Ольга Хепнарова

гендерные проблемы
Ответить
Антифак

Ольга Хепнарова

Сообщение Антифак » 25 мар 2008, 21:48

Радикальный феминизм меня не пугает... считаю, что своего апогея он достигает через обычных женщин, не политизированных, не просиживающих свои задницы в библиотеках и на партийных собраниях... через тех, кто отверг этот мiр, ради мира Иного....

Изображение

"Если общество может карать личность, то и личность может покарать общество... Я испытываю облегчение и удовлетворение от того, что совершила. Смертный приговор меня не пугает, я готова умереть".

10 июля 1973 года, сидя за рулем грузовика "Praga RN", Ольга Хепнарова направила машину в группу людей, ожидавших трамвай. В результате восемь человек погибло и двенадцать получили тяжелые ранения и увечья. 12 марта 1975г. Хепнарова была повешена в пражской тюрьме Панкрац.

dfx

Сообщение dfx » 05 сен 2009, 10:57

это не радикальный феминизм, это идиотизм.

Шаркан

Сообщение Шаркан » 05 сен 2009, 11:32

у Хепнаровой были проблемы с психикой вследствии душевных травм, насколько я знаю.
Я тогда только в школу пошел и помню что случай сильно у нас обсуждался "по кухням". Причем в пакете с другим отстоем - казнью в Албании беременной женщины.
Вот и запомнилось... а потом забылось - до твоего поста о случае.

Только вот называть это феминизмом - почему?
'Антифак писал(а): "Если общество может карать личность, то и личность может покарать общество...
ведь тут нет ни малейшего намека на феминизм-то.
Совершенно посторонний пример "радикальному" феминизму.
Сам "рад-фем" есть за что критиковать, причем остро - но уж не за ЭТО, право.

dfx

Сообщение dfx » 05 сен 2009, 11:37

эти слова сказать "Если общество может карать личность, то и личность может покарать общество..." и совершить этот терракт мог и мужчина.

Ниди

Сообщение Ниди » 05 сен 2009, 11:44

'Антифак писал(а): "Если общество может карать личность, то и личность может покарать общество... Я испытываю облегчение и удовлетворение от того, что совершила. Смертный приговор меня не пугает, я готова умереть".

10 июля 1973 года, сидя за рулем грузовика "Praga RN", Ольга Хепнарова направила машину в группу людей, ожидавших трамвай. В результате восемь человек погибло и двенадцать получили тяжелые ранения и увечья. 12 марта 1975г. Хепнарова была повешена в пражской тюрьме Панкрац.
Какое отношение этот дикий поступок имеет в каре общества? Неуравновешенная (в лучшем случае) особа умышленно убила и искалечила людей, не сделавших ей ничего плохого. Общество от этого никакого урона не понесло, разрушены жизни конкретных людей. Подводить под подобный неадекват идеологическую базу вообще не стоит. ИМХО.
"Не мы раздаем эти карты, и не мы выбираем, садиться ли за игровой стол. Но мы несем полную ответственность за то, как разыграть свою раздачу". (с)

oath

Сообщение oath » 05 сен 2009, 12:35

дичь какая-то.
24 года, ёпт.
никто замуж не взял?

Ответить

Вернуться в «Феминизм»