Авто для ветеранов и не только

новостная лента
Ответить
Махновец

Авто для ветеранов и не только

Сообщение Махновец » 07 окт 2008, 13:05

Trinity писал(а):А к 2010 году всех ветеранов Великой Отечественной Войны обеспечить отдельным жильем !!!
( Последнее не шутка. Сам слышал на Маяке ! :) )

(ВМЕСТО ЭПИГРАФА)

В новостях 1 канала российского ТВ прошёл сюжет на тему чествования призёров олимпиады из состава российской сборной .
Чествование проходило в Кремле . По мимо "праздничного фуршета" и долгих взаимоблагодарственных речей каждому спортсмену были вручены ключи от новенького внедорожника БМВ . Кроме того каждому призёру полагается денежная премия (1 место 100 тыс. евро , 2 - 60 тыс. , 3 - 40тыс.)

9 мая сего года также происходило чествование ветеранов ВОВ , в День Победы несколько десятков ветеранов получили ключи от ... ВАЗ-2107 , эконом-версии , при этом авто удостоились только инвалиды , стоявшие в очереди на машину 25-30 лет.

ЗЫ. Маразм крепчает .

Space Monkey

Сообщение Space Monkey » 07 окт 2008, 13:18

Почему маразм? Накачанных анаболиками клоунов в народе любят. А ветераны-инвалиды никому особенно не нужны. Вполне закономерный ход, хотя это, конечно, чудовищно, но этатизм сам по себе страшная штука...
“This is our world, now, our world, and those ancient people are dead.”

Леон Чёрный

Сообщение Леон Чёрный » 07 окт 2008, 13:30

Space Monkey писал(а):Почему маразм? Накачанных анаболиками клоунов в народе любят. А ветераны-инвалиды никому особенно не нужны. Вполне закономерный ход, хотя это, конечно, чудовищно, но этатизм сам по себе страшная штука...

Нельзя не согласиться,
однако же и про идейность и функциональность не забывайте.
Всёж таки БМВ убивал ветеранов в прямом смысле слова, и на их смертях жирел. А потом - на этих сараях ветеран разорится, а семёрина его кормить будет.

Herz

Сообщение Herz » 07 окт 2008, 14:25

моему дедушке платили пенсию Indesit немецкими марками, так как он к ним насильно трудоустроился во время войны, приезжали представители и извинялись и вручали деньги в руки, что бы государство российское не обворовало.
Изображение

Goren

Сообщение Goren » 07 окт 2008, 14:38

Не сказать, что очень жалко этих "ветеранов" из заградотрядов и политячеек. Получили за что сражались, в общем-то. Боролись за сохранение советского рабства на шестой части суши - вот и получили то, что рабам причитается.
Осторожно! Опасная зона! Работа мозга! http://lj.rossia.org/users/ash_rabbi

Herz

Сообщение Herz » 07 окт 2008, 15:01

Goren писал(а):Не сказать, что очень жалко этих "ветеранов" из заградотрядов и политячеек. Получили за что сражались, в общем-то. Боролись за сохранение советского рабства на шестой части суши - вот и получили то, что рабам причитается.

я знаю бабушку, она из зенитки стреляла, так ей негде жить, управа отобрала комнату где временно прописали её вместе с сыном.
Изображение

Махновец

Сообщение Махновец » 07 окт 2008, 15:55

Леон Чёрный писал(а):Нельзя не согласиться,
однако же и про идейность и функциональность не забывайте.
Всёж таки БМВ убивал ветеранов в прямом смысле слова, и на их смертях жирел. А потом - на этих сараях ветеран разорится, а семёрина его кормить будет.

Внедорожник можно продать и выручить (с вычетом налогов , спасибо гос-ву) около 1 млн. руб. , за "семёрку" он выручит около 100 тыс. "чистыми" .
Ни один из тех ветеранов , с которыми мне приходилось общаться никаким образом плохо не отозвался ни о немецкой технике , ни о немцах вообще , поэтому этический момент в данном случае весьма условен .

Бароев (золотой медалист олимпиады) в интервью сопровождающему сюжет о олимпийском чествовании заявил следующее : "Я хотел купить такую машину , уже денег накопил , но мне её преподнесли в виде подарка . А тут ещё и эту подарили . Ничего , пусть будет две."

Во как .

Леон Чёрный

Сообщение Леон Чёрный » 07 окт 2008, 16:33

Вот ить расхититель социалистичской сбственности.

Леон Чёрный

Сообщение Леон Чёрный » 07 окт 2008, 16:47

Вообще спорт - спорная тема. Вот например, Саутин:"Один из "заслуженных ветеранов" нынешнего поколения российских спортсменов-олимпийцев - бронзовый призер Игр-2008 по прыжкам в воду, 34-летний Дмитрий Саутин, выглядел не то, чтобы растерянным, но, словно бы, с трудом осознающим все происходящее вокруг него. "Супер! Не ожидал! Пять Олимпиад прошел - никогда в жизни такого не было! Хоть, на последней, но "зацепил"! А так - наверное, повезло. Потому что если бы все это вернуть лет на десять назад, и были бы такие подарки - я бы, наверное, не так удивлялся. Я считаю, что лучше нет подарка для человека, который это заслужил и завоевал. Тем более, для меня. Наверное, я расцениваю этот подарок как награду за все мои Олимпиады."
Такого бойца как он, по характеру .....

Goren

Сообщение Goren » 08 окт 2008, 06:42

Ничто не ново под луной. Так же и в Древнем Риме рабам-гладиаторам доставалось больше, чем рабам - пушечному мясу %)

Леон Чёрный

Сообщение Леон Чёрный » 08 окт 2008, 08:47

Goren писал(а):Ничто не ново под луной. Так же и в Древнем Риме рабам-гладиаторам доставалось больше, чем рабам - пушечному мясу %)

Раб - гладиатор- смешно.. Раб для убийства гладиатором - эт да, эт ещё может быть...

Goren

Сообщение Goren » 08 окт 2008, 11:10

Ну дык чествуют-то победителей. Занявших почётное 38ое место и сейчас никто не вспомнит %)

Ответить

Вернуться в «Новости»