Любовь к Родине

всё о политике
Леон Чёрный

Сообщение Леон Чёрный » 04 мар 2008, 14:58

Да и не надо особо победой во 2 мировой восхищаться, не НКВД так здали бы Ленинград, как нехрин и Сталина бы сами расстреляли. Не было особой сознательности у граждан в борьбе с фашизмом, когда приходилось детей трупным мясом кормить
.
Вот здесь ты дал дрозда. Оно понятно, что сейчас вроде как не принято этим восхищаться - а зря. Не надо крайностей. Просто представь - приходишь домой - а дома нет....
А партизаны тоже под НКВД были? А ты в курсе что центральный партизанский штаб создавали два раза? А какие соединения глумились над нацистами у них в тылу знаешь? Там конечно все были из-под палки

антигерой

Сообщение антигерой » 04 мар 2008, 15:20

Леон Чёрный писал(а):.
Вот здесь ты дал дрозда. Оно понятно, что сейчас вроде как не принято этим восхищаться - а зря.
Конечно зря.
То, что строй, который они защитили провалился настолько охуительно - это хорошо.

То, что товары немецкого качества намного лучше Российских - тоже хорошо.

А анекдоты о 600-ом мерсе ???

Карочи победили во второй мировой ? Ну и молодцы. Так им и надо.

Хотели сильную державу ? И получили сильную но безмозглую державу. Теперь уже поздно расхлёбывать.

Леон Чёрный

Сообщение Леон Чёрный » 04 мар 2008, 15:29

Согласен. Восхищаться, тоже крайность. А твою деревню каратели жгли?

Леон Чёрный

Сообщение Леон Чёрный » 04 мар 2008, 15:30

А в каждом куске неметчины ты видишь частицу уничтоженого своего деда?

Леон Чёрный

Сообщение Леон Чёрный » 04 мар 2008, 15:32

А ты видел побелевшее от ужаса лицо своей матери при одном только услышанном слове по немецки, через тридцать лет после войны?

антигерой

Сообщение антигерой » 04 мар 2008, 16:01

Хватит гнать пургу.
В каждом сотруднике милиции я вижу потерянную свободу.
В каждом автомобиле я вижу сдохших от рака лёгких и нефтяную монополию.
В каждом столбе ЛЭП я вижу чубайса и зажатых в угол энергетической монополией.

В каждом ветеране в мундире - обвешанном орденами я вижу раба, который может отважно биться, если сзади него заградотряд и делающего в штаны, когда ему обещают урезать пенсию или не выдать "бесплатные" лекарства. Именно они и защитили эту систему.

Никто из них не набил свой жигуль бочками с бензином и не въехал на нём в здание городской админисрации. Молча заткнулись герои-освободители. Ибо героями они могут быть только тогда, когда сзади огромная машина и тыловое обеспечение. А когда один против всех и рассчитывать можешь только на себя...

Я уголовников уважаю больше. Они способны преодолеть страх одиночки.

А наши деды... Бараны, которых Правительство кинуло на пулемёты согнав в стадо. Потом назвали их героями, хотя эти герои сейчас даже митинговать бояться. Догнивают в хрущёвках молча, неспособные слова сказать.

малая

Сообщение малая » 04 мар 2008, 16:11

'антигерой писал(а):Именно они и защитили эту систему.
они защищали свой дом,своих родных и детей.Им было просто наплевать на власть!
'антигерой писал(а):В каждом ветеране в мундире - обвешанном орденами я вижу раба
они как раз и не хотели идти полноценными рабами фашистской Германии.
'антигерой писал(а):Догнивают в хрущёвках молча, неспособные слова сказать.
а вот ты бы лучше не позорился,а пошёл бы,да помог им.за продуктами бы хоть одной бабушке такой сходил...
Мне не видно солнца из-за ваших знамен!

inok

Сообщение inok » 04 мар 2008, 16:12

родина - выдуманное, правящим классом понятие, для собственной защиты.
коротко и ясно и ничего тут спорить.
хотя сам я всё ещё люблю родину, тяжело избавиться от того, что годами вбивалось в сознание.

малая

Сообщение малая » 04 мар 2008, 16:15

'антигерой писал(а):В каждом ветеране в мундире - обвешанном орденами я вижу раба
они то как раз и старались не сдаваться в рабство фашистской германии
'антигерой писал(а):Именно они и защитили эту систему.
они защищали не систему,а свой дом,своих родителей и детей,близких и любимых людей.Им было наплевать на власть.
'антигерой писал(а):Никто из них не набил свой жигуль бочками с бензином и не въехал на нём в здание городской админисрации
ну а ты въехал?Ты то способен на это?

'антигерой писал(а):Догнивают в хрущёвках молча, неспособные слова сказать.
а ты бы вот хоть раз помог им,а не глумился.Хоть для какой нибудь соседки ветеранши за продуктами сходил...

Леон Чёрный

Сообщение Леон Чёрный » 04 мар 2008, 16:30

А
наши деды... Бараны, которых Правительство кинуло на пулемёты согнав в стадо. Потом назвали их героями, хотя эти герои сейчас даже митинговать бояться. Догнивают в хрущёвках молча, неспособные слова сказать.
Тот чел, который руководил партизанскими отрядами по диверсиям, после войны, когда ему железку со сталиным выдали, спилил абрис напильником. И так и носил. А Алесь Адамович, Войнович, Орлов - их тысячи, и не молчали.
Чтоб ты знал - в совке не было ни одного года, чтобы не было где-нибудь столкновений с властью. И именно благодаря им она не протянула и двух поколений после войны.

антигерой

Сообщение антигерой » 04 мар 2008, 16:31

малая писал(а):они то как раз и старались не сдаваться в рабство фашистской германии

они защищали не систему,а свой дом,своих родителей и детей,близких и любимых людей.Им было наплевать на власть.

ну а ты въехал?Ты то способен на это?

а ты бы вот хоть раз помог им,а не глумился.Хоть для какой нибудь соседки ветеранши за продуктами сходил...
Прошу заметить... Я не ГЕРОЙ, а АНТИГЕРОЙ :-)))
Всё плохое, что может быть в человеке - это я :-)))
Моя мечта, это разрушить всё то - что вы цените ;-)

малая

Сообщение малая » 04 мар 2008, 16:39

'антигерой писал(а):Моя мечта, это разрушить всё то - что вы цените ;-)
это заметно,но у тебя это пока плохо получается.бишь,не получается совсем.твои аргументы не находят поддержки.во многом(по крайней мере с моей стороны),что-то даже вызывает усмешку.

Trinity

Сообщение Trinity » 04 мар 2008, 16:41

Droni писал(а):"По чему глупый аналог, очень даже и хороший: Родители(мать и отец) – воспитали тебя, поставили на ноги, ты жил с ними"
А если родители оказались бухариками и тока и делал ли что пинали тебя? А на старости лет они с тебя ещё будут требовать, что бы ты за ними ухаживал?
Блин, читайте Фрома.
У вас реально тема - люблю родителей потому что воспитали, люблю город потому что я там вырос, люблю свою машину потому что она моя, люблю свою жену потому что она мне не изменяет.
Аналогий очень много, суть одна - потребительский стериотип. Все должно приносить пользу и любовь то же.
Причем когда надо жизнь отдать за родину, то делается это с целью принести выгоды своему потомству ну или людям похожим на тебя цветом и разрезом глаз.
А если человек вырос в дет доме ему чего любить? дет дом? за то что его там кормили?
Дрони, ты же сам используешь это мое сравнение, почему же оно тогда является глупым !? Вы пишите, что оно "глупое" и сами же его используете...

Мое мнение такое. Если даже моя мать и мой отец будут меня в детстве пинать. ( Кстати кое-что в детстве так и было... Я до сих пор не могу понять почему мои родители по некоторым вопросам ко мне так плохо относились... ) То все равно я уверен, что от родителей и Матери Родины нельзя отказываться. Пусть она плохая, но она все-таки мать.

Trinity

Сообщение Trinity » 04 мар 2008, 16:43

Дрони, у меня был знакомый дет-домовец, который очень тепло отзывался о своем дет-доме. Правда он был там в советское время...

малая

Сообщение малая » 04 мар 2008, 16:44

'Trinity писал(а):пусть она плохая, но она все-таки мать.
в наших силах вести её к лучшему...а не бросать на полпути

Trinity

Сообщение Trinity » 04 мар 2008, 16:46

FuckOffWorld писал(а):Посмотри название темы "Любовь к родине" и гос-тво сдесь вообще не упоминается.
И я все пишу не о государстве, а о Родине. Я со мной спорят так, словно я это пишу в защиту Российской Империи, совершая очевидную подмену понятий.

Trinity

Сообщение Trinity » 04 мар 2008, 16:48

малая писал(а):в наших силах вести её к лучшему...а не бросать на полпути
Я это и имею в виду. Не убивать же ее за то, что она плохая...

Леон Чёрный

Сообщение Леон Чёрный » 04 мар 2008, 16:55

Родители - это не родина. Однозначно.
Боюсь соврать - в инете можно нарыть - 15000 детей убивается и калечится своими родителями.

малая

Сообщение малая » 04 мар 2008, 16:56

Trinity, жалко,что многие так нервно реагируют,хотя чуть дальше от начала темы находится больше людей,которые более ясно описывают своё представление о Родине.Я вот твою позицию поддержу,что любят её,Родину.

Леон Чёрный

Сообщение Леон Чёрный » 04 мар 2008, 16:59

Моя мечта, это разрушить всё то - что вы цените ;-)
Т.е. ты ржошь над всеми кто разрушал и разрушает эту систему. Был уничтожен и уничтожается, стёрт и стирается в лагерную пыль, только за то, что бы тебе было можно поржать над ними....
Ну-ну.

Trinity

Сообщение Trinity » 04 мар 2008, 17:22

Еще кто-то... - кажется Горен написал, что можно любить маленький городок, но Родину - нет. Однако у меня есть чувство родины, когда я нахожусь и в большом городе и в маленьком. Если может быть Родиной маленький городок, то почему не может быть Родиной много таких городков !?

антигерой

Сообщение антигерой » 04 мар 2008, 17:30

Леон Чёрный писал(а):Т.е. ты ржошь над всеми кто разрушал и разрушает эту систему. Был уничтожен и уничтожается, стёрт и стирается в лагерную пыль, только за то, что бы тебе было можно поржать над ними....
Ну-ну.
Я не ржу. Разрушать систему - это идиотизм. Возникнет новая. Выглядеть будет как и старая, если не хуже. Если их стирают в лагерную пыль - это наказание за их ошибки и неосторожность.

Надо знать - Зачем разрушать, что будет ПОТОМ, а не просто разрушать.

ТарпОлин

Сообщение ТарпОлин » 04 мар 2008, 20:38

можно глянуть тут, в самом низу к примеру
или это все освободительные войны?
И чяго?Где тама империализм???
Ещё раз - россия точно такая же империя, как и США только более слабая на данный момент
Вульгарно и не верно.
Кроче, анархизм в России - интеллигентский маргинал, причем реакционнейший и объективно проимпериалистический.
Это ж сколько кругом на всю башку пизданутых... (с) Освободите Джимми

Trinity

Сообщение Trinity » 05 мар 2008, 00:47

Тов. ТарпОлин... почему проимпериалистический ? Просто анархисты разные бывают... Я например однозначно против любого империализма.

Trinity

Сообщение Trinity » 05 мар 2008, 00:53

малая писал(а):Если понимать под "Родиной" именно это,то я люблю её.Хотя для меня Родина-это то место к которому у человека есть определённые подсознательные чувства.Знаете,когда,например,уже взрослый человек возвращается в дом,где он вырос(ну при хорошем раскладе),то у него,что-то внутри меняется,просыпаются какие-то чувства.И конечно,он может помнить и то,как его били родители-алкоголики,как он тяжело работаль,как в этом доме был пожар...но у него остаются какие-то светлые воспоминания...как он играл с щенками,как гонял с соседями в футбол...Так и Родина.Всегла остаётся в памяти.Светлый лес,быстрая речка,где ты гулял со своей первой любовью.Может редкие животные,которых ты увидел.Традиции,о которых тебе рассказала бабушка,с которой ты впервые провёл настоящую Русскую Масленицу,учебники отечественной истории,гордость за прадеда,который выстоял блокаду Ленинграда,защищая далеко не политиков,а своих детей,свободу своих внуков...
Малая, ты хорошо написала. Примерно так я родину и воспринимаю. Было же что-то хорошее... Хотя и дерьма было много, но может быть это я сам виноват, что было столько дерьма.

Я думаю, что мы должны взять на себя ответственность за свою родину.

Вот скажем, если бы моя мать спивалась, я бы был бы последним человеком, если бы ее бросил... Потому мы должны не бросать родную землю, а взять за нее ответственость.

FuckOffWorld

Сообщение FuckOffWorld » 05 мар 2008, 00:54

Раставлю все точки над i , что для меня значит Родина. Родина для меня это моя страна, люди, земля на которой вырос. И ЕАО и Чукотка и Карелия и т.д. ВСЁ это для меня Родина. Мне наплевать на тех кто сидит в кремле, но мне не наплевать кто сидит рядом и не очень... Я готов бороться за свою страну, за свободу её народа. Я стал анархистом ради своей страны! Мне конечно не наплевать на всех остальных, но всем блага не сделаешь, да и легче бороться внутри своей страны.
Что касается мнения Горена и его самого... Он как крыса(прости меня за такое сравнение) бегущаю с корабля, который по её мнению тонет. И она содействует этому, роя ходы для побег. Но корабль этот не утонет, и будет на плаву ешё ДООООЛГООО. Критикуй, издевайся над моими сообщениями, Но я не изменю своего мнения.
Анархия должна созидать, а не разрушать!!!
И вы называете себя анархистами???

Droni

Сообщение Droni » 05 мар 2008, 01:37

Trinity писал(а):Дрони, ты же сам используешь это мое сравнение, почему же оно тогда является глупым !? Вы пишите, что оно "глупое" и сами же его используете...

Мое мнение такое. Если даже моя мать и мой отец будут меня в детстве пинать. ( Кстати кое-что в детстве так и было... Я до сих пор не могу понять почему мои родители по некоторым вопросам ко мне так плохо относились... ) То все равно я уверен, что от родителей и Матери Родины нельзя отказываться. Пусть она плохая, но она все-таки мать.
Где и чего я использую? Можно как-то конкретизировать?

Почему от родителей и Матери Родины отказываться нельзя!!! ???
Родите ли же от детей отказываются, а в начале первой чеченской генерал Грачев (грачев ли?) отказался от одной такой мааааленькой танковой колонны (дивизии?).
И ничего, усе нормально, все схавали, не Российские там танки были и все тут, марсеане закинули.
Кроме того, "отказ" это юридическое понятие к любви и духовности отношения имеет очень мало, нельзя любить за что-то. Любовь или есть или нет, но это точно отдельная тема.
Цитата:можно глянуть тут, в самом низу к примеру
или это все освободительные войны?

И чяго?Где тама империализм???
А что тогда по вашему империализм? Разве видение имперских войн вам ниочем не говорит?
Цитата:Ещё раз - россия точно такая же империя, как и США только более слабая на данный момент

Вульгарно и не верно.
Кроче, анархизм в России - интеллигентский маргинал, причем реакционнейший и объективно проимпериалистический.
невульгарно и верно.
короче вы батенька нацист.
а штампы себе на лоб идите ставить, тут не надо!

Trinity

Сообщение Trinity » 05 мар 2008, 01:46

Droni писал(а):Где и чего я использую? Можно как-то конкретизировать?

Почему от родителей и Матери Родины отказываться нельзя!!! ???
Родите ли же от детей отказываются, а в начале первой чеченской генерал Грачев (грачев ли?) отказался от одной такой мааааленькой танковой колонны (дивизии?).
И ничего, усе нормально, все схавали, не Российские там танки были и все тут, марсеане закинули.
Кроме того, "отказ" это юридическое понятие к любви и духовности отношения имеет очень мало, нельзя любить за что-то. Любовь или есть или нет, но это точно отдельная тема.

Дрони, я тебя к любви не призываю. Насильно, как известно, мил не будешь. Образ Родины Матери ты все же используешь как и я его использую. И я думаю, что сам этот образ возник не случайно. Многие чувствуют по отношению к родине, к родным местам, к родному дому такое же теплое щемящее чувство как и по отношению к родителям.

Ну, а в отношении Грачева ты прав. Только зачем уподобляться таким людям как Грачев? И кто сейчас помнит этого Грачева? Этим своим поступком он себя на всю жизнь опозорил... Вот и не надо уподобляться таким как Грачев.

Bill_

Сообщение Bill_ » 05 мар 2008, 09:20

Для меня Родина, если уж на то пошло - это городок, где я вырос, моя школа, мой дом, лесочек у окна, родители, бабушка с дедом. А на Кремль мне наплевать совершенно. Я его в глаза ни разу не видел, за что мне его любить?
Встретив достойного человека, стремитесь с ним сравняться; встретив недостойного, вникайте внутрь себя.

малая

Сообщение малая » 05 мар 2008, 16:46

'Trinity писал(а):Вот скажем, если бы моя мать спивалась, я бы был бы последним человеком, если бы ее бросил... Потому мы должны не бросать родную землю, а взять за нее ответственость.
Кстати,когда люди пьют,а близкие помогают им и пытаются сделать всё,чтобы спасти,то даже алкоголики меняются.В своё время мой дед бросил пить(хотя с его стажем все думали,что это просто нереально).А ведь бросил ради своей жены.Он сам сказал моей бабушке:"я больше не могу видеть как ты из-за меня страдаешь.я обязательно изменюсь".И изменился.Стал совершенно другим человеком.Принёс много добра,помощи(и жене и близким)....это большое отступление от темы,но я хочу сказать,что когда мы стараемся помочь,с добротой относимся к окружающим нас людям,то они изменяются.Так и наша Родина,настоящая,неполитизированная Родина,меняется,когда мы идём к ней со светлыми чувствами...и действительно
'Trinity писал(а):мы должны взять на себя ответственность за свою родину.
и ВСЁ В НАШИХ СИЛАХ!

Ответить

Вернуться в «Политика»