Опрос. Будет ли польза от разрушения России?

всё о политике

Будет ли польза от разрушения России?

Опрос закончился 04 мар 2008, 22:21

ÝÝÝ... Íå çíàþ...
12
44%
ÝÝÝ... Íå çíàþ...
9
33%
ÝÝÝ... Íå çíàþ...
6
22%

Всего голосов: 27

anarchist IVANOV

Сообщение anarchist IVANOV » 12 мар 2008, 02:07

'Borger писал(а):Мне например намного легче дискредетировать именно наше гос-во, ибо живу я в России, и следовательно знаю, что здесь и по чём...
Абсолютно согласен. Маридзе, кстати, о том же:
showthread.php?t=503
Изображение
Изображение
Изображение

Trinity

Сообщение Trinity » 12 мар 2008, 02:46

Borger писал(а):Товарищи Анархисты о чём мы говорим?!

Развал любого государства для нас только благо, как благо и для каждого простого человека!

Вообще я хуею от этих патриотических замашек среди некоторых представителей анархов, мол развал Америки эт хорошо, но Русь матушка пусть навеки стоит...
:rolleyes:

Конечно надо стремиться к всеобщему краху государственности на земле, но каждый делает это в силу своих возможностей!

Мне например намного легче дискредетировать именно наше гос-во, ибо живу я в России, и следовательно знаю, что здесь и по чём...
Анархисты же греции борятся против своего правительства и мне туда лезть просто глупо!
В Америке та же ситуация... :cool:

А в плане захвата нашей "любимой матушки Рассеи" "тупыми" американцами, то думаю нет разницы между русскими, израильскими или американскими фашистами!
Какая разница кто тебя эксплуатирует?!

P.s И ещё думаю анархист не может быть русским, он просто Анархист!
А я с вами в принципе согласен. Конечно, между фашистами нет разницы. Но мы же в этой ветке говорим не о фашистах... Просто обратите свое внимание на тот простой факт, что в случае уничтожения России не как государства, а как страны, здесь просто будут другие государства. На Юге будет Кавказский Халифат, в Сибири и Дальнем Востоке - новые китайские провинции, а на нефте-вышки будут охранять натовские солдаты, обеспечивая Европу бесперебойными нефтепоставками и все...

Если исчезнет Россия, окружающие государства от этого только усилятся.

Боргер, обратите внимание, что первоначальный вопрос был о том, что будет, если России не как государство, а КАК СТРАНА ИСЧЕЗНЕТ !

Trinity

Сообщение Trinity » 12 мар 2008, 02:59

anarchist IVANOV писал(а):Абсолютно согласен. Маридзе, кстати, о том же:
showthread.php?t=503

Я думаю, что этому Маридзе стоит заняться уничтожением Грузии, а не России... Что этот грузин так горячо за уничтожение именно России взялся !? :cool: :confused: Пусть начнет со своей Грузии ! Абхазы и осетины ему за это орден на грудь повесят. Он станет героем Осетии и Абхазии одновременно !

anarchist IVANOV

Сообщение anarchist IVANOV » 12 мар 2008, 03:09

'Trinity писал(а):в случае уничтожения России не как государства, а как страны
А в чём разница? %)
'Trinity писал(а):Если исчезнет Россия, окружающие государства от этого только усилятся.
Владимир Ильич Вас бы на лоскуты порвал. Вместе с Марксом, Энгельсом, Троцким... Ряд продолжается до бесконечности. Это с одной стороны. А с другой Вас терзали бы Махно, Неттлау, мученики Хеймаркета...

Мне кажется, что "оборончество" себя дискредитировало ещё со времён II Интернационала. Или же я не прав?
'Trinity писал(а):На Юге будет Кавказский Халифат, в Сибири и Дальнем Востоке - новые китайские провинции, а на нефте-вышки будут охранять натовские солдаты, обеспечивая Европу бесперебойными нефтепоставками и все...
Не более, чем пережитки государственнического сознания. Ну на кой анархисту геополитика? Вас волнует то, как уничтожить власть в принципе, или сохранение благополучия и стабильности?
Царистская пропаганда тоже пугала народ том, что его "немцы поработят". У немцев, как мы знаем, революция произошла на год позже. Ваша пропаганда контрреволюционна по определению: ибо незачем делать революцию, если желать сохранения существующего порядка вещей.
Вы определитесь, на чьей вы стороне: Свободы или Правительства РФ?
Изображение
Изображение
Изображение

Trinity

Сообщение Trinity » 12 мар 2008, 03:12

Я на стороне Свободы, но просто есть реалии геополитики, от которых нельзя отмахнуться... Поэтому если революция будет, она должна быть Всемирной. И тогда все эти проблемы отпадут сами собой...

anarchist IVANOV

Сообщение anarchist IVANOV » 12 мар 2008, 03:13

'Trinity писал(а):Я думаю, что этому Маридзе стоит заняться уничтожением Грузии, а не России... Что этот грузин так горячо за уничтожение именно России взялся !? Пусть начнет со своей Грузии ! Абхазы и осетины ему за это орден на грудь повесят. Он станет героем Осетии и Абхазии одновременно !
Вам уже говорили, что Маридзе - не этнический грузин. У него просто псевдоним такой. А так он - вполне себе коренной петербуржец с русской фамилией. Поэтому и борется он с русским правительством. А не с грузинским, абхазским или осетинским. Но, поручусь, он их тоже считает достойными уничтожения.

Trinity, ай-яй-яй! Почему Вы так невнимательны?
Изображение
Изображение
Изображение

Trinity

Сообщение Trinity » 12 мар 2008, 03:14

Пропаганда ВСЕМИРНОЙ РЕВОЛЮЦИИ - это НЕ призвание к сохранению существующего порядка вещей.

anarchist IVANOV

Сообщение anarchist IVANOV » 12 мар 2008, 03:17

'Trinity писал(а):Поэтому если революция будет, она должна быть Всемирной.
Революция не может начаться в один день и один час. Не будьте утопистом. Она должна быть Всемирной, но этот процесс может затянуться не на один десяток лет. И это, поверьте, подарит нам новые проблемы, которые, безусловно, придётся решать.
Изображение
Изображение
Изображение

Trinity

Сообщение Trinity » 12 мар 2008, 03:18

anarchist IVANOV писал(а):Вам уже говорили, что Маридзе - не этнический грузин. У него просто псевдоним такой. А так он - вполне себе коренной петербуржец с русской фамилией. Поэтому и борется он с русским правительством. А не с грузинским, абхазским или осетинским. Но, поручусь, он их тоже считает достойными уничтожения.

Trinity, ай-яй-яй! Почему Вы так невнимательны?
А почему же тогда Маридзе написал по россылке ( по словам Горена ), что "он обожает Грузию" !? Получается, что России он ненавидит, а Грузию - обожает.

Trinity

Сообщение Trinity » 12 мар 2008, 03:21

anarchist IVANOV писал(а):Революция не может начаться в один день и один час. Не будьте утопистом. Она должна быть Всемирной, но этот процесс может затянуться не на один десяток лет. И это, поверьте, подарит нам новые проблемы, которые, безусловно, придётся решать.

А я не думаю. что это утопия. Это единственно реальный путь... Кстати Маркс именно настаивал в отличии от Ленина... на том что Революция может быть только Всемирной.

Близкая позиция была и у Троцкого, хотя я его не люблю.

anarchist IVANOV

Сообщение anarchist IVANOV » 12 мар 2008, 03:28

'Trinity писал(а):Пропаганда ВСЕМИРНОЙ РЕВОЛЮЦИИ - это НЕ призвание к сохранению существующего порядка вещей.
Вы же, кажется, диалектик? Представьте, что и такое может быть. Если призывать к терпению во имя грядущей "абсолютно правильной и тотальной" Революции, то это может быть вполне контрреволюционно. И, знаете ли, жутко напоминает представления РПЦ о "царствии Божием". К тому же, революции делаются не кабинетными учёными. Они делаются угнетёнными народами. И социальный состав революционеров всегда неоднороден. Поэтому призывать к "всемирной пролетарской революции" или "всеобщей стачке" - несколько опрометчиво. Стачка никогда не будет всеобщей, революция - исключительно пролетарской и т.д. К тому же, не участвовать (тем паче - противодействовать) локальным антигосударственным бунтам и восстаниям, душить "идейно неподходящие" стачки - значит, отдалять торжество мировой Революции и делать невозможным любой массовый отказ от работы на существующую систему.
Изображение
Изображение
Изображение

anarchist IVANOV

Сообщение anarchist IVANOV » 12 мар 2008, 03:34

'Trinity писал(а):А почему же тогда Маридзе написал по россылке ( по словам Горена ), что "он обожает Грузию" !? Получается, что России он ненавидит, а Грузию - обожает.
Маридзе обожает и Грузию, и Россию. И Гвинею-Бисау, наверное... )) Но ненавидит государства и государственные границы.

Я думаю, что революционер "где родился, там и пригодился". Прежде всего надо валить "свой" режим. Ибо он непосредственно мешает реализации нашей Свободы. Другие режимы - тоже, конечно, мешают. Но, всё же, более опосредованно.
Изображение
Изображение
Изображение

anarchist IVANOV

Сообщение anarchist IVANOV » 12 мар 2008, 03:40

'Trinity писал(а):А я не думаю. что это утопия. Это единственно реальный путь...
Единогласие по всем вопросам может быть достигнуто только в абсолютно тоталитарном обществе. Представьте, что все люди думают "как один" и по вопросам политики, экономики, и по вопросам культуры, семьи, религии... Даже фашистская Германия или сталинизм не смогли добиться абсолютного единодушия. А вы хотите, чтобы все пролетарии (определение которых в современном мире тоже более, чем расплывчато), в полном согласии друг с другом одновременно начали "настоящую коммунистическую революцию". Люди - не роботы ведь...
Изображение
Изображение
Изображение

Bill_

Сообщение Bill_ » 12 мар 2008, 09:01

Единогласие - невозможно, но благоразумный договор и кооперация - почему нет? Не стоит приуменьшать коммуникативный способности Людей!
Встретив достойного человека, стремитесь с ним сравняться; встретив недостойного, вникайте внутрь себя.

Леон Чёрный

Сообщение Леон Чёрный » 12 мар 2008, 11:11

Есть мнение, что разрушать уже нечего:( http://top.rbc.ru/index1.shtml
:D:D

Дубовик

Сообщение Дубовик » 12 мар 2008, 15:11

anarchist IVANOV писал(а): Я думаю, что революционер "где родился, там и пригодился". Прежде всего надо валить "свой" режим. Ибо он непосредственно мешает реализации нашей Свободы. Другие режимы - тоже, конечно, мешают. Но, всё же, более опосредованно.
Отсылаю к биографии Бакунина М.А.
Потом можете заняться изучением жизни других, чуть-чуть менее известных личностей, которые работали на дело анархизма в разных странах, помимо своей родины.

kibernetik

Сообщение kibernetik » 13 мар 2008, 01:13

Да! Долой этот разсадник империализма и нацизма!.....хотя, конечно, это возможно лишь вслучае полного ядерного разоружения всех стран мира или когда это самое ядерное оружие станет достоянием большенства стран мира(это наихудший вариант)....
-=Анархия -это наше вечное завтра, а за него-то и стоит бороться....=-

anarchist IVANOV

Сообщение anarchist IVANOV » 13 мар 2008, 01:34

'Дубовик писал(а):Отсылаю к биографии Бакунина М.А.
Потом можете заняться изучением жизни других, чуть-чуть менее известных личностей, которые работали на дело анархизма в разных странах, помимо своей родины.
Да в курсе я... Но работает "любовь к родине", что ли... ;)
Хочется, знаете ли, прежде всего по месту жительства режим валить. Кстати, Мишель Бакунин тоже не был чужд подобных устремлений... Но жизненные обстоятельства сильно мешали :)
Изображение
Изображение
Изображение

Goren

Сообщение Goren » 13 мар 2008, 02:05

'Дубовик писал(а):Потом можете заняться изучением жизни других, чуть-чуть менее известных личностей, которые работали на дело анархизма в разных странах, помимо своей родины.
Ага. Моей, например %)
Осторожно! Опасная зона! Работа мозга! http://lj.rossia.org/users/ash_rabbi

Bill_

Сообщение Bill_ » 13 мар 2008, 09:30

anarchist IVANOV писал(а):Да в курсе я... Но работает "любовь к родине", что ли... ;)
Хочется, знаете ли, прежде всего по месту жительства режим валить. Кстати, Мишель Бакунин тоже не был чужд подобных устремлений... Но жизненные обстоятельства сильно мешали :)
Имхо не очень замечательно убираться дома у соседа, когда у самого помойка...
Встретив достойного человека, стремитесь с ним сравняться; встретив недостойного, вникайте внутрь себя.

Дубовик

Сообщение Дубовик » 13 мар 2008, 09:51

Bill_ писал(а):Имхо не очень замечательно убираться дома у соседа, когда у самого помойка...
И опять я напомню старый лозунг анархистов:
Наша родина - весь мир, наш народ - все человечество!

Солнушко

Сообщение Солнушко » 13 мар 2008, 18:26

Bill_, глупо мыть пол дома, когда во дворе говна по колено ;)
Толерантностью называется состояние организма когда он не способен сопротивляться внешним вирусам и вредителям.
Скрытый текст: :
Жанр коментария я полюбил настолько, что забыл о собственном мнении.Я за идеологии с которыми стоит жить, а не за которые требуется умереть или деградировать.
В этой теме адекватное предложение как заменить баны. Ещё теперь пишу блог

Луккени

Сообщение Луккени » 30 мар 2008, 13:13

Ну как скать...прям щас взять и развалить -- начнется как минимум очередной социально-экономический кризис, охватит и Украину, так что чисто материально мне это нах не надо:) Однако, это может иметь и более глубокие последствия, может начатся какой-нить расколбас хороший, и жизнь моя станет чуток интересней и разнообразней, гы:)

Взрывoопасный

Сообщение Взрывoопасный » 30 мар 2008, 19:30

Если только одну Россию разваливать, пользы не будет, тк прочие державы только усилятся. К тому же это вряд ли обойдётся без гибели мирных граждан...

Goren

Сообщение Goren » 30 мар 2008, 20:06

Начинать надо, конечно, с больших империй, а потом уже разрушать малые государства. Это элементарно прагматический подход - вот вы можете себе преставить чтобы империю начала строить какая-нибудь Эстония? Она и захочет - ничего не выйдет, потому что сил нет. А Россия всегда, пока она существует, будет стремиться разрастаться и захватывать соседей при первой же возможности.

ТарпОлин

Сообщение ТарпОлин » 30 мар 2008, 20:46

во во с США, ЕС, Японии и начинайте. С настоящих империалиазмов.
Если считаете что РФ империалистическая страна докажите это, или хотя бы ссылку на статью предоставьте.
Это ж сколько кругом на всю башку пизданутых... (с) Освободите Джимми

Goren

Сообщение Goren » 30 мар 2008, 21:25

На какую статью? УК что ли? %) Вообще, само то, что происходит в Чечне и вокруг Чечни уже является доказательством того, что Россия - самая дикая из существующих империй. Шутка ли - в одной маленькой горной республике уничтожили в 10 раз больше людей, чем америкосы в ираке - и всё только во имя "территориальной целостности". Да и то, что многие так стремятся то воссоздать совок, то сербию принять в эрэфию - тоже о многом говорит.

ТарпОлин

Сообщение ТарпОлин » 30 мар 2008, 23:09

Ну вот, Россия слабая жертва настоящих империализмов. Вынужденная биться за право существовать. А чеченское движение также используется империализмом против России, спонсируется и поддержуется империализмом. А ты встал на сторону самой сильной реакции.
ЗЫ Войны не доказывают империалистичность, а тем более войны за свою территорию. По такому признаку мона и Китай, Индию, да практически любое государство приписать в империалистические.
Это ж сколько кругом на всю башку пизданутых... (с) Освободите Джимми

Луккени

Сообщение Луккени » 30 мар 2008, 23:19

ТарпОлин писал(а):По такому признаку мона и Китай, Индию, да практически любое государство приписать в империалистические.
-- таковыми они в той или иной форме и являются.

Луккени

Сообщение Луккени » 30 мар 2008, 23:20

ЗЫ (Имел в виду Китай и Индию).

Ответить

Вернуться в «Политика»