A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 20 сен 2017, 22:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 218 ]     На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Забанить ли пользователя Dementor?
Äà 64%  64%  [ 23 ]
ГЌГҐГІ 36%  36%  [ 13 ]
Всего голосов : 36
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бан пользователю Dementor
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 21:41 

В августе 2008 человек, называющий себя на одних форумах «Dementor», а на других «Moretti», выступил с обвинениями в адрес Революционной Конфедерации Анархистов-Синдикалистов (РКАС, Украина) и персонально ее члена Анатолия Дубовика. Суть этих обвинений: РКАС является «фиктивной организацией», проводящей «показушные акции» исключительно ради получения денег от не названных «английских спонсоров», причем бОльшую часть этих денег «забирает себе Дубовик» (делясь иногда с «парой приспешников»).
На естественное недоумение пользователей Единого Форума Анархистов (ЕФА), часть которых лично знает Дубовика, человек, называющий себя «Dementor» («Moretti»), ответил, что за свое сообщение он ручается и ни от одного слова отказываться не собирается; что он «мог бы назвать номера счетов, через которых Дубовик получает деньги», - но не привел ни одного доказательства в пользу своих обвинений, а в качестве единственного примера «показушных акций» назвал съезды РКАС. Дальнейшее «общение» человека, называющего себя «Dementor» («Moretti»), на эту тему свелось к издевательским комментариям и повторению все тех же слов.
Для тех, кто по разным причинам имеет слабое отношение к анархическому движению, дам небольшую справку.
Я, Дубовик Анатолий Викторович (ник в Интернете «Дубовик»), 1972 года рождения, анархист с 1989 года, член Конфедерации Анархо-Синдикалистов в 1990, член Альянса Казанских Анархистов в 1990-1992, член Ассоциации Движений Анархистов в 1990-1994, член РКАС с момента основания в 1994, редактор журнала РКАС «Анархо-синдикалист» (1998-2003), постоянный автор газеты «Анархия» с 1995 и по настоящее время, постоянный сотрудник анархических информационных агентств 1990-х гг. «Ан-Пресс» (Петербург) и «Голос труда» (Донецк), участник анархо-экологических кампаний в 1990 и 1991 гг., в ходе которых дважды провел сухие голодовки, добиваясь (и добившись) прекращения уголовных дел против активистов этих кампаний и освобождения своих товарищей из-под ареста (и испортивший себе здоровье в результате этих сухих голодовок), обеспечивавший технически активное участие РКАС во всеобщей забастовке шахтеров Донбасса в 1996 г. и во всеобщей забастовке шахтеров Западного Донбасса в 1998 г., участник ряда других акций и кампаний в рамках анархического движения, имевший ряд «неприятных инцидентов» с сотрудниками КГБ СССР и СБ Украины (подробности можно найти в резолюциях Второго съезда АДА за 1991 год и в публикациях анархической прессы разных лет), автор ряда материалов по истории анархического движения, в т.ч. опубликованных в научных изданиях, - до сих пор ни разу не был обвинен кем-либо в действиях, дискредитирующих анархизм, в том числе в «присвоении» партийных денег. Данное обстоятельство известно многим активистам, участвовавшим в движении в последние 20 лет, как в России, так и в Украине.
О человеке, называющем себя «Dementor» («Moretti»), не имеется никаких данных (за исключением указанного им на одном из форумов возраста – 22 года).
Таким образом (отбросим ложную скромность), происходит попытка дискредитации одного из активных и авторитетных на протяжении уже многих лет анархиста – неизвестным лицом, распространяющим анонимные и голословные обвинения. Причины такого поведения со стороны человека, называющего себя «Dementor» («Moretti»), неизвестны. Это может быть действиями соответствующих спецслужб либо проявлением инфантильного недомыслия случайного в анархизме человека, - что, по сути, не так важно. Важно, что и в том, и в другом случае имеет место факт целенаправленной или «случайной» провокации.
О характере «обвинений» человека, называющего себя «Dementor» («Moretti»), уже было сказано. Опять-таки, для людей, слабо знакомых с анархическим движением, укажем, что слова «фиктивность» и «показушность» применительно к деятельности РКАС не могут применяться. Это известно всем, кто получал издававшуюся РКАС прессу, листовки и брошюры, следит за новостями в анархическом мире, лично соприкасался с членами РКАС. Что касается упомянутых «грантов», - РКАС НИКОГДА не получала гранты от каких-либо лиц в Украине и за рубежом, находя иные источники своего финансирования.
Кстати, к сведению человека, называющего себя «Dementor» («Moretti»): в природе не имеется организаций, которые давали бы деньги «просто так», - любая организация заинтересована в том, чтобы предоставленные ею средства расходовались на конкретную деятельность, а не оседали в карманах лидеров. Поэтому предоставление грантов ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА сопровождается условием предоставления грантодателю финансовых отчетов, подкрепленных документами. В случае проведения съездов (единственная названная клеветником форма «показушных акций»), такими документами являются, например, железнодорожные билеты на проезд к месту проведения съезда (это позволяет подсчитать количество иногородних участников и понесенные расходы на транспорт). В связи с этим обращаюсь ко всем членам РКАС с вопросом: просил ли или требовал ли у вас Дубовик или кто-либо еще из активистов организации отдать ему ж/д билеты во время каких-либо ваших поездок?
Для того, чтобы пресечь в дальнейшем провокационные выступления человека, называющего себя «Dementor» («Moretti») и любые вызванные ими слухи, я обращаюсь ко всем товарищам анархистам с требованием проведения третейского суда между мной, Дубовиком Анатолием Викторовичем, и человеком, называющим себя «Dementor» («Moretti»). При этом я убежден, что вне зависимости от существующих между анархистами разных направлений идейных разногласий, все мы заинтересованы в том, чтобы пресечь попытки сознательной и бессознательной провокации, а потому такое требование выставляется ради общих интересов и будет поддержано всеми товарищами-анархистами.
Чтобы избежать возможных упреков в предвзятости третейских судей, я прошу выступить таковыми представителей таких разных организаций, имеющих непростые отношения между собой, как Конфедерация Революционных Анархо-Синдикалистов (представитель на ЕФА – «Длинная Пуля»), Союз Анархистов Украины (представители на ЕФА – «Катран» и «САУ-Одесса») и бывшего участника Питерской Лиги Анархистов «Горена».
При этом, разумеется, любой желающий может высказать свое мнение по данному вопросу и оценить степень достоверности обвинений против РКАС и лично А. Дубовика.
Конкретно я ТРЕБУЮ от человека, называющего себя «Dementor» («Moretti»), ответа на следующие вопросы:
1. Ваше настоящие имя, фамилия и город проживания? – Я лично и РКАС имеем право знать, кто, под маской анархиста, предъявляет нам анонимные обвинения.
2. Источник ваших «сведений» о получаемых Дубовиком «грантах» и присвоении этих денег Дубовиком? – Еще раз подчеркиваю, что никаких грантов ни от кого никогда не получалось, следовательно, подобные сведения специально выдуманы кем-то. Кем?
3. Название организации, якобы «финансирующей» Дубовика? – Человек, называющий себя «Dementor» («Moretti»), утверждал, что «мог бы раздобыть даже номера счетов»; не нужно таких сложностей, - достаточно назвать организацию этих «таинственных британцев».
4. В порядке «разминки» и повода для веселья остальных членов РКАС. – Кого конкретно вы считаете «парой приспешников Дубовика»?
Комментарий к вопросу № 3. – В случае, если человек, называющий себя «Dementor» («Moretti»), укажет какое-либо реально существующее название, я прошу третейских судей обратиться к такой организации с запросом: предоставлялись ли ею какие-либо деньги Анатолию Дубовику или РКАС.
Если человек, называющий себя «Dementor» («Moretti») и выдвинувший свои обвинения без всякого основания, сохранил остатки совести, - он еще может принести свои извинения мне лично и другим членам РКАС.
В противном случае я ТРЕБУЮ дать ответы на ВСЕ четыре вышеприведенных вопроса в течении десяти дней, считая с 07 сентября 2008 года, до 17 сентября 2008 года.
Отказ дать ответы на эти вопросы, или отказ принести извинения, или попытка дать ложный ответ на вопрос № 3, - будут рассматриваться мной и предлагается рассматриваться другими анархистами как ФАКТИЧЕСКОЕ ПРИЗНАНИЕ человека, называющего себя «Dementor» («Moretti»), В ПРОВОКАЦИИ против Анатолия Дубовика лично и РКАС в целом.
В этом случае я рассчитываю на бойкот человека, называющего себя «Dementor» («Moretti»), со стороны всех порядочных анархистов, и, в частности, удаление данного человека со всех интернет-проектов, и из всех групп и организаций, к которым он имеет какое-либо отношение.
Я уверен, что в устранении явных или невольных провокаторов из анархической среды заинтересованы все сколько-нибудь серьезные анархисты, вне зависимости от их идейной принадлежности.
Я прошу прощения за столь длинное сообщение, но – в данном случае задета моя честь анархиста, которая для меня значит весьма много. Надеюсь на понимание.

Анатолий Дубовик. 07.09.2008.

Прошу товарищей, участвующих в работе других форумов, на которых присутствует человек, называющий себя «Dementor» («Moretti»), разместить там это сообщение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 21:43 

Блог: Посмотреть блог (2)
Короче, я "за", уже хотя бы по банальной причине - "за базар нужно отвечать".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 21:48 

Кащей, я еще не все договорил, пардон...

Так вот. Учитывая традиции ЕФА, я заранее предупреждаю администрацию этого форума, что если после неизбежного признания человека, называющего себя Dementor провокатором (или, что менее вероятно, принесения им извинений), этот человек не будет с ЕФА удален, - я не вижу смысла и необходимости оставаться здесь.
То есть после 10 сентября у ЕФА в любом случае станет на одного пользователя меньше, и уже от нее зависит, будет это Дубовик или Dementor.
Это не нужно рассматривать как шантаж, - просто находиться в таком месте, где невозбранно тусуются провокаторы, мне неприятно по чисто физиологическим причинам. Я довольно-таки чистоплотен и брезглив.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 21:52 

Блог: Посмотреть блог (2)
Дубовик писал(а):
Кащей, я еще не все договорил, пардон...

Так вот. Учитывая традиции ЕФА, я заранее предупреждаю администрацию этого форума, что если после неизбежного признания человека, называющего себя Dementor провокатором (или, что менее вероятно, принесения им извинений), этот человек не будет с ЕФА удален, - я не вижу смысла и необходимости оставаться здесь.
То есть после 10 сентября у ЕФА в любом случае станет на одного пользователя меньше, и уже от нее зависит, будет это Дубовик или Dementor.
Это не нужно рассматривать как шантаж, - просто находиться в таком месте, где невозбранно тусуются провокаторы, мне неприятно по чисто физиологическим причинам. Я довольно-таки чистоплотен и брезглив.

А я полубому "за", ибо знаю как обидно (мягко говоря) бывает, когда тебя обвиняют черте в чем, но доказывать наезды считают лишним. А голословный наезд всегда противен, и достоит бития морды лица.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 22:20 

http://anarhia.org/forum/member.php?u=320
ждём комментариев дементора...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 22:24 

Дубовик(любой другой член организации) никогда не просил меня отдать ему свой билет на проезд к месту проведения собраний, сьездов, лагерей РКАС.

Поддерживаю требования Дубовика.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 22:47 

'Дубовик писал(а):

да здесь никого и не держат.

ЗАШИТЫЕ РТЫ |☭| REFUSE RESIST |☢| CHAOSSS

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 23:14 

Дубовик, я уже выступал против любых банов на Форуме анархистов, но теперь даже не знаю... Неужели Вы думаете, что кто-либо сомневается в Вашей порядочности? Какой третейский суд? С кем? Да, придётся поступиться принципами, и согласиться на бан. Хотя это (не обижайтесь) таки шантаж.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 01:46 

Кстати, темы о банах вообще делаются в виде отпроса, разве нет?
Вообщем я "за".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 04:37 

Ну, пока остальные предложенные в состав суда товарищи не дошли до форума, выскажусь за себя. Мне лично для того, чтобы усомниться в порядочности тов. Дубовика нужно нечто куда большее, чем какие-то совершенно алогичные обвинения, сделанные неизвестно кем и не обоснованные ни одним фактом. Я бы признал такие обвинения провокацией, если бы увидел хотя бы одного человека, который отнёсся к ним серьёзно - но таких здесь, я так понимаю, нет. В данной ситуации весь процесс третейского суда выглядит излишним, бурей в стакане воды.

С другой стороны, одним из условий существования анархизма как идеологии и политического движения является неразрывная связь свободы и ответственности за последствия своих действий. Соответственно, и свобода слова подразумевает ответственность за сказанное. Поэтому требование тов. Дубовика ответить за обвинения против него лично и его организации является вполне логичным и анархическим по сути. Поэтому я склонен поддержать позицию тов. Дубовика.

По традициям этого форума, бан осуществляется по результатам открытого голосования. Я сейчас посмотрю, возможно ли технически присоединить опрос к теме, и если возможно - сделаю это. С другой стороны, в данном конкретном случае можно забанить и без голосования, на основе консенсуса третейского суда (в сложившейся ситуации я практически не сомневаюсь, что такой консенсус будет, даже несмотря на то, что предложенные в суд товарищи представляют самые непримиримые позиции и редко когда сходятся во мнении).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 15:05 

Чтобы понимать всю несуразность и провокационность обвинений Dementorа, надо хорошо знать анархическое творчество Дубовика, его биографические исследования по махновцам и анархистам. Я знаю. В Украине сейчас практически нет людей, делающих столько же для реабелитации и пропаганды анархизма, как тов. Дубовик. Это человек искренне преданный нашему делу. На него надо равняться, а не слушать прохожих провокаторов. К тому же я наслышан о Дубовике от Азарова, лично с ним знакомого и высоко ценящего его анархический авторитет.

Какие бы свободные правила не предполагал ЕФА, это место свободной дискуссии, а не травли настоящих анархистов. Поддерживаю бан.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 15:10 

Своё мнение по поводу выходки дементора я уже оставлял в ветке "РКАС" .

Бан поддерживаю .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 16:03 

Дубовик писал(а):
Чтобы избежать возможных упреков в предвзятости третейских судей, я прошу выступить таковыми представителей таких разных организаций, имеющих непростые отношения между собой, как Конфедерация Революционных Анархо-Синдикалистов (представитель на ЕФА – «Длинная Пуля»), Союз Анархистов Украины (представители на ЕФА – «Катран» и «САУ-Одесса») и бывшего участника Питерской Лиги Анархистов «Горена».
При этом, разумеется, любой желающий может высказать свое мнение по данному вопросу и оценить степень достоверности обвинений против РКАС и лично А. Дубовика.
Конкретно я ТРЕБУЮ от человека, называющего себя «Dementor» («Moretti»), ответа на следующие вопросы:
1. Ваше настоящие имя, фамилия и город проживания? – Я лично и РКАС имеем право знать, кто, под маской анархиста, предъявляет нам анонимные обвинения.
2. Источник ваших «сведений» о получаемых Дубовиком «грантах» и присвоении этих денег Дубовиком? – Еще раз подчеркиваю, что никаких грантов ни от кого никогда не получалось, следовательно, подобные сведения специально выдуманы кем-то. Кем?
3. Название организации, якобы «финансирующей» Дубовика? – Человек, называющий себя «Dementor» («Moretti»), утверждал, что «мог бы раздобыть даже номера счетов»; не нужно таких сложностей, - достаточно назвать организацию этих «таинственных британцев».
4. В порядке «разминки» и повода для веселья остальных членов РКАС. – Кого конкретно вы считаете «парой приспешников Дубовика»?
Комментарий к вопросу № 3. – В случае, если человек, называющий себя «Dementor» («Moretti»), укажет какое-либо реально существующее название, я прошу третейских судей обратиться к такой организации с запросом: предоставлялись ли ею какие-либо деньги Анатолию Дубовику или РКАС.

Пусть Дементор объяснится...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 16:17 
Ну может если у меня настроение будет хорошее то скоро накопаю вам более убедительных свидетельств;) Не волнуйтесь, я вас просто так не оставлю)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 16:18 
А банить меня смыслу нет ибо в моем распоряжении дохуя компов;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 21:00 

Dementor писал(а):
в моем распоряжении дохуя компов;)

И кто же предоставил их в твоё распоряжение?

Мыслящему человеку, к-рый никогда и ни с кем не согласится, сл-т приложить все усилия к тому, чтобы полюбить разговоры глупцов и чтение скверных книг. Из того и другого он извлечёт горестное удовольствие, к-рое с лихвой вознаградит его за усталость.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 22:42 

Ой, блин, нашёл проблему. Дохуя компов - дохуя раз забаним. Всё равно тут банлист пока что девственно чист %)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 23:03 

Я понял. Dementor на рынке торгует компьютерами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 10:43 

Dementor писал(а):
Ну может если у меня настроение будет хорошее то скоро накопаю вам более убедительных свидетельств;)

Милостыни не жду-с !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 11:17 

Мое мнение по данному вопросу все читали на ветке про РКАС. Жаль что у Дементора "дохуя компьютеров", а не порядочности и мозгов. Я за бан и полностью разделяю и подтверждаю все что сказал Дубовик.
Если бы таких анархистов, как Дубовик было больше мы давно бы победили. К сожалению интернет дает огромную возможность для анонимных провокаций, которые долго остаются безнаказанными. Надеюсь что мне когда-нибудь посчастливится встретиться с Дементором. Мир так мал:) Тогда мы поговорим.
ДУБОВИК - МЫ С ТОБОЙ!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 12:51 

Ну у вас и спецслужбы, клевету состряпать не могут правдоподобно. Фтопку!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 13:15 

Так как ник «САУ-Одесса» является коллективным, позволю и себе разок им воспользоваться, чтобы выступить в рамках третейского суда по поводу Дубовика в частности и РКАС в целом.

Для того, чтобы понимать всю несуразность обвинений лидеров РКАС и Дубовика в частности в присвоении грантов, надо хоть немного знать систему ГДО (грантодающих организаций) и возможности коррупции в ней. Кому интересно подробнее, загляните к книгу, что я писал о «третьем секторе» в 2000 г. http://www.azarov.net/06_oo/top_3_2.htm (гл.16, «Отречемся от «третьего сектора» // Коррупция в «третьем секторе») А один из членов нашего Политисполкома вообще ветеран грантоедного движения. Так что, поверьте, я знаю эту кухню. Так, вот, система ГДО предполагает знакомство эмиссаров грантодателя с организацией и ее деятельностью + достаточно жесткую отчетность (поквартальную, если не помесячную) в процессе освоения гранта. Надо быть опытными виртуозами грантоедства, чтобы присвоить лишь небольшую часть гранта (до 15%), зачастую даже делясь с клерками ГДО (подробности в гл.16). Думаю, «анархические» гранты, если таковые существуют, принципиально не отличаются от данной системы.

В таком контексте, какую картину рисует обвинение против Дубовика и РКАС? Лично Дубовик настолько авторитарен, а конфедерация так нема и забита, что, при всеобщем знании о получении гранта (после проверок эмиссаров по-другому быть не может), все члены организации молчат о пропаже гранта. Грант не реализовывается, отчеты не идут, и ГДО молча проглатывает это воровство. Теперь представляете себе невероятность этой картины? Для сравнения, когда в 2003 г. некое «Всеукраинское Марксистское Объединение «Рабочее сопротивление» из Киева не выполнило обязательство по грантам от западных друзей, марксистские сайты Запада были увешаны их фото, как аферистов (подробнее: http://www.nabat.info/article.php?content_id=102).

Я больше, чем уверен, что «стариков» движения, прекрасно знающих Дубовика и его деятельность, такие глупые обвинения поколебать не смогут в принципе. А молодежи хочу пожелать быть критичнее и независимее в суждениях. Любое радикальное движение полно провокаторами. Анархизм, как иной, антиэтатический тип политического сознания, ими переполнен.

А Вам, Анатолий, надо выработать некий иммунитет, толстокожесть в отношении таких огульных обвинений неизвестно от кого. Такой, например, как существует в украинском политикуме. Там о любом более-менее известном человеке можно найти, что он агент ФСБ, или агент ЦРУ, или украл много денег. Количественный показатель таких обвинений перерос в качественный, вызывающий полное игнорирование таких «уток» со стороны читающей публики. Чего желаю и РКАС, и анархическому движению в целом.

Вячеслав Азаров

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 14:53 

ДА я бы почти всех тут забанил, но учитывая, какие тут сидят онорхизды, забанят меня раньше всего и никому не придёт в голову свобода слова и прочая хрень...
я ж говорил эгоизм одного, это и есть его фашизм, по своей сути эгоизм намного опасней, поэтому я борюсь против тех онорхиздов, которые несут уже несут в себе зёрна поражения. Которые реакционны по своей сущности. На этом пути буду выступать даже за фашню, так как она более благоприятна для общества, чем анархия, так называемых онорхиздов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 15:25 

Я за бан этого идиота. Не по теме он в теме про Янку Дягилеву высунулся. Межорганизационнные разборки меня не очень волнует, но там он реально заслужил хороший удар по морде лица.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 15:46 

'Grottern писал(а):
Я за бан этого идиота. Не по теме он в теме про Янку Дягилеву высунулся. Межорганизационнные разборки меня не очень волнует, но там он реально заслужил хороший удар по морде лица.

+ 100 000.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 15:52 

онорхизды одним словом...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 15:53 

А может и остальных идиотов забанить,ну типа таких как inok и Чизес

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 16:08 

сам кусок идиота, я ж говорил, щас пойдут жертвы онорхиздов...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 17:21 
Я вижу я уже четвертый здесь про чей бан создали голосование))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 22:26 

'inok писал(а):
сам кусок идиота, я ж говорил, щас пойдут жертвы онорхиздов...

Ты жертва аборта. Анархисты здесь ни при чём.

'Dementor писал(а):
Я вижу я уже четвертый здесь про чей бан создали голосование))

Протрезвеешь, будешь грамотно строить фразы. А может и нет...

[ Сообщений: 218 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа