A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 24 сен 2017, 11:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 63 ]     На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 10:18 
На сегодняшний день многие анархисты стал придерживаться идей Зарзана - основного теоретика анархо-примитивизма. Я хочу услышать мнения анархо-примитивистов в защиту своих идей,потому как я считаю их несостоятельными,не верю ни одному человеку,который называет себя анархо-примитивстом(примров много).Ответьте почему же тогда вы не уходите в леса и не жрёте там коренья и червей,попутно разрушая систему?я по своим убеждениям - эко-анархист и считаю что промышленность и производство должны непременно существовать,но индустрия должна быть экологически безопасной. А экологически безопасной она будет только в том случае,если будет отменена денежная система в целом,которая делает экологическо безопасное производство невыгодным в условиях современной рыночной экономики.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 13:00 

Я бы добавил, что нужна еще и децентрализация, ибо когда в одной точке штампуют на весь земной шар левый ботинок, а в другой - правый и потом их по всему миру развозят, тратя силы и ресурсы - это ненормально. С точки зрения той же экологии. И это опять же связано со сменой системы (причем есть и обратная связь - децентрализация облегчает переориентацию с максимального производства на производство по потребностям).
И еще. Не стоит употреблять термин "индустрия" по отношению к нерыному производству. Индустрия - это не производство промтоваров, а производство товаров на рынок. Просто у нас часто под индустрией понимается именно тяжелая индустрия (отсюда и миф о "постиндустриальном" обществе, которое на самом деле остается индустриальным, просто тяжелую индустрию заменяет индустрия услуг и развлечений, индустрия информации). Так что "экологически безопасная индустрия" это на самом деле получается "экологически безопасное капиталистическое производство" (Интересно, что многие анархисты начала ХХ века весто термина "капитализм" употребляли термин "индустриализм"). Лучше говорить просто об экологически безопасном производстве.
Что касается анархо-примитивистов, то я думаю, что многие из них просто слабы в теории и сами смутно понимают, чего хотят. Однако решать за них не буду, тем более не буду рассуждать об анархо-примитивизме как учении - я с ним практически не знаком. И если среди анархо-примитивистов есть люди, способные сказать что-нибудь вразумительное (я не утверждаю, что таких людей нет, я просто не знаю, есть ли они), то я тоже с интересом их послушаю. Вернее, почитаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 13:43 

Цитата:
Так что "экологически безопасная индустрия" это на самом деле получается "экологически безопасное капиталистическое производство" (Интересно, что многие анархисты начала ХХ века весто термина "капитализм" употребляли термин "индустриализм").

скажи ка, отчего оно капиталистическое, если товарищ сандинист тебе говорит, что видит это общество и производство безденежным?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 14:25 

'Graswurzel писал(а):
скажи ка, отчего оно капиталистическое, если товарищ сандинист тебе говорит, что видит это общество и производство безденежным?

Ты что, тупой? Русским языком написано, что термин "индустриальный" означает ориентированный на рынок! Человек просто употребил неправильный термин. Если кто-то, допустим, не зная, что означает термин "фашизм" назовет по такому незнанию анархическое общество фашистским, ты что, будешь спрашивать, какой же, дескать, фашизм тоталитарный, если товарищ видит его либертарным?
Товарищ видит безденежным не индустриальное производство, а производство, к которому он по ошибке применил неверный термин. Товарищ просто не знал термина. А вот ты - или полный даун или косишь, или читал совершенно под балдой, если такое несешь! Откуда, блин, только такие берутся! Охуеваю!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 14:53 

не, это мне интересно, каким пальцем вас, таких пафосных и умных ушлёпоков делают. ты смог бы объяснить это человеку с улицы, который не сразу бы понял твою позицию и не восхитился бы твоей мудростью? или ты бы его тоже сразу начал оскорблять, а, герой нахх?
то, что там "написано русским языком" не обосновано ни на грамм. товарищ имел в виду как раз фабричное, если хошь, то и мануфактурное массовое произвдство, что в русском языке называется индустрией. очевидно, и во французском, т.к. сен-симону не приходило в голову, на сколько я знаю, считать ремесленное производство или с/Х продукцию для крестьянской ярмарки индустриальным.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 15:06 

Да аллах с ними со словами. Вы тут, раз вы такие умные, вот что объясните - как при полном отсутствии денежной системы организовать производство, скажем, компьютеров?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 15:10 

ты про то, что надо будет кого-то посылать за материалами, например за кадмием (или шо там в мобилы и в платы входит, забыл, блин) в центральную африку?
ну, надо приехать на танке и сказать: фсйо, товарищи негры, теперь тут советская республика, все улыбаемся и грузим кадмий в вагоны.

что тебя смущает в производстве кампутеров, горен?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 16:34 

Ну вот про кадмий, и ещё надо как-то строить чистые комнаты, и всякие сборочные механизмы, и туева прорва высококвалифицированной рабочей силы и вообще.

Ну и, поскольку речь таки об анархии - как-нибудь так, штоб без танков %)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 16:53 

'Goren писал(а):
Ну и, поскольку речь таки об анархии - как-нибудь так, штоб без танков %)

Осторожнее в выражениях! За анархию без танков половина нашего форума накинется на Вас как ренегата и отщепенца. Ещё бы догадались сказать: без бомб!

Примитивизм я понимаю так. Если мне достаточно одного унитаза, то второй покупать не буду. Если есть такие анархо-примитивисты, которые призывают обходиться совсем без унитаза, тогда я буржуй.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 17:27 

Дмитрий, примитивисты предлагают обходится не только без унитаза, но вообще без всего, что было изобретено после открытия огня, лука со стрелами и свежевания животных ради получения шкур.
А обходиться одним унитазом вместо двух - это всего лишь нестяжательство...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 18:34 

Дмитрий Донецкий писал(а):
Осторожнее в выражениях! За анархию без танков половина нашего форума накинется на Вас как ренегата и отщепенца. Ещё бы догадались сказать: без бомб!

Примитивизм я понимаю так. Если мне достаточно одного унитаза, то второй покупать не буду. Если есть такие анархо-примитивисты, которые призывают обходиться совсем без унитаза, тогда я буржуй.

Вы буржуй:D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 18:35 

sandinist писал(а):
На сегодняшний день многие анархисты стал придерживаться идей Зарзана - основного теоретика анархо-примитивизма. Я хочу услышать мнения анархо-примитивистов в защиту своих идей,потому как я считаю их несостоятельными,не верю ни одному человеку,который называет себя анархо-примитивстом(примров много).Ответьте почему же тогда вы не уходите в леса и не жрёте там коренья и червей,попутно разрушая систему?я по своим убеждениям - эко-анархист и считаю что промышленность и производство должны непременно существовать,но индустрия должна быть экологически безопасной. А экологически безопасной она будет только в том случае,если будет отменена денежная система в целом,которая делает экологическо безопасное производство невыгодным в условиях современной рыночной экономики.

Солидарен!:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 06:25 

Опять зафлудили. А вы вот всё-таки объясните, как создать такое общество, чтоб без денег, без танков, без каменных топоров и при этом с хотя бы одним унитазом на душу населения?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 12:56 
Goren писал(а):
Опять зафлудили. А вы вот всё-таки объясните, как создать такое общество, чтоб без денег, без танков, без каменных топоров и при этом с хотя бы одним унитазом на душу населения?

ну ты не забывай всё таки,что наверное большинство людей на форумен анархо-коммунисты и принципы коммунизма имеют место. От каждого по способности В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ,каждому по потребности. А насчёт высококвалифицированных кадров неужели ты думаешь что среди анархов не найдётся ниодного специлиста в радиоэлектроники?А проблема с кадмием решается путём мировой анархической революции.

ЗЫ:По поводу термина "индустрия" - я например понимаю это слово как производство и всё

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 15:10 

Goren писал(а):

Кропоткина в руки, например)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 17:08 

'sandinist писал(а):
А насчёт высококвалифицированных кадров неужели ты думаешь что среди анархов не найдётся ниодного специлиста в радиоэлектроники?

Может и найдётся, но один или даже десяток специалистов в области радиоэлектроники не построят комп. Ты представляешь себе весь технологический процесс и сколько нужно оборудования и высококвалифицированных людей? И что их будет держать вместе и мотивировать работать вместе? См. также тему о разделении труда.

'sandinist писал(а):
А проблема с кадмием решается путём мировой анархической революции.

А, ну это да. Ничо себе такое решение, что самое главное - простое и доступное, ага %)

'Kava писал(а):
Кропоткина в руки, например)))

Где Кропоткин писал о производстве компьютеров или, хотя бы, о снабжении каждого члена общества персональным унитазом? Мож процитируешь?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 17:54 
ну во-первых подумай хотя бы на тему того что если специалистов в этой области будет десяток,то можно делать вывод,что компьютеры ни кого не интересуют вот и всё и не нужны вовсе,а если всё же нужны,то поверь людей будет достаточно.А мировая революция это достаточно здравая идея,допустим,коммунизм по идее тоже подразумевал мировую революцию

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 12:31 

Компьютеры всех интересуют, однако тех, кто знает, как их делать - не так много. И учиться этому надо долго - лет 10 как минимум. А пока человек учится, ни на какую другую полезную деятельность у него времени не остаётся. И таки шо, анархо-коммунисты будут по доброте душевной кормить 10 лет студента, который через 10 лет, может быть, что-нибудь изобретёт? А преподы - те и вовсе всю жизнь занимаются всякими теориями, о которых простой рабочий народ и представления не имеет... Вот Тринити здесь уже прямым текстом сказал, что всяких умников кормить не собирается.

С другой стороны, если всё принадлежит всем - то можно и не спрашивая брать жратву с огорода Тринити. Это же, выходит, не его собственность, а общественная. Но при таком раскладе желающих жрать явно окажется больше, чем желающих что-то выращивать. Как здесь поступить, как и кто будет распределять жратву?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 14:53 

Goren писал(а):
Компьютеры всех интересуют, однако тех, кто знает, как их делать - не так много. И учиться этому надо долго - лет 10 как минимум. А пока человек учится, ни на какую другую полезную деятельность у него времени не остаётся. И таки шо, анархо-коммунисты будут по доброте душевной кормить 10 лет студента, который через 10 лет, может быть, что-нибудь изобретёт? А преподы - те и вовсе всю жизнь занимаются всякими теориями, о которых простой рабочий народ и представления не имеет... Вот Тринити здесь уже прямым текстом сказал, что всяких умников кормить не собирается.

С другой стороны, если всё принадлежит всем - то можно и не спрашивая брать жратву с огорода Тринити. Это же, выходит, не его собственность, а общественная. Но при таком раскладе желающих жрать явно окажется больше, чем желающих что-то выращивать. Как здесь поступить, как и кто будет распределять жратву?

По-моему, надо вменяемым товарищам собираться, организовываться, договариваться кто чем занимается, от всякой шелупони защиту организовывать. И будет всем счастье.
Да и с компами можно тем, что есть обойтись. Ведь шибко мощные машины они нужны в основном для производства оружия и всяких других стратегический задач. А при анархизме и без того можно обойтись. Имхо - сегодняшний уровень прогресса уже черезмерный, если сократить производство предметов роскоши, оружия и прочей хуйни - так и подавно всего всем хватит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 15:21 

Без компов хреново, и без интернета не труъ. Если новых компов не делать, старые все рано ли поздно выйдут из строя и интернет загнётся. Можно организовывать автономные зоны, где не будет власти, но компы будут, и постепенно стремиться к тому, чтоб эти зоны поглотили весь мир - но это уже анкапский подход %)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 15:29 

Не, просто освоить технологию производства, да и делать компы как сейчас. Много ума не надо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 15:31 

Думаешь смог бы?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 15:39 

Ну, я может и смог бы. Просто надо все заводы переквалифицировать под нужды народа. И вообще всю технику упростить. Чтобы любой смог бы делать все нужные операции без длительной мозгоебли. А то всякие программёры себя уже конкретно избранными считают. Впрочем, как когда-то было с владением грамотностью. Ничто не ново под Луной.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 15:46 

Цитата:
И таки шо, анархо-коммунисты будут по доброте душевной кормить 10 лет студента, который через 10 лет, может быть, что-нибудь изобретёт?

в чем поблема. Сегодня же "кормят". В коммунизме вообще не должно стоять вопроса кормить кого-то или не кормить.
Цитата:
А преподы - те и вовсе всю жизнь занимаются всякими теориями, о которых простой рабочий народ и представления не имеет...

постого рабочего народа не должно быть.
И вообще че вы тут гадаете. Один хер, максимум в чем вы возможно будете жить это социализм.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 18:22 

ТарпОлин писал(а):
в чем поблема. Сегодня же "кормят". В коммунизме вообще не должно стоять вопроса кормить кого-то или не кормить.

Вот по этому-то коммунизм и преходит постепенно в извращённую форму каудильзма.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 15:17 

Вы смешные. Изначально компьютеры никого не интересовали. А потом их придумали и сделали с нуля. Так что и при анархии будут делать с нуля многие вещи. Если вам не интересно как устроен автомобиль - то это не значит что это не интересно другому. этот другой найдет еще с десяток интересующихся, они найдут и материалы и инструменты изобретут с нуля. И сделают автомобиль. Основа этому - образование и любопытство.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 01:16 

Автор темы такой же тупой, как и псевдокритики анархизма. Даже не хочу это комментировать. Одна только экологичная индустрия меня поразила.... мда.

На каждую кладу.
Игорь Губерман

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 15:29 

Блог: Посмотреть блог (1)
У кого-нибудь есть книги таких примитивистов как: Фреди Перлман и Дэвид Уотсон?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 15:43 

Джон писал(а):
У кого-нибудь есть книги таких примитивистов как: Фреди Перлман и Джон Уотсон?

не знаю...
по-моему такого сорта бредятины тут ни у кого нет.

Свобода не бывает частичной, она либо есть, либо её нет. (с)
Изображение
[SPOILER]пересоздал профиль[/SPOILER]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 18:02 

Блог: Посмотреть блог (66)
Bill_ писал(а):
Ну, я может и смог бы. Просто надо все заводы переквалифицировать под нужды народа. [SIZE="2"]И вообще всю технику упростить. Чтобы любой смог бы делать все нужные операции без длительной мозгоебли.[/SIZE] А то всякие программёры себя уже конкретно избранными считают. Впрочем, как когда-то было с владением грамотностью. Ничто не ново под Луной.

во-во, мечта идиота...

[ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Анархо-группа "Война": "Думаете ебётся?"

в форуме Арт, фото

Демиар

1

31470

01 июн 2008, 23:21

Демиар Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Анархо"-нацизм

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Национальный вопрос

Махновец

71

125112

22 апр 2012, 09:16

Anarchy Warrior Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Анархо-бомбисты"???

в форуме Анархизм

Кащей_Бессмертный

2

23483

12 май 2011, 19:39

Кащей_Бессмертный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. АНАРХО-ПОХУИЗМ ИЛИ ПРОСТО - ПОХУИЗМ

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Флейм

max88

41

82571

09 сен 2013, 14:43

Дмитрий Донецкий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "анархо" - капиталистам

[ На страницу: 1 ... 44, 45, 46 ]

в форуме Рыночный анархизм

Камикадзе

1358