Не возможен экономический расчет без рынка и собственности

Kredo

Re: Не возможен экономический расчет без рынка и собственнос

Сообщение Kredo » 03 мар 2017, 09:53

Рынок - проявление анархии в экономике.
Ага, и собственность, и менты, которые её охраняют.

Анархонт

Сообщение Анархонт » 09 мар 2017, 19:38

Дубовик писал(а):институту семьи - многие сотни тысяч лет, если не миллионы.
Институту брачного контракта - несколько десятков лет.
Брак - это и есть контракт, договор о совместном ведении хозяйства и выращивании детей. Это общественный институт был таковым с древних времен. Ритуал свадьбы и гостями - это способ засвидетельствовать в памяти окружающих факт заключения такого договора, потому что нотариусов и церквей не было, писать не умели. Брачный контракт - это тавтология. Просто и церковь и национальное государство для собственной легитимизации стремились влезть в общественные институты и монополизировать их. В современном мире государству вообще не место в отношениях людей. Каждой паре следует заключать брак на собственных условиях.
Дубовик писал(а):главный принцип рынка - не просто обмен, но обязательно обмен эквивалентных стоимостей.
(риторически) А кто производит оценку, откуда она берется? Каждый участник обмена производит оценку сам, субъективно. Обмен происходит только если предлагаемый товар он ценит выше отдаваемого. Если ценят одинаково, обмена не будет. Нет смысла менять унцию золота на унцию золота. Собственно, отсюда и берется рыночная цена - это цена последней известной совершенной сделки. От нее отталкиваются в своих оценках в следующий раз.

Дубовик писал(а):Владелец пекарни имеет контракт с фермером, поставляющим ему муку, он всегда ведет точный учет взаимных расчетов: кто кому и сколько остался должен в каждый данный момент времени.

Это похоже на семью?
Супруги ведут учет времени, кто где шлялся, во сколько вернулся домой.

Это похоже на пекарню с фермером?

Дубовик

Сообщение Дубовик » 11 мар 2017, 10:02

Все-таки, как я теперь полностью уверен, мы с вами живем на разных планетах.
У вас там частная медицина дешевле государственной, Гагарин летал на Луну, а супруги ведут точный учет взаимных услуг.
У нас не так. Государственная медицина, как правило, бесплатная и, во всяком случае, дешевле частной, Гагарин на полчаса поднялся чуть-чуть над стратосферой, а семьи живут как придется.

Дмитрий Донецкий

Сообщение Дмитрий Донецкий » 11 мар 2017, 14:06

Дубовик писал(а):частная медицина дешевле государственной
В данном конкретном случае он прав.

К сожалению государственная медицина обходится дороже частной. Не говорю уже о вреде для здоровья человека.

На примерах собственном и знакомых.

В частности, бесплатные исследования приходится дополнять платными, поскольку либо осматривалось не то что надо, либо необходимых препаратов не было, либо вообще напутали...

Ну и направляют "бесплатные" врачи на обследование туда, где откат имеют. Поэтому если приходишь сразу в платную диагностику, в результате заплатишь меньше.

Дубовик

Сообщение Дубовик » 12 мар 2017, 08:30

Дмитрий, я буду говорить о том, что знаю сам.
В чем был главный ужас жизни младших школьников советских времен? - В том, что каждый год во все школы приезжала бригада стоматологов и всех учеников гнали на осмотр и лечение. Бесплатное. Причем они реально работали, - лично мне однажды за один сеанс поставили сразу четыре пломбы. Насколько помню, это был последний приезд стоматологов, году в 1987, и пломбы те пришлось менять только в 1992.
В 12 лет, в октябре 1984 у меня случился аппендицит. "Скорую" вызвали прямо в школу, меня забрали с уроков и отвезли в районную больницу. Провел я там с неделю, был прооперирован, ел, пил, спал, смотрел телевизор. Никакие деньги за все это никто не платил, а я остался вполне доволен.
В марте 1989 подошла моя очередь на операцию по зрению, склеропластике. Делали в областной клинической больнице, где я, опять же, дней десять ел, пил, спал и слушал телевизор. Для семьи расходы на операцию заключались в двух бутылках коньяка, подаренных хирургу и завотделения. Причем подаренных по инициативе моей мамы, потому что "так принято".
На этом мое общение с советской медициной практически закончилось.
Если кто-то попытается мне доказать, что частная медицина в принципе может быть дешевле государственной, - я просто вспомню про две бутылки коньяка в 1989, и попробую сравнить их с ценами, которые мне пришлось заплатить за операцию по лазерной коррекции зрения в 2001 и за операцию по удалению катаракты и замене хрусталика в 2012.

Дубовик

Сообщение Дубовик » 12 мар 2017, 09:27

Да, я ж забыл, - некоторым надо всё разжевывать.
А если бы частная медицина была дешевле государственной, то за то, что я согласился бы на удаление аппендикса, частная клиника должна была бы мне заплатить.

Дмитрий Донецкий

Сообщение Дмитрий Донецкий » 12 мар 2017, 12:45

Дубовик писал(а):В чем был главный ужас жизни младших школьников советских времен?
Это да.

Школа была под постоянным наблюдением врачей.

Анархонт

Сообщение Анархонт » 18 мар 2017, 22:13

Дубовик писал(а):Если кто-то попытается мне доказать, что частная медицина в принципе может быть дешевле государственной, - я просто вспомню про две бутылки коньяка в 1989, и попробую сравнить их с ценами, которые мне пришлось заплатить за операцию по лазерной коррекции зрения в 2001
Врачи-взяточники довольствуются не только коньяком, но еще и деньгами в виде зарплаты. Это деньги налогоплательщиков. Услуги, оказываемые на конкурентной основе почти всегда дешевле, чем на монопольной. Даже в случаях, когда электрической компании приходится второй комплект проводов на столбах вешать, цена дешевле. Монополист всегда умудряется обосновать свои расходы "климат другой, рельеф местности".

Tiratore

Сообщение Tiratore » 18 мар 2017, 22:22

Анархонт писал(а):Врачи-взяточники довольствуются не только коньяком, но еще и деньгами в виде зарплаты. Это деньги налогоплательщиков. Услуги, оказываемые на конкурентной основе почти всегда дешевле, чем на монопольной.
Я могу сходить в городскую поликлинику и "дать на лапу" врачу 300-500 р. или пойти в частную клинику и отдать за те же услуги 1500-2000 р.
Конечно, я выберу второй вариант, а как же, блядь, иначе! ::yaz-yk:

Kredo

Сообщение Kredo » 19 мар 2017, 15:59

Врачи-взяточники довольствуются не только коньяком, но еще и деньгами в виде зарплаты. Это деньги налогоплательщиков. Услуги, оказываемые на конкурентной основе почти всегда дешевле, чем на монопольной.
Вот только почему-то при качественной и по уму организованной государственной медицине любой может рассчитывать на сложнейшие операции при необходимости, а там, где вся медицина частная, многие даже на приём к врачу попасть не могут. Интересно, и как же это так вышло, если на самом деле государственная медицина обходится пациенту дороже?

Перфоратор

Сообщение Перфоратор » 25 апр 2017, 17:02

Tiratore писал(а):Я могу сходить в городскую поликлинику и "дать на лапу" врачу 300-500 р. или пойти в частную клинику и отдать за те же услуги 1500-2000 р.
Конечно, я выберу второй вариант, а как же, блядь, иначе! ::yaz-yk:
Никто и не сомневался, что бравые левые анархисты не упускают возможность воспользоваться халявой от репрессивного государственного аппарата.

Tiratore

Сообщение Tiratore » 26 апр 2017, 16:27

Перфоратор писал(а):Никто и не сомневался, что бравые левые анархисты не упускают возможность воспользоваться халявой от репрессивного государственного аппарата.
Мальчик, ты - дебил? Основой вашего ёбаного капитализма является выгода. Так почему я - егоистичная скотина - должен лечиться себе в убыток?
Кстати, все ваши любимые частные врачи ещё и официально работают в гос. клиниках и чё-то не спешат отказываться от тёпленьких мест. Некоторые так вообще сочитают в себе частного врача, государственного и депутата гор.думы.
И, кстати, на счёт халявы. А ты точно уверен, что не захочешь её сам? Только не надо тут становиться в позу и заниматься демагогией. Просто ответь и приведи аргументы "почему?".

Перфоратор

Сообщение Перфоратор » 26 апр 2017, 17:27

Tiratore писал(а):Мальчик, ты - дебил? Основой вашего ёбаного капитализма является выгода. Так почему я - егоистичная скотина - должен лечиться себе в убыток?
Девочка, основой анархо-капитализма является выгода без насилия. Бесплатная медицина основана на насилии. Вывод: левые анархисты любят насилие и государство там, где они (насилие и государство) им (левым анархистам) выгодны.

Образно говоря, позиция левых анархистов (по крайней мере на твоём лично примере) это примерно "Я ненавижу государство! Кроме: бесплатной медицины, пособий по безработице, бесплатного образования, пособий по беременности и родам, декретного отпуска, квот, субсидий, минимальной заработной платы, максимального количества рабочих часов, законов о толерантности и много чего ещё!"
Tiratore писал(а):И, кстати, на счёт халявы. А ты точно уверен, что не захочешь её сам? Только не надо тут становиться в позу и заниматься демагогией. Просто ответь и приведи аргументы "почему?".
Нет уж спасибо, лучше умереть чем пользоваться плодами государственного насилия.

Tiratore

Сообщение Tiratore » 26 апр 2017, 19:02

Перфоратор писал(а):Бесплатная медицина основана на насилии
Любая медицина основана на насилии. Или у вас, у анкапов, операции делают безболезнено?
Перфоратор писал(а):Образно говоря, позиция левых анархистов (по крайней мере на твоём лично примере) это примерно "Я ненавижу государство! Кроме: бесплатной медицины, пособий по безработице, бесплатного образования, пособий по беременности и родам, декретного отпуска, квот, субсидий, минимальной заработной платы, максимального количества рабочих часов, законов о толерантности и много чего ещё!"
Позиция анкапов: "Я обожаю капитализм, социальное и экономическое неравенство, частную собственность на средства производства, суд, полицию, налоги, всё платное и ещё много чего "хорошего" и "анархичного". Государство? Ну, если оно не будет мне мешать делать прибыль, то пусть остаётся".
Перфоратор писал(а):Нет уж спасибо, лучше умереть чем пользоваться плодами государственного насилия.
Дак кто ж мешает? Вперёд, можешь хоть сейчас склеивать ласты.
Перфоратор писал(а):Вывод: левые анархисты любят насилие и государство там, где они (насилие и государство) им (левым анархистам) выгодны.
Я тебе говорил, что ты - дебил? Ах да, говорил.

Перфоратор

Сообщение Перфоратор » 26 апр 2017, 19:34

Tiratore писал(а):Любая медицина основана на насилии.
Ой ну это уже такой бред, что и комментировать неохота, придумай что-то интереснее короче. :ze_va_et: Хотя что ещё остаётся коммунистам, если по существу возразить нечего. Правильно: от бессилия нести забористую ахинею.
Tiratore писал(а):Позиция анкапов: "Я обожаю капитализм, социальное и экономическое неравенство, частную собственность на средства производства...всё платное
Кстати, да. Как будто капитализм, социальное и экономическое неравенство, частная собственность на средства производства и всё платное - это что-то плохое. :du_ma_et: Разумеется, "всё платное" в данном случае надо понимать как "всё оплачиваемое лично непосредственным потребителем" - поскольку государственные услуги не бесплатны, а оплачены принудительно одними для других. Впрочем, конечно, я не против благотворительности (иначе какой же я тогда анархист?). Добровольная халява никому не воспрещается. А насильственная халява - это уже грабёж. Именно по второму принципу работает государственная медицина, которую любит Тираторка.
Tiratore писал(а):суд, полицию, налоги, ... и ещё много чего "хорошего" и "анархичного".
Нет это уже лишнее. Особенно последних 2. Никакой полиции, только частные организации наёмников. А про любовь к налогам - это уже по твоей части, ты у нас анархист любящий жить за счёт налогов)
Tiratore писал(а):Государство? Ну, если оно не будет мне мешать делать прибыль, то пусть остаётся".
Ну это тоже по твоей части, ты у нас любишь прибыль от государства в виде экономии расходов на коммерческое лечение.
Tiratore писал(а):Дак кто ж мешает? Вперёд, можешь хоть сейчас склеивать ласты.
А зачем мне это, у меня нет такой экстремальной ситуации, и даже сейчас есть доступная частная медицина, которую слава дьяволу не запретили коммунисты.
Tiratore писал(а):
Перфоратор писал(а):Вывод: левые анархисты любят насилие и государство там, где они (насилие и государство) им (левым анархистам) выгодны.
Я тебе говорил, что ты - дебил? Ах да, говорил.
Правда глаз колет?)

павел карпец

Сообщение павел карпец » 27 апр 2017, 09:11

Перфоратор писал(а):Нет уж спасибо, лучше умереть чем пользоваться плодами государственного насилия.

Я в своё время на таких выпендрежников в лагере нагляделся .
Сидят за насилие . Менты их одевают , кормят , поют и спать укладывают. Если тебе это не нравится , так ты тогда объяви голодовку и сдохни где-нибудь на тубонаре - так ведь нет , они ещё на свободу выйти хотят живыми . Менты им передачи разрешают , свиданки ( это сейчас , а были времена , когда ни о каких передачках-посылках и речи быть не могло и тогда , как говорится "до Ростова мы ворА , а с Ростова поварА")
Так что какие вы независимые мы знаем ,верим , убедились ........( дальше просто красивое имхо продолжение этой фразы из газеты " Новый свет "#37 ).........." независимы вы от всего , что не подкреплено полицаевской дубиной , тюрягой , пулей , бомбой , купюрами (желательно СКВ , но сойдут и иные , если побольше ). Только с такими фактами вы считаетесь , только такие аргументы признаете......"

Перфоратор

Сообщение Перфоратор » 27 апр 2017, 15:08

павел карпец писал(а):

Я в своё время на таких выпендрежников в лагере нагляделся .
Сидят за насилие . Менты их одевают , кормят , поют и спать укладывают. Если тебе это не нравится , так ты тогда объяви голодовку и сдохни где-нибудь на тубонаре - так ведь нет , они ещё на свободу выйти хотят живыми . Менты им передачи разрешают , свиданки ( это сейчас , а были времена , когда ни о каких передачках-посылках и речи быть не могло и тогда , как говорится "до Ростова мы ворА , а с Ростова поварА")
Так что какие вы независимые мы знаем ,верим , убедились ........( дальше просто красивое имхо продолжение этой фразы из газеты " Новый свет "#37 ).........." независимы вы от всего , что не подкреплено полицаевской дубиной , тюрягой , пулей , бомбой , купюрами (желательно СКВ , но сойдут и иные , если побольше ). Только с такими фактами вы считаетесь , только такие аргументы признаете......"
А я тут причём? :-): Это вы пишете про своих единомышлеников-коммунистов по ходу, с которыми вместе и отсиживали. Вы коммунисты любите совершать насилие, сидеть за насилие и пользоваться плодами насилия, но нас анархистов в свою компашку причислять не надо)

Tiratore

Сообщение Tiratore » 27 апр 2017, 16:48

Перфоратор писал(а):А я тут причём?
Притом. Просто Павел культурно намекнул тебе, что ты вылез из козлятни и мекекекаешь тут об анархии, а на самом деле мусорской хуесос и пидор. :a_g_a:

павел карпец

Сообщение павел карпец » 27 апр 2017, 17:04

Перфоратор писал(а):Это вы пишете про своих единомышленников
Да нет , я это про вас пишу . Вы же тут так уверенно заявляете , что лучше умереть чем пользоваться плодами государственного насилия ( это государственная то медицина - халява от репрессивного гос. аппарата ). А я вам привожу простейший пример . Вы думаете вы от тюрьмы застрахованы ? Или вы думаете что в тюрьме есть частные столовые , клиники , спальные помещения и т. д. ? Может где-то и есть , но я их там не видел . И в любом случае , чтобы были какие-то такие послабления нужно идти на поклон к администрации , к самой что ни на есть репрессивной и государственной , так что в любом случае вы пользуетесь плодами государственного насилия , даже если вы вор-егор , как говорится .

Tiratore

Сообщение Tiratore » 27 апр 2017, 17:17

павел карпец, зачем ты "мужика" так опускаешь? А может он весь покрыт свастонами и весь такой отказник. :hi_hi_hi:

павел карпец

Сообщение павел карпец » 27 апр 2017, 17:35

По походке вроде фраер , но не фраер это точно
:-):

Перфоратор

Сообщение Перфоратор » 27 апр 2017, 18:18

Tiratore писал(а):
Перфоратор писал(а):А я тут причём?
Притом. Просто Павел культурно намекнул тебе, что ты вылез из козлятни и мекекекаешь тут об анархии, а на самом деле мусорской хуесос и пидор. :a_g_a:
А ты вообще ебало закрой.

Перфоратор

Сообщение Перфоратор » 27 апр 2017, 18:22

павел карпец писал(а):Вы думаете вы от тюрьмы застрахованы ?
Конечно вполне застрахован, я что коммунист чтобы делать то, за что туда можно попасть что ли. Вот вы, будучи коммунистом-насильником, свои проблемы на нормальных людей не экстраполируйте.
павел карпец писал(а):Или вы думаете что в тюрьме есть частные столовые , клиники , спальные помещения и т. д. ? Может где-то и есть , но я их там не видел . И в любом случае , чтобы были какие-то такие послабления нужно идти на поклон к администрации
Ну тут довольно просто: если мы платим, то сидим хорошо, а если не платим, то сидим плохо) Но коррупция это не использование плодов государственного насилия, это нормальная реакция уважающих себя людей на систему. :-):

Кстати, последние посты коммунистов в данной теме (содержание и сленг) лишний раз подтвердили, что весь этот коммунизм (как грабёж по своей сути) интересен в первую очередь кому? Правильно, криминалитету.

павел карпец

Сообщение павел карпец » 27 апр 2017, 20:26

Перфоратор писал(а):
павел карпец писал(а):Вы думаете вы от тюрьмы застрахованы ?
Конечно вполне застрахован, я что коммунист чтобы делать то, за что туда можно попасть что ли.
Ну да . Полная зона коммунистов .
Вот вы, будучи коммунистом-насильником, свои проблемы на нормальных людей не экстраполируйте.
А вот я вас сейчас за клевету . Давайте ка по порядку - на каком основании вы назвали меня насильником ?
павел карпец писал(а):Или вы думаете что в тюрьме есть частные столовые , клиники , спальные помещения и т. д. ? Может где-то и есть , но я их там не видел . И в любом случае , чтобы были какие-то такие послабления нужно идти на поклон к администрации
Ну тут довольно просто: если мы платим, то сидим хорошо, а если не платим, то сидим плохо) Но коррупция это не использование плодов государственного насилия, это нормальная реакция уважающих себя людей на систему.
Ну и получается , что использование плодов государственного насилия это нормальная реакция уважающих себя людей на коррупцию . Поэтому идя в государственную поликлинику при СССР каждый уважающий себя человек понимал , что при этой власти другого варианта нет . И в лагере другого варианта нет , кроме как нормально и сохраняя самоуважение пользоваться государственными учреждениями . Так ведь и без СССР везде и всюду тоже самое . Что ? Не так ?
Кстати, последние посты коммунистов в данной теме (содержание и сленг) лишний раз подтвердили, что весь этот коммунизм (как грабёж по своей сути) интересен в первую очередь кому? Правильно, криминалитету.
Ага , Шакро Молодой , Япончик , Дед Хасан - ну это ж просто компартия какая-то .

Перфоратор

Сообщение Перфоратор » 27 апр 2017, 22:02

павел карпец писал(а):Ну да . Полная зона коммунистов
Я имел в виду, что у коммунизма и преступности есть общая черта в виде насилия в отношении чужого имущества и вообще чужого организма. Конечно, некоторые ненасильственные действия в современной России также могут преследоваться в уголовном порядке (например ст. 199, 282, 322, 328), но редко, и тем более редко наказываются реальным лишением свободы. Обычно туда сейчас отправляются всё же те, кто путает чужое со своим (что и любят делать коммунисты).
павел карпец писал(а):А вот я вас сейчас за клевету . Давайте ка по порядку - на каком основании вы назвали меня насильником?
http://tolkslovar.ru/n2818.html

Насильник

Значение слова Насильник по Ефремовой:
Насильник - Тот, кто применяет насилие; притеснитель, угнетатель.

Значение слова Насильник по Ожегову:
Насильник - Тот, кто насилует, совершает насилие

Значение слова Насильник по словарю Ушакова:
НАСИЛЬНИК, насильника, м. Лицо, причиняющее насилие (в 1, 3 и 4 знач.).

Как видим, классическое значение этого слова не сужено одним только сексуальным насилием. Ну я не думаю что вы там оказались за неуплату налогов или за хождение по улице в обнажённом виде. )
павел карпец писал(а):Ну и получается , что использование плодов государственного насилия это нормальная реакция уважающих себя людей на коррупцию .
Ну почему же, как например именно коррупция мешает гражданину Tiratore сходить в платную клинику вместо государственной?
павел карпец писал(а):Поэтому идя в государственную поликлинику при СССР каждый уважающий себя человек понимал , что при этой власти другого варианта нет . И в лагере другого варианта нет , кроме как нормально и сохраняя самоуважение пользоваться государственными учреждениями . Так ведь и без СССР везде и всюду тоже самое . Что ? Не так ?
Не, ну если действительно другой вариант совершенно недоступен, то использование его - это ещё куда ни шло (хотя всё равно предпочтительнее умереть - и если бы каждый это осознавал, анархия бы давно наступила). Но если при реальном наличии альтернативы (или государственное, или частное) гражданин сознательно выбирает первое, то это повод как минимум поиронизировать, по очевидным причинам. Действительно в СССР не было частной медицины вообще. Но в РФ же есть. Однако гражданин левый анархист из Каменск-Шахтинска так прямо и сказал, что мол у меня альтернатива есть, но зачем мне отказываться от государственной, если она дешевле :-) Как можно быть анархистом и целенаправленно предпочитать то, что организовано государством за счёт насильственно отобранных у населения денег. Вот что непонятно. Если есть возможность проехать один и тот же путь на государственном троллейбусе или на частной маршрутке, странно быть анархистом и залезать в троллейбус, хоть он и дешевле.

ясенъ

Сообщение ясенъ » 27 апр 2017, 22:49

Перфоратор, по-видимому, имеет ввиду принудительный коммунизм (большевизм).
Все эти его предъявы неприменимы, например, к непринудительному, самоорганизованному коммунизму без грабежа и раскулачивания, социуму из кооперативов, советов и артелей по атабекяну или коммунизму сети индивидуумов поверх угнетающей гос системы по ландауеру. Беда только в том, что эти коммунизмы местными четыремя анкомами за коммунизм не числятся, поскольку, опять-таки, как и племя рейнбоу, не исповедуют культа вооружённой борьбы на классовой войне, а значит, не анархия.
отточенное восприятие и дисциплина воображения

павел карпец

Сообщение павел карпец » 27 апр 2017, 23:45

Перфоратор писал(а):
павел карпец писал(а):Ну да . Полная зона коммунистов
Я имел в виду, что у коммунизма и преступности есть общая черта в виде насилия в отношении чужого имущества и вообще чужого организма. Конечно, некоторые ненасильственные действия в современной России также могут преследоваться в уголовном порядке (например ст. 199, 282, 322, 328), но редко, и тем более редко наказываются реальным лишением свободы. Обычно туда сейчас отправляются всё же те, кто путает чужое со своим (что и любят делать коммунисты).
Ну вы так категорично характеризуете анком , что я вынужден точно также категорично отвечать , что грабеж это не коммунизм , грабеж это собственность .
Я отбывал не за чужую собственность . Кстати , а может я там был по два два восемь или за оружие , а ?
павел карпец писал(а):А вот я вас сейчас за клевету . Давайте ка по порядку - на каком основании вы назвали меня насильником?
http://tolkslovar.ru/n2818.html

Насильник

Значение слова Насильник по Ефремовой:
Насильник - Тот, кто применяет насилие; притеснитель, угнетатель.

Значение слова Насильник по Ожегову:
Насильник - Тот, кто насилует, совершает насилие

Значение слова Насильник по словарю Ушакова:
НАСИЛЬНИК, насильника, м. Лицо, причиняющее насилие (в 1, 3 и 4 знач.).

Как видим, классическое значение этого слова не сужено одним только сексуальным насилием. Ну я не думаю что вы там оказались за неуплату налогов или за хождение по улице в обнажённом виде. )
Тогда разберем слово НАСИЛИЕ - применение физической силы к кому-либо ; принудительное воздействие на кого-нибудь .
А что , возможность применения к кому-либо физической силы или оказания на кого-нибудь принудительного воздействия полностью исключается ? Ведь ситуации бывают разные . Бывает необходимая самооборона например .
павел карпец писал(а):Ну и получается , что использование плодов государственного насилия это нормальная реакция уважающих себя людей на коррупцию .
Ну почему же, как например именно коррупция мешает гражданину Tiratore сходить в платную клинику вместо государственной?
Коррупцию мы здесь приплели не совсем к месту . В принципе , закон позволяет администрации ИК ослаблять или наоборот усиливать режим по своему усмотрению . Например , есть 10 отрядов и у каждого свои плюсы и минусы , где-то больше плюсов , где-то минусов ; то же самое по областному УФСИНу - есть 10 ИК со своими плюсами и минусами , где-то больше где-то меньше ; а по стране 60 с лишним УФСИНов и в каждом свои плюсы и минусы . Соответственно из Бутырок можно уехать более-менее удачно , а можно попасть в полную жопу , что и до освобождения не дожить будет . А деньги администрация от родственников осужденных может и по закону получать на ремонт помещений , например . А отремонтированная колония - это поощрение от министерства .
И возвращаясь к государственным поликлиникам .......мы ими пользуемся , потому что это нормально .
Как можно быть анархистом и целенаправленно предпочитать то, что организовано государством за счёт насильственно отобранных у населения денег. Вот что непонятно. Если есть возможность проехать один и тот же путь на государственном троллейбусе или на частной маршрутке, странно быть анархистом и залезать в троллейбус, хоть он и дешевле.
Анархист не может ездить на троллейбусе ? :hi_hi_hi:

Tiratore

Сообщение Tiratore » 28 апр 2017, 00:43

Перфоратор писал(а):А ты вообще ебало закрой.
Фи, как грубо. Вы ту на пару с ясенем распинаетесь о том, что я вам баном угрожаю и запрещаю писать, т.е. высказывать собственное мнение, а сам мне рот затыкаешь.
Хотя, чё тут удивляться, анкапы, как и "ночные бабочки", особы ветренные, непостоянные. :-)

Ответить

Вернуться в «Анархо-синдикализм»