Москва: ALF освободил 13 птиц из частного зоопарка

YesMan

Re: Москва: ALF освободил 13 птиц из частного зоопарка

Сообщение YesMan » 21 янв 2014, 15:03

Дилетант писал(а):Дилетант
Короче,не согласен с тем,чтоб признавать за животным личность.
За детьми тогда тоже личность не признавай. И реж их на мясо. Почему нет?

Kredo

Сообщение Kredo » 21 янв 2014, 15:09

С ребёнком можно добиться диалога. С шимпанзе или вороной - в принципе тоже. Со свиньёй - с натягом. С коровой или медведем - никак.
Собственно, если мне докажут, что у коровы или свиньи есть самосознание - признаю, что убивать их на мясо нельзя.

Махновец

Сообщение Махновец » 21 янв 2014, 17:35

YesMan писал(а):Все что вы тут говорите - это проявление видовой дискриминации. Вы наделяете себя правом убивать представителей других видов животных, что есть видовой фашизм.
Уважаемый, давай не будем бросаться громкими словами. Фашизм есть форма государственного правления, и не более того (но и не менее). По крайней мере в выделенной фразе он явно как седло на корове.
Теперь о "других видах".
Человека убивают: акулы, тигры, медведи, волки, росомахи, слоны и пр. пр. пр. Это те, кто из крупных. К мелким можно отнести неописуемое количество бактерий и вирусов. Да, да, мой дорогой друг, вирусы ВИЧ или гепатита это живые существа, которые убивают (в ряде случаев и поедают) человека.
Теперь можете продолжать говорить о "видовом фашизме", только не забывайте добавлять, что эти "нехорошие" существа тоже убивают и поедают людей.
YesMan писал(а):Анархия, при которой будут резать животных, не является моей конечной целью и не настолько мне интересна, чтобы посвящать большую часть своего свободного времени борьбе за нее.
Всё смешалось в доме Болконских... И анархия, и вегетарианство, и убийства...
Мой дорогой друг, может тебе лучше в "Гринпис" податься? А что? Там целые корабли захватывают, а не по 15 кур освобождают. Чувствуешь масштаб? И главное, там не мешают в одну кучу безвластное, бесклассовое общество и диету.

NestorLetov

Сообщение NestorLetov » 21 янв 2014, 20:00

Махновец писал(а): Уважаемый, давай не будем бросаться громкими словами. Фашизм есть форма государственного правления, и не более того (но и не менее). По крайней мере в выделенной фразе он явно как седло на корове.
Открытая терроростическая диктатура гос.монополий вообщем-то.
Махновец писал(а):Да, да, мой дорогой друг, вирусы ВИЧ или гепатита это живые существа, которые убивают (в ряде случаев и поедают) человека.
Теперь можете продолжать говорить о "видовом фашизме", только не забывайте добавлять, что эти "нехорошие" существа тоже убивают и поедают людей.
Добавим блох, комаров, глистов в конце концов. Всегда интересовало, если у вегана заведутся глисты, он поднимет на них руку? То есть, вытравит?...
YesMan писал(а):Анархия, при которой будут резать животных, не является моей конечной целью и не настолько мне интересна, чтобы посвящать большую часть своего свободного времени борьбе за нее.
Анархия - всего лишь такой "строй", при котором отсутствует угнетение человека человеком и в качестве т.н. "законов" действует свободный договор. Остальное - уже некие добавочные черты.
Йесмэн, а вот парализованного человека, приговорённого к 5 годам колонии, Вам не жалко? Он от пояся парализован и скорее всего, в тюрьме умрёт. Это ли не видовой фашизм?
Или курочки главнее?
Моя цель - анархия, при которой уже перестанут резать и грабить людей.

NestorLetov

Сообщение NestorLetov » 21 янв 2014, 20:31

Я всё никак понять не могу, откуда в стране, где в столице натурально содержать людей-рабов, такое повальное увлечение освобождением животных...
Однако,уважаемый топикстартер, надеюсь, мои посты Вас не обидели.
А теперь - данное видео не предназначено для просмотра лицам моложе 18 лет, а так же страдающими нервно-психическими заболеваниями
http://zeki.su/media/video/video-fabrik ... nburg.html
Сайт подмосковных анархистов Заблокирован провайдерами, хотя в реестре запрещённых сайтов не значится. Ссылка доступна через анонимайзер, смелее тыкайте!

Шаркан

Сообщение Шаркан » 21 янв 2014, 21:13

пока есть угнетение человека человеком, будет и угнетение животных человеком.
Не понимать этого - значит отдавать предпочтение эмоциям и/или идеологемам, а не здравому смыслу и логике.

Шаркан

Сообщение Шаркан » 21 янв 2014, 21:23

YesMan писал(а):
Анархия, при которой будут резать животных, не является моей конечной целью и не настолько мне интересна, чтобы посвящать большую часть своего свободного времени борьбе за нее.
наверное пора совсем прямо сказать: ну и дурак.

только при анархии возможно станет эффективно аппелировать к людям о смене отношения к животным. Потому что, например, не будет таких раздражающих моментов, когда собачка богатея лопает паштет, цена которого - три дня нищенских обедов.

неужели так ТРУДНО ПОНЯТЬ, что нынешняя система так давит на людей, что они вынуждены давить на все остальное "под ними"?
да, явно ТРУДНО. Раз я так и не успел убедить здешних "зеленых" персонажей, что проблемы окружающей среды решений при капитализме НЕ ИМЕЮТ.

и, кстати, среди моих личных мотивов "посвящять" не только свое свободное, но и всякое физически мне возможное - как раз отвратительное отношение к животным. Но казнями "мясоедов" (кстати педофилам веганам наверное амнистия положена, а?) НИЧЕГО НЕ РЕШИТЬ.
Посвяти ты хоть ЧАСТЬ своего свободного времени на изучение анархической теории (да и примеров ПРАКТИКИ), сумел бы это понять.
Но ты как тот поп, которому предложили посмотреть в телескоп на Луну - и он наотрез отказался.

YesMan

Сообщение YesMan » 22 янв 2014, 22:03

Пока оставлю это, отвечу позже :)

http://www.novayagazeta.ru/society/61887.html
Изображение
Скрытый текст: :
Зоозащитники выкрали чертову дюжину птиц из знаменитого дворового птичника на Чистых прудах и объяснили «Новой» — зачем
22.01.2014

Обедневший на 13 птиц вольер во дворе дома 8 по улице Макаренко. Фото: Анна Артемьева/«Новая газета»

«Два павлина, два фазана, пять куриц и четыре голубя были освобождены активистами «Фронта освобождения животных» из частного зверинца в одном из дворов на улице Макаренко в центре Москвы. Этой акцией ФОЖ заявляет о своем возрождении в России. В условиях всепоглощающего безразличия и антропоцентризма акции прямого действия становятся едва ли не единственной формой борьбы с угнетением животных. Мы будем освобождать животных и наносить экономический вред их эксплуататорам», — такой вот пресс-релиз пришел на почту под утро понедельника.

«Паниковский освободил гуся из частного птичника одной из деревень, расположенной по маршруту автопробега», — саркастически отреагировал в твиттере Навальный, тоже попавший в рассылку.

О зверинце на Макаренко, 8, и его хозяине, Эльдаре Таривердиеве, часто пишут в газетах (еще десять лет назад писала и «Новая»). Незаметный сад с диковинными птицами, зажатый между двух домов в центре города, очень радует случайных посетителей (проверено на себе). Радует ли он его обитателей — не знаю. Но птичник существует не первый десяток лет, и предположу (пусть и несколько наивно), что если бы ветеринарные проверки выявили нарушения, зоопарка бы уже не было. Однако активисты ФОЖ утверждают, что птицы «содержались в антисанитарных условиях, страдая от голода и мороза», а местные власти, несмотря на жалобы жильцов дома, бездействовали.

Один из анонимных участников акции оперативно ответил на письмо «Новой» и согласился рассказать подробности акции: «Движение Animal Liberation Front базируется на автономности групп, благодаря чему обеспечивается безопасность его участников. Любой, кто разделяет принципы движения, может организовать свою группу и действовать от имени «Фронта освобождения животных». На данный момент, насколько нам известно, мы единственная действующая ячейка «Фронта освобождения животных» в России.

Информацию о птичнике на улице Макаренко мы получили в декабре от других зоозащитников. Мы приходили на место и видели, в каких условиях содержатся птицы. У них никогда не было еды и воды, курицы сидели в узких коробках, петухи были закрыты картонкой и не имели доступа к солнечному свету и свежему воздуху. Местные жители рассказывали, что сами периодически кормят птиц из жалости. Так как в этом году начало зимы выдалось теплым, то у нас было некоторое время для подготовки операции, но с приходом морозов мы не могли больше ждать. В ночь на 18 января мы пробрались во двор, разрезали сетку в вольере и забрали всех птиц из него. Однако в этом птичнике осталось еще примерно столько же птиц (гусей и лебедей), которых владелец запирает в тесный чулан от морозов. По нашей информации, два черных лебедя содержатся в подвале. У всех птиц подрезаны крылья, чтобы они не могли улететь. Возможно, мы еще вернемся сюда и освободим оставшихся животных.

О месте содержания освобожденных птиц я не могу рассказать в целях безопасности людей и самих животных. Скажу одно — им сейчас несравненно лучше, чем в предыдущем месте. Содержание этих птиц не требует особых условий: корм, тепло, наличие просторного места, любовь и забота. К сожалению, в дикую природу этих птиц уже выпустить не получится, так как они не приспособлены к выживанию в таких условиях. Хотя, возможно, фазанов мы попробуем отвезти в их естественную среду.

Наш «фронт работ» — не столько частные зверинцы, сколько притравочные станции, зверофермы, вивисекторские лаборатории, цирки-шапито и другие места, где мучают и убивают животных. Мы уже прорабатываем определенные объекты и думаем о дальнейших акциях.

Законы государства нас не интересуют, и если мы видим страдающих животных и понимаем, что можем им помочь, то не будем раздумывать о законности наших методов».

На стене — автограф зоозащитников: Animal Liberation Front. Фото: Анна Артемьева/«Новая газета»

67-летний Эльдар Таривердиев, тренер ЦСКА по гандболу и бронзовый чемпион токийской Олимпиады, разрывается между мобильником и домашним телефоном — звонят корреспонденты.

— Дурацкая акция! Это как украсть машину и объяснить: украли, потому что она сильно газует воздух. Бред! Люди сами сломали себе жизнь. Если будешь с ними переписываться, скажи — еще не поздно вернуть по-тихому! Я ведь педагог-тренер, мне не надо, чтобы им башку проломили, — Эльдар Мустафаевич искренне расстроен. — Общая стоимость этих птиц — около ста тысяч рублей. У нас, в среде любителей птиц, кражи — это на уровне педофилии. Нигде жизни не будет. Ни там, ни здесь. Мои друзья уже напали на след: одну птицу продали на Подольском голубином рынке…

На заочное обвинение Таривердиева зоозащитники ответили: «Это блеф. Эти люди не могут понять, что к животным можно относиться бескорыстно, без собственнических отношений. Пусть ищут птиц на рынках, в голубятнях или утверждают, что мы их съели. Этот «след» их точно к нам не приведет».

Руководитель аппарата управы Басманного района Лилия Баландова рассказала «Новой», что жалобы на птичник действительно поступали уже много лет. Только на портале «Наш город» от соседки Таривердиева по дому, Светланы Кузневой, жалоб на самовольную установку объектов и захват территории — пять. Ее-то Таривердиев и считает «наводчицей». А сколько еще жалоб поступало от жильцов, пока не освоивших интернет? Этого Баландова сказать не смогла.

И все-таки жалко не только птичку в неволе, но и хозяина птичника, сделавшего его своими руками, — главным образом, на радость местным.

Дилетант

Сообщение Дилетант » 23 янв 2014, 07:25

У нас, в среде любителей птиц, кражи — это на уровне педофилии.
Что-то смотрю все берут моду на пример правительства(анти -"магнитский" закон) - несовершеннолетними(это само по себе вопрос!) и их интересами защищаться...нехорошо.
Этика, применённая к истории есть учение о революции. Этика, применённая к государству есть учение об анархии.
Вальтер Беньямин.

NestorLetov

Сообщение NestorLetov » 23 янв 2014, 20:10

Если Вас не затруднит, т.YesMan, ответьте на вопрос про паразитов у человека и парализованного заключённого. Заранее спасибо

Шаркан

Сообщение Шаркан » 23 янв 2014, 20:53

YesMan писал(а):Зоозащитники выкрали чертову дюжину птиц из знаменитого дворового птичника на Чистых прудах и объяснили «Новой» — зачем
22.01.2014

Обедневший на 13 птиц вольер во дворе дома 8 по улице Макаренко. Фото: Анна Артемьева/«Новая газета»

«Два павлина, два фазана, пять куриц и четыре голубя были освобождены активистами «Фронта освобождения животных» из частного зверинца в одном из дворов на улице Макаренко в центре Москвы. Этой акцией ФОЖ заявляет о своем возрождении в России. В условиях всепоглощающего безразличия и антропоцентризма акции прямого действия становятся едва ли не единственной формой борьбы с угнетением животных. Мы будем освобождать животных и наносить экономический вред их эксплуататорам», — такой вот пресс-релиз пришел на почту под утро понедельника.

«Паниковский освободил гуся из частного птичника одной из деревень, расположенной по маршруту автопробега», — саркастически отреагировал в твиттере Навальный, тоже попавший в рассылку.

О зверинце на Макаренко, 8, и его хозяине, Эльдаре Таривердиеве, часто пишут в газетах (еще десять лет назад писала и «Новая»). Незаметный сад с диковинными птицами, зажатый между двух домов в центре города, очень радует случайных посетителей (проверено на себе). Радует ли он его обитателей — не знаю. Но птичник существует не первый десяток лет, и предположу (пусть и несколько наивно), что если бы ветеринарные проверки выявили нарушения, зоопарка бы уже не было. Однако активисты ФОЖ утверждают, что птицы «содержались в антисанитарных условиях, страдая от голода и мороза», а местные власти, несмотря на жалобы жильцов дома, бездействовали.

Один из анонимных участников акции оперативно ответил на письмо «Новой» и согласился рассказать подробности акции: «Движение Animal Liberation Front базируется на автономности групп, благодаря чему обеспечивается безопасность его участников. Любой, кто разделяет принципы движения, может организовать свою группу и действовать от имени «Фронта освобождения животных». На данный момент, насколько нам известно, мы единственная действующая ячейка «Фронта освобождения животных» в России.

Информацию о птичнике на улице Макаренко мы получили в декабре от других зоозащитников. Мы приходили на место и видели, в каких условиях содержатся птицы. У них никогда не было еды и воды, курицы сидели в узких коробках, петухи были закрыты картонкой и не имели доступа к солнечному свету и свежему воздуху. Местные жители рассказывали, что сами периодически кормят птиц из жалости. Так как в этом году начало зимы выдалось теплым, то у нас было некоторое время для подготовки операции, но с приходом морозов мы не могли больше ждать. В ночь на 18 января мы пробрались во двор, разрезали сетку в вольере и забрали всех птиц из него. Однако в этом птичнике осталось еще примерно столько же птиц (гусей и лебедей), которых владелец запирает в тесный чулан от морозов. По нашей информации, два черных лебедя содержатся в подвале. У всех птиц подрезаны крылья, чтобы они не могли улететь. Возможно, мы еще вернемся сюда и освободим оставшихся животных.

О месте содержания освобожденных птиц я не могу рассказать в целях безопасности людей и самих животных. Скажу одно — им сейчас несравненно лучше, чем в предыдущем месте. Содержание этих птиц не требует особых условий: корм, тепло, наличие просторного места, любовь и забота. К сожалению, в дикую природу этих птиц уже выпустить не получится, так как они не приспособлены к выживанию в таких условиях. Хотя, возможно, фазанов мы попробуем отвезти в их естественную среду.

Наш «фронт работ» — не столько частные зверинцы, сколько притравочные станции, зверофермы, вивисекторские лаборатории, цирки-шапито и другие места, где мучают и убивают животных. Мы уже прорабатываем определенные объекты и думаем о дальнейших акциях.

Законы государства нас не интересуют, и если мы видим страдающих животных и понимаем, что можем им помочь, то не будем раздумывать о законности наших методов».

На стене — автограф зоозащитников: Animal Liberation Front. Фото: Анна Артемьева/«Новая газета»

67-летний Эльдар Таривердиев, тренер ЦСКА по гандболу и бронзовый чемпион токийской Олимпиады, разрывается между мобильником и домашним телефоном — звонят корреспонденты.

— Дурацкая акция! Это как украсть машину и объяснить: украли, потому что она сильно газует воздух. Бред! Люди сами сломали себе жизнь. Если будешь с ними переписываться, скажи — еще не поздно вернуть по-тихому! Я ведь педагог-тренер, мне не надо, чтобы им башку проломили, — Эльдар Мустафаевич искренне расстроен. — Общая стоимость этих птиц — около ста тысяч рублей. У нас, в среде любителей птиц, кражи — это на уровне педофилии. Нигде жизни не будет. Ни там, ни здесь. Мои друзья уже напали на след: одну птицу продали на Подольском голубином рынке…

На заочное обвинение Таривердиева зоозащитники ответили: «Это блеф. Эти люди не могут понять, что к животным можно относиться бескорыстно, без собственнических отношений. Пусть ищут птиц на рынках, в голубятнях или утверждают, что мы их съели. Этот «след» их точно к нам не приведет».

Руководитель аппарата управы Басманного района Лилия Баландова рассказала «Новой», что жалобы на птичник действительно поступали уже много лет. Только на портале «Наш город» от соседки Таривердиева по дому, Светланы Кузневой, жалоб на самовольную установку объектов и захват территории — пять. Ее-то Таривердиев и считает «наводчицей». А сколько еще жалоб поступало от жильцов, пока не освоивших интернет? Этого Баландова сказать не смогла.

И все-таки жалко не только птичку в неволе, но и хозяина птичника, сделавшего его своими руками, — главным образом, на радость местным.
вот так надо было и начинать эту тему, блин

Kredo

Сообщение Kredo » 24 янв 2014, 13:23

Если Вас не затруднит, т.YesMan, ответьте на вопрос про паразитов у человека
Я так понял, на равенство с человеком претендуют те, кого интуитивно хочется пожалеть. То есть, амфибии, рептилии, птицы, млекопитающие, ну, и, возможно, рыбы.

anarxict

Сообщение anarxict » 24 янв 2014, 18:28

Он не ответит,сказано же было-дурак
За анархический коммунизм!

YesMan

Сообщение YesMan » 25 янв 2014, 13:45

NestorLetov писал(а):Если Вас не затруднит, т.YesMan, ответьте на вопрос про паразитов у человека и парализованного заключённого. Заранее спасибо
Я не возвожу животных или насекомых выше человека. Если какое-то живое существо угрожает моей жизни и если нет другой возможности защитить себя, кроме как причинить ответное насилие, то я это сделаю. Я убью льва, если он будет нападать на меня. Я убью глистов и других паразитов, если они заведутся во мне и будут причинять вред моему здоровью. Но здесь речь идет о вынужденном насилии. Понятное дело, что я изначально буду стараться делать так, чтобы подобные ситуации вообще не возникли.
Почему мне не должно быть жалко парализованного заключенного? Хотя тут еще вопрос, конечно, за что его посадили.
Но для меня разницы в страданиях животных и человека нет. И те и те страдают. И почему принято думать, что человек страдает больше животных?

YesMan

Сообщение YesMan » 25 янв 2014, 13:51

NestorLetov писал(а):
Махновец писал(а): Уважаемый, давай не будем бросаться громкими словами. Фашизм есть форма государственного правления, и не более того (но и не менее). По крайней мере в выделенной фразе он явно как седло на корове.
Открытая терроростическая диктатура гос.монополий вообщем-то.
А если поставить себя на место с/х животных. Против них не ведется "террористическая диктатура"?
Я не настаиваю на термине "фашизм", но на мой взгляд он достаточно красноречиво показывает параллели.

YesMan

Сообщение YesMan » 25 янв 2014, 13:51

anarxict писал(а):Он не ответит,сказано же было-дурак
пошел на хуй

YesMan

Сообщение YesMan » 25 янв 2014, 13:55

Шаркан писал(а):вот так надо было и начинать эту тему, блин
на момент написания темы этой статьи не было.
зато сколько ты сразу подводных камней и придирок стал искать...

Шаркан

Сообщение Шаркан » 25 янв 2014, 14:06

YesMan писал(а):Я убью льва, если он будет нападать на меня
я ты не суйся там, где львы бродят
YesMan писал(а):зато сколько ты сразу подводных камней и придирок стал искать...
потому что они ЕСТЬ эти подводные камни.
А как выяснилось - и несхожие мервозрения насчет того что первично: угнетение человека человеком, или угнетение животных (именно системное угнетение, а не охота в ранние времена например)

YesMan

Сообщение YesMan » 25 янв 2014, 14:18

Шаркан писал(а): я ты не суйся там, где львы бродят
ну так я ж добавил
YesMan писал(а):Понятное дело, что я изначально буду стараться делать так, чтобы подобные ситуации вообще не возникли.
Шаркан писал(а): угнетение человека человеком, или угнетение животных (именно системное угнетение, а не охота в ранние времена например)
На мой взгляд эти два вида угнетения не связаны друг с другом.
Животные воспринимаются человечеством как ресурсы и инструменты. С приходом анархии такой подход не изменится.
Для меня это два отдельных вида борьбы. Веганархизм объединяет эти две борьбы в одну, но продвигать его не вижу смысла ибо это будет приводить как к срачу среди анархистов, так и к срачу среди зоозащитников.

Шаркан

Сообщение Шаркан » 25 янв 2014, 14:37

YesMan писал(а):На мой взгляд эти два вида угнетения не связаны друг с другом
очень жаль, что не любишь думать.
Зато умеешь попугаем повторять чьи-то идиотизмы.

YesMan

Сообщение YesMan » 25 янв 2014, 15:05

Шаркан писал(а): очень жаль, что не любишь думать.
Зато умеешь попугаем повторять чьи-то идиотизмы.
Я уже достаточное количество лет знаю изнутри как анархический так и зоозащитный движ, участвую и в тех и в других акциях, знаю ситуацию изнутри, и то, что я говорю это не тупое повторение "идиотизмов", это мое видение и моя концепция.

Шаркан

Сообщение Шаркан » 25 янв 2014, 22:14

знаешь? а с теорией все еще туго?
знал бы - видел бы связь экопроблем с социальными условиями.

YesMan

Сообщение YesMan » 25 янв 2014, 22:58

Связь экологических проблем с капитализмом я вижу. Но экология и зоозащита это разные, практически несвязанные сферы.

Шаркан

Сообщение Шаркан » 25 янв 2014, 23:19

ошибаешься

Дилетант

Сообщение Дилетант » 26 янв 2014, 00:43

Но экология и зоозащита это разные, практически несвязанные сферы.
вспомнились китайцы,мао,воробьи и саранча.
Этика, применённая к истории есть учение о революции. Этика, применённая к государству есть учение об анархии.
Вальтер Беньямин.

Дилетант

Сообщение Дилетант » 26 янв 2014, 00:49

Скрытый текст: :
ошибаешься
упорство,настырство,чсв.имхо
Вальтер Беньямин.

anarxict

Сообщение anarxict » 26 янв 2014, 09:33

И дебилизм,имхо:-D
За анархический коммунизм!

Негр расСист

Сообщение Негр расСист » 26 янв 2014, 11:27

YesMan писал(а):Связь экологических проблем с капитализмом я вижу.
Дурак ты ! Не путай бандюкоф-выходцеф из народЫ (тупое завистливое и жадное БЫДЛО) с богатыми и свободными людьми.
Поясняю :
1. Богатый и воспитаный человек никогда не будет срать в своем доме. А наша планета это наш дом.
Пример срача быдлы : Рыбинское водохранилище-результат мелиорации кобЛы-сРалина, что это потвоему , как не эко катастрофа ? В его окрестностях уже климат и зараза такая что аш пипец... ну его же для коммунизма делали, для народа :-)
2. Умные и богатые люди начали переработку пластиковых бутылок и отходов.... Тебе наверное известно , что пластик не идет в перегной.
За то на лицо , когда нефтяная скважина попадает в руки рабоче-крестьянского быдла :-)
Раскрой глаза и увидишь , что не мы буржуины враги экологии , а быдло с деньгами ... Которое например в России прогрессирует благодаря марксЫсткому лозунХу в 1917 году ... Знаешь какому ? От каждого по возможности и каждому по потребности ! Так ленка и красно-бандюки обманули народ , а вот ЛЮДИ с ними не пошли.
В пеСду друзей , в пЕсду подруг , я сам себе АхуетиТЕльный товарЫсчЬ ! ))))

YesMan

Сообщение YesMan » 26 янв 2014, 11:39

Вот хороший текст Декларации за Права Животных, для понимания. За сим откланяюсь, ибо дальнейшие споры и переубеждения друг друга бессмысленны и, чего и следовало ожидать, современный анархизм никак не связан с защитой животных. Это нормально, потому что анархия изначально формировалась как концепция общественных отношений между людьми и животные в ней не рассматривались.
The Declaration Of Animal Rights

SINCE THE DAWN OF HUMANITY, there remains a group so persistently abused and marginalized, that their suffering is ingrained in our everyday lives. If animals could talk, their chorus of cries would drown out every other sound in the world. We are all animals. We are all living, breathing beings who share the same Earth. We all feel pain and suffer when we are hurt or deprived of our lives, our families, our freedom. We all have the right to experience kindness, compassion and dignity. We believe in the kinship of all beings, and the possibility for us to coexist in peace and harmony on planet Earth.

CONSIDERING that all living beings on planet Earth came originally from the same source, and follow the same evolutional principles;

CONSIDERING that all living beings on planet Earth inhabit the same lands, seas and air, and therefore share them and their resources to live within, and to live off of, comprising one ecological system;

CONSIDERING that all living beings possess the same basic needs: to survive, to seek happiness and pleasure and avoid pain, to live comfortably, to procreate, create families and other social structures;

CONSIDERING that all living beings, as known to humankind, are sentient beings, and therefore can feel pain, pleasure, sensations, feelings and emotions;

CONSIDERING that the human species is only one of millions of animal species, and comprises a minute minority in number, compared to the billions of animals living on this planet;

WE HEREBY PROCLAIM THAT:

1. We hold these truths to be self-evident, that all beings are created equal, and have a right to Life, Liberty and the pursuit of their Happiness.
2. Therefore, all animals have the same natural right to exist, as any other living being.
3. All animals have the right to be free, to live their lives on their own terms, as intended by nature.
4. All animals have the right to eat, sleep, be physically and psychologically comfortable, be mobile, healthy, safe, and fulfill all their natural and essential needs. As such, all animals are to be free from hunger, thirst, and malnutrition; physical discomfort and exhaustion; confinement against their will, bad treatment, abusive or cruel actions; pain, injury and disease; fear and distress; and free to express their normal patterns of behavior.
5. All animals have the right to reproduce, live with their offspring, families, tribes or communities, and maintain a natural social life. They have the right to live in their natural environment, grow to a rhythm natural to their species, and maintain a life that corresponds to their natural longevity.
6. Animals are not the property or commodity of humans, and are not theirs to use for their benefit or sustenance. Therefore, they are to be free from slavery, exploitation, oppression, victimization, brutality, abuse, and any other treatment that disregards their safety, own free will and dignity. They should not be slaughtered for food, killed for their skins, experimented on, killed for religious purposes, used for forced labor, abused and killed for sport and entertainment, abused for commercial profit, hunted, persecuted or exterminated for human pleasure, need, or other ends.
7. Humans shall do whatever is within their means to protect all animals. Any animal who is dependent on a human, has the right to proper sustenance and care, and shall not be neglected, abandoned, or killed.
8. Animals who have died must be treated with respect and dignity, as humans are.
9. We call for the protection of these rights. They must be recognized and defended by law, as human rights are. Any act which compromises the wellbeing or survival of an animal or species, or jeopardizes, contradicts, or deprives an animal or species of the rights listed above, should be deemed a crime, and should be punished accordingly.

IN WITNESS THEREOF, this Declaration is hereby signed today, Sunday, June 5th 2011, The First National Animal Rights Day, in the City of New York, The United States of America.

Шаркан

Сообщение Шаркан » 27 янв 2014, 03:08

Негр расСист писал(а):1. Богатый и воспитаный человек никогда не будет срать в своем доме.
срет в чужом. Примеров - навалом, причем НЕ ПЕРВыЙ ВЕК
(ваще, миф об аристократии - умилительно, хмык)
Негр расСист писал(а):2. Умные и богатые люди начали переработку пластиковых бутылок и отходов
потому что прибыльно. Обычно высасывают бюджетные средства. Щедрые. При малом фактическом КПД.
Негр расСист писал(а):Раскрой глаза
ты раскрой
YesMan писал(а):анархизм никак не связан с защитой животных
я уже обозвал тебя дураком или поленился?

Ответить

Вернуться в «Зоозащита»