A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 18 янв 2018, 18:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 129 ]     На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Вы сатанист?
Äà 3%  3%  [ 1 ]
ГЌГҐГІ 68%  68%  [ 23 ]
ГЌГҐГІ,Г­Г® ñèìïîòèçèðóþ ГЁГ¬ 29%  29%  [ 10 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сатанизм
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 22:48 

Предлагаю всем сатанистам писать о сатанизме сюда.
Вот сслки на сатанические сайты http://www.satanism.ru/
http://satanism13.myff.ru/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 22:59 

Анархист будущего писал(а):
Предлагаю всем сатанистам писать о сатанизме сюда.
Вот сслки на сатанические сайты http://www.satanism.ru/
http://satanism13.myff.ru/

Ты сатанист?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 23:03 

anti9puk) писал(а):
Ты сатанист?

Нет.Просто я считаю что все религии,секты и верования должны быть представлены на форуме.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 23:04 

http://churchofsatan.com/
http://prosveshenie.net/
http://satanbaal.com/
http://satanism.ru/
http://warrax.net/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 23:08 

Нет. Сотонизм - это попса, как и блэк-метал. :rolleyes: :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 23:08 

Цитата:
Нет,но симпотизирую им

симпАтизирую, исправьте, модераторы! не позорьте себя на всю Европу.

Мыслящему человеку, к-рый никогда и ни с кем не согласится, сл-т приложить все усилия к тому, чтобы полюбить разговоры глупцов и чтение скверных книг. Из того и другого он извлечёт горестное удовольствие, к-рое с лихвой вознаградит его за усталость.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 00:02 

Я сатанист уже давно, но это не мешает мне оставаться неомарксистом и анархистом.

Я - сатанист по религии. Я - неомарксист по философии. И я - анархист в политике.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 00:09 

Trinity писал(а):
Я сатанист уже давно, но это не мешает мне оставаться неомарксистом и анархистом.

Я - сатанист по религии. Я - неомарксист по философии. И я - анархист в политике.

Теперь мне понятно, откуда вся нечисть в анархии берется. Подышал же бы я на тебя чесноком, закусив им водку, настоянную на серебре!!! :mad
Подобывал бы осиновым колышком, огонь где надо. В смысле в области сердца. Считайте меня неоригинальным, предвзятым неоантисатанистом. Причем БУХИМ! С запахом чеснока изо рта!:cool:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 00:18 

Trinity писал(а):
Я - сатанист по религии.

Сатанизм это таки религия?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 00:20 

Trinity писал(а):

Сатанист это здорово, а то так таки его и нет? Лишь бы не стукач:rolleyes:Вообще всем сатанистам предлагаю такой трип в будущее - книга Исаевой "Шанкара и индийская философия" Книги в рунете нет, но легко купить. Эта книга есть даже в провинциальных библиотеках кстати. Дело в том что сатанизм официальная и едва не господствующая религия в Индии. Когдато там были всякие кровожадные культы, да и есть по сей день если честно, вроде тугов-кантхов - душителей. Пришли святые вроде этого самого Шакары, табуировали дикие практики, создали регулярное богословие и получилась заурядная религия. А пока сатанизм это вообще чтото невероятное. Всё первозданно чисто. Я просто писаю заваркой когда вижу этих стройных иноходцев. Кстати вот есть такой яркий представитель официального индийского сатанизма - Саи Баба. Вот такое у вас скушное будущее ребята. Сатану в Индии называют Шивой - Благим. Автаров у него нет - человеческих воплощений, но в народе широко почитаем как аватар шивы Хануман - сломавший гордыню, божественный обезьян.

Есть ещё правда сатанинское масонство - помоему французский Великий восток. Об этих у меня сложилось впечатление, что сатанизм лишь личина для них, эдаких овец в волчей шкуре.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 00:28 

NightKnight68 писал(а):
Сатанизм это таки религия?

Ну, типа того... ;)

Но не волнуйся дьяволу я не поклоняюсь... Это все слишком примитивно.

Вообще главный американский сатана Ла Вей даже снимался в кино. В фильме Романа Полански "Дитя Розмари". И что самое смешное играл там Дьявола...

Причем Полански прекрасно знал кого и почему он взял на эту роль. А умер Ла Вей в каком-то католическом госпитале для нищих.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 00:29 

Веничка Ерофеев писал(а):
Теперь мне понятно, откуда вся нечисть в анархии берется. Подышал же бы я на тебя чесноком, закусив им водку, настоянную на серебре!!! :mad
Подобывал бы осиновым колышком, огонь где надо. В смысле в области сердца. Считайте меня неоригинальным, предвзятым неоантисатанистом. Причем БУХИМ! С запахом чеснока изо рта!:cool:
Не надо на меня дышать чесноком ! :mad:

:)

И вообще кончай бухать...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 00:42 

Trinity писал(а):
Не надо на меня дышать чесноком ! :mad:

И вообще кончай бухать...

А может ты монотеист попросту? А то это как то не по нашему! Центров власти должно быть много! Вот самая анархичная вера это язычество - богов много и на любой вкус. Проблемка одна - современное язычество так же как и сатанизм из пальца высосан, и никто больше распространению этих выдумок не способствует, как религиозный официоз любящий пофантазировать на эти темы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 00:46 

Чизес писал(а):
А может ты монотеист попросту? А то это как то не по нашему! Центров власти должно быть много! Вот самая анархичная вера это язычество - богов много и на любой вкус. Проблемка одна - современное язычество так же как и сатанизм из пальца высосан, и никто больше распространению этих выдумок не способствует, как религиозный официоз любящий пофантазировать на эти темы.
Современное христианство высосано даже не из пальца, а из жопы. :mad:

ХРИСТОС ВОСКРЕС

Музыка С. Рахманинова
Слова Д. Мережковского

«Христос воскрес!» - поют во храме;
Но грустно мне… душа молчит,
Мир полон кровью и слезами,
И этот гимн пред алтарями
Так оскорбительно звучит.

.
.
.

И если б здесь, в блестящем храме,
«Христос воскрес!» Он услыхал,
Какими б горькими слезами
Перед толпой он зарыдал!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 00:53 

Trinity писал(а):
Современное христианство высосано даже не из пальца, а из жопы. :mad:

ХРИСТОС ВОСКРЕС

Музыка С. Рахманинова
Слова Д. Мережковского

«Христос воскрес!» - поют во храме;
Но грустно мне… душа молчит,
Мир полон кровью и слезами,
И этот гимн пред алтарями
Так оскорбительно звучит.

.
.
.

И если б здесь, в блестящем храме,
«Христос воскрес!» Он услыхал,
Какими б горькими слезами
Перед толпой Он зарыдал!

Например у кришнаитов есть такое жёсткое раделение душ человеческих на правое и левое крыло. Правое крыло это надменные и послушные рабы, почемуто убеждённые что приватность в наше время сохранить невозможно. Им небеса действительно кажуться государством, а религия политикой. В библейской традиции их наверное можно отождествить с детьми царств, в христианской - с сотоной аццким. Всё их бытие связанно с наитием, сугестией и т.п. - воплощённые психологические манипуляции одним словом. Левое крыло - это смирение и непокорность. Эти никак не кесаревы. Это верный род, и стучать нас не заставишь никак.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 00:53 

Trinity писал(а):
Ну, типа того... ;)

Вообще главный американский сатана Ла Вей даже снимался в кино. В фильме Романа Полански "Дитя Розмари". И что самое смешное играл там Дьявола...

Причем Полански прекрасно знал кого и почему он взял на эту роль. А умер Ла Вей в каком-то католическом госпитале для нищих.

Нисколько не волнуюсь, ибо я с первого поста темы понял, что под сатанизмом подразумевается лавеевский эгоизм-атеизм, заправленный темной эстетикой. ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 01:02 

Чизес писал(а):
Например у кришнаитов есть такое жёсткое раделение душ человеческих на правое и левое крыло. Правое крыло это надменные и послушные рабы, почемуто убеждённые что приватность в наше время сохранить невозможно. Им небеса действительно кажуться государством, а религия политикой. В библейской традиции их наверное можно отождествить с детьми царств, в христианской - с сотоной аццким. Всё их бытие связанно с наитием, сугестией и т.п. - воплощённые психологические манипуляции одним словом. Левое крыло - это смирение и непокорность. Эти никак не кесаревы. Это верный род, и стучать нас не заставишь никак.

Не думаю... Была уже тема на старом форуме об этом, но откуда-то набежала охуенная туча христиан... Прямо со всего интернета собрались что-ли... И всю ее загадила.

Изначально христиане воспитывались в покорстве. Даже в евангелях когда происходит арест Иисуса, Петр хватается за меч, но Иисус убеждает Петра покорится божественной воли и сдать оружие.

То есть христианство изначально с самого первого дня своего существования воспитывала в людях покорность. Негодная и ложная религия.

Религия рабов и общественных отбросов как сказал бы Ницше...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 01:08 

Чизес писал(а):

Когда-то я долго спорил с одним живым московским кришнаитом. Но он совсем религиозно контуженный. У него годы долгого и беспрестанного стучания по барабану с пением "Харе Кришна, Харе Рама... " даже выражение идиота уже на лице появилось.

И одет он как идиот. Как на каком-то карнавале в восточные тряпки.

Босой... какая-то херня на голове... Совсем больной...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 01:46 

Сатанисты, кстати, характеризуются терпимостью ко всяким тряпкам и идиотскому выражению лица. В Германии сатанисты часто нарочно одеваются во всякие куски кожи и тряпок, выставляющие напоказ именно те части тел, что не принято показывать на публике - с целью шокировать общественность, естественно %)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 02:08 

Trinity писал(а):
Не думаю... Была уже тема на старом форуме об этом, но откуда-то набежала охуенная туча христиан... Прямо со всего интернета собрались что-ли... И всю ее загадила.

Изначально христиане воспитывались в покорстве. Даже в евангелях когда происходит арест Иисуса, Петр хватается за меч, но Иисус убеждает Петра покорится божественной воли и сдать оружие.

То есть христианство изначально с самого первого дня своего существования воспитывала в людях покорность. Негодная и ложная религия.

Религия рабов и общественных отбросов как сказал бы Ницше...

Да причём здесь религия, Гена! Любая религия зло ибо имитация. И сатанизм тем и хорош, что ещё не религия пока - мы стоим у самых истоков. Это как коммунизм первоапостольской церкви. Это не скоро повториться, да и то трагично видимо - как у Мюнцера или Гапона. Речь идёт о двух образах мира: вселенская охранка и держава, либо - мир суверенных и взрослых людей которые подобны богам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 06:13 

Чизес

Шанкара то с какой стати сатанист? Вы читали что-нибудь? Он создатель системы адвайта-веданта, которая по сути является перетолковыванием буддизма на индкистский лад, его даже называли - криптобуддистам...

Однако, ведантистам удалось-таки вытеснить буддизм в Индии в качестве государственной идеологии и спасти кастовую систему, то есть была классовая основа для такого хода событий...

Интеллектуально - это снижение уровня по сравнению с буддизмом, придание религиозной формы, хоть и своеобразно диалектической...

Какой в адвайте-ведате сатанизм то?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 06:24 

Trinity писал(а):
Ну, типа того... ;)

Но в любом случае, сатанизм это путь зла, неважно, как при этом понимать зло...

Дени де Ружмон (цит. по кн. Климов. Имя моё легион)

+++++++++++
"Доля дьявола в "любви" -- это просто все то, что не
есть любовь... Потому что дьявол не умеет любить и не любит
тех, кто любит... Вы почувствуете его присутствие, в его
недвижной силе, за взглядом существа, не способного любить. И
там, где л ю б о в ь фальсифицируется, вы узнаете его по его
плодам".
"Мучительные противоречия,
порожденные бесконечным желанием, упирающимся в границы
возможного, могут быть разрешены только бегством в ничто...
Здесь встречаются все экстремы, порождают друг друга или, как
вспышка, превращаются из одной в другую: кипучая энергия и
прострация, жертвенность и жажда обладания, ненависть и
нежность, радость и печаль, мудрость и безумие, жизнь и
смерть".
"Все, что
было сказано здесь о страсти, достаточно, чтобы показать
чрезвычайные возможности, которые страсть открывает для дела
дьявола. Крайняя неустойчивость положений и суждений, которые
мгновенно меняют свою полярность, в сочетании с крайней
напряженностью иногда одновременных ощущений бесконечного бытия
и небытия создает в каждом охваченном такой страстью существе
иллюзию мистического полета, уносящего его по ту сторону добра
и зла".
"Истинные муки
страсти, в сущности, невыразимы и могут быть выражены только
мистическими парадоксами: гложущая радость, замораживающий
огонь, любимые пытки, жестокое обожание -все и ничто".
"Преисподняя,
рожденная из недоумения и мрачных мук гордости, ад страсти,
которая не имеет иной цели, кроме несчастья, которое она
породит благодаря своей логике безумия и софизма, что ничто
рождает лишь ничто".
+++++++++++++++++++

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 08:27 

Тема Сатанизма перекочевала из "Борьбы с религией" в собственную. Поэтому процитирую себя:

"Ерунда полная. Не выдерживает ни малейшей критики. Мы, атеисты, не верим в Бога. Бог без Дьявола (Сатаны) не имеет никакого смысла. Вся религия основана на их противостоянии. Если есть Сатана, значит существует Бог. Не веря в одного из них, атеисты не признают существование и другого.
А кто там кого съел, так это к религиозным спорам не имеет никакого отношения. И попы иногда выходят с топорами на большую дорогу. Никто ведь Церковь из-за этих извращенцев не запрещает."

Это конкретный ответ на рассуждение о близости Атеизма к Сатанизму в "Борьбе с религией". Но поскольку там спор заглох... Хочу получить обоснованный ответ: почему я не прав? Хотя отлично понимаю, что кое-кого обламываю, приземляя такую прикольную тему.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 09:47 

Ну как бы Ла Вей и прочие деятели "церкви Сатаны" неоднократно говорили, что ни в бога ни, собственно, в сатану они не верят. Для них главной целью была борьба с христианством - через шоу и эпатаж. На самом же деле они были вполне прагматически мыслящие люди, в довольно большой степени свободные от предрассудков.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 10:06 

Spirit писал(а):
Чизес

Шанкара то с какой стати сатанист? Вы читали что-нибудь? Он создатель системы адвайта-веданта, которая по сути является перетолковыванием буддизма на индкистский лад, его даже называли - криптобуддистам...

Однако, ведантистам удалось-таки вытеснить буддизм в Индии в качестве государственной идеологии и спасти кастовую систему, то есть была классовая основа для такого хода событий...

Интеллектуально - это снижение уровня по сравнению с буддизмом, придание религиозной формы, хоть и своеобразно диалектической...

Шанкара это имя Шивы - Благодетель. Шанкарачарья бхакта Шивы. Шива в индуистской традиции и есть Сатана. Читал каюсь немного ибо я бывший кришнаит, а не шайв: русское издание Ведантасутр с его комментариями и советскую монографию Исаевой Шанкара и индийская философия. Если бы я был сатанистом я бы душу Шанкаре продал - писаю заваркой от его творчества, но - увы!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 10:08 

Spirit писал(а):
Чизес

Шанкара это имя Шивы - Благодетель. Шанкарачарья бхакта Шивы. Шива в индуистской традиции и есть Сатана. Читал каюсь немного ибо я бывший кришнаит, а не шайв: русское издание Ведантасутр с его комментариями и советскую монографию Исаевой Шанкара и индийская философия. Если бы я был сатанистом я бы душу Шанкаре продал - писаю заваркой от его творчества, но - увы! Ни о каком то там снижении, да ещё по сравнению? и речи быть не может! Это просто школярские бредни! А вы что нибудь читали? Рекомендую Шиванандалахари - совершенно эзотеричная вещь!
http://www.advayta.org/item/000002/?text_id=275

