A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 14 дек 2017, 23:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 165 ]     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 00:56 

Блог: Посмотреть блог (66)
'Шансон писал(а):
Сомневаюсь

не сомневайся:
http://militera.lib.ru/research/meltyukhov/index.html - начало
http://militera.lib.ru/research/meltyukhov/14.html - таблицы
http://militera.lib.ru/research/meltyukhov/09.html - о РККА
в тексте есть и сравнения вермахта и Красной армии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 00:58 

*55*,завязывай не потеме выступать.Просил-же,давайте дождемся виновника и выслушаем его обоснование.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 01:04 

Шансон, все, просто тема Рейха меня увлекает, вот и все... А когда то, что меня увлекает, сравнивают с говном - я естественно возмущаюсь. Все, молчу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 01:09 

Отлично.Ждем прихода фуфломета и его обьяснений или извинений.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 01:12 

'Шаркан писал(а):
и тем не менее потери Германии в два раза меньше, о чем это говорит???

о том, что война пошла не по плану Сталина. Львиная доля потерь - до 1943 года, когда наконец первоначальный план был восстановлен в урезанной версии.
Война пошла на "территории врага" (с 1944) и тут распределение потерь уже в пользу РККА.
Кроме Берлинской операции - там опять политика пошла.

Но имей ввиду, что подготавливающаяся к нападению на Германию Красная армия понесла удар, который не приходилось терпеть ни одной армии мира никогда в истории. Остались в основном резервисты.
И ими Сталин выиграл победу (неполную в сравнению его планами).
Вывод: система советская была лучше, боеспособнее, эффективнее нацисткой... но и ужаснее ее.
Оправдания ни красным, ни коричневым (хотя и они красные - по цвету знамен) нет и быть не может.
Разницы между ними - функционально не столь существенны.

А теперь вопрос к тебе: твое оправдание какое?
Незнание? - учись!
Заблуждение? - разувай глаза!
Убеждение сознательное? - брысь с ЕФА!
Лично для меня ты нарушил решение третейки и тебе здесь не место.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 01:21 

Зы. За офтоп извиняться не буду, если будут претензии - отвечу и понесу последствия.
Но тут дело запахло паленым и спокойствие прочих участников мне непонятно.

Зы.Зы. Штрихованный явно не появится. Еть основания считать его клоном. Доказать можно сравнительным анализом его постов. Если надо - привлеку специалиста.
Тема, конечно, сделала поворот, но засветилось нечто непопустимое, а тема третейки закрыта под нажимом Солнушко и при ненавременном благодушии арбитров.
Суд должен себя уважать. Честь третейки на ЕФА - честь всех участников ЕФА, пришедших сюда работать за анархизм, а не против него, и не с целях разжижать и пачкать идеи анархизма.
Это уже вопрос идейной самообороны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 06:34 

Дубовик писал(а):
Да. Это именно официальное заявление, принятое после обсуждения всеми членами РКАС на ЕФА и одобренное членами РКАС, которые находятся на форуме ркас.орг.юа. Именно поэтому, кстати, оно появилось с недопустимым (на мой взгляд) опозданием.
Официальное заявление, принятое всеми членами организации, вы расцениваете как признак авторитарного мышления?! А как, позвольте узнать, надо? Как, например, принимаются заявления Политисполкома САУ?

Очень тревожно, что вы не замечаете принципиальной разницы между решениями для выполнения внутри своей (или моей) организации и решением вашей организации, предъявляемым к обязательному исполнению на общей дискуссионной площадке. Сколько здесь ркасовцев, чел. 10? При 1778 участников ЕФА и даже при 287 его активистах на данный момент, ваше ультимативное требование банить кого бы то ни было без обсуждения и в 24 часа - есть авторитаризм чистой воды. Это вообще не стыкуется с принципами анархизма ни в чьем прочтении, даже в анкомовском.

ЗЫ: А ваше заявление о закрытии вопроса по куда более жесткому оскорблению САУ со стороны члена РКАС пока остается пустым обещанием, как и предыдущее - разобраться до 1 мая. В свете этого подобные ультиматумы от ркасовцев выглядят проявлением гипертрофированного самолюбия.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 06:39 

Шаркан писал(а):
боюсь, у вас хиперчувствительность на все, что хоть отдаленно смахивает на авторитаризм, даже если при ближайшем рассмотрении не авторитаризм вовсе.
А просто требование нормального порядка. Вполне анархичного, кстати.

Если вы не понимаете сути вопроса, тогда предыдущий мой пост и для вас. Либо правила, равные для всех, либо сперва авторитарно сливаем открытых негодяев, потом скрытых, потом злостно ошибающихся, потом незлостно и т.д. В такой намечающейся системе я сам быстро сольюсь. А вам с вашими идеями в ней тоже не удастся удержаться. Многократно проверено историей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 06:47 

Тан писал(а):
Если бы "---" написал просто "коммунизм - дерьмо" (без конкретной предъявы к конкретной организации) или если бы Адикалон написал "капиталисты - извращенцы, особенно САУ", то еще было бы о чем говорить

Тан, в таком скурпулезном разборе неплохо уж быть точным до конца. Гляньте на цитируемое сообщение "---", Оно взывает к членам РКАС, как к людям, обманутым некими старыми проходимцами. А не объявляет их всех дерьмом. Не чувствуете или не хотите чувствовать разницу?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 07:05 

Шансон писал(а):
Теперь Катран:анархо-капитализм я считаю бредом и этого не скрываю.Для меня это рядом с анархо-национализмом и христианским исламом.Но я не плевал дерьмом в САУ и анархо-капиталистов.Для меня это заблудившиеся,но достойные люди.... И Ваша позиция защитника явного фуфломета,мне не понята.Ведь эта мразь может завтра пройтись и по САУ.Подумайте.

Начну с конца. Я защищаю не суъекта а принципы. Не видеть этого можно только специально.

Для меня анкомы тоже бывают вполне достойные, но заблуждающиеся больше нашего. Никто не оправдывает прошлый и современный капитализм (я бы уточнил - рыночный принцип). Он эксплуатирует и это плохо. Но в отличии от прошлого и современного (С.Корея) коммунизма он не уничтожает людей миллионами. От этого коммунизму отмываться еще долго. Дольше, чем капитализму от его сверхэксплуатации (кстати, в этом и коммунизм преуспел). Вы говорите о том, чего нет в реальности, о каком-то добром коммунизме? Возможно. Мы говорим о концептуально таком же очищении капитализма. Повторюсь - по времени это произойдет быстрее. Допускать очищение одного абстрактного преступника и отрицать другого - есть субъективизм и догматизм.

Я думаю, это последняя попытка искренне поговорить по душам с моей стороны. Судя по количеству авторитарных фокусов, постоянно возникающих на ЕФА, этот форум уже проигран. Зачем тогда корячиться с доказательствами? Особенно в свете того, что новая администрация (не путать с админом) стала прибегать к переносу постов или вообще удалению тем под всякими благовидными предлогами. Более чем уверен, что со временем будут подчищены и все мои посты, не соответствующие победившей доктрине. ;)

Ограничусь простым информированием...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 09:38 

'katran писал(а):
Судя по количеству авторитарных фокусов, постоянно возникающих на ЕФА, этот форум уже проигран.

Что конкретно за фокусы? Среди админов форума авторитариев нет.

'katran писал(а):
новая администрация (не путать с админом) стала прибегать к переносу постов или вообще удалению тем

Удаление тем на форуме строго запрещено и соблюдается всем модераторским составом. Если вы заметили удаление какой-либо темы, обязательно отпишитесь об этом в "Техническом" разделе или через Обратную связь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 09:54 

katran,не путайте красную диктатуру с безвластным коммунизмом.Советскую власть и власть советов. А капитализм не возможен без эксплуатации,как не петляй. И заставить "три тире" обосновать свои слова - право всех членов РКАС.Что это за старые проходимцы,кто это конкретно и как они когото обманывают.Лично я сам далеко не юноша и относительно некоторых в РКАС меня вполне можно назвать старым.Как по-мне,так этот гражданин назвал лохами почти всю организацию.Пусть отвечает или извинится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 10:04 

Блог: Посмотреть блог (23)
'katran писал(а):
Тан, в таком скурпулезном разборе неплохо уж быть точным до конца. Гляньте на цитируемое сообщение "---", Оно взывает к членам РКАС, как к людям, обманутым некими старыми проходимцами. А не объявляет их всех дерьмом. Не чувствуете или не хотите чувствовать разницу?

А РКАС каг бе уже не коммунисты? даже "заигрывающие с анархией"? Если "---" имел ввиду марксистов, то достаточно об этом просто сказать: мол, речь не о РКАС, а об этих самых... (впрочем, предполагается, что он клон). Из контекста же сообщения (а сцылко стало уже бесполезным) следует, что под раздачу попал и РКАС.

Цитата:
Очень тревожно, что вы не замечаете принципиальной разницы между решениями для выполнения внутри своей (или моей) организации и решением вашей организации, предъявляемым к обязательному исполнению на общей дискуссионной площадке. Сколько здесь ркасовцев, чел. 10? При 1778 участников ЕФА и даже при 287 его активистах на данный момент, ваше ультимативное требование банить кого бы то ни было без обсуждения и в 24 часа - есть авторитаризм чистой воды. Это вообще не стыкуется с принципами анархизма ни в чьем прочтении, даже в анкомовском.

чуть раньше Шансон уже сказал, что вопрос будет вынесен на голосование.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 10:09 

Сейчас я открываю тему "выводы из 2 мировой войны", туда мы переносим все обсуждения идеологических и технических различий 3 рейха и сталинизма. Насчет --- солидарен с Шансоном; ща погода хорошее, даж с моего окна видно такие задницы, что хочется просто вкрутится. Не думаю что у автора наезда другой расклад.

Толерантностью называется состояние организма когда он не способен сопротивляться внешним вирусам и вредителям.[SPOILER]Жанр коментария я полюбил настолько, что забыл о собственном мнении.Я за идеологии с которыми стоит жить, а не за которые требуется умереть или деградировать.
В этой теме адекватное предложение как заменить баны. Ещё теперь пишу блог[/SPOILER]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 10:12 

бот уже давно свалил, а вы 10 страниц накатали со ссылкой на мёртвую тему.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 10:13 

Блог: Посмотреть блог (23)
'Весёлый Роджер писал(а):
бот уже давно свалил, а вы 10 страниц накатали со ссылкой на мёртвую тему.

задел на будущее...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 10:29 

бот уже давно свалил
Вполне может вернуться.И другим эти десять страниц не повредят.Не обоснованое обвинение когобыто нибыло нужно не оставлять без внимания.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 10:53 

'Шаркан писал(а):
Вывод: система советская была лучше, боеспособнее, эффективнее нацисткой... но и ужаснее ее.
Оправдания ни красным, ни коричневым (хотя и они красные - по цвету знамен) нет и быть не может.
Разницы между ними - функционально не столь существенны.

А теперь вопрос к тебе: твое оправдание какое?
Незнание? - учись!
Заблуждение? - разувай глаза!
Убеждение сознательное? - брысь с ЕФА!
Лично для меня ты нарушил решение третейки и тебе здесь не место.

подчеркиваю:
'Шаркан писал(а):
Зы. За офтоп извиняться не буду, если будут претензии - отвечу и понесу последствия.
Но тут дело запахло паленым и спокойствие прочих участников мне непонятно.

Зы.Зы. Штрихованный явно не появится. Еть основания считать его клоном. Доказать можно сравнительным анализом его постов. Если надо - привлеку специалиста.
Тема, конечно, сделала поворот, но засветилось нечто непопустимое, а тема третейки закрыта под нажимом Солнушко и при ненавременном благодушии арбитров.
Суд должен себя уважать. Честь третейки на ЕФА - честь всех участников ЕФА, пришедших сюда работать за анархизм, а не против него, и не с целях разжижать и пачкать идеи анархизма.
Это уже вопрос идейной самообороны.

особо:
'Шаркан писал(а):

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 11:01 

Вот и давай весь оф 2 мировой - в соответствующую тему. Вобщем я считаю что выразил и обосновал свое мнение по поводу аморальности выдвижения подобных обвинений в принципе.

Толерантностью называется состояние организма когда он не способен сопротивляться внешним вирусам и вредителям.[SPOILER]Жанр коментария я полюбил настолько, что забыл о собственном мнении.Я за идеологии с которыми стоит жить, а не за которые требуется умереть или деградировать.
В этой теме адекватное предложение как заменить баны. Ещё теперь пишу блог[/SPOILER]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 12:35 

у меня нет доступа разделить эту тему на соответствующие тематические ветки, а супермодераторов, которые бы брались за подобные задачи, практически нет.
Так что - самообслуживание с призывом к авторам соответствующих оффтопов самозачиститься.
Вполне анархично.
Берешь инициативу, или лишь высказываешь барские веления?
Если первое - подсоблю. Если второе - зуди конкретно другим модерам поименно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 14:23 

Я тему "итоги второй мировой войны" в Флейме создавал. А она исчезла. Ты же можешь создать тему и перенести туда сообщения?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 14:44 

Солнушко писал(а):
Я тему "итоги второй мировой войны" в Флейме создавал. А она исчезла. Ты же можешь создать тему и перенести туда сообщения?

http://anarhia.org/forum/showthread.php?t=6015

Почему бы просто не перекопировать все относящиеся к теме посты ввиде цитат?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 23:28 

'Солнушко писал(а):

1) могу создать тему, но не могу перенести туда сообщения из раздела, который не "мой".
2) я создавал темы, которые переносились НЕ МНОЙ (и практически без обоснования такого переноса) вне моей досягаемости.
потому создавать больше тем на этом ресурсе я не намерен.

Почему бы просто не перекопировать все относящиеся к теме посты ввиде цитат?

это я и предлагал сделать - игнорируя админов (в том числе и себя, как входящего в Совет).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 07:46 

Сорри, я был не в сети последние несколько дней. Так таки что делать с этой темой?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 11:51 

для начала восстанови репутации тем, кого нафукал питбуль

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 20:20 

Goren писал(а):
Сорри, я был не в сети последние несколько дней. Так таки что делать с этой темой?

Судя по новой тактике нацистов (по Маригелле: "бей и беги!") - с гражданином "---" ничего делать не надо. Он тут наверняка уже новым клоном готовится войти. Откуда он придет - ты знаешь (и я знаю, и еще кое-кто знает...)
Так что - делай, что тебе совесть и здравый смысл подсказывают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 20:50 

'Goren писал(а):
Так таки что делать с этой темой?
Я прошу перенести сообщения, касающиеся ВОВ из этой темы в эту.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 08:16 

А что ещё ожидать от гоммунистов маскирующихся под анархистов? Одного Кощея с Камекадзе вспомнить с их тусовки уж то такое гавно может кого то ещё притягивать? Я смотрю полфорума туда вступило и вонь эта попёрла. Тоталитаризм, революция, и другая фигня разъела их мозг, все кругом враги, даёшь классовую бойню! ППЦ лозунги. Предлагаю анархистам избавиться от этого говна на ранней стадии, вспомните чем закончилась игра с гоммунистами в истории для Махно или для Крандштатовцев? Нахуя повторять такой подвиг?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 11:48 

'Herz писал(а):
Одного Кощея с Камекадзе вспомнить с их тусовки уж то такое гавно может кого то ещё притягивать?
У них основная проблема латентный гомосексуализм. В результате они сейчас спокойно квохчут в каком-то анархокурятнике и им хорошо. Они слишком примитивны чтобы их рассматривать в контексте маскировки вообще.
'Herz писал(а):
Нахуя повторять такой подвиг?
Ну почему, Перекоп взять стоить, но не для того чтобы худшая часть революционных марксистов подло расстреливала лучшую часть, примкнувшую к оппонировавшей идеологии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 12:16 

Инициатива (09.05.2009), giorgi (10.05.2009), маршо (08.05.2009), Julika (08.05.2009), xADIKALONx (09.05.2009), Дубовик (08.05.2009), Шансон (08.05.2009)

Стыдно товарищи, стыдно!!!!!!!!!

[ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Анархо-капиталисты против анархо-коммунистов

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Рыночный анархизм

anarh

283

74055

05 сен 2017, 10:43

NT2 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Граммар-наци против просто наци

в форуме Юмор

Zogin

2

5481

16 дек 2010, 23:17

CNT Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Экологи против "Речника"

в форуме Экология

Ниди

3

6686

17 фев 2010, 04:10

elRojo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Против дня "народного единства"

в форуме Новости

Камикадзе

0

4695

31 окт 2009, 15:33

Камикадзе Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Рабочие против "советского" госкапитализма

в форуме История

Кащей_Бессмертный

0

1330

24 июл 2011, 14:47

Кащей_Бессмертный Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа