A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 12 дек 2017, 00:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 87 ]     На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 21:34 

Блог: Посмотреть блог (66)
Русский анархист писал(а):
Мы должны избавится от предрассудков как прошлого так и настоящего

"мы" тут имхо неуместно.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 21:52 

Причём здесь вообще расизм? Да пусть Иисус был хоть индейцем Джо. Вопрос в том, что некие жулики взялись восстанавливать облик человека, от которого никаких материальных следов не осталось. Вознёсся же ведь!

Если Герасимов слепит Бориса Годунова по черепу Ивана Грозного, то как? Сойдёт? А чё? Оба ж в Москве жили. Да в одно время.

Халтура! И спорить не о чем.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 22:12 

Не могу удержаться от флуда.

Цитата:
Неужто и янкам наваляем?

...после Гитлера. Вставляет потомок гордых тевтонцев.
(Янки далеко. У меня сосед записался на курсы англицкого. Гад.) -это вставляю я.
Цитата:
воспитают, что санта это добрый англо-саксонский старичок, а иисус - нордический ариец, а потом расизм прёт изо всех щелей.. пусть с детства воспринимают, что мир не вокруг белой расы крутится.. в конце концов, белые сейчас по факту самые привилегированные в мире..

Пишет чёрный пуарториканец без одной ноги. Никогда не работал. Получает социальное пособие. Штат Вирджиния.
Но ему тут же отвечает "РУССКИЙ анархист" (не путать с русскими патриотами.)
Цитата:
Ну как показывает практика большинство научных и культурных достижений этой планеты создано белыми людьми.Это неопровержимый факт.

Курс истории физики в Японской Школе. Белых физиков по пальцам пересчитать. Поинтересуйтесь, если не в курсе.
Кажись Ньютона и Эйнштейна вскользь вспоминают.
Цитата:
А что должны ползать по пальмам и питаться говном?

Как реально можно ПОЛЗАТЬ по пальмам? И откуда на пальмах гавно? И почему ползание по загаженному бетонному мегаполису предполагает эксклюзивное питание?
Цитата:
"мы" тут имхо неуместно.

И я полностью присоединяюсь. Поскольку лично Я :k_i_n_g: априори (вспомнил Дубовика озадачившего Люмпена) избавлен от любых предрассудков. Я даже.когда черная кошка мне дорогу переходит не обращаю внимания. Подумешь. Плюнул три раза через плечо и все дела.

Последний раз редактировалось Серго Житомирский 02 мар 2013, 00:36, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Серго Житомирский поблагодарил: Шаркан

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 22:23 

Цитата:
например порох, бумага...

Я же не писал все,я писал большинство.А этот список можно вести от колеса до антибиотиков и космических кораблей.Кстати извлекать из пороха максимальный профит начали тоже белые люди,в китае дальше фейверков дело не пошло.(китайцев кстати никогда не считал унтерами,равно как японцев или даже корейцев)

Цитата:
комплекс вины? или все же намек перестать считать себя более продвинутыми по причине "более качественных генов"?

Ну кто виноват что теже негры даже имея доступ к цевилизованым благам и образованию.ничего впринципе не демонстрируют?Это не повод отправлять их в газенвагены или на плантации,просто это объективная реальность которую глупо игнорировать.Можно до усрачки твердить что никакой разницы между расами не существует,это ничего в реале не меняет.

Цитата:
кстати, самое значимое достижение - неолитная революция. А в ту пору трудно выделить расы. Белокожими тогда были неадертальцы, да и то вряд ли все. Кроманьонцы же пришли из Африки. Т.е. как минимум были они, хм, смуглые.

Ну про те времена вообще мало что известно,там всё на уровне научных гипотез.Я же оценивию всё на основании последних двух-трёх тысячилетий.А здесь все факты и статистика на стороне белых людей.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 22:35 

Пора вас просветить наверное.
Выдержка с интервью с преподавателем украинского языка и литературы, учителем- методистом высшей категории, Михаилом Ивановичем Деркачем из Луганска - (((«Первые римские цезари были украинцами. Украинцем и одновременно арийцем был Иисус Христос, а также Пресвятая дева Мария и практически все апостолы. Говорили эти библейские персонажи, разумеется, по-украински. Галилея и Галичина – это, практически, одно и то же. Я категорически отрицаю, что Иисус Христос относится к семитским племенам. Он представитель арийских, праславянских племен. Учение иудейское было совсем другим. А племена арийские вышли из Галичины и осели в Галилее. Это была оформившаяся славянская ветвь. Они основали свою веру, свои секты. Есть книга, в которой за 200 лет до пришествия Христа расписаны все притчи о нем, есть биография. Это такая версия. Но на уроках я преподаю официальную версию, хотя и эту тоже. Вот только настаивать на ней не имею права…»)))
(((Кумранские рукописи, найденные в Израиле, прямо говорят, кто он был по национальности. Иисус был из секты ермеев, пришедших из Прикарпатья. )))
Да и ещё...
(((Ж: - А какое место среди языков принадлежит русскому?
Д:- Смотрите, синтаксис русского и украинского языков совершенно одинаков. О чем это говорит? Да о том, что русский язык как раз и произошел от украинского)))
Понятно.... :men:
Заместитель главы администрации президента Украины Анна Герман заявила, что Иисус Христос родом из Галичины.

((("Анна Николаевна эмоционально рассказывала журналистам о том, как всегда думала, что Иисус Христос - украинец! И его мать - дева Мария тоже украинка!" - сообщается в статье журналиста Первого украинского телеканала. "Представляете, каково было мое удивление, когда прочитала, что это не так? Меня так учили. Я из Львова. Нам всегда рассказывали о том, что украинцы - самые лучшие, что Украина - самая прекрасная. Там всех учат, что даже Иисус Христос был украинцем", – цитирует статья высказывание Герман. ))))
Эх вы. Лошки. На самом деле он выглядел так....
Скрытый текст: :
Изображение

***************************************************************************************
У меня иногда складывается впечатление, что далеко не все могут себе представить, что такое украинский национализм на самом деле.

За это сообщение автора Серго Житомирский поблагодарил: Русский анархист

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 22:43 

Цитата:
А здесь все факты и статистика на стороне белых людей.

Не надо мешать всех белых в кучу. "Факты и статистика" на стороне украинцев, немцев и немножко англичан.
(евреи не в счёт, они были украинскими, немецкими и немножко англичанами))

За это сообщение автора Серго Житомирский поблагодарил: elRojo

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 23:02 

Цитата:
Не надо мешать всех белых в кучу. "Факты и статистика" на стороне украинцев, немцев и немножко англичан.

Ну ладно украинцы,а что там немцы то с англичанами делают?)

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 23:35 

Цитата:
Ну ладно украинцы,а что там немцы то с англичанами делают?)

Ну понятно же ...Кто то должен быть на подтанцовке.
*******************************************************************************************
Если без заморочек, то в осадке имеем...
На сегодняшний день, нет никаких научно обоснованных доказательств, что принадлежность к тому или иному этносу как то влияет на уровень интеллектуальных способностей.
Если есть возражения, результат академических исследований учёных в студию ( публикации в журнале "Малятко" не принимаются).
Ссылки на статистические данные к сему отношения не имеют. Не скользите по поверхности.
Ответ ПОЧЕМУ такая статистика лежит гораздо глубже.

За это сообщение автора Серго Житомирский поблагодарили - 2: elRojo, Шаркан

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 00:03 

я писал большинство.

а если посчитать ключевые инновации? Те, которые напрямую породили целую кучу других?
Ну кто виноват что теже негры даже имея доступ к цевилизованым благам и образованию.ничего впринципе не демонстрируют?

ты это серьезно?
когда появился этот доступ к благам и образованию? В США - в 1960-ых. И то последствия дискриминации бытуют до сих пор.
и так ли уж "ничего" - имея ввиду совершенно неравный старт?

ведь если считать по нобелевкам - а что русские демонстрировали-то?
(тут другие причины, но все равно - некоректный подход налицо.
(китайцев кстати никогда не считал унтерами,равно как японцев или даже корейцев)

"даже" корейцев... дальневосточная култура пошла как раз от корейцев;
а индийцев считать будем?
имя Чандрасекар тебе что-нить говорит?
про те времена вообще мало что известно,там всё на уровне научных гипотез.
на Вике толково объясняется 1) разница между гипотезой и теорией, 2) известно достаточно.
ценивию всё на основании последних двух-трёх тысячилетий.А здесь все факты и статистика на стороне белых людей.

"на стороне" белых людей и факты об их невероятных преступлениях, подавивших и ограбивших культуры и достижения "небелых". И в конечном итоге окажется, что немало постижений - спижженные.

так что учитывай все факторы. Иначе получаются выводы мягко говоря странные.

За это сообщение автора Шаркан поблагодарили - 2: Серго Житомирский, elRojo

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 00:48 

Я насколько помню, расистов у нас банят автоматом, нэ?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 01:04 

Батарееед писал(а):

Это не тот случай. Это "русский анархизм". Здеся надо быть предельно снисходительным. Иначе чего доброго и Домье забаним.

За это сообщение автора Серго Житомирский поблагодарил: Шаркан

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 01:12 

Шаркан писал(а):
"на стороне" белых людей и факты об их невероятных преступлениях, подавивших и ограбивших культуры и достижения "небелых". И в конечном итоге окажется, что немало постижений - спижженные.

Колонизация, конечно, сделала свое черное дело и до сих пор влияет. На деле то выходит, что одни вынесли из этого урок, а другие нет. Причем не поступившись своим менталитетом.
Точно также как не купишь здоровья в аптеке, не купишь и цивилизованность - надо избавляться от предрассудков и расти (над собой :-): )
Уровень культуры (в большом смысле) определяется очень просто - он прямо пропорционален энерговооруженности страны.

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 01:25 

Обе "развоевавшиеся" стороны- мимо сути. Расизм- в другом измерении вообще. Главная "засада" суперпатриопатриотизма- сокрыта в самом суперпатриотизме.
Чрезмерно гордясь своей державой, ее гражданин- утрачивает способность к критической оценке именно ее системы, тогда как недостатки систем иных- замечает легко .
Те же пиндосы- представлены всеми этносами планеты(на сегодняшний день- практически, в равной пропорции). И своих же "братьев по хромосомам"- охотно шмаляют по приказу Пентагона именно за неприятие теми "американской мечты".

Еще кажется, что антифашизм начинает становиться самодостаточным. То есть, для генерации импульса агрессии убежденному антифашисту- уже не нужен фашист... Смешно. Пока что- смешно...

За это сообщение автора LAZYCAT поблагодарили - 2: elRojo, Шаркан

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 01:44 

Цитата:
Уровень культуры (в большом смысле) определяется очень просто - он прямо пропорционален энерговооруженности страны.

Не возражаю с кандачка. Меня просто интуитивно, что то в этом утверждении настораживает.
Надо подумать... Не происходит ли в такой трактовке сужение самого понятия культура, тем более в " большом смысле"?
Шкала Кардашева — метод измерения технологического развития цивилизации, основаный на количестве энергии, которое цивилизация может использовать для своих нужд. Был предложен советским радиоастрономом Николаем Кардашевым в работе «Передача информации внеземными цивилизациями», опубликованной в «Астрономическом журнале» в 1964 г.
Шкала определяет три категории, называемых соответственно тип I, II, и III. Цивилизация I типа использует все доступные ресурсы, имеющиеся на её родной планете; цивилизация II типа — обуздывает всю энергию своей звезды; III типа — своей галактики.
Сама шкала является лишь гипотетической, и с точки зрения современной цивилизации очень спекулятивной. Вместе с тем, она отражает энергопотребление всей цивилизации в космической перспективе.
Некоторые расширяют шкалу до еще более гипотетических существ типа IV, могущих контролировать и использовать целую вселенную, и типа V, управляющих многими вселенными. Также были предложены другие метрики, например «владение в совершенстве» планетой, системой или галактикой (не рассматривая только лишь энергию), либо же количество информации, контролируемой цивилизацией, вместо количества энергии.

Я просто не уверен что понятия "развитие цивилизации" и "уровень культуры" тождественны.
Не знаю. Никогда не рассматривал сей вопрос под таким углом. Не знаю. Что то меня смущает. Я пока не улавливаю объективной закономерности. Может быть проблема в моей субъективной трактовке термина "культура".
Надо бы порыться в истории. На вскидку. Античность и средневековье.

За это сообщение автора Серго Житомирский поблагодарили - 2: elRojo, Шаркан

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 01:52 

Самая смешная еврейская шутка в мире: "СНАЧАЛА БЫЛО СЛОВО". А потом Вселенная, видимо, начала прогибаться под него :-)

Но до сих пор мы все периодически вляпываемся в это... В лучшем случае- в дискуссиях.

За это сообщение автора LAZYCAT поблагодарил: Шаркан

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 03:13 

LAZYCAT писал(а):
Самая смешная еврейская шутка в мире: "СНАЧАЛА БЫЛО СЛОВО".

Греческая...
и вообще не слово а...
Изображение

За это сообщение автора Меннонит поблагодарили - 3: LAZYCAT, Дмитрий Донецкий, Шаркан

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 09:19 

Блог: Посмотреть блог (9)
странно 8=)
а я то , грешный, думал, что он такой

Изображение

За это сообщение автора noname поблагодарили - 3: Серго Житомирский, LAZYCAT, Шаркан

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 09:44 

Блог: Посмотреть блог (9)
Цитата:
Израильские археологи уже находили семитские черепа такого типа и предоставили их в распоряжение Нива.
Это не является основанием для истины 8=)
Цитата:
перу апостола Павла. В одной из глав он упоминает, что лично видел Иисуса.
Ренегат Савл никак не мог видеть Иисуса, но видел побитие камнями кого-то из апостолов. При учёте , что апостол был похож на Иисуса... а мне баили что все ученики походили на него как братья, почему и нельзя было отличить его... то возможно, что Иисус действительно имел длинные волосы - не постригал их.

Несомненным отличием класических изображений Христа он фактического "галилейского" материала является длинный тонкий нос.
Первое предположение состоит в том, что все славянские колена разнились между собой настолько, что никогда бы не сказал, что они де родственники: от маленьких рыженьких с круглыми головами, до высоких черноволосых с продолговатыми черепами. Поэтому жители Галилеи вполне могли составляться из самых различных племен, но сохраниться от них могли черепа только кашерных, имевших особенности в питании например.
Второе предположение восходит к непорочному зачатию. То есть буквально нельзя привязывать Иисуса к его отцу Якову вреде, да? Сам факт что своим Отцом Иисус почитает невесть кого, уже должен насторожить от подобных рестовраций. Галилия место проходное, там могли появляться самые разные люди, а Мария девушка молодая, кровь играет, может потому и мужа другого не нашла, кроме как папика сердобольного.

Да простит мне господь всю глубину моего цинизма 8=) Но извиняюсь выставлять в качестве образа Христа собирательное лицо галилеина, брата Вани Урганта, как-то поспешно.
Здесь мы имеет дело с пиар-ходом "ученого".

За это сообщение автора noname поблагодарил: Дмитрий Донецкий

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 11:56 

noname писал(а):
Ренегат Савл никак не мог видеть Иисуса

че, ютуб глючил?
:-)

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 23:36 

Серго Житомирский писал(а):
Я просто не уверен что понятия "развитие цивилизации" и "уровень культуры" тождественны.
Не знаю. Никогда не рассматривал сей вопрос под таким углом. Не знаю. Что то меня смущает. Я пока не улавливаю объективной закономерности. Может быть проблема в моей субъективной трактовке термина "культура".

Пожалуй.
Усовершенствование орудий труда создает не только излишек пищи, но время на размышление и фиксацию плодов умственных усилий на усовершенствованных носителях информации...

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 00:06 

Серго Житомирский писал(а):

Цитата:
Всякая культура неизбежно переходит в цивилизацию. Цивилизация есть судьба, рок культуры. Цивилизация же кончается смертью, она уже есть начало смерти, истощение творческих сил культуры. Чем отличается цивилизация от культуры? Культура религиозна по своей основе, цивилизация — безрелигиозна... Культура происходит от культа, она связана с культом предков, она невозможна без священных преданий. Цивилизация есть воля к мировому могуществу, к устроению поверхности Земли. Культура — национальна, цивилизация — интернациональна. Цивилизация есть мировой город. Империализм и социализм — одинаково цивилизация, а не культура. Философия, искусство существуют лишь в культуре, в цивилизации они невозможны и не нужны.

Н.А. Бердяев

Цитата:
Америка - путь от варварства к декадансу цивилизации минуя культуру.

Ж. Клемансо

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 00:27 

Цитата:
Усовершенствование орудий труда создает не только излишек пищи, но время на размышление и фиксацию плодов умственных усилий на усовершенствованных носителях информации..

Пожалуй...Но не совсем ТО.
Цитата:
Культура религиозна по своей основе, цивилизация — безрелигиозна... Культура происходит от культа, она связана с культом предков, она невозможна без священных преданий. Цивилизация есть воля к мировому могуществу, к устроению поверхности Земли. Культура — национальна, цивилизация — интернациональна. Цивилизация есть мировой город. Империализм и социализм — одинаково цивилизация, а не культура. Философия, искусство существуют лишь в культуре, в цивилизации они невозможны и не нужны.

Чушь....Как и многое у Бердяева.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 00:46 

Для Бердяева культура это прежде всего культ. В таком ключе рассуждать (да еще с православным) вообще не имеет смысла.
Для Клемансо понятие варварство отрицательно - сидит на суку да его же еще и рубит. Конечно, декаданс.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 02:59 

На мой взгляд, равнять или взаимоувязывать "культуру" и "цивилизацию"- примерно то же, что рыть яму от забора до обеда.
Эти понятия лежат в разных плоскостях (помню-помню, какую бурную реакцию общественности вызвало тут некошерное слово "аспекты" ::yaz-yk: ) социального бытия. Не ИМХО. "Хотите- пейте, посуду бейте..." etc.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 12:34 

Меннонит писал(а):
Усовершенствование орудий труда

усовершенствованные орудия труда экономнее расходуют энергию, чем более примитивные.
Вершина моментного совершенства - живые системы. При нормальном давлении и нормальной температуре делают то, что например оргсинтез делает в автоклавах при экстремных условиях (и потребляя на порядки больше энергии).

так что потребление энергии - после определенного порога - не показатель развитости, но показатель экстенсивности.

За это сообщение автора Шаркан поблагодарил: Серго Житомирский

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 12:39 

Дмитрий Донецкий писал(а):
Н.А. Бердяев

фтопку

За это сообщение автора Шаркан поблагодарил: Серго Житомирский

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 13:26 

Фтопку- вместе с П.Сорокиным, В.Набоковым и еще целым параходом уплывших за бугор мозгов. И внутренних миров- как отражений граней внешнего. С быдлом проще- забросил лозунг-и ждешь, сколько ходячего мяса на него поведется... у соседа- сколько?.. больше?.. меньше?.. Ну, чисто биржа или казино :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 16:06 

Цитата:

А здесь где-то есть расизм? :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 16:27 

Шаркан писал(а):
так что потребление энергии - после определенного порога - не показатель развитости, но показатель экстенсивности.

С этим более чем согласен.
Добавлю... Если китайцы, индусы и прочие "недоразвитые" народы начнут столько же потреблять как и "развитые" (на что имеют полное право)... :sh_ok:
В этом идиотизм современности.

За это сообщение автора Меннонит поблагодарил: Серго Житомирский

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 16:48 

Ну кто виноват что теже негры даже имея доступ к цевилизованым благам и образованию.ничего впринципе не демонстрируют?
а ты себя считаешь типа дальним родственником эйнштейна и гордишься этим? извини, но что-то я сильно сомневаюсь что в реале в твоей семье кто-то способен продемонстрировать нечто большее чем в африканской семье.

За это сообщение автора πυρ поблагодарил: Серго Житомирский

[ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "На деньги налогоплательщиков" Христа распяли

в форуме Религия

NestorLetov

1

1320

19 апр 2013, 00:41

LAZYCAT Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сторонники епископа Диомида подрались с "Нашими" у храма Христа Спасителя.

в форуме Новости

ДВС

27

3967

25 июн 2008, 16:01

Онако Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поискам экстремизма в фильме "Последнее искушение Христа"

в форуме Новости

afa-punk-23

2

866

03 ноя 2012, 11:03

noname Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хук в лицо губернатора " За смерть бабушки "

в форуме Новости

Droni

0

5580

04 мар 2010, 19:59

Droni Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Миша, у тебя скучное лицо, никто тебе денег не даст

в форуме Юмор

Despise ONE

19

3867

06 сен 2008, 08:25

Дмитрий Донецкий Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа