A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 26 сен 2017, 01:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 136 ]     На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 09:07 

Наверное, уже все знают о возможности сотовых операторов определять географическое местоположение своих абонентов (точнее, их телефонов). Теперь в Сети заговорили о том, что арсенал современных средств коммуникации, похоже, содержит ещё более деликатную функцию, позволяя в любой момент передавать звук, "слышимый" микрофоном. То есть мобильник может незаметно для окружающих транслировать всё, о чём эти окружающие имеют неосторожность говорить. Более того, даже если телефон изначально не обучен слежке за хозяином, оператор якобы может исправить эту ситуацию, без согласия абонента загрузив на его мобильник некое секретное программное обеспечение.

Агенты ФБР пытались собрать "компромат" на участников криминальной "семьи", но ее члены демонстрировали недюжинное чутье и всякий раз срывались с крючка. Разочаровавшись в традиционных средствах скрытого наблюдения, неугомонные американские "чекисты" заручились постановлением суда (обнародование именно этого документа способствовало широкой огласке истории) и стали использовать для прослушки сотовый телефон мафиози, из первых уст узнавая об их грязных делишках. Предположительно, фэбээровцы задействовали штатный микрофон мобильника; кроме того, недокументированная функция работала даже при выключенном аппарате. Маловероятно, что агенты внедрили в мобильник некоторое устройство – для этого необходим физический доступ к объекту, да и свободное место внутри корпуса современного телефона найти непросто.

Еще одним косвенным доказательством является следующий факт: в судебных документах указывается номер телефона и провайдер сотовой связи преступника, что явно излишне при использовании аппаратного жучка.

Операторы мобильной связи и производители телефонов никак не комментируют происшедшее, давая лишний повод для размышлений приверженцам конспирологических теорий. "Двуличие" мобильников, конечно, всколыхнуло общественность – описываемая технология является идеальным средством надзора и шпионажа. Эксперты, как водится, разошлись во мнениях о принципиальной возможности скрытого прослушивания. Скажем, известный специалист в области информационных технологий Лоран Вайнштайн (Lauren Weinstein) не сомневается в существовании в сотовых сетях лазейки для спецслужб. В своем блоге Вайнштайн приводит очевидные советы по выявлению телефона-шпиона. Если мобильник без спроса сливает информацию, то, во-первых, аккумулятор разряжается подозрительно быстро, во-вторых, сам телефон все время теплый (из-за длительного "разговора"), и наконец, если его поднести к любой акустической системе (например, к компьютерным колонкам), то динамики издадут характерное жужжание. Как считает Вайнштайн, единственный способ избежать прослушивания – вынимать батарею каждый раз, когда хотите посекретничать.

Кстати, угрозу приватности обнаружили и в появившемся летом наборе Nike+iPod Sport Kit. Напомним, что спортивный комплект состоит из передатчика, встраиваемого в кроссовки Nike, и приёмника, соединяемого с плейером iPod. Этот тандем позволяет подсчитывать дистанцию, пройденную владельцем, сожжённые калории, скорость и т.п. Исследователи из Университета Вашингтона представили доклад, посвященный перехвату незашифрованного "обувного" сигнала. Каждый передатчик имеет уникальные "позывные" и, по мнению исследователей, может использоваться, например, для слежки за интересующим вас человеком. Были созданы устройства на базе ноутбука и даже наручных часов, реагирующие на приближение носителя Nike+iPod. Кроме того, авторы доклада разработали программу, в реальном времени демонстрирующую местоположение спортсмена-меломана на карте Google Maps. Подчеркивается, что соорудить подобный аппаратно-программный комплекс вполне по силам мало-мальски технически грамотному школьнику.

offline.computerra.ru

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 09:28 

2 года назад ,мои один хороши знакомый отсидел в тюрьме Германии полтора года на основании записи тел разговоров *(ничего не доказали) !!!Его отпустили даже не извенившись перед ним за содеянное ,человек у которого семья ,дети ,полтора года за решеткой провел только по подозрению в связи с орг. приступностью !!!Орест и заклучение под стражу на основании тел бреда моего знакомого .На мои вопрос что он будет делать ?Он вытащил немецки паспорт и ответил ,просто жить дальше и все.Бороться с бесприделом ВЛАСТИ он не собирается т.к. паспорт для него дороже правды (как выдали так и заберут ) ответил он. Вот такая грустная история .... сколько таких еще ? Это только начало !!! Что дальше ?

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 09:34 

Не знаю. Я мобилку в основном как плеер и читалку использую, да и беру с собой редко. Если хотят - пусть по своей Гугл Мэпс отслеживают, как я в кинотеатр да на рынок хожу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 09:51 

'contrculturist писал(а):
Я мобилку в основном как плеер и читалку использую, да и беру с собой редко.

И молчишь постоянно ))) когда мобила с собои ? не обсуждаешь с семьей или с друганами запретных тем ?
Если все будут отмахиваться от таких проблем ) в недалеком будущем сидеть нам всем в местах не столь отдаленных !!! Или быть рабами СИСТЕМЫ с беспрекословным пресмыканием перед кучкой сук возомнившими себя сверх людьми !

[color="Red"]ОСТАНОВИ ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ !!! РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ ПРАВДУ !!! НЕ ЗАКРЫВАИ ГЛАЗА НА БЕСПРЕДЕЛ ВЛАСТИ !!! У ТЕБЯ ЕСТЬ ВЫБОР !!! КОНТРОЛЬ ИЛИ СВОБОДА !!![/color]

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 09:55 

Вы только узнали? Да ФСБшники давно нас "слушают" и читают между прочим!
И как у них только уши не вянут.
Можно кстати им привет передать, с Новым годом поздравить и послать заодно куды подальше!
А если без шуток, то по ихнем же дибильным законам - это нарушение прав человека!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 09:55 

А зачем? Я по мобиле диалоги веду только типо:"А какой хлеб брать?" или "Во сколько гулять пойдём?"
Нет, отмахиваться конечно не надо.
Просто элементарые меры предосторожности помогут от этого спастись.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 10:00 

contrculturist,
Цитата:
Во сколько гулять пойдём?"

Ну вот, они вместе с тобой и совершат эту милую вечернюю пргулку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 10:03 

Ну и? Послушают, как я товарищу с товраищем прохождения Обливиона обсуждаю? Можгут, конечно, воспользоваться, но мне и не жалко.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 10:08 

Просто элементарые меры предосторожности помогут от этого спастись.
Предположительно, фэбээровцы задействовали штатный микрофон мобильника; кроме того, недокументированная функция работала даже при выключенном аппарате.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 10:09 

Даже при убранном в рюкзак?
Не такой уж и крутой микрофон у меня в мобиле.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 10:14 

Послушают, как я товарищу с товраищем прохождения Обливиона обсуждаю
Моя хата с краю получается ? Не все только в игрушки играют многие серьезные темы обсуждают и не только обсуждают, но и делают !!!

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 10:16 

Осторожность - хорошо, параноя - плохо. Учите физику, что ли. Через выключенный микрофон никто никого слушать не может.

Это, я помню где-то лет 7 назад мулька по сети ходила, что ФСБшники имеют аппарат, который позволяет считывать информацию с твоего винта из машины, стоящей у тебя во дворе, притом даже с выключенного компа. Вот из той же серии параша.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 10:21 

Скоро уже прямиком из мозга читать будут...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 10:26 

'Goren писал(а):
Учите физику, что ли.
А у Вас по физике какая оценка если не секрет ? микрофон работает от источника питания то биш от батареи тел .,чтобы обесточить микро надо батарею сначала вытащить ))) т.к. при выключенном тел может быть задействованя автоматическая,обходная система питания.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 10:31 

А то есть батарейку вытащить - это высший пилотаж?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 10:38 

Я не знаю как в современных всяких навороченных смартфонах, а в моём, к примеру, (прошлого века выпуска) когда выключаешь микрофон он тупо размыкает цепь мехжду микрофоном и батареей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 10:43 

'Goren писал(а):
когда выключаешь микрофон он тупо размыкает цепь мехжду микрофоном и батареей.
это ты где такое вычитал может и дату со временем ты каждыи раз устанавливаешь после выключения и вкл тел. ?

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 11:02 

[color="Red"] Тихо, идёт запись! Телефонная прослушка в России приобрела неприличные масштабы[/color]

ваш телефон прослушивается Когда в нашей жизни появился мобильный телефон, многим казалось, что мы сделали еще один шаг к свободе. Однако, очень скоро до пользователей сотовой связью стало доходить, под какой глухой колпак они угодили.
То, что нас, несмотря на строгий законодательный запрет, активно прослушивают спецслужбы - это давно никого не удивляет. Откройте любую скандальную газету, зайдите на любой "компроматный" сайт, и у вас голова пойдет кругом от количества распечаток с разговорами высокопоставленных чиновников, бизнесменов и прочих знаменитостей. И заметьте, никто из фигурантов оперативных прослушек, незнамо как появляющихся в редакциях СМИ, ни разу не возмутился и не потребовал сатисфакции. Стало быть, знают, что разговоры записаны реальные и появились в СМИ не случайно, а по инициативе "очень значительного лица".
Ну да бог с ними, со знаменитостями, - сегодняшний уровень развития техники позволяет вторгаться в частную жизнь любого смертного, причем необязательно со стороны ФСБ и МВД: прослушка стала обычным делом в крупных корпорациях,
банках и госучреждениях. Прослушкой занимаются сегодня все - бандиты, частные детективы, юные хакеры и т.д. Апофеозом этого явления стали специализированные фирмы, которые готовы по сходной цене организовать телефонную слежку за любым гражданином. О них сегодня и пойдет речь в главной теме номера.
Оруэлл, с его тотальной системой слежки из утопического романа "1984 год", просто отдыхает. Реальность оказалась покруче писательского воображения. Оказывается, любого из нас запросто можно поместить "под колпак". То есть точно проследить, где вы находитесь, что делаете и говорите. И для этого совершенно не нужно имплантировать вам какой-то особый чип или задействовать суперспутник, способный различать монету из космоса. Вполне достаточно, чтобы в вашем кармане лежал ваш собственный мобильник.
Специалисты уверяют, что перенастроить это устройство в "жучок" - дело плевое. Такая аппаратура есть у милиции и сотрудников ФСБ. Недавно на незаконной прослушке погорели несколько высокопоставленных руководителей столичной милиции. Один из них - заместитель начальника Управления специальных технических мероприятий (УСТМ) ГУВД Москвы Михаил Яныкин. УСТМ - едва ли не самое секретное подразделение на Петровке, 38. Его задача организовать техническое обеспечение сыскарей и убоповцев. Именно здесь находится весь арсенал милицейских спецсредств, задействованный для скрытого видеонаблюдения и организации прослушек.
Яныкин попался на прослушивании телефонных переговоров политиков и бизнесменов по заказу их конкурентов. Хотя участники расследования в голос твердят: на незаконной прослушке милиционеры давно и основательно грели руки. По сути, любой желающий мог за деньги заказать распечатку телефонной болтовни интересующего его человека. В заявлении Генпрокуратуры, только-только поставившего точку в этом уголовном деле, фигурирует и сумма, которую получили милиционеры за работу - 42 тысячи долларов.
Мы решили выяснить, что творится на рынке незаконной прослушки.
Детектив из прошлой жизни
Я не звонил этому парню лет семь и вот теперь позвонил. Когда мы виделись в последний раз, он работал редактором отдела расследований в крупном издании. Потом я узнал, что он попал в аварию и завязал с журналистикой. А потом, неожиданно для всех, открыл собственное детективное агентство.
- Так, Андрей, давай без диктофона, - первым делом сказал он, когда мы осели в модной кафешке в Камергерском переулке. - Я занимаюсь тем, что за деньги собираю компромат. Часто это делается с помощью обычного мобильника...
В представлении рядового гражданина мобильник - штука почти интимная. На деле именно наши разговоры по мобиле прослушать проще всего.
- Пойми, мобильник, особенно дорогой, - это не какой-то примитивный телефон, - затягивается сигаретой детектив. - Это компьютер, программируемое устройство, которое поддерживает язык Jawa. Это значит, можно написать программу, которая заставит телефон делать то-то и то-то. Например, включить видеокамеру, при этом никто не поймет, что она включена. Или микрофон. Причем сделать это можно даже при выключенном аккумуляторе - в мобильнике есть небольшая батарейка-"таблетка", как в электронных часах. На какое-то время даже ее достаточно...
Но возиться с программированием трубок - удел "чайников". Спецслужбы и детективные агентства действуют по-другому. Мало кто знает, что в рамках созданной еще в 1990-е годы милицейской системы оперативно-розыскных мероприятий ведется контроль за телефонными линиями, Интернетом и теми же мобильниками. В частности, ни один оператор сотовой связи не получит лицензии, если не установит у себя оборудование для прослушки.
- Если клиент просит организовать прослушку, я, скажем так, знаю нужного человека, у которого есть нужные связи, - говорит мой знакомый. - Стоит услуга тысячу долларов. За эти деньги ты получишь распечатки телефонных разговоров с мобильника и тексты sms-сообщений...
В принципе, мобильник устроен так, что позволяет довольно точно определять и местоположение владельца. Называется технология A-GPS (Assisted-GPS) и работает практически на всех сетях российских GSM-операторов. Принцип ее прост. Расстояние до вашего мобильника измеряется с трех базовых станций по величине сигнала. Затем эти расстояния циркулем откладываются на карте. Область пересечений окружностей - и есть искомое место. Правда, в городе сигнал сильно искажают постройки, поэтому область поиска может получиться довольно значительной - вроде окружности с диаметром 200 метров.
Кстати, закон о связи обязывает того же сотового оператора хранить базу данных обо всех сделанных нами с мобильника звонках, а также тексты всех отосланных sms- и mms-сообщений. Часто для сбора компромата оказывается достаточным добраться до этой базы. Доступ к ней имеет довольно широкий круг сотрудников компаний мобильной связи. Некоторые из них не отказывают себе в побочном приработке - торговле информацией...
- Ну как ты, процветаешь? - не выдержал и спросил я детектива, когда наша беседа подошла к логическому концу и официант принес счет.
- Как сказать, - он скользящим взглядом обвел зал. - Без заказов не сижу. Да ты деньги-то спрячь, я теперь богатый...
Магазин для агента 007
Эту контору я нашел в Интернете, набрав в поисковике слово "жучки". Уютный такой подвальный магазинчик в начале Ордынки. Вывеска, правда, в глаза не бросается, и вход со двора.
- Кому нужно, сами нас найдут, - уверенно говорит менеджер Алексей, показывая витрины со спецсредствами.
"Жучки", кстати, здесь не продают. Только "антижучки" - сканеры, помогающие найти закладку. Рядом со сканерами - самый ходовой, по словам Алексея, товар - миниатюрные цифровые диктофоны. Размеры устройства - полдюйма в ширину, дюйм в длину. Толщина со спичку. Весит такая штука всего 6 граммов и способна вести непрерывную запись в течение 300 часов - это двенадцать суток.
- Можно спрятать включенный диктофон, а через пару недель спокойно забрать, - говорит Алексей. - Удобно. А прослушать запись можно на компьютере...
Стоит это маленькое техническое чудо тысячу долларов. Рядом еще один диктофон, размером с обычный и стоимостью тоже примерно штука баксов.
- О, это профессиональная техника, - цокает языком мой гид. - Такой диктофон не просто записывает, он еще шифрует запись. Считается, что запись на таком устройстве невозможно подделать, поэтому записанное принимается судом в качестве доказательства. Естественно, подобная аппаратура сертифицируется...
Остальные экспонаты магазина для агента 007 впечатляют не так сильно. Например, станция, с помощью которой можно прослушивать мини-АТС. Говорят, подобные устройства очень любят устанавливать в крупных фирмах. В результате каждый телефон, что стоит на рабочем столе сотрудника, превращается в подслушивающее устройство.
Однажды сотрудники федерального казначейства в провинциальном городе нарвались на такую прослушку. Засели вечером в кабинете, накрыли стол, и под водочку принялись перемывать кости начальнику. По стечению обстоятельств, начальник в это время был на работе и игрался со шпионскими функциями станции. Напоролся на интересный разговор и в течение часа записывал, как полощут его сотрудники. Скандал получился жуткий. Бедолагам-подчиненным пришлось по одному ездить к начальнику домой и приносить извинения...
Дальше на витрине красуются сторожевые устройства - генератор сверхнизких частот, которые человеческое ухо не слышит, но которые пробуждают сильнейшее чувство тревоги. Электронная лающая собака. По большому счету - мелочовка.
- А сканеры для перехвата разговоров по мобиле у вас есть?
- Нет, - улыбается Алексей. - Мы законопослушные граждане...
Все правильно, торговля такими устройствами запрещена. Только любой специалист понимает, что большинство систем сотовой связи соответствует одному из стандартов аналоговой связи. Таких, как AMPS, TAGS, NTS или цифровой - D-AMPS, NTT, GSM . Наиболее распространённые сотовые системы используют диапазоны 450, 800 и 900 МГц. Каждый из этих стандартов подробно описан в литературе. И если вы знаете рабочий диапазон, то сможете подобрать аппаратуру для прослушки с нужными параметрами из той, что имеется в продаже.
Например, мой приятель-детектив утверждал, что разговор с сотового телефона можно прослушать программируемым сканером с полосой приёма 30 КГц, способных осуществлять поиск в диапазоне 860-890 МГц. Подойдут даже обычные сканеры после небольшой модификации, описание которой нетрудно найти во Всемирной паутине. Злые языки говорят, что перехватить разговор по мобиле возможно даже УКВ-тюнером, взятым из телевизоров старых моделей.
Перефразируя Остапа Бендера, можно сказать, что при современном развитии электронного дела поймать вас "под колпак" - пара пустяков.
Слушай, страна огромная
Всего хуже, что прослушка телефонов в России может принять тотальный характер. Нет, конечно, прослушивать телефонные разговоры всех россиян подряд никто не собирается. А вот прослушивать граждан, когда в голову взбредет, не заморачиваясь решением суда, - такое вполне возможно.
Идея эта давняя. Еще восемь лет назад Комитет по законодательству Госдумы РФ подготовил проект закона "О противодействии экстремистской деятельности", дававший возможность спецслужбам знакомиться с конфиденциальными разговорами вполне законопослушных граждан. Но тогда продавить закон не получилось.
И вот в апреле нынешнего года в Госдуме всплыл новый закон - "О средствах содействия оперативно-разыскным мероприятиям", который активно поддержало думское большинство.
Формально слуги народа хотят восполнить правовой пробел и дать возможность оперативникам "разрабатывать" не только обвиняемых и подозреваемых, но и лиц, скрывающихся от правосудия. Но в том-то и дело, что скрывающимся может оказаться каждый.
Предположим, имеется некто, представляющий опасность для власти. Его объявляют свидетелем по условному уголовному делу. Затем в ход идет рапорт следователя, что свидетель якобы избегает с ним встреч, а возможно, вообще сбежал. Под такой расклад и включается прослушка. Ну чем не способ нарыть компромат или подцепить коммерческую тайну? Причем - что особенно приятно - совершенно законный способ.
Пока закон разрешает сотрудникам правоохранительных органов прослушивать телефонные переговоры и нарушать тайну переписки только на основании судебного решения и только в отношении подозреваемых в совершении преступления. Но, похоже, пройдет совсем немного времени, и "под колпаком" окажется весьма и весьма широкий круг лиц, включая нас с вами.
Автор: Андрей Полунин

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 11:24 

'АNARCHY®WORLD писал(а):
это ты где такое вычитал может и дату со временем ты каждыи раз устанавливаешь после выключения и вкл тел. ?

Неа. Там нет часов, будильника и прочиш буржуйских излишеств, только звонок и говорило %)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 11:30 

Goren писал(а):
Неа. Там нет часов, будильника и прочиш буржуйских излишеств, только звонок и говорило %)

Это что ли кирпич такой с антенной? У меня у знакомого такой был.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 11:31 

Американский Сенат принял новую версию закона о подслушивании телефонов за пределами США. Не требуя предварительной санкции суда, последний существенно облегчит слежку, осуществляемую американскими спецслужбами в зарубежных странах. Вчера Джордж Буш приветствовал этот акт.

Глава Белого дома настойчиво добивался выработки модернизированного закона о прослушке иностранных граждан, подозреваемых в шпионаже или терроризме, где бы они ни находились. Соответствующий призыв к скорейшему принятию нового акта содержался в ежегодном послании президента Конгрессу в конце января. По словам Буша, речь идет о «важном инструменте спецслужб в борьбе с терроризмом».

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 11:31 

Ну типа кирпич, да. Но этот уже не аналоговый, работает по GSM-стандарту...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 11:33 

'Goren писал(а):
Там нет часов, будильника и прочиш буржуйских излишеств, только звонок и говорило
[color="Red"]круто[/color] ))) модель не подскажешь ?

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 12:04 

Вопрос старожилам форума ! Я узрел знак плюс АNARCHY®WORLD+ что это означает ? и как его убрать ? не хочу + !!!

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 12:05 

Хм, убери себя из списка друзей. Плюс значит что ты там находишься, другие его не видят.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 12:33 

Хм, убери себя из списка друзей

спс ))) успокоил)

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 12:46 

Ещё плюс означает, кажется, не то модератора не то супермодератора. Но это вроде не твой случай %)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 12:52 

'Goren писал(а):
Ещё плюс означает, кажется, не то модератора не то супермодератора. Но это вроде не твой случай %)

)))

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 12:58 

А может он сркытый модератор? Как у Воннегута в армии захватчиков Земли в "Сиренах Титана" были скрытые командиры?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008, 11:45 

Изображение

film - ВНЕДРЕНИЕ МИКРОЧИПОВ

http://images.google.com/imgres?imgurl=http://video.mail.ru/mail/prima1968/21/i-745.jpg&imgrefurl=http://video.mail.ru/mail/prima1968/21/823.html&h=240&w=320&sz=7&hl=ru&start=471&tbnid=VAN_EtqnXD-siM:&tbnh=89&tbnw=118&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B2%25D1%258B%25D0%25B9%2Bpasport%26start%3D460%26gbv%3D2%26ndsp%3D20%26hl%3Dru%26sa%3DN

Изображение

[ Сообщений: 136 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Директор китайского предприятия, который слишком много зарабатывал, убит

в форуме Новости

zlukan

6

1249

04 авг 2009, 12:46

Rion_Nagel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Предвыборный скандал, в который были вовлечены представители РРА в Молдавии

в форуме Новости

WRWA

4

1110

06 апр 2009, 03:58

WRWA Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Москве появился маньяк, который сжигает автомобили

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Флейм

anarh

160

18161

20 июн 2008, 11:52

DartMol2 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Юлия Латынина о народе, который любит власть

в форуме Видео

Джон

7

1852

05 июл 2013, 13:20

Дилетант Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Clip-Air - самолёт, который переносит по небу вагоны

в форуме Наука

Дмитрий Донецкий

0

683

28 июл 2013, 13:18

Дмитрий Донецкий Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа