Большевистская партийная диктатура и Гражданская война

всё о политике
Alt_Left

Re: Большевистская партийная диктатура и Гражданская война

Сообщение Alt_Left » 29 июн 2018, 12:51

анархо-фашиками
Это что?
Кто здесь агитирует за этатизм, корпаративное государство, расизм?
социал-шовинистами
а кто здесь поддерживает военную агрессию РФии против Украины?
расистскими уебками
кто здесь пишет о превосходстве одной расы над другой?
Вершина анархо-примитивизма и левого долбоебизма: Если ты против демократическо-фашистской майдановской власти, то ты за путина?!
как фашиская власть может быть демократической?
Если ты против демократическо-фашистской майдановской власти
то ты долбаеб
то ты за путина?!
а если еще за Путина, то путинский долбаеб

павел карпец

Сообщение павел карпец » 30 июн 2018, 23:14

Недоанархист писал(а):
28 июн 2018, 22:43
Ага, почему это я комментирую более-менее вменяемые статьи, а полный бред не комментирую.

Весьма актуальный вопрос :)
Может попробовать на досуге разбирать и понемногу комментировать обсуждаемую тему . Но тогда уж , Недоанархист , держи слово , не комментируй в "Майдан - демократическо-фашистская реакция в действии". Ведь комментарий бреда это тоже бред . Или не бред ?

tenox

Сообщение tenox » 01 июл 2018, 15:23

"Національні дружини" розгромили ромське поселення у Києві

Нацисты устраивают погромы, мусора помогают им и покрывают их. Власть на улице принадлежит фашне, в кабинетах демократам и националистам. Чем ни демократическо-фашистская реакция в действии на Украине? И тех и других защищают анархо-нацики и левые реакционеры здесь на форуме.
За социальную, антиполитическую и антинациональную самоорганизацию пролетариата!
http://tenox.livejournal.com/

павел карпец

Сообщение павел карпец » 01 июл 2018, 21:53

Мне тут вспоминается Петя Рауш во время протестов питерских анархистов против ввода войск в Чечню , как он черным флагом размахивал рядом с зелёным флагом чеченцев .
Вот он наслушался-то от таких , как tenox ... так что я за Петра вобщем-то рад , пускай хоть отдохнет в Швеции немного...

Недоанархист

Сообщение Недоанархист » 01 июл 2018, 22:59

Чем ни демократическо-фашистская реакция в действии на Украине?
Реакция относительно чего?

"Демократически-фашистский"... :-)

З.Ы. Да это комментарий бреда. Но хотя бы относительно прикольного
"совершил мыслепреступление". Реально захотелось сотрудничать со спецслужбами, ради того чтобы вычистить вату, перед предполагаемой эскалацией конфликта

Alt_Left

Сообщение Alt_Left » 06 июл 2018, 03:16

павел карпец писал(а):
01 июл 2018, 21:53
Мне тут вспоминается Петя Рауш во время протестов питерских анархистов против ввода войск в Чечню , как он черным флагом размахивал рядом с зелёным флагом чеченцев .
Вот он наслушался-то от таких , как tenox ... так что я за Петра вобщем-то рад , пускай хоть отдохнет в Швеции немного...
Вот если бы они, адовцы еще за рыночек не топили, то было бы норм.
А шовиниские идеи больших наций и их "младшие братья" с нац.освободительными идеями независимых государств- это довольно дико звучит для глобализированного и космополитичного мира 21 века. А если у большой имперской нации появляются идеи нац.освободительной борьбы от жидотамплиеров, рептилойдов, америги то это двойной пиздец. Украинцы- это уже нация и в 14году была защита революции, а не нац.освободительная борьба как в Ичкерии.

А еще веселят посты tenoxa про бедных цыган. Это не погромы, а социальный конфликт. Цыгане это нихуя не святые, а источник воровства и наркоты. Может есть и нормальные, но как правило такие живут вне табора. Левачье предлагает терпеть, а правые предлагают решение...хоть и жесткое. И народ поставит на правых. Цыган надо как минимум отучить от общинного и кочевого образа жизни, адаптировать, дать работу, а не пиздеть: "давайте примим их как есть". Леваки такие как tenox готовы поддерживать любую хуйню, даже реакционную лишь бы политкоректность и толерастия.

Они косвенно поддержали кремлядей своей позицией "чума на оба ваших дома".

И почему tenox ругает только нацистов и совсем не упоминает нацисток?!)))

Дубовик

Сообщение Дубовик » 06 июл 2018, 08:06

Alt_Left писал(а):
06 июл 2018, 03:16
И почему tenox ругает только нацистов и совсем не упоминает нацисток?!)))
Плюс 10.
Наиболее правлдоподобное объяснение - потому что он мужской шовинист, сторонник гендерного неравенства, для которого женщины - не люди, как правило, не достойные упоминания.

NT2

Сообщение NT2 » 06 июл 2018, 09:37

Не знаю какие у вас в бСССР цыгане, но здешние - ооооочень РАЗНЫЕ.
И то, что не совсем правильно зовут "мафией" среди них - часть "белокожей" мафии. Но и преступному миру, вполне симбионту силовых ведомств, и официальной державевсегда выгодно двусмысленная политика - что в конце концов имеет эффект переноса акцента с социальных проблем на этнические,ибовыгодно чернь разделять на всяческие агитки типа футбольных, ну и разумеется властвовать.
Что касается "кочевничества", нет не надо "отучать", не надо приводить все под стандарты буржуазного мира.
В Штатах такое уже проделали с городской беднотой черных и латиносов, буквально до 1980-ых в их среде можнобылорасчитывать на революционный потенциал, но теперь все банды (городских гангстеров) успешно перевели на рельсы бизнеса, пусть и "нелегального". Бандиты стали совершенно бандитами, без разбойничества по Бакунину, делают деньги и смеются над вышедшми из тюряги ветеранами после долгих сроков, которые пытаются чтото говорить пло классовое сознание и передел общества.

Неужели хотим превратить цыган с современных рабочих, коим наплевать на борьбу, наплевать на самоуправление, они довольны чтобы зарплату вовремя платили и имели возможность "карьерного роста"?

павел карпец

Сообщение павел карпец » 06 июл 2018, 16:36

NT2 писал(а):
06 июл 2018, 09:37
Что касается "кочевничества", нет не надо "отучать", не надо приводить все под стандарты буржуазного мира.
Перефразируя цитату из " Декларации питерской лиги анархистов" о наемном труде и рыночных отношениях :

"Кочевничество не может быть объектом запрета, если оно носит добровольный характер – и в равной мере не должно внедряться насильственным путем."

Покажите цыганам преимущества оседлого образа жизни , докажите , что воровать не хорошо , что торговать героином не хорошо .

Лично у меня были вполне хорошие отношения со многими цыганами ( понятно где ) , но и воровство с наркоторговлей не вызывают у меня одобрения .

павел карпец

Сообщение павел карпец » 06 июл 2018, 16:37

Alt_Left писал(а):
06 июл 2018, 03:16
павел карпец писал(а):
01 июл 2018, 21:53
Вот если бы они, адовцы еще за рыночек не топили, то было бы норм.
За всех адовцев не знаю , а конкретно у ПЛА рыночные отношения упоминаются в одном месте в их "Декларации питерских анархистов" за 1999 год .

"6. В сфере ПРОИЗВОДСТВА И ОБМЕНА Лига имеет ввиду ликвидацию какого бы то ни было государственного регулирования. Наемный труд и рыночные отношения не могут быть объектом запрета, если они носят добровольный характер – и в равной мере не должны внедряться насильственным путем. Допуская возможность существования автономных (самообеспечивающихся) хозяйств, не включенных в рыночные отношения, Лига в тоже время выступает за добровольный обмен товарами и услугами. Признавая товарно-денежные отношения, Лига ориентируется на уничтожение государственной денежной эмиссии. Альтернативная эмиссия денег как средств обращения может быть организована через различные государственные банки."

И этого , по-моему , мало , чтобы говорить , что они топили за рынок . Сам Рауш говорил мне , что они скорее анархо-синдикалисты , про анархо-капиталистов отзывался , насколько помню , с иронией .
Дубовик , например , в соответствии с бакунинским "до строгих следствий своих собственных принципов" , раскритиковал питерскую декларацию в статье "Как они ПЛАнируют анархию" . Я согласен со всей этой статьёй , но не согласен , что именно к таким выводам клонила декларация ПЛА . Просто , по-моему , ленинградцы (не люблю слово "питерцы"), в соответствии со званием культурной столицы , интеллегентно и толерантно обошли то , что не захотел обходить Дубовик . Имхо .
А шовиниские идеи больших наций и их "младшие братья" с нац.освободительными идеями независимых государств- это довольно дико звучит для глобализированного и космополитичного мира 21 века.
Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию и угнетение других народов.
И это , по-моему , вообще не вяжется с какими-либо освободительными идеями , даже национально-освободительными .
Украинцы- это уже нация и в 14году была защита революции, а не нац.освободительная борьба как в Ичкерии.
То есть нац.освободительная борьба была в Украине в 1917 - 1921 гг.? Тогда в феврале 2014 г. победа украинской национально-демократической революции (Евромайдана) позволила «доделать» задачи национально-освободительной борьбы, нерешенные в 1917-1921 г.г. и «недоделанные» в 1989-1991 г.г.

NT2

Сообщение NT2 » 06 июл 2018, 19:43

Вообще-то я не стал бы цыганам проповедовать "не воруйте и не продавайте наркоту".
Я бы (а впрочем так и поступаю) им сказал: воруйте у богатых и продавайте богатым отраву, пусть подавятся.
Но не поступайте так с братом бедняком, даже если он не цыган.

NT2

Сообщение NT2 » 06 июл 2018, 19:46

Кстати, завтра пойду... в церковь. Протестантскую. Три четверти прихожан - цыгане. Пастор меня туда пригласил. Расказать им об анархизме, ибо по его мнению Христос, родись он 100-200 лет назад, проповедовал бы именно анархизм, анком точнее.
Так что я туда пойду в статусе апостола...
Вот такъ...

Дубовик

Сообщение Дубовик » 06 июл 2018, 20:00

Потом поделишься результатом?

NT2

Сообщение NT2 » 06 июл 2018, 20:34

Обязательно

Tiratore

Сообщение Tiratore » 06 июл 2018, 22:41

NT2 писал(а):
06 июл 2018, 19:46
Пастор меня туда пригласил. Расказать им об анархизме, ибо по его мнению Христос, родись он 100-200 лет назад, проповедовал бы именно анархизм, анком точнее.
Неуж-то такие бывают? :sh_ok:

NT2

Сообщение NT2 » 07 июл 2018, 00:17

Пока только одного встретил.
Он пару раз свои статьи в нашу газету слал, как раз по вопросам сливания классовых конфликтов в плоскость этнических, дабы разобщать трудящихся в угоду властей - официальных, экономических, "теневых" (мафиозных, кои в свою очередь со связями с властью официальной).
Этот дядя при "старом режиме" судимость имел за "религиозную пропаганду" и " распространение слухов, порочащих социализм".
У меня впечатление, что он близок к толстовским идеям.
Пока вживую не виделись, но активно переписывались.
Посмотрим.

Дубовик

Сообщение Дубовик » 07 июл 2018, 07:09

В Болгарии в свое время было довольно сильное толстовское движение. Еще с 1900-х. И с русскими толстовцами там была постоянная связь. Между 1905, когда самоликвидировался издательский центр толстовцев в Лондоне, и 1915-1917, почти вся русскоязычная толстовская литература печаталась в Болгарии.

NT2

Сообщение NT2 » 07 июл 2018, 18:56

Итак, кратко.
Противоречивый результат, ведро разочарования и капелька оптимизма.
Была проповедь (о свободе воли человека для распознавания добра от зла), которая закончилась примерно так: свобода воли дар божий, нам надо выбрать либо Зло - а оно вокруг нас в устройстве мира, либо Добро - царство Христа на Земле.
И дали слово мне. Я говорил примерно 15-20 минут, расчитывая оставить время на вопросы. Но вопросов не было, только одна констатация концовки моей речи (о том как выглядит жизнь анархокоммуны): да, именно это и есть Царство божье!
Потом меня все 11 присуствующих (возрастом от 30 до 70) сердечно поблагодарили, попрощались и разошлись.
Я остался поболтать с пастором (вообще-то он по профессии антрополог, немногим за 60), показалось, что и он ожидал чуток больше интереса.
Сказал: отрадно и то, что люди станут привыкать не пугаться слова анархия, а связывать его с Добром; если ты расчитывал найти сподвижников - ошбся, тут только почва для произрастания сподвижников; люди еще подавлены, нужно терпение.
Я спросил: а почему именно анархизм приглянулся?
Ответ: при теоретических отличиях, на практике анархокоммуна и християнское братство первоапостольского толка работают одинаково, главное, чтобы было равенство людей и справедливось между ними.
Я: только и всего?
Ответ: очень важно то, что кроме вас, никто не смог бы стать противоядием от национализма. Среди цыган все еще нет признаков появления некого рома-национализма, но может появиться как ответ, так как люмпенизирующиеся этнические болгары очень поддатливы на фашисткие доктрины. Если такое случится - Босния покажется детской игрой.

Вот и все.
Если есть уточняющие вопросы - пишите в личку.

Alt_Left

Сообщение Alt_Left » 08 июл 2018, 10:46

NT2
Интересный дядька. А какое направление протестантов? Он организатор общины и есть ли связи с другими общинами? Каких размеров община если знаешь

NT2

Сообщение NT2 » 08 июл 2018, 11:40

Адвентисты.
Нет, не организатор, просто нередко ведет суботние службы. Он впрочем не порвал связи с православными (по воскресеньям поет в хоре православной церкви напротив, она тоже миниатюрная), по его мнению среди низового духовенства иногда еще встречаются толковые люди (тут я скептичен, но не стал спорить).
Община собственно религиозная небольшая (буквально дюжина человек), члены трех семей, живущих за окраиной села, плюс одна болгарская семья, относительно недавно поселившаяся там.
В селе около тысячи человек, не считая дачников.
Село в упадке, не обезлюдело только потому, что переселиться в город людям трудно, да и ехать поездом всего 35 минут в Софию на работу. Дома не могут продать за деньги, достаточные на приобретение жилья в столице. Школы нет и никогда не было, медпункта уже нет, станция почты открывается раз в неделю. Зато стоит в центре шкарная детская площадка, построенная на еврогрант....
И еще курьезная деталь: в сельском кабаке висит календарь с голой красавицей, а по обеим сторонам календаря - портреты: нынешнего премьера... и Сталина. А кабак просторный, да еще с покрытой терассой для курящих.

Вообще впечатление такое, что религиозные общинки, особенно у цыган, в основном типа организаций взаимопомощи между семяьми без прямых родственных связей, отколовшихся от родов. Маргиналы в маргиналах короче. Шибкой верой цыгане не страдают.
Белые протестанты стараются таких привлекать ради увеличения численности прихожан, но моему знакомому кажется такой прагматизм не совсем нравится. Вот он и вроде такой самосиндикальный верующий, между православными и протестантами, а некая его авторитетность в селе лишь по линии того, что цыгане ему доверяют, у него сын на цыганке женат (но оба в Софии живут, ближе к месту работы).
До знакомства в реале я некоторые детали и особенности его веропринадлежности не знал.

Недоанархист

Сообщение Недоанархист » 08 июл 2018, 13:09

Например, средняя зарплата в Софии – 1 456 лев (745 евро)
Медианная где то наверное еще на 20% ниже. Ну 600 Евро.

Если село находится рядом с электричкой, то странно :(

В Боярке ну в 1.5 раза дешевле Жилье, чем в Киеве.

Ну всякие Долгопрудные и Химки молчу. Москва все таки мегаполис.
"совершил мыслепреступление". Реально захотелось сотрудничать со спецслужбами, ради того чтобы вычистить вату, перед предполагаемой эскалацией конфликта

NT2

Сообщение NT2 » 08 июл 2018, 13:22

Вообще-то не более 300 евро.
На знаю как среднюю зарплату вычисляют, но люди массово работают за 200-400 евро.

Чего же странного?

Насколько контретнее что дешево в сравнении с Софией, не знаю. Но очень дешево.

Дубовик

Сообщение Дубовик » 08 июл 2018, 18:39

Шаркан, спасибо.
Цыгане, насколько я понимаю, более чем замкнутая этно-профессиональная среда. И не уверен, что это представление - всего лишь моя подверженность (в данном случае) общераспространенным стереотипам.
Священники действительно разные бывают. Хотя таких, которые интересуются социальными проблемами, да еще и готовы сближаться/сочувствовать/участвовать в социалистических движениях - сейчас вообще единицы, как мне кажется.
Если у меня в месяц выходит 300 евро, то для меня это очень хороший месяц(( Норма - 200-250.

Дубовик

Сообщение Дубовик » 08 июл 2018, 18:42

Под цыганами, конечно, имелась в виду именно этно-профессиональная общность, которые обычно и имеются в виду, когда говорят о цыганах. Ассимилированные (урбанизированные и социализированные цыгане, стоящие вне собственно цыганских общин), это отдельная тема. Например, известный тебе С-й - как раз из этих цыган.

NT2

Сообщение NT2 » 08 июл 2018, 20:35

Ну, замкнутость относительная, ответ на неприязнь. В целом же более отзывчивы и общительны.

В средах церковников кажется снова какие-то пунические войны ведутся, скрытно от посторонних глаз, кто знает получится ли некая польза для нас...

На 250-300 евро здесь можно только скромно прокормиться, да телефон заплатить и ток (по летней потребляемости). Если что другое понадобится - хана.
Я не могу себе представить как на такие деньги можно и сигареты покупать, и с голоду не помереть, а тем более еще и бухать...

Дубовик

Сообщение Дубовик » 08 июл 2018, 21:23

Ну, у нас же и цены совсем не европейские. Импортные товары нам обходятся дороже, а ширпотреб, еда и проч. стОят в разы дешевле.

NT2

Сообщение NT2 » 08 июл 2018, 22:22

Да у нас дороже еда чем в Германии, при разнице в зарплатах тоже разы.
Собственных товаров почти нет. Овощи фрукты всякие - импортные значительно дешевлее.
Черт те что...

павел карпец

Сообщение павел карпец » 09 июл 2018, 18:57

Дубовик писал(а):
08 июл 2018, 18:42
Под цыганами, конечно, имелась в виду именно этно-профессиональная общность, которые обычно и имеются в виду, когда говорят о цыганах. Ассимилированные (урбанизированные и социализированные цыгане, стоящие вне собственно цыганских общин), это отдельная тема. Например, известный тебе С-й - как раз из этих цыган.
Улыбнемся.

Из вики-статьи про Будулая :
"Постоянный автор журнала «Новый мир» Владислав Сурвилло пишет в своей рецензии на тогда ещё повесть «Цыган», что главный её герой — цыган Будулай, демобилизованный лейтенант Советской Армии — душевный и благородный человек, не стеснённый ни национальными, ни социальными предрассудками — начинает борьбу с дикими таборными порядками, с попрошайничеством, воровством, невежеством и добивается перелома — цыгане идут к колхозному начальству с просьбой принять их в колхоз[8]."

Tiratore

Сообщение Tiratore » 10 июл 2018, 13:01

павел карпец писал(а):
09 июл 2018, 18:57
начинает борьбу с дикими таборными порядками, с попрошайничеством, воровством, невежеством и добивается перелома — цыгане идут к колхозному начальству с просьбой принять их в колхоз[8]."
Пока колхозники пытались съебаться подальше от откровенного крепостного рабства, "душевный и благородный" Будулай отправляет своих сородичей из одного дерьма в другое - колхоз. Не думал, что "Цыган" - это совковая агитка.

Дубовик

Сообщение Дубовик » 10 июл 2018, 15:08

Тогда всё было агиткой. Комедии Гайдая - и то агитация и реклама.

Ответить

Вернуться в «Политика»