A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 22 ноя 2017, 13:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 56 ]     На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 18:02 

Сегодня 5 ноября 2008 г. в своем первом послании к Федеральному собранию, Медведев в числе других реформ предложил реформировать политическую систему. Снять избирательный залог и позволить «малым партиям», не прошедшим барьер, получить по 1-2 мест в парламенте. Помощники, что готовили текст его выступления, наверняка читали материалы САУ и инициированной нами Коалиции малых партий «Народный парламент». Идеи Медведева практически калькируют наше обращение в Конституционный суд Украины и положения Коалиции о снятии залогов и барьеров. Но, конечно, с российской спецификой: дать по пару мест малым партиям, но барьер не снижать.

Для сравнения:

Листовка акции под Радой против барьеров 22.06.2005

ВДУМАЙТЕСЬ!

Вы считаете нормальным, что на выборах 2002 г. победители поделили между собой голоса 17,96 % избирателей, проголосовавших за десятки партий, не прошедших барьер? Вы считаете естественным, что 4.684.078 украинцев голосовали за одни идеи и партии, а им нагло всунули депутатов, отстаивающих диаметрально противоположные взгляды? Нормально, что в начале III тысячелетия, в центре Европы более 4,5 млн. граждан политически подавляются, их мнение и надежды не учитываются в строительстве свободной Украины? А если бы в их числе оказались Вы?

Общественно-политическая жизнь в Украине характеризуется большим количеством малых социальных, этнических, экономических групп интересов. Именно они для своего политического представительства создали 126 партий. Мультипартийность – один из индикаторов истинной демократии в стране. Забудьте аксиомы тоталитаризма о нормальности одно- или двухпартийной политической системы. Чем больше партий участвуют в избирательном процессе, тем больше плюрализма в стране, тем шире выбор идей и подходов, предлагаемых гражданам.

Все больше украинских партий осознает простые формулы плюралистической демократии. Вот краткая хронология выступлений против политического монополизма:

9 – 12 марта 2004 г. пакеты Союза анархистов Украины (САУ) раздавали у Верховной Рады и в сессионном зале парламента листовки с проектом заявления в Конституционный Суд Украины (КСУ) о признании неконституционности избирательных барьеров и денежных залогов.

В середине января 2005 г. по инициативе Союза анархистов начат сбор подписей среди народных депутатов Украины под обращением в КСУ.

3 февраля 2005 г. по проекту Союза анархистов на базе Координационного Совета политических партий создана коалиция «Народный парламент». Целью коалиция является отмена барьеров и залогов на выборах 2006 г. После месяца обсуждения в партиях определился состав коалиции: ВПО «Едина Родина», Либерально-демократическая партия Украины, Союз анархистов Украины, Украинская национальная консервативная партия, НДО «Украина».

23 марта в Союзе журналистов прошла первая пресс-конференция расширенного состава Коалиции, куда вновь вошли Партия правозащиты, Украинская национальная ассамблея и Всеукраинская партия мира и единства.

25 апреля зарегистрирован за № 7428 проект изменений к Закону «О выборах народных депутатов Украины», который подготовила Партия правозащиты.

12 мая Союз анархистов провел первую массовую акцию Коалиции, - пикет у Секретариата Президента. Пикет передал открытое письмо САУ к Гаранту Конституции с просьбой обратиться в КСУ по признанию неконституционности барьеров и залогов.

16 мая Коалиция приняла совместное обращение к Ющенко по нарушению конституционных прав граждан избирательными залогами и барьерами и предложение к спикеру ВР Литвину поддержать изменения к закону о выборах. Кроме выше указанных партий, обращение подписали: Всеукраинская партия «Новая сила», партия «Социал-демократический союз», Народная партия вкладчиков и социальной защиты, Партия малого и среднего бизнеса, Патриотическая партия Украины.

1 июня под стенами Верховной Рады прошла первая совместная демонстрация партий, выступающих против избирательных барьеров и залогов. Кроме партий – членов коалиции «Народный парламент» в акции приняли участие: партия «Союз», Всеукраинское объединение левых «Справедливость», Всеукраинская партия народного доверия. Совместное обращение к депутатам с предложением поддержать изменения подписала уже 31 украинская партия.

ЕЩЕ БОЛЕЕ 50 ПАРТИЙ НЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К БОРЬБЕ ПРОТИВ ПОЛИТИЧЕСКОГО МОНОПОЛИЗМА!

http://www.nabat.info/index2.php?articles/20

Письмо Азарова к Президенту, врученное пикетом 12 мая 2005 г.
Открытое письмо Президенту Украины

Уважаемый Виктор Андреевич!
Оранжевая революция под Вашим руководством ставила своей целью освобождение Украины от власти олигархов и строительство в нашей стране европейской демократии. Новую угрозу достижению этой цели мы видим в приватизации Верховной Рады на выборах 2006 г. гигантскими партиями и блоками.

4%-й избирательный барьер в 2002 году не допустил в Верховную Раду десятки партий, поддержанных 17,96 % избирателей, то есть 4.684.078 активных граждан Украины. Почти 5 млн. украинцев лишены права представлять свои интересы в парламенте! Фактически бесправное население небольшого европейского государства! В современной общественно-политической ситуации украинское государство может пренебречь мнением такого количества своих граждан?

Тогда по партийным спискам избиралась только половина парламента, а в 2006 г. количество изгоев украинской демократии может удвоиться. Барьер создает систему политической сегрегации, формирующую второсортных граждан, голосовавших за «политически неправильные» партии: их мнение игнорируется.

Общественно-политическая ситуация в Украине характеризуется наличием большого количества малых групп интересов и представляющих их политических партий, которые заведомо не набирают и 3 % голосов. Эти партии не имеют возможности популяризировать свои идеи, ввиду тотального контроля над СМИ со стороны олигархов и государства, и непомерных тарифов на политическую рекламу.

По Закону Украины "О политических партиях", они обязаны регулярно участвовать в выборах. Но зачем участвовать, если они обречены на проигрыш, и на потерю значительного залога? Избирательный барьер не только не допускает представителей малых групп в парламент, но и разоряет их партии.

Избирательный барьер и залог являются политическим, идеологическим и имущественным цензом, нарушающим части 2-3 статьи 76 Конституции Украины, которые дают право гражданам избираться в народные депутаты независимо от их политических взглядов, количества членов партии и имущественного состояния.

Верховная Рада не имеет конституционных полномочий по регулированию доступа в парламент. Если возможен барьер в 3%, то почему не в 7 или не в 24%? Правительству будет удобно работать с парламентом, состоящим из одной партии.

Закон не позволяет политическим партиям обратиться в Конституционный Суд. До обращения в Европейский Суд мы обращаемся к Вам: не как к фактическому лидеру крупнейшей украинской партии или Президенту Украины, а как к Гаранту Конституции. Просим Вас обратиться в Конституционный Суд Украины о признании избирательного барьера и залога не соответствующими конституционным правам граждан Украины. .
12.05.2005

Политическая партия
Союз анархистов Украины
Вячеслав Азаров
http://www.s-a-u.org/home/docs/ukraine

Ну, и представление в Конституционный суд (укр. яз) еще 2004 г., кого интересует: http://www.s-a-u.org/home/docs/konstitution

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 18:20 

Бгг, нашли чем гордиться %)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 18:24 

САУ-Одесса писал(а):
Сегодня 5 ноября 2008 г. в своем первом послании к Федеральному собранию, Медведев в числе других реформ предложил реформировать политическую систему. Снять избирательный залог и позволить «малым партиям», не прошедшим барьер, получить по 1-2 мест в парламенте.

Медведев - просто пустое место. Что за херня про 1-2 места ?

Его самого надо послать в одно место...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 18:25 

Так у меня Путин брал интервью и ещё у нескольких анархистов перед принятием закона о демографии и объявил этот год, годом семьи, весь закон состоял из моего интервью, только они там ужесточили всё, по типу -"А ну ВСЕ РАЗМНОЖАЙТЕСЬ!". Но 500 рублей выдали за участие. Перед тем как делать опрос среди анархистов провели опрос среди коммунистов и нацболов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 18:30 

Goren писал(а):
Бгг, нашли чем гордиться %)

Узнаю Горена. Когда твои идеи пишут на стенах говнопанки в обосцанном сквоте - это, конечно, зашебись. А когда по рецептам анархистов президент одной из крупнейших стран пытается демократизировать политическую систему - это позор несмываемый. Вы бы тогда, продвинутый наш, обложили бы сразу Бакунина. Шо енто он придумал Соединенные штаты Европы, которые современные европейские политики воплотили в Евросоюзе? :mad:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 18:38 

Herz писал(а):
Так у меня Путин брал интервью и ещё у нескольких анархистов перед принятием закона о демографии и объявил этот год, годом семьи, весь закон состоял из моего интервью, только они там ужесточили всё, по типу -"А ну ВСЕ РАЗМНОЖАЙТЕСЬ!". Но 500 рублей выдали за участие. Перед тем как делать опрос среди анархистов провели опрос среди коммунистов и нацболов.
Это чего юмор такой ? ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 20:07 

Блог: Посмотреть блог (35)
Даж не знаю,как оценивать этот материал-как похвалу ДМ или позор САУ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 20:42 

Herz писал(а):

Мин херц, надо знать политическую ситуацию в Европе и вопросы демократизации политической системы в мире, чтобы понять, что идей САУ и слова Медведа – не просто случайное совпадение. В развитых демократиях вопросы представительства давно урегулированы и мало кого интересуют. Когда в 2004-05 году наши деды собирали обоснование для своих протестов против барьеров и залогов, они с трудом находили аналогии в прошлые века, но не в современности. Медвед же просто говорит об этом формулировками САУ. Вот что прикольно. Херц, не отважитесь быть нашим гонцом в Кремль за мздой за плагиат? :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 21:09 

САУ-Одесса писал(а):
Мин херц, надо знать политическую ситуацию в Европе и вопросы демократизации политической системы в мире, чтобы понять, что идей САУ и слова Медведа – не просто случайное совпадение. В развитых демократиях вопросы представительства давно урегулированы и мало кого интересуют. Когда в 2004-05 году наши деды собирали обоснование для своих протестов против барьеров и залогов, они с трудом находили аналогии в прошлые века, но не в современности. Медвед же просто говорит об этом формулировками САУ. Вот что прикольно. Херц, не отважитесь быть нашим гонцом в Кремль за мздой за плагиат? :D

об том и говорю, что они исследуют все возможные теории, анархисты им очень нравятся своим свободомыслием, делился со мной человек из института исследования общественного мнения при президенте РФ.
В кремль? Всегда пожалуйста)))

Думаю вам уже пора вырастать из украинских (местечковых) союзов в Союз Анархистов СНГ хотя б :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 21:21 

Herz писал(а):
Думаю вам уже пора вырастать из украинских (местечковых) союзов в Союз Анархистов СНГ хотя б :)

По старой политической сплетне, спросил как-то Владимир Ильич у главной одесской большевички Соколовской: - Что нужно для революции в Одессе? Она ответила: - Только деньги!
С потрохами САУ не продается (последний раз в августе предлагали купить партию за пол лимона), а спонсировать наши идеи пока народ не ломится. А то бы мы... :mad::eek:;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 21:29 

САУ-Одесса писал(а):
По старой политической сплетне, спросил как-то Владимир Ильич у главной одесской большевички Соколовской: - Что нужно для революции в Одессе? Она ответила: - Только деньги!
С потрохами САУ не продается (последний раз в августе предлагали купить партию за пол лимона), а спонсировать наши идеи пока народ не ломится. А то бы мы... :mad::eek:;)

А что вы так боитесь вливаний? Нет, продавать конечно глупо, но выпустить акции не мешало бы. ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 21:38 

Herz писал(а):
А что вы так боитесь вливаний? Нет, продавать конечно глупо, но выпустить акции не мешало бы. ;)

В том-то и вопрос, что хотят сгрябчить оптом. Буржуям (плохим, конечно, не хорошим) нужен САУ, как пакет документов, позволяющий баллотироваться в Раду. Наши акции и идеи их мало интересуют, денег на их реализацию отдельно давать не хотят. Да и пол лимона зеленых - не шибко бабки. Так, на пару раз забухать всем кагалом. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 21:43 

САУ-Одесса писал(а):
Вы бы тогда, продвинутый наш, обложили бы сразу Бакунина. Шо енто он придумал Соединенные штаты Европы, которые современные европейские политики воплотили в Евросоюзе? :mad:

Проект "Соединенных штатов Европы", предложенный Бакуниным в период его перехода от радикально-революционной и и все еще в то время прогрессивной демократии - к анархизму, - не имел ничего общего (даже по названию :)) с Европейским Союзом. Бакунин хотел народной федерации и самоуправления, а не власти бюрократических элит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 22:13 

Дубовик писал(а):
Проект "Соединенных штатов Европы", предложенный Бакуниным в период его перехода от радикально-революционной и и все еще в то время прогрессивной демократии - к анархизму, - не имел ничего общего (даже по названию :)) с Европейским Союзом. Бакунин хотел народной федерации и самоуправления, а не власти бюрократических элит.

Мы смотрим на это по-другому. Обе концепции – и Бакуниская и Маастрихтская – это идеи Объединенной Европы. Понятно, что этатические политики не станут строить анархическую федерацию. Но у этих концепций все же есть кое-что общее. В Евросоюзе стремительно нивелируется суверенитет главного врага анархистов – государства. Полномочия управления в ЕС растаскиваются у государства в 2 направлениях. Координация – к Еврокомиссии, а реальное управление, более близкое к самоуправлению (пусть пока и не анархическому) – к регионам государств ЕС. Отчего и называют ее часто «Европа Регионов».

Дубовик, одна из бед революционеров – максимализм даже не действий, а мировосприятия. Вы не умеете видеть эволюционные подвижки этатической реальности в сторону разгосударствления и потому не умете им радоваться. Нас же это бодрит и вселяет уверенность в правильности выбранного пути.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 22:42 

САУ-Одесса писал(а):

Дубовик, одна из бед революционеров – максимализм даже не действий, а мировосприятия. Вы не умеете видеть эволюционные подвижки этатической реальности в сторону разгосударствления и потому не умете им радоваться. Нас же это бодрит и вселяет уверенность в правильности выбранного пути.

Верно подмечено.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 05:56 

'САУ-Одесса писал(а):
Когда твои идеи пишут на стенах говнопанки в обосцанном сквоте - это, конечно, зашебись. А когда по рецептам анархистов президент одной из крупнейших стран пытается демократизировать политическую систему - это позор несмываемый. Вы бы тогда, продвинутый наш, обложили бы сразу Бакунина. Шо енто он придумал Соединенные штаты Европы, которые современные европейские политики воплотили в Евросоюзе?

Да, в самом деле косяк, бо хуйня получилась. Что из евросовка, что тут. Медведев - демократизировать? Ну, разве что от слова "демократизатор", это так в рашке ментовская дубинка называется, если кто не знает %) Вообще, дело, конечно, ваше, но я думаю это должно быть поводом задуматься - если берут ваши идеи и делают из них хуиту, может быть в идеях что-то не так?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 06:15 

Вот есть - суррогатная мать...

А в РФ весь официоз - суррогатный. Президент, парламент, правительство...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 07:45 

Это не значит, что они будут вынашивать что попало, включая идеологию, которая им вообще ни разу не выгодна.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 08:17 

Goren писал(а):
Это не значит, что они будут вынашивать что попало, включая идеологию, которая им вообще ни разу не выгодна.

Было бы не выгодно, то и анархия была бы не выгодна. Анархия выгодна людям и они это то же понимают, только так запросто людей не отпустишь, это в европе люди умеют более менее сами за собой следить, тут пока не умеют, был шанс показать себя в 90-х, когда власти вообще не было никакой, так один хуй макрушничили да народ грабили, а народ с удовольствием всем верил и отдавался как шлюха.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 09:41 

Мало ли что он там своей тусовке брякнул. Не факт что это будет в реальности, а если будет, то наверняка в искажённом виде.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 09:59 

'Herz писал(а):
Было бы не выгодно, то и анархия была бы не выгодна. Анархия выгодна людям и они это то же понимают

Выгодна не всем. Тем, кто у власти - совершенно определённо не выгодна.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 10:06 

Goren писал(а):
Вообще, дело, конечно, ваше, но я думаю это должно быть поводом задуматься - если берут ваши идеи и делают из них хуиту, может быть в идеях что-то не так?

Искренне люблю Горена за такие мелкие шпильки. С идеями все так. Мы не ориентировались в вопросах устранения избирательных цензов на президента России. Он вообще в 2004 г. об этом не знал. Нами двигала логика демократизации. А кто потом использует наши идеи – вопрос отдельный. Горен, вот, жутко милый вашему сердцу черкас пиарит наши идеи эволюционного анархизма. Но разве из-за этого САУ может отвечать за националистических тараканов в его голове?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 10:18 

Да не, что вы, я и не думал намекать что вы должны отвечать за медведева. Я о том, что если лидер одной из самых авторитарных на сегодняшний день империй берёт ваши идеи на вооружение - нормальным для анархиста было бы не гордиться, а задуматься "что я делаю не так?"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 10:51 

Goren писал(а):
Да не, что вы, я и не думал намекать что вы должны отвечать за медведева. Я о том, что если лидер одной из самых авторитарных на сегодняшний день империй берёт ваши идеи на вооружение - нормальным для анархиста было бы не гордиться, а задуматься "что я делаю не так?"

Это отдает анархической и уж точно политической безграмотностью. Как говорил Цезарь де Пап, анархией закончим все мы, увлеченные силой и логикой демократического принципа. Это я по поводу демократизации общества и эволюционного анархизма. А в плане политики – Медведу может быть выгодно такой вот маленькой демократизацией обновить парламент, потеснить монополию Ед.России. И в этом он с анархистами-эволюционистами оказался временным союзником. Если судить костно – то, конечно, западло. А если трезво и гибко – то и Махно входил в союзы с петлюровцами и большевиками, когда совпадали временно интересы. Замечу, мы не вступаем в коалицию с Медведом. :) Но нам временно стали удобны одинаковые инструменты демократизации. Которые придумал САУ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 12:28 

Goren писал(а):
Выгодна не всем. Тем, кто у власти - совершенно определённо не выгодна.

выгодно и очень. Сам посмотри, когда не нужно контролировать всё, когда люди сами понимают что хорошо а что плохо, никто не делает никому пакостей из вредности, самоорганизуются люди для созидания - это всё очень выгодно. Хорошим менеджментом называется такое дело, где менеджер практически не нужен и может заниматься другими делами вместо раздачи пиздюлей и выяснения причин упадка. Когда то у меня была своя фирмочка и работали в ней в основном мои друзья, было полное доверие и мне не нужно было заниматься выговорами и другой лабудой, я не тратил время на дополнительные журналы учёта часов проведённых на рабочем месте людьми, был только журнал прихода и расхода материалов, и в основное время я так же стоял за станком как и все. Это я и называю хорошим менеджментом, когда всё расчитано и открыто без мести и подлянок. Путин и Медведев имеют уже столько денег, что вполне могли бы заняться обычным бизнесом и уехать нафиг из рашки, но им зачем то нужно тут всё налаживать пытаться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 12:51 

'Herz писал(а):
Сам посмотри, когда не нужно контролировать всё, когда люди сами понимают что хорошо а что плохо, никто не делает никому пакостей из вредности, самоорганизуются люди для созидания - это всё очень выгодно.

Ну и вот, будут такие самооргнаизующиеся люди кормить паразитов в пиджаках и в погонах? Да хуй там. Государство - это как костыли, тем, кто может сам ходить, оно не нужно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 13:01 

'САУ-Одесса писал(а):
Политическая партия
Союз анархистов Украины
Вячеслав Азаров

Под лежачий камень вода не течёт, побрыкайтесь.
Меня одно смущает как Анархисты залезли в Партию? веши практически не совместимые одно даёт надежду что в Одессе народ настолько изворотливый что может и такое.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 13:05 

Дада, вот меня это же самое смущает уже лет 5 как %)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 13:14 

А по-моему, все нормально. Медведев играет роль либерального призедента, после "мачить в сортирах", вот и взял те идеи, которые ему показались более демократичными и либеральными.
Может что и нормальное выйдет из этого.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 13:16 

Это что же нормальное может из этого выйти?

[ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Так говорят анархисты"

в форуме Интернет

Master Talion

0

3322

23 авг 2010, 12:01

Master Talion Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новая фракция "Анархисты" нужна?

в форуме Технический

Весёлый Роджер

9

5831

25 июн 2009, 09:53

anarh Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Анархисты на "Дне Гнева" (10 апреля, Москва)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Новости

NestorLetov

37

13437

25 апр 2013, 21:25

NestorLetov Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лекция "Социальная борьба и анархисты в Окланде (США)"

в форуме Видео

Load

1

2845

30 июл 2013, 14:11

πυρ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Анархисты "последние магикане" на планете Земля.

в форуме Анархизм

уэф

4

3299

01 апр 2012, 16:26

уэф Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа