A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 26 сен 2017, 22:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 35 ]     На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 15:03 

В связи с приближающимися типа выборами или ещё по каким неведомым причинам у ментов
обострилась "любовь" к нефорам, и конкретно к пиплу, тусующему по четвергам на поганище.

"В среду 20-го мне рассказали про тотальные облавы на "Октябрьской" в прошлый четверг 14 февраля. Неформалов забирали пачками, откатывали пальчики, брали образцы почерка, фотографировали, заставляли писать объяснительные на тему, какими именно неформалами они являются, и т.д., и т.п. На просьбы представиться и предъявить документы товарищ майор кричал: "Товарищ майор меня зовут". В общем, полный букет."

"Вчера (21.02) гулял в районе ст. м. Октябрьской, а точнее в трубе на поганище. Если кто не в курсе, там стандартно тусуют ролевики, косушные и прочие славные страшные люди. Так вот, вчера там тусовали внезапно менты, сотни их, а так-же добровольные полицаи ака дружинники и какие-то в штатском. При нас забрали троих панков, причем аргументация сотрудников милиции была восхитительна - "вам тут стоять нельзя". Товариш Темный, реконструктор, рассказал, что к нему подваливали какие-то быковатые типы в штатском и требовали паспорт, отказываясь представится. На вопрос, зачем им его паспорт - ответили "потому что ты неформал". Еще одному товарищу дали по морде и за ноги закинули в автобус, когда он подошел и спросил, а за что забирают его друзей.

Самое интересное рассказал панк Рыжик в туалете ростикса. По его словам, за три дня его дважды принимали на чистых прудах и один раз на пушке, каждый раз без обьяснения причин, держали по три часа в обезьяннике и выпускали, так и не объяснившись. Один раз, за просьбу показать служебное удостоверение дали по морде и обещали посадить за неисполнение законных требований.
В целом, за вечер приняли человек 40-50, и практически всем отказались обьяснить, за что."
http://community.livejournal.com/legal_team/173840.html
http://tupikin.livejournal.com/310799.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 15:06 

подправил название темы.

ЗАШИТЫЕ РТЫ |☭| REFUSE RESIST |☢| CHAOSSS

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 16:06 

Никакие объяснительные вы писать не обязаны. Ни в какие госорганы.
Если вас задежали менты , они должны составить протокол задержания...
Максимум, что вы можете написать - это на протоколе - с изложенным согласен и подпись. Подписываться надо под самым текстом.
Вы можете и НЕ подписывать протокол

Ничего не пишите, вас потом могут шантажировать, что вы якобы стали агентом и писали доносы и преддьявлять эту бумажку...

Никуда нихрена не пишите....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 07:47 

Это по закону так. Но эта мразота ещё с совковых времён считает, что раз имеет дело с нефорами, то и закон не писан.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 15:56 

О мало того что для них неписан, он ими и нечитан.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 17:09 

С официальными лицами надо разговаривать официально. Не надо утрировать, чеканить фразы, поучать, митинговать в отделении, тем более не надо угрожать и тому подобное...

Говорить даже немного флегматично и со знанием дела, без эмоций. Это производит впечатление. Некоторые неформалы, особенно в больших городах, могут иметь влиятельных родственников и знакомых...

Вообще - ноль эмоций... Не ступор, конечно, а в полном сознании и спокойствии...

С такими ментам тоже не интересно связываться - могут потом всех на уши поставить. Тем более менты выполняют чей то приказ, им лично похрен вся политика. А в положении Ульмана и Аракчеева , которые выполняли приказ и потом их с третей попытки всё же посадили за это, никто оказаться не хочет...

Впрочем, там конечно полно психопатов...

Надо инструктировать контингент неформалов перед акциями... Хотя толку мало...
У меня один знакомый любитель помитинговать всё переживает - ну инструктируешь, инструктируешь, говоришь - ничего не подписывайте, нет - всё подписывают....

:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 03:54 

пиздец во беспредел! ПРосто нет слов(извиняюсь за мат)
В общем,как правильно сказано,ничего не подписывать,требовать назвать ФИО и звание,показать документы.Ничге оне пистаь и не обьяснять
Вот я ка кто со знакомыми попал в мусарню(была сходка форума).Нас загребли воплне законно правда,мы распивали алкоголь в общественном месте :)
Ну начала распрашивать,что мы за неформалы,что мы имеем против государства и Путена(ест-но так,между делом),мы ментов просто запутали,это было релаьно весело! Так ничгео толком и не сказав.Я так думаю,так стоит поступать всем неформалам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 19:47 

каждаму нифармалу с наги па ибалу.. За себя скажу что проблем кула больше возникает с этническими антифашистами, особенно в форме и на аутомобилях. Могу порекомендовать только писать заявы на таких винтил. Мне это просто физиологически противно, да и хватает любителей выцепить меня и моих людей.

Толерантностью называется состояние организма когда он не способен сопротивляться внешним вирусам и вредителям.[SPOILER]Жанр коментария я полюбил настолько, что забыл о собственном мнении.Я за идеологии с которыми стоит жить, а не за которые требуется умереть или деградировать.
В этой теме адекватное предложение как заменить баны. Ещё теперь пишу блог[/SPOILER]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 20:04 

"Правоохранительные органы Москвы проводят профилактические мероприятия под названием "Подросток", в рамках которых молодых людей фотографируют, заставляют писать объяснительные в том, что они "нейтрально относятся к выходцам с Кавказа", а также снимают отпечатки пальцев. Об этом 27 февраля пишет газета "Время новостей".

Начальник 3-го отдела УВД метрополитена подполковник Атурин рассказал, что в ОВД, которым он руководит, действительно, проводились мероприятия, о которых говорили молодые люди. Он отметил, что это было чисто профилактическое мероприятие по выявлению лиц, причастных к неформальным объединениям - скинхедов, футбольных фанатов, панков, металлистов. "Вы же понимаете, что профилактическое мероприятие носит и психологический характер. Вот он сдал отпечатки, написал объяснительную и теперь сто раз подумает, стоит ли ему в темном переулке таджику голову проломить", - сказал Атурин.
Как рассказал в интервью корреспонденту Собкор®ru представитель движения "За права человека" Евгений Ихлов, действия милиции - совершенно незаконны.
"способ показать, что правоохранительные органы бдят". По его словам, в Москве последнее время в 2 раза выросла статистика убийств на национальной почве и появилась необходимость среагировать. "Однако учитывая то, под каким контролем находится "Другая Россия", можно сделать вывод, что радикальные организации находятся под еще большем контролем, а то, что происходит - это "имитация бурной деятельности", - заявил правозащитник."
http://www.kasparov.ru/material.php?id=47C554D988F5E

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 21:54 

'Бриз писал(а):
, в рамках которых молодых людей фотографируют, заставляют писать объяснительные в том, что они "нейтрально относятся к выходцам с Кавказа", а также снимают отпечатки пальцев.

Вот по-моему такие меры - как раз самое что ни на есть разжигание межнациональной розни. Надо подговорить либералов-правозащитников, чтоб они написали заяву на организаторов всего этого действа и потребовали возбудить против них уголовное дело по 280ой статье %)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 23:27 

'Goren писал(а):
Надо подговорить либералов-правозащитников
прям как о создании слуг-киборгов говоришь)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 18:34 

Солнушко писал(а):
каждаму нифармалу с наги па ибалу..

И каждому Фашисту тяжелыми батиками по яйцам, чтоб НЕ ИМЕЛ ПРАВА ПЛОДИТЬ СЕБЕ ПОДОБНЫХ!!!!!!

ГЛЯДИ НА НИХ В ПРИЦЕЛ И НАПАДАЙ!!!!!!

F.P.G. - НЕ ОТСУПАЙ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 22:10 

~=SIMARGL=~ писал(а):
И каждому Фашисту тяжелыми батиками по яйцам, чтоб НЕ ИМЕЛ ПРАВА ПЛОДИТЬ СЕБЕ ПОДОБНЫХ!!!!!!

А если у фашиста яиц нет? Они ж и женского рода бывают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 23:25 

Технически можно делать то же самое %)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 11:13 

~=SIMARGL=~, Make love - not var; your boy-friend now d'ont far :D

Толерантностью называется состояние организма когда он не способен сопротивляться внешним вирусам и вредителям.[SPOILER]Жанр коментария я полюбил настолько, что забыл о собственном мнении.Я за идеологии с которыми стоит жить, а не за которые требуется умереть или деградировать.
В этой теме адекватное предложение как заменить баны. Ещё теперь пишу блог[/SPOILER]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 15:33 

Spirit писал(а):
У меня один знакомый любитель помитинговать всё переживает - ну инструктируешь, инструктируешь, говоришь - ничего не подписывайте, нет - всё подписывают....
:)

Когда на маминькиного сынка, который чисто по приколу решил поиграть в серьёзные игры обрушивается понимание - что это действительно серьёзные игры и могут за это яйца оторвать, он естественно подпишет всё, что скажут. Он готов ПОИГРАТЬ, а не воевать.

Зачем гонять на войну неподготовленное пушечное мясо ? Это преступление.
Причём когда они его сдадут как орга - то поймёт свою ошибку. Да поздно будет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 18:17 

Солнушко писал(а):
~=SIMARGL=~, Make love - not var; your boy-friend now d'ont far :D

Ваши знания английского языка поражают своей глубиной.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 18:53 

Я тоже считаю, что нужна минимальная подготовка и группа наблюдения, которая сама демонстрировать ничего не будет, но станет всё фиксировать...

Желательно чтобы адвокат хоть какойто тоже помогал...

К сожалению никто не прислушивается к подобным советам...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 00:45 

по сабжу
Да,это происходит (облавы на неформалов)
Сегодня задержали,в районе того же самого метро.Было нас 7 человек( несколько -с другого города)
Собстна собрались,пошли в магаз закупились,потом присели в соседнем дворе.Справедливости ради стоит сказать,что по теперешним законам,задержали нас справедливо,по подозрению в распитии спиртных напитов в общественном месте.Привезли,стали спрашивать документы,у кого не было,спрашивали так,спрашивали дату рождения,ну кароч все четко,оформляли административное правонарушение.Самое интересное началось потом.А именно - нас отвели в какое то помешение с партами,посадили.Пришла неизвестная женщина в штатском.Начала давить,требуя нам обяьснить,что мы за неформалы,к каким движениям относимся.короч писать обьяснительные.На вопрос представится ,никакого ответа мы не получили.Требовали пистаь обьяснительную,потомсверка почерка и пальчики(кароч как террористов каких нить).на все вопросы овтечала,что якобы,есть какое постановление согласно которому ВСЕХ попавших в отделение,полагается так оформить.Попытки позвонить куда нить,или написать смс,или включить диктофон,блокировались.
С нами повязали еще 4 чел,которые ваще неясно как в том дворе оказались и были не снами(видать,за компанию).
В общем,на тех кто отказывался от этого,начинали давить,мол просидите стока то суток в отделении,мы на вас оформим оскорбление сотрудника милиции,И тп....В общем та стращали.В итоге,обьяснение взяли даж с тех.кто ни к каким движам не относится.Вот так вот.Защищайте свои права,ага....
Тех кто отмазывался,и по виду ни под какую субкультуру не вписывался,заставляли писать что футбольные фены
В общем та мне интересна,чем грозит попадание в подобную базу.Сказали мол профилактика,ничем не грозит при устройстве куда нить и тп
В общем подскажите кто че знает.А также,сколько сейчас штраф за распитие водки в общ.месте( кстати с нами были те кто не пил,но это никого не волновало,доббали точно также,да и никому не хотелось до утра торчать и потом ехать на освидетельствование)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 00:46 

да забыл сказать, с несовершеннолетних никаких расписок о членстве в тех или иных движах не брали
В общем,все по законам беспредела
Чувствую себя подавленным и полным лохом
Бл*,интеренсо реально вообще в нашей ментуре отстоять свои права?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 09:40 

Kava писал(а):
Ваши знания английского языка поражают своей глубиной.

Нацикам ангглийский знать не положено - "дабы не осквернять уста басурманскими словесами".

Цитата:
Я тоже считаю, что нужна минимальная подготовка и группа наблюдения, которая сама демонстрировать ничего не будет, но станет всё фиксировать...

Желательно чтобы адвокат хоть какойто тоже помогал...

К сожалению никто не прислушивается к подобным советам...

Да не только адвокат - много кто нужен. И специалисты по связям с общественностью, и хорошие экономисты, и трейдеры, и историки, и философы. Проще сказать, кто не нужен!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 14:02 

Сцуко, меня в Орле менты в понедельник закатали, правда я бухой был.
А так считай по сценарию: пальцы, фотки, ничего писать правда не заставляли, ну кроме как в протоколе задержания. Отпустили только утром.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 17:03 

Цитата:
правда я бухой был.

А посему правильно сделали имхо. Не фиг пьяным по улице шляться по ночам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 17:42 

Да правильно.

А пальцы им мои зачем, фотки?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 16:43 

Anti-system писал(а):
Справедливости ради стоит сказать,что по теперешним законам,задержали нас справедливо,по подозрению в распитии спиртных напитов в общественном месте

Мне один «хороший» человек объяснил, что на самом деле они должны сначала попросить прекратить распивать и попросить вас вести добропорядочно. Только в случаи отказа с вашей стороны он имеет право задержать и выписать штраф (кстати сумма штрафа бывает разной от 100 руб. до 300 руб. +идёт записка(для внесения в личное дело) о твоём правонарушении на место учёбы или работы). Но ментам лучше не показывать знание своих прав, потому что они считают это наездом, а фраза произнёсенная вами в их сторону «Представьтесь, пожалуйста» может обернуться минимум в кругленькую сумму, максимум в отрабатывания ударов на вас....

У нас в городе это постоянная практика. Каждую Весну и Осень мусора устраивают облавы на самые популярные места молодёжи(т.е. там где дворы с лавочками и теплопроводы), а так же у нас есть рок клуб за которым всегда много нефоров, так там менты уже на постоянно прописались(одни из первых облав происходили как по голливудским сценариям: машины с мигалками; крики «Стоять, суки»; народ приставляется к стенке а перед ними становятся несколько мусоров с автоматами; шмон по всем твоим карманам пока ты стоишь в позе «руки на стенке, голова опущена, ноги на ширине плеч»(если у вас обыскивают в подобной позе, лучше телефон и деньги держать в руках); поголовная перепись всех людей с документами которым исполнилось 18 лет и более, тех у кого нет документов подтверждающие личности забирали в мусарню). Это для мусоров эти рейды являются пополнением свои доходов, чем для галочки в личном деле....

Anti-system писал(а):
Бл*,интеренсо реально вообще в нашей ментуре отстоять свои права?

Неформалам отстоять свои права в ментуре НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!
Как и обычным людям....

Punk Pashtet писал(а):
А пальцы им мои зачем, фотки?

А вдруг ты решишь устроить у себя в городе Марш Несогласных, а у них твоих фоток и отпечатков нет. Тогда их тов. Головач Медвед отчитает....

ГЛЯДИ НА НИХ В ПРИЦЕЛ И НАПАДАЙ!!!!!!

F.P.G. - НЕ ОТСУПАЙ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 02:09 

Цитата:
идёт записка(для внесения в личное дело) о твоём правонарушении на место учёбы или работы).

Эт еще че за нах???
Какое дело администрации по месту учебы/работы,что я делаю во внеучебное время? Кто еще знаком с ситуацией поясните плиз,это вообще законно? И к чему может привести?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 04:01 

народ в общем кто вообще знаком худо-бедно с этой ситуацией
Среди заржержанных неформалов были те,на которых потом возбудили левые дела(типа осокрбление мента,сопротивление сотрудникам милиции и прочий бред,по которому легко возбудить левое дело).
В общем если на меня возбудят какое либо дело(как грозились) я намереваюсь сообщить или подать жалобу на это все(ка кдоказательство - свидетельские показания нас задержанных+ диктофонная запись)
Ка кэто вообще делать,реально ли?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 08:14 

'Bill_ писал(а):
А посему правильно сделали имхо. Не фиг пьяным по улице шляться по ночам.

То, что нефиг - это правильно, но действия ментов это не оправдывает. Вообще, какое их собачье дело, кто куда идёт и пьяный он или трезвый?

Вообще, по приезду в Новую Зеландию первое, что меня поразило - это то, что здесь никого не ебёт, кто ты и куда идёшь. Даже если ты бухой в говно, но идёшь себе по своим делам и к прохожим не приябываешься - никто тебя не упакует. А такого, чтобы мент просто так подошёл и спросил документы - об этом и речи быть не может. За такое его попрут из ментовки зараз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 09:33 

Goren писал(а):
То, что нефиг - это правильно, но действия ментов это не оправдывает. Вообще, какое их собачье дело, кто куда идёт и пьяный он или трезвый?

Вообще, по приезду в Новую Зеландию первое, что меня поразило - это то, что здесь никого не ебёт, кто ты и куда идёшь. Даже если ты бухой в говно, но идёшь себе по своим делам и к прохожим не приябываешься - никто тебя не упакует. А такого, чтобы мент просто так подошёл и спросил документы - об этом и речи быть не может. За такое его попрут из ментовки зараз.

Ну так мы не в Новой Зеландии живём...
Меня самого раз пять такие вот подвыпившие граждане чуть не прибили - убежал, слава яйцам. А посему считаю что вытрезвитель - место полезное. Не умеешь пить - не пей!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 09:37 

Цитата:
А посему считаю что вытрезвитель - место полезное. Не умеешь пить - не пей!

Ну почему сразу вытрезвитель? Других способов научиться быть ответственным за свои поступки нет?

[ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Копенгагенский "Дом молодежи" будет восстановлен на новом месте

в форуме Новости

true_anarch

1

1636

17 дек 2007, 23:09

AHAPXICT Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Видео местности, где будет возведена часть олимпийских объектов Сочи-2014

в форуме Видео

true_anarch

0

2018

23 дек 2007, 22:39

true_anarch Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Питьевая вода будет дороже нефти, если сохранится капитализм

в форуме Экология

zajets

3

1462

28 июл 2011, 23:54

Шаркан Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Капица С.П.:Сколько людей жило, живет и будет жить на земле.

в форуме Экология

Кащей_Бессмертный

8

4594

23 июн 2010, 21:17

Кащей_Бессмертный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Будапештская библиотека имени Эрвина Сабо будет переименован

в форуме Новости

Кащей_Бессмертный

0

780

09 ноя 2010, 15:19

Кащей_Бессмертный Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа