A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 25 фев 2018, 04:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 114 ]     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 21:25 

Антифашист Игорь Шишкин подал ходатайство о досудебном соглашении со следствием по делу о «террористическом сообществе»

Цитата:
Антифашист Игорь Шишкин, подозреваемый по делу о «террористическом сообществе Сеть», подал ходатайство о досудебном соглашении о сотрудничестве со следствием, рассказал «Медиазоне» брат Шишкина Андрей. Адвокат подозреваемого, член международной правозащитной группы «Агора» Дмитрий Динзе, подтвердил эту информацию.

Досудебное соглашение о сотрудничестве, согласно УПК, подразумевает, что заявитель будет «содействовать следствию в раскрытии и расследовании преступления, изобличении и уголовном преследовании других соучастников преступления». Следствие в отношении заявителя может быть выделено в отдельное производство; суд будет проходить в особом порядке, а судья сможет назначить наказание ниже низшего предела, предусмотренного статьей УК.

Игорь Шишкин пропал 25 января после обыска квартиры, в которой проживают несколько левых активистов. Молодой человек вышел погулять с собакой и был задержан оперативниками ФСБ. Через день суд арестовал его на два месяца по подозрению в участии в террористическом сообществе (часть 2 статьи 205.4 УК), не пустив на заседание корреспондентов «Медиазоны».

Как пишет Republic, ознакомившийся с материалами дела, следователи ФСБ считают, что Шишкин, а также другие арестованные по этому делу входят в организацию под названием «Сеть», ячейки которой якобы есть в Москве, Петербурге, Пензе и Белоруссии. Члены «Сети» якобы планировали с помощью терактов планировали «раскачать народные массы для дальнейшей дестабилизации политической обстановки в стране» — в качестве жертв были намечены сотрудники силовых структур и главы местных администраций. Они якобы собирались устроить взрывы во время президентских выборов и чемпионата мира по футболу, а также поднять вооруженный мятеж.

Фигуранты дела из Пензы и из Петербурга рассказывали о пытках и о подбросе оружия. Задержанный чуть раньше Шишкина антифашист Виктор Филинков утверждал, что силовики пытали его электрошокером и заставляли заучить формулировки признательных показаний и произнести их следователю.

Сам Шишкин не заявлял о насилии со стороны сотрудников ФСБ, однако, по словам его друга, который видел его перед заседанием по мере пресечения, подозреваемый был сильно избит. Посетившие Шишкина члены ОНК отметили, что на его лице было несколько больших гематом, кровь в углу левого глаза, следы от наручников на обеих руках, разбитая нижняя губа, а также ожог на тыльной стороне ладони. Шишкин сказал, что гематомы получил, занимаясь спортом; по словам членов ОНК он «выглядел сильно избитым и подавленным, спрашивал разрешения у сотрудников на каждое свое действие, просил членов ОНК не делать то, что может вызвать недовольство сотрудников». Во время второго посещения правозащитники также обнаружили у Шишкина ожоги на задней поверхности бедра и на спине; объяснить их происхождение подозреваемый не смог.

На насилие со стороны сотрудников ФСБ пожаловался также Илья Капустин, которого допросили по делу в качестве свидетеля; он рассказывал «Медиазоне» о пытках электрошокером и угрозах оставить в лесу и переломать ноги.

https://zona.media/news/2018/02/08/shishkin-dosud

СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 22:33 

Я уже боюсь за свои ноги .

За это сообщение автора павел карпец поблагодарил: NT2

СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 08:14 

да ты не бойся, тебе-то чего? продолжай пиарить "русский прорыв" и пр. "консервативно-революционную деятельность", рассуждать о "власти адвокатов, сажающих наци-скинов"- и тебя точно не тронут, даже ещё позовут при случае врагам отечества ноги ломать.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 19:19 

«Трогал мне на шее пульс и контролировал мое состояние». Арестованные в Пензе антифашисты рассказали о пытках током в подвале СИЗО

Цитата:
Арестованные в Пензе по делу о «террористическом сообществе» антифашисты Илья Шакурский и Дмитрий Пчелинцев рассказали своим адвокатам, что сотрудники ФСБ пытали их прямо в подвале СИЗО. «Медиазона» публикует рассказ защитника Шакурского и протокол адвокатского опроса Пчелинцева.

В октябре 2017 года в Пензе сотрудники ФСБ задержали четырех антифашистов — Егора Зорина, Илью Шакурского, Василия Куксова и Дмитрия Пчелинцева. В начале ноября в Пензе также задержали Андрея Чернова, а в Петербурге — Армана Сагынбаева. Всех их обвинили в участии в «террористическом сообществе» (часть 2 статьи 205.4 УК) — по версии ФСБ, молодые люди создали организацию «Сеть» и намеревались с помощью взрывов во время президентских выборов и чемпионата мира по футболу «раскачать народные массы для дальнейшей дестабилизации политической обстановки в стране» и поднять вооруженный мятеж.

Ячейки «Сети» якобы действовали в Москве, Петербурге, Пензе и Белоруссии. 23 января 2018 года в Петербурге был задержан антифашист Виктор Филинков, через два дня — Игорь Шишкин. Обоих больше суток не могли найти друзья и родные, оба были арестованы судом как участники «террористического сообщества».

Родные задержанных в Пензе активистов рассказывали о подброшенном оружии и о пытках — задержанных били током и подвешивали вниз головой. По словам друзей и родственников, все задержанные увлекались игрой в страйкбол. «Все, что они делали, – это учились оказывать медицинскую помощь в полевых условиях, выживать в лесу, это незаконно?» – говорила жена арестованного Ангелина Пчелинцева «ОВД-Инфо».

Первоначально признательные показания дали все арестованные, кроме Куксова, который воспользовался статьей 51 Конституции. Виктор Филинков после задержания рассказал, что силовики пытали его электрошокером и заставили заучивать формулировки признательных показаний, чтобы затем повторить их следователю. О пытках говорил и Илья Капустин, которого допросили по делу в качестве свидетеля — сотрудники ФСБ били его электрошокером, угрожали переломать ноги и бросить в лесу.

