A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 26 сен 2017, 01:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 108 ]     На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 11:38 

С сегодняшнего дня в Краснодарском крае вступил в силу закон «О мерах по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних». Он запрещает детям до семи лет в любое время суток находиться в общественных местах без сопровождения родителей или уполномоченных ими лиц. Причем родители должны иметь при себе паспорт как доказательство родства, а все прочие - заверенное у нотариуса разрешение на сопровождение ребенка.

Для тех, кто уже ходит в школу, определены другие временные рамки: детям до 14 лет нельзя задерживаться в общественных местах без сопровождения взрослых после 21 часа, подросткам до 17 лет - после 22-х. За нарушение установленных законом норм родители детей подвергаются штрафу от 500 до 1000 рублей, а должностные лица - от 1000 до 3000.

Новый закон вызвал вполне ожидаемую реакцию: взрослые новшество одобрили, дети считают, что погулять можно и подольше.

Появление такого закона власти Кубани объясняют краевой статистикой: только в прошлом году более 1700 родителей были лишены родительских прав, более 250 уголовных дел заведено за жестокое обращение с детьми. В 2007 году в Краснодарском крае пропало без вести 1200 детей.

Цифры красноречивы. Однако новый закон вряд ли кардинально изменит ситуацию, считает председатель Краснодарской краевой общественной организации «Матери в защиту прав задержанных и осужденных» Татьяна Рудакова:

«Это коррупция. Это в очередной раз лезть в карман папам, мамам. К сожалению, такое устройство нашего государства, что рожденный человек в нашем государстве обречен не жить, а выживать. И каждый выживает, как может. Какое там уделять внимание ребенку, когда каждый думает, как выжить или прокормить, или вообще - напиться и забыться, чтобы этих проблем не возникало. Это опять ребенка бросать в приемники-распределители, папу с мамой лишать родительских прав. Улучшения не будет. Да, на какое-то время запугает закон, все это притихнет, все найдут свою крышу очередную, все найдут деньги откупаться, и все так и будет продолжаться».

Одни лишь запретительные меры результатов не принесут, считает председатель Краснодарской общественной организации «Вторая мама» Ирина Дыбова:

«В любом случае воспитание идет из семьи. Никакие декларативные меры не могут изменить ситуацию в семье. Если ребенком не занимаются - ничего не изменится, беспризорников не станет меньше. По своей специфике мы связаны с людьми, которым ничего не надо. Мне кажется, что их очень много. Но, с другой стороны, людей, которые занимаются своими детьми, тоже достаточно. Мне кажется, если заниматься образованием, просвещением родителей - вот это может изменить ситуацию».

Представители власти, напротив убеждены, что проблему жестокого обращения с детьми и безнадзорности этот единственный пока во всей России региональный закон сможет решить. Говорит председатель городского собрания Сочи Валерий Подповетный:

«Этот закон совершенно не ощутят нормальные семьи, нормальные родители. А на тех, кто детьми не занимается, кто ведет неправильный образ жизни, кто держит ребенка там, где он сам пьянствует - да, против них этот закон будет работать».

Поддерживая принятый закон, он отмечает, что применять его в курортных городах будет непросто, особенно летом, когда к Черному морю на отдых едут родители с детьми:

«Надо предусматривать какие-то специальные помещения, где дети должны быть. Там же питание надо предусмотреть детям, игровые комнаты».

Закон «О мерах по предупреждению безнадзорности» касается не только детей и их родителей. В Краснодарском крае с 1 августа части вечерней аудитории лишатся торгово-развлекательные центра, компьютерные клубы и кинотеатры. В Сочи, правда, к этому готовились заранее. Рассказывает менеджер одного из городских кинотеатров:

«Месяц назад была проверка, мы подготовлены к этому вопросу. У нас такая запись есть прямо на кассе: «Зрители младше 16 лет позже 21 часа в зрительный зал допускаются только с сопровождающими».

http://www.svobodanews.ru/Article/2008/08/01/20080801113430543.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 13:41 

E-Bola, а че ты удивляешься, демократическое свободное общество, чего там.
А может и ладно, пусть народец на 100 замков запирают, може он хоть тогда очухается и поймет, что жить в системе-зло.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 13:54 

Волчица писал(а):
E-Bola, а че ты удивляешься, демократическое свободное общество, чего там.
А может и ладно, пусть народец на 100 замков запирают, може он хоть тогда очухается и поймет, что жить в системе-зло.

:D Я не сильно удивлюсь, если взрослым тоже, скажем, после полуночи будет запрещено на улицах появляться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 13:59 

E-Bola,
не спеши, и до этого дойдет, я вообще теперь на всякий случай паспорт с собой ношу, дабы граждане менты убедились, что мне 18 уже есть и я могу по городу передвигаться свободно.
Скоро колбасу по талонам как в совке получать будет, вообще ощущение что совок возвращается, скоро строем пойдем и пионерские галстуки наденем!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 15:41 

Блог: Посмотреть блог (9)
А всё-таки отстрел бездомных детей по-бразильский системе эфективней будет 8-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 15:43 

Когда я гуляю, до 11-12 часов, плюс идет распитие спиртных напитков и оскорбление власти,метнов и хачиков. Уж не знаю, на сколько оштрафуют, если мент забредет к нам. Можно мусоров в темных переулках ссзади по башке, и дальше гулять.
А вобще меня заебывают мамаши, положивши, простите, болт на свое прелестное чадо, но в месте с тем строящих из себя уберсерьезных домохозяек, и одабривают все извращения правительства.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 17:33 

'E-Bola писал(а):
Надо предусматривать какие-то специальные помещения, где дети должны быть.

Смотрите "Республику Шкид".

Это что же, несовершеннолетние теперь обязаны предъявлять ментам аусвайсы, дабы те решали, кому можно в это время переходить улицу, а кого тащить в каталажку?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 17:39 

Цитата:
Можно мусоров в темных переулках ссзади по башке, и дальше гулять.

Ой, не советую. Ха такое дело очень хорошо посадить могут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 18:15 

Цитата:
«Надо предусматривать какие-то специальные помещения, где дети должны быть. Там же питание надо предусмотреть детям, игровые комнаты»

Да, с детьми отдыхающих тоже забавно выходит. Сейчас не знаю, раньше на курортах была возможность пристроить чадо на пару часов в детскую группу, если надо. А теперь детей придется сдавать в "камеру хранения" на вечер, как багаж? Так и представляю себе номерки, жетончики. При этом, естественно, будет установлена такса почасовая и родители должны будут оплачивать "багаж" наличными. Ппц.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 18:22 

Цитата:
Так и представляю себе номерки, жетончики.

Постоянным посетителям можно выдать постоянный номер и клеймо на лбу поставить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 13:29 

Народ, согласитесь, что гуляние до 2-3 часов ночи это следствие безделия, я вот после учебы и работы не то что гулять до утра до кровати доползти не могу. Если бы молодежи было чем заняться днем никто не стал бы шататься до утра по улице. Нет ни спортивных секций ни интелектуальных "кружков", народ просто бездельем страдает и только потому что государственная система хочет сделать из молодежи спившихся и скурившихся тунеядцев, а теперь получив желаемое хочет устроить "домашний арест".
И чем дальше, тем больше система будет скручивать народ "в бараний рог". А народу это нравится, народ молчит.......

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 14:47 

Волчица писал(а):
Народ, согласитесь, что гуляние до 2-3 часов ночи это следствие безделия...

Вынужден поспорить, в этом и состоит жизнь. Если бы у нас в детстве не было возможности звезды посчитать, разве появился бы "Ёжик в тумане"?

Так что, верните детям звезды!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 15:06 

noname, послежний раз я видел звезды, когда я был в лесу... В городже они наверное застелены негативной черной энергией, которая их скрывает.
Волчица, согласен. Во время учебы я вырубаюсь в 23-00, а вчера после работы кое-как до 00-00 дотерпел.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 16:58 

Цитата:
noname, послежний раз я видел звезды, когда я был в лесу... В городже они наверное застелены негативной черной энергией, которая их скрывает.

Ну, это только в мегалополисах всяких...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 20:38 

№16, город, в котором я живу не мегаполис. Но звезд почти ни разу не видел.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 20:41 

А я у себя часто вижу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 21:12 

Закон принят тупой. Вопросы, которые он якобы призван решить, возникли не от праздного шатания после 22:00. Это абсурд и показуха. И ничего кроме путаницы не принесет. Беспризорников будет ничуть не меньше и преступлений тоже. Зато поводов доебаться у акабов стало больше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 21:15 

Цитата:
№16, город, в котором я живу не мегаполис. Но звезд почти ни разу не видел.

Тогда наверняка у вас там какие-либо серьёзные хим. предприятия.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 22:24 

Я вот вчера ночью хотел плакат анархический вывесить с видом на оживленный проспект, да испугался как раз тех детей, котрые ходЮт до 3 ночи. Хотя на самом деле испугался потому, что одному пришлось бы плестись в парк. Лезть сначала на одно дерево, избегая этих нехороших детей и ментов по проспекту. потом бы лезть привязывать другую часть транспаранта на другое дерево. И опять гопники и менты - две ужасные силы!!!!!:mad:
Вот... И еще я проспал, как чувствовал. что в этот раз в ночной парк одному ходить не надо, даже несмотря на то, что бок обок с проспектом.
А так бы пришлось щухериться одних взрослых.
А малолетки все-таки опасная вещь. в том парке, про который я говорю, они одну девку недавно заставили себе могилу выкопать, потом ее тут же загасили и закопали. Оттого, что их всех нашли , мне легче не стало. Аплакат по-прежнему придется вывешивать мне одному. А_А_А_А_А!:eek:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 02:36 

Ну для сравнения,предлагаю закон,мотивированный такой же логикой.Убийства это хуево? Да хуево.Их много в России? На уж немало,точно.Значит,нужно запретить всем взрослым появлятца на улице с наступлением темноты,а также запретить все колюще-режущие предметы(ножи,вилки,и тп)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 10:42 

Цитата:
а также запретить все колюще-режущие предметы(ножи,вилки,и тп)

а ещё запретить появляться с нестрижеными ногтями(ногтем типо и убить можно), в коротких юбках, с семечками(чтобы милиция могла отличить гопника от нормального) :D:D:D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 11:59 

В общем, если кто из Краснодарского края есть, не поленитесь потом рассказать товарищам как работает закон. Сейчас лето, молодежь гуляет, отдыхает. Казусов будет немало, имхо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 14:48 

Закон тупой, никто не спорит.
А шатание без дела по ночным улицам, все же следствие безделья, а государство вместо того что бы занять молдежь: постоить спортивные комплексы и т.п начинает устраивать свои "тюремные" законы.
Если раньше все по улицам шатались и на "виду" у ментявкалок были, теперь все будут собираться подпольно, так что еще бабушка на двое сказала кому от этого хуже будет!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 15:12 

Волчица писал(а):
Закон тупой, никто не спорит.
А шатание без дела по ночным улицам, все же следствие безделья, а государство вместо того что бы занять молдежь: постоить спортивные комплексы и т.п начинает устраивать свои "тюремные" законы.

А когда государство не будет, кто молодежь занимать-развлекать будет ? ;) Кто ей спортивные комплексы будет строить ?

Или когда княжеского государства не было на Руси - как молодежь развлекалась и чем себя занимала ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 16:18 

'Trinity писал(а):
А когда государство не будет, кто молодежь занимать-развлекать будет ? Кто ей спортивные комплексы будет строить ?

А житуха будет настолько жёсткая, что не до праздных шатаний.
Молодежь сама будет заинтересована в своей хорошей спортивной форме.
Жить то хочется. Поэтому сама молодежь и будет организовывать качалки.
Сама играть в футбол, баскетбол. Сама заниматься боксом и борьбой.
'Trinity писал(а):
Или когда княжеского государства не было на Руси - как молодежь развлекалась и чем себя занимала ?

А тогда была молодёжь?
Сколько лет было Александру Невскому, да и другим князьям и дружинникам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 16:19 

Цитата:

А если молодежи интереснее погулять по ночному городу,пообщатца и пивка попить,нежели посещать всякого рода официальные секции? Я вот раньше любил ночью погулять и сейчас люблю.Я себе не представляю,как это возможно,чтобы люди хотябы в возрасте от 16 лет гуляли на улице часиков в 7-8,а в 10 шли домой...В 10 обычно только на улицу все выползают,до этого только маленькие дети шляются и мамаши сдетскими колясками

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 16:28 

Волчица писал(а):
А шатание без дела по ночным улицам, все же следствие безделья

Первобытные анархисты не работают более 4-х часов в сутки, остальное время общение, песни, танцы, воспитание детей и размножение. Поэтому мы стали самым процветающим видом. А труд от кровати до кровати делает из человека обезьяну.
Долой труд, свободу детям!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 17:03 

Онако писал(а):

А тогда была молодёжь?
Сколько лет было Александру Невскому, да и другим князьям и дружинникам.

Я думаю, что тогда дети просто взрослели раньше... И ты прав. Их никто никогда не развлекал. Насколько я читал, жизнь была настолько тяжелая, что даже маленькие дети работали и помогали взрослым. Например мой отец, когда он был маленьким, работал пастушком... ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 17:05 

Блог: Посмотреть блог (2)
Anti-system писал(а):
А если молодежи интереснее погулять по ночному городу,пообщатца и пивка попить,нежели посещать всякого рода официальные секции? Я вот раньше любил ночью погулять и сейчас люблю.Я себе не представляю,как это возможно,чтобы люди хотябы в возрасте от 16 лет гуляли на улице часиков в 7-8,а в 10 шли домой...В 10 обычно только на улицу все выползают,до этого только маленькие дети шляются и мамаши сдетскими колясками

ни о том речь идет, как я понимаю (и с чем согласен), а о том, что власть, вместо того, чтобы подумать и попытаться решить причины тех или иных социальных коллизий пытается топорно решить следствие, и потому занимается репрессиями - впрочем, на то она и власть, чтоб выбирать наиболее простой для себя путь решения, а не логичный для общества

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 17:21 

noname писал(а):
А всё-таки отстрел бездомных детей по-бразильский системе эфективней будет 8-)
Угу... ;) Или лучше детям просто на улице жить как в Бразилии. Никто не "до..бывает", но никто и не кормит...

[ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На Украине детей ругают за "неправильные имена"

в форуме Новости

Load

27

8564

12 апр 2012, 06:15

hewei Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что выявили первые проверки "лечения" детей-сирот

в форуме Новости

NestorLetov

1

748

28 апр 2015, 22:34

noname Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Для украинских детей издан Уголовный кодекс с картинками

в форуме Новости

Jumper

8

1288

25 сен 2012, 10:31

Шаркан Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Матери убитых ФСБ бесланских детей обвинены в экстремизме

в форуме Новости

Goren

10

2853

31 июл 2008, 15:43

noname Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Реабилитационный центр для детей-инвалидов мешает монастырю

в форуме Новости

Ниди

11

2271

25 окт 2010, 22:14

Тан Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа