A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 18 ноя 2017, 20:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 84 ]     На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Государство насилует детей
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 11:19 

http://news.ntv.ru/132849/

Приведу цитату с какой позиции сейчас показывают новость по НТВ
Одна эта цитата говорит об оправдывании контроля и желании лесть в чужую жизнь. Весь мир поделён клетками государств, что они таким образом оправдывают слежки и домогательствам полиции к несовершеннолетним и грудным детям. Навязывают свою католическую мораль выдавая её за общехристианскую. Что же они тогда не нападают на мусульман? Боятся? А этих людей нашли крайними.
"
Суды против сект многоженцев никогда не бывали простыми. Их трудно поймать на преступлении. Своих многочисленных жен они называют духовными подругами и никогда не заключают с ними официальных браков.

Детей из таких семей уже тоже пытались забирать. Например, так было в 50-х годах. И тогда, как и сейчас, суд не нашел оснований для лишения родительских прав и дело развалилось."

Полиция лазила детям в трусы?

"Это сейчас главный аргумент сектантов. Среди детей есть как 16-летние, так и младенцы. Все они прошли довольно неприятные процедуры обследования. Полиция пыталась обнаружить и доказать следы изнасилований. И, безусловно, для всех детей это не прошло бесследно."

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 11:29 

'Herz писал(а):
"Это сейчас главный аргумент сектантов. Среди детей есть как 16-летние, так и младенцы. Все они прошли довольно неприятные процедуры обследования. Полиция пыталась обнаружить и доказать следы изнасилований. И, безусловно, для всех детей это не прошло бесследно."

этим занимается не полиция, суд-мед эксперты - врачи такие. Процедура эта сродни гинекологической.

ЗАШИТЫЕ РТЫ |☭| REFUSE RESIST |☢| CHAOSSS

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 11:39 

Судмедэксперты - те ещё извращенцы. Не удивлюсь, если они домогаются до детей в процессе "обследования".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 14:23 

Отвратительно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 14:41 

Goren писал(а):
Судмедэксперты - те ещё извращенцы. Не удивлюсь, если они домогаются до детей в процессе "обследования".

Удивлюсь, если не домогаются.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 18:22 

Блог: Посмотреть блог (3)
'Herz писал(а):
Что же они тогда не нападают на мусульман? Боятся?

Нападают, нападают. На них-то как раз в первую очередь. Просто общество закрывает глаза на Кавказскую войну, а она меж тем идёт.

Цитата:
Хасан. Запретная Мечеть. (цитата)
НОВЫЙ СВЕТ # 64, ноябрь 2005 г.

http://ns-fork.122mb.com/64hasan.htm

Месяца не прошло – и случившееся в Нальчике прессой вроде бы уже забыто. А основной вопрос двухнедельной давности: "Зачем это было надо боевикам, которые, как признал даже Басаев, понесли крайне тяжёлые для них потери?" – похоже, остался без ответа. Есть, конечно, простой ответ: редко какая война состоит из одних лишь победоносных рейдов. Но дело в том, что вопрос "Зачем?" вообще поставлен некорректно. Следовало бы спросить скорее: "Почему?". И тут – приведём цитату: "Некоторые говорят, что причиной стали притеснения членов джамаата со стороны правоохранительных органов и, в частности, закрытие мечетей в Нальчике. Но мечети закрывала не милиция, а администрация города, и их закрытие никак не может быть мотивом к убийству людей". Слова эти принадлежат Беслану Мукожеву, начальнику отдела по борьбе с религиозным экстремизмом УБОП при МВД Кабардино-Балкарии. Вот она, мера понимания ответственных силовых лиц, с провоцирующей наивностью дистанцирующихся от администрации! Ну, подумаешь – мечети закрыли. Ну так, во-первых, "это вообще не мы", а во-вторых – ничего страшного, "так и надо".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 18:52 

Обществу удобно закрывать на неё глаза. Я Вам больше скажу: в России на дорогах ежедневно гибнет не меньше народа, чем на любой войне. Но на это тоже принято закрывать глаза!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 20:07 

'Goren писал(а):

'Bill_ писал(а):
Удивлюсь, если не домогаются.

Господи ты боже мой, неужели к вам всем в детстве домогались врачи? суд.мед.эксперты - это ВРАЧИ, которые занимаются мед. экспертизами.
ВРАЧИ
просто врачи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 20:09 

Демиар писал(а):
Господи ты боже мой, неужели к вам всем в детстве домогались врачи? суд.мед.эксперты - это ВРАЧИ, которые занимаются мед. экспертизами.
ВРАЧИ
просто врачи.

во всех нао видеть врагов - меньше разочарований.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 21:01 

А я соглашусь сДемиар, врачи-это просто врачи. И в каждой проффессии может найтись человек, который будет домогаться к детям, и не только-хоть сантехник, хоть космонавт. а судмедэксперты. по-моему, вообще народ пофигистичный и циничный, такого уже насмотрелись, что на подобные домогательства у них даже фантазия не сработает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 21:15 

'малая писал(а):
А я соглашусь сДемиар, врачи-это просто врачи. И в каждой проффессии может найтись человек, который будет домогаться к детям, и не только-хоть сантехник, хоть космонавт. а судмедэксперты. по-моему, вообще народ пофигистичный и циничный, такого уже насмотрелись, что на подобные домогательства у них даже фантазия не сработает.

Дело, как таковое, совсем не в домогательстве. А в том, что из-за совершенно чуждых детям разборок взрослых, этих детей тащат черт-те куда, раздевают и шарят в них в поисках следов "насилия". А ЭТО не насилие? Вам бы понравилось?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 21:22 

Отшельник, стоп.я говорила о судмедэкспертах, а они тоже в разборках не виноваты - им детей привели, сказали проверить, они и работают. Так что не валите вину на них. вот например санитар из КВД не виноват в том, что с Вас справку в бассейн просят.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 21:23 

Согласен с Отшельник. Как всегда, ушли от корня темы и принялись обсуждать детали.
Каждый раз, посещая государственное учреждение (вне зависимости от того, больница это, театр ли, или же РУВД) убеждаюсь в одном: всё это звенья одной цепи подавления, которые функционируют для того, чтобы унижать и оскорблять людей. Механизм по воспроизводству невроза, короче говоря.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 21:25 

anarchist IVANOV, ну что же, не все врачи калечат людей, есть и те, кто помогает...Хотя, знаете, последнее время, мне только "Скорая" помогала...а от поликлиник ничего дождаться нельзя...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 21:28 

Виновны в этой ситуации те. кто изначально "нападает" на секты и их семьи, те, кто допустил такое обхождение с детьми. тем более без психологической помощи.
и, я не думаю, что экспертам прямо сказали-это дети сектантов, такое-то-такое-то судебное дело...они просто делали свою работу,хоть и совершенно не во благо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 21:28 

'малая писал(а):
они тоже в разборках не виновата - им детей привели, сказали проверить, они иработают.

Солдаты тоже не виноваты в убийствах: им отдали приказ, они и стреляют... %-\
Не порите чушь. Всегда есть возможность отказаться от совершения преступления, но все эти уёбки слишком держатся за свою уютную жизнь и тёпленькие местечки. Потому и идут работать в военкоматы, в рувд, в гэбуху, в судебную психиатрию... Этим людям надо было думать башкой раньше: когда они на работу такую шли. И нечего их жалеть и сюсюкать: "ах, врачи... ах, врачи..."
Тьфу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 21:30 

'малая писал(а):
Виновны в этой ситуации те. кто изначально "нападает" на секты и их семьи, те, кто допустил такое обхождение с детьми.

Виновны не только заказчики, но и исполнители. Всегда.

'малая писал(а):
я не думаю, что экспертам прямо сказали-это дети сектантов, такое-то-такое-то судебное дело...они просто делали свою работу,хоть и совершенно не во благо.

Должны говорить. Им же документы приносят... Эксперты знают, с кем работают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 21:31 

Блог: Посмотреть блог (2)
Всегда отказаться - это не более, чем красивые слова... в противном случае государств давно бы не было, и во всем мире царила Анархия, мир да любовь...

И это не значит, что люди - сволочи, просто люди намного сложнее, чем многим кажется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 21:33 

anarchist IVANOV, не надо всех под одну гребёнку смахивать. С солдатами тоже не всегда ясно получается. Вот пошлют Вас на фронт, жить то каждый хочет, вот иди и стреляй "врага", а повернёшь назад, свой же комдив за дезертирство расстреляет(очень популярная практика). Но всё же война и мирное время-дела разные. И что касается медэкспертов, то их работа совершенно не всегда заключается в потрошении детей на предмет изнасилований.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 21:34 

'малая писал(а):
Отшельник, стоп.я говорила о судмедэкспертах, а они тоже в разборках не виноваты - им детей привели, сказали проверить, они и работают. Так что не валите вину на них. вот например санитар из КВД не виноват в том, что с Вас справку в бассейн просят.

Там пусть кто угодно виноват\не виноват, просто это очередная иллюстрация принципов на которых базируется система. Согласен с anarchistом IVANOVым. Вот дети и остались в стороне, пока мы выясняем, откуда огни горят.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 21:35 

'anarchist IVANOV писал(а):
Должны говорить
В нашей стране(да и влюбой наверное?) всегда должны больше, чем делают на самом деле..Вот Вам , например, в любой палатке чек давать должны, но более половины этого не делает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 21:46 

Кащей_Бессмертный, где же хвалёная КРАСовская принципиальность? Жизнь, конечно, сложнее, чем мы можем себе представить и предположить. Но если человек что-то делает гадкое - мы не должны его отмазывать. Собственно, те же "морально-этические" принципы затрагивались в дискуссии по 9 мая: помогли ли советские солдаты укрепить сталинизм в Европе? Да, помогли. И никаких лирических отступлений быть после этого не должно.

малая, это всё "если бы да кабы": "если пошлют на фронт"... Надо приложить энное количество усилий, чтобы этого момента не наступило. Ну и правильно: бараны покорно плетутся на фронт, а потом перед ними выбор, бля, встаёт... Надо не дезертировать с фронта, а не являться в военкомат.
Что до судмедэкспертов, то они, кроме потрошения детей на предмет изнасилований, занимаются ещё и засовыванием нетрезвым гражданам проверочных трубок в рот. Тоже не совсем нужное и благородное дело, правда?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 21:55 

anarchist IVANOV, соглашусь, что "засовывание" чего-либо, кому-либо "неблагородное" дело. Но, когда эти ребята учились на медфаке, они даже и не думали, что будут ковырять детей сектантов. Всё же к каждой ситуации надо подходить конкретнее. иметь больше фактов и обстоятельств.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 21:57 

anarchist IVANOV, если ты забыл, есть такая штука - психология, и хватит уже извращать идейную платформу КРАС ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 22:01 

И еще, я никогда и ни от кого не скрывал, что моя позиция совершенно НЕ тождественна позиции токо же Миши по вопросу о 9 мая.

Ы. Ты в армии вообще служил, чтобы пиздеть о том, что это такое? А то очень часто слышу много всяческого бреда от тех, кто там не был, и потому элементарно не знает, о чем говорит, не знает, что такое быть солдатом, и как это отражается на психике.

И вообще - что бы не говорили анархисты или там "анархисты", но пока не будет полноценной Анархии - будут армии, в которых один хер будет кто-то служить, по тем или иным причинам, и сволочизм тут совершенно не причем - чаще всего человеческая психика меняется под воздействием внешней среды, подстраивается под диктуемые стандарты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 22:06 

Цитата:
Жизнь, конечно, сложнее, чем мы можем себе представить и предположить. Но если человек что-то делает гадкое - мы не должны его отмазывать.