Игорь Шишкин о пытках не заявлял. В материалах дела есть объяснение, которое Шишкин после задержания написал на имя начальника УФСБ по Петербургу Александра Родионова. В документе указывается, что все повреждения он получил во время занятий спортом. Врачи диагностировали у антифашиста перелом нижней стенки глазницы, многочисленные гематомы и ссадины. Посетившие его в СИЗО члены ОНК зафиксировали на теле Шишкина многочисленные следы, похожие на ожоги от электрических проводов. Недавно он направил ходатайство о сотрудничестве со следствием и досудебном соглашении.

«Я по своей глупости попал в очень серьезную и неприятную ситуацию. Не вдаваясь в подробности, хочу всем посоветовать сто раз думать над тем, что вы делаете и над последствиями не только для вас, — передают друзья слова Игоря Шишкина. — Огромная просьба: не создавать информационный шум, нам этого сейчас не надо».

«Он сказал: "Я не выдержал, я сломался"»

Адвокат Анатолий Вахтеров, представляющий интересы Ильи Шакурского и посетивший его в СИЗО 7 февраля:

«Из слов моего подзащитного следует, что он совместно с группой лиц в составе шести человек был задержан по подозрению в совершении преступлении по статье 205.4 УК Российской Федерации. Звучит она буквально — организация террористического сообщества. Во время общения со своим подзащитным я ни на йоту не сомневался в том, что он к данным действиям непричастен.

Я ему сказал: "Я знаю, что [ты подписал] признание, как это могло быть?". Он мне на бумажке написал: "Меня били". Потом уже более подробно рассказал, что его там пытали — это было в СИЗО.

Он сказал, что их собираются связать с делом Мальцева. Эта его фраза была. Я еще удивился, с какого перепуга. На мой взгляд, это дело было сфабриковано по формальным основаниям. Взяли одного товарища по фамилии Зорин, он оказался из всех слабохарактерным, дал показания на всех своих товарищей. Причем показания абсолютно надуманные, которые дали основание для задержания по подозрению в совершении преступлений по данной статье.

После этого началось самое интересное. Со слов моего подзащитного, к ним всем применялись пытки — они были в подвале этого следственного изолятора. Пытки применялись изощренные, посредством захода в камеру сотрудников в масках, в камуфляжной форме. Спускали в подвальное помещение, заставляли раздеться, к кончикам пальцев рук прикладывали электроды и крутили так называемую динамо-машину. Он просто сказал: "Я не выдержал, я сломался".

Были применены пытки и в отношении Пчелинцева, со слов моего подзащитного, они же в изоляторе общаются. Сагынбаева тоже пытали. Это дикость, понимаете? Будто сейчас 1937-й год.

Ни о какой террористической деятельности разговора вообще быть не может. И я полагаю, что в ходе судебного следствия и предварительного мы постараемся это доказать. Ребята просто играли в ролевые игры, они занимались страйкболом, бегали в лесу. Да, ребята дали друг другу клички — это им было просто удобно так обращаться. Все это ни что иное, как детские забавы. Да, были клички, да, были распределены роли. А почему нет? Мы играли в детстве войну — мы санитаров, саперов и снайперов тоже изображали. Каждый отвечал за свою роль. Это ролевые игры, но не больше.

У них была своя группа, своя музыка. Они участвовали в антифашистском движении, [занимались вопросами] экологической безопасности. Им пытаются вменить то, что они проповедовали анархизм, но дело в том, что мой подзащитный и другие товарищи — они все являются антифашистами. Человек, выступающий против нацизма, не может проповедовать идеи нацизма, шовинизма, пропаганды какой-либо, свержения общественного строя.

[Илья Шакурский] — это абсолютно адекватный, нормальный парень. Я скажу, на таких, как он, держится российская земля. Это нормальный, настоящий, хороший российский парень, воспитанный в лучших традициях нашего общества. Он не преступник, это однозначно. Но когда он говорит, гримаса боли и обиды появляется на его лице. Бывает. Но он держится и надеется на качественную защиту. Его мать сразу была уволена с работы, после того как пошли первые публикации — о Пчелинцеве и так далее.

Для того, чтобы участвовать в какой-то группе, тем более, как ему вменяют, это террористическая группа с жесткой конспирацией, должны быть исключительно дружеские отношения, основанные на взаимном уважении, порядочности и знании того, чтобы тебя твой товарищ не сдаст соответствующим структурам. А они с Пчелинцевым находились в контрах из-за девушки, они просто дрались между собой, один другому еще и в лицо плюнул. О какой связке может идти речь при таких конфликтах?

Для того, чтобы устояли основания необоснованного, на мой взгляд, задержания, уголовного дела и ареста, они вменили ему еще одну статью — 222-ю — хранение оружия и взрывчатых веществ. Ему были подброшены в автомобиль под заднее сиденье две гранаты и пистолет. Если они такие конспираторы, то никто не может быть таким профаном, чтобы взять и оставить две гранаты».

«Рот был полон крови и один из пытавших сунул в него мой носок»

6 февраля адвокат Олег Зайцев посетил Дмитрия Пчелинцева и опросил его. С Зайцева, как и с большинства защитников по делу, следователь взял подписку о неразглашении материалов предварительного следствия. Адвокат замечает, что в такой ситуации он, не раскрывая тайны следствия, тем не менее обязан рассказывать обо всех нарушениях прав своего подзащитного. Из протокола адвокатского опроса Пчелинцева:
«Могу пояснить следующее, что 27 октября 2017 года примерно в 6:00 часов я вышел из дома, чтобы встретить свою бабушку. Возле торца дома, когда я шел к своему автомобилю, ко мне неожиданно подошли четыре человека, одетые в гражданскую одежду. От неожиданности я выставил руки вперед. Эти люди стали меня сразу избивать, повалили меня на землю. Лица их были открыты, я могу их опознать. В дальнейшем некоторые из них конвоировали меня для доставки из СИЗО в здание УФСБ. Один на вид был 35-летнего возраста, волосы русые, одет в куртку серого цвета, плотное лицо и телосложение. Они спросили мою фамилию и стали наносить удары по различным частям тела. Укоряли меня за то, что я выставил руки вперед при задержании сотрудниками ФСБ. Они забрали у меня ключи от замка входной двери квартиры, воспользовавшись ими, зашли в квартиру, где спала моя супруга, для проведения обыска.

28 октября 2017 года, когда я был заключен под стражу по решению суда в СИЗО на улице Каракозова, примерно в 16 часов я находился в своей одиночной камере 5.1. Ко мне зашли спецназовец, старший смены и майор УФСИН, они мне сказали выйти из камеры и пройти в рядом расположенную камеру карцера. Так я и сделал. В это помещение сразу зашли 6–7 человек, половина из них были в форменной одежде, камуфляже типа "мультикам", другая половина была в гражданской одежде, но у всех у них на головах были маски-балаклавы. Несмотря на эти головные уборы, скрывающие лица, я могу часть людей этих опознать по голосу, телосложению и одежде. Некоторых я впоследствии узнавал при сопровождении меня и конвоировании. Они стали указывать мне, что мне нужно сделать, я выполнял их команды. Разделся до трусов, сел на лавку, вытянул руки назад, голову наклонил вниз. Вначале я думал, что это какая-то необходимая процедура осмотра, положенная для всех поступивших в СИЗО, поэтому я так добровольно подчинялся. Затем скотчем они сзади связали мои руки, также скотчем ноги привязали к ножке лавки, в рот мне положили кусок марли.

У одного из них руки были в белых медицинских, резиновых перчатках, он достал динамо-машину и поставил на стол, канцелярским ножом зачистил два провода, сказал мне, чтобы я оттопырил большой палец ноги. Другой потрогал мне на шее пульс рукой, в дальнейшем он делал это не раз, он контролировал мое состояние. Он удивился, что пульс спокойный и у меня нет волнения — это было от того, что я вначале не понимал происходящее.

Затем [человек] в перчатках стал крутить ручку "динамо-машины". Ток пошел до колен, у меня стали сокращаться мышцы икровые у ног, меня охватила паралитическая боль, я стал кричать, начал биться спиной и головой о стену, между голым телом и каменной стеной они подложили куртку. Все это продолжалось примерно 10 секунд, но во время пытки мне это показалось вечностью.

Один из них стал разговаривать со мной. Дословно он сказал: "Слова "нет", "не знаю", "не помню" ты должен забыть, ты меня понял?". Я ответил: "Да". Он сказал: "Правильный ответ, молодец, Димочка". Затем мне в рот снова засунули марлю и по три секунды в течение четырех раз продолжили пытку током. <…> Затем меня швырнули на пол, при падении, будучи связанным за одну ногу к ножке лавки, я упал и сильно разбил колени, они стали сильно кровоточить. С меня стали стягивать трусы, я лежал вниз животом, они пытались присоединить проводы за половые органы. Я стал кричать и просить перестать издеваться надо мной.

Они стали твердить: "Ты лидер". Чтобы они остановили пытки я отвечал: "Да, я лидер". "Вы собирались устраивать террористические акты". Я отвечал: "Да, мы собирались устраивать террористические акты". Один из тех, кто измерял мой пульс на шее, одел свою балаклаву на голову мне, чтобы я их не видел. В один из моментов я потерял сознание на некоторое время. <…> После того как они ушли, в помещение зашел уфсиновец и сказал мне, чтобы я оделся, он отвел меня в мою одиночную камеру.

На следующий день, 20 октября 2017 года, чтобы пытки не продолжались, я разбил бачок от унитаза и осколками порезал себе руки на сгибах и шею. Было много крови от порезов на одежде, на полу, я упал на пол. По видеонаблюдению, установленному в камере, наверное, увидели мои действия. В камеру зашли сотрудники СИЗО и оказали мне медицинскую помощь. Затем ко мне приходили психолог СИЗО — Вера Владимировна.

По поводу видеокамер, которые установлены в моей камере, а также в карцере и коридоре, я могу сказать, что в момент прихода сотрудников ФСБ их или отключают или "стирают" записи в последующем, или что-то делают с датчиками. Сотрудники ФСБ полностью управляют сотрудниками УФСИН.

8 ноября 2017 г. примерно в 17 часов стал уходить "старший смены", я обратился к нему: "Со мной точно все будет нормально?". Он ответил мне: "Не переживай, я сейчас вернусь". Уход его я связал с тем, что накануне в прошлый раз, когда он ушел, по этажу разносился крик Сыгынбаева. Я понял, что его пытали. Впоследствии мы пересеклись с ним и при встрече он попросил у меня извинения за то, что дал показания на меня.

Затем к двери моей камеры подошел лейтенант УФСИН. Я написал на листке, обращаясь к нему: "Я могу быть здесь в безопасности?". Он крупно написал: "Да". После этого я показал ему на груди и животе огромный синяк, давая понять, что меня пытали. Через некоторое время он открыл дверь камеры и в нее забежали четыре человека в арестантской робе, под этой робой топорщилась гражданская одежда, все они были "мешковатые". У всех на головах у них были маски типа "БАФ" (Buff — компания-производитель бандан, шарфов и балаклав для активного отдыха и спорта — МЗ), шарфа-трубы черного цвета.

Забежав, они стали бить меня руками и ногами, по животу, почкам, голове. От данных ударов у меня были ссадины и синяки. Они били так, как в спортзале, чтобы меньше было следов. Мне они сообщили, что они из "блат-комитета", что из-за меня им перекрыли кислород. Что они мне дают срок в одну неделю, чтобы я решил проблему с "мусорами", если не решу, меня опустят. Все это один из них снимал, делал видеозапись на смартфон. За дверью все это время находился уфсиновец. Четверо эфэсбэшников из "блат-комитета" ушли. Впоследствии некоторых из них я также узнавал при сопровождении меня и конвоировании. Затем вернулся старший смены, капитан. Я ему сказал: "Как вам можно верить, только что ко мне в камеру заходили эфэсбешники и избили меня?!". Он сделал недоуменный вид.

После этого множество раз ко мне в СИЗО приходили оперативные сотрудники ФСБ уже без масок, общались со мной в комнате для свиданий. При общении со мной оказывали и оказывают психологическое давление. Они мне угрожают, шантажируют и манипулируют. На допросе следователь сказал мне, что он дает разрешение на посещение оперативным сотрудникам, они находятся у него в подчинении и у них своя работа.

После того как я предпринял попытку суицида, вскрыл себе вены, меня поставили на специальный учет в СИЗО, наручники не снимают с моих руки даже когда я подписываю протоколы.

Хочу дополнить, что когда меня пытали током у меня был полон рот "крошенных зубов" от того, что я сжимал зубы от сильной боли и у меня была порвана уздечка языка, весь рот был полон крови и в один из моментов один из пытавших сунул в рот мой носок. От избиений у меня была разбита голова».

https://zona.media/article/2018/02/09/penza-tortures

СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 19:21 

Прокуратура отказалась проверять сообщение о пытках задержанного в Петербурге антифашиста Филинкова

Цитата:
Военная прокуратура Западного военного округа не стала проверять сообщение о пытках задержанного в Петербурге антифашиста Виктора Филинкова. Об этом в фейсбуке написал его адвокат из международной правозащитной группы «Агора» Виталий Черкасов.

Юрист заметил, что прокуратура направила обращение адвоката в ФСБ — ведомство, сотрудники которого, по словам Филинкова, и пытали его. Защита намеревается обжаловать решение прокуратуры.

Филинков был задержан в январе. По словам молодого человека, сотрудники управления ФСБ по Петербургу и Ленинградской области перед заседанием по избранию меры пресечения 23 января вывезли его из больницы и около четырех часов пытали и били электрошокером.

Через неделю после задержания адвоката Черкасова пригласили в прокуратуру Западного военного округа, ему сказали, что у ведомства «полномочий не хватает» для проверки состояния здоровья его подзащитного. Позже, по словам молодого человека, пытавший его сотрудник ФСБ приходил к нему в СИЗО и просил прощения.

Через два дня после Филинкова был задержан антифашист Игорь Шишкин. Он официально не сообщал о пытках и подал ходатайство о заключении досудебного соглашения со следствием, однако члены Общественной наблюдательной комиссии обнаружили на его теле следы физического насилия.

Шишкин и Филинков арестованы по обвинению в участии в деятельности «террористического сообщества "Сеть"». В Пензе по обвинению в участии и в организации этого сообщества арестованы еще шесть человек, как минимум двое из них также сообщали о пытках.

https://zona.media/news/2018/02/10/filinkov

СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 03:02 

LaViro писал(а):
пытавший его сотрудник ФСБ приходил к нему в СИЗО и просил прощения

:cry_ing:

по "дождю" показали репортаж коростылёва о деле "пензенских террористов", где бывший пензенский бизнесмен шматко, ныне живущий в лодоне, рассказал, что узнал в майоре фсб, ведущем дело о госперевороте, бывшего капитана фсб, который его пытал и вымогал взятку, получив которую, отпустил.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 10:13 

Блог: Посмотреть блог (26)
Причем тут несчастные бизнесмены?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 12:28 

NT2 писал(а):
Причем тут несчастные бизнесмены?

он в репортаже дождя о пензенском деле и пытках в фсб
ясенъ писал(а):
рассказал, что узнал в майоре фсб, ведущем дело о госперевороте, бывшего капитана фсб

СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 13:47 

И?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 14:12 

Как у Шевчука в песне "нечего , падла , народ баламутить"

ДДТ - Террорист

https://youtu.be/_EYoJiGh9uw

СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 14:12 

Давайте отрежем Сусанину ногу !
Не надо , ребята , я вспомнил дорогу .

Тут , конечно , не легко рассуждать , но я попробую.
Четырнадцать лет назад я сам пришёл в мусарню , ( поскольку уже несколько дней был в розыске ) , все им рассказал , все подписал , отбыл без всяких УДОчек и амнистий срок и никто не проявлял к моим ногам и , тем более , к носкам , нездорового интереса . Но я тогда был один как ветер в поле и ничего лишнего , кроме своего дела , на себя не брал ( да никто и не просил ) .
Если-б вдруг тогда стали меня дергать по теме анархистской идеологии ( например , нарыли-бы в какой-нибудь своей базе какую-нибудь такого рода инфу , скажем , по АДА ) , то не исключено , что я-бы тогда еще-бы и экстремизм , и терроризм , и свержение гос.строя вполне мог чистосердечно на себя взять ( а разве анархистская идеология этого всего не подразумевает ? ). Вот такой я был рубаха-парень .
В статье промелькнула ассоциация с 37-м годом . И возможно только через эту призму россияне теперь должны рассматривать ФСБ , то есть ФСБ это есть НКВД сегодня now .
Проверять себя на прочность на чекистской дыбе ? Не знаю , не вполне уверен в своей силе .
Брать на себя шпионаж в пользу милитаристской Японии ? Тянуть паровозом околоанархических дружков ?
Дилемма , однако....

За это сообщение автора павел карпец поблагодарили - 2: Goot, NT2

СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 22:45 

NT2 писал(а):
И?

это был репортаж о том деле, о котором топик, и рассказ о том майоре, что это дело возбудил.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 22:49 

Ну и что?
Майор стал хуже оттого, что бизнесменов пытал?
Или таки сволочь даже просто по факту, что служит в фсб?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 22:59 

майор оказался по совместительству известным пензенским рекетиром-бандитом, что не лучше и не хуже, но ярче и красочней.
Попавшие под дело "сеть" в пензе ребята, кстати, анархо-активистами особо не были- так, страйкбол, выживание в лесу ...

СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 23:06 

Майоры эти ВСЕГДА по совместительству есть рекетиры.
В чем от них хоть трошки польза - демонстрируют ВСЕ прелести ТДО, ибо рекет - нормальная компонента сих отношений

СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 23:17 

Ну кого еще ловить?! Запрещенных всех победили в сирии...путен объявил по телеку. Теперь настало время бороться с врагами стабильности и самодержавия. Но террористы настоящие или придуманные нужны мгбэшникам, им бабло под это дают + скоро выборы и надо свой скот народ держать в страхе и тогда у них появится запрос на безопасность, а ее может дать только заботливый царь и его свора.

Вы заметили что перед каждыми выборами президентскими происходят теракты и оперативненько террористов пачками ловят, а потом по телику говорят что перед страной стоят страшные вызовы, угрозы сепаратизма и америги и потом хуйло по 90% получает. Такую хуйню они уже раза три проделывали, но патриотам хоть даже если гбэшники нсрут на голову будет как дар...сладкий хлебушек от бога

Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности (с) дядька нарисованный на долларах

http://www.fontanka.ru/2018/02/11/040/ --- Самолет, разбившийся в Подмосковье, в прошлом хранился в Петербурге....вот вам и дело

За это сообщение автора Goot поблагодарили - 2: NT2, павел карпец

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 07:17 

Да ну , если-бы это было их рук дело , то они бы уже через минуту орали со всех экранов , как оглашенные : "теракт !! теракт ! " . Например , если во Франции или , там , в Германии какой-то невменяемый напал на кого-то с ножом , то все путинистские медиа через минуту начинают рассказывать о террористической волне захватившей Европу . А , например , взрыв питерского самолёта над Синаем с двести с чем-то жертв , они скрипя зубами признали терактом чуть не через месяц . И то вынуждены были признать , потому что Египет в расследовании участвовал и не давал им дело замять . Путин чего-то там буркнул вроде "мочить в сортире" и новость сразу покинула все ленты .
Другой самолет около Сочи , который военных вез в Алеппо , они терактом не признают никогда .Им сейчас , наоборот , никакие настоящие теракты ни в коем случае не нужны имхо .
Так что "версия теракта исключена" во вчерашней катастрофе .

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 09:18 

NT2 писал(а):
Майоры эти ВСЕГДА по совместительству есть рекетиры.
В чем от них хоть трошки польза - демонстрируют ВСЕ прелести ТДО, ибо рекет - нормальная компонента сих отношений

если теория важнее реальности, то реальность игнорится, а теория выкрикивается и пишется капсом.

Все вымогатели - мучители, но не все мучители - вымогатели. Фсбшники всегда дармоеды, и нередко бывают рекетирами, это тенденция, но всё же не "ВСЕГДА", среди них ведь есть и всякие шпионы и просто кабинетные крысы и вчерашние школьники-курсанты и т.д.
тдо часто причина угнетения, но точно не единственная в мире, как и существование государства. В упомянутом репортаже "дождя" смысл не в том, что "и несчастный бизнесмен тоже пострадал", а в том, что благодаря ему появились и получили широкую огласку дополнительные свидетельства дутости этого дела, саддистских и вымогательских наклонностей его инициатора. тебя что-то напрягло7

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 10:38 

Фсбшники не дармоеды, они активные вершители гостеррора над населением.
И именно что ВСЕ и ВСЕГДА, неважно матерые со стажем или сопляки новобранцы.
Так что заострять внимание на их дерьмовости фактами вымогательства - лишнее.
Как и искать некие "легитимные" аргументы, что дело дутое. Оно дутое в принципе - но и не дутое, ибо все репрессии такие. Государство пресует своих врагов.
Что же, орать и доказывать, что мы не враги ему?

Тдо - основа всякого угнетения, даже когда нет рынка и существует командная система, ибо сия система - упрощенное тдо, распределение благ и владение ресурсами по привилегии; при рынке привилегия выражается наличием денег (упрощенно), при командной системе - местом в бюрократической и партийной йерархии.
Но и при рынке фактор связей с госаппаратам значим (тот же Маск, обласканный госбюджетом, получившй задаром технологии НАСА и жирные контракты, несмотря на тупиковость своих деяний, несмотря на то, что за одно берется, недоделывает и кидается на другое - всегда более рекламное, нежели нтршное), как и при командной системе богатство (или умение его сдирать с окружающих) есть способ либо вписаться в пирамиду, либо взаимодействовать с ней взаимовыгодно - опять же за счет угнетаемых масс (то, что сейчас расцветает в Китае и прорастало при Брежневе)

То, что теория тебе неведома (скорее не нравится и ты свою фантазируешь), не аргумент, а снова брехня, как обычно.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 11:38 

NT2 писал(а):
вершители гостеррора над населением
не всегда рекетиры. Рекетиры часто, но не всегда под госкрышей, так что разница есть.
NT2 писал(а):
заострять внимание на их дерьмовости фактами вымогательства - лишнее

это почему? Просто госсаддист - дерьмо, но госсаддист-вымогатель - вдвойне дерьмо, почему б об этом не упомянуть, что за нелепое ограничение? Чем обусловлено?
NT2 писал(а):
Тдо - основа всякого угнетения

пустой кумир из термина.
тдо - один из механизмов принуждения, следствие конкурентных отношений между людьми, а не "основа всякого угнетения" и не любая вообще командная система.
Саддисты и властолюбцы, которые вовсе не используют капитал и не озабочены его накоплением тебе не попадались7 Хотя бывают особенные фанаты классовой сегрегации, что и в торчащих от власти психопатах видят классовую борьбу, и с ними, как с фрейдистами, диалог невозможен в принципе, по всему ты от них недалеко.
NT2 писал(а):
теория тебе неведома

Твоя теория, что тдо - основа вообще любого угнетения, а не один из его механизмов? Это не теория, а жупел врага, как и то, что источник любого угнетения - гос.власть. В мире немало примеров угнетения без какого-либо участия денежного неравенства и гос.структур. Сводя анархию к экономике и политике, воспринимаешь мир как политик, к тому же ставящий финансовые потоки выше всех остальных вопросов, да ещё угрожающий достуными в силу властного положения карами или просто визжащий матерно в ответ на любые попытки высказаться вне догм.
NT2 писал(а):
Государство пресует своих врагов.
Что же, орать и доказывать, что мы не враги ему?

Опять шеф анархо-контрразведки контру-провокатора вычислил? кто здесь хоть как намекал, что мы не враги государства?
Мы враги любых механизмов принуждения, и этих двух, традиционных, тдо и госструктур - в первую очередь. Но ими методы принуждения ведь не ограничиваются, даже если очень сильно зажмуриться.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 12:58 

ясенъ писал(а):
не всегда рекетиры

ну и что?
ясенъ писал(а):
почему б об этом не упомянуть

потому что дерьмо и двойного размера - дерьмо.
Даже если и трошки пользы приносил, чморя бизнесменов
ясенъ писал(а):
тдо - один из механизмов принуждения, следствие конкурентных отношений между людьми, а не "основа всякого угнетения"

хорошо, ГЛАВНыЙ механизм
ясенъ писал(а):
Саддисты и властолюбцы, которые вовсе не используют капитал и не озабочены его накоплением тебе не попадались7

я их не коллекционирую
(зачем двойное "д" у садистов?)
указанные, кои не используют капитал, практически ничего не могут добиться и мало вреда причиняют, могут только пиздеть как ты

ясенъ писал(а):
В мире немало примеров угнетения без какого-либо участия денежного неравенства и гос.структур.

например?
нет денег - есть блага, распределяемые несправедливо; нет госструктур - есть им аналогичные.
ясенъ писал(а):
кто здесь хоть как намекал, что мы не враги государства?

ты не просто намекаешь, ты даже воспеваешь людей, которые не прочь получать от государства реабилитации

да и ты себя врагом тдо не пиши - (если задним числом не отредактируешь свои посты, какая у тебя привычка давно замечена) - сам ясно написал, что между коммунами допустимы тдо

ясенъ писал(а):
ими методы принуждения ведь не ограничиваются

конечно, но они - в основе, все остальное - от них производное

но такое ты вряд ли поймешь с позиции "квантов электрополя" (впрочем, почему только "электро", а не электромагнитые, как в школьных учебниках писали? или ты их так творчески читал, что вместо науки юмор получился?)

ясенъ писал(а):
Сводя анархию к экономике и политике

кто это так сводит? НЕкто в твоем воображении идиота?

гуляй

За это сообщение автора NT2 поблагодарил: Дилетант

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 15:08 

Блог: Посмотреть блог (7)
Скрытый текст: :
Цитата:
Твоя теория, что тдо - основа вообще любого угнетения, а не один из его механизмов? Это не теория, а жупел врага, как и то, что источник любого угнетения - гос.власть. В мире немало примеров угнетения без какого-либо участия денежного неравенства и гос.структур. Сводя анархию к экономике и политике, воспринимаешь мир как политик, к тому же ставящий финансовые потоки выше всех остальных вопросов, да ещё угрожающий достуными в силу властного положения карами или просто визжащий матерно в ответ на любые попытки высказаться вне догм.

Очень странно и наивно в мире,где не только индивидуальную психологию,но и "социальные" установки и поведение глобальным образом определяют отправления государства и капитала,искать решения для эмансипации личности и общества вне этих эпицентров современного угнетения.
Цитата:
В мире немало примеров угнетения без какого-либо участия денежного неравенства и гос.структур.

В основном ты про различные уничижения в казармах,школах,рабочих коллективах и бараках зоновских рассказывал.Это,конечно,не то.
Давай про другие примеры, "без какого-либо участия денежного неравенства и гос.структур."
p.s.Только про женщин не надо,самые упоротые феминистки согласятся,что государство в этом вопросе очень постаралось,а развитый капитализм им не очень-то и помог.

За это сообщение автора Дилетант поблагодарили - 2: NT2, Дубовик

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 16:38 

NT2 писал(а):
потому что дерьмо и двойного размера - дерьмо.
Даже если и трошки пользы приносил, чморя бизнесменов

а если бы ещё и бездомных кошек поджигал - тем более рассказывать нельзя, всё равно дерьмо, да ещё и польза, о гигиене улиц заботился.

NT2 писал(а):
ГЛАВНыЙ механизм
пока им остатся угроза увечий лично либо ближним.

NT2 писал(а):
ты даже воспеваешь людей, которые не прочь получать от государства реабилитации

старик перед смертью не прочь получить реабилитацию, чтобы облегчить судьбу внуков - - это значит предатель? тогда опять непонятно, кто же такой чел, что подписывает буиагу, что он ничего не имеет против работников органов?
или ты пропустил темку?
и я, его поддерживая, уже выступаю за государство? прикол...
NT2 писал(а):
сам ясно написал, что между коммунами допустимы тдо

во-первых, ни разу, редактируя, не менял смысл сказанного. Во-вторых, в отличии от тебя, редактировал только свои посты. В третьих, перечитай. я прямым текстом написал, тдо между коммуннами невозможны, так как коммунны являются частью одной сети. А вот торговля коммунны с социумами, где остались в ходу тдо, вполне допустима - а как же?
NT2 писал(а):
нет денег - есть блага, распределяемые несправедливо; нет госструктур - есть им аналогичные
блага, распределяемые несправедливо - источник угнетения? не запутался? может, всё же наоборот?угнетение - источник несправедливого распределения?
Источник угнетения - конкуренция между личностями. Источник конкуренции - там же, где источник солидарности, в основе жизни. Солидарность - разумный выбор, конкуренция - инстинктивный. как-то так.
Почему госструктуры - образцы? инструменты принуждения (угроза расправы) явно гораздо древнее
так что насилие возможно в любом замкнутом социуме с конкурентными отношениями, кои и являются только первопричиной угнетения, государства, тдо и всего такого.
NT2 писал(а):
но они - в основе, все остальное
нет, в основе принуждения конкурентные отношения, тдо лишь один из способов воплощения.
NT2 писал(а):
почему только "электро

потому что "магнитные" - их первая производная по времени

\
NT2 писал(а):

гуляй
а так сводит тот же непоследовательный чел, что собирался отнять механизмы принуждения у госвласти, а потом заявил, что это случайно использовал такой неудачный оборот речи.
теперь он же заявляет, что тдо - главный механизм принуждения, и все структуры угнетения - аналоги госструктур. (даже, видимо, отнимание совсем не более красивой, но незнакомой игрушки в детсаду и обзывание в ответ с переходом к драке - результат воздействия государства и денег)

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 17:00 

Дилетант писал(а):
Очень странно и наивно в мире,где не только индивидуальную психологию,но и "социальные" установки и поведение глобальным образом определяют отправления государства и капитала,искать решения для эмансипации личности и общества вне этих эпицентров современного угнетения

-диалог по теме:
-
NT2 писал(а):
ясенъ писал(а):
Сводя анархию к экономике и политике

гуляй
За это сообщение автора NT2 поблагодарил: Дилетант

- да, из этого примера видно, моё воображение явно имеет влиние на реальный мир...
И не логично ли искать способа освобождения вне эпицентров угнетения?
Дилетант писал(а):
ты про различные уничижения в казармах,школах,рабочих коллективах и бараках зоновских рассказывал.Это,конечно,не то.

а это почему же? Не прояснишь принцип отсекания "не того"? ты ж ничего не оставил.
ну ок. порочные фантазии ясенъ по просьбе Дилетанта... Врач-дантист (или проктолог) с садистскими наклонностями, психолог, сооблазняющий всех, кто к нему обратился, семейный деспот - хрупкая пьющая женщина, избивающая каждые выходные качка-мужа, боящегося её тронуть, потому как сразу убъёт...

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 12:05 

Цитата:
И не логично ли искать способа освобождения вне эпицентров угнетения?

Нет.Эскапизм это скорее в духе дауншифтинга,чем анархизма.
Цитата:
а это почему же? Не прояснишь принцип отсекания "не того"?

Неожиданный вопрос.Не подходят под этот критерий "...без какого-либо участия денежного неравенства и гос.структур."Твои слова кстати.
ТДО между прочим это не только про денежное неравенство.Это ещё и про главный мотив к деятельности.
Про собрание племён только не надо агитировать опять.
Проще допустить,что тдо их не касаются.В конце концов племена на своей волне же,сдалась им эта экономика...
А про порочные фантазии по моей просьбе вообще хуету понёс какую-то типа очень остроумную и сарказмическую,в ответ на это:
Цитата:
Давай про другие примеры, "без какого-либо участия денежного неравенства и гос.структур."

За это сообщение автора Дилетант поблагодарил: NT2

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 19:26 

Дилетант писал(а):
Эскапизм это скорее в духе дауншифтинга,чем анархизма.

А вообразить такую ересь, что всякий опенсорс и вообще прогресс бывает вне тдо и власти политиков, религия не позволяет?
Дилетант писал(а):
Не подходят под этот критерий "...без какого-либо участия денежного неравенства и гос.структур."

и чем госструктуры и денежное неравенство способствуют "различным уничижениям в казармах,школах,рабочих коллективах и бараках зоновских"? Поробуй рассказать, не притягивая.
Дилетант писал(а):
ТДО между прочим это не только про денежное неравенство.Это ещё и про главный мотив к деятельности.

А кто против? Я, например, абсолютно согласен. Это так и есть при конкурентных отношениях между людьми.
Дилетант писал(а):
Про собрание племён только не надо агитировать опять.

ну а это почему?
Цитата:
Проще допустить,что тдо их не касаются.В конце концов племена на своей волне же, сдалась им эта экономика
, Так я ж и говорю - анархия это не только экономика и политика. Она возможна только среди тек, кто на своей волне. А на этих самых собраниях племён именно действия без рассчёта на награду практикуются, и почему это тоже тобой запрещено к аргументации, куда не подходит? Это как раз пример действующих анархо-комунн.
может, про "деградацию коммунн в кап окружении" тогда выскажешься?

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 08:13 

Цитата:
Поробуй рассказать, не притягивая.

В теме про Шаламова уже объяснялся.Мне хватит.
Да и вообще,если тебе неясно,что всё перечисленное это гос. и эконом. институты,что государство и тдо непосредственно влияет на их функционирование - о чём м.б. разговор?(рит.вопр.)
Цитата:
А вообразить такую ересь, что всякий опенсорс и вообще прогресс бывает вне тдо и власти политиков, религия не позволяет?

Не понял это.
Цитата:
ну а это почему?

Хотение такое.Честно говоря заебало,ты их и к месту и не к месту лепишь.Можешь завести тему,обновляй,ну там новости и всё пр.
p.s.Аккуратненько тока,чтоб без запала лишнего.
Цитата:
...и почему это тоже тобой запрещено к аргументации, куда не подходит?

Если нить разговора не потерял,то давай,аргументируй,приводи примеры угнетения "без какого-либо участия денежного неравенства и гос.структур."
Цитата:
...про "деградацию коммунн в кап окружении" тогда выскажешься?

А что тут неясного?Если коммуны имеют возможностей больше влиять на кап.окружение - то хорошо,перспективно,если наоборот - плохо,бесперспективно.
Всё как у одиозного бородача:Общественное бытиё определяет общественное сознание. :-)

За это сообщение автора Дилетант поблагодарил: NT2

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 09:30 

Дилетант писал(а):
всё перечисленное это гос. и эконом. институты

Когда толпой чморят одного, то это потому, что всё происходит на гос.территории? А если территория частная, то всё дело в тдо? Очень похоже на истинно дзержинскую принцииальность NT2, у которого, если ты против того, чтобы старика-толстовца, просящего о реабилитации, поносили на анархо-форуме, называя бараном, то ты защищаешь интересы государства, а если упоминаешь, что пытавший активистов майор до этого пытал капиталистов, то ты сторонник капитализма и контра.
А уж про диалог о шаламове, которого ты так эпично назвал "политическим деятелем троцкистского толка", постыдился бы упоминать. (риторический ответ).
Дилетант писал(а):
Хотение такое
.
Считаешь, должно быть достаточно для аргумента? Подумай ещё.
Дилетант писал(а):
давай,аргументируй,приводи примеры

Так я и привожу, но не настолько тобой очарован, чтобы подбирать аргументы, руководствуясь ограничениями твоих хотений и стараясь тебя не заебать в ущерб поиску истины.
Дилетант писал(а):
Если коммуны имеют возможностей больше влиять на кап.окружение - то хорошо,перспективно,если наоборот - плохо,бесперспектив

Ну хоть так. А то твои соратники первый вариант вообще исключали до сих пор, в то время как коммуны "имеют возможностей", как минимум, массово практиковать этику, в основе которой добровольный труд без вознаграждения - а это ведь единственный способ уничтожения тдо.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 09:38 

https://avtonom.org/news/zayavlenie-pra ... niya-pytki
Изображение

Заявление Правозащитного совета России. «Дело антифашистов»: исчезновения, пытки, фальсификация
Правозащитный совет России, объединивший наиболее авторитетных правозащитников, выпустил заявление по поводу разворачивающегося в нескольких городах нового дела о терроризме.

С ноября 2017 г. органами Федеральной службы безопасности России были арестованы восемь активистов движения антифашистов. В Санкт-Петербурге задержаны трое: Виктор Филенков, Игорь Шишкин и Арман Сагынбаев; в Пензе – пять человек: Дмитрий Пчелинцев, Илья Шакурский, Егор Зорин, Василий Куксов, Андрей Чернов. Большинство из них дали признательные показания, и всем им были предъявлены обвинения в участии в террористическом сообществе (ч.2 ст. 205.4 УК РФ).

Впоследствии выяснилось, что показания были получены под пытками. Согласно заявлениям арестованных, их вывозили в лес, били, подвешивали вниз головой, пытали электрическим током. Также заявил о применении к нему пыток Илья Капустин, проходящий по этому делу свидетелем. Эти заявления подтверждаются свидетельскими показаниями, заключениями членов Общественной наблюдательной комиссии Санкт-Петербурга и опубликованными фотографиями. К задержанным некоторое время не допускали адвокатов по соглашению.

Людей фактически похищали на улицах, после чего они "пропадали" на время до двух суток. Именно тогда от них и добивались признательных показаний, применяя пытки. По сути, имели место насильственные исчезновения. В города России принесены методы, ранее широко практиковавшиеся в контексте "контртеррористической операции" на Северном Кавказе, а в последние годы распространившиеся и на Крым.

Мы не отрицаем необходимости борьбы с реально существующей террористической угрозой. Однако в данном случае, очевидно, имеет место фальсификация уголовного дела и фабрикация доказательств с грубым нарушением прав арестованных и российского законодательства.

Мы требуем прекратить уголовное дело, построенное на недопустимых доказательствах. Мы требуем отстранения сотрудников, использовавших незаконные методы. Мы требуем эффективного расследования пыток. Для общественного контроля этого расследования мы призываем Уполномоченного по правам человека в РФ и Совет по правам человека и развитию гражданского общества при Президенте РФ использовать все свои возможности – в частности, создать совместную комиссию.

Правозащитный совет России намерен вести тщательный общественный контроль за всеми обстоятельствами этого дела. К заявлению прилагается оригинал адвокатского опроса Дмитрия Пчелинцева, проведенного адвокатом Олегом Зайцевым 6 февраля 2018 г., с расшифровкой этого текста.

Правозащитный совет России:

Людмила Алексеева, председатель Московской Хельсинкской Группы

Валерий Борщев, председатель правления Фонда «Социальное партнёрство», член Московской Хельсинкской Групп

Светлана Ганнушкина, председатель Комитета «Гражданское содействие», член Совета Правозащитного центра «Мемориал»

Игорь Каляпин, председатель Комитета против пыток

Григорий Мельконьянц, сопредседатель Совета движения в защиту прав избирателей «Голос»

Олег Орлов, член Правления «Международного Мемориала», член Совета Правозащитного центра «Мемориал»

Лев Пономарев, исполнительный директор общероссийского движения «За права человека», член Московской Хельсинкской Группы

Наталья Таубина, директор Фонда «Общественный вердикт»

Александр Черкасов, член Правления «Международного Мемориала», председатель Совета Правозащитного центра «Мемориал».

За это сообщение автора ясенъ поблагодарил: LaViro

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 09:55 

https://avtonom.org/news/zaderzhannuyu- ... vili-v-ivs
Задержанную в Москве анархистку Елену Горбань отправили в ИВС

Изображение
Московская полиция возбудила дело о вандализме после акции в поддержку петербургских и пензенских антифашистов, сообщил в своем телеграм-канале глава Международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков. Как отметил Чиков, к задержанной сегодня в рамках этого дела анархистке Елене Горбань четыре часа не допускали адвоката Светлану Сидоркину; за это время, написал Чиков, оперативники «развели задержанную на показания».

Рано утром 13 февраля с обыском пришли к анархистке и зоозащитнице Елене Горбань. Квартиру, в которой она жила с родителями, обыскали, забрали электронные носители информации, девушку увезли в Управление организации дознания главного управления МВД Москвы. Горбань плохо видит, но, несмотря на это, ей не позволили взять с собой линзы или очки.

По информации адвоката Светланы Сидоркиной, причиной, по которой сотрудники правоохранительных органов пришли к Горбань, стала акция против власти, проведенная «московскими анархистами» 31 января. Участники акции разбили стекло в офисе «Единой России» на улице Онежской и кинули туда дымовую шашку. Уголовное дело возбудили по ст. 214 УК (вандализм). Сидоркина рассказала «Медиазоне», что Горбань находится в статусе подозреваемой в вандализме (часть 1 статьи 214 УК). Она признает свою вину.

Дознаватель ГУ МВД по Москве после допроса отказался отпустить анархистку Елену Горбань под подписку о невыезде и задержал ее. Ночь подозреваемая в вандализме активистка проведет в ИВС, рассказала «Медиазоне» адвокат Светлана Сидоркина. Адвокат предполагает, что завтра следствтие может предъявить активистке обвинение по более тяжелой статье и выйти в суд с ходатайством об аресте.

По информации ОВД-Инфо, вечером пришли еще к одному активисту. Активист не открыл дверь полицейским, но они задержали его соседа Алексея Маркова, который возвращался домой. Полицейские и сотрудники уголовного розыска потребовали от Маркова открыть дверь в квартиру, но он отказался. Тогда Маркова задержали якобы за то, что он пьян, и доставили в ОВД «Новогиреево». Активист остался в квартире и по-прежнему не открывает сотрудникам правоохранительных органов.

10 февраля московские анархисты и антифашисты прошли по Мясницкой улице в Москве с баннером «ФСБ — главный террорист». Они протестовали против уголовного дела о «террористическом сообществе», по которому арестованы антифашисты в Пензе и Петербурге. Многие из фигурантов дела рассказали, как сотрудники ФСБ пытали их током, вынуждая дать признательные показания.
Изображение
https://zona.media/news/2018/02/13/vandalizm

За это сообщение автора ясенъ поблагодарил: LaViro

[ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Крейсер "Аврора" в Петербурге захватили пираты

в форуме Новости

РПАУ

0

845

16 окт 2011, 20:29

РПАУ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Санкт-Петербурге прошёл одиночный пикет за легализацию однополых браков

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Феминизм

АNARCHY®WORLD

48

14997

02 фев 2011, 14:14

Ниди Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Активист "Другой России" Кирилл Манулин – о своем аресте

в форуме Флейм

NAZBOL

0

897

10 янв 2011, 16:58

NAZBOL Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Петербурге избили 14-летнюю дочь активиста народов Севера

в форуме Новости

πυρ

2

940

14 фев 2013, 18:40

πυρ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Петербурге медики выиграли суд против матери-иеговистки

в форуме Религия

Ниди

17

3753

22 дек 2009, 19:01

Ниди Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа