A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 16 дек 2017, 08:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 28 ]    
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 03:42 

Блог: Посмотреть блог (12)
К Международному дню родного языка депутат Львовского облсовета от Свободы, филолог Ирина Фарион в детсадике №67 города Львова объяснила, как правильно обращаться друг к другу, и почему неправильно говорить Миша, Наташа, Алена.

"Если станешь Аленой, то нужно паковать чемоданы и выезжать в Московию", - заявила Фарион дошкольнице, назвавшейся Оленкой.

Скрытый текст: :
По ее мнению, мальчик Миша должен быть Михайликом. Правда, пишет Сегодня, когда Фарион поинтересовалась у детей, как им больше нравится, то дети хором ответили: "Миша".

Кроме того, депутат пристыдила девочку Лизу. По ее словам, это имя от инфинитива "лизать". "Лиза, это от слова "лизать". Был когда-то паршивый женский журнал Лиза. Маша - форма не наша. Пусть едет туда, где Маши живут. У нас она должна быть Маричкой. Петя тоже должен отсюда уехать, если не станет Петриком. Миколку никогда не обзывайте Колей, Ганнусю Аннушкой, а Наталочку - Наташей", - добавила Фарион.

"Греческие, латинские имена в Украине прижились, потому мы не чувствуем их иностранное происхождение. Но наши Иванки не должны становиться Ванечками. Можно ли представить, чтобы Степана Бандеру дома звали: Степа, иди кушать борщ? или чтобы поэма Шевченко Мария называлась Мурочка, а Катерина - Катечка. Поэтому не "оволчивайте" и не "омедвеживайте" украинские имена", - добавила она.

Фарион похвалила Марка, Юрчика и Катрусю за прекрасные украинские имена. По ее словам, Свобода создала новые наклейки о том, как "правильно и красиво называться". Такие наклейки получат все садики Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской областей.

Фарион сказала Сегодня, что не хотела обидеть детей: "Неправильно, когда кто-то пытается приспособить наши имена к российской фонетической системе".

Сегодня пишет, что родные детей возмущены акцией Фарион. "Ребенок пришел из садика расстроенный и рассказал, что приходила тетя и отругала его за то, что у него "не такое" имя. Кто ее туда пустил? В суд на нее надо подать за дискриминацию! Дети представляются так, как их дома называют, хоть по-китайски!" - негодует тетя одного из малышей Ольга Анатольевна.

Детский психолог Маргарита Крупник считает, что подобные занятия могут нанести психологическую травму детям. "У ребятишек могут развиться комплексы, особенно если сверстники после этого урока станут дразнить их. Особенно возмутительна интерпретация имени Лиза".

Напомним, 19 февраля Фарион сообщила, что Всеукраинское объединение Свобода объявляет сбор подписей под письмом к новоизбранному президенту Украины Виктору Януковичу в защиту украинского языка.

"В марте в Верховной Раде планируют рассмотреть законопроект, который предусматривает предоставление областным советам права решать, на каком языке осуществлять преподавание в школах, вести документацию”, - отметила Фарион. При этом она заявила, что Свобода не даст народным депутатам нарушить Конституцию Украины, а именно статью 10.
http://korrespondent.net/ukraine/events/1049782

Надо ж настолько отупеть, чтобы разделять "хорошие" и "плохие" имена и пытаться вбить подобные мыслишки малолетним детям. Тьфу...

За это сообщение автора Load поблагодарили - 3: Partisanius, Дмитрий Донецкий, Ниди

СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 16:19 

Блог: Посмотреть блог (2)
что-то национализмом попахивает от филолога этого..

СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 18:54 

Блог: Посмотреть блог (66)
долбоебством попахивает.

За это сообщение автора Шаркан поблагодарили - 2: Anarchy Warrior, Овод

СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 19:39 

Ernesto_war писал(а):

спасибо кэп

http://www.youtube.com/watch?v=-6IgWwSs ... re=related лизу в ад отправила

Изображение

...Я обрел анархисткое мировозрени еще до того, как узнал о анархизме (...) РКАС, на мой взгляд, несколько тоталитарен... (с)

За это сообщение автора xADIKALONx поблагодарили - 5: Droni, elRojo, Master Talion, Partisanius, Smersh

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 06:55 

Блог: Посмотреть блог (3)
Мне страшно.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 17:18 

Master Talion писал(а):
Мне страшно.

не пугайся, дальше будет хуже

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 21:29 
Анархо-коммунист

Ernesto_war писал(а):

Шаркан писал(а):
долбоебством попахивает.

а в чем разница?
В принципе, такое насаждение может вызвать ответную отрицательную реакцию…Хотя, возраст слишком маленький, психика как пластилин…фашисты чертовы.

За это сообщение автора Овод поблагодарили - 3: Smersh, xADIKALONx, Шаркан

СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 00:33 

Фарион - третья в списке "Свободы" Тягнибока. С этой дурой всё ясно. Но вот ответ, приведённый Адикалоном, это - нормально, да? Именно так фарионы россиян и преподносят в своих СМИ.

За это сообщение автора Дмитрий Донецкий поблагодарили - 3: Овод, Махновец, Ниди

СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 06:59 

ЗАпостил на Атее (Athea.ru) полемика идёт, но детки не понимают, что это чистой воды нацизм... Там есть и взрослые, но и они как-то вяло об этом говорят. Больше всего высказываний типа "Собирать вещи и мотать от туда" и "Обратиться в суд".

За это сообщение автора Master Talion поблагодарили - 2: Ниди, Шаркан

СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 08:29 

Дмитрий Донецкий писал(а):
...Но вот ответ, приведённый Адикалоном, это - нормально, да?...

а что ненормального в том, что идиотку которая из националистического угара издевается над детьми - прямым текстом послать нахуй? по-моему, за такое и сапогом по ебальнику зарядить не грех..

Основные правила форума / Коллективный договор ЕФА:
http://anarhia.org/forum/viewtopic.php?f=57&t=6890

За это сообщение автора elRojo поблагодарили - 5: Partisanius, Smersh, Троцкист, Триффид, Шаркан

СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 17:29 

elRojo писал(а):
а что ненормального в том, что идиотку которая из националистического угара издевается над детьми - прямым текстом послать нахуй? по-моему, за такое и сапогом по ебальнику зарядить не грех..

Ты не понял. Фарионы "пиарят" русских именно как недоумков, матерящихся от рождения. Полистай националистические сайты. Часть русских себя именно так и позиционируют. Задорнов, например. Его собирательный образ русского - типичное быдло и чмо. Я ведь только на 50% украинец, а на 50 - русский. А значит мне тоже обидно.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 17:50 

Ты не понял. Фарионы "пиарят" русских именно как недоумков, матерящихся от рождения.

а какая разница? русские это совокупность совершенно разных людей которые могут быть и говном и нет. Мы анархисты вообще не должны паризнавать когда обьеденяют всех основываясь лиш на том какого государства они рабы. Если будут говорить, что русские хорошие, для меня это будет отвратительно по темже причинам по которым гвоорят, что русские это говно, потмоучто, мне отвратителен сам факт - под одну гребенку.

...Я обрел анархисткое мировозрени еще до того, как узнал о анархизме (...) РКАС, на мой взгляд, несколько тоталитарен... (с)

За это сообщение автора xADIKALONx поблагодарили - 2: Троцкист, Шаркан

СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 19:40 

Суть сообщения Донецкого заключается в том, что незачем давать повод наци всех мастей. Вестись на провокацию - верх идиотизма.

За это сообщение автора Махновец поблагодарили - 2: Master Talion, Ниди

СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 20:29 

Кстати, по росс законадательству, при устройстве на работу, если спрашвают национальность (а меня спросили) можно ответить что угодно. Я ответил, что я хоббит.

А они мне не верят! Расисты!

За это сообщение автора Master Talion поблагодарили - 2: Partisanius, Дмитрий Донецкий

СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 20:36 

Master Talion писал(а):
Я ответил, что я хоббит. А они мне не верят!

А тебя линейкой обмеряли? Волосатые пятки твои пощупали? Ушки востренькие рассмотрели?
И НЕ ПОВЕРИЛИ?
во сволочи...
возьми в следующий раз с собой ручного назгула - и не забудь намордник с него снять для вящей убедительности...
Если снова не поверят - значит орочий заговор. Режь им глотки без разговоров.
;;-)))

За это сообщение автора Шаркан поблагодарил: Махновец

СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 20:52 

Точно! Это всё мордовская хунта! Это их проделки

СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 20:56 

не понимаю, чего плохого узрели а картинке xADIKALONx.
мне стыдно и возмутительно за то чмо, что пришло в детсад пиариться перед камерами и "втыкать" детям свою чушь. уверен, что добившись всех называться петрыками и мыколкаи, найдутся новые доебки (пардон, не нахожу цензурного аналога этому слову) для выпячмвания себя как бомонд, и унижения других. да и не верю я в любовь патриотов, националистов и т.д. к своему народу.
а по-повду "недоумков, матерящихся от рождения" - а про что и как там запорожцы писали турецкому султану?!

СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 20:58 

Кстати! Сегдняшний мат вполне себе литературны язык, в своё время был. использовался при законотворчестве. Так что, я не знаю - чего там украинцы ерепенятся.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 21:09 

Фарионы "пиарят" русских именно как недоумков, матерящихся от рождения.

Кто бы мне объяснил что плохого в матах? Почему материться плохо? Потому что мама с папой так сказали? Или потому что закон запрещает? И почему мне не должно быть насрать на это? Да я болт положил, все нацисты идут на хуй, даже если меня будут считать недоумком (почему это кстати?) матерящемся от рождения. И ещё вопрос кто эти русские? Кто эти украинцы? Кто эти французы? Кто эти американцы? Кто эти евреи? Назовите мне 10 отличительных признаков, а то я никак не могу догнать какая между ними разница?

Последний раз редактировалось Smersh 26 фев 2010, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Smersh поблагодарили - 2: elRojo, xADIKALONx

СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 22:00 

Master Talion
Master Talion писал(а):
мордовская хунта!

???

Smersh писал(а):
какая между ними разница?
:-)
анекдот вспомнил:
- Грузины лучше чем армяне!
- Чем лучше?
- Чем армяне!

(или наоборот было?)
:-) :-) :-)

СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 22:45 

Smersh писал(а):
все нацисты идут нахуй, даже если меня будут считать недоумком (почему это кстати?)

Потому, что в выделенном слове предлог "на" пишется отдельно от существительного.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 00:37 
Анархо-коммунист

Вообще то согласен с ДД. Более логичным и эфективным ответом нацикам был бы Великий и Могучий, в хорошем смысле.

За это сообщение автора Овод поблагодарил: Ниди

СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 00:09 

Ну что сказать. Если даже на форуме анархистов часть русских согласны с тем, что они быдло - остаётся только развести руками...

СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 00:14 

Ну что сказать. Если даже на форуме анархистов часть русских согласны с тем, что они быдло - остаётся только развести руками...

на форуме анархисты, а не русские

СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 16:15 

Реальная статистика как называли детей в Украине в 2006 году
В 2006 году в Украине были популярны около 20-ти имен. Об этом заявил Министр юстиции Александр Лавринович со ссылкой на данные органов регистрации актов гражданского состояния (РАГС) Министерства юстиции Украины за прошедший год.
Как сообщили в пресс-службе Министерства юстиции Украины, Александр Лавринович отметил, что при регистрации грудных детей наиболее распространенными женскими именами были София, Дарина, Дария, Кристина, Анна, Мария, Виктория, Екатерина, Анастасия, Елизавета и Валерия. Мальчикам часто давали имена Вадим, Роман, Глеб, Владислав, Максим, Данила, Денис и Андрей. В зависимости от региона, были распространены также имена Богдан, Назар, Арсений, Тарас, Зоряна.
По словам Лавриновича, среди редких имен наиболее употребляемыми в 2006 году были Злата, Есения, Сабина, Сабрина, Николь, Лиана, Лия, а также Герман, Ерик, Емиль, Рувим и Ренат. В честь политиков, как утверждают работники РАГСов, детей в прошлом году, как правило, не называли. Так, имя Виктор сейчас встречается очень редко. А имя Юлия одинаково популярно уже много лет.
Все реже украинцы дают детям традиционные имена, такие как Галина, Нина, Людмила, Лариса, Зинаида, Валентина, Григорий, Леонид, Степан, Анатолий, Сергей и Петр. В большинстве случаев новорожденных называют так в честь кого-то из родственников. Вместе с тем, практически исчезли популярные в 80-х годах имена Анжела и Жанна.
В то же время, в числе имен, которые украинцы дают своим детям, каждый год появляется все больше редких и необычных. При этом девичьи имена разнообразнее и более современны. Большое влияние на это, по словам Лавриновича, оказывают популярные книги и сериалы.
Популярность в Украине набирают также библейские и исторические имена. Так, в 2006 году в Крыму были зарегистрированы дети по имени Ирис, Ратибор, Дарвин; в Винницкой области - Моисей, Серафим, Соломон, Магдалена; в Волынском регионе - Эра, Кармелита, Магдалина, в Днепропетровском - Добрыня, Адам, Елисей, Максимилиан, Платон, Спартак, Ясер, Аполлинария, Графиелита, Джасмин, Шакира.
Интересно, что Харьковская область отличилась именами: Кенеди, Шахид, Жульен-Алексей, Аврора и Марфа.
В Донецкой области зарегистрированы Егорька, Дарий, Аттилло, Ариадна, Кармен. Житомирщина «отличилась» именами Шохруххон, Есфир, Залман-Исраель, Закарпатский регион - Ижак, Авель, Мими, Мальвина. В Запорожской области детям давали имена Парно, Князь, Эллада, Деврадж, в Ивано-Франковской - Рипсиме, Брооклин, Кинга, Адельфина, в Кировоградской - Флорин-Даниель, Мадонна, Ебигеиль Грейс. На Луганщине родились Фарада, Платон, Фабиан, Фаня, Аелита. Во Львовской - Ангел, Нобель, Ольвия.
В то же время, как отметил Министр, самыми необыкновенными случаями регистрации имен новорожденных в 2006 году были Принцеза, Черешня, Царица, Принцесса, Золушка, Атландита, Мадагаскар, Таймер, Сервер, Космос и Лимон.

За это сообщение автора Триффид поблагодарил: Ниди

СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 11:17 

По теме. Личное наблюдение. Крестит поп младенцев. Всё на потоке - такса за обряд, за фото, за видео... Духовности и прочей божественности - полный ноль. И вдруг к одной паре - нет такого святого! А имя назвали не помню уже какое именно, но распространённое довольно. Стоят родители, как обкаканные, у мамы слёзы на глазах. Может там бабушка имя выбирала и никак нельзя поменять. Не знаю. Короче - так и не окрестил. Хуже попа взяточника может быть только принципиальный поп. Как впрочем и во всём остальном в этой жизни.

За это сообщение автора Дмитрий Донецкий поблагодарил: Шаркан

СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 01:01 

Блог: Посмотреть блог (23)
оффтоп перенесен в трэд Национальная культура

[ Сообщений: 28 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Марксизм и "русский вопрос" в Украине.

в форуме Флейм

Влад Донецкий

26

9422

09 апр 2015, 16:13

Дубовик Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Современный анархо-синдикализм на Украине. Интервью с РКАС им.Махно

в форуме РКАС

anarh

1

3336

01 апр 2008, 18:37

anarh Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Анархическое подполье в Украине в 1920-1930-х годах.

в форуме История

Дубовик

2

3324

15 дек 2007, 00:46

Дубовик Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новая ветка Война в Украине в разделе Политика.

в форуме Технический

hil-hil

1

1192

01 сен 2014, 19:54

NT2 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украине необходимо два года и 3,4 млрд долл. для создания яд

в форуме Наука

Шаркан

3

1186

22 мар 2014, 02:46

Шаркан Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа