Nullus simile est idem

всё о религии

Какая у Вас группа крови?

×åòâ¸ðòàÿ
2
11%
×åòâ¸ðòàÿ
4
21%
×åòâ¸ðòàÿ
8
42%
×åòâ¸ðòàÿ
5
26%

Всего голосов: 19

Новый Мир

Nullus simile est idem

Сообщение Новый Мир » 29 июн 2008, 18:27

В понимании анархистов, любая государственная система правления есть высшее зло и причина всякого зла. Но вся история человечества доказывает, что человек, где бы он ни жил, не может обходиться без государства и не только не может, но и не хочет. Государственность – неотъемлемая составляющая человеческой натуры, а раз так, то в связке «человек – государство» первичен человек, государство же вторично. Из этого следует вывод: причина зла не может быть в государстве, так как государство является лишь следствием, причина в самом человеке. Пока есть муравьи, будут муравейники. Пока есть пчелы, будут ульи. Пока есть человек, государства неизбывны. Поскольку человеку как виду чужда анархия, должен возникнуть вопрос: а разве анархисты не люди, почему анархистам чужда государственность? В том-то всё и дело, что люди являются носителями только первой группы крови, самой многочисленной на Земле и среди людей идеи анархии не популярны. Носители третьей и четвертой, самой редкой группы крови, людьми не являются, это сыны Божии. Например, кровь Иисуса, сохранившаяся на Туринской плащанице, - кровь четвертой группы. По группе крови вполне возможно определить отношение индивидуума к понятию государственности и к пониманию анархии. У сынов человеческих и сынов Божиих абсолютно разное мировосприятие. Но причина причин зла не только не в государстве, но и не в человеке. Настоящее зло кроется в отсутствии понимания того, что подобное не есть то же самое (nullus simile est idem).
1. Государства - это вершина зла.
2. Все государства созданы людьми.
3. Государства - это лишь следствие человеческой натуры, а первопричина государств заключена в самих людях.
4. Чтобы победить следствие, надо нейтрализовать причину.

Онако

Сообщение Онако » 29 июн 2008, 18:43

'Новый Мир писал(а):В том-то всё и дело, что люди являются носителями только первой группы крови, самой многочисленной на Земле и среди людей идеи анархии не популярны. Носители третьей и четвертой, самой редкой группы крови, людьми не являются, это сыны Божии.
При всей странности позиции автора, вопрос.
А куда дели вторую группу?
Интересная особенность: негры традиционно лидируют в беге, а Белые в стрельбе.

АNARCHY®WORLD

Сообщение АNARCHY®WORLD » 29 июн 2008, 18:51

Бред какои то брр )
Изображение
Скрытый текст: :
Изображение
Изображение

contrculturist

Сообщение contrculturist » 29 июн 2008, 18:53

Ты подробно, про каждую группу напиши, кто чей сын... Чтобы все знали, ага? А потом придут добрые дяди-санитары и дадут снотворное....
Уничтожить ситхов мы должны.

contrculturist

Сообщение contrculturist » 29 июн 2008, 18:57

Я, кстати, не знаю даже какая у меня группа крови)))

Истислав55

Сообщение Истислав55 » 29 июн 2008, 19:06

Во первых, государства как таковые у Арийских народов появились примерно 1500 лет назад, если учесть что крупные города у Славян поялись уже 25 тысяч лет назад, и рабства у нас до гос-ва никогда небыло, люди были равны - это я знаю точно, были условные касты: Войнов, Жрецов, и Земледельцев. И каждая выполняла свои функции. То есть была Анархия. Учитывая все выше сказаное назревает вывод, что Анархия у нас в крови, мы от рождения стремимся к свободе, и все наши остальные стремления объясняются именно жаждой истины и свободы.
Я уже молчу про Анархические общестыва которые существовали на протяжении новейшей истории. Хотя теория с кровью имеет определенный смысл.
В законах Природы нет места "правам" или "привилегиям". Олень, настигнутый голодным Львом не имеет права на жизнь. Но он может завоевать ее в схватке. Точно также человек не имеет прав на жизнь, свободу, счастье. Все это должно быть им заслужено, завоевано. Им, его семьей, его племенем. Только тогда может быть полностью осознана подлинная ценность жизни, свободы, счастья. (Д. Лейн).

Arch91

Сообщение Arch91 » 29 июн 2008, 19:38

Бредятина какая то.

P.S.
ТЫ МУДАК.

Arch91

Сообщение Arch91 » 29 июн 2008, 19:39

Новый Мир-предыдущий пост относится к тебе.

SeLf

Сообщение SeLf » 29 июн 2008, 19:43

Тише, товарисчи, пусть Новый Мир продолжает, это нестандартная теория... Мы можем узнать о себе много нового ;)

Cheshire Cat

Сообщение Cheshire Cat » 29 июн 2008, 19:58

были условные касты: Войнов, Жрецов, и Земледельцев. И каждая выполняла свои функции. То есть была Анархия.
Почти как у Платона в "Республике". Вот это был анархист так анархист!! :) Наверное, Жозеф де Местр и Юлиус Эвола тогда тоже анархисты.
Показательны примеры Эволы “правый анархизм”, Эрнста Юнгера, автора концепции “анарха”.
http://rda.evrazia.org/terror.shtml

Офигеть! Какой-то теоретик действительно Эволу (!) в анархисты записал. И Юнгера!
Ну, наверное, и Гитлер тогда анархист, и Муссолини, и Сталин.

Spirit

Сообщение Spirit » 29 июн 2008, 20:08

Вопрос поставлен как-то по-вампирски - про кровь.....

:)

Государство как винтовка - орудие убийства... То есть в основележит "зло" согласно общему представлению...

Может ли винтовка быть предметом конструктивным? В определённых ситуациях - да.... Как средство предотвратить ещё большее зло...

Так вот и государство...

Мир состоит не из одних только анархистов...

Cheshire Cat

Сообщение Cheshire Cat » 29 июн 2008, 20:15

Мир состоит не из одних только анархистов...
Убьём всех неанархистов, и наступит светлое будущее.

Spirit

Сообщение Spirit » 29 июн 2008, 20:38

Cheshire Cat писал(а):Убьём всех неанархистов, и наступит светлое будущее.
Это не решение проблемы...

В мировоззренческих вопросах победа достигается интеллектуально и морально...

А стрельба, если началась как аргумент в споре, никогда не кончится.... Сначала убивают конкурентов... А репрессивные кадры остаются... Куда то надо девать потенциал... Начинают уничтожать друзей уничтоженных, потом недостаточно своих... Уровень недостаточности всё время повышается.... Вспомните судьбу "ленинской гвардии" в СССР - сначала уничтожили буржуев, затем... Некоторые из рассирнлливемых даже кричали - да здравствует Сталин!...

Cheshire Cat

Сообщение Cheshire Cat » 29 июн 2008, 20:42

Spirit писал(а):Это не решение проблемы...

В мировоззренческих вопросах победа достигается интеллектуально и морально...

А стрельба, если началась как аргумент в споре, никогда не кончится.... Сначала убивают конкурентов... А репрессивные кадры остаются... Куда то надо девать потенциал... Начинают уничтожать друзей уничтоженных, потом недостаточно своих... Уровень недостаточности всё время повышается.... Вспомните судьбу "ленинской гвардии" в СССР - сначала уничтожили буржуев, затем... Некоторые из рассирнлливемых даже кричали - да здравствует Сталин!...
Да нет! Это я пошутил. Анекдот вспомнил про Чапаева. -Вот вырежем, Петька, всех белых. Начнётся тогда у нас с тобой счастливая жизнь! (юмор в том, что бойцы Мозамбика очень полюбили фильм "Чапаев" за эти слова, которые Василь Иваныч обращает своему ординарцу) :)

Истислав55

Сообщение Истислав55 » 29 июн 2008, 22:09

Кстати, Муссолини тоже был Анархистом, и отец его тоже был Анархистом. На основе Анархических идей Дуче выработал доктрину Фашизма, подчеркиваю - только на основе, которая заключалась в следующем: народное единство, самодисциплина, ответственность и пр. Вообще получился конечно полный бред, потому что единство которое держится исключительно на лживой пропаганде и силе оружия - есть рабство, а ответственность и самодисциплина без элементарных личных свобод представить себе сложно.
Чешер кэт, не понимаю что тебе не нравится, у древних славян действительно был Анархический уклад жизни, и если ты не знаком с той эпохой - то не надо нести чепуху и приплетать сюда всяких доморощеных философов. Я тебе говорю о по сути безвластном обществе, саморегулирующимся и самоуправляющимся.
В законах Природы нет места "правам" или "привилегиям". Олень, настигнутый голодным Львом не имеет права на жизнь. Но он может завоевать ее в схватке. Точно также человек не имеет прав на жизнь, свободу, счастье. Все это должно быть им заслужено, завоевано. Им, его семьей, его племенем. Только тогда может быть полностью осознана подлинная ценность жизни, свободы, счастья. (Д. Лейн).

папа римский и всея руси

Сообщение папа римский и всея руси » 29 июн 2008, 22:11

'Онако писал(а):При всей странности позиции автора, вопрос.
А куда дели вторую группу?
Следует заглянуть в Библию: Бытие, 6: 1-4, там сказано о сынах человеческих и сынах Божиих и об их смешении.

В арийской традиции брахманы и кшатрии людьми не считаются. Вайшьи, хоть и считаются арийцами, но все-таки они люди.
Изображение
Разве бы мог сатана предложить Иисусу все царства мира, если бы они ему не принадлежали?

Онако

Сообщение Онако » 29 июн 2008, 22:15

'папа римский и всея руси писал(а):Следует заглянуть в Библию: Бытие, 6: 1-4, там сказано о сынах человеческих и сынах Божиих и об их смешении.

В арийской традиции брахманы и кшатрии людьми не считаются. Вайшьи, хоть и считаются арийцами, но все-таки они люди.

папа римский и всея руси

Сообщение папа римский и всея руси » 29 июн 2008, 22:24

Вот еще что. Выборы “демократические” прошли, а ведь если выбирает большинство, то знаете какое большинство. Большинство – представители первой группы крови. Выбор большинства, всегда выбор людей с первой группой крови.
'Онако писал(а):Ну и мамба мотомба где вторая группа
Понимающему достаточно.
Изображение
Разве бы мог сатана предложить Иисусу все царства мира, если бы они ему не принадлежали?

DartMol2

Сообщение DartMol2 » 29 июн 2008, 22:29

Да нет! Это я пошутил. Анекдот вспомнил про Чапаева. -Вот вырежем, Петька, всех белых. Начнётся тогда у нас с тобой счастливая жизнь! (юмор в том, что бойцы Мозамбика очень полюбили фильм "Чапаев" за эти слова, которые Василь Иваныч обращает своему ординарцу)
Изображение
моя работа
особое внимание на подпись снизу

папа римский и всея руси

Сообщение папа римский и всея руси » 29 июн 2008, 22:46

Группа крови не зависит от национальности или расы.
Изображение

Cheshire Cat

Сообщение Cheshire Cat » 30 июн 2008, 01:00

Истислав55
Кстати, Муссолини тоже был Анархистом, и отец его тоже был Анархистом.
Всё возможно. Но я всегда считал, что итальянский фашизм возник из идеи обожествления государства, характерной для Римской Империи, а затем возрождённой Гегелем. И никогда не слышал, что дуче был анархистом. Если есть ссылки, то можешь скинуть.
Я тебе говорю о по сути безвластном обществе, саморегулирующимся и самоуправляющимся.
Ты там написал, что это общество было кастовым. Как анархизм с кастовостью сочетается? И что такое для тебя "безвластное общество"? Типа нет управляющего всем центра и все вольны всё делать, что захотят? Или все делают только то, что им предписано делать в соответствии с их положением в общественном механизме?

ДВС

Сообщение ДВС » 30 июн 2008, 03:53

'Новый Мир писал(а): В том-то всё и дело, что люди являются носителями только первой группы крови, самой многочисленной на Земле и среди людей идеи анархии не популярны.
Получается, что у меня "пся крев". Это что-то из области нацистских "измерений черепа" или, в лучшем случае, теории Ломброзо.

Spirit

Сообщение Spirit » 30 июн 2008, 04:41

Истислав55 писал(а):Кстати, Муссолини тоже был Анархистом, и отец его тоже был Анархистом. На основе Анархических идей Дуче выработал доктрину Фашизма, подчеркиваю - только на основе, которая заключалась в следующем: народное единство, самодисциплина, ответственность и пр. Вообще получился конечно полный бред, потому что единство которое держится исключительно на лживой пропаганде и силе оружия - есть рабство, а ответственность и самодисциплина без элементарных личных свобод представить себе сложно.
Чешер кэт, не понимаю что тебе не нравится, у древних славян действительно был Анархический уклад жизни, и если ты не знаком с той эпохой - то не надо нести чепуху и приплетать сюда всяких доморощеных философов. Я тебе говорю о по сути безвластном обществе, саморегулирующимся и самоуправляющимся.
Муссолини был не анархистом, а социалистом... Вроде даже принимал участие в основании их главной газеты "Аванти"...

На каком-то съёзде левых сил лично встречался с Лениным, чем гордился всю жизнь... Друзья даже в шутку звали его - МуссоЛенин..

contrculturist

Сообщение contrculturist » 30 июн 2008, 09:16

Тут похоже секта намечается. Папа Римский и Новый Мир. Я фигею!

Despise ONE

Сообщение Despise ONE » 30 июн 2008, 10:07

А жыды какой группы крови? Быть может все анархисты пошли от жыдов, т.к. Иисус был анархистом.
Шучу, сам не знаю группу крови.
У моего отца 4 с отрицательным резусом. Короче, редкая. Его часто приглашали сдавать кровь. У матери вторая группа, у меня кажется третья. Если не ошибаюсь. пока голосувать не буду

ТАРХАН

Сообщение ТАРХАН » 01 июл 2008, 13:46

А я-то мусоров за человеков не считал, а оказывается, что только они вполне себе люди, это я сам не человек.
На то и нужна чиновникам власть,
Чтобы кровью людской питаться всласть.

DartMol2

Сообщение DartMol2 » 01 июл 2008, 14:25

по группе крови чего только не писалось...
Среди диет по группе крови, например, встречалось обозначение групп крови:
1 "охотник"
2 "земледелец"
3 "Кочевник"
4 "новый человек"

131084

Сообщение 131084 » 01 июл 2008, 15:25

Но ни в одном официальном издании никогда не напишут вот такую правду:
1 – дураки, не способные иметь своих собственных мыслей;
2 – трусы, всегда приспосабливающиеся под мнение большинства;
3 – герои, готовые к самопожертвованию за справедливость;
4 – мудрецы, единственно способные к познанию истины.

Не преуспевает брахман без кшатрия, не процветает кшатрий без брахмана. Брахман и кшатрий как два крыла у одной птицы /Законы Ману/.
Как стервятник степной лучше кости глодать,
Живя в бедности мёрзнуть и голодать,
Чем в число блюдолизов презренных попасть
При столе у мерзавцев, имеющих власть.

Graswurzel

Сообщение Graswurzel » 01 июл 2008, 15:30

мля, родной, у тебя сколько клонов вообще, а?

Kirya

Сообщение Kirya » 01 июл 2008, 16:28

Graswurzel писал(а):мля, родной, у тебя сколько клонов вообще, а?
Хех, мне тоже так показалось. Даже на старый форум залез, чтобы посмотреть - кто-то эту тему уже толкал :)

Закрыто

Вернуться в «Религия»