующий закон. Теперь Геям и лесбиянкам можно не только заключать брачные союзы, но также усыновлять детей.
Агентство "Франс-Пресс" напоминает, что еще относительно недавно, до начала 70-х, гомосексуалисты были в Норвегии вне закона. Теперь же это скандинавское государство стало шестой страной мира, где узаконены однополые браки.
http://www.echo.msk.ru/news/520402-echo.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 15:58 

Вот то, что им браки заключать разрешили - это, конечно, хорошо. А вот детей усыновлять - это перебор. Представляю какие будут, например, в школе проблемы у мальчика, у которого такая семья.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 20:30 

Да никаких не будет. Не забывай, что это Норвегия, а не рашка-педерашка какая-нить. Народ там нормальный, психически и сексуально здоровый, подглядывать кто с кем спит - не стремится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 22:07 

'contrculturist писал(а):
Представляю какие будут, например, в школе проблемы у мальчика, у которого такая семья.

'Goren писал(а):
Да никаких не будет. Не забывай, что это Норвегия, а не рашка-педерашка какая-нить. Народ там нормальный, психически и сексуально здоровый,

А в России не здоровый и ненормальный :rolleyes:
Странная привычка грести всех под одну гребёнку .:mad::rolleyes:
В России, проблем не будет, как впрочем, не было бы и в СССР.
Всё зависит от среды обитания и от родителей конечно.
Первая гомосексуальная пара с которой я столкнулся состояла из двух лесбиянок воспитывающих замечательную девочку одних со мной лет (было это в 1986 году). Мы в один детский садик ходили.
Сколько знаю никаких особых проблем. Да кретины есть везде, и объяснять про двух мам ей, наверное, не всегда удобно.
Так я не считаю норвежцев неполноценными, они тоже имеют право на своих кретинов.
Так и чего боятся кретинов. Ну докапываются что не те волосы, музыка, манеры, религия и ориентация, не те родители, цвет кожи или пол.
Максимум убьют, так бей первым.
Лет 10 - 15 занятий боксом или борьбой, и можешь быть хоть марсианином.:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 22:24 

Ну не знаю. Всё равно как-то это неправильно. Брак заключать - так хоть с любимой собакой, пожалуйста. А давать им право детей ростить - перебор.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 22:43 

'Онако писал(а):
А в России не здоровый и ненормальный
Странная привычка грести всех под одну гребёнку .
В России, проблем не будет, как впрочем, не было бы и в СССР.

Я думаю глупо спорить, что уровень гомофобии в рашке и в цивилизованных странах, если подходить статистически - мягко говоря, очень разный. Про СССР, где гомосексуализм вообще считался уголовным преступлением, и говорить не приходится. Достаточно вспомнить чем заканчивались неоднократные попытки провести в Москве гей-парад. Кстати, если ты не видел, посмотри тут где-то была тема на этот счёт - и почитай, что тут местные форумчане, даже некоторые "анархисты", на эту тему писали.

Вообще, "анархист"-гомофоб - это какое-то немыслимое идеологическое уродство. По уровню абсурда это где-то на уровне "я ненавижу две вещи - расизм и ниггеров". Ни в одной нормальной стране - да не только что в Европе, даже в каком-нибудь Китае или Корее! - такого и представить невозможно. Только рашка, родина слонов и динозавров, блять...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 01:02 

'Goren писал(а):
Я думаю глупо спорить, что уровень гомофобии в рашке и в цивилизованных странах, если подходить статистически - мягко говоря, очень разный. Про СССР, где гомосексуализм вообще считался уголовным преступлением, и говорить не приходится. Достаточно вспомнить чем заканчивались неоднократные попытки провести в Москве гей-парад. Кстати, если ты не видел, посмотри тут где-то была тема на этот счёт - и почитай, что тут местные форумчане, даже некоторые "анархисты", на эту тему писали.

Да, ладно.:confused:
Запрет этот существовал для охоты для политически неблагонадёжными.
И привел к обилию шибко пуганых пидарасов.
И, да в России навязанное уголовщиной понимание гомосексуализма имеет место быть.
Жить, соизмеряя свою жизнь с позицией разного рода психопатов и умственно отсталых глупо.
Так вот, если не провоцировать людей специально и не раздражать ваниль, то РФ вполне цивилизованная страна. В Российской деревне пройдёт то, за что где-нибудь в Алабаме зароют по тихому.
Что касается гей-парадов. Извините, кто как, но я не площадный клоун.
Лично я считаю гей-парады и иже с ними пошлым и унизительным фиглярством и считаю запрет вполне обоснованным.
Да, я садист и бисексуал. Да, мне нравится пытать женщин и делать любовь с мужчинами, но это моё личное дело.
Устраивать представление для толпы, ну уж увольте.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 01:08 

Дык никто ведь не заставляет. Эксгибиционизм в любой форме - вообще вещь сугубо специфическая. Проблема в том, что многим это нравится, и нетерпимость толпы логически необъяснимо. Не хочешь - не смотри, разве нет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 05:36 

Тут не надо ничего мудрить, просто необходимо вернуться к традиционным понятим в этих вопросах... То есть считать, что такие явления как гомосексуализм, пьянство, пристрастие к азартным играм - это ПОРОК... То есть не болезнь, а некоторый дефет при сборке, так сказать - у человека контакты в голове припаяли неправильно... Тут ничего уже не поделаешь, ну если у у человечка женщина как сексуальный объект вызывает отвращение - это уже природное, тут уж не переубедишь...

В этом контексте и действия предпринимать... То есть , по моему личному мнению, никакой легализации порока не может быть. Людей не переделаешь - пусть они живут в своём мирке... То, что это порок ясно их их образа жизни - на первом месте у них именно удовлетворение своей страсти, всё остальное это только фон - система второго порядка, уровень мании... Причём - всегда...

Так называемые "права" гомосексуалистов - это вообще нонсенс, тем более для анархистов... Права - это ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ГАРАНТИИ, а на хрена анархистам, борющихся тотально с государством в этом вопросе разворачивать какую-то борьбу "за права"...

Так можно дойти и до прав зоофилов - регистрироват зоофильные браки - типа , вот Вася идёт с женой на поводке...

Права гомосексуалистов можно сравнить с правами копрофилом, если бы те стали требовать права. Мол, требуем, чтобы во всех заведениях общественного питания подавли блюда из гавна, у каждого столика должен быть приставлен стул для занятие его копрофилом, и вообще в каждое блюда в качестве специи добавлять дерьмецо... Кто не согласе - в тюрьму за копрофобию...

Ребята давайте так - анархизм отдельно, гомосексуализм отдельно... И никто в чужие дела не лезет...

Правда существует и ещё проблема - латентная педерастия, это когда обзывают всех противников "гомосеками", фекальный юмор вместе с агрессивностью...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 09:36 

'Goren писал(а):
Проблема в том, что многим это нравится, и нетерпимость толпы логически необъяснимо. Не хочешь - не смотри, разве нет?

Всё же нет.
Парад гетеросексуалов не у кого не вызывает улыбки.
Секс не смотря на форму, если это секс по обоюдному согласию между двумя людьми способными осозновать что делают и нести ответственность за сделанное вполне нормален. Тут нет повода для демонстрации.
Например, чем расстроит марш людей в форме СС с поднятыми вверх правыми руками на Красной площади. И кого волнует двойник Гитлера на мавзолее.
'Spirit писал(а):
Тут не надо ничего мудрить, просто необходимо вернуться к традиционным понятим в этих вопросах... То есть считать, что такие явления как гомосексуализм, пьянство, пристрастие к азартным играм - это ПОРОК...

Spirit, не передёргивай.
Порок понятие религиозное. И если человек не принимает религию, то не принимает и её этичиеские нормы.
Есть разница между патологической привязанностью. Аддиктивной болезнью и жизнью.
Хотя привязанности не дают счастья, можно жить не плодя лишних привязанностей. Наслаждаться жизнью во всём её разнообразии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 09:58 

Онако писал(а):
Всё же нет.

Spirit, не передёргивай.
Порок понятие религиозное. И если человек не принимает религию, то не принимает и её этичиеские нормы.
Есть разница между патологической привязанностью. Аддиктивной болезнью и жизнью.
Хотя привязанности не дают счастья, можно жить не плодя лишних привязанностей. Наслаждаться жизнью во всём её разнообразии.

Я ничего не передёргиваю. Порок понятие медицинское - порок сердца, например. "Исправлят" при помощи операции...
Но вот что оперировать, чтобы "исправить" гомосексуализм?

:)

Некоторые правда - "исправляют пол"...

Между прочим, политически гомосексуализм в 20 веке проявил себя вовсе не с демократических позиций...

Штурмовики НСДАП весьма увлекались гомосексуализмом, а легендарный их предводитель Рем вообще был тотальным гомосексуалистом... Его и застрелили на пару с его нежным шофёром в объятиях...

Об этом есть красочный эпизод в отличном фильме Висконти (одной ориентации с Ремом режиссёр) "Гибель богов" - вот там великолепно и впечатляюще всё показано...

Юкио Мисима японский правый - тоже вроде , увлекался...
А в Голландди местные правые вообще считают, что межрасовый однополый секс это извращение...

:) :)

И борются... Их лидера даже застрелили демократические гомы...

Хрен их поймёшь, одним словом...

:) :) :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 10:08 

Не знаю. по-моему то что происходит между двумя людьми в постели - это их личное дело и если происходит это по обоюдному согласию - то пусть себе происходит. Собственнно, почему бы не разрешить однополые браки? Они что Вам лично будут мешать? Просто если у людей есть стремление(ввообщем-то глупое) как-то зарегестрировать свои отношения - то что в этом плохого?
Вообще анархизм должен быть к этому терпимее. если человек хочет жрать говно - то пусть себе жрёт, лишь бы при этом он не мешал мне кушать то что я хочу. Делай что хочешь, если это не ущемляет право других делать то, что хотят они - вот на мой взгляд основное правило анархизма.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 14:35 

contrculturist писал(а):
Не знаю. по-моему то что происходит между двумя людьми в постели - это их личное дело и если происходит это по обоюдному согласию - то пусть себе происходит. Собственнно, почему бы не разрешить однополые браки? Они что Вам лично будут мешать? Просто если у людей есть стремление(ввообщем-то глупое) как-то зарегестрировать свои отношения - то что в этом плохого?
Вообще анархизм должен быть к этому терпимее. если человек хочет жрать говно - то пусть себе жрёт, лишь бы при этом он не мешал мне кушать то что я хочу. Делай что хочешь, если это не ущемляет право других делать то, что хотят они - вот на мой взгляд основное правило анархизма.

Лично мне глубоко "до лампочки", кто чем и во что занимается в личной жизни...

Однако речь идёт о попытках привести в действие ничто иное, как такую грубую махину как государство с его "правами"...

Все требования "легализовать", "признать", "узаконить" означает только это - заставить государство работать на себя... И действуют обычно начиная с малого - сначала "права", потом "квоты", затем вообще в тюрьму за неполиткорректность...

Это гомосексуалисты хотят раздуть свои проблемы до размеров государства... Если они такие милые и интеллигентные, то зачем им в личных отношениях государственный аппарат...

Похожие примеры, это всякие законы с расплывчатыми формулировками и "Расширение прав правоохранительных органов"... Тоже началось с малого - расширили сроки задержания, приняли формулировки "разжигание", "рознь"... В итоги не стало житья от охранителей, а преступность только растёт...

Вот и в данном вопросе - нехрен приравнивать гомосексуальные отношения к нормальным.

Если кто желает гарантии от государства, пусть заключает контракт о партнёрстве, где укажут свои требования друг к дружке... И все дела. А как будут называть друг друга - это уж их дела.

Меня вообще раздражают не личные отношения, а втягивание в эти дела государства, медленно и методично и превращение своих проблем в государственные...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 18:52 

А как им иначе решать свои проблемы? Нет нормальных и не нормальных отношений в сексуальном вопросе и я считаю, что то общество, в котором они есть - больно. Мы не в Средние века живём, когда если мало ли кто донесёт, что супруги занимаются сексом в неправильной позиции - их могли подвергнуть во всех отношениях гуманной и бескровной казни. И если человек подвергается дискредитация за то, что он не такой - это плохо. Никто не обязан, как сказал Онако, заниматься борьбой или боксом 10 лет, чтобы жить спокойно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 20:47 

На самом деле, никого времяпрепровождение гомосексуалистов не волнует... Обыкновенный человек относится к этому явлению с умеренным отвращением и старается не замечать...

Да и большинство гомосексуалистов вращается в своих кругах к собственному удовольствию...

Вся проблема в тех идиотах, которые стремятся демонстрировать свои наклонности, сделать их публичными... Зачем? В первую очередь, чтобы насладиться отвращением и беспомощностью обывателя и не только, в этом весь "смак"...

То есть отсутствие преследования - это пройденый этап, даёшь публичност!

А как насчёт парадов некрофилов и педофилов?

Зачем злить общество, зачем заниматься провокациями?

Кстати, товарисч Сталин ввёл свой закон против мужского гомосексуализма - мужеложества... И почему то пощадил лесбиянок... Наверное потому, что был поэтом - буквально, писал и публиковал в молодости стихи... Поэт!...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 21:16 

'Spirit писал(а):
Все требования "легализовать", "признать", "узаконить" означает только это - заставить государство работать на себя...

А давайте и гетеросексуальный брак отменим. От государства в этом плане толку всё равно мало. Или национал-анархисты считают государство необходимым для семьи?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 21:55 

В жопу государство и все виды регистраций браков. Какая мне выгода стоять со своей девушкой под № 5464758 в ЗАГСе? Я и так считаю ее своей женой, а она меня мужем и все клево. И вообще я забыл спросить чье-то мнение в этом вопросе, особенно у клерка из ЗАГСа...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 22:10 

Да ладно, скоро обязательно венчаться надо будет, а ЗАГС на территорию церкви перенесут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 22:17 

Цитата:
На самом деле, никого времяпрепровождение гомосексуалистов не волнует... Обыкновенный человек относится к этому явлению с умеренным отвращением и старается не замечать...

Вот именно это "умеренное отвращение" и есть залог будущих расстрелов и погромов в эпоху очередного тоталитарного безумия. Именно поэтому и искоренить его необходимо.
Цитата:
А как насчёт парадов некрофилов и педофилов?

Любая склонность допутисма и приемлима, пока она другим людям вреда не наносит. Это имхо единственное необходимое ограничение. Не гиперболизируй, этот глупый гротеск, применяемый часто весьма гомофобами, - слабый аргумент.
Цитата:
Зачем злить общество, зачем заниматься провокациями

Известность - это деньги. И если залужить её иначе нельзя - в ход идут и подобные способы. Подозреваю, что многие гомосексуалы на сцене - в жизни вполне себе гетеро.
Цитата:
Кстати, товарисч Сталин ввёл свой закон против мужского гомосексуализма - мужеложества... И почему то пощадил лесбиянок... Наверное потому, что был поэтом - буквально, писал и публиковал в молодости стихи... Поэт!...

Может быть ты исходишь из неверного посыла? Может быть, "товарища" Сталина в детстве изнасиловали и он мстил таким образам всем гомосексуалистам? А не знаешь где можно почитать его стихи?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 22:19 

'O01eg писал(а):
Да ладно, скоро обязательно венчаться надо будет, а ЗАГС на территорию церкви перенесут.

Я циник старый, меня не удивить. Вот ребята помоложе пусть опасаются, особенно когда помимо вышеперечисленного, право первой брачной ночи с невестой перейдет к тому, кто венчал (надо же определить, может невеста, того уже... целомудрие нарушила) :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 22:22 

...и штамп будут ставить:"Заверено РПЦ".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 22:24 

'contrculturist писал(а):
...и штамп будут ставить:"Заверено РПЦ".

И ежегодный техосмотр! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 22:32 

Ну, это уже прерогатива гинекологов... В смысле, девственность у попа ума проверить может и хватит - а на большее - вряд ли. Если только не создадут семинарию акушерства и гинекологии имени девы Марии...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 22:51 

Думаю рано или поздно горячка поуляжется. Когда-то гомов казнили, запрещали. Потом не разрешали браки. Теперь стали разрешать (будто до "разрешения" народ не жил вместе), через 100 лет или раньше, вообще всем и все станет пофигу, все живое станет сожительствовать как хочет и в любых формах. Если, конечно, воинствующие религиозники не сядут нам на голову.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 02:45 

'Онако писал(а):
Всё же нет.
Парад гетеросексуалов не у кого не вызывает улыбки.
Секс не смотря на форму, если это секс по обоюдному согласию между двумя людьми способными осозновать что делают и нести ответственность за сделанное вполне нормален. Тут нет повода для демонстрации.
Например, чем расстроит марш людей в форме СС с поднятыми вверх правыми руками на Красной площади. И кого волнует двойник Гитлера на мавзолее.

Да мне лично посрать, хоть гомо, хоть гетеро, хоть гитлеровцы, хоть марсиане... Кто что демонстрирует в специально отведённый день в специально отведённом месте - это их личное дело, а если мне эстетически неприятно, я просто в тот день в то место не пойду. Идти же с крестами и иконами "громить содомитов" - это явно не адекватное что-то. Если уж на то пошло, всякие поцелуйчики в будние дни на улицах и в общественном транспорте куда сильнее раздражают.

Вообще, я так понимаю, марши "СС-овских ветеранов", "Бандеровцев" и всё такое прочее расстраивают в первую тех, кто не признаёт за ними права на существование вообще. Соответственно, для одной стороны это способ показать "смотрите, мы таки существуем!", а для другой "нет, вы не существуете и существовать не должны!". Как у антифа лозунг "фашизм это не мнение, это преступление!" - и, соотвественно, когда фошшыстеги пытаются что-то продемонстрировать, антифа устраивают контрдемонстрации с драками и обоюдными арестами.

Вот и с российскими геями то же самое - история с гей-парадом отвратительна даже не столько сама по себе, сколько как свидетельство неприятия гомосексуализма у русском народе. Притом, неприятия, навязанного сразу со всех сторон - и церковью, и государством, и большевиками через "тюремную этику"... Я считаю, на данный момент в плане гомофобии россия имеет одну из самых тяжёлых ситуаций в мире. Даже в Китае или Иране полегче.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 04:20 

O01eg писал(а):
А давайте и гетеросексуальный брак отменим. От государства в этом плане толку всё равно мало. Или национал-анархисты считают государство необходимым для семьи?

Этого и хлтят анархисты... Но это и есть один из самых трудных вопросов - добровольная ответственность за свои поступки, особенно когдв это включены интересы других люднй - в первую очередь детей...

Очень бы НЕ хотелось, чтобы сбегающие от детей родители мотивировали свои поступки тем, что они "анархисты"...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 04:26 

Смешной разговор даже... А зачем анархистам-гомосексуалистам государственные браки !? :eek:

Так дальше пойдет, они еще будут демонстрации устраивать, чтобы их в церкви венчали...

Что за фигня !? :eek:

Зачем им нужны гос-браки ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 06:28 

Ты по-прежнему пробиваешь на форуме линию "все гомосексуалисты - анархисты, все анархисты - гомосесксуалисты"? %) Как бы то ни было, это не так. Есть гомосексуалисты, которые не являются анархистами и не поддерживают лозунг "еби закон - делай по-своему". Так вот для них легализация браков, совместного имущества и усыновления детей - явный прогресс.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 08:26 

'Spirit писал(а):

Этого и хлтят анархисты... Но это и есть один из самых трудных вопросов - добровольная ответственность за свои поступки, особенно когдв это включены интересы других люднй - в первую очередь детей...

Т.е. ты считаешь, что государство должно решать этот вопрос, так?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 10:21 

2Spirit

Где-то года три я на добровольных началах работал в гуманитарной миссии, по оказанию помощи бездомным детям и ребятам из т.н. неблагополучных семей. Никакого секрета я не раскрою, но участие гос-ва в делах проблемной семьи это миф. Ему, гос-ву, офигительно похрену, в браке родители бродяжек, или прижили их временно сожительствуя - ответственности они не несут. Пока у соседей хватает терпения, помогают они. Когда мать не появляется 3-4 недели, вызывают ментов. "Родителей" "предупреждают", это не помогает, и через полгода-год, лишают род.прав и дети, если не умерли от болезни или несчастного случая, отправляются в детдом.

[ Сообщений: 370 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Возле офиса премьер-министра Норвегии в Осло прогремел взрыв

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Новости

РПАУ

74

8164

03 авг 2011, 13:45

Шаркан Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мурманские и Архангельские активисты участвуют в Норвегии экологическом лагере

в форуме Экология

АNARCHY®WORLD

0

1140

06 авг 2009, 09:55

АNARCHY®WORLD Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Норвегии горит лагерь беженцев, где накануне прошел бунт

в форуме Новости

АNARCHY®WORLD

0

908

10 июл 2010, 20:23

АNARCHY®WORLD Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа