A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 18 янв 2018, 18:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 82 ]     На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 22:54 

В моей церкви была лекция, вот решил сюда положить ссылку на видео, довольно интересно, как мне кажется.

http://vision.rambler.ru/users/religionsda/1/11/

мировой кризис - погода, экономика, религия

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 12:53 

no pazitive

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 14:09 

Да там в ролике только начало лекции. Мне кажеться настоящие проблемы это социальные, экологические и так далее, и видимо констеляция этих чудовищных кризисов и приведёт к краху буржуазного общества, так что либертарный коммунизм может оказаться обществом кризиса, иные формы распределения благ например будут результатом нищеты и скудости ресурсов. Будет так класно,что всё что нам останеться, так это взмолиться в отчаяньи, Господи помилуй! Нет худа без добра.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 19:10 

Herz писал(а):
В моей церкви была лекция, вот решил сюда положить ссылку на видео, довольно интересно, как мне кажется.

http://vision.rambler.ru/users/religionsda/1/11/

мировой кризис - погода, экономика, религия
Скорее бы ваша церковь гукнулась. :D

«Любая религия является не чем иным, как фантастическим отражением в головах людей тех внешних сил, которые господствуют над ними в их повседневной жизни...». ( Ф. Энгельс )

Буржуазные идеологи, защищая религию, пытаются искажать данные науки. Они используют трудности науки в решении ряда научных проблем, истолковывают их с позиций религии. Но наука непримирима к религии, враждебна ей по своему существу. Наука вытесняет религию из всех её убежищ. Она не оставляет места для религиозных вымыслов в области естествознания, общественной жизни, даёт истинное представление о природе и обществе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 20:20 

Чизес писал(а):
так что либертарный коммунизм может оказаться обществом кризиса, иные формы распределения благ например будут результатом нищеты и скудости ресурсов. Будет так класно,что всё что нам останеться, так это взмолиться в отчаяньи, Господи помилуй! Нет худа без добра.
Вы, религиозные юродивые мракобесы, всегда спекулировали на разных общественных кризисах. Но не дождетесь, вашей победы все равно не будет !

Для меня все более становится ясно, что религиозное сознание - это патологическое сознание... Религиозное сознание - это сознание патологического маньяка и изувера, которые радуется чужим несчастиям. :mad:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 21:27 

"В топку!!!"
Ф. Щусь

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 00:18 

Блог: Посмотреть блог (23)
'Trinity писал(а):
Вы, религиозные юродивые мракобесы, всегда спекулировали на разных общественных кризисах. Но не дождетесь, вашей победы все равно не будет!

ЭТО ИСТЕРИКА :) :) :)
Цитата:
Для меня все более становится ясно, что религиозное сознание - это патологическое сознание... Религиозное сознание - это сознание патологического маньяка и изувера, которые радуется чужим несчастиям.

Господь наш (в смысле, их), ваш атеизм поразительно фанатичен... Когда ждать антикрестовый поход?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 10:44 

Trinity писал(а):
Скорее бы ваша церковь гукнулась. :D

Уже гукнулась, не истери.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 12:17 

А сейчас какая?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 18:04 

Goren писал(а):
А сейчас какая?
Церковь Сатаны Врага Господа
:D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 18:04 

Herz писал(а):
Уже гукнулась, не истери.
Я спокоен

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 18:11 

Trinity писал(а):
Церковь Сатаны Врага Господа
:D

Странно, ты такой воинствующий атеист, а сатанист, сатанизм ведь заурядная религия? Тебя случайно не марксисты совратили? А то я сталкивался с тем что например Маркузе и Лукасевич заигрывают с Сатаной. Так ведь это иллюзия что утопия не богоугодна, что мол левые богоборцы - наоборот. Безбожен капитализм, буржуа во власти Сатаны пребывает. Я уже устал повторять что этот сциентический атеизм нового времени буржуазен, он логическое следствие трансцендентализма буржуа, буржуазной апофатики, телеологии, метафизики. Все меняеться, настают времена когда вера обретает классовый смысл, да - это религия рабов и Господь наш вождь!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 18:17 

Лукасевич же вроде ученый-логик... :confused: Может быть Дьежи Лукач ? Будьте добры дайте ссылки на "сатанинские" заигрывания Маркузе и Лукасевича...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 18:20 

Goren писал(а):
А сейчас какая?

у меня?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 18:21 

Trinity, а ты это видео смотрел?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 18:24 

Trinity писал(а):
Лукасевич же вроде ученый-логик... :confused: Может быть Дьежи Лукач ? Будьте добры дайте ссылки на "сатанинские" заигрывания Маркузе и Лукасевича...

Я только что написал пост по логике на кришнаитском форуме - оговорился. Ссылок не дам, что то я вычитал в какой то левацкой англоязычной газете - Маркузе, что то в Вопросах философии - Лукач, да и давно это было - в 90е. Я уже лет 15 как читаю не философские тексты, а всякие писания, религиозных поэтов ну и всякое такое.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 18:25 

Чизес писал(а):
атеизм нового времени буржуазен, он логическое следствие трансцендентализма буржуа, буржуазной апофатики, телеологии, метафизики. Все меняеться, настают времена когда вера обретает классовый смысл, да - это религия рабов и Господь наш вождь!

Ну, а что вы имеет в виду под трансцендентализмом буржуазии ? :confused:

Трансцендентализм же как раз - это тупая религиозная доктрина...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 18:27 

Чизес писал(а):
Ссылок не дам, что то я вычитал в какой то левацкой англоязычной газете - Маркузе, что то в Вопросах философии - Лукач, да и давно это было - в 90е.
.
Не верте левацким газетам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 18:28 

Herz писал(а):

Я смотрел - там только начало этой лекции, меня всегда как то смущала эта буржуазность протестантов, галстуки, костюмы, евроремонт на сцене. Вжисть не выряжусь в эту униформу протестанта. Ещё часто протестанты просто одержими бизнесом, прибылями, преуспеянием - что то нето вцелом с современными протестантами - обуржуазились, где дух Мюнцера?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 18:31 

Herz писал(а):

У меня компьютер видео не показывает. Но вообще мои киевские бабушка и дедушка были баптисты и поэтому я примерно представляю, что это такое...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 18:37 

Trinity писал(а):
Ну, а что вы имеет в виду под трансцендентализмом буржуазии ? :confused:

Трансцендентализм же как раз - это тупая религиозная доктрина...

Я читал первоисточники и Маркузе и Лукача. Вы простите меня, я буду говорить просто, я не готов разговаривать на вашем философском жаргоне. Буржуазный трансцендентализм вышвыривает Господа вон из этого мира. Это смахивает на ментальность американцев - идеалистов и прагматиков одновременно, Бог так возвышен, так далёк, а в миру царит эксплуатация и чистоган. Подобно миру чистых идей Платона, который поставил его между собой и миром рабов, буржуа выстроил крепость трансцендентализма ограждающую его от мира рабочих.

Живая вера обращаясь к трансцендентному знает что по парадоксальной логике онного бесконечно далёкое существо - самое близкое, и вконце концов настигает любовью беглеца. Общение с Господом - удел верных. Для верных трансцендентное как бы имманентно и близко, а для буржуа недостижимо. Утратив всё, буржуа считает это чудо уделом седой древности и боготворит косточки мошей или библейской археологии.

Вобщем то посредством выкрутасов метафизики буржуа удаляет Бога из мира и сам занимает место. Всё что остаёться обнищавшему божеству - расплывчатые определения апофатики. А телеология? Это отсроченное удовольствие капитализма? Вот так бог и умер. Естественно он умер для рабочих, а для буржуа остался очень прибыльный закон, типа нет власти не от бога, возлюби ближнего своего. Когда бога нет - всё что остаёться так это закон божий. Кстати в этом смысле неомарксисты тоже буржуазны, бога нет и они болтают о любви, о законе божем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 18:39 

Trinity писал(а):
У меня компьютер видео не показывает. Но вообще мои киевские бабушка и дедушка были баптисты и поэтому я примерно представляю, что это такое...

не представляешь. Адвентисты и баптисты не одно и то же.

Чизес, выглядеть нормально и опрятно и собираться в нормальных условиях и строить свою жизнь - это естественно для человека, это то что хотели всегда отнять коммунисты из-за элементарной зависти, но в отличии от буржуев христиане имеют необходимое, потому что не пропивают и нормально живут, среди адвентистов нет стремления к бизнесу, это у харизматов на это ставка и я в общем поддержу бизнес по христиански, там за основу берётся лучшие качества и свобода от начальника, это истинное освобождение, и когда христиане учат других как построить бизнес и помогают начинающим делать это, то это суппер, к сожалению в адвентизме этого нет, хохлы умеют только обирать, а русские отдавать и религия тут роли уже не играет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 18:45 

Брат Михаил похож на мистера Пиквика.

Изображение

Мыслящему человеку, к-рый никогда и ни с кем не согласится, сл-т приложить все усилия к тому, чтобы полюбить разговоры глупцов и чтение скверных книг. Из того и другого он извлечёт горестное удовольствие, к-рое с лихвой вознаградит его за усталость.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 18:47 

Хмм... Приятно говорить с думающим челом, хоть он и шизофреник. :) Вот здесь Чизес я могу с Вами согласиться...

Тут даже атеист может с Вами согласится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 18:54 

Cheshire Cat писал(а):

Изображение

все мы на кого то похожи, дело не в этом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 18:59 

-Кто виноват в потопе? -Адвентисты того времени. (анекдот).

Цитата:
все мы на кого то похожи, дело не в этом.

Конечно, не в этом. Ибо спасутся только те, кто названы в Книге Жизни. Если Михаил не назван, то не спасётся. Поэтому зря он народ пугает, это ему не поможет на Страшном Суде. За всё ответит.

Мыслящему человеку, к-рый никогда и ни с кем не согласится, сл-т приложить все усилия к тому, чтобы полюбить разговоры глупцов и чтение скверных книг. Из того и другого он извлечёт горестное удовольствие, к-рое с лихвой вознаградит его за усталость.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 19:05 

Cheshire Cat писал(а):

Изображение

Брат Михаил, брат Михаил,
Я не хочу ходить строем,
Хочу ходить один;
Иду по битым стеклам линии огня -
Отженись от меня, брат Михаил.

У меня аллергия, мне не встать в эту рань -
Подзаборный Будда, трамвайная пьянь.
Бешеное небо - строгий Господин;
Отженись от меня, брат Михаил.

Я пришел греться в церковь.
Из алтаря глядит глаз.
Господь идет пригородный поезд,
Режет рельсы как алмаз;
Если мне станет душно,
Когда горят тормоза -
Я смотрю, как по белоснежной коже
Медленно движется лезвие ножа...

А вокруг меня тундра, вокруг меня лед;
Я смотрю, как все торопятся,
Хотя никто никуда не идет.
А карусель вертится, крыльями шурша,
И вот моя жизнь танцует на пригородных рельсах,
На лезвии ножа.

Но если я рухну, рухну как-то не так -
Нас у Бога много, килограмм на пятак;
У каждого в сердце разбитый гетеродин -
Отженись от меня, пока не поздно,
Брат Михаил.

:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 19:33 

Herz писал(а):
не представляешь. Адвентисты и баптисты не одно и то же.

Чизес, выглядеть нормально и опрятно и собираться в нормальных условиях и строить свою жизнь - это естественно для человека, это то что хотели всегда отнять коммунисты из-за элементарной зависти, но в отличии от буржуев христиане имеют необходимое, потому что не пропивают и нормально живут, среди адвентистов нет стремления к бизнесу, это у харизматов на это ставка и я в общем поддержу бизнес по христиански, там за основу берётся лучшие качества и свобода от начальника, это истинное освобождение, и когда христиане учат других как построить бизнес и помогают начинающим делать это, то это суппер, к сожалению в адвентизме этого нет, хохлы умеют только обирать, а русские отдавать и религия тут роли уже не играет.

Опять хохлы. Те украинцы что живут в Москве скорее всего обрусевшие маргиналы. Хотя половина украины, и лучшая её половина говорит на русском. Я вот русский, правда как и украинцы говорю на свеклу буряк и говорю "х" вместо "г", тоесть с диким украинским акцентом. Ты их плохо знаешь, это милый и застенчивый народ. Возможно эта застенчивость и проявляет себя как некий эгоизм, они более закрыты чем мы - русские, украинцы интраверты. Кстати Украина это не только Гуляй Поле Махно, но и христиане анархисты запорожские казаки.Эта хохлофобия ничем не лучше антисиметизма.

Ну да, а чего это простой рабочий протестант ну прям так хочет выглядеть как буржуа или белый воротничёк? За опрятной внешностью скрываеться порок, обуржуазились таки. Более естественно помоему в наше время выглядят джинсы или спортивные куртки. А насчёт предпринимательства я просто не знаю, я много усилий приложил в своей жизни что бы не сделать карьеру или не заработать денег, в том числе упрямо посылал на вербовщиков от спецслужб. Быть на стороне гонимых, бедных, помоему такова воля Иисуса. Служение мамоне это иудский промысел продать господа за тридцать сребренников. Конечно я с уважением отношусь к мелким и средним предпринимателям, они труженики, они действительно частные предприниматели, они стихийные анархисты и религиозны, но - их бог долар! Они неверны!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 04:25 

а как же притча о талантах? Разве не учит это использовать всё по максимуму? Всё что не нарушает права других людей и делает свою жизнь комфортнее, то и полезно и можно и нужно, иначе как раз-таки грех. Главное не делать гедонизм религией и не зависеть от этого.

По поводу обрусевших украинцев -это не так, потому что они националисты и я ничего не имею против людей, я имею против национальностей и гордости на этой почве из-за чего вносится разделение и рушется общее дело. Украинец обижающийся на прозвище хохол, есть гордец и националист, у человека нет национальности и обижаться не на что, посему хохлы это нацисты и все кто себя считают русскими или евреями или украинцами это быдло, потому что это выдумывалось как термины, а они это сделали своим именем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 04:26 

Trinity какую то хуету пишешь, не протрезвел от праздников что ли?

[ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лекция "Глобальный кризис и Политэкономия"

в форуме Видео

Zogin

1

1818

13 янв 2009, 00:49

Droni Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лекция "Фашизм в фокусе философии и кино"

в форуме Видео

afa-punk-23

0

1681

09 окт 2015, 22:06

afa-punk-23 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Субботняя лекция ВУ: "Анархо-феминизм" (аудио)

в форуме Феминизм

anarh

2

2216

03 июл 2008, 12:13

barsiq Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лекция "Социальная борьба и анархисты в Окланде (США)"

в форуме Видео

Load

1

2964

30 июл 2013, 14:11

πυρ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Ультраправые силы в современном мире» Лекция В.В. Дамье

в форуме Видео

afa-punk-23

16

1634

05 июн 2017, 12:08

Недоанархист Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа