A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 18 авг 2017, 04:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 55 ]     На страницу Пред.  1, 2

Примем?
Опрос закончился 21 май 2015, 15:41
Да 91%  91%  [ 10 ]   Caul-lbka, elRojo, Kredo, LaViro, libertad1990, NestorLetov, NT2, роджер, seasacrifice, Шип
Нет 0%  0%  [ 0 ]  
Ой, да шо вы ко мне пристали 0%  0%  [ 0 ]  
Есть дополнения!!11111 9%  9%  [ 1 ]   Homo sapiens sapiens
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проект фракционного договора-2
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 12:58 

Блог: Посмотреть блог (26)
Скрытый текст: :
Цитата:
Ты серьезно считаешь, что этим провокаторам нужно давать раздел?

Лично я - считаю. На анком на форуме им фиолетово, и собственно в той фракции, которая была создана первой, они были бы балластом.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 22:59 

Блог: Посмотреть блог (35)
Ну вот и что, и где все эти радетели фракционности? Где те, кто рвал жопу клавиатуру, пытаясь спасти форум от нашествия анкапов? Нагадили и ушли. Фракций нет. Админа нет. Всем понятно, кто тут провокаторами был?

За это сообщение автора NestorLetov поблагодарил: elRojo

СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 17:34 

Цитата:
Ну вот и что, и где все эти радетели фракционности? Где те, кто рвал жопу клавиатуру, пытаясь спасти форум от нашествия анкапов? Нагадили и ушли. Фракций нет. Админа нет. Всем понятно, кто тут провокаторами был?

Вы всячески вставляли палки идеи фракций, обособлено в этом отличился elRojo имхо, из-за этого( и не только) все наши ушли. Радуйтесь, что почти все тоталитарные-большевики-анархисты ушили. Они же форум хотели захватить! ;;-)))

СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 23:39 

очень радуемся - шампанское открывать не успеваем :-)

Основные правила форума / Коллективный договор ЕФА:
http://anarhia.org/forum/viewtopic.php?f=57&t=6890

СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 01:02 

туча отвлеченных вопросов товарищу спектер:
какая- же сцуко падла так озабоченно вставляла палки здесь в идею фракций :smu:sche_nie:
что теперь ушли почти все ̶н̶а̶ш̶и̶ труъанкомы (проект "наши" вроде закрыт, вместо него теперь "сети")

уерен, вообще-то середина лета, потому паники напрасны, ушли почти все, кто не любит сентябрь на море.
хм, кредо - почти все анкомы? или ты коллыбку за анкома считаешь?тогда да, с тобой сразу наступает определённость, хоть я и против маркеров, но тут просто запах нечистоплотный.

или дрони, ниди, тана (здесь я реально просто не в курсах) и, скажем, карпеца - тоже счтать "ушедшим из-за срача с фракциями"?

вижу, уход никто не объявлял, может кредо по делам отошёл, всёж решил попрактиковать?
и да, захватила форум контра реформаторства, как они и предупреждали. :)-(:

СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 15:39 

Цитата:
какая- же сцуко падла так озабоченно вставляла палки здесь в идею фракций :smu:sche_nie:

Не хочу тыкать в наглую рыжую морду(не в твою) :-)

Цитата:
уерен, вообще-то середина лета, потому паники напрасны, ушли почти все, кто не любит сентябрь на море.

Посмотрим.

ниди и тан ушли еще до меня, если я не ошибаюсь.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 18:36 

можешь пояснить, как эльрохо так мешал созданию фракций, как это способствовало возможному уходу анкомов?

СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 18:46 

Блог: Посмотреть блог (35)
elRojo писал(а):
очень радуемся - шампанское открывать не успеваем :-)

И чёрная икра на красную уже не намазывается. Ананасы, кстати, кончаются. Как и рябчики.
Кроме шуток.
Форум много лет жил без фракций, зачем было требовать их снова создать, а потом инициаторам уйти с форума? Вот господин Specter, Вам фракции нужны? "Либерастные буржуазные перевёртыши" на ЕФА ущемляют Вашу свободу слова или что?

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 17:47 

Цитата:
можешь пояснить, как эльрохо так мешал созданию фракций

Перечитай, то что он писал тогда про идею фракций, или спроси у него. Мне он не ответит, у меня партбилета нет.

Цитата:
Вам

Пфф

Цитата:
Вам фракции нужны?

Я сейчас скептически отношусь к этой идее. Сделать "уголок счастья" по среди "помойки" так себе идея, но раздел Революция был бы полезен.

Цитата:
"Либерастные буржуазные перевёртыши" на ЕФА ущемляют Вашу свободу слова или что?

Во-первых "они" :-) засоряют форум, а во-вторых информационный вирус очень заразный и заблудший сюда новичок может поверить, что идеи которые они продвигают и есть настоящий анархизм.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 19:11 

Specter
а новичок должен усечь, настоящий анархизм - это принятие воорружённого восстания и ррев.отрядов, как символа веры.
то есть счастье народа путём запугивания эксплуататоров и буржуев вооружёнными рабочими отрядами и принуждения их к справедливому распределению путём угроз убийством, а?

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 19:34 

Аргументированная "вера", уже не вера в религиозном смысле этого слова. В науке, тоже очень много "веры", например в большой взрыв. Запугивать и принуждать не надо, нужно просто отобрать "ихнее" имущество.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 19:46 

Цитата:
Запугивать и принуждать не надо, нужно просто отобрать

как это возможно - отбирать, не принуждая и не пугая? не поделишься техникой практики?

За это сообщение автора ясенъ поблагодарил: Негр расСист

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 19:59 

Скрытый текст: :
Не надо их заставлять, пугать, чтоб они сами отдали свое имущество, надо прийти и забрать :-)

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 22:36 

ясенъ, хуле ты к серьёзному человеку пристаёшь - всё же просто до предела: прийти и забрать.. краткий план очередной "революции" от нео-шариковых.. а всех несогласных с этим безупречным планом - объявить контрой или либералами и расстрелять..

как под копирку, сука, пишут.. один вопрос только мучает - откуда около анархизма, вроде бы предполагающей наличие ума идеологии, столько тупой низкопробной шариковщины пасётся?

Основные правила форума / Коллективный договор ЕФА:
http://anarhia.org/forum/viewtopic.php?f=57&t=6890

За это сообщение автора elRojo поблагодарил: Негр расСист

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 23:38 

elRojo

а это ты, кстати, очень серёзную проблему затронул. анархия ведь одинаково привлекательна и для люмпена и для мастера, увлечение ею не подразумевает обязательно ума и дальновидности, кто-то после третьего высшего осознаёт себя анархом, другие - после третьего литра. поэтому, лишь условно объединённые общей конечной целью, мы так разнимся на деле в терминах и методах.

За это сообщение автора ясенъ поблагодарили - 2: elRojo, Негр расСист

СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 00:52 

Ну так не я, а ты корчишь из себя серьёзного занятого делом человеком.

Где я писал, что основная цель революции, или анархического движения это прийти и забрать??

Про план революции я даже приблизительно ничего не писал.

А можно услышать умного и просвещенного анархиста про его план к переходу к анархии?

Либералами я объявив только реформистов.

P.S.
Цитата:
хорошо - давайте по итогам обсуждения в этой теме проведем поправку к договору, где будет настоятельное требование не переходить на личность оппонента - спорить с идеями, а не обкладывать хуями оппонентов..

Ты обычный пиздабол.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 01:28 

ты писал, что почти все "наши" ушли - из чего следует, что планы рревкомовцев - твои планы, так уж теперь сначала найди сам и почитай, что "ваши" думают о плане революции - потом за них вписывайся, а уж потом от них отмазывайся.
умного и просвещённого анархиста - см. ландауэр
а либералами и реформистами любой сырок оппонентов на любом левом форуме спокон веков зовёт, это пустое.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 04:28 

Цитата:
ты писал, что почти все "наши" ушли - из чего следует, что планы рревкомовцев - твои планы

А мне казалось КПСС отменили?
Подписываюсь под пропаганда - самоорганизация - сопротивления - самоуправления.

ландауэр из вики:
Цитата:
Автор религиозно-мистической концепции революции,

О боже ясенъ, ты мне это советуешь? А на мистику тебя так и тянет, или это совпадения?

Цитата:
В 1919 году по приглашению К. Эйснера занял пост министра народного просвещения в революционном правительстве Баварии

Хм.

Цитата:
а либералами и реформистами любой сырок оппонентов на любом левом форуме спокон веков зовёт, это пустое.

А на правых всех левых анархистов зовут - большевиками, но тебя это не останавливает. Все кто говорит, что "эволюционистские" практики единственное верное решения, и что капитализм надо реформировать, или что бывает хороший капитализм — неолибералы и точка.

За это сообщение автора Specter поблагодарил: NT2

СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 09:02 

кого ты "нашими" назвал, с теми у тебя подразумеваются общие убеждения и планы, за кпсс не прячься.
ландауэра не биографию из вики, а его самого тексты на форуме поищи, а пока - ты сел прилюдно в лужу чужих мнений и определений.
где мистика? и кто здесь выступал за эволюционизм, реформизм, "хороший" капитализм??
говоришь, меня за клевету справедливо было бы забанить? :sh_ok:

За это сообщение автора ясенъ поблагодарил: elRojo

СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 22:03 

Цитата:
кого ты "нашими" назвал, с теми у тебя подразумеваются общие убеждения и планы, за кпсс не прячься.

Я только тебе намекнул, что за других не в ответе. Коллективного разума у нас нет.

Цитата:
ландауэра не биографию из вики, а его самого тексты на форуме поищи,

Фамилию знаю, что писал не помню, а биография у него все равно забавная.

Цитата:
ты сел прилюдно в лужу чужих мнений и определений.

Ты обвиняешь меня, что у меня нет своего мнения? Дать тебе ссылку на тему где я придерживался противоположных взглядов и из-за этого мы шарканом поссорились так, что он больше со мной разговаривать не хотел, но я понял, что был не прав.

Цитата:
кто здесь выступал за эволюционизм, реформизм, "хороший" капитализм??

Многие, искать цитаты всех не буду. Например Летов писал:

NestorLetov писал(а):
Шип писал(а):
Правильно ли я понимаю - вы сторонник как бы выдавливания властнических институтов из сфер жизни? И полагаете, что таким образом оно отомрет?

Да.

Это эволюционизм.

NestorLetov писал(а):
Товарно-денежный обмен? Считаю его несправедливым только при государстве\капитализме, когда ценообразование неадекватно способностям и потребностям участников процесса ввиду огромного количества посредников и регуляторов.

Тут он пишет про то что бывает хороший капитализм, ну как минимум не плохой.

За это сообщение автора Specter поблагодарил: NT2

СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 23:32 

за других мы не в ответе- но только до тех пор, пока не зовём их "нашими".

эволюционизм - ну давай поищем
анархо- эволюционизм - план перехода к анархии через республику (http://anarchevo.tumblr.com/)
"выдавливание властных структур" в определение не входит. если ты подразумеваешь под "эволюционизмом" любое течение, утверждающее, что революция может быть бескровной - тогда ок, и я эволюционист. и, кстати, очень ещё многие очень достойные люди. но где ты взял такое определение эволюционизма?

и где летов пишет про не плохой капитализм? только в твоём переводе, а у него написано, что товарно-денежный обмен не всегда несправедлив.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 02:43 

Цитата:

Предельным коллективизмом не страдаю, за все их слова и поступки отвечать не собираюсь.

Цитата:
анархо- эволюционизм - план перехода к анархии через республику (http://anarchevo.tumblr.com/)

Это уже не анархизм, а либерал-большевизм какой-то :-) ДД правильно сказал. что
Дмитрий Донецкий писал(а):
Если же кто считает что для торжества анархии демократию необходимо сужать, а не расширять, то он похож на большевика, требовшего усиления государства якобы ради его полной отмены...

Цитата:
если ты подразумеваешь под "эволюционизмом" любое течение, утверждающее, что революция может быть бескровной - тогда ок, и я эволюционист.

Нет, это просто утопично и наивно. Любое массовое протестное движения из сильной, без компромиссной, социальной повесткой, но разочаровавшихся в выборной демократии, вызовет сильное противодействие у властей в том числе и физическое, а потом будет выбор, или прятаться, или сопротивляться. Надо быть готовим к такому развороту событий, а иначе получиться как на "евромайдане", что "придется" прятаться от снайперских пуль за фанерными щитами.

Цитата:
но где ты взял такое определение эволюционизма?

"Эволюция — процесс развития, состоящий из постепенных качественных изменений, без резких скачков (в противовес революции)."
Согласен с таким определением?

Цитата:
и где летов пишет про не плохой капитализм? только в твоём переводе, а у него написано, что товарно-денежный обмен не всегда несправедлив.

А это не одно и тоже??

СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 11:19 

Specter писал(а):
Цитата:

Предельным коллективизмом не страдаю, за все их слова и поступки отвечать не собираюсь.

конечно, не отвечай.

Specter писал(а):
Цитата:
если ты подразумеваешь под "эволюционизмом" любое течение, утверждающее, что революция может быть бескровной - тогда ок, и я эволюционист.

Нет, это просто утопично и наивно. Любое массовое протестное движения из сильной, без компромиссной, социальной повесткой, но разочаровавшихся в выборной демократии, вызовет сильное противодействие у властей в том числе и физическое, а потом будет выбор, или прятаться, или сопротивляться. Надо быть готовим к такому развороту событий, а иначе получиться как на "евромайдане", что "придется" прятаться от снайперских пуль за фанерными щитами.

не всегда бескровна, надо быть всегда готовыми и т.д., но может быть и бескровной - и это предпочтительно.

Specter писал(а):
Цитата:
но где ты взял такое определение эволюционизма?

"Эволюция — процесс развития, состоящий из постепенных качественных изменений, без резких скачков (в противовес революции)."
Согласен с таким определением?

нет. в эволюции постепенные изменения подготавливают вид к эволюционным скачкам, аналогам революций..

Specter писал(а):
Цитата:

А это не одно и тоже??

нет.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 02:15 

Цитата:
нет. в эволюции постепенные изменения подготавливают вид к эволюционным скачкам, аналогам революций..

Тут проблема в терминология. Если "эволюционный скачек" обосновано предполагается в ближайшие 50 лет(условно), то все норм.

ясенъ писал(а):
Specter писал(а):
Цитата:

А это не одно и тоже??

нет.

Возможно ты прав. "Хороший" капитализм предполагает, что товарно-денежные отношения бывают без эксплуатации, но он же пишет, что бывает не плохая эксплуатация
NestorLetov писал(а):
Да, не всегда эксплуатация - плохо.
, но это намного хуже, чем я предполагал. С добровольным рабством тоже надо будет бороться, если не получится убедить, что это плохо, то придется перестать полностью, или частично с ними сотрудничать в экономичном плане.

За это сообщение автора Specter поблагодарили - 2: elRojo, NT2

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 21:11 

ясенъ писал(а):
elRojo

а это ты, кстати, очень серёзную проблему затронул. анархия ведь одинаково привлекательна и для люмпена и для мастера, увлечение ею не подразумевает обязательно ума и дальновидности, кто-то после третьего высшего осознаёт себя анархом, другие - после третьего литра. поэтому, лишь условно объединённые общей конечной целью, мы так разнимся на деле в терминах и методах.

плЯся ! Поставил те спасибку. Мысля глубокая и умная. Особенно ты правильно заметил про увлечение. Для меня , как ты знаешь , это не увлечение а норма жизни , только АНАРХИЯ без изЬмоФФФФФФФФФФ. Я не поддерживаю ни одного псевдо-анархического-фракционно-пидарастического ИЗЬМА (коммунизЬма, капитализЬма , большевизЬма , ананизЬма и прочая хуйня от скудоумности и не хуй делать) ты это знаешь.
Поставил спасибку и эляРоже он в порыве написал очень хороший правдивый пост.

elRojo писал(а):
ясенъ, хуле ты к серьёзному человеку пристаёшь - всё же просто до предела: прийти и забрать.. краткий план очередной "революции" от нео-шариковых.. а всех несогласных с этим безупречным планом - объявить контрой или либералами и расстрелять..

как под копирку, сука, пишут.. один вопрос только мучает - откуда около анархизма, вроде бы предполагающей наличие ума идеологии, столько тупой низкопробной шариковщины пасётся?

А по сути темы вот , что( я конечно давно не был и много пропустил) , но хочу сказать. Чего спорить , хотят фракций пусть подавяться , все умные люди понимают , что скудоумным легче держаться в месте , а то отпиздят :-)
Тока я хотел бы добавить :-) Давайте следовать уже бывшему в истории опыту : фракция выступает в голосовании , как один голос , а за или против они решают внутрифракционно. Это поможет при голосовании избежать лишнего гавносрача. Приходит в тему один представитель от фракции ( кого они выберут) и пусть поясняет ( серется) за свою позицию. Свободные люди голосуют каждый сам за себя и высказывают свое индивидуальное мнение. Считаю что это будет в полне анархично. Право выбора у каждого свое , кто то полезет в стойло ( фракции) , а кто то будет свободным.

Кстати вопрос , ко всем : Как называются животные в загоне ( стойле ) ? Наверное надо на эту тему топик в корзине создать. :-)

[ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проект "Позор России"

в форуме Флейм

ДВС

18

20203

18 янв 2009, 15:45

independent male Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проект сайта "Взаимопомощь"

в форуме Интернет

АNARCHY®WORLD

5

2539

05 авг 2011, 21:57

Шаркан Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проект: "А"нархия – это обычное повседневное дело.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Альтерглобализм

a-MY

30

9015

04 мар 2009, 15:36

Максимов Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ГЛОБАЛЬНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ КОНЦЕПТ ПРОЕКТ "НОВАЯ СУББОТА".

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Флейм

Националкосмополит

109

19548

25 июл 2013, 08:54

Националкосмополит Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Эндшпиль: Проект глобального порабощения / Endgame: Blueprint For Global Enslavement

в форуме Видео

АNARCHY®WORLD

6

2846

14 мар 2010, 06:02

Anti-system Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа