Киевские анархисты поддержали действием революцию в Греции

новостная лента
Ответить
Kava

Сообщение Kava » 15 дек 2008, 01:46

В субботу вечером (6 декабря 2008 г.) молодой парень был убит полицейскими в центре Афин. Убийство было ответом полицейских на столкновение небольшой группы анархистов с экипажем патрульной машины. У него не было с собой ни коктейлей Молотова, ни камней, ни какого либо другого оружия. Мальчик был убит на глазах у свидетелей – в районе происшествия полно баров, которые заполнены людьми, особенно в субботу вечером. Один полицейский вышел из машины, прицелился в сердце и хладнокровно убил 15-летнего подростка.

Преступление со стороны государство вызвало массовые протесты – на улицы вышли тысячи анархистов, активисты профсоюзных и правозащитных организаций. События, развивающиеся в Греции, с уверенностью можно назвать революционными – народ желает уничтожить систему, которая опирается на полицейскую жестокость. По мнению протестующих, полиция выступает не более чем сытым защитником виновников всемирного финансового кризиса, из-за которого сейчас миллионы людей теряют свои рабочие места и средства к существованию. Восстание в Греции вызвало целую волну протестов по всему миру, атакам подвергаются банки, полицейские администрации и посольства Греции. Информацию об акциях глобальной солидарности можно найти на сайте: http://www.zaraz.org

В стороне от этих событий не остались и киевские анархисты, которые решили провести акцию у посольства Греции в воскресенье (14 декабря 2008 г.). Окрестности посольства были разрисованы граффити против государственного террора и полицейской жестокости.

Однако этого было не достаточно, чтобы показать гнев по отношению к системе, которая позволяет полицейским делать все что угодно, вплоть до убийства безоружных детей. Не без помощи пиротехники и киевской леворадикальной молодежи, территория посольства Греции была буквально охвачена огнем. Гремели взрывы, стены учреждения были осветлены вспышками. Охрана учреждения была шокирована происходящим и не рискнула предпринимать какие-либо действия.

Эта акция – первая в цепи выступлений против антинародной политики европейских государств. Мы не желаем терпеть антисоциальные реформы под предлогом «антикризисных мер» и пассивно наблюдать за падением уровня жизни, когда чиновники позволяют себе чрезмерную роскошь. И мы поддерживаем людей Греции, которые уже сейчас пытаются свергнуть власть, сущность которой одинакова во всем мире.

Повстанцы всех стран, объединяйтесь!
Разрушь капитализм – спаси народ от кризиса!

Ждите обновлений.
Изображение

Инициатива

Сообщение Инициатива » 15 дек 2008, 02:40

Беру свои слова назад, о том что никто вообще ничего в Киеве не делает.

Oliver

Киевские анархисты и леворадикалы атаковали посольство Греции

Сообщение Oliver » 15 дек 2008, 12:15

Киевские анархисты и леворадикалы атаковали посольство Греции в ночь на 15 декабря в знак солидарости с греческими товарищами и протестуя против произвола и безнаканости ментовской власти.
Видео-http://www.youtube.com/watch?v=D4BhxDCWivs
Продолжение следдует!:rolleyes:
Там,где власть
Там нет свободы
!

Kava

Сообщение Kava » 15 дек 2008, 12:56

Я уже скидывал...))
Изображение

Kava

Сообщение Kava » 15 дек 2008, 12:58

Инициатива писал(а):Беру свои слова назад, о том что никто вообще ничего в Киеве не делает.
Та я в том топике не успел ответить.

Проблема не в том, что кто то ничего не делает, а в не знании того, что кто то делает. Ну возьмем самое нашумевшее за последнее время... Вы о акции протеста против повышения цен на проезд и ёё разгона омоном знаете?))
Изображение

Herz

Сообщение Herz » 15 дек 2008, 15:10

ну как то не страшно атаковали. По посольствам нужно метать баночки с зелёнкой и тушью.
Изображение

Инициатива

Сообщение Инициатива » 15 дек 2008, 15:30

'Kava писал(а):Вы о акции протеста против повышения цен на проезд и ёё разгона омоном знаете?))
Да, только незнал, что организаторы анархисты, там если не ошибаюсь какая то молодежная организация была. Проблема в том, что нет связи, как пример украинская инди, там о Афинах ни слова, сегодня попробовал зайти вообще сайт пропал. И если анархист, антиглоб неважно кто, захочет участвовать в акциях, он мягко говоря попадает в тупик, как искать, где искать и т.д.

Goren

Сообщение Goren » 15 дек 2008, 15:42

Зачем с зелёнкой? Она же не взрывается!
Осторожно! Опасная зона! Работа мозга! http://lj.rossia.org/users/ash_rabbi

Kava

Сообщение Kava » 15 дек 2008, 16:58

Инициатива писал(а):Да, только незнал, что организаторы анархисты, там если не ошибаюсь какая то молодежная организация была. Проблема в том, что нет связи, как пример украинская инди, там о Афинах ни слова, сегодня попробовал зайти вообще сайт пропал. И если анархист, антиглоб неважно кто, захочет участвовать в акциях, он мягко говоря попадает в тупик, как искать, где искать и т.д.
Знаете, для меня показательно то, что чуть больше года назад я с легкостью нашел анархистов. Сейчас же таких возможностей стало много больше. Так что, кто ищет - тот всегда (почти :) ) найдет...

Если что - в личку;)
Изображение

Master Talion

Сообщение Master Talion » 15 дек 2008, 17:32

Не всегда. В малых или просто провинциальных городах найти единомышленников очень сложно. В Екатеринбурге я лишь единожды встретил упоминание об анархистах - на стене написали "Не будь рабом - стань анархистом" Четыре года этой надписи и больше ничего.
Написана буква, написана строчка,
А Мастер не может все вывести точку.
В безумном огне содрогнулась рука.
Сквозь пальцы текут друг за другом слова.
Жестокий озноб пробирает до слез
Я – поэт, я – писатель, посланец от грез
nemo

Леон Чёрный

Сообщение Леон Чёрный » 15 дек 2008, 17:34

Понятна что урал эт самый "потеряный" край - но хорошие люди есть везде...

Master Talion

Сообщение Master Talion » 15 дек 2008, 17:41

Леон Чёрный писал(а):Понятна что урал эт самый "потеряный" край - но хорошие люди есть везде...
Только они не знают, что они анархисты вот в чём проблема. Кстати! Спросил одного как-бы анархиста что такое Анархия (0н как раз рисова букву А на стене) он ответил про разрушение, панк рок и то что это круто. Мои рассуждения о Кропоткине, Бакунене, банально о правах человека не оставили никокого следа в его душе. Он сказал что ему пофиг и "дестрой" и "пиво" ему милей. Агитирую больше среди старшего поколения. Вроде какие - то стереотипы удалось подвинуть.
nemo

xADIKALONx

Сообщение xADIKALONx » 15 дек 2008, 18:10

Master Talion писал(а):Не всегда. В малых или просто провинциальных городах найти единомышленников очень сложно. В Екатеринбурге я лишь единожды встретил упоминание об анархистах - на стене написали "Не будь рабом - стань анархистом" Четыре года этой надписи и больше ничего.
У нас в городе вообще небыло некаких надписей против системы. Сейчас в общих чертах что такое анархия на примитивном уровне знают почти все местные тусовщики субкультурщики.
Master Talion писал(а):Спросил одного как-бы анархиста что такое Анархия (0н как раз рисова букву А на стене) он ответил про разрушение, панк рок и то что это круто. Мои рассуждения о Кропоткине, Бакунене, банально о правах человека не оставили никокого следа в его душе. Он сказал что ему пофиг и "дестрой" и "пиво" ему милей. Агитирую больше среди старшего поколения. Вроде какие - то стереотипы удалось подвинуть.
А ты начинай с того что бы его зацепило. Например расскажи про группу Crass и о том что каждый многоуважающий себя панк анархист должен "молиться на нее":) он должен заинтересоваться ей и тогда будет легче) а если сразу говорить про кропоткиных и бакуниных, а потом в предачу еще давать ссылки на тома книжек, то он автоматически шлет их нахер)
http://vk.com/tov_adikalon

...Я обрел анархисткое мировозрени еще до того, как узнал о анархизме (...) РКАС, на мой взгляд, несколько тоталитарен... (с)

Master Talion

Сообщение Master Talion » 15 дек 2008, 20:20

Вообще то правильно. Только Анархия в трактовке панк культуры - хаос, беспредел он усвоил и без меня. Ему двигаться дальше лень. Есть сатанисты, что прислушиваются ко мне, но их опять таки интересует разрушение и беспорядки. Видимо возраст. люди старшего поколения более вменяемы, но двигаться с поддержкой анархизма не очень хотят, мотивируя это тем, что сейчас бесполезно, но если мы создадим что-то стОящее, то он обязательно поддежит.
nemo

Master Talion

Сообщение Master Talion » 15 дек 2008, 20:48

Про то что взрывается. Этим надо в посольство U.S.А и U.K.
nemo

Арадан

Сообщение Арадан » 15 дек 2008, 21:08

Master Talion, почему только в них? во все подряд тогда уж можно, ничем по сути они друг от друга не отличаются
За один КЦ можно купить целых две гравицапы для пепелаца. Так то!

Master Talion

Сообщение Master Talion » 15 дек 2008, 21:14

Просто, Арадан, у меня с ними особые счёты , а уж после них и за всех остальных примусь.
nemo

Дмитрий Донецкий

Сообщение Дмитрий Донецкий » 15 дек 2008, 23:43

Имел возможность сегодня просмотреть кучу новостей и политических передач. О киевских событиях ни слова. Может мне не повезло? Или действительно - молчок? Даже у Савика Шустера, падкого на всякую сенсацию, говорили о чём угодно: об арестах в Москве и СПб, о ковбойской реакции Буша, уклонившегося от двух ботинок сорок третьего размера, а больше всего - о доставшей уже до печёнок коалиции.
Анархизм становится всё более и более соответствующим новому веку (Колин Вард: Анархизм. Очень краткое введение)

Kava

Сообщение Kava » 15 дек 2008, 23:58

Ну а что, об анархистах говорить?))))
Изображение

Леон Чёрный

Сообщение Леон Чёрный » 16 дек 2008, 09:58

Посольские крысы-то тут при чём? Визы не дали? Дык может и хорошо - а так бы уехал, опендосился...

Goren

Сообщение Goren » 16 дек 2008, 11:11

Да, в самом деле, посольства - мелкие сошки. Надо кидать в разные главные управления и администрации.
Осторожно! Опасная зона! Работа мозга! http://lj.rossia.org/users/ash_rabbi

САМУРАЙ

Сообщение САМУРАЙ » 17 дек 2008, 23:37

Молодцы товарищи киевляне!
Революция! Анархия! Нестор Махно!

САМУРАЙ

Сообщение САМУРАЙ » 17 дек 2008, 23:38

Молодцы киевляне! так держать!!!
Революция! Анархия! Нестор Махно!

Ответить

Вернуться в «Новости»