Анархо-примитивизм и эко-анархизм

volkodav286

Сообщение volkodav286 » 17 мар 2009, 18:14

Bill_ писал(а):Ну, я может и смог бы. Просто надо все заводы переквалифицировать под нужды народа. И вообще всю технику упростить. Чтобы любой смог бы делать все нужные операции без длительной мозгоебли. А то всякие программёры себя уже конкретно избранными считают. Впрочем, как когда-то было с владением грамотностью. Ничто не ново под Луной.
вот если бы ты имел представление о машиностроении,то понял,чтобы станок без длительной мозгоебли смог сделать деталь как раз нужен програмёр который напишет программу,тогда любой ребёнок сможет на этом станке работать

Солнушко

Сообщение Солнушко » 17 мар 2009, 18:56

жри говно, дави фашизм - вот и весь примитивизм :D
Толерантностью называется состояние организма когда он не способен сопротивляться внешним вирусам и вредителям.
Скрытый текст: :
Жанр коментария я полюбил настолько, что забыл о собственном мнении.Я за идеологии с которыми стоит жить, а не за которые требуется умереть или деградировать.
В этой теме адекватное предложение как заменить баны. Ещё теперь пишу блог

WhiteTrash

Сообщение WhiteTrash » 18 мар 2009, 16:22

вопрос -много тут примитивистов?

сложилось ощущение что люди получают информацию(по примитивизму) только на форуме....

Шаркан

Сообщение Шаркан » 18 мар 2009, 16:42

взгляд анархо-примитивиста из дремучей пещеры нового ледникового периода...
Изображение
... и видит он совершивший посадку космическй корабль... ето прилетели те товарищи, которые на примитивизм не поймались, а живут на астероидах, иногда доставляя гуманитарную помощь заблудшим братьям-примитивистам...

WhiteTrash

Сообщение WhiteTrash » 18 мар 2009, 16:45

если товарищи с астероидов оставят землю в таком порядке как на картинке я выбрал бы пещеру...и можно без гуманитарной помощи...))))

Шаркан

Сообщение Шаркан » 18 мар 2009, 16:49

вот анархо-примитивная деревенька, выстроенная астероидянами для еще не полностью одичавших примитивистов...
Изображение

WhiteTrash

Сообщение WhiteTrash » 18 мар 2009, 16:52

красиво..но я лучше в пещерке...
да и дом какойто буржуйский..мне избушку подавай

Шаркан

Сообщение Шаркан » 18 мар 2009, 17:03

а во что оденешься? а чем лечиться? А жратва? Копьем много не наохотишь, звери тоже поумнели...
Изображение

тут безопаснее ;)
Изображение

Шаркан

Сообщение Шаркан » 18 мар 2009, 17:05

дом как раз не буржуйский, по нашим меркам - нарядно выбеленная лачуга.
Первый этаж - хлев.

вот еще котик:
Изображение
с таким лучше дружить... может даже добычей поделится.
Только - что ему примитивисты взамен посулят-то?

WhiteTrash

Сообщение WhiteTrash » 18 мар 2009, 17:10

'Шаркан писал(а):а во что оденешься? а чем лечиться? А жратва? Копьем много не наохотишь, звери тоже поумнели...
да ладно....умру молодым...в пасти тигроящеромногорога.....по мне так лучше чем в безопасности в инкубаторе на астероиде...

'Шаркан писал(а):дом как раз не буржуйский, по нашим меркам - нарядно быбеленная лачуга.
может быть...ну мне как то удобнее в избушке с одним оконцом...ностальгия и всё такое...(в детстве жил в деревне)

Шаркан

Сообщение Шаркан » 18 мар 2009, 17:39

мда, твердый товарищ... не соблазнить его родопскими деревнями ;)
инкубатор? странные представления.

насчет видов на Землю при примитивизме, вот:
Изображение

WhiteTrash

Сообщение WhiteTrash » 18 мар 2009, 17:45

это так будет если мы о земле думать не будем....а примитивисты думают....

но как бы всё равно..тут тоже выжить(и даже жить можно)..

Шаркан

Сообщение Шаркан » 18 мар 2009, 17:53

и наблюдающий за безобразием репатриант с астероидов
Изображение

WhiteTrash

Сообщение WhiteTrash » 18 мар 2009, 17:55

жутко он выгляди...я вырос на голливудском кино...а там вот такие типы захватчики...
а грязненькие и рваные людишки повстанцы...добро всё равно победит...

Шаркан

Сообщение Шаркан » 18 мар 2009, 17:56

это так будет если мы о земле думать не будем....а примитивисты думают....
думают в утопическом ключе;
без технологий (бионических, разного масштаба, от макро до нано) - ничего не сделают, разве что сократят голодом и болезнями население...

Шаркан

Сообщение Шаркан » 18 мар 2009, 18:30

а что есть "добро"?
Оно разве "всехнее"?

Солнушко

Сообщение Солнушко » 18 мар 2009, 19:32

Шаркан, забыл ещё космических фашистов, какую-нить секту говноедов и новую цивилизацию крыс.
Толерантностью называется состояние организма когда он не способен сопротивляться внешним вирусам и вредителям.
Жанр коментария я полюбил настолько, что забыл о собственном мнении.Я за идеологии с которыми стоит жить, а не за которые требуется умереть или деградировать.

Шаркан

Сообщение Шаркан » 18 мар 2009, 19:51

я не забыл, я на ку нажимал

да и ты не дашь забыть...

а вот, кстати, лет уже почти двадцать назад начал я один проектик, да как-то не клеилось, сидит в отстойнике тем, надо бы выкопать...
замысел был таков:
человечество постепенно разделяется на орбитальную и планетарную расы, одни живут при гравитации, а орбитальные - исключительно в невесомости (дело в рамках Солнечной системы). Соотвествующе, орбитальные направляют свое биологическое развитие, возникает несколько основных фенотипов (похожие на уэллсовских марсиан; более-менее человекоподобные, но ноги еже практически развиты наподобие рук... ну и так далее). Большинство орбитальных выбрали путь уменьшения своего роста при сохранении или даже увеличении объема черепа (меньше материала идет на жилотсеки при малых размерах тела).
Так вот, твои предположения - которая из всех разновидностей человека (все по генотипу - люди) более всего станет падкой на идеи о расовом превосходстве над другими?
Я потом свои соображения выскажу

Солнушко

Сообщение Солнушко » 18 мар 2009, 20:01

Естественно орбитальные. Эт как массаи - они знают о своем расовом превосходстве. И хуй оспоришь - я руками льва не завалю. Потому постепенно пытаюсь развивать в себе и окружающих положительные расовые черты давшие нам возможность господства и доминирования.

Шаркан

Сообщение Шаркан » 18 мар 2009, 21:24

нет, Солнушко. Нацизм возникнет в большей степени среди тех, кто почувствовал себя обделенным. Да, среди орбитальных найдутся заносчивые дяди, тети, третий, четвертый и десятый пол, которые скажут, чно они - генетически очищенные мудростью науки.
Но на планетах будет гораздо больше тупого быдла (на орбите чурбанов не держат, среда слишком искусственная, надо выше минимум образования иметь). Так вод, как раз быдло и станет визжать, что это "осьминоги и чудища" никакие не люди, ибо надругались над созданным богом или богами творением - телесами человеческими...

нацист - это тот, кто обижен, Солнушко. Увы, неприятно для тебя, но факт. Искренне верующие в нацизм всегда считали, что им чего-то недостает.
Среди нацистов очень мало прагматичных людей. Очень мало зрелых людей.
И ты не исключение. Ты еще не зрел. И у тебя заскоки, которых ты и не скрываешь. Это лично твое дело, но зло на определенные гуппы людей - оно толкает тебя к твоему странному мирвозрению, а не твой выбор, не твоя воля.
Но за тебя я хоть спокоен, дойдешь умом. Очень и очень вероятно.
А вот масса нациков отсанутся быдлом, которое ты сам презираешь.

Дмитрий Донецкий

Сообщение Дмитрий Донецкий » 18 мар 2009, 22:11

Шаркан, не дури народ. Это вид на Землю посттехнократическую, а не примитивистскую. Завязались так во взаимозависимые узлы, что любой щелчёк обрушит всю цивилизацию. Вспомни хотя бы отключение электричества в Нью-Йорке.
Анархизм становится всё более и более соответствующим новому веку (Колин Вард: Анархизм. Очень краткое введение)

Шаркан

Сообщение Шаркан » 18 мар 2009, 22:32

любой щелчок?
даже возразить нечего. Воздержусь даже чихать, дабы цивилизация не обрушилась.
Дмитрий, примитивное же возражение, честное слово...

Шаркан

Сообщение Шаркан » 19 мар 2009, 09:48

Солнушко

Сообщение Солнушко » 19 мар 2009, 10:46

Шаркан, согласен, но только в контексте поцтреотов. Ибо если заметишь, что у "примитивных" толерантных народов наоборот предельно четкая градация; то есть есть те, кто знают что город Испахан в Пакистане самый лучший. Похуй на уровень жизни, зато чисто, гей-прайды не проходят и плитка держится 400 лет. Или те, кто захотят генетически модифицироваться. Тупые хороши тем, что эффективно подчиняются. Ты представляешь масштаб тупости америкосов, пакистанцев, таджиков? Так вот во-первых они даже не большинство, во-вторых тем или ином заботливо подобраны более интеллектуально развитыми представителями нации и включены в механизмы. Во-вторых твоя статистика по нацистам устарела. Когда меня, буквально прошлой весной приняли в компанию настоящих фОшистов, я немного прихренел. Даже пожирая пивас разговоры больше не о том как помочь каким-то нищебродам или кинуть на кичу берданку, а собственно у кого какие есть вакансии, кто где работает, когда купит ствол и куда планирует летом (кстати фОшисты в чуркестан не ездят, в турцию тем более). Собственно вопросы уже решаются по ситуации и вся неполноценность таких лиц только в том, что они ещё не могут послать гражданина толерантной национальности в родные пенаты щелчком пальцев. И как выглядит зрелое движение "антифа"? Толпа невнятных неадекватов, у которых количество собственных машин не может перевозить даже списочный состав, колбасится и тусит в каких-то невнятных местах и постоянно от тебя чего-то хочет; чтобы ты пришел пиздить славян потому что антифашисту Магасу за проявление культурных особенностей кто-то отстрелил из травмата яйца, бабла на лечение антифашиста Магаса (которое просрет моб-лидер с панем ибо только недалекому мудаку не понятно, что за Магаса уже заплатила диаспора), рисовать хуи на стенах против фашизма, кормить бомжей против фашизма.. А сбор средств чуть ли не на каждом гей-концерте? Пиздец и кого из этих людей обделили?

WhiteTrash

Сообщение WhiteTrash » 19 мар 2009, 13:49

'Дмитрий Донецкий писал(а):обрушит всю цивилизацию
страшновато конечно...но я бы хотел на это посмотреть

Goren

Сообщение Goren » 19 мар 2009, 13:53

и лучше со стороны. Со звездолёта-астероида, например.
Осторожно! Опасная зона! Работа мозга! http://lj.rossia.org/users/ash_rabbi

WhiteTrash

Сообщение WhiteTrash » 19 мар 2009, 14:08

так в том то и дело что с земли....с астероида не было бы так интересно...

Goren

Сообщение Goren » 19 мар 2009, 15:21

Ну дело вкуса. Мне бы с астероида было интереснее.
Осторожно! Опасная зона! Работа мозга! http://lj.rossia.org/users/ash_rabbi

Дмитрий Донецкий

Сообщение Дмитрий Донецкий » 19 мар 2009, 18:15

'WhiteTrash писал(а):Цитата:
Сообщение от Дмитрий Донецкий
обрушит всю цивилизацию
страшновато конечно...но я бы хотел на это посмотреть
Береги здоровье. Бог даст - доживёшь.
Анархизм становится всё более и более соответствующим новому веку (Колин Вард: Анархизм. Очень краткое введение)

WhiteTrash

Сообщение WhiteTrash » 20 мар 2009, 21:10

'Дмитрий Донецкий писал(а):Береги здоровье. Бог даст - доживёшь
здоровье берегу.А в бога не верю...я уж как нибудь без него доживу

Ответить

Вернуться в «Анархо-примитивизм»