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 10:42 

Чизес писал(а):
Шанкара это имя Шивы - Благодетель. Шанкарачарья бхакта Шивы. Шива в индуистской традиции и есть Сатана. Читал каюсь немного ибо я бывший кришнаит, а не шайв: русское издание Ведантасутр с его комментариями и советскую монографию Исаевой Шанкара и индийская философия. Если бы я был сатанистом я бы душу Шанкаре продал - писаю заваркой от его творчества, но - увы! Ни о каком то там снижении, да ещё по сравнению? и речи быть не может! Это просто школярские бредни! А вы что нибудь читали? Рекомендую Шиванандалахари - совершенно эзотеричная вещь!
http://www.advayta.org/item/000002/?text_id=275

Шанкара (Ади Шанкара санскр. आदि शंकर, aːd̪i ɕəŋkərə, Шанкарачарья) (788—820) — индийский мыслитель, ведущий представитель Веданты, религиозный реформатор и полемист, мистик и поэт. На основе синтеза учений Упанишад-Веданты и Буддизма создал последовательную монистическую систему — Адвайта-Веданту.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0

В своё время очень много чего читал, в том числе и кришнаитские книжки - своеобразную смесь индуизма с протестантским стилем... Не удивительно, это пробивные американцы Прабхупаду и сделали...

Под снижением интеллектуального уровня я подразумеваю крен в религиозное дологическое мышление...

Шива это своеобразная ипостась индуистской Троицы, где у каждой ипостаси свои свои функции - Брахмо создатель, Вишну хранитель и Шива разрушитель - то есть динамика всего живого...

Кроме того у каждого божества была супруга, которая олецетворяла его жнергию. У Шивы эьо Кали, Ушас и др. имена - весьма энергичная дама со скверным характером...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 03:07 

Spirit писал(а):

Кроме того у каждого божества была супруга, которая олецетворяла его жнергию. У Шивы эьо Кали, Ушас и др. имена - весьма энергичная дама со скверным характером...

А жены им зачем ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 03:08 

Дмитрий Донецкий писал(а):
Тема Сатанизма перекочевала из "Борьбы с религией" в собственную. Поэтому процитирую себя:

"Ерунда полная. Не выдерживает ни малейшей критики. Мы, атеисты, не верим в Бога. Бог без Дьявола (Сатаны) не имеет никакого смысла. Вся религия основана на их противостоянии. Если есть Сатана, значит существует Бог. Не веря в одного из них, атеисты не признают существование и другого.
А кто там кого съел, так это к религиозным спорам не имеет никакого отношения. И попы иногда выходят с топорами на большую дорогу. Никто ведь Церковь из-за этих извращенцев не запрещает."

Это конкретный ответ на рассуждение о близости Атеизма к Сатанизму в "Борьбе с религией". Но поскольку там спор заглох... Хочу получить обоснованный ответ: почему я не прав? Хотя отлично понимаю, что кое-кого обламываю, приземляя такую прикольную тему.

Правы. И приземлять людей всегда надо.

Просто в определенном смысле Сатана и есть первый атеист...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 03:11 

Spirit писал(а):
Но в любом случае, сатанизм это путь зла, неважно, как при этом понимать зло...

Дени де Ружмон (цит. по кн. Климов. Имя моё легион)

+++++++++++
"Доля дьявола в "любви" -- это просто все то, что не
есть любовь... Потому что дьявол не умеет любить и не любит
тех, кто любит... Вы почувствуете его присутствие, в его
недвижной силе, за взглядом существа, не способного любить. И
там, где л ю б о в ь фальсифицируется, вы узнаете его по его
плодам".

А кто такой Ружмон ? Католический пастор ?

[ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа