A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 18 ноя 2017, 11:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 4 ]    
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 21:13 

Тактика летучих митингов

Легальный оппозиционный митинг или пикет сейчас не провести. Власти отказываются их согласовывать, придумывая поводы один смешнее и абсурднее другого. То мероприятие будет мешать проходу граждан (какому проходу – не указывается), то акция грозит обернуться масштабной транспортной катастрофой и машины скорой помощи не доедут до больных и умирающих. А в митингах за тремя кольцами ОМОНа ДСПА смысла большого не видит. Однако мы не собираемся отказываться от такой формы агитации, как митинг. Мы и раньше то не особенно хотели что-либо согласовывать с властью, а теперь подавно не будем. Наша тактика – летучие митинги.
Что такое летучий митинг? Это что-то среднее между флэш-мобом (но не дурацким кривлянием псевдоэстетов, а реальной вспышкой в толпе) и обращением к толпе человека, которого все достало. Для проведения летучего митинга выбирается людное место. Это может быть популярная автобусная остановка, пространство перед большим магазином и т.д. Важно найти хорошего оратора, он должен быть бодрым и свежим, не иметь дефектов речи, уметь доносить свою мысль четко и ясно, строя короткие фразы. Пока оратор произносит речь, остальные активисты раздают в толпе листовки с объяснением, кто мы и против чего боремся. Летучий митинг длится не более 3-4 минут. Затем митингующие растворяются в толпе, только их и видели. Если менты что и заметят, то среагировать не успеют – они же медлительные, эти менты. Пока они своим начальникам по рации доложат о митинге, пока получат от них инструкции, пока сообразят, как эти инструкции выполнить – нас и след простыл.

Умение проводить летучие митинги понадобятся активистам потом, когда придет пора работать в восставшей толпе. А пока, признаемся, мы просто тренируемся. Единственно, чего мы можем сейчас добиться – это того, что о нас пойдет молва, мол, некие активисты проводят в разных точках города протестные акции и молниеносно исчезают.

За зимние месяцы ДСПА совместно с демократическим движением «Оборона» и анархистским объединением Ассоциация либертарных инициатив (АЛИ) провели несколько летучих митингов. Где именно и когда именно – пока секрет.

Изображение

ЗАШИТЫЕ РТЫ |☭| REFUSE RESIST |☢| CHAOSSS

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 21:14 

Изображение

Изображение

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 21:14 

Изображение

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 16:31 

номера у машины на первой фотографии почему не заляпали? ;)

[ Сообщений: 4 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ПОЧЕМУ ЛЕГАЛЬНЫЕ МИТИНГИ И ЖАЛОБЫ НЕ ПРИНОСЯТ ПОЛЬЗЫ СОЦИАЛЬ

в форуме Анархизм

Камикадзе

0

679

08 апр 2010, 23:00

Камикадзе Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Митинги в Москве и Петербурге, приговор братьям Навальным

в форуме Новости

LaViro

15

2429

09 янв 2015, 10:40

Недоанархист Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Митинги в России 26 марта: возрождение социального протеста?

в форуме Политика

afa-punk-23

0

326

31 мар 2017, 22:03

afa-punk-23 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Митинги 10 декабря - против фальсификации выборов в России

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Новости

anarh

129

10536

19 дек 2011, 22:50

jurikist Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В ряде российских городов пройдут митинги профсоюзов

в форуме Новости

Патрик

2

900

01 окт 2012, 20:29

NestorLetov Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа