A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 15 дек 2017, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 94 ]     На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мораль и политика. Новый стёб САУ
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 14:48 

Заявление
Союза анархистов Украины
«МОРАЛЬ ДЛЯ ВСЕХ ЕДИНА»

11 ноября 2008 г. вице-премьер И. Васюник предложил ужесточить морально-этическую цензуру в СМИ. По мнению чиновника, радио и ТВ переполнены материалами, культивирующими дух нетерпимости и жестокости, лжи в отношении национального достоинства и отечественной истории. Вице-премьер призвал СМИ к заключению с государством договора, который будет содействовать защите молодежи от негативного информационного влияния, а так же инициировал подготовку новой редакции закона «Об общественной морали». В этой связи председатель Нацсовета по телевидению и радиовещанию В. Шевченко предложил расширить полномочия своего органа по оперативному реагированию на нарушение данного закона.

Союз анархистов Украины всячески поддерживает это начинание, но считает его половинчатым и спешит добавить в копилку этической бдительности следующие замечания. Ложь относительно прошлого опасна, но куда опаснее ложь, касающаяся настоящего, да еще озвученная политической элитой. Куда большей угрозой морально-этическому здоровью общества, чем художественный вымысел программ радио и ТВ, нам видится откровенная ложь и пропаганда нетерпимости, льющаяся из уст украинских политиков и чиновников. За последние годы не осталось ни одного видного политического или государственного деятеля, не обвиненного в намеренной лжи, заведомо неправдивой информации или популизме обещаний. Обмен подобными обвинениями между Президентом и Премьером принял характер обязательного ритуала.

Однако за такими обвинениями никогда не следует судебных приговоров или громких отставок. В результате чего, политическая элита Украины становится самым опасным пропагандистом безответственности и безнаказанности открытого обмана. Такое поведение, постоянно рекламируемое в СМИ, является важнейшей причиной морального разложения украинского общества. Украинцы ровняются на политиков. Мало того, запрещая художественный вымысел программ и сериалов, украинская власть стремиться монополизировать в своих руках право на ложь в эфире и формировать растление своих подданных исключительно на собственном примере.

Анархисты Украины призывают правительство и Нацсовет быть принципиальными до конца. Мы предлагаем дополнить готовящиеся договор со СМИ и изменения в законы о Нацсовете и защите общественной морали нормой, согласно которой медиа будет запрещено публиковать выступления и мысли тех политиков и чиновников, которые хоть раз были публично обвинены во лжи и популизме, включая всех без исключения высших должностных лиц государства.

Политисполком САУ,
председатель Вячеслав Азаров

http://president.com.ua/modules.php?name=News&file=article&sid=27191

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 10:38 

'САУ-Одесса писал(а):
По мнению чиновника, радио и ТВ переполнены материалами, культивирующими дух нетерпимости и жестокости, лжи в отношении национального достоинства и отечественной истории. Вице-премьер призвал СМИ к заключению с государством договора,

Очередные вывертни власти. О каком дополнительном договоре может идти речь? Государству не надо быть нетерпимым и жестоким, лживым в отношении к национальностям населяющим страну и отечественной истории. И все будет тип-топ.

Конкретнее и жестче надо бы. Получилось, что заявление и правда, "Новый стеб САУ"...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 12:31 

'САУ-Одесса писал(а):
11 ноября 2008 г. вице-премьер И. Васюник предложил ужесточить морально-этическую цензуру

'САУ-Одесса писал(а):
Союз анархистов Украины всячески поддерживает это начинание,

Ёбаный стыд же!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 14:23 

Goren писал(а):
Ёбаный стыд же!

Цензуру? Нах она нужна то?:confused:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 14:59 

Goren писал(а):
Ёбаный стыд же!

Новозеландская жара напрочь выжигает чувство юмора. Горен, вам бы в Питер назад съездить, охладиться. ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 15:13 

Heetter писал(а):
Конкретнее и жестче надо бы. Получилось, что заявление и правда, "Новый стеб САУ"...

Heetter, а вы предложили бы снова скулить о введении очередной цензуры? И кому, этим оранжевым клоунам? Вот это мы тогда точно выглядели бы смешными.

Понятно, что в канун выборов оранжевые таким способом хотят заткнуть все СМИ, вещающие отличный от нацистского взгляд на историю и современность в Украине. Как и понятно, что их могут так же проигнорировать, как и с недавней постановой о запрете вещания российских каналов. И Васюнек и Шевченко - БЮТовцы, которых вот-вот спустят в сортир вместе с юлькиным правительством.

И потом, именно такая форма заявы, что опубликована нашим Политисполкомом, наиболее ясно показывает весь маразм новой цензуры. Запрещаете по критериям лжи, - запрещайте высказывания всей высшей бюрократии и политиков.

PS Heetter, вопрос личный: постоянно меняющаяся подпись под вашим ником - это тоже стёб или результат кочевки по организациям? Я это про то, относится ли к вам по-прежнему, как к участнику САУ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 18:44 

'САУ-Одесса писал(а):
Heetter, а вы предложили бы снова скулить о введении очередной цензуры? И кому, этим оранжевым клоунам? Вот это мы тогда точно выглядели бы смешными.

Не помню, что бы я скулил. И почему "снова"? О себе вы сейчас... Не пойму!
А тем, кто там у власти, надо заявлять жестко - пусть сначала свою рожу вымоют! А потом поучают. Мне без разницы желтые они или розовые.

'САУ-Одесса писал(а):
И потом, именно такая форма заявы, что опубликована нашим Политисполкомом, наиболее ясно показывает весь маразм новой цензуры.

Ну может быть. А я думаю, что ее просто не увидят. Т.е. не придадут должного внимания. Она мягкая, что-ли... Потому и говорю, что сама заява и оставляет по себе такое же впечатление как в названии.
Тот кто создавал эту тему, он что имел в виду под "Новый стеб САУ"?! Че на зеркало пенять теперь?
Вывешено на форуме для обсуждения или опять же для стеба? За неделю собственно, на это заявление никто не отреагировал. Может и мне не надо было... Только сегодня прочитал, правда....

'САУ-Одесса писал(а):
PS Heetter, вопрос личный:

Ну так и задавайте его в личку! Но я понял - опять для стеба... Верно?

Почему меняется, я на форуме пояснял. Но могу еще - на предприятии, на котором я работаю, образовалась первичная синдикалистская профсоюзная организация. Пока рядили как называть, на этапе обсуждения - была подпись "синдикалистский профсоюз".
Теперь название есть: "Всеобщая Конфедерация Труда Анархистов-Синдикалистов - Донецк".
РКАС выступил инициатором создания синдикалистских профсозов. На форуме об этом тоже есть информация. И работа по созданию первичек идет в нескольких областях.
Я должен стеснятся что я член просоюза?! Или того что САУ и РКАС дружественные организации?!
А первая подпись была "САУ-РКАС-Донецк". О какой кочевке идет речь?! САУ уже более не стремится объединить разрозненные силы анархистов?

А еще у меня много раз менялась подпись под сообщениями.... Тоже пояснить причину?!
А еще на моем предприятии год не выдают денюжку заработанную... Для борьбы с собственниками и объединились в профсоюз?!
А еще...!

'САУ-Одесса писал(а):
Я это про то, относится ли к вам по-прежнему, как к участнику САУ?

"По-прежнему" мною, пытаются только манипулировать используя название САУ. Я уже говорил - не получится. Кто, в данном случае ко мне обращается? Отуда я знаю, как вы относились ко мне ранее?

Чтоб вам было интереснее, под моим ником "творят" семь человек. К кому конкретно обращен вопрос?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 18:58 

Блог: Посмотреть блог (1)
Кстати у меня подпись под ником "ВКТ АС - Тбилиси" так что если претензии есть давайте их и мне тоже!!!

http://pirdapirimoqmedeba.wordpress.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 19:07 

на это заявление САУ я набрел случайно, кроме него ни одного документа не нашел, ЭТО ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ САУ ПО ВОЙНЕ ???????????????????????????????

Заявление САУ
«УРОК ДЛЯ УКРАИНЫ»

В последние дни мир потрясла информация о зверствах грузинской армии в Южной Осетии. Жилые кварталы Цхинвали ровняли с землей системы залпового огня. Целенаправленно уничтожались школы и детские сады. Спецназ Саакашвили забрасывал гранатами подвалы, где прятались старики, добивал раненых. Грузинские танки давили женщин и детей. Солдаты заживо сжигали людей в их домах. Проводились этнические чистки в захваченных осетинских селах. Сознательно уничтожались храмы, разрушались кладбища, чтобы даже похоронить нельзя было жертв этого геноцида.

Перед нами наглядный пример наведения конституционного порядка в «молодых демократиях» - продуктах цветных революций. Мы не можем вспомнить подобных зверств грузинских частей во время предыдущих конфликтов с Абхазией и Южной Осетией. Они такими не были. Их буквально фашистское озверение – это прямой результат обучения армии Саакашвили инструкторами США. Это дух Гуантанамо и Абу-Грейба, преступный почерк сверхчеловеков – крестоносцев американской демократии.

Но перед нами не только трагедия для осетинского, а с ним и грузинского народов. Это тень надвигающейся трагедии для украинцев. В истерическом испуге за свою власть депутаты от пропрезидентского блока НУНС требуют немедленного вступления Украины в НАТО. Чтобы и украинских солдат американские инструкторы воспитали аналогичным образом. Действия грузинского спецназа в Цхинвали однозначно показали украинской общественности, в каких зверей, кровожадных псов правящей клики превращаются «защитники Родины» после подготовки по программе Альянса.

Союз анархистов Украины считает, что ужасные свидетельства осетинского геноцида должны поставить жирную точку в дискуссии о вступлении Украины в НАТО. Спасем украинских солдат от превращения в чудовищ! Нейтральная Украина – гуманная Украина!

Политисполком САУ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 19:24 

'giorgi писал(а):
В последние дни мир потрясла информация о зверствах грузинской армии в Южной Осетии. Жилые кварталы Цхинвали ровняли с землей системы залпового огня. Целенаправленно уничтожались школы и детские сады. Спецназ Саакашвили забрасывал гранатами подвалы, где прятались старики, добивал раненых. Грузинские танки давили женщин и детей. Солдаты заживо сжигали людей в их домах. Проводились этнические чистки в захваченных осетинских селах. Сознательно уничтожались храмы, разрушались кладбища, чтобы даже похоронить нельзя было жертв этого геноцида.

ВРАНЬЕ!!! Я не отрицаю совершенно ненужного обстрела Цхинвали из Градов но Когда грузинский спецназ вошел в Цхинвали он был пуст, на улицах не было ни единого человека! Во вторых одна из тысяч ошибок допущеных нашеми "гениальными" полководцами, была та что грузинские войска подавляя незначительное сопротивление осетин очень быстро продвигались вперед (первые серьезные бои были у Джава) не оставляя за собой никаких своих сил, отсюда и тот факт что очень много раз наши отступая наталкивались на осетин у себя в глубоком тылу! Планировалось за ночь прорватся к Рокскому тоннелю и взорвать его, не получилось потому что в Джава натолкнулись на русских, И когда это у грузинских солдат было время уничтожать местных и резать стариков и детей, когда был приказ ЗА НОЧЬ прорватся к Роки!!!

Откуда такое Вранье? Уж не из кремлевского ли отдела пропаганды? Почему не было реакции САУ на заявление Кокойты от том что грузинские села сравнили с землей а население вырезали полнстью? Именно в этом заявлении САУ "бреше як Троцкий" так что требую обьяснений! Или же требую извинений за клевету перед памятью павших ребят, в том числе и моих братьев тоже!!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 19:38 

Та это ж партия, политиканы. Они и не такое могут наговорить...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 19:51 

Тогда я не понимаю почему САУ считают анархистами, молчание означает согласие!! Значит они согласны действиями РФ и осетинских банд, заметьте не ополченцев а банд, кроме как бандами людей только вчера похитивших из близлежащего к зоне конфликта села 3ех женщин и 2 детей с требованием выкупа я назвать не могу!! Если САУ наплевать на реальные беды простых грузин но зато они весьма успешно выдумывают всякую хрень о зверствах грузинского спецназа против осетин, о за полчаса вырезанных тысячах женщин и детей то кем кем а анархистами я их назвать не могу, в лучшем случае могу назвать прокремлевской партией политиканов!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 20:32 

giorgi, из участников ЕФА, представляющих Украину, никто САУ не поддержал. Одни выступили категорически против такого, мягко говоря, однобокого взгляда на последнюю войну (можно полистать полемику в ряде тем), другие промолчали, связанные предыдущими обязательствами. Да, забыл про ТарпОлина. Но это марксист, а что взять с марксиста? Я, например, считаю, что к войне готовились и правительство Грузии и правительство России. Пограничные провокации неизбежно вели дело к тому, что в конце концов и случилось. Путин с Медведевым в не меньшей степени "поджигатели войны", чем Саакашвили с Бушем. Они могли тормознуть развитие конфликта, но мир не входил в их планы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 21:22 

Надеюсь, вы не рассчитываете, что я буду здесь парится и подробно отвечать на весь этот бред. Ответы только на существенное.

Heetter писал(а):
Не помню, что бы я скулил. И почему "снова"? О себе вы сейчас... Не пойму!

Heetter, укажите цитатой, где я обвинял вас, что вы скулите. Прекратите передергивать. А учить правилам коммуникации в СМИ лучше на собственном примере. Эту заяву опубликовали 3 крупных ресурса. Напишите свою и добейтесь лучшего результата. И никто вами не пытается манипулировать. Вопрос был прост: вы еще в САУ или нет? Надо было столько настучать букв, чтобы не дать простого ответа?

Giorgi, вырываете из контекста темы заяву – давайте ссылку: http://anarhia.org/forum/showthread.php?t=1704&page=26 Там есть подробные комментарии от меня и катрана. Еще раз настаиваю, Ю.Осетия никогда не была в составе современного грузинского государства, ни одного дня. На то, что ее причислили к вам комуняки при разделе совка, мне насрать. Нападение грузинских войск было агрессией. Нехер лезть в чужую страну! Я смотрел по ящику и читал в СМИ валом свидетельств жителей Цхинвала о зверствах грузинского спецназа. В сравнении с этим ваши одиночные заявление – бездоказательный треп. Заява САУ была против НАТО, чтобы наших солдат не воспитали американские полковники такими же ублюдками, как ваш спецназ. Я не хочу повторения таких зверств в Украине, даже, если находящийся в ее составе Крым захочет отделиться. Гуманизм для меня выше территориальной целостности. Точка. Я на эту тему больше говорить не буду. А вам охота об нее почесаться, - ступайте в указанный раздел. В данной теме речь идет о другом. Не уподобляйтесь майдауноватому черкасу.

Дмитрий Донецкий писал(а):
giorgi, из участников ЕФА, представляющих Украину, никто САУ не поддержал

Еще раз повторяю для всех участников ЕФА азбучную истину. САУ, как организация, будет прислушиваться к осуждению анархических организаций. Существование которых можно проверить, которые, как коллективные органы, принимают совместные обдуманные решения. Кто такие эти анонимные одиночки, не сидят ли они на зарплатах у оранжевого режима, который лижет жопу грузинскому куму по приказу вашингтонского барина, мы даже не станем разбираться. Анонимки не рассматриваем.

Если какая-либо анархическая организация (а не ее единичный член) хочет оспорить нашу позицию, мы вступим в конструктивный диалог. Тогда будет смысл.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 21:34 

Сколько ж наглости нужно иметь!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 21:44 

'САУ-Одесса писал(а):
Эту заяву опубликовали 3 крупных ресурса.
Это здорово! Я знаю это от автора... Высказал свое личное мнение. Извините, что помешал....

'САУ-Одесса писал(а):
Напишите свою и добейтесь лучшего результата.

Дык, мы не на соревнованиях! Да и рожденный ползать - летать не сможет. :)

'САУ-Одесса писал(а):
укажите цитатой, где я обвинял вас, что вы скулите.

А я же сказал, что не понимаю, к чему эти слова? Теперь поняль - для красоты.

'САУ-Одесса писал(а):
Вопрос был прост: вы еще в САУ или нет?

А кто этот мой "анонимный" духовник? К чему эти вопросы? Слова мало чего значат... "Вера без дел мертва". Мертва!

То кто-то анонимный изобличает во всех грехах, требует отречся и не использовать волшебные три буквы... То кто-то другой, тоже аноним, требует признаться в любви...
А она вам и не нужна:
'САУ-Одесса писал(а):
Еще раз повторяю для всех участников ЕФА азбучную истину. САУ, как организация, будет прислушиваться к осуждению (?!)анархических организаций.

Есть! Так точно! Никак нет! ... Ура!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 21:45 

'САУ-Одесса писал(а):
Мораль и политика. Новый стёб САУ

Классный стеб!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 21:48 

Kava писал(а):
Сколько ж наглости нужно иметь!

:) ага, учись!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 21:49 

И не собираюсь... Я в политику не лезу. Она протвна до тошноты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 21:50 

Heetter писал(а):
А кто этот мой "анонимный" духовник? К чему эти вопросы? Слова мало чего значат... "Вера без дел мертва". Мертва!

Блстящий съезд с базара! Нам есть, чему у вас поучиться. А ведь я просто спрашивал: мы с вами еще однопартийцы или уже нет. Теперь подозреваю, что нет. Или в данной компании на ЕФА вам просто неудобно светиться САУменом? ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 22:27 

'САУ-Одесса писал(а):
А ведь я просто спрашивал: мы с вами еще однопартийцы или уже нет. Теперь подозреваю, что нет. Или в данной компании на ЕФА вам просто неудобно светиться САУменом?

Меня данная компания не обременяет. Я сам по- себе. А на ЕФА вон любой, кто хоть с весны - знает, что я член партии Союз Анархистов Украины.
И уже одному юноше объяснял, на примере Устава партии, что членство - фиксированное. Разве нет? Я заявления о выходе не писал. Местная ячейка партийная не уличала меня в грехах, оговоренных в Уставе. Посему и не исключен, я так думаю.
А подобные вопросы и есть манипулятивными. Как и попытки добиться публичного признания чего-либо. Ваша беда, а может и радость, что вы сами за всех додумываете... Я человек не книжный. Я бы сказал необразованный, а посему прямой, чего думаю, то и говорю.

'САУ-Одесса писал(а):
Нам есть, чему у вас поучиться.

Да мы все друг у друга учимся. Кто хорошему, кто плохому. Чего кому не достает! :)

Меня не устраивает только то, что некто, используя бренд САУ-Одесса постоянно меня публично одергивает и ставит к какие-нибудь рамки: что говорить, с кем общаться, придумывает что-то за меня...

Я уже как-то просил, есть вопросы - обращайтесь в личку. Чтоб народ не смешить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 01:32 

'giorgi писал(а):
Тогда я не понимаю почему САУ считают анархистами, молчание означает согласие!!

Никто здесь не считает САУ анархистами, за исключением, собственно, САУ. Нормальная либеральная партия, в россии есть из той же серии ТРП. То, что в последнее время скатились в сторону апологетов кремля - так это всегда такое с партиями. Партийность - проституция, кто девушку ужинает тот её и танцует.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 09:07 

САУ - это эволюционный анархизм, либерализм практически то же самое, но не до конца, но то же хорошо и демократия то же хорошо. Коммунисты и анархо-коммунисты - это не хорошо ибо диктатурщики.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 09:09 

Автономия в европейском понимании - это хорошо, в россии только сами автономы это понимают всякие тусовщики революционеры тупы как пробки к сожалению.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 09:28 

Надо говорить не "хорошо" и "плохо", а "лучше, чем" и "хуже, чем". Демократия лучше, чем диктатура, и хуже, чем анархия %)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 10:47 

именно по такой формуле)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 11:01 

Народ имеет ту ситуацию, которой заслуживает. Капиталисты бы просто не знали на чем бабло поднимать, будь люди более спокойными и открытыми. Это как с пидарасами; сначала власть сама их показательно сжигала, ибо процесс естественный, а так выходит даже какая-то легитимность системы.

А сейчас наоборот - стимулирует гей-прайды. Зачем? А чтобы иметь абсолютно надежных работников; узнай в любой даже самой крупной конторе, что сотрудник пидр - быстро нарисуют отдедьную кружку и дополнительные обязанности по коррекции качества промывания дальняков. А главное если куда будет валить, особенно по сменным графикам любой адекватный рекрутер будет палить его, и при малейшем подозрении отразит. Но это у нас, а на Западе они все на 4 костях перед нигерами и косыми. В результате у нас формально демократия, реально - диктатура унтермершей. Последняя республика Рима короч.. Даже интересно, а новый император будет называться Автогомиан?

Реальная демократия подразумевает тучу нихуя нехороших демократов; как оно было в полисах Греции в веках до нашей эры, где туча демократических прений заключалась в "а давайте ебнем соседей или сыкотно", или в США до 60-х когда были тучи заведений только для белых. Но для тоталитаризма народ слишком много распиздяйничает. Потому наилучший вариант как раз сейчас.

Толерантностью называется состояние организма когда он не способен сопротивляться внешним вирусам и вредителям.[SPOILER]Жанр коментария я полюбил настолько, что забыл о собственном мнении.Я за идеологии с которыми стоит жить, а не за которые требуется умереть или деградировать.
В этой теме адекватное предложение как заменить баны. Ещё теперь пишу блог[/SPOILER]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 13:59 

Так получилось, что вопросы касающиеся этой темы, выяснялись в соседней, по поводу малых партий и эволюционного анархизма. Но, раз уж проблема эволюционизма перекочевала сюда. Буду здесь и отвечать. Итак:
Heetter писал(а):
А на ЕФА вон любой, кто хоть с весны - знает, что я член партии Союз Анархистов Украины.

Насчет выяснившегося, наконец, членства Heetterа в САУ и рамок этого членства. Для членов Союза анархистов Украины обязательно признание эволюционизма. Революционные призывы не только несовместимы с членством в САУ, но и ставят под угрозу само существование партии. Если власти докажут, что это точка зрения не отдельного партийца, а всей структуры, нас могут спокойно разогнать. За такие подставы всех однопартийцев мы будем провокатора мордовать безжалостно.

Конечно, Heetter, это не касается вас лично и в данный момент. Я просто объяснил позицию. Но, пока вы в САУ, вы эволюционист автоматически. А раз вы эволюционист, вашему пониманию должна быть доступна простая формула разгосударствления: каждый шаг от полюса диктатуры к полюсу анархии – это эволюционное разгосударствление общества, его анархизация. Отсюда парламентаризм лучше монархии, многопартийный парламент лучше однопартийного, федеральное устройство лучше унитарного, коммуналистическое лучше федерального, прямая демократия лучше представительской, анархия лучше прямой демократии. Это понятно?

А, если таки понятно, то должны быть ясны и наши действия по снятию залогов и барьеров в 2004-2005 годах, и наши положительные эмоции относительно ликвидации залога и доступа малых партий в парламент хотя бы в РФ. Это вполне ложится в концепцию разгосударствления. Ваша чернуха типа «ничего не изменится» может иметь место. Так же, как восстание под черными флагами может вылиться в диктатуру и террор при определенных условиях. И черный флаг и анархические лозунги, и такая «демократия без барьеров» - это лишь потенциальная возможность, которая в зависимости от конкретных действий реализуется или нет. А это понятно?

Так вот: мы выступали за снятие барьеров, как за потенциальную возможность и как оную приветствовали копирование нашей идеи медведом, независимо от того, будет эта возможность реализована или нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 14:04 

Herz писал(а):
САУ - это эволюционный анархизм, либерализм практически то же самое, но не до конца, но то же хорошо и демократия то же хорошо. Коммунисты и анархо-коммунисты - это не хорошо ибо диктатурщики.

Хочу вас поправить. Либертарианство или минархизм – это, как вы пишите «практически то же самое, но не до конца», оно выступает за концепцию минимального государства по формуле «государство должно заниматься лишь тем, чем не хочет заниматься любой гражданин». Либерализм в вопросах самоуправления более государственен. Он хочет изгнать государство только из экономики, только ей позволить самоуправляться, и оставить государству все остальные сферы. САУ не либералы и не либертарианцы, мы принципиально против государства. А главная разница с левыми анархистами у нас в том, что они считают, что сохранение частной собственности (и, значит, капитала) приведет к возрождению власти и государства, а мы считаем, что социализм или общественная собственность приведет к возрождению бюрократии и государства. Вот главное отличие в целях.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 14:15 

Согласен, тем более опыт СССР уже был и нужно быть "пробкой", что бы это не понимать к чему ведёт отсутствие власти над имуществом. Тот кто не имеет власти, он раб, значит кто то имеет его, т.е. его имеет государство, как было при совке, не было ничего.

[ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Создание подфорума "СРС" в разделе "Политика"

в форуме Технический

revsocialist

1

1158

26 янв 2012, 23:16

Droni Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Актуальность разделов "ОРГАНИЗАЦИИ" и "ПОЛИТИКА"

в форуме Технический

Goot

14

1274

24 июн 2017, 10:42

icy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Создание подфорума "СРС" в разделе "Политика"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Технический

revsocialist

45

6808

07 фев 2012, 22:36

revsocialist Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Экстремальная политика" Приложение 1

в форуме Флейм

РПАУ

2

966

27 май 2012, 18:33

Jumper Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Политика, и ничего личного? Ответ "левым" консерваторам

в форуме Феминизм

afa-punk-23

1

1150

31 янв 2014, 16:31

Дилетант Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа