A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 22 сен 2017, 09:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 124 ]     На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свидетели Иеговы
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 09:11 

Кто они такие и как вы к ним относитесь

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 09:29 

Секта американского происхождения. С несколько повышенным фанатизмом адептов и элементами экстатических массовых ритуалов...

Фирменный запрет - не переливать кровь в медицинских целях. Возможно, судя по названию, из-за некоторой близости к иудаизму, в котором кровь носитель души.

А так - секта как секта. Кто-то там находит признание, друзей, адекватную атмосферу, что называется - чувствует себя человеком. Поэтому несмотря на всю экзотику имеет довольно много последователей, причём дисциплинированных...

Имеет проблемы с призывом в армию...

За это сообщение автора Spirit поблагодарил: Zogin

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 11:10 

Я ранче был в такой секте, ни чего особого секта как секта...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 13:42 

У них довольно правильные взгляды на армию и государство вообще. Не будь они такими занудами, с ними можно бы было работать %)

За это сообщение автора Goren поблагодарил: черкас

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 15:54 

да ну их, усосков. У нас по городу бабки ходят, в их веру склоняют. Задрали до ссмерти, сейчас уже их посылаю, хотя в общем человек культурный.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 16:20 

А анархисты - это такая же секта?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 16:46 

Анархисты это мировое движение...

И такое впечатление, что анархистами рождаются...

Коммунистами, демократами, фашистами и др. - становятся, а анархистами рождаются...

:)

В секту можно превратить всё, что угодно, было бы желание соответствующее...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 17:41 

Spirit писал(а):

В секту можно превратить всё, что угодно, было бы желание соответствующее...

А так же в цирк и театр абсурда .

За это сообщение автора Махновец поблагодарил: Ниди

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 17:45 

Цитата:
Коммунистами, демократами, фашистами и др. - становятся, а анархистами рождаются...

экий пафос... иеговистов не люблю. сильно причём. то, что их НС прессовал в лагерях, ещё не аргумент за их "кошерность". НС прессовал и коммунистов, и гомосексуалистов, и пацифистов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 17:55 

В цирке много разных специалистов - самые весёлые на арене это клоуны. Но в жизни, по воспоминаниям родственников всех известных комиков, это обычно скучные мрачноватые люди, часто склонные к семейной тирании...
Но есть даже которые суют голову в пасть...
Но в основном фокусы, человек без костей, собачки сякие...

На цирк кришнаиты походят, особенно в сари на 40 градусном морозе...

Из политики - цирк уродов напоминает, как правильно назвали - Элдэ Пээр...

Театр абсурда это слишком сложно для современной Россиянии... Всё таки нужено иметь элементы интеллекта...

Это чтото вроде праймериз демпартии США...

Чёрный муслим окончивший медресе в Индонезии Барак Обама в качестве прези постпротестанских США...
Барак!! Президентом станет пусть переименуется в Коттедж Обама...
А если презей станет Клинтониха, то наверное стоит ожидать появление в Бклом доме практиканта по имени Менахим Левински

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 18:03 

расисты, идите на Х три раза и там умрите.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 18:17 

'Spirit писал(а):
Анархисты это мировое движение...

И такое впечатление, что анархистами рождаются...

похоже, что все-таки секта

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 20:18 

Spirit писал(а):
Секта американского происхождения. С несколько повышенным фанатизмом адептов и элементами экстатических массовых ритуалов...

Фирменный запрет - не переливать кровь в медицинских целях. Возможно, судя по названию, из-за некоторой близости к иудаизму, в котором кровь носитель души.

А так - секта как секта. Кто-то там находит признание, друзей, адекватную атмосферу, что называется - чувствует себя человеком. Поэтому несмотря на всю экзотику имеет довольно много последователей, причём дисциплинированных...

Имеет проблемы с призывом в армию...

Да, это так... Но для меня большой вопрос, что такое секта вообще... :confused: Чем они например отличаются от большей церкви кроме своей малой численности...

Например в советское время ( после войны) говорили, что баптисты - это секта, а РПЦ - это еще куда ни шло...

Говорили, что мормоны - это секта...

А в Америке наоборот мормонов и баптистов в десятки раз больше, чем православных... Просекаете !?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 21:08 

Я то просекаю У мормонов в Новосибирске когда-то давно даже интервью взял, побывал на ихнем богослужении, правда никого оно не заинтересовало...

Они мне даже свою книжку подарили...

У мормонов всё поставлено на деловую основу - обучение, контроль качества... Меня поразило, что вёл богослужение подготовленный пастор из местных, а рядом со мной сидел американец и ставил галочки в таблице хода этого богослужения в разных графах... Потом, наверное, "разбор полётов"...

Отлично подготовленные кадры миссионеров, наверное лучше даже чем у католиков. Чувствуется высшее образование или практика от соответствующего университета. Все прилично разговаривают по-русски...

Другое дело, что американская религиозность несколько напоминает программирование...

Православие то больше стремится выработать "литургийное сознание" (как и католики), а тут - идеология , соответственно у православных фанатизм больше экстатический, а у протестантов, особенно американцев, упёртость какая-то...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 21:16 

Секта это группа фанатиков не потерявшая личного экстатического контакта, они и "заводят" друг друга на личном уровне, в этом много похожего на наркотический эффект... Там распространенны разные пляски, радения, совместное исполнение песен и прочего...

А большая церковь это уже бюрократия, самая натуральная религиозная бюрократия... Основной метод - ритуал, специальные хоры, музыкальные инструменты большой мощности. Часто это уже само государство, как католичество, либо это госинститут - фактически или юридически...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 22:07 

Spirit писал(а):
Секта это группа фанатиков не потерявшая личного экстатического контакта, они и "заводят" друг друга на личном уровне, в этом много похожего на наркотический эффект... Там распространенны разные пляски, радения, совместное исполнение песен и прочего...

А большая церковь это уже бюрократия, самая натуральная религиозная бюрократия... Основной метод - ритуал, специальные хоры, музыкальные инструменты большой мощности. Часто это уже само государство, как католичество, либо это госинститут - фактически или юридически...

Iv@NeO... тогда выбери, что тебе больше нравится. Если хочешь воодушевляться под хоры из Московской Консерватории, иди в РПЦ... А хочешь разных задушевных разговоров, экстатический плясок и ночных радений, подавайся к каким-нибудь "сектантам"... лучше всего к кришнаитам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 09:06 

Ну я бы в консерваторию с радостью пошел, но меня вот не возьмут - всего 3 класса муз. школы.
А кришнаиты - то же меня прикалывают, особенно крутая группа НЕБО ЗДЕСЬ.
Но по постам некоторых челов я понимаю так, что анархисты - это что-то вроде свидетелей, только денег не так много.

Но я вообще хочу изучать тантру.(как во втором американском пироге) и погружать в состояние нирваны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 09:21 

Эээ.. Ты типа новый Антифак что ли?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 10:44 

был у мя один иеговист; вонял страшно, пиздил много, зато сортиры мыл талантливо.

Толерантностью называется состояние организма когда он не способен сопротивляться внешним вирусам и вредителям.[SPOILER]Жанр коментария я полюбил настолько, что забыл о собственном мнении.Я за идеологии с которыми стоит жить, а не за которые требуется умереть или деградировать.
В этой теме адекватное предложение как заменить баны. Ещё теперь пишу блог[/SPOILER]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 11:14 

Iv@NeO писал(а):
Ну я бы в консерваторию с радостью пошел, но меня вот не возьмут - всего 3 класса муз. школы.
А кришнаиты - то же меня прикалывают, особенно крутая группа НЕБО ЗДЕСЬ.
Но по постам некоторых челов я понимаю так, что анархисты - это что-то вроде свидетелей, только денег не так много.

Но я вообще хочу изучать тантру.(как во втором американском пироге) и погружать в состояние нирваны.

Парень! Иди убиваться головой об стену! Ты хоть знаешь что такое Нирвана, и как её достичь? Это подвиг почище всех геракловых в квадрате. Неужто ты считаешь, что посредством тантрического секса можно достигнуть Нирваны? А ума сходить в библиотеку после "Секса с Анфисой Чеховой" не хватило? Наверное, оттуда знание почерпнул...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 13:53 

Ты будешь смеяться, но кришнаиты реально считают, что нирвана достигается посредством тантрического секса %) К слову, вроде в лохматые 90-е годы был в Питере один анархо-кришнаит, всё пытался учить анархистов любви %)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 13:59 

'Goren писал(а):
Эээ.. Ты типа новый Антифак что ли?

Извини, я не понял, что это значит. Так чего вы отмалчиваетесь про анархию то?

'Bill_ писал(а):
Парень! Иди убиваться головой об стену!

Убейся сам. По твоим постам сразу видно, что ты не в теме.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 14:07 
Trinity писал(а):
Да, это так... Но для меня большой вопрос, что такое секта вообще... :confused: Чем они например отличаются от большей церкви кроме своей малой численности...

Для меня нет никакой разницы между церковью и "сектой". "Секта" - это обзывательство со стороны больших и сильных дядек в адрес небольших и нахальных пацанят, только и всего. Кого дядьки считают "нахальными" и "пацанами", - те для них и секта.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 17:23 

Дубовик писал(а):
Для меня нет никакой разницы между церковью и "сектой". "Секта" - это обзывательство со стороны больших и сильных дядек в адрес небольших и нахальных пацанят, только и всего. Кого дядьки считают "нахальными" и "пацанами", - те для них и секта.

Да, вроде так оно и есть... Хотя я конечно продолжаю об этом думать... :confused: Мои киевские бабушка и дедушка были баптистами и моя мама все время обзывала их "сектантами", но потом я узнал, что в Америке наоборот местные баптисты смотрят на ряженых православных священников с подозрением и считают уже типа "сектантами" уже их.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 17:25 

Goren писал(а):
Ты будешь смеяться, но кришнаиты реально считают, что нирвана достигается посредством тантрического секса %) К слову, вроде в лохматые 90-е годы был в Питере один анархо-кришнаит, всё пытался учить анархистов любви %)

Ну, чего научил хоть чему-нибудь реальному ? Поделись опытом... ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 17:30 

Iv@NeO писал(а):

Да, не в консерваторию... Ты наверное просто не знаешь, что сегодня в хорошо оплаченных православных хорах уже начали работать выпускники консерваторий. Несколько лет назад я был на службе в Храме Христа Спасителя и сам это слышал... Они туда прямо как на концерт приходят. ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 00:36 

'Iv@NeO писал(а):
Извини, я не понял, что это значит. Так чего вы отмалчиваетесь про анархию то?

Ну, не понял так не понял. Значит не врубишься, чью экологиескую нишу занимаешь %)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 04:38 

Блог: Посмотреть блог (3)
'Goren писал(а):
Ты будешь смеяться, но кришнаиты реально считают, что нирвана достигается посредством тантрического секса %)

Не гони на кришнаитов %)
На самом деле они считают, что любые добрачные отношения - это кощунство по отношению к божеству. У них вообще очень патриархатная и сексистская мораль. За обедом мужчины и женщины сидят раздельно. На лекциях - точно так же. Только во время молитвенных песнопений они как-то перемешиваются. А уж, чтобы руку женщине пожать в знак приветствия - это вообще для них за гранью.
Маэстро Горен, Вы в кришнаитских ашрамах бывали ли?

'Goren писал(а):
был в Питере один анархо-кришнаит, всё пытался учить анархистов любви %)

Полагаю, анархо-блядун и самозванец ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 09:22 

Цитата:
Убейся сам. По твоим постам сразу видно, что ты не в теме.

Да. Не в теме. Сам я Ниравны ещё не достиг. Но достиг достаточно, чтобы различить идиотского позёра.
А я убиваться не буду, ибо с точки зрения буддизма - это абсолютно бесполезное действие.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 17:08 

'anarchist IVANOV писал(а):
На самом деле они считают, что любые добрачные отношения - это кощунство по отношению к божеству. У них вообще очень патриархатная и сексистская мораль. За обедом мужчины и женщины сидят раздельно. На лекциях - точно так же.

Вообще, это одно другому не противоречит. То, что нирвана достигается посредством тантрического секса, ещё не значит, что она достигается посредством тантрического секса со всеми подряд %) Последнее, возможно, тоже бывает - но скорее на уровне ереси. А так - вообще-то у них концепция парного совершенствования, парной медитации и всё такое...

[ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. По делу братьев Мовчан допрошены свидетели обвинения.

в форуме Новости

Кащей_Бессмертный

1

620

20 окт 2009, 20:54

zajets Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа