Не возможен экономический расчет без рынка и собственности

Перфоратор

Re: Не возможен экономический расчет без рынка и собственнос

Сообщение Перфоратор » 28 апр 2017, 01:16

Tiratore писал(а):Вы ту на пару с ясенем распинаетесь о том, что я вам баном угрожаю и запрещаю писать, т.е. высказывать собственное мнение, а сам мне рот затыкаешь.
Ну дак я баном не грожу.
павел карпец писал(а):Кстати , а может я там был по два два восемь или за оружие , а ?
Ну да, я упустил этот вариант из внимания почему-то, действительно уйма сидит за наркотики, хотя сами по себе наркотики не включают насилие, в самом деле тут я мог (если это ваш случай) вполне ошибочно причислить вас к любителям насилия =(
павел карпец писал(а):А что , возможность применения к кому-либо физической силы или оказания на кого-нибудь принудительного воздействия полностью исключается ? Ведь ситуации бывают разные . Бывает необходимая самооборона например.
Ну оборонительное насилие конечно не предосудительно, но только оборонительное.
павел карпец писал(а):И возвращаясь к государственным поликлиникам .......мы ими пользуемся , потому что это нормально
Ну ладно, ладно, государство - это нормально)
Эти же граждане хотят забанить меня за антианархистскую пропаганду, я в шоке :sh_ok:
павел карпец писал(а):Анархист не может ездить на троллейбусе ? :hi_hi_hi:
Ну конечно последовательной линией поведения было бы всегда при наличии возможности использовать частный и личный транспорт, а не государственный.

Недоанархист

Сообщение Недоанархист » 06 июн 2017, 15:51

сли кто-то попытается мне доказать, что частная медицина в принципе может быть дешевле государственной, - я просто вспомню про две бутылки коньяка в 1989, и попробую сравнить их с ценами, которые мне пришлось заплатить за операцию по лазерной коррекции зрения в 2001 и за операцию по удалению катаракты и замене хрусталика в 2012.
Да, я ж забыл, - некоторым надо всё разжевывать.
А если бы частная медицина была дешевле государственной, то за то, что я согласился бы на удаление аппендикса, частная клиника должна была бы мне заплатить.
Ну ты же понимаешь, что за вложенное в медицину бабло государство попользовалось твоими ресурсами, попользовало тебя твоих предков в армии и тебя и твоих родителей на госкаповских работах.

В случае социал-декмократии, а не совка оно от твоего имени собрало налогов :)
"совершил мыслепреступление". Реально захотелось сотрудничать со спецслужбами, ради того чтобы вычистить вату, перед предполагаемой эскалацией конфликта

Недоанархист

Сообщение Недоанархист » 06 июн 2017, 15:58

Даже если повесите RFID на каждую сосиску, ваш компьютер не залезет в головы людей, а это самое важное, не узнает об их планах и спонтанных желаниях, вызванных ажиотажным спросом. Подходит прол к телекрану, его поздравляют с юбилеем 25 лет труда, в связи с чем совет федерации предлагает подарок на выбор: телевизор, машину, квартиру. На деле у него нет машины, но выбирает квартиру - обменять ее на две машины на черном рынке. И так сделают тысячи. Будет куча пустующих квартир в городе-призраке, а машины останутся дефицитом.
Бугага. А что чет предзаказать нельзя. Другое дело, что любое нововведение будет дефицитным, пока производственнные мощности не развернутся на полную катушку.

Вот какие рычаги будут у населения, если "фенечки" нужны всего-навсего 5% вопрос интересный.

Ибо для рынка "0.5% населения чет понадобилось" это охренезно какой запрос. А в случае демократического принятия решений просто будет повод запрос обосрать, если для него чет прийдется менять. :)
"совершил мыслепреступление". Реально захотелось сотрудничать со спецслужбами, ради того чтобы вычистить вату, перед предполагаемой эскалацией конфликта

Ответить

Вернуться в «Анархо-синдикализм»