A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 22 окт 2017, 14:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 52 ]     На страницу Пред.  1, 2

Баним или нет?
Опрос закончился 19 апр 2017, 00:21
В бан навсегда 75%  75%  [ 6 ]
На месяц 13%  13%  [ 1 ]
Нет 13%  13%  [ 1 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бан Нефонтану
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 18:00 

Kredo писал(а):
Чтобы метко указывать на уязвимые места в позициях оппонентов, нужно эти позиции знать

Как будто отбор и деление на самом деле не является позицией анархо-коммунистов) Ещё скажите что это злые буржуи придумали. Или злые государственные коммунисты (причём я всё больше не понимаю чем по сути последние от вас отличаются). Ну вот почему Дубовик не хочет, чтобы у него анус отобрали и не поделили, я не понимаю. Не может придумать достойный ответ и потому хочет забанить. У него просто мания величия, точнее так - у него повышенная виктимность, от которой он пытается защититься манией величия. Это защитная реакция на его ранимость. Но при этом он демонстрирует диктаторские замашки. Анархист из такого деятеля - примерно как из той же моей мамки космонавт.

Kredo писал(а):
Нам же очень интересно тому, чтобы нас научили, какие у нас истерики и как мы проявляем слабость.

Довольно легко проявляете - достаточно просто написать что-то, что вам не нравится и противоречит вашему мнению. Изучив форум как следует, я понял, что когда-то давно активность и плюрализм мнений (эти 2 вещи на интернет-ресурсах очень взаимосвязаны) тут были повыше, но потом что-то случилось. И превратился он в огороженную секту из около 10-и комов, сидящих тут годами и выживающих всех не таких. На фоне этого анкап - молодая динамичная идеология. Особенно если учесть средний возраст анкома и средний возраст анкапа. Хоть коммунисты и говорят, что ихний коммунизм - это молодость мира, но я что-то наблюдаю обратное.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 18:11 

Нефонтан писал(а):
Нет насильственное (без согласия владельца) вторжение в чужой банковский счёт/карточку и т.п. противоречит NAP. Это грабёж.

Чему-чему противоречит?
А, собственно, какая разница. Ограбленному анкапу тоже останется только маме пожаловаться)) О ограбившему анкапу - почет и уважение, как писал здесь недавно один ваш единомышленник.

Нефонтан писал(а):
Не выдумывайте то, чего не было. Мамкоёбство вряд ли шедевр троллинга 21-го века)

Я рационалист, поэтому Я ничего не выдумываю. Я всего лишь повторил ваши собственные слова: "да я!... да вот я!... да я вапче всех бап!..."
Или это я вас за язык тянул?
Или ваша мама - не женщина?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 18:19 

Дубовик писал(а):
Чему-чему противоречит?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BF_%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Дубовик писал(а):
А, собственно, какая разница. Ограбленному анкапу тоже останется только маме пожаловаться))

ЧВК он может пожаловаться, ЧВК. Проведение сделки также может проконтролировать его ЧВК, даже на уровне программ, чтобы исключить подобные эксцессы. Или 2 ЧВК сразу - покупателя и продавца.

Нефонтан писал(а):
Я всего лишь повторил ваши собственные слова: "да я!... да вот я!... да я вапче всех бап!..."
Или это я вас за язык тянул?

Не помню таких слов у себя.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 18:27 

Нефонтан писал(а):
Как будто отбор и деление на самом деле не является позицией анархо-коммунистов)

Как будто вы с ней знакомы...
Вы же, мой милый глупый дружок, демонстрируете поразительное невежество и умение поверхностно пользоваться одной-единственной энциклопедией, Википедией.
Ну вот, например, - откуда вы почерпнули свои представления о мировоззрении, идеях и целях анархистов-коммунистов? Вы же сами себе что-то придумали и отважно боретесь с этими придумками.

Нефонтан писал(а):
Ещё скажите что это злые буржуи придумали. Или злые государственные коммунисты (причём я всё больше не понимаю чем по сути последние от вас отличаются).

Нет, "это" придумали вы и подобные вам неучи.
У таких людей всегда так, - знание заменяется собственными выдумками.

Нефонтан писал(а):
Ну вот почему Дубовик не хочет, чтобы у него анус отобрали и не поделили, я не понимаю.

Потому что анархизм, как и практически все другие современные идеологии (кроме нацизма и национализма, кои вы разделяете), отрицает право кого бы то ни было распоряжаться человеческой личностью.
Другое дело, что большинство идеологий, в отличие от анархизма, даже не пытаются разобраться в причинах неравенства, насилия и других вещей, которые и порождают чье-то вмешательство в чужую личную жизнь. Разновидностью которой является так волнующая вас третий день тема чужих анусов.

Нефонтан писал(а):
Не может придумать достойный ответ и потому хочет забанить.

В бан вы пойдете за то, что уже озвучено. За пропаганду дискриминации по национальной и половой принадлежности и открытое выражение нациостских симпатий. К анархизму все это не имеет отношения. А тут - форум анархистов.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 18:30 

Нефонтан писал(а):
ЧВК он может пожаловаться, ЧВК. Проведение сделки также может проконтролировать его ЧВК, даже на уровне программ, чтобы исключить подобные эксцессы. Или 2 ЧВК сразу - покупателя и продавца.

Можно еще боженьке пожаловаться. А частной военной компании жаловаться бессмысленно - ей надо платить. Есть деньги, - незачем жаловаться. Нет денег - дальше ресепшна в ту компанию не пройдешь.

Нефонтан писал(а):

Амнезия?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 19:05 

Дубовик писал(а):

Потому что анархизм, как и практически все другие современные идеологии (кроме нацизма и национализма, кои вы разделяете), отрицает право кого бы то ни было распоряжаться человеческой личностью.

Дубовик писал(а):
В бан вы пойдете за то, что уже озвучено. За пропаганду дискриминации по национальной и половой принадлежности и открытое выражение нациостских симпатий. К анархизму все это не имеет отношения. А тут - форум анархистов.

Взаимоисключающие параграфы. Нетерпимость к частной дискриминации и попытка её искоренить противоречит праву распоряжаться личностью. Если вы хотите заставить меня покупать у хачей бананы, вы распоряжаетесь моей личностью. Если вы хотите закрыть мне рот, когда я говорю, как я ненавижу хачей (и вообще пытаться указывать мне, что мне говорить) - вы распоряжаетесь моей личностью.

Дубовик писал(а):
ей надо платить. Есть деньги, - незачем жаловаться. Нет денег - дальше ресепшна в ту компанию не пройдешь.

Пожалуй да, и это правильно. Анкап тем и хорош, что халявщиков не любит.
Но возможен и кредит. Смотря как договориться.

Дубовик писал(а):
откуда вы почерпнули свои представления о мировоззрении, идеях и целях анархистов-коммунистов?

Из общения с ними. Ну вот вы например. Вы неприкосновенность частной собственности отрицали? Отрицали. Вы право на частную дискриминацию отрицали? Отрицали. Вы свободу слова отрицали? Отрицали. Классическая триада: отобрать, заставить и запретить. Анархизм цветёт и пахнёт прям. :-):

Дубовик писал(а):
Амнезия?

Не, это у вас галюны.

Дубовик писал(а):

И коммунизма, мсье, и коммунизма. Кой вы разделяете.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 20:24 

Блог: Посмотреть блог (6)
Нефонтан писал(а):

Нефонтан писал(а):
Хотя бап вообще склонен ипать (и только их), но да, в основном они годны только для того, чтобы их ипать. И больше ни для чего.

Вспомнил, болезный?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 21:09 

Блог: Посмотреть блог (26)
Цитата:
Из общения с ними. Ну вот вы например. Вы неприкосновенность частной собственности отрицали? Отрицали. Вы право на частную дискриминацию отрицали? Отрицали. Вы свободу слова отрицали? Отрицали. Классическая триада: отобрать, заставить и запретить. Анархизм цветёт и пахнёт прям. :-):

А меня один знакомый православный (тот ещё злыдень) за те же озвученные анархо-коммунистические взгляды объявил язычником, хипстером и американофилом. И тоже ни за что не удавалось его убедить, что это, мягко говоря, не так. Классическая схема: насочинять себе образ врага поотвратнее, и считать, что те, кто с тобой не согласен, ему соответствуют, игнорируя всё, что говорит в пользу обратного.
Можно было бы посоветовать человеку способы быть более рациональным, но не интересна ему рациональность, ему вообще плевать на то, что там оппонент в действительности думает.
Так и здесь.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 21:11 

Блог: Посмотреть блог (26)
Цитата:
Но возможен и кредит. Смотря как договориться.

Защита в обмен на пожизненное рабство тебя и твоих потомков, очевидно же. Только такие условия и будут.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 01:29 

Kredo писал(а):
Цитата:

А меня один знакомый православный (тот ещё злыдень) за те же озвученные анархо-коммунистические взгляды объявил язычником, хипстером и американофилом. И тоже ни за что не удавалось его убедить, что это, мягко говоря, не так. Классическая схема: насочинять себе образ врага поотвратнее, и считать, что те, кто с тобой не согласен, ему соответствуют, игнорируя всё, что говорит в пользу обратного.
Можно было бы посоветовать человеку способы быть более рациональным, но не интересна ему рациональность, ему вообще плевать на то, что там оппонент в действительности думает.
Так и здесь.

Однако Дубовик таки реально выразился против неприкосновенности частной собственности, против права на частную дискриминацию и против свободы слова, да.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 01:31 

Tiratore писал(а):
Нефонтан писал(а):

Нефонтан писал(а):
Хотя бап вообще склонен ипать (и только их), но да, в основном они годны только для того, чтобы их ипать. И больше ни для чего.

Вспомнил, болезный?

А где там сказано, что всех? Коммунизды наркотики употребляют, не иначе.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 06:24 

Tiratore писал(а):
Ответ. От лентяя для нелентяев.

Ну то что коммунизды не отличаются трудолюбием, это факт известный :-):

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 13:13 

Нефонтан писал(а):
Дубовик таки реально выразился против неприкосновенности частной собственности, против права на частную дискриминацию и против свободы слова, да.

Для таких недалеких созданий, как вы, махновцы еще в 1918 году написали на своих флагах большими буквами: "Смерть всем, кто стоит на пути к свободе трудового народа". Очень большими. Но вы настолько недалекий, что смысл до вас все равно не доходит.
Анархизм - это не то, что вы сами себе придумали. Анархизм - это очень конкретная социальная теория, со своими представлениями о целях и путях их достижения, со своей историей, со своими традициями.
Выступая против неравенства и угнетения, анархизм видит их причину в политической и экономической власти. Поэтому он считает необходимым уничтожить эти власти со всеми их институтами, к которым относятся прежде всего государство и частная собственность на средства производства.
Выступая против неравенства и угнетения, анархизм стремится к освобождению людей, всего человечества, а не отдельных народов, половых групп, клубов по интересам, возрастных категорий и проч. Поэтому анархизм в принципе несовместим ни с какой дискриминацией.
Выступая против неравенства и угнетения, анархизм не скрывает, что добиться свободы можно только преодолением сопротивления правящих и эксплуататорских классов. Поэтому анархизм не может предоставлять никакие свободы, включая свободу слова, тем, кто выступает его идейными противниками (включая сюда, например, националистов, как в вашем случае).
Если всё это не совпадает с тем, что вы сами для себя придумали и налепили сверху бирочку "анархизм", то это проблемы ваши, а не наши.
Если вы соберетесь поехать на Урал, и по этому поводу купите билет до Воронежа, то кто окажется виноват в том, что вы попадете не туда, куда хотели? Никто, кроме вас и вашей глупости и необразованности.

За это сообщение автора Дубовик поблагодарили - 2: NT2, павел карпец

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 15:55 

забанен без опроса за неоднократные нарушения правил форума.

За это сообщение автора admin поблагодарили - 3: NT2, Tiratore, Дубовик

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 01:44 

admin писал(а):
забанен без опроса за неоднократные нарушения правил форума.

А почему тогда tiratore не забанен? Абзац 2 правила форума номер 2 он в ходе данного дела нарушил неоднократно.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 21:58 

Перфоратор

ты не понял, здесь всем срать на закон

СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 23:32 

ясенъ писал(а):
ты не понял, здесь всем срать на закон

Да чёто и впрямь, понапридумывали себе законов на которые сами и кладут (прям как правительство), гавнистенький сайтик какой-то.

СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 07:00 

Скрытый текст: :
чегож ты тогда тут постоянно отписываешься ?

За это сообщение автора павел карпец поблагодарил: NT2

СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 15:09 

павел карпец писал(а):
чегож ты тогда тут постоянно отписываешься ?

Ну, тут есть пара нормальных (даже интересных) людей, но к сожалению они не у руля.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 23:03 

Блог: Посмотреть блог (22)
Перфоратор

Вечная проблема - у руля не те люди)))

За это сообщение автора Droni поблагодарил: Перфоратор

СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 13:53 

Это на самом деле проблема необходимости руля. Она успешно пофиксена, например, многими племенами. Читайте анархо-антропологию!

СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 13:20 

забанен по результатам голосования

[ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа