A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 18 ноя 2017, 20:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 124 ]     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 21:42 

Недоанархист писал(а):
Ответка на любую угрозу насилием, не связанную с самозащитой

быстрого перьев полётом невнятна мысля потому воспроизвёл.
Недоанархист писал(а):
концепция чисто бытовой уровень коммунизма, которые не как "морковка для осла", а как дополнительная подпорка для обеспечения свобод штука интересная. Просто математически проще будет обеспечивать равенство в определенных пределах, чем оплачивать охрану и выявление коррупции в случае законов

-
может, как-нить подредактируешь этот выброс внутреннего монолога вовне , а то уже совсем жёпа.
нынче гашек даже оптом по 6 евро за грамульку, потому тратить драгоценный приход, получаемый от духа мароканских камней, на осознавание и рубрикацию всплесков просветлений, типо вызванных искрами, высеченными из китайского эфедрина руками районного варщика, просто жаба душит.

СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 00:21 

Блог: Посмотреть блог (89)
О Допустимом насилии. ( Хоть как то касается либерализма)

1) Естественно, что допустимость это некий критерий касающийся действий других особей. Как реагировать на недопустимые действия вопрос отдельный.

2) Запрещая симметричный ответ, ты наделяешь инициатора любой недопустимой по твоему херни привелегиями ее творить.

3) Ну и именно поэтому можно до посинения спорить, допуситмо ли насилие в случае воровства или мошенничества.

Но как ответка на любую РЕАЛЬНУЮ угрозу не касающуюся чужой самозащиты вполне.

Теперь про то, чего можно добиться насилием.

1) Свободы при помощи насилия добиться можно? Как по мне то не только можно, но и допустимо и нужно.

2) Можно ли допустить возможность защиты собственных свобод не при помощи угроз, а при помощи обеспечения равенства хотя бы для "ближних своих". И рассматривать коммунизм именно в этом ракурсе?

Если желаете спросить: "Что я забыл тут при моем антигуманизме?", знайте: я тушу тут от безысходности, потому что не осталось значимых сил, желающих бороться не только с религиозным фундаментализмом, но и с религиозностью.

СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 14:19 

Недоанархист писал(а):
допустимость это некий критерий касающийся действий других особей. Как реагировать на недопустимые действия вопрос отдельный

Для самоорганизованных людей, допустимость - это критерий, касающийся моих личный действий, критерий принятия мной решения. человек меня обозвал - я б ему наладил в бубен, но сдержался, т.к. решил для себя, что это недопустимо. А что-то посерьёзнее - и я выпускаю зверя на волю.
При том любая алгоритмизация таких вещей очень условна, всё упирается в этику, чуждую универсальных законов, так как в реальности бесконечность постоянно меняющих знак факторов.

Недоанархист писал(а):
Свободы при помощи насилия добиться можно? Как по мне то не только можно, но и допустимо и нужно.

Да, если свобода ограничена только насилием и угрозами, то приходится снимать ограничения при помощи насилия и угроз. Но и этот алгоритм перестаёт нормально работать, как только выясняется, что угрожает и бьёт тебя мирный и адекватный сосед, и начал он это после долгих попыток устно ограничить твою свободу выбрасывать мусор в общий ручей.
Недоанархист писал(а):
2) Можно ли допустить возможность защиты собственных свобод не при помощи угроз, а при помощи обеспечения равенства хотя бы для "ближних своих". И рассматривать коммунизм именно в этом ракурсе?

можно, и таких примеров масса, начиная с нормальных семей и сквотов до многотысячных коммун, но для этого надо принять особую этику и выстроить систему отношений, максимально изолированную от существующей в наше воемя социальной системы.

СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 17:04 

Цитата:
Для самоорганизованных людей, допустимость - это критерий, касающийся моих личный действий, критерий принятия мной решения.

Ну вот опять спор о терминах. Естественно, ДЛЯ себя человек с саморефлексией допускает меньше или столько же, чем для других. Ну скажем осознанную измену. Логично было бы указывать для кого ты это допускаешь :)
Цитата:
Но и этот алгоритм перестаёт нормально работать, как только выясняется, что угрожает и бьёт тебя мирный и адекватный сосед, и начал он это после долгих попыток устно ограничить твою свободу выбрасывать мусор в общий ручей.

Опять таки спор о терминологиях. Ты говоришь о некой деструктивной в физическом плане свободе.

Насчет "нравственности" можно заставить всех и всея отъебаться.

Если желаете спросить: "Что я забыл тут при моем антигуманизме?", знайте: я тушу тут от безысходности, потому что не осталось значимых сил, желающих бороться не только с религиозным фундаментализмом, но и с религиозностью.

СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 13:04 

Недоанархист
реально притормози, ну не успеваю я за ускоренными. какой мальчиш-кибальчиш, какая "осознанную измену"?
Недоанархист писал(а):
деструктивной в физическом плане свободе

любое шевеление можно рассматривать, как деструктивное для пространства-времени.
я там видел помойку, а сосед - ключевую воду.
про "нравственность" и "заставить отъебаться" - опять заехавший по болоту в бурелом, недоступный мне и чужой забытый сон

СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 15:32 

Цитата:
какой мальчиш-кибальчиш, какая "осознанную измену"?
половому партнеру не по пьяни.

Принцип понятен.

Цитата:
любое шевеление можно рассматривать, как деструктивное для пространства-времени.

Ну знаешь, тогда действительно "война всех со всеми" происходит, с небольшими локальными объединениями.

Пока кто-то не рассмотрит че-нить относительно своих союзников.

На чем предлагаю забить, бо ушло в какие-то совсем субъективные дебри.

СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 20:49 

Цитата:
Как таковой капитализм (частный) их вполне устраивает, так что, если дать возможность немногим жить за счет многих в условиях экономической свободы и парламентской демократии, их не будет смещать, если часть их сограждан сопьется от безвыходности, а часть окажется на помойке, потому что туда их отправит "невидимая рука" рынка (читай - естественные законы человеческого бытия).

Тут комми передергивает. Экономическая свобода, наоборот, вынуждает всех жить за свой счет. Жить за чужой - это когда отнимают насильственно. За чужой живут этатисты и социалисты.

СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 21:06 

afa-punk-23 писал(а):
нет смысла защищать одних этатистов от других

Смысл есть, потому что либеральные этатисты меньшее из зол. Их государства достигали большего благополучия, чем социалистических этатистов. Более того, либерализм ведет к анархии. Небезызвестный вам анархо-капитализм есть ни что иное, как продолжение идеи либерализма. Анкап не добавляет к либерализму ничего нового, напротив, он строго придерживается либеральной идеи, выступает за последовательное применение её принципов без этатистских исключений и допущений о существовании сосального контракта.

Изображение

За это сообщение автора Анархонт поблагодарил: Перфоратор

СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 01:40 

Цитата:
Экономическая свобода, наоборот, вынуждает всех жить за свой счет. Жить за чужой - это когда отнимают насильственно. За чужой живут этатисты и социалисты.

А в том то и дело, что в гипотетическом ан-капе будет по приколу разорять владельцев брендов, бойкотируя их продукцию.

И все это выродится или в диктат корпораций или во владение "сообществами" ресурсов и естественных монополий, а производственные мощности будут браться такими сообществами в аренду.

Потому как нету интереса у владельца чего-то там предоставлять мне работу в удобном режиме, если я только не "охуительно ценный кадр".

Ну или каким то образом не гарантирую что выберу именно его продукцию. Но тут скорее корпорации будут вынуждать потреблять их продукт.

СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 09:30 

Анархонт писал(а):
Жить за чужой - это когда отнимают насильственно

это да. Сдаю папину 5-комнатную квартиру , никого не заставляю снимать, и живу за свой счёт.
К моей тачке подошли мирные воспитанные люди, код сигнализации подобрали и уехали на ней зарабатывать. Некоторые недовольны, но никто никого не заставляет. Не хошь - не едь.
Это мир без насилия.

СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 11:17 

Цитата:
Сдаю папину 5-комнатную квартиру , никого не заставляю снимать, и живу за свой счёт.

Ну да, как только ты начинаешь депозитные операции, то вынужден признать что "за свой счет".

Вот капнул на твою зарплатную карточку %тик и все. Увяз коготок, всей птичке пропасть.

СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 13:57 

Анархонт писал(а):
либеральные этатисты меньшее из зол

за "самое гуманное принуждение к рабству" бороться незаинтересован, и на выборы потому не хожу.

а кроме экономического, ещё есть совсем не-принуждения, типо модного вируса-шифроdальщика wcry.
я безо всякого интереса, лишь с тенью надежды, шифрую твои чувствительные данные и становлюсь бесконечно ценным кадром, ты добровольно мне даёшь столько, сколько я назову.

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 10:44 

Цитата:
за "самое гуманное принуждение к рабству" бороться незаинтересован, и на выборы потому не хожу

Кстати срач по поводу того, может ли человек сан архическими убеждениями ходить на выборы тоже забавен.

Странно, что тут его нету.

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 15:37 

в принципе, если кандидат явно независимый - то очень даже можно проголосовать.
Да и вообще, я погорячился. Любое послабление угнетения - очень хорошо, так что всё же некоторых "этатистов" надо защищать от других. Бывают же такие "этатисты", типа, например респектного во всех смыслах шлоссберга, что много нормальнее иных самозванных "анархистов"

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 13:24 

Цитата:
так что всё же некоторых "этатистов" надо защищать от других.

Скорее всего с некоторыми этатистами защищатьСЯ от других.

Мальцева слушал. интересный товарищ. Это при мусорской то карьере считать, что лучший способ остановить распространение тяжелых наркотиков - легализация + дать возможность залипнуть нахаляву :)

Такие люди, вынуждают думать о человчестве лучше.

За это сообщение автора Недоанархист поблагодарил: ясенъ

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 12:52 

Недоанархист писал(а):
Это при мусорской то карьере считать, что лучший способ остановить распространение тяжелых наркотиков - легализация + дать возможность залипнуть нахаляву :)

Ну так менты к этой теме ближе "простых смертных". Менты многое видят и понимают. Многое. Только молчат. Поскольку крышуют...

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 14:27 

Тогда чего Ройзман на "наркоманской теме" раскручивается? И почему ему никто из таких вот "суровых мужиков" не говорит,что "ты хуйню городишь".

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 22:10 

Ройзман начинал с того, что рушил жёсткие наработанные связи по героину местных мусоров с бэндиками и "героиновыми" цыгвнскими таборами.
Когда чел ежедневно имеет дело с трупаками, по количеству сравнимыми с передовой и случаями рабства и зверства, сравнимого с гулагами, у него наступает фронтовой синдром, та самая болезнь, откуда-то подцепленная местными большевиками, когда любые предложенные решения, кроме силовых, приравниваются к капитуляции.
Так что кто-нибудь ройзману наверняка всё говорил и говорит, но толку от этого ждать нечего, в лучшем случае к советчику не прислушаются, а скорее всего - заподозрят в нём вражеского агента влияния.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 07:56 

Новые "латынинские перлы":

http://echo.msk.ru/programs/code/1992998-echo/
Цитата:
Вот, Усманов еще с конца 90-х годов контролировал Лебединку, Лебединский ГОК и Оскольский электрометаллургический комбинат – это была основа его будущей империи. И там, естественно, было трансфертное ценообразование, и, конечно, любой, кто кинет за это палку в Усманова, тот фарисей, потому что, ну, 90-е годы всегда так было: тогда центр производства был в одном месте, центр прибыли был отнесет от него в другое место, вынесен в оффшор, и, собственно, Юлии Латыниной, которая в своих книжках магната Извольского за это хвалит, странно был бы ругать за это Усманова в своей передаче.

Все делали , все должны и получить по рогам :) Заебатая логика. Раз определенный класс был кидалами, зачит он неуиновен.

Цитата:
Потом, несмотря на всю эту историю с приватизацией 2002 года, меня всё равно неприятно резанули попытки Навального, вот эта левизна, что Усманов всё получил на халяву. Потому что запомните, господа, на халяву в России никто никогда ничего не получал, особенно в начале 90-х. В начале 90-х, в середине 90-х, в конце 90-х (а в это время Усманов уже, дай бог, чего-то контролировал) была не халява, а естественный отбор сильнейших.

От того что они друг друга там вырезали, спижженным оно быть не перетает. Ой , какой ужас давайте альфа-ворам все оставим, раз они рисковали жизнью,создавая угрозы друг-дружке.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 12:15 

Недоанархист
прочитав твой пост, в праведном гневе сходил по ссылке, почитал и... остыл.
эти пара действительно странноватых экивоков - оказались, скорее ритуалом компенсации поносимой стороне, "либеральной рефлексией",
так как всё остальое - в тему, при том явно идеологически не ангажированно.
круто, если бы все "идеологи буржуев" были бы журналистами-расследователями такого уровня.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 13:54 

Ну я латынину в фоновом режиме слушаю. Как журналист она очень успешна, как идеолог не особо.

Т.е. тетка собирает прикольную инфу ( борьба с религиями и квазирелигиями) и прикольно эволюционирует. Даже задумываешься не спецом ли. Я обычно в фоновом режиме люблю чет послушать.

Только вот походу, когда "пассионарии облили ее дерьмом" она наверно не подумала, что это ей по карме. Ведь с высокой долей вероятности подобный "пассионарий" мог бы быть абортирован, а она за запрет абортов.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 16:19 

Недоанархист писал(а):
она за запрет абортов.
особо её не слушаю-не слежу, не знал о такой странности...
почитал,
это, должно быть, обусловленные как раз злой личной кармой проблемы, типо одной из двух этих:
латынина писал(а):
встречный вопрос: а как вы думаете, сколько женщин, не родив и выбрав аборт, через 20 лет сожалеют об этом и плачут в подушку?

Там, 10-15% абортов дает осложнения, особенно в российских клиниках. Половина из этих осложнений – невозможность дальше иметь детей. То есть у нас сейчас из 40 миллионов россиянок детородного возраста бесплодием страдают 6 миллионов. Вот, как это вписывается в свободу выбора?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 16:30 

Ну думаю, если делала аборт то в самой охренезной клинике.

Бесплодие -возможно.

З.Ы. Вписывается нормально.

Последний раз редактировалось Недоанархист 04 июн 2017, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 16:48 

Кстати, довольно давно ее слушаю, года эдак с 2005. Как появился анлим интернет, короче.

То, что она озвучила аборт как проблему, было озвученотольков прошлом году.

Наверное познакомилась с социологической теорией, при которой молодежь если является большинством, сносит любой режим.

Ну и типа было бы хорошо если бы "совок снесли ранее".

СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 20:33 

Недоанархист писал(а):

Цитата:
Потом, несмотря на всю эту историю с приватизацией 2002 года, меня всё равно неприятно резанули попытки Навального, вот эта левизна, что Усманов всё получил на халяву. Потому что запомните, господа, на халяву в России никто никогда ничего не получал, особенно в начале 90-х. В начале 90-х, в середине 90-х, в конце 90-х (а в это время Усманов уже, дай бог, чего-то контролировал) была не халява, а естественный отбор сильнейших.

От того что они друг друга там вырезали, спижженным оно быть не перетает. Ой , какой ужас давайте альфа-ворам все оставим, раз они рисковали жизнью,создавая угрозы друг-дружке.

А что ожидать от Латининой,она в своё время как помнится и Пиночету оды пела.А Эхо Мацы я вообще всерьёз не воспринимаю,это газпромовский ресурс что уже как бы намекает.

За это сообщение автора Kamrad-87 поблагодарил: NT2

СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 21:13 

Да чет не похоже на госпропаганду. :)

Чет там дохрена народу, попавшего в "список русофобов".

СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 21:58 

Kamrad-87
а "новую"?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 07:33 

Недоанархист писал(а):
Да чет не похоже на госпропаганду. :)

Чет там дохрена народу, попавшего в "список русофобов".

Потому что либерасты нужны в качестве пугала для среднестатистических ватников чтоб те ещё крепче сплотились вокруг ботоксного фюрера.Если брать все эти списки русофобов,то там 70-80% окажутся евреи и таки действительно русофобы без всяких кавычек.А вот кто их так тщательно подбирает и продвигает по этим критериям уже вопрос,хотя впринципе понятно.

Обычная манипуляция сознанием.Это как хохлосрач.Вот уже три года с зомбоящика и прочих СМИ населению ебут мозги Украиной.(В рунете всё дополняется набегающей вышиватой,хотя сколько там вышиваты,а сколько кремлеботов неизвестно.).Этим решается сразу несколько задач.
Во первых отвлекают население от внутренних проблем типа роста цен,тарифов,коррупции,экономической жопы и беспредела властей.
Во вторых утешая тем что "на Украине всё ещё хуже".
Ну и в третьих понятный образ врага для пятиминуток ненависти.
Самое главное уверен на Украине творится точно такая же хуета.Сейчас правда эта тема уже почти перестала работать поэтому на роль пугала снова остаётся госдеп и "пятая колонна".

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 07:35 

ясенъ писал(а):
Kamrad-87
а "новую"?

В смысле "новую газету" что ли?Не знаю не интересовался,я её не читаю так иногда натыкаюсь на публикации.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 20:01 

Не в либерастах дело,а в уебищности левого движения, где борьяба за уменшение социального напряжения связывается с ведущей ролью государства "в борьбе спороками".

Именно "ватная составляющая" левых создает дикий вакуум, который заполняет собой партия власти.

[ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЧТО ТАКОЕ "АНТИГЛОБАЛИЗМ"

в форуме Альтерглобализм

Кащей_Бессмертный

2

3695

10 июл 2008, 12:34

dying Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что такое "коренной народ"?

в форуме Национальный вопрос

АNARCHY®WORLD

10

5152

22 окт 2009, 10:55

noname Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Петр Кропоткин "Что такое анархия?"

в форуме Литература

a-MY

4

4118

17 авг 2015, 09:02

NestorLetov Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что такое "Исламское государство" и чего стоят истерики...

в форуме Политика

afa-punk-23

0

1244

18 окт 2015, 16:09

afa-punk-23 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пьер Банс, Этьен Дешан: Что такое анархо-синдикализм

в форуме Анархо-синдикализм

Кащей_Бессмертный

0

2151

15 фев 2010, 00:01

Кащей_Бессмертный Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа