Гомосексуальные браки разрешены в Норвегии

гендерные проблемы
Ответить
Spirit

Сообщение Spirit » 14 июн 2008, 12:09

O01eg писал(а):Т.е. ты считаешь, что государство должно решать этот вопрос, так?

Я считаю, что хоть какой-то толк от государства... Хоть и относительный... Так как как причины остаются и даже усугубляются...

Сообщество сильно тем, насколько оно самостоятельно и эффективно решает конкретные проблемы..

Spirit

Сообщение Spirit » 14 июн 2008, 12:11

Отшельник писал(а):2Spirit

Где-то года три я на добровольных началах работал в гуманитарной миссии, по оказанию помощи бездомным детям и ребятам из т.н. неблагополучных семей. Никакого секрета я не раскрою, но участие гос-ва в делах проблемной семьи это миф. Ему, гос-ву, офигительно похрену, в браке родители бродяжек, или прижили их временно сожительствуя - ответственности они не несут. Пока у соседей хватает терпения, помогают они. Когда мать не появляется 3-4 недели, вызывают ментов. "Родителей" "предупреждают", это не помогает, и через полгода-год, лишают род.прав и дети, если не умерли от болезни или несчастного случая, отправляются в детдом.

Государству по-определению всё пофиг - это механизм, машина... Недаром бюрократов называют - аппаратом...

contrculturist

Сообщение contrculturist » 14 июн 2008, 18:06

Вообще мне очень не нравится когда бездельники всякие своё нежелание выполнять свои прямые обязанности(в данном случае - воспитывать своё потомство) прикрывают анархистскими убеждениями.
Надо как-то объяснять народу, что мы с ними ничего общего не имеем.
Уничтожить ситхов мы должны.

Солнушко

Сообщение Солнушко » 14 июн 2008, 22:55

Happy holocost! Вообще институт брака принят для поощрения моногамии между мужчиной и женщиной. То есть как средство поощрения и укрепления единственного выбора. Я за свой недовоевал, но представляю что это такое. А брак между пидарасами это просто плевок в сторону древних обычаев и способ кривых юридических коллизий. Это то же самое что петуху на ключицы ангелов набить; мне допустим они не нужны нафиг, чисто принципиально, но в сторону сотен тысяч живых людей и миллионов мертвых это просто нижайшее презрение. Если цивилизация дозволяет себе на это смотреть спокойно, то третья мировая с веселыми концентрационными лагерями - закономерный итог. Даже если придется самому поучаствовать с зеленым треугольником я буду понимать за что.
Толерантностью называется состояние организма когда он не способен сопротивляться внешним вирусам и вредителям.
Скрытый текст: :
Жанр коментария я полюбил настолько, что забыл о собственном мнении.Я за идеологии с которыми стоит жить, а не за которые требуется умереть или деградировать.
В этой теме адекватное предложение как заменить баны. Ещё теперь пишу блог

Солнушко

Сообщение Солнушко » 14 июн 2008, 23:02

O01eg, считаю что семью отменять нельзя другой вопрос в каком статусе. Поскольку многократные исторические преценденты доказывают, что именно общественное воспитание делает из людей агрессивных пидарасов или невростеников. Другой вопрос, что наши детские дома это скорей механизм естественного отбора, а система Макаренко - суть синдикат для людей отверженных обществом по разным причинам.
Толерантностью называется состояние организма когда он не способен сопротивляться внешним вирусам и вредителям.
Скрытый текст: :
Жанр коментария я полюбил настолько, что забыл о собственном мнении.Я за идеологии с которыми стоит жить, а не за которые требуется умереть или деградировать.
В этой теме адекватное предложение как заменить баны. Ещё теперь пишу блог

тов.Черный

Сообщение тов.Черный » 15 июн 2008, 13:07

При Системе государства и капитализма перверсии естественное явление. Что только не делает Система для сохранения своего господства, лишь бы ее не трогали. Вот и всяческими реформами переводит протестную энергию масс в сексуальную. Десублимация - в психоаналитической теории - обратное перенесение сублимированной инстинктивной энергии на первоначальные сексуальные объекты.
В Древней Греции и Древнем Риме происходило схожее, что с этими цивилизациями стало, всем известно.
Свобода без социализма - это привилегия, несправедливость; социализм без свободы - это рабство.

contrculturist

Сообщение contrculturist » 15 июн 2008, 14:06

Да пусть уж лучше трахаются... Хоть кайф ловят...

Trinity

Сообщение Trinity » 15 июн 2008, 19:52

тов.Черный писал(а):При Системе государства и капитализма перверсии естественное явление. Что только не делает Система для сохранения своего господства, лишь бы ее не трогали. Вот и всяческими реформами переводит протестную энергию масс в сексуальную. Десублимация - в психоаналитической теории - обратное перенесение сублимированной инстинктивной энергии на первоначальные сексуальные объекты.
В Древней Греции и Древнем Риме происходило схожее, что с этими цивилизациями стало, всем известно.
Черный, это вообще по жизни не моя тема, но если ее затронули, то значит она многих волнует.

Государство никогда не "переводила протестную энергию в сексуальную"... В Средние Века ( Иван Грозный и другие ) поощряли как раз аскетизм. Монах и монашество - были культовыми фигурами.

В СССР сексуальная распущенность тоже не поощрялась, а из западных фильмов вырезали все сексуальные сцены, не говоря уже о сценах малейших сексуальных девиаций.

contrculturist

Сообщение contrculturist » 15 июн 2008, 20:12

А счас что творится... Засилье голых туш на экранах начинает удручать.

тов.Черный

Сообщение тов.Черный » 15 июн 2008, 22:27

Trinity, по поводу Десублимации я бы рекомендовал бы вам, ознакомиться с трудами Г.Маркузе (Одномерный человек, Эрос и Цивилизация).
Свобода без социализма - это привилегия, несправедливость; социализм без свободы - это рабство.

Trinity

Сообщение Trinity » 15 июн 2008, 22:34

тов.Черный писал(а):Trinity, по поводу Десублимации я бы рекомендовал бы вам, ознакомиться с трудами Г.Маркузе (Одномерный человек, Эрос и Цивилизация).
Тов. Черный, извините, но ни в какую сублимацию и ни в какую десублимацию... не верю. Я вообще не химик по профессии.

contrculturist

Сообщение contrculturist » 15 июн 2008, 22:38

Это не отменяет реакций, происходящих в твоём организме.

Goren

Сообщение Goren » 16 июн 2008, 00:41

'Trinity писал(а):но ни в какую сублимацию и ни в какую десублимацию... не верю. Я вообще не химик по профессии.
И таки что, ты как химик с сублимацией никогда не сталкивался?
Осторожно! Опасная зона! Работа мозга! http://lj.rossia.org/users/ash_rabbi

Trinity

Сообщение Trinity » 16 июн 2008, 01:14

Goren писал(а):И таки что, ты как химик с сублимацией никогда не сталкивался?
Я НЕ ХИМИК !!! :)

Я даже спирт никогда не сублимировал.

Goren

Сообщение Goren » 16 июн 2008, 04:12

А. ну тогда сори. Тогда в самом деле можешь этого и не знать %)

contrculturist

Сообщение contrculturist » 16 июн 2008, 07:11

Trinity писал(а):Я НЕ ХИМИК !!! :)

Я даже спирт никогда не сублимировал.
Пропаший ты человек...

Отшельник

Сообщение Отшельник » 16 июн 2008, 18:02

Калифорния начинает регистрацию однополых браков
http://www.svobodanews.ru/Article/2008/ ... 57870.html
На этой неделе в самом населенном американском штате начинается регистрация однополых браков. Так постановил Верховный суд Калифорнии. Однако противники нововведения не оставляют попыток его оспорить, отменить или саботировать.

contrculturist

Сообщение contrculturist » 17 июн 2008, 07:29

А как Арни к этому относится?

Отшельник

Сообщение Отшельник » 17 июн 2008, 10:05

Пиарится под шумок.

Онако

Сообщение Онако » 17 июн 2008, 10:20

Отшельник писал(а):Пиарится под шумок.
В Терминаторе 3 есть момент вполне подтверждающий данный тезис.
Заигрывает по маленьку.;)
Интересная особенность: негры традиционно лидируют в беге, а Белые в стрельбе.

Goren

Сообщение Goren » 17 июн 2008, 10:21

Это круто. Если всё срастётся - как раз в калифорнию поеду доучиваться...

contrculturist

Сообщение contrculturist » 17 июн 2008, 11:10

С кем срастётся?:)

Goren

Сообщение Goren » 17 июн 2008, 11:17

С Беркли %)

contrculturist

Сообщение contrculturist » 17 июн 2008, 11:29

А причём тут Джордж Беркли?

Goren

Сообщение Goren » 17 июн 2008, 11:33

По-моему, Лоренс, а не Джордж...

contrculturist

Сообщение contrculturist » 17 июн 2008, 11:41

Я только Джорджа знаю. Философ такой.

Goren

Сообщение Goren » 17 июн 2008, 12:51

Да а Лоренс вообще аллах знает кто был. Меценат вроде какой-то, в честь него город и назвали...

contrculturist

Сообщение contrculturist » 17 июн 2008, 13:01

Буржуин, короче.

noname

Сообщение noname » 18 июн 2008, 16:25

Тему конечно уже зафлудили. но попробуем начать сначала.
contrculturist писал(а):Накануне парламент принял соответствующий закон. Теперь Геям и лесбиянкам можно не только заключать брачные союзы, но также усыновлять детей.
Теперь же это скандинавское государство стало шестой страной мира, где узаконены однополые браки.
Вопрос, что такое брак?
Брак есть договор по объединению собственностей, то есть ничто иное как формально-юридическая процедура, оформляемая при помощи государства - главного стража института собственности. Из этого определения вполне понятно как могут относиться к браку анархисты.

Для чего гомикам брак? Для того же. А для чего им усыновление? (заметим что слова "удочерение" не пракикуется, исторически наследование осуществлялось по мужкой линии, поэтому понятие усыновление стало ключевым). Для осуществления права наследования. Наследование есть продолжение права собственности после смерти, ибо нельзя всё своё унести с собой. Поскольку природа не наделила человека возможностью однополого размножения, гомики нуждаются в институте усыновления, так же поддерживаемого государством. Как могут анархисты относится к праву наследования, полагая его продолжением права собственности, опять вполне понятно.
Конечная цель — это благоразумный выбор того, что соответствует природе.(Диоген Синопский)

Goren

Сообщение Goren » 19 июн 2008, 10:31

Помимо права наследования это ещё и шанс воспитать какого-либо ребёнка-сироту в приличных условиях - что в иных обстоятельствах довольно маловероятно в условиях капитализма.

Ответить

Вернуться в «Феминизм»