А что есть "гадко"?

Зы. Ты наверняка читал Фромма "Анатомия человеческой деструктивности" и может еще что о психологии человека. Так ничего и не понял, о том, что есть homo sapiens sapiens?

Цитата:
Собственно, те же "морально-этические" принципы затрагивались в дискуссии по 9 мая: помогли ли советские солдаты укрепить сталинизм в Европе? Да, помогли. И никаких лирических отступлений быть после этого не должно.

Соответственно все миллионы погибших и искалеченных советских людей от рук фашистов сволочи? По твоей логике - да.
А по мне, так такая позиция ублюдочна и античеловечна, и достойна названия анархистского фашизма :/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 22:07 

'anarchist IVANOV писал(а):
Солдаты тоже не виноваты в убийствах: им отдали приказ, они и стреляют... %-\
Не порите чушь. Всегда есть возможность отказаться от совершения преступления, но все эти уёбки слишком держатся за свою уютную жизнь и тёпленькие местечки. Потому и идут работать в военкоматы, в рувд, в гэбуху, в судебную психиатрию... Этим людям надо было думать башкой раньше: когда они на работу такую шли. И нечего их жалеть и сюсюкать: "ах, врачи... ах, врачи..."
Тьфу.

Скажи, как ты предствляешь работу судмедэксперта? судпсиха?
Ты считаешь преступной работу дворника? работу хирурга?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 22:09 

'Отшельник писал(а):
Дело, как таковое, совсем не в домогательстве. А в том, что из-за совершенно чуждых детям разборок взрослых, этих детей тащат черт-те куда, раздевают и шарят в них в поисках следов "насилия". А ЭТО не насилие? Вам бы понравилось?

это не насилие, а медицинская процедура. если не имеете понятия как она проходит, то лучше молчать. блять.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 22:11 

Демиар писал(а):
это не насилие, а медицинская процедура. если не имеете понятия как она проходит, то лучше молчать. блять.

Плюс адын, что называется:cool:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 22:18 

малая, можно думать и при этом заблуждаться. Можно сказать, что "когда ребята учились на гэбистов, они не думали, что им придётся взрывать дома с мирными людьми". Никаких передёргиваний - только аналогии. Так или иначе, но присутствие в госсистеме в качестве шурупчика накладывает на тебя ответственность за преступления системы. Так жить, конечно проще: на работу ходить, детей рожать... А попробуй-ка выйти из системы, воспротивиться ей? Тебя тут же попытаются раздавить. Люди не дураки, отлично это понимают. Но на заводе болванки точить - это ещё ладно, полбеды. А встраиваться в системы "повыше", в системы подавления - это выбор посерьёзней. И люди его делают осознанно, с пониманием основных возможных вариантов...
А раз понимают, да ещё потом эти гадости и делают - значит, сволочи. Не знаю, может это чисто формальная логика и в жизни всё сложнее... Но, вместе с тем, "чем проще, тем лучше", в смысле бритвы Оккама.

Кащей_Бессмертный, имеется в виду "психология масс"? ;)

[ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужно ли разделять понятия "Родина" и "государство"?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Флейм

Anonymous

60

10941

02 авг 2012, 11:16

SvR Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кропоткин "Государство и его роль в истории"

в форуме Литература

Арадан

6

4139

24 сен 2012, 09:48

noname Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Единая Россия" отменяет светское государство?

в форуме Религия

Load

6

3349

09 авг 2012, 17:27

Шип Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что такое "Исламское государство" и чего стоят истерики...

в форуме Политика

afa-punk-23

0

1244

18 окт 2015, 16:09

afa-punk-23 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Исаев, Андрей. Правовое государство – новые мифы этатистского сознания

в форуме Анархизм

Кащей_Бессмертный

0

1999

07 янв 2009, 21:20

Кащей_Бессмертный Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа