Краткий курс "экстремиста"

всё о политике
Ответить
ясенъ

Re: Краткий курс "экстремиста"

Сообщение ясенъ » 25 ноя 2016, 09:40

user9771
разве сходятся?
во первых, я вовсе не ненавижу овощей и зомби.
я только стараюсь их всех уничтожить путём просвещения и превращения в свободных людей. а ненавижу я их зомбаторов-агрономов, считающих, что социализм и принуждение - совместимые вещи, а государство и война не подразумевают друг друга.
во вторых, ты же сам вроде как за берию, пытки врагам как вынужденные в военное время меры и гос-социализм, а значит, сам и есть идейный системщик.
отточенное восприятие и дисциплина воображения

user9771

Сообщение user9771 » 25 ноя 2016, 09:55

ясенъ писал(а):во вторых, ты же сам вроде как за берию, пытки врагам как вынужденные в военное время меры и гос-социализм а значит, сам и есть идейный системщик.
Я говорил совершенно иное, что строилась страна для рабочих и крестьян
Страна строилась в момент войны его со всем "цивилизованном миром"
Поэтому соблюдались элементы власти, которые были необходимы в военное время
Боролись с врагами народа(социума) и строили советского человека, который был полноценным членом общества
Я далеко не за Берия, я просто хотел что бы тебе объяснили наглядно, как из государства страна превратилась в империю
А в принцепи мне безразлично, то что вы не хотите понимать, на чем должно быть основано социалистическое государство
И что и при каком строе вы хотите построить презирая государство как форму общественного обустройства

ясенъ

Сообщение ясенъ » 25 ноя 2016, 10:10

под лозунгами о равенстве и братстве строилась страна для диктатуры силовиков и бюрократии.
твоя проблема в том, что тебя обучили и убедили стать идейным системщиком под видом "левака", и ты, как все идейные, разделяешь веру, что хоть ошибка проявляется во всех случаях, но не является системной, и в сказочном волшебном государстве всё было бы хорошо, если бы не проклятая война, и ещё может быть по другому, и социализм вполне себе совместим с существованием центральной власти и пенитенциарной системы, и силовые методы управления самые эффективные.

user9771

Сообщение user9771 » 25 ноя 2016, 10:21

ясенъ Ну люди разные бывают, поэтому пытались построить общество на равных правах, для каждого его гражданина

ясенъ

Сообщение ясенъ » 25 ноя 2016, 11:59

user9771

будьте внимательны, я говорил уже, желаете свободы и социализма - забудьте о правах, откажитесь от этой идеи. Общество, где есть права - общество, основанное на угрозах и принуждении. Это и есть системная ошибка, в которую упираются все любители государств и гарантированной безопасности.

user9771

Сообщение user9771 » 25 ноя 2016, 13:02

ясенъ писал(а):user9771

будьте внимательны, я говорил уже, желаете свободы и социализма - забудьте о правах, откажитесь от этой идеи. Общество, где есть права - общество, основанное на угрозах и принуждении. Это и есть системная ошибка, в которую упираются все любители государств и гарантированной безопасности.
Вы путаете права и правила, и скорей всего не понимаете что такое закон, это ваша системная ошибка
Лозунг социализма "от каждого по способностям каждому по потребностям", что подразумевает под собой равные права для всех сограждан :ts_ss:

ясенъ

Сообщение ясенъ » 25 ноя 2016, 16:16

закон - может, и не понимаю. но при том точно знаю - где права, там сразу закон.
и где в этом лозунге про права и законы?

user9771

Сообщение user9771 » 25 ноя 2016, 17:39

ясенъ писал(а):закон - может, и не понимаю. но при том точно знаю - где права, там сразу закон.
и где в этом лозунге про права и законы?
Сам лозунг и является правами и законом
Это я здаюсь, мне не нравиться общаться с человеком который не реагирует на мои посты в которых содержится смысл, а не то что лично кажется оппоненту :)-(:

ясенъ

Сообщение ясенъ » 25 ноя 2016, 20:21

здаюсь
ок, не нравится - не надо, и впрямь, пообщайтесь с кем-нибудь другим, каждому - по потребностям :mi_ga_et:

user9771

Сообщение user9771 » 25 ноя 2016, 22:22

ясенъ писал(а):
здаюсь
ок, не нравится - не надо, и впрямь, пообщайтесь с кем-нибудь другим, каждому - по потребностям :mi_ga_et:
Сорри, сразу не заметил смайлика, то есть мне какие то пидары его отключили, но я примерно догадываюсь что это за пидары..

ясенъ

Сообщение ясенъ » 26 ноя 2016, 00:26

пидары его отключили
это ничего, нормально,
вы пока просто не привыкли к экстремальным нагрузкам.

Дмитрий Донецкий

Сообщение Дмитрий Донецкий » 26 ноя 2016, 14:20

Раньше были понятные марксисты, понятные нацисты, понятные имперцы...

А теперь какие-то мутанты лезут.

Настолько всё плохо?

Дилетант

Сообщение Дилетант » 26 ноя 2016, 18:15

Дмитрий Донецкий
Скрытый текст: :
Примерно как в этом тексте песни:
Я долго думал, кто же мы: просто пешки на доске или игроки?
Но в вечном поиске любви, так часто падали мы и мир на грани войны!
Ла-ла-ла, всё будет хорошо. Ла-ла-ла, всё будет хорошо!
Этика, применённая к истории есть учение о революции. Этика, применённая к государству есть учение об анархии.
Вальтер Беньямин.

Дубовик

Сообщение Дубовик » 26 ноя 2016, 18:38

Дмитрий Донецкий писал(а):Раньше были понятные марксисты, понятные нацисты, понятные имперцы...

А теперь какие-то мутанты лезут.

Настолько всё плохо?
Те которые раньше - это продукт старой системы образования.
А теперь - те, кого в России при Фурсенко учили.
Здравствуй, племя молодое, незнакомое.

ясенъ

Сообщение ясенъ » 27 ноя 2016, 01:38

стоит смириться, случай летальный. мы просто не сможем способствовать развитию и просвещению эмбриона, потому что сами не любопытны к его символу веры, так как мне подсказывает интуиция, не только я, но никто здесь не смотрел (и, возможно, не посмотрят никогда) этого кино про берию.
Скрытый текст: :
Upd:погуглив приведённую дилетантом песню и посмотрев клип, изменил своё мнение. у дилетанта, и, возможно, у карпеца хватит боевой дисциплины на знакомство с единственным колодцем мудрости, утолившим и запечатавшим жажду нашего необычного гостя к исторической истине полностью и с гарантией.
в общем, дилетант и павел, если посмотрите или даже уже смотрели это "про берию", -перескажите в двух словах, а то какой день ржу как индус, кащлять перестал, насморк прошёл, даже суставы не ноют, а тут раз - и он улетел... необходимо как-то продолжать такой бесценный трип.

Ответить

Вернуться в «Политика»