A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 19 ноя 2017, 04:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 64 ]     На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: опрос россиян - не россиянином....
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 02:15 

Изо дня в день, включая телевизор или радио, найдя там какой-нибудь российский канал я слышу только 4-е фразы повторяющиеся с пугающей частотой и уверенностью, хотя и в разных формулировках, а именно:
1. Слава России!(кстати, заметьте, что никто кроме русских себе так славу не поёт, ну окромя разве, что американцев, хотя им как единственной сверхдержаве просто положено себя любить:)).
2. Путин наш герой он поднял Россию с колен!(кого и куда он поднял, лично для меня остаётся загадкой).
3. Русские - богом избранный народ, наделённый особой миссией, идущий по своему собственному пути!
4. Мы вам всем покажем "кузькину мать"!(сразу отчётливо вспоминается тов.Хрущёв стучащий по трибуне тапком, и последовавшее после этой речи испытание "царь-бомбы").

Из всего выше сказанного у меня, как не россиянина(возможно к сожалению), возникает пару вопросов к людям именно живущим в России:
1.Такая сверх пропаганда патриотизма, это стимул к укреплению России как территориального образования в умах её граждан, или же попытка снова превратить Россию в империю - "третий Рим"? Завоевания свои возвращать не собираетесь, а? Это меня как жителя СНГ интересует?:cool:
2.Готовы ли россияне, как вам кажется, воспринять Путина, ну или кого-нибудь другого человека в качестве нового монарха? И возможен ли в России подобный сценарий развития событий?
3.Что же всё-таки за миссия возложена на русский народ богом? По телевиденью о ней всё время говорят, но не говорят в чём она заключается? Неужели она заключается в том, о чём говорит со сцены М.Задорнов(чуть ли не единственный человек, пытающийся, конечно в шуточной форме, ему статус серьезно не позволяет говорить, объяснить суть этой миссии)? Если да, то неужели образованнейший российский народ верит в этот бред?
4.Кому именно и за что, а главное как скоро Россия собирается показывать эту самую "кузькину мать"? Меня особенно этот вопрос интересует как жителю "ближнего зарубежья":).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 04:43 

kibernetik писал(а):
Изо дня в день, включая телевизор или радио, найдя там какой-нибудь российский канал я слышу только 4-е фразы повторяющиеся с пугающей частотой и уверенностью, хотя и в разных формулировках, а именно:
1. Слава России!(кстати, заметьте, что никто кроме русских себе так славу не поёт, ну окромя разве, что американцев, хотя им как единственной сверхдержаве просто положено себя любить:)).
2. Путин наш герой он поднял Россию с колен!(кого и куда он поднял, лично для меня остаётся загадкой).
3. Русские - богом избранный народ, наделённый особой миссией, идущий по своему собственному пути!
4. Мы вам всем покажем "кузькину мать"!(сразу отчётливо вспоминается тов.Хрущёв стучащий по трибуне тапком, и последовавшее после этой речи испытание "царь-бомбы").

Из всего выше сказанного у меня, как не россиянина(возможно к сожалению), возникает пару вопросов к людям именно живущим в России:
1.Такая сверх пропаганда патриотизма, это стимул к укреплению России как территориального образования в умах её граждан, или же попытка снова превратить Россию в империю - "третий Рим"? Завоевания свои возвращать не собираетесь, а? Это меня как жителя СНГ интересует?:cool:
2.Готовы ли россияне, как вам кажется, воспринять Путина, ну или кого-нибудь другого человека в качестве нового монарха? И возможен ли в России подобный сценарий развития событий?
3.Что же всё-таки за миссия возложена на русский народ богом? По телевиденью о ней всё время говорят, но не говорят в чём она заключается? Неужели она заключается в том, о чём говорит со сцены М.Задорнов(чуть ли не единственный человек, пытающийся, конечно в шуточной форме, ему статус серьезно не позволяет говорить, объяснить суть этой миссии)? Если да, то неужели образованнейший российский народ верит в этот бред?
4.Кому именно и за что, а главное как скоро Россия собирается показывать эту самую "кузькину мать"? Меня особенно этот вопрос интересует как жителю "ближнего зарубежья":).

:confused: А при чем здесь опять Российское Государство ? Задорнов ваще о государстве не говорит не слова.

И с чего ты взял, что только американцы !? Да, по сути все. Они даже на полном серьезе утверждают, что не мы выиграли Вторую Мировую Войну, а... они ! И все это говорится на полном серьезе. И в Афгане сейчас не только американские солдаты, но и немцы, французы, британцы. Были даже корейцы. А в Ираке были даже грузины и украинский батальон... И все поголовно между прочем настроены против России. За исключением уж совсем левых..., которые для них просто "комми". Так они их и зовут... А настоящий западник, по их представлению, должен быть настроен антироссийски.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 04:50 

Я уже не говорю о Новых Сверхмощных Радарах в Чехии и Польше, которые - говорю тебе это как специалист - просто будут просвечивать все наше воздушное пространство. В Москве в Тушино спортивный самолет взлетит, а в Пентагоне будут уже знать направление его полета... ;) На фига им это !? На фига тянуть в НАТО Украину и Грузию !? Иметь военные базы в Узбекистане и Киргизии на бывшей советской территории !? Быть готовыми признать Косово и Тибет и при этом одновременно делать заявления о том, что они никогда ни при каких условиях не признают независимость Преднестровья, Южной Осетии и Абхазии !?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 08:06 

'Trinity писал(а):
Они даже на полном серьезе утверждают, что не мы выиграли Вторую Мировую Войну, а... они

ОМГ. Тринити, ты выиграл вторую мировую войну? Б-же, как страшно жить...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 08:54 

[quoteЗавоевания свои возвращать не собираетесь, а?QUOTE]
Сдаёцца мне, Вы не по адресу обратились.
Единственно, что можно с уверенностью сказать - такого как счас стёба над властью не было со времён позднего ельцина.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 09:19 

А таких репрессий, которые будут потом не было со времён Сталина...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 11:20 

Trinity, страшно читать ваши слова, особенно если представить себе, что так думает большая часть российского населения......если это так, то мне лично становиться совершенно понятно почему у России на данный момент нет неодного союздника......нельзя, не в коем случае нельзя думать, что ты постоянно живёш в окружении врагов, тем более, что большенство этих врагов надуманые...."холодная война" закончилась и уже давно, нестоит начинать новую....это не выход, уж тем более для России....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 11:28 

Цитата:
что так думает большая часть российского населения

Позвольте не согласиться. Выборы показали - за Медведева проголосовало менее половины избирателей имеющих право голоса ( не путать с пришедшими на выборы).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 18:25 

Вторую мировую выиграли евреи. Все остальные проиграли. Русским - подрыв реального воспроизводства, немцам - национальное унижение, америкосам и бритишам - толерантное окружения и тучи пидарасов.

Толерантностью называется состояние организма когда он не способен сопротивляться внешним вирусам и вредителям.[SPOILER]Жанр коментария я полюбил настолько, что забыл о собственном мнении.Я за идеологии с которыми стоит жить, а не за которые требуется умереть или деградировать.
В этой теме адекватное предложение как заменить баны. Ещё теперь пишу блог[/SPOILER]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 20:46 

По сравнению с США у нас не пропаганда патриотизма, а просто детские песенки...

Но действительно, власть хочет оседлать националистический ресурс.... Вот уже и Путин себя назвал и Медведева русскими националистами в хорошем смысле...

Сами то ничего придумать не могут....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 01:18 

Goren писал(а):
Мой Дь-вол ! Ну, не ты же ! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 01:22 

kibernetik писал(а):
Trinity, страшно читать ваши слова, особенно если представить себе, что так думает большая часть российского населения......если это так, то мне лично становиться совершенно понятно почему у России на данный момент нет неодного союздника......нельзя, не в коем случае нельзя думать, что ты постоянно живёш в окружении врагов, тем более, что большенство этих врагов надуманые...."холодная война" закончилась и уже давно, нестоит начинать новую....это не выход, уж тем более для России....
Ну, вы просто мало, что видели и мало что знаете... Холодная Война не кончилась. Она продолжается. Причем продолжается с обоих сторон. Только сегодня утром по Радио "Свободе" передали, что в Латвии или Эстонии разрешили марш бывших легионеров членов СС и запретили контр-марш антифашистов.

Коментарии излишни.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 01:23 

Горен, у меня много родных воевали. И в семье есть даже погибшие.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 01:25 

Spirit писал(а):
По сравнению с США у нас не пропаганда патриотизма, а просто детские песенки...

Но действительно, власть хочет оседлать националистический ресурс.... Вот уже и Путин себя назвал и Медведева русскими националистами в хорошем смысле...

Сами то ничего придумать не могут....
Так вот и не надо позволить им оседлать патриотическую тему. Они за счет этого и хотят укрепится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 01:27 

Кибернетик, ты не ответил ничего по сути моих аргументов. :confused: И это понятно... Против реальных фактов возразить нечего.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 12:06 

Trinity, в том то и дело, что это не факты а просто самонакручивание и поиск врагов во всех и в каждом, и чем больше вы в это верите, тем реальнее это становится, так в конечном счёте останитесь совсем одни против всего мира....а это не верно....и неправильно....а насчёт Латвии и Эстониии, и их бывших легионеров, так сначала со своими тараканами разберитесь(в Петербуге и области Ленинградской на данный момент, если кто не знает, только официально насчитывается более 20000 скинхэдов, и им не по 70 лет как латвийским).....я уже не говорю про нашистов.....привыкли видеть проблемы ток по соседям, по этому так хреново у себя дома и живётся....не выветрился как я погляжу ещё поганый дух империализма из умов русских....а жаль....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 12:17 

Цитата:
не выветрился как ...ещё поганый дух империализма из умов русских

Ты империализм не туда приклеил. Такое фашизоидное сознание свойственно недотымкомкам. От того что они недотымкомки - ещё не значит что безопасны:D
Но уж точно не империалисты, бо те видят весь мир не как своих врагов, а как своих подданых. Причём верноподданных, практически - друзей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 12:20 

Блог: Посмотреть блог (3)
'Trinity писал(а):
Холодная Война не кончилась.

'Trinity писал(а):
Только сегодня утром по Радио "Свободе" передали

Trinity, как Вы можете слушать "Свободу"? Это же рупор американского империализма и либеральной антироссийскии настроенной интеллигенции... :D

'Trinity писал(а):
Коментарии излишни.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 12:26 

'Леон Чёрный писал(а):
Выборы показали - за Медведева проголосовало менее половины избирателей имеющих право голоса ( не путать с пришедшими на выборы).

Остальные кандидаты были не лучше. Медвед на следующий же день публично поблагодарил Зюганова и Жириновского (за что - не уточнил, но и так ясно...), а Богданов ("четвёртое неизвестное") прямо сказал, что доволен итогами выборов. По сути, из тех, кто голосовал, за Медведа отдали свой голос 99,99 %. Даже те, кто портил бюллетени, голосовали за Кремль.

А если рассуждать таким образом, то за Кремль отдали голоса всё же более половины избирателей, имеющих право голоса. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 12:30 

'Trinity писал(а):
Так вот и не надо позволить им оседлать патриотическую тему.

Trinity, Вы, наверное, национал-анархист? А я-то думаю, что ж мы по Чечне не можем общий язык найти! Не понимал, признаться, как вы к анархизму относитесь... Социалистом вы себя не считаете, вот... Неужели боитесь, что обзовут национал-социалистом? :D

'Trinity писал(а):
Я не социалист. Я именно анархист.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 12:31 

Цитата:
А если рассуждать таким образом, то за Кремль отдали голоса всё же более половины избирателей, имеющих право голоса.

А если так, то Мед-в прямо сказал: спасибо всем кто пришёл на выборы.
А если так дальше рассуждать - спасибо всем кто ещё живой....
Всё ж таки надо нарезку делать иногда...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 12:36 

'Trinity писал(а):
'Goren' писал(а):

Мой Дь-вол ! Ну, не ты же !

Trinity, где Вы находились на 8-9.05.1945? ]Trinity[/B], почему вы не в КПРФ? у вас с ними взгляды один в один. И "революция в России не нужна", и "оранжевые - враги Родины", и "ни шагу из Чечни", и "проклятые прибалты"... :cool:

Без смайликов Вам отвечать невозможно...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 12:50 

kibernetik писал(а):
Trinity, в том то и дело, что это не факты а просто самонакручивание и поиск врагов во всех и в каждом, и чем больше вы в это верите, тем реальнее это становится, так в конечном счёте останитесь совсем одни против всего мира....а это не верно....и неправильно....а насчёт Латвии и Эстониии, и их бывших легионеров, так сначала со своими тараканами разберитесь(в Петербуге и области Ленинградской на данный момент, если кто не знает, только официально насчитывается более 20000 скинхэдов, и им не по 70 лет как латвийским).....я уже не говорю про нашистов.....привыкли видеть проблемы ток по соседям, по этому так хреново у себя дома и живётся....не выветрился как я погляжу ещё поганый дух империализма из умов русских....а жаль....

Кибернетик, накручивать ничего не надо. И так накручено. Я прекрасно помню, как все русские надеялись, что мы будем жить в мире и дружбе с америкой и со странами СНГ и Европейского Союза... Однако потом выяснилось очень быстро, что Америка осуществляет в мире сугубо свои интересы. Отрезвление у русских насколько я помню пришло в середине 90-х годов, когда неожиданно Американцы начали расширять НАТО на Восток, создавать свои новые базы в Средней Азии и Киргизии.

Мое восриятие - это восприятия мира без розовых очков. Еще один пример на эту тему... У меня есть одна хорошая знакомая румынка. Так вот она мне вдруг неожиданно заявляет, что "русские - такие "жадные". :mad::mad::mad:Они продают нам нефть и газ в тридорога."

Я ей говорю: но это же мировые цены. Почему вы румыны говорите, что именно русские - "жадные", а почему арабы - "не жадные". Это же рынок... И игра по рыночным правилам...

Но потом я понял, что это так ее (их) там в Румынии так накручивают... О том, что русские - "жадные и плохие", а американцы - "добрые, хорошие и пушистые" и что Румынии надо быть вместе не с "плохой" России, а с "хорошей" Америкой и ЕС.

Такая же антирусская компания сейчас развернута во всех западных СМИ... Подозреваю, что и в молдавских тоже, потому что там за океаном решили затянуть Молдову в свою орбиту.

Такая же антирусская компания в последние годы велась и в Грузии...

Это все факты. А факты, как известно, вещь упорная.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 12:57 

И самое смешное, что ты сам себе противоречишь. Вы со своими делами разберитесь, а потом на Русь пальцами показывайте ! Почему фашистские легионеры устаивают марши в Прибалтике, а анти-фашисткие конт-марши под запретом ? И в рядах прибалтийских фашистов идут не только старцы, но много новой нацисткой прибалтийской молодежи. Сам видел кадры с этих маршей !

Но это все окей, потому что они против России и поэтому западные верхи их поддерживают двумя руками.

Какого хера они проводят учения НАТО в Прибалтике и Украине !? Кто им там угрожает ? Какие "мусульманские террористы" !???????????????

Даже ребенку понятно, для кого проводятся все эти военные акции.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 13:04 

'Trinity писал(а):
Почему фашистские легионеры устаивают марши в Прибалтике, а анти-фашисткие конт-марши под запретом ? И в рядах прибалтийских фашистов идут не только старцы, но много новой нацисткой прибалтийской молодежи. Сам видел кадры с этих маршей !

В россии то же самое РОВНО. Только фашистов на два-три порядка больше. И то, что россияне обращают внимание на какую-то несчастную прибалтику, а то, что происходит у них под носом - игнорируют - это уже само по себе признак глубокой прозомбированности государственной пропагандой.

'Trinity писал(а):
Какого хера они проводят учения НАТО в Прибалтике и Украине !? Кто им там угрожает ?

Известно кто. И в самой россии многие открыто призывают захватывать назад то, что откололось от совка. Ясно, что жители этих регионов этого не хотят, ничего удивительного %)

И ты, кстати, так и не ответил, почему ты до сих пор не в КПРФ и не в ДПНИ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 13:04 

Многие прогрессивные американцы откровенно пишут, что Америка при администрации Буша введет сейчас в мире очень плохую политику. Она начала проводить эту политику очень давно... Очень очень давно... Еще в 1991 Буш старший "кинул" Горбача и отдал власть Ельцу... Все пишут, что стоило американцам в тот момент остаться верными международным договорам и Россия не увидела кровавые годы Ельцинского правления... !1993 и так далее.

Но американцы решили в тот момент играть свою большую геополитическую игру.

И наконец последний реальный факт. Россиским гражданам даже визы получить в Европу и в США сложнее, чем гражданам из стран Восточной Европы. Это тоже реальный факт.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 13:12 

'Trinity писал(а):
И наконец последний реальный факт. Россиским гражданам даже визы получить в Европу и в США сложнее, чем гражданам из стран Восточной Европы. Это тоже реальный факт.

Вот это - единственное из всего тобой сказанного, что правда. Был период, когда было наоборот, сразу после распада совка - и тогда вместе с рабочими и интеллигенцией на Запад ломанулся всякий скам, бандиты, проститутки и "новые русские". Некоторые страны они просто заполонили. До сих пор в США и, особенно, Европе с тех пор осталось некое предубеждение против русских.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 13:12 

И наконец по Китаю... Американцы гонят сейчас волну против Китая не потому, что хотят защищать китайских граждан. Тут ведется та жа БОЛЬШАЯ ГЕОПОЛИТИЧЕСКАЯ ИГРА... как и в случае России. Цель этой игры максимально ослабить Китай как потенциального соперника. Все та жа старая империалистическая игра, которую Британская Империя вела еще в 19-ом веке, когда вела ОПИУМНЫЕ войны в Китае. заставляла китайское правительство позволить китайцам свободно потреблять опиум, а британцам свободно его им продавать. Смено даже говорить, что британские власти в тот момент думали о правах китайских потребителей опиума... Цель была одна... Максимально ослабить Китай и еще по больше нажиться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 13:15 

Goren писал(а):
Вот это - единственное из всего тобой сказанного, что правда. Был период, когда было наоборот, сразу после распада совка - и тогда вместе с рабочими и интеллигенцией на Запад ломанулся всякий скам, бандиты, проститутки и "новые русские". Некоторые страны они просто заполонили. До сих пор в США и, особенно, Европе с тех пор осталось некое предубеждение против русских.

Горен, в отличии от того, что пишешь ты, все, что я пишу ПРАВДА, потому что я пишу одни только факты. Я оперирую только фактами. :mad:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 13:16 

Цитата:
с рабочими и интеллигенцией на Запад ломанулся всякий скам, бандиты, проститутки и "новые русские".

А это уже штамп типа НЙТ и ФТ. Цифры в сравнении скажут многое...

[ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почти половина россиян считают "ЕР" марионеточной структурой

в форуме Политика

Strelok

2

1274

09 июл 2013, 17:29

Сергей Ец Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 76% россиян отрицательно относятся к введению раздельного обучения в средней школе

в форуме Флейм

Демиар

16

4592

20 янв 2008, 23:29

N.I.M. Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Юрий Шевчук на митинге у СКК: У россиян есть одни права - во

в форуме Новости

Кащей_Бессмертный

1

1312

15 май 2010, 15:38

CNT Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новеллы УК: россиян могут обязать доносить на своих близких

в форуме Новости

Ниди

1

1397

22 апр 2011, 20:40

noname Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Доходы ниже прожиточного минимума имеют 15 процентов россиян

в форуме Флейм

Ниди

1

1309

30 апр 2010, 01:16

Droni Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа