Краткий курс "экстремиста"

всё о политике
Ответить
user9771

Re: Краткий курс "экстремиста"

Сообщение user9771 » 24 ноя 2016, 17:13

Дубовик писал(а):Хорошо. Википедией пользоваться умеете (а тудааа же: как можна! эта античеловеческая система и т.д. и т.п.)
Теперь приведите мне, будь ласка, хотя бы одну цитату из 58-й статьи Уголовного кодекса РСФСР - неважно, в редакции 1922 или 1926 года, - которая содержала словосочетание "враг народа".
Когда это не получится, - можете поискать в других статьях УК РСФСР. Можно даже и в других редакциях. Только свою редакцию не надо придумывать.
А пока вы будете заниматься этим делом - бесперспективным, признаюсь, делом, поскольку нет там такого словосочетания, - я терпеливо повторю свой вопрос:
Что это за статья такая, "враг народа"?
Ну а кто тебе при цензуре и тотальном капиталистическом режиме оставит следы такой статьи, поэтому поисковик на данный запрос приводит только википедию, которая давно под цензурой, но вот можно уточнить еще немного
оно было заимствовано большевиками (см. большевик) и получило распространение во многом благодаря тому, что использовалось официальной советской (см. Советский Союз) пропагандой и лично И.В. Сталиным.

user9771

Сообщение user9771 » 24 ноя 2016, 17:39

Враг народа — термин, введённый во времена Французской революции для обозначения противников режима и для обоснования массового террора. Использовался с той же целью во времена репрессий в СССР. Наличие врагов народа подкреплялось тезисом И.В. Сталина о том, что по мере продвижения на пути коммунистического строительства классовая борьба обостряется, возникают классовые враги: вредители, шпионы, диверсанты, врачи-убийцы и т. д. Наказание им определяла 58-я статья Уголовного Кодекса РСФСР.
Вот есть такой, правда либеральный вариант. Скажем им спасибо, что прояснили этот вопрос :a_g_a:

Дубовик

Сообщение Дубовик » 24 ноя 2016, 17:42

Когда я начинал заниматься историческими исследованиями, Википедии еще не существовало.
А мне для работы, в частности, надо было выяснить точную расшифровку пунктов 58-й статьи, - что конкретно вменялось в вину по 58-7, 58-10 и т.д.
Пошел в научную библиотеку. Взял УК РСФСР в редакции 1926 года. Сделал выписки.
Кстати, как и все другие мои рабочие блокноты, этот сохранился до сих пор.Так что могу свидетельствовать, что никакой "цензуре" этот УК - по крайней мере в том, что касается 58-й статьи, - на Википедии не подвергался.

Повторяю свой вопрос: Что такое "статья враг народа"?

Кстати, напомню вопрос, на который вы не ответили с прошлой недели:
Кого судила ЧК и как она могла это делать, не будучи судебным органом?

Напомню уж заодно и еще один вопрос:
На кой ляд вы беретесь рассуждать о вещах, в которых ничего не смыслите?

user9771

Сообщение user9771 » 24 ноя 2016, 17:52

А все эти писульки значит ничего не значат, поэтому я вам с самого начала дал определение, которое должно дойти до любого кто хоть слегка пытается думать, если не осталось свидетельств
и т.д. по мелочи разные, которые выделяли себя за рамки общества, то есть выделяли себя от остальных, то есть являлись врагами социума
Вас не устраивает такая формулировка?

Дубовик

Сообщение Дубовик » 24 ноя 2016, 18:01

Если документы, источники, формулировки и определения, - вообще любые факты, - ничего не значат, тогда, выходит, можно ляпать языком что угодно, о чем угодно и как угодно.
Навскидку даю несколько ценных высказываний по методике Юзера:
Собаки имеют треугольную форму.
Ленин известен прежде всего как мастер чайной церемонии.
Собственно, сама чайная церемония появилась только три года назад, когда ее придумали для более качественной упаковки попкорна в канделябры.
ЧК судила, причем судила исключительно либералов.

Все эти высказывания имеют ровно такую же ценность, как и любое из тех, что вы сделали на этом форуме с момента своего появления.

user9771

Сообщение user9771 » 24 ноя 2016, 18:15

Дубовик писал(а):ничего не значат, тогда, выходит, можно ляпать языком что угодно, о чем угодно и как угодно
Я просто сформулировал принцип по которому судили, который не обязательно было знать остальным. Как в вашем случае например :cry_ing:

Дубовик

Сообщение Дубовик » 24 ноя 2016, 18:25

Лошади, в отличие от собак, имеют трапецевидную, а не треугольную форму. Это общий принцип, который не обязательно знать остальным. Его будем знать только мы с вами.

Все-таки.
На кой ляд вы беретесь судить о вещах, в которых ничего не смыслите?

user9771

Сообщение user9771 » 24 ноя 2016, 18:41

Дубовик ну так проясните по существу дела, а не рассказывайте фантазии про вашу зоофелию
Кто был врагом народа, если вы конечно не попадаете под это определение, в чем я сильно сомневаюсь

Дубовик

Сообщение Дубовик » 24 ноя 2016, 18:51

Я не знаю, что такое зоофелия.
Суть дела я вам прояснил. В точности следуя вашей методике. Можете теперь ломать голову над тем, что имелось в виду под тем или иным словом. Вы же другим предлагаете так поступать с вашими высказываниями. Так что, как говорится, - от нашего стола - вашему столу...

Повторяю свои вопросы:
Что такое "статья враг народа"?
Кого и как "судило ЧК", не будучи судебным органом?

user9771

Сообщение user9771 » 24 ноя 2016, 19:01

Статья враг народа говорит сама за себя, необходимо просто сформулировать ее для себя самостоятельно, в наше время тотальной капиталистической мрази.
Дубовик ЧК тех и судили кто попадал под эту статью и жил руководствуясь прошлыми понятиями, то есть монархическими, демократическими, капиталистическими и т.п. на заре построения нового, свободного общества
Вам это не по силам, у вас другой мир процвветает.. :dan_ser:

Дубовик

Сообщение Дубовик » 24 ноя 2016, 19:11

Вы вообще перестаете иметь сцепку с реальностью?
Статья уголовного кодекса по определению НЕ МОЖЕТ "говорить сама за себя" и уж тем более статью уголовного кодекса НЕЛЬЗЯ "формулировать для себя самостоятельно".
Это азы. А вы сейчас вещаете о чем то совершенно постороннем.

"ЧК тех и судили..." - Чрезвычайная комиссия судилИ? ладно, мелочи.
Но я вас спрашиваю, - кого конкретно судили ЧК? Назовите хоть одно имя?

И. - КАК ЧК могла судить или не судить, неважно, руководствуясь статьями Уголовного кодекса, принятого летом 1922, если сама ЧК была упразднена в феврале 1922, за полгода до принятия этого кодекса?

Ох, что ж за бестолочи растут в новом поколении... Ни логики, ни знаний, ни-че-го, - одно самомнение...

user9771

Сообщение user9771 » 24 ноя 2016, 19:22

Дубовик да не дело в терминологии статьи, статья это правила которые необходимо соблюдать, а жизнь устроена иначе. Пака все для себя не решат, кто является врагом общества, ничего не возможно будет построить для свободы общества. Мне так нравиться когда цепляются за правила, но правила могут быть и ачеловечны, которые будут защищать властьимущих вопреки мнению большинства, поэтому не обращайте сильное внимание на них, потому что не на что из того что существует не стоит реагировать при тотальном капитализме

Дубовик

Сообщение Дубовик » 24 ноя 2016, 19:40

Да, я тоже считаю, что тертая морковь - это лучшее средство против наводнений. Главное - не добавлять в него логарифмы.

И все же.

user9771

Сообщение user9771 » 24 ноя 2016, 19:45

Дубовик писал(а):И все же.
продолжу
Что за произвол творился в стране?
И кто же из потерпевших строил страну в самых невыгодных погодных условиях ;;-)))

Дубовик

Сообщение Дубовик » 24 ноя 2016, 19:57

Вы сначала с одной темой закончите, а потом другие продолжайте.

user9771

Сообщение user9771 » 24 ноя 2016, 20:10

Дубовик писал(а):Вы сначала с одной темой закончите, а потом другие продолжайте.

Тебе не расскажет твой папа путин что это и где, а я таких как ты презираю, вот и все ответы. Понятно?

ясенъ

Сообщение ясенъ » 24 ноя 2016, 20:16

1)статья - выглядящий на первый взгляд, как обычная борьба с воровством, инструмент нейтрализации людей, ставящих под сомнение идеологическую основу власти большевиков. при этом формальным фактом преступления считалось "покушение на общественную, социалистическую собственность", каковым могло на практике оказаться наличие газеты с портретом партбосса в сортире.
согласно приговору, врагом народа и английским шпионом считается теперь и ваш фаворит, лаврентий . и вот с этим я, кстати, вынужден согласиться, поскольку есть множество свидетельств, что данный персонаж, обожествляемый при жизни, в быту был банальным похотливым саддистом.

2)бывшие солдаты, рабочие и крестьяне, работая в чк, выполняли приказы партийных боссов по нейтрализации сначала сомневающихся и враждебно настроенных к большевикам, затем - их бывших союзников, самих большевиков и просто нейтральных граждан, выполняя задачу по принуждению человеческих масс к рабству путём запугивания.
отточенное восприятие и дисциплина воображения

Дубовик

Сообщение Дубовик » 24 ноя 2016, 20:24

user9771 писал(а): Тебе не расскажет твой папа путин что это и где, а я таких как ты презираю, вот и все ответы. Понятно?
1. Если бы мой папа был Путин, я бы носил не ту фамилию, которую ношу.
2. Говорить анархисту, что его папа - Путин, - это так же смешно, как путать анархизм и халифат.
3. Презираете вы не меня, а всех окружающих, о чем свидетельствует ваше поведение.
4. Что такое "статья враг народа"?
5. Кого и как "судило ЧК", не будучи судебным органом?

user9771

Сообщение user9771 » 24 ноя 2016, 20:25

ясенъ ну вы совсем накрутили, кто внедрил вам в голову эти постулаты. Прочтите определение социализму(на редкость хорошее вышло) в википедии, и как строящееся на этих основах государство могло творить те ужасы про которые вы описываете, тем более рабство. Это обсурд.

user9771

Сообщение user9771 » 24 ноя 2016, 20:26

Дубовик писал(а):
user9771 писал(а): Тебе не расскажет твой папа путин что это и где, а я таких как ты презираю, вот и все ответы. Понятно?
1. Если бы мой папа был Путин, я бы носил не ту фамилию, которую ношу.
2. Говорить анархисту, что его папа - Путин, - это так же смешно, как путать анархизм и халифат.
3. Презираете вы не меня, а всех окружающих, о чем свидетельствует ваше поведение.
4. Что такое "статья враг народа"?
5. Кого и как "судило ЧК", не будучи судебным органом?
Отвали придурок ::yaz-yk:

Дубовик

Сообщение Дубовик » 24 ноя 2016, 20:37

Ничего-ничего, годика через два вы таки выучитесь пользоваться запятыми и другими знаками препинания. А нет - то що ж... Москальска мова у нового поколiння стане ще бруднiше, нiж зараз..

ясенъ

Сообщение ясенъ » 24 ноя 2016, 20:38

user9771,
те мифические и умозрительные для вас ужасы я слегка сам даже испытал, хоть и в сильно выродившемся, лайт-варианте, поработав пару зим на улице в условия, когда на улице - 50, а в помещении для сна - 15, за слово "пацифист" в подписи к протесту советских комсомольцев против ракет в западной европе, и это в то время, когда все советские люди радовались братскому вводу ограниченного контингента в афган.
для полноты картины в промежутках между фильмами очень советую почитать "колымские рассказы" шаламова.
В голову мне никто ничего вложить не смог с тех времён, как я перестал платить комсомольские взносы, и я уверен, уже не сможет.
По-моему, государство это бандитский договор по принципу круговой поруки с целью приобрести власть над людьми путём насилия и угроз, что к социализму в любом определении никаким боком.

user9771

Сообщение user9771 » 24 ноя 2016, 20:59

ясенъ писал(а):По-моему, государство это бандитский договор по принципу круговой поруки с целью приобрести власть над людьми путём насилия и угроз, что к социализму в любом определении никаким боком.
Может вы имеете ввиду различные империи, царствования, не знаю как еще назвать - все-возможные гибриды от них, но по поводу государства мне кажется вы ошибаетесь. Только не говорите, что государством можно назвать что угодно и оно может существовать при любом строе и *изме. Не говоря уже о том, что является абсурдом так называемое "социалистическое государство"
Тогда к вам вопрос, как будет называться "социалистическое государство"?

user9771

Сообщение user9771 » 24 ноя 2016, 21:17

ясенъ писал(а):за слово "пацифист" в подписи к протесту советских комсомольцев против ракет в западной европе
И что этой подписью вы хотели обозначить во времена "холодной войны", что вы являетесь саботажником?

ясенъ

Сообщение ясенъ » 24 ноя 2016, 21:22

как будет называться "социалистическое государство"?
как назвать плавки для нуддистского пляжа?
государство - не вообще что угодно при любом строе, а в любом случае инструмент удержания власти, а это возможно только при помощи насилия, физического или экономического принуждения. Социализм изначально несовместим с принуждением.
Последний раз редактировалось ясенъ 24 ноя 2016, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

ясенъ

Сообщение ясенъ » 24 ноя 2016, 21:25

user9771 писал(а):
ясенъ писал(а):за слово "пацифист" в подписи к протесту советских комсомольцев против ракет в западной европе
И что этой подписью вы хотели обозначить во времена "холодной войны", что вы являетесь саботажником?
именно. что я, как истинный идейный враг любого народа, убеждён в необходимости сабботировать в том числе братскую помощь афганскому народу.

user9771

Сообщение user9771 » 24 ноя 2016, 21:34

ясенъ писал(а):как назвать плавки для нуддистского пляжа?
государство - в любом случае инструмент удержания власти,
это возможно только при помощи насилия, физического или экономического принуждения. Социализм изначально несовместим с принуждением.
Вот поэтому я вам советовал посмотреть недавно вышедшее кино про Берию, в котором объясняется как государство из социалистического превратилось в демократическое, можно назвать из государства мутировало в империю, где элита руководила всей страной. А удалось это им из за того что государство находилось в состоянии войны при котором были задействованы все рычаги власти, но это была вынужденная мера. Помните на чем основывалось государство? На лозунгах о мировой революции.
Последний раз редактировалось user9771 24 ноя 2016, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

user9771

Сообщение user9771 » 24 ноя 2016, 21:37

ясенъ писал(а):
user9771 писал(а):
именно. что я, как истинный идейный враг любого народа, убеждён в необходимости сабботировать в том числе братскую помощь афганскому народу.
А из за чего вы враг всем народам? Ладно я разным капиталистическим странкам, где народ в безволии поддерживает сложившийся строй, то есть является рабами элиты что ими руководит.

ясенъ

Сообщение ясенъ » 24 ноя 2016, 23:24

я враг народам не в любом понимании этого слова, но народам в вашей терминологии.
"народ" в понимании "гос-социалистов" это легко дрессируемое при помощи репрессий животное, всегда готовое на любые жертвы по слову парт босса, "народного лидера".
быть другом такого зверя - себя не уважать.
Помните на чем основывалось государство? На лозунгах о мировой революции.
нет, на мечте о мировой революции, точно как сейчас на православной доктрине, основывается лишь официальный энтузиазм чекистов, а неофициально он базируется на беспредельной безнаказанности.
чекисты, выполняя приказ партии, при помощи репрессий удерживают народ в повиновении, то есть как всегда государство, как и древнее христианское благочестие, основывается на простом страхе перед наказанием.
А лозунги - только сочетания слов, они не могут быть основой строя, иначе вам северную корею придётся считать социалистической.

user9771

Сообщение user9771 » 25 ноя 2016, 09:24

ясенъ писал(а):я враг народам не в любом понимании этого слова, но народам в вашей терминологии.
"народ" в понимании "гос-социалистов" это легко дрессируемое при помощи репрессий животное, всегда готовое на любые жертвы по слову парт босса, "народного лидера".
быть другом такого зверя - себя не уважать.
Ну в этом у нас взгляды сходятся, я тоже ненавижу эту массу овощей, зомби и пасива с одной стороны и идейных или продвинутых системщиков с другой. И разговаривать или объяснять которым просто бесполезно, от того что каждый мнит из себя золушку.

Ответить

Вернуться в «Политика»