A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 17 дек 2017, 01:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 121 ]     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Научный анархизм
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 18:58 

Дубовик писал(а):
asir77777 писал(а):
скучно у вас и серо.. поговорить не с кем..
лучше изложи пиплу очередную телегу..хоть посмеюсь...

Возможно, вы просто сайтом ошиблись?

asir77777 писал(а):
теория анархизма не доработана, а кое где и неверна, появились новые реалии и представления, появилась гипотеза реалистичная, логически верная, по переходу к анархии...
Теоретики анархизма, марксизма и ученые, так и не поняли о причинах появления капитализма и неравенства.. Они по сей день не имеют понятия о том, как ...
Они не понимают, что ...
Корифеи оказались не в состоянии понять и принять истину, что ...
Невозможно, не поняв причин и хода исторического процесса, предлагать и тем более осуществлять, какие либо гипотезы и теории по построению справедливого общества..

Гений-просветитель?
Хоть бы раз подобные гениальные особи внятно изложили, в чем именно заключаются так лелеемые ими "новые реалии", и что принципиально нового они принесли. Ан нет, предпочитают говорить многомудрыми загадками с надутыми от гордости за себя щеками.

странный ты дубовик, вроде читать могешь, но при попытке познания текста, совершенно не разумеешь и не видишь СМЫСЛА и ЛОГИКИ..
я очень внятно и лаконично изложил все постулаты теории, ничего не утаил.. и любому здравомыслящему человеку мои объяснения вполне достаточны для начала, хотя бы в части самого главного и важного.. но ты ничего не узрел.. почему, дубовик?
прошу, прежде чем меня обвинять в чем либо, в том числе и надувании щек, советую ПРОЧЕСТЬ ВНИМАТЕЛЬНО то, о чем я написал.. надо чуточку напрячь извилины и постараться понять суть и логику моей теории.. а если не понимаешь, то прости, тебе никто уже не поможет, ибо если природа не дала разума, то сам ты его точно не нароешь..
ты не в первый раз заявляешь с апломбом совершенную чушь и глупость, уверен, ты не понимаешь анархизма вообще и в частности.. и понимать не хочешь, борешься до последнего за свое скудоумие..

СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 19:26 

павел карпец писал(а):
asir77777 писал(а):
павел карпец писал(а):
Вашими молитвами........
Ну раз у тебя все нормэ , значит тему можно закрывать

как можно закрыть тему научного анархизма?

Тему перепалки с ровного места . К анархистам какие претензии ? Чего за тон ?
Цитата:
теория анархизма не доработана, а кое где и неверна
,
В чем проблема то ?
Цитата:
появились новые реалии и представления, появилась гипотеза реалистичная, логически верная, по переходу к анархии.. Речь идет о ликвидации выгодной торговли, перехода общества на равноценный обмен...
Ну не знаю насколько это новое требование для анархистов , да и звучит как-то странно . Все это давным давно сформулировано , правда немного по-другому .

Цитата:
Цивилизация, капитализм появились и сложились только и исключительно, благодаря появлению в первобытной среде аборигенов, - торгового племени и новой идеологии - торговли.
Теоретики анархизма, марксизма и ученые, так и не поняли о причинах появления капитализма и неравенства.. Они по сей день не имеют понятия о том, как именно проходил процесс капитализации общества.. Они не понимают, что вслед за первобытным обществом пришло капиталистическое, а затем феодально - рабовладельческое и опять капиталистическое..
Корифеи оказались не в состоянии понять и принять истину, что торговля не возникла везде и всюду и сама собой, как и не было множества очагов цивилизации, была одна цивилизация и ее принципы и знания разносил по миру один торговый народ.. только один народ живет тысячи лет среди других народов и это исторический факт, который подтверждает значение этого народа в становлении современного мира..
Невозможно, не поняв причин и хода исторического процесса, предлагать и тем более осуществлять, какие либо гипотезы и теории по построению справедливого общества.. Хотя частности идеологи анархизма разработали хорошо..

1.Просто интересно , а какие конкретно книги "корифеев" имеешь в виду ?

2.И что же это за народ то за такой ? Северные корейцы ? Из какой это теории заговора ?
Цитата:
Суть нашего общества, причина существования цивилизации - торговля , иначе - узаконенный обман и пока человечество не уничтожит эту главную причину неравенства на земле - так и будем выживать !

Гипотеза интересная , но почему именно торговля ? Я , например , считаю что причина существования цивилизации это земледелие , а причина существования неравенства это вообще совокупность самых разных причин , которые в оконцовке сформировали ту тенденцию или вектор общественного развития , приведших в результате мир к неравенству , государствам и капитализму

корифеи - ВСЕ абсолютно мыслители и идеологи анархизма, марксизма, перечислять долго и не к чему. тоже самое относится и к корифеям от науки.. На сегодня, ни один ученый или общ. деятель , не смог ПОНЯТЬ и ОСМЫСЛИТЬ причину становления совр. цивилизации..Все согласны с тем, что существовало общество первобытное, но вдруг это общество стало меняться кардинально.. почему и как это вышло, корифеям и всем гениям мира - НЕИЗВЕСТНО! мало того, современные полудурки академики твердо заявляют заведомую чушь и ложь, что мол имело место быть множество локальных цивилизаций, не связанных друг с другом и что торговля зародилась не в одном месте, а появилась повсеместно среди всех народов..а как же изолированные от цивилизации племена юж америки, у них нет в и помине торговли, только равный обмен?! почему же за десятки тысяч лет народам не пришло в голову торговать?!
а с земледелием ты зря, как и с любыми ремеслами, никакого отношения к переменам а общест сознании этот и подобные образы хозяйствования не несут и нести не могут.. опять таки бери примером племна, где по сей день первобытные отношения, кто то из них собирает, кто то сеет, а кто то охотится.. земледелие принесло людям больший шанс к выживанию и не более того!

СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 19:40 

павел карпец

2.И что же это за народ то за такой ? Северные корейцы ? Из какой это теории заговора ?

где ты увидел теорию заговора? не ищи того, чего нет и не было .. и почему корейцы? мне непонятно, с каких таких соображений у тебя получились корейцы? напоминает рус загадку о зеленой селедке, которая висит... но с корейцами ты как в воду глядел, они это и есть..те самые корейцы, которым щуриться приходилось с утра и до вечера.. стыдно вообще то не догадаться.. вопрос на засыпку - какой такой народ жил, живет и будет жить среди других народов? какой такой народ, без меча и топора, принудил все иные народы жить по своей морали и нравственности? ни к чему анархистам уподобляться жирной сволочи, которая поет столетиями песни о ЗАГОВОРЕ всемирного капитала..Капиталисты априори не в состоянии устроить всемирный заговор, так как цели и предпочтения каждого из них, - РАЗЛИЧНЫ и они не в состоянии выработать единую программу управления обществом..

СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 19:57 

А че ты ссышь народ этот назвать ?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 20:15 

павел карпец писал(а):
А че ты ссышь народ этот назвать ?

мне ссать нечего.. меня удивляет ваша зашоренность.. а народ , всем известные - ЕВРЕИ!
К этому народу принадлежу и я, поэтому кому как не мне, говорить мировом еврействе.. надеюсь, понятно, что я отнюдь не антисемит , а теории еврейского заговора отношу к образчикам крайнего тупорылия , почерпнутого из той же помойки , как и смакование евреями христианской крови.. люди все таки кретины, молятся по еврейски, еврейским богам, разговаривая на аналоге еврейского, даже погребая по еврейским нормам и при этом вопить о еврейской кровожадности..

СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 20:34 

и самое главное, ни один из вас, обложившись работами прудона, бакунина и всех прочих идеологов анархизма, НЕ В СОСТОЯНИИ показать или доказать несостоятельность моего понимания сути анархии и возврата человечества к анархии. пока я так и не услышал ни одного вопроса или утверждения против моего теории ..я задавал сам себе вопросы и проверял все сомнения и пришел к однозначному выводу - моя теория и понимание верно и истинно, оно основано на фактах, логике и здравом смысле! поэтому на 2017 год я главный и первый идеолог анархизма, посему прошу меня любить и жаловать и конечно стараться понять суть..

СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 08:40 

Бакунин о еврейской нации высказывался куда как аккуратнее....

Но все поколения анархов теперь вынуждены выслушивать нотации о бакунинском антисемитизме .

Получается-то , что все мировое неравенство исключительно от еврейской торговли . Бакунин бля до этого не догадался .
Значит революцию надо делать внутри еврейской нации ? Все остальные попытки это чушь ? И это не антисемитизм ? Может быть тогда это сионизм ?
Имхо , на анархофоруме и тот и другой идут по одной статье "пропаганда идеологий поддерживающих дискриминацию по национальной принадлежности" .

СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 13:00 

Как и все непризнанные двадцатилетние гении-одиночки, персонаж одновременно забавен в своих претензиях и скучен в своих теоретических потугах. Пока в игнор.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 16:09 

павел карпец писал(а):
Бакунин о еврейской нации высказывался куда как аккуратнее....

Но все поколения анархов теперь вынуждены выслушивать нотации о бакунинском антисемитизме .

Получается-то , что все мировое неравенство исключительно от еврейской торговли . Бакунин бля до этого не догадался .
Значит революцию надо делать внутри еврейской нации ? Все остальные попытки это чушь ? И это не антисемитизм ? Может быть тогда это сионизм ?
Имхо , на анархофоруме и тот и другой идут по одной статье "пропаганда идеологий поддерживающих дискриминацию по национальной принадлежности" .

павел карпец
разве возможно спрашивать с евреев современных за невольные проступки предков ? и тем более вести речи о вине евреев за изобретение торговли! .. торговое племя открыло и пошло по пути торговли, потому что так было легче выжить..а выживали евреи, тогда еще семиты, в ужасающих условиях пустыни руб эль хали.. пустыня, в части суровости и жары , куда злее сахары и может сравниться только с пустынями юж. америки..
поэтому говорить о том, что я де пишу нехорошо или с каким то предубеждением против евреев - глупо и не соответствует истине.. посему я рассматриваю твои слова насчет моего антиевреизма - как наезд и чушь, потому что я об этом не писал и ничего подобного не заявлял..
Ты лживо обвинил меня ..что за подлючьи большевистские манеры?!
впечатление, что ты вообще не читал из того, что я здесь написал, потому что выдумываешь какие то революции среди евреев и сионизм..
у тебя голова квадратная, если ты перевираешь и совершенно НЕ ВРУБАЕШЬСЯ в элементарное , даже в то, во что въедет 10 летний ребенок!
шел бы ты лучше пивка накатил,брателло, может полегчает..
уж всяко под анархиста косить нечего..
сначала познай хоть немного, а потом и флаг в руки..

Последний раз редактировалось asir77777 28 мар 2017, 16:30, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 16:20 

Дубовик писал(а):
Как и все непризнанные двадцатилетние гении-одиночки, персонаж одновременно забавен в своих претензиях и скучен в своих теоретических потугах. Пока в игнор.

Дубовик
слава богу, что в игнор.. мне с умственно отсталыми особями не о чем говорить.. посему посоветую и тебе, беги отсель пивка накатить, дебил.. вы здесь смотрю как на подбор, что ни анархист, так дебил, усиленно тискающий работы и мемуары анархистов 100 летней давности.. в этом и заключается ваш анархизм как я вижу..прежде чем рассуждать и тем паче выводы делать, потрудись чертило хотя бы толику знаний почерпнуть! а то прешься поганой рожей, да в калашный ряд! иди пиво лопать, черт!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 18:36 

павел карпец, вы, все-таки, поуважительнее относитесь к нашему гениальному гению. Он, судя по всему, очевидец событий многотысячелетней давности. Он лично присутствовал при изобретении торговли. Никому другому неизвестно, кто совершил сие открытие, а наш гениальный гений знает это точно, - значит, он свидетель и очевидец.
А за много тысяч лет, конечно, у гениального гения ум за разум зашел и теперь хвостиком виляет...

За это сообщение автора Дубовик поблагодарил: NT2

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 22:22 

Блог: Посмотреть блог (6)
У придурков весеннее обострение.
Только одного забанили - другой прибежал, да ещё с манией величия.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 00:50 

Блог: Посмотреть блог (26)
asir77777 писал(а):
я так и не услышал ни одного вопроса или утверждения против моего теории

какой теории? о том, что во всем виновата торговля?
это же нелепость, неразличение причины и следствия.
зачем возиться с нелепицами?

кстати, ТЕОРИЯ - это нечно принятое за верное (в заданных рамках) отражение действительности; так что у тебя скорее ГИПОТЕЗА.
И критерий истинности - практика, а не опросы мнений, тем более не убежденность автора в своей правоте.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 12:46 

asir77777 писал(а):
Ты лживо обвинил меня ..что за подлючьи большевистские манеры?!
впечатление, что ты вообще не читал из того, что я здесь написал, потому что выдумываешь какие то революции среди евреев и сионизм..
у тебя голова квадратная, если ты перевираешь и совершенно НЕ ВРУБАЕШЬСЯ в элементарное , даже в то, во что въедет 10 летний ребенок!
шел бы ты лучше пивка накатил,брателло, может полегчает..
уж всяко под анархиста косить нечего..
сначала познай хоть немного, а потом и флаг в руки..

Не сердись азер пять семерок . Я ничего не выдумывал
asir77777 писал(а):
теория анархизма не доработана , а кое-где и неверна

asir77777 писал(а):
Теоретики анархизма , марксизма и учёные , так и не поняли о причинах появления капитализма и неравенства
asir77777 писал(а):
торговля , иначе - узаконенный обман и пока человечество не уничтожит эту главную причину неравенства на земле - так и будем выживать !
asir77777 писал(а):
торговля не возникла везде и всюду и сама собой , как и не было множества очагов цивилизации , была одна цивилизация и её принципы и знания разносил по миру один торговый народ , только один народ живёт тысячи лет среди других народов и это исторический факт , который подтверждает значение этого народа в становлении современного мира .
Невозможно не поняв причин и хода исторического процесса , предлагать и тем более осуществлять какие-либо гипотезы и теории по построению справедливого общества
asir77777 писал(а):
народ , всем известные - ЕВРЕИ !
К этому народу принадлежу и я

Просто из этого в цвет выходит , что теоретики анархизма не поняли главную причину неравенства - ЕВРЕЙСКУЮ ТОРГОВЛЮ

asir77777 писал(а):
разве возможно спрашивать с евреев современных за невольные проступки предков ? и тем более вести речь о вине евреев за изобретение торговли !

Ну и отлично . Тема убита .

За это сообщение автора павел карпец поблагодарил: NT2

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 13:48 

Анархисты не поняли что главной причиной мирового неравенства была еврейская торговля
НУ И КАК ЖЕ ЭТО ПОВЛИЯЛО НА АНАРХОДВИЖЕНИЕ ?????
Любопытно.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 17:52 

павел карпец писал(а):
Анархисты не поняли что главной причиной мирового неравенства была еврейская торговля
Любопытно.

павел карпец
недопонимание роли торговли и отсутствие знаний повлияло на анархизм катастрофически! идея анархизма в 19-20 веках оказалась дискредитирована, потому все идеологи и корифеи анархизма и ученые мира связно так и не могут объяснить причины перехода от анархии ( первобытно общинный строй) к нормам и морали цивилизации.. они так и не могут объяснить появление торговли, письменности, городов и государств.. они дают пояснения, но настолько туманные или неполные, что логика не работает, а значит - все их представления - глупость и чушь! они в своей скудоумности ушли так далеко, что расхлебать кашу, что сварганили недоразвитые , встанет очень дорого! не хочу особо на этот счет писать, потому что таких ошибок, огрехов столько, что мне очень хочется собрать их всех, тупоголовых корифеев и вученых гениев, и каждого из них разоблачить и выкинуть на помойку, так как они не только бесполезны, они наносят огромный вред человечеству своим враньем, скудоумием и низостью..совершенно точно знаю, я не гений и потому не претендую ни на что.. однако очень странно и непонятно, почему я, обычный чел, смог понять принципиальное в становлении общества и почему они не смогли понять того же за сотни лет и тысячами вученых мозгов!? как возможно не понимать, что торговля - есть, та самая, главная и основная причина смены общественной формации смены первобытно общинного строя на капиталистический.. почему трухлявые мозги современников отказываются понять настоящую роль торгового племени, евреев? почему почти все и почти на всех сайтах только убогие и недоразвитые?, куда подевались люди?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 18:36 

Асирушка, солнышко, - а что ж вы до сих пор так и не ответили на вопрос об источниках ваших знаний о том, что именно евреи были теми людьми, которые придумали торговлю? Вся научная общественность в моем лице переживает: а вдруг, и в самом деле, до наших времен дожил очевидец тех событий? Ведь больше узнать какие-то подробности о тех време6неах и событиях - негде. Нигде ничего не записано, никто ничего не рассказывал, - кто, где и когда ту клятую торговлю придумал. Таки скажите нам: вы - правда современник и очевидец изобретения торговли?

За это сообщение автора Дубовик поблагодарил: NT2

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 23:18 

asir77777 писал(а):
павел карпец писал(а):
Любопытно.

павел карпец
недопонимание роли торговли и отсутствие знаний повлияло на анархизм катастрофически! идея анархизма в 19-20 веках оказалась дискредитирована, потому все идеологи и корифеи анархизма и ученые мира связно так и не могут объяснить причины перехода от анархии ( первобытно общинный строй) к нормам и морали цивилизации.. они так и не могут объяснить появление торговли, письменности, городов и государств.. они дают пояснения, но настолько туманные или неполные, что логика не работает, а значит - все их представления - глупость и чушь! они в своей скудоумности ушли так далеко, что расхлебать кашу, что сварганили недоразвитые , встанет очень дорого! не хочу особо на этот счет писать, потому что таких ошибок, огрехов столько, что мне очень хочется собрать их всех, тупоголовых корифеев и вученых гениев, и каждого из них разоблачить и выкинуть на помойку, так как они не только бесполезны, они наносят огромный вред человечеству своим враньем, скудоумием и низостью..совершенно точно знаю, я не гений и потому не претендую ни на что.. однако очень странно и непонятно, почему я, обычный чел, смог понять принципиальное в становлении общества и почему они не смогли понять того же за сотни лет и тысячами вученых мозгов!? как возможно не понимать, что торговля - есть, та самая, главная и основная причина смены общественной формации смены первобытно общинного строя на капиталистический.. почему трухлявые мозги современников отказываются понять настоящую роль торгового племени, евреев? почему почти все и почти на всех сайтах только убогие и недоразвитые?, куда подевались люди?

Где первобытнообщинный строй , а где анархия .
Ну ладно , суть не в этом .
Суть то в том , что нету никакой логической связи между непониманием анархами главной причины мирового неравенства - еврейской торговли и главной целью анарходвижения - безвластием .
Скажем Прудон в "Что такое собственность" евреев упоминает один раз и то наряду с арабами , цыганами и первобытными народами . А про торговлю.....да можно сказать вся книга торговле и посвящена , ну или той её стороне , которая является , по-твоему мнению , главной причиной мирового неравенства , а именно барышу , проценту , прибыли , собственности....
А что тебе не понравилось ? То что Прудон не исследовал конкретно еврейскую торговлю ? Так а какая принципиальная разница между еврейской прибылью и французской прибылью ?

Потом Бакунин в "Государственность и анархия" нет , нет , да и упоминал про евреев , но он там все таки больше на немцев ехал , да и то там суть была в другом абсолютно . Но идеи Прудона Бакунин , конечно , разделял , в том смысле , что не должно быть никакой прибыли , а должна быть солидарность , справедливость и федерализм .
То есть тут я тебя тоже не пойму - что не устраивает в бакунизме ?

Короче , нету никакой логической связи между непониманием анархами главной причины мирового неравенства - еврейской торговли и главной целью анарходвижения - безвластием .

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 23:21 

Цитата:
главная причина мирового неравенства - еврейская торговля

Сука . Это же в цвет антисемитизм .

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 00:01 

павел карпец
объснять все беды торговлей (механизмом взаимодействия в системе собственничества), это все равно что считать будто ветер дует из-за наличии ветряных мельниц...

брось, не обращай внимания. Бредни про злочинну торговлю - дымовая завеса. Под ней персонаж прокачивает тезисы о том, что анархия - это не революция, не свобода-равенство-братство, а выбор правильных руководителей во власть, а уж эти супердобренькие боляре ЭВОЛЮЦИОННО мир в анархию приведут (запрещая нечестную торговлю и вводя "честную")...
а революционерам место НА НАРАХ, как персонаж изволил выразиться.
ЭТО у него главное, а не сказки про торговлю...

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 16:14 

павел карпец писал(а):
Цитата:
главная причина мирового неравенства - еврейская торговля

Сука . Это же в цвет антисемитизм .

который раз пытаюсь донести истину до людишек, ан нет, даже после объяснений у недоразвитых не хватает знаний и интеллекта понять элементарное.. я разве говорил, что есть еврейская торговля? торговля не имеет нации и утверждать, что она еврейская , надо быть УО.. Евреи только изобрели торговлю и разнесли ее по всему миру и что в этом утверждении антисемитского, кретин? тебе надо устраиваться в кгб или фсб, как там у вас, где очень любят так же навешивать и обвинять в том, чего не было..Открой книги тупица и прочти, есть на свете хоть одно племя, изолированное от мира, которое знает торговлю? такого нет среди племен юж америки и новой гвинеи и австралии и китая и индии, все племена пребывающие по сей день в первобытном состоянии не знают торговли, как не знают неравенства.. читай книги, тупорылая овца! не моя вина, что корифеи науки по сей день так и не поняли, что капитал и деньги и все прочее только производное от торговли и не появись торговля среди племен европы, то они по сей день так бы и жили как бушмены в африке.. торговлю принесли миру евреи торговцы и поэтому только евреи оказались расселены по всему мира и живут среди всех цивилизованных народов и нет другого народа, который живет как и евреи по всей земле..доказательство 100%, если конечно вы кретины понимаете, что такое логика.. большинство, а вы есть большинство, всегда не понимает и не принимает нового , они всегда новые идеи старается уничтожить.. вот что делаете вы.. прудона точно так же хаяли и называли дураком за его идеи.. говорить с вами бесполезно и тем более вам не объяснить, так как вы все здесь - ПЕХОТА, БЫДЛО, БОЛЬШИНСТВО СОВКОВОЕ! прощевайте, граждане тупоголовые, жрите и дальше блевотину.. гарантию даю, пройдет совсем немного времени и от вашего сайта и ваших игрищ в анархизм ничего не останется.. останетесь вы сами, быдло обывательское, не способное ни мыслить, ни познавать.. УРОДЫ В ЖОПУ НОГИ! ну и хрен с вами, блюйте дальше.. детский сад..

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 16:29 

NT2 писал(а):
павел карпец
объснять все беды торговлей (механизмом взаимодействия в системе собственничества), это все равно что считать будто ветер дует из-за наличии ветряных мельниц...

брось, не обращай внимания. Бредни про злочинну торговлю - дымовая завеса. Под ней персонаж прокачивает тезисы о том, что анархия - это не революция, не свобода-равенство-братство, а выбор правильных руководителей во власть, а уж эти супердобренькие боляре ЭВОЛЮЦИОННО мир в анархию приведут (запрещая нечестную торговлю и вводя "честную")...
а революционерам место НА НАРАХ, как персонаж изволил выразиться.
ЭТО у него главное, а не сказки про торговлю...

NT2
опять очередное педрило вкладывает мне в уста чушь и блевотину о которой я никогда не говорил и даже не помышлял.. опять балбес одноклеточный, с претензией на разум, пытается методом провокации и лжи оклеветать меня и мои идеи..
ХУЙ СОСИТЕ, ГРАЖДАНЕ НЕДОУМКИ!
не выйдет у вас, обывательского племени, меня ущипнуть и унизить, вы себя унижаете придурки, только себя.. Потому что , НИ У ОДНОГО из вас, нет ни одной здравой мысли в голове, все, что есть заучено из работ 100 летней давности, вот вы и твердите как попугаи и при этом совершенно не понимаете что такое анархия и с чем ее едят.. не моя вина, что среди вас и среди ваших современников почти нет людей разумных, а есть или фанатики шахиды или полуразумные типа карпеца дебельца да нтушника кретинушника..хоть бы одно разумное слово от вас услышать! слов нет..прощайте, граждане дебилы..

За это сообщение автора asir77777 поблагодарил: Перфоратор

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 16:35 

павел карпец писал(а):
asir77777 писал(а):
павел карпец писал(а):
Любопытно.

павел карпец

Где первобытнообщинный строй , а где анархия .
Ну ладно , суть не в этом .
Суть то в том , что нету никакой логической связи между непониманием анархами главной причины мирового неравенства - еврейской торговли и главной целью анарходвижения - безвластием .
Скажем Прудон в "Что такое собственность" евреев упоминает один раз и то наряду с арабами , цыганами и первобытными народами . А про торговлю.....да можно сказать вся книга торговле и посвящена , ну или той её стороне , которая является , по-твоему мнению , главной причиной мирового неравенства , а именно барышу , проценту , прибыли , собственности....
А что тебе не понравилось ? То что Прудон не исследовал конкретно еврейскую торговлю ? Так а какая принципиальная разница между еврейской прибылью и французской прибылью ?

Потом Бакунин в "Государственность и анархия" нет , нет , да и упоминал про евреев , но он там все таки больше на немцев ехал , да и то там суть была в другом абсолютно . Но идеи Прудона Бакунин , конечно , разделял , в том смысле , что не должно быть никакой прибыли , а должна быть солидарность , справедливость и федерализм .
То есть тут я тебя тоже не пойму - что не устраивает в бакунизме ?
Короче , нету никакой логической связи между непониманием анархами главной причины мирового неравенства - еврейской торговли и главной целью анарходвижения - безвластием .

павел карпец
ты считаешь, что первобытно общинный строй и анархия , ОДНО И ТО ЖЕ или что то разное?
жаль тебя, величаешь себя анархистом и не понимаешь, что первобытно общиннЫЙ строй иначе называется - АНАРХИЯ! логическая связь у тебя только в пузе и жопе..жрешь и срешь..никакой другой логики у тебя нет и не было и не будет, потому что ты обывательское, мещанское быдло.. прощевай дефективный..
мне все нравится у прудона, но он и другие так и не поняли что является причиной неравенства, причиной обмана, причиной капитала, денег, ростовщичества и ЭКСПЛУАТАЦИИ.. а если не поняли, то значит и не нашли действенного метода к победе анархии.. а вот я понял и нашел," правда благодаря работам прудона и прочим. я уверен и знаю, только уничтожение торговли приведет людей к справедливому бытию.. все другие варианты оставляют главное , торговлю, а значит обман и эксплуатацию..поэтому получится только и всегда подобие государственного капитализма..

Последний раз редактировалось asir77777 05 апр 2017, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 17:44 

asir77777, зачем же так нервничать? это не то что не по анархо-этике, а даже не по каббале.

в первобытно - общинном строе не было угнетения? вовсе не было эйджизма, сексизма, просто силового принуждения?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 18:15 

Да дело даже не в этом .
Ну и что что там есть эйджизм и т. д. ? Это все есть и в дикой природе . Об анархии речь может идти только там , где появляется иерархия , и где первая является отрицанием последней имхо . А в первобытнообщинном строе иерархии нет , также как её нет в дикой природе .
Скрытый текст: :
с пятью семерками можно говорить - он не отрицает Прудона и отрицает антисемитизм .
:-)

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 18:26 

[quote="павел карпец"]Да дело даже не в этом .
Ну и что что там есть эйджизм и т. д. ? Это все есть и в дикой природе . Об анархии речь может идти только там , где появляется иерархия , и где первая является отрицанием последней имхо . А в первобытнообщинном строе иерархии нет , также как её нет в дикой природе .
Скрытый текст: :
с пятью семерками можно говорить - он не отрицает Прудона и отрицает антисемитизм .
:-)
[/quote

павел карпец
первобытно общинный строй бесклассовое сообщество людей... иерархия? смотря какая иерархия.. к тому же иерархия всегда есть и есть она среди племен изолированных..

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 19:15 

Там где есть иерархия , там есть и государство , а где есть государство там нет первобытнообщинного строя .
То же самое справедливо и по отношению к животному миру - например , у животных не может быть рабства .

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 19:34 

чтобы увидеть события древние не надо быть провидцем, надо просто понимать логику и здравый смысл.. с торговлей все просто и логично.. науке известны первые государства и цивилизации шумера, это семитские цивилизации и тогда уже среди глиняных табличек попадаются расписки с еврейскими именами.. евреи совсем не отдельный народ, а только одно из арабских, семитских племен..Смотрим далее, торговцы из шумера продавали товары по всему обитаемому миру, найдены изделия из шумера и в европе и китае и индии . это говорит о том, что торговцы из шумера бродили по всему миру , продавая и распространяя свою религию, мораль и знания..Архитектура своим началом и происхождением обязана постройкам аравии, башни , как дом крепость появились по миру примерно в одно время и мы видим подобие башен иемена в европе и руси и кавказа и китая.. письменность так же принесли в мир евреи торговцы, так как письменность появилась только благодаря тому, что нужен бух учет товара.. Города и государства - так же детище торговцев.. логичное доказательство, что торговцы были только евреями в том, что ни один народ, кроме евреев не живет среди других народов.. еврейские гербы знати, символы власти, топонимика, языки народов, религии и многое другое дает нам железный ответ, по вопросу происхождения торговцев и происхождению неравенства.. нет на свете другого народа или общности, которая точно так же слонялось тысячи лет по миру, продавая и покупая и это однозначный факт!

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 20:45 

павел карпец писал(а):
в первобытнообщинном строе иерархии нет

очевидно была, хоть и самого относительно справедливого вида: возрастная.
Относительная справедливость тут в том, что каждый, кто дожил до возраста "старейшины", таким становится, т.е. шансы у всех примерно равны.

первобытное общество с огромной натяжкой можно называть анархическим; безгосударственным - несомненно, но отсутствия державного (или даже протодержавного) аппарата недостаточно для анархичности.
(по той же логике не признаем "ан"капов - пусть они даже РЕАЛЬНО антигосударственники, власть экономическую не хотят валить, а то и собираются ее крепить частными органами насилия)

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 21:23 

павел карпец писал(а):
Об анархии речь может идти только там , где появляется иерархия , и где первая является отрицанием последней имхо .

иерархия всегда есть там, где есть насилие. В первобытном обществе иерархии не меньше, чем у любых других стайных приматов.А чтобы жить при анархии, животные инстинкты необходимо обуздать.

[ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Переименовать раздел "анархо-капитализм" в "рыночный анархизм"

в форуме Технический

anarchist IVANOV

16

51892

30 июл 2009, 23:55

Am Shaegar Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Анкап - анархизм ли это?"

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Анархизм

pizzz7

223

